29-Марта-2024 08:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 26
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Сторожевой пост "Метида" // ООС  (Прочитано 89318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #60 : 18-Сентября-2019 15:20 »

Отравоподобным  :lol: https://youtu.be/udXE-d00Ri4
о! да! меня уже дано волнует этот рецепт)))))

Цитировать
На всех голубоглазых и светловолосых данный напiй оказывает более быстрое действие, чем на других?
"Сам догадался или кто подсказал?"  :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #61 : 18-Сентября-2019 15:21 »

***

Слова Фокс засели в голове Кларк глубоко въевшейся занозой. А ведь действительно Конте вовсе была не обязана спасать глупых неумех-рекрутов. Похоже, несмотря на всю показную жёсткость и холодность, в душе Лекса была доброй.
«А может, даже ранимой, нежной, мягко-о-о… о-о-ой!» - фантазии Гриффин оказались безжалостно убиты, едва она переступила порог биолаборатории.
Поднос с завтраком сержанта задрожал в ей руках, впрочем, как и сама Кларк. Через несколько секунд она осознала, что не единственная в шоке: все ассистенты и работники Дайозы были потрясены не меньше. Противостояние Геры и Афины Паллады выглядело бы не так пугающе, как Шармейн и Лексы. Последняя собиралась уйти из биолаборатории, нецензурно посылая Дайозу, её команду и всю экспериментальную программу далеко и надолго. И глаза Конте при этом полыхали синим огнём. Шармейн же не более цензурно запрещала Лексе покидать её бокс и уже держала руку на кобуре бластера.
Гриффин разжала пальцы - поднос с грохотом приземлился на пол, привлекая всеобщее внимание. Да, Кларк сделала это нарочно – испугалась, что Конте сейчас пристрелят. Или та сделает какой-нибудь манёвр и, отобрав пистолет у Дайозы, прикончит не только главу биолаборатории, но и всех вокруг.
— Э-э-э… это я… - вдруг выдала Гриффин. – Я учинила ночью здесь диверсию… Я ничего не соображала… У меня так бывает… Я страдаю лунатизмом…
Все присутствующие ошарашенно уставились на Кларк. Впрочем, та была шокирована своим признанием не меньше. И чего это её вдруг понесло?
— Что ты сделала? – скованно переспросила глава биолаборатории.
— Я… работу вашу… испортила… – тихо пробормотала Гриффин. – Я не нарочно… простите…
О диверсии не слышал на станции только глухой, это была главная тема в столовой. Вот только подробностей Кларк не знала.
— Что конкретно ты сделала? – глаза Шармейн подозрительно сузились – не похоже было, что Дайоза верит рекруту.
— Ну-у… лунатики не помнят, что делают… подробностей я не могу рассказать…
— Гриффин, заткнись и не путай никого! – жёстко приказала сержант Конте. – Приберись за собой и принеси мне другой завтрак.
Кларк быстро закивала, отмечая, что цвет глаз у Лексы вновь стал нормальным. Поймав на себе испытывающий взгляд Шармейн, Гриффин нервно сглотнула и тотчас опустилась на корточки, собирая еду.
— Хорошо, я останусь ещё на сутки, до прилёта Кавалли, - объявила главе биолаборатории Конте, - но экспериментировать на мне ты больше не будешь. Сначала я хочу переговорить с капитаном.
Дайоза недовольно поджала губы, но тем не менее согласно кивнула.

Не прошло десяти минут, как Кларк вновь явилась в биолабораторию с новым завтраком. Перед боксом Конте теперь сидел охранник и читал «Уроки урологии» - видимо, Лекса поделилась.
— Я к сержанту, - кивнула на прозрачные двери Гриффин.
— И чего? – проворчал рядовой. – Я тебе не швейцар. Сама откроешь.
Гриффин хотела съязвить, мол, не связана ли недоброжелательность парня с тем, что он вычитал в книге, но решила не нарываться. Главное – к Конте свободно пускают, остальное неважно.
Войдя в бокс, Кларк увидела Лексу на полу возле кровати: сержант отжималась.
— А вам разве уже можно? С вашей спиной… - растерянно спросила Гриффин.
Конте замерла на полусогнутых руках и медленно подняла голову, пронзая рекрута тёмно-зелёным взглядом.
— Принесла завтрак – поставь на стол, - велела Лекса. – И меньше общайся со старшими по званию - дольше проживёшь.
— Это вы про Дайозу или про себя?
Конте поднялась с пола и быстро надела камуфляжную рубашку, однако Кларк успела заметить один из шрамов, выползавших на плечо из-под футболки с коротким рукавом. Рубец выглядел так, словно рана зажила давным-давно.
— Глупо было врать Дайозе, - сухо сказала Лекса, подходя к столу. – Она могла бы запереть тебя в карцере или вообще расстрелять.
— А почему вы решили, что я врала? Вы знаете, кто на самом деле это сделал?
— Нет. Просто ты не умеешь врать. Лунатики не только подробностей не помнят, но вообще не помнят, что делают во время приступа.
— Неправда, некоторые помнят - я читала, - возразила Кларк, но под строгим взглядом Конте стушевалась. – Ну-у… это я так… к слову…
— Зачем ты пыталась обмануть Дайозу?
Растерявшись, Гриффин отвела глаза в сторону, но внезапно странная волна спокойствия и смелости накрыла девушку. За полторы недели, проведённые на «Метиде», накопилась такая усталость, словно прошёл целый век. Притомилась Кларк бояться: смерти, айсвормов, сержантов, карцеров, нарушений правил, чувств и жизни в целом. Решительно посмотрев на Лексу, Гриффин с вызовом спросила:
— А ты зачем спасала мне жизнь, защищала, приводила в разум?
Кларк видела, как Конте сглотнула и, кажется, стала дышать чуть глубже. Неужели она нервничала?
— Просто ты мой рекрут, - наконец ответила Лекса. – Я отвечаю за тебя.
— Перед кем? Ты сама говорила, на Земле в курсе, что «Метида» - кладбище солдат, и любые потери можно списать на «червей».
— Рекрут Гриффин, хватит болтать, иди работай.
— Я понимаю, ты никогда не признаешься… - начала Кларк, но была прервана.
— В чём это? – во взгляде Конте появилась настороженность, словно Гриффин приоткрыла завесу какой-то тайны.
— В том, что на самом деле держишь ответ не перед Землёй, а перед собственной совестью.
Лекса недовольно поморщилась.
— Что ещё за фантазии? И вообще, почему ты обращаешься ко мне не по уставу?
— Как бы то ни было, спасибо за всё! – искренне поблагодарила Кларк и, храбро шагнув к сержанту, обняла её за пояс.
Шокированная и испуганная Конте замерла, не зная, что делать и как реагировать. А когда Гриффин подняла на неё свои небесно-голубые увлажнившиеся глаза, Лекса почувствовала, что лишилась и дара речи.
— Я понимаю, почему ты хочешь казаться жёсткой, безжалостной, равнодушной… - тихо прошептала Кларк. – Так легче выживать на этой жуткой станции… Возможно, когда-нибудь и мы станем такими… если не погибнем… Чёрт! Но пока мы ещё помним, что значит жить… Жить, а не выживать!
Взгляд Гриффин лихорадочно забегал по лицу Конте и в итоге остановился на губах.
— Кларк… - сержант прочистила горло, - иди работай.
Девушка почувствовала, как участилось сердцебиение Лексы. Впрочем, её собственное сердце барабанило о грудную клетку значительно быстрее.
— Это приказ… - выдавила Конте, в то время, как её взгляд, тоже сместился к губам Гриффин. – Рекрут, исполнять!
Последнюю фразу сержант произнесла уже более окрепшим голосом. Спешно закивав, Кларк вдруг молниеносно поцеловала Лексу и вылетела из бокса, даже не обернувшись. Она не смогла заставить себя взглянуть на реакцию Конте. Это было страшно. Страшно и неловко. Да, утро сегодня побило все рекорды по непредсказуемости. Кларк сама себе удивлялась. Видимо, «Метида» плохо влияла на неё. Или Лекса? Или влияла хорошо?

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #62 : 18-Сентября-2019 20:31 »


На всех голубоглазых и светловолосых данный напiй оказывает более быстрое действие, чем на других?
"Сам догадался или кто подсказал?"  :devil:
"Тебе за словом в карман палец в рот не клади." ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #63 : 18-Сентября-2019 23:59 »

 :-D :-D :-D
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #64 : 19-Сентября-2019 23:35 »

Глава 12: Успеть исправить.

Несмотря на то, что звездолёт прибыл на «Метиду» в третьем часу ночи, в доке его встречали все сержанты (кроме Конте) и несколько капралов. Кавалли представила их «вишнёвым», а Джаспер тут же на портативном сканере снял отпечатки ладоней фон Леманн и Харта.
— Полковник, теперь у вас есть доступ в любую точку станции, - объявил капрал Джордан. – Лейтенант, а у вас в любую, кроме кабинета и личных покоев полковника.
— Лейтенанту Харту тоже предоставить полный доступ, - жёстко приказала Ниа.
— Так точно, полковник!
— Остальными прибывшими займётесь завтра, сейчас – всем отдыхать.
— Сержант Блейк, проводи полковника и лейтенанта в их каюты, - тотчас скомандовала Фокс и перевела взгляд на Кавалли. – Остальными займутся капралы Мёрфи и Купер.
Эхо кивнула и быстро указала Анье глазами на выход, ведущий не к лифтам в жилой модуль, а в противоположную сторону.
— Сержант Фокс, а почему вы до сих пор не направили мне отчёты? – вдруг поинтересовалась фон Леманн, и тон её голоса не сулил ничего хорошего.
— Виновата, полковник! Не было времени, – отчеканила Анья. - Выполняла приоритетные задачи.
— Полагаю, с прибытием капитана Кавалли вы будете не так сильно заняты. Завтра в полдень отчёты должны лежать у меня на столе.
— Так точно, полковник!
Эхо бесшумно перевела дыхание: значит, у неё есть время переговорить с Фокс и «правильно» преподнести материал фон Леманн.
Как только «вишнёвые» покинули док, Кавалли оставила командовать разгрузкой звездолёта сержанта Эмерсона, а сама вместе с Аньей направилась к дальним лифтам.
— Капитан, позвольте вопрос? – быстро догоняя Эхо на аккумуляторной коляске, обратился Джаспер.
Не сбавляя шага, Кавалли вопросительно посмотрела на парня.
— Мы доверяем этим «секретчикам»? – пониженным тоном поинтересовался Джордан.
— Капрал, твоё дело исполнять приказы старших по званию, а не задаваться вопросами доверия, - холодно осадила капитан. – А последний приказ полковника фон Леманн был: «всем отдыхать».

Анья сидела перед столом Кавалли, пока та просматривала на компьютере её отчёт и недовольно морщилась.
— Так ты доверяешь фон Леманн и Харту? – вдруг спросила Фокс.
Эхо оторвала взгляд от дисплее и перевела на сержанта. Анье показалось, что тёмный луч просканировал её от макушки до подошвы ботинок.
— Я не доверяю никому, кто не жил на этой станции, не воевал с айсвормами и не пил местный виски.
Фокс чуть улыбнулась:
— Я так и подумала, не получив от тебя никаких инструкций по поводу отчёта для полковника. А раз ты не связалась со мной, значит, информацию командиру станции в первозданном виде подавать не стоит.
— Именно, - сухо подтвердила Кавалли. – После такого отчёта можно сразу отдавать под трибунал всех сержантов и капралов. Как вообще Маркус додумался до этой вечеринки? Кто подсказал?
— Я, - виновато выдавила Анья.
— А тебе?
— Никто.
— Не ври мне! Мы три с половиной года жили без вечеринок, и вдруг тебе кольнуло?
Фокс отвела глаза в сторону и скованно пожала плечами:
— Всё больше бойцов впадало в депрессию, и я подумала, что вечеринка – неплохая идея.
— Вечеринка с алкоголем? – голос капитана обжигал льдом.
— Официально – нет. Алкоголь втихую пронесли…
— Конечно, пронесли. Идиоту ясно, что так и будет. И убери из отчёта реальную причину смерти майора Кейна. Полковник и без того считает, что Маркус не только сам спивался, но и спаивал всю станцию.
— Что за чушь? – возмутилась Анья. – Во все времена во всех странах солдатам во время войны давали алкоголь!
— Не спорь, а запоминай, что переделывать. И кстати, что ещё за самобичевание по поводу непроверенного куска льда? Никто не оценит твою жертву.
— Но я действительно должна была…
— Да плевала я на это! – резко перебила Кавалли. – Теперь уже ничего не исправить, и искать виновных – последнее дело. Напишешь, что сержант Талли самовольно отклонился от протокола и не проверил груз. А инициатором праздника в честь Дня Объединения Стран укажешь майора Кейна.
— Ты топишь наших товарищей, - тихо проронила Фокс.
— Я топлю наших мёртвых товарищей и спасаю живых! Ты думаешь, фон Леманн или Харт поведут солдат в бой против айсвормов?! Нет! Это будешь ты, Конте, Блейк, Эмерсон… Кстати, а почему я не видела сержанта Конте в доке?
« Последнее редактирование: 22-Сентября-2019 21:02 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #65 : 22-Сентября-2019 00:38 »

Анья тяжело вздохнула. Несмотря на требование Лексы, она так и не определилась рассказывать ли капитану правду. Хотя, судя по «редактированию» отчёта, Кавалли была на стороне метидианцев, честно отдававших себя службе. Даже если они совершали проступки.
— Она в биолаборатории, - тихо ответила Фокс. – Шармейн ставит над ней эксперименты, потому что возникли какие-то проблемы с сывороткой. У Лексы провалы в памяти, после встречи с «рогатыми червями».
— То есть сыворотка не защитила её? – нахмурилась Эхо.
— Определённо что-то пошло не так. Думаю, тебе утром стоит поговорить с самой Конте.
— А почему в отчёте о ней ни слова?
— Потому что это вопрос из серии «кого топить, а кого спасать».
— Чёрт! Да что вы вообще тут вытворяли?! – возмутилась Кавалли, резко поднявшись на ноги. – Меня не было всего одиннадцать дней!
Фокс тоже поднялась из кресла и прямо взглянула в глаза Эхо.
— Всё, как обычно, капитан: пытались выжить. И кстати, Лекса спасла многих рекрутов из последних партий, а сама едва не погибла.
Черты лица Кавалли немного смягчились. Недовольно поморщившись, она вынула информационный носитель из компьютера и протянула Анье.
— Вот и добавь в свой отчёт хоть что-то положительное, - сурово велела капитан. – Отметь отличившихся, предложи погибших представить к наградам, а их семьям предоставить материальную помощь.
— И это прокатит? – не поверила Фокс.
— Вряд ли, но ты будешь успокаивать себя, что попыталась сделать хоть что-то.

***

Наверное, следовало отправиться спать, но Эхо была слишком взвинчина после визита сержанта Фокс. Она попыталась на компьютере получить доступ к видеозаписям от 27-го августа, но система выдала сообщение о своём повреждении и невозможности исполнения некоторого функционала.
Внезапно послышался входной сигнал в дверь. Кавалли отдала голосовую команду открытия, но ничего не произошло. Выругавшись по-итальянски, женщина нажала встроенную в столешницу кнопку. Дверь наконец отъехала в сторону, и в кабинет прошёл сержант Блейк.
— Привет, - широко улыбнулся парень. – Думал, не дождусь своей очереди. Даже обидно, что Фокс была первой.
— Не смешно, Белл, - устало покачала головой Эхо и откинулась на спинку кресла. – Какие-то проблемы с капитаном или лейтенантом?
— Вовсе нет, - огибая стол, отозвался Блейк.
— Тогда почему ты не пошёл отдыхать?
— Шутишь?! – Беллами нагнулся к женщине, просунул руку ей под поясницу и ловким движением вырвал Кавалли из кресла. – Я отдыхал без тебя почти две недели!
Эхо упёрлась ладонями в плечи парня – его бицепсы были напряжены, да и сам он весь тоже.
— Кто тебе мешал с кем-нибудь развлечься? – повела изящной бровью Кавалли.
— Снова шутишь? Все боятся ненароком тебя разгневать! Ну, разве что, айсвормы не боятся… Но к отношениям с ними я пока не готов.
Капитан невольно улыбнулась, и Блейк счёл это подходящим моментом для решительных действий. Жадно впившись ртом в губы Эхо, он прижал её к стене позади кресла. Женщина попыталась воспротивиться – настроения для секса у неё сейчас не было, однако тело парня, точно каменная глыба, оказалось невосприимчиво к любого рода протестам. Между тем руки Беллами скользнули с её талии вниз, поглаживая и крепко сжимая бёдра. Пряжка ремня сквозь тонкую ткань рубашки оцарапала Эхо живот, а чуть ниже уже дало о себе знать возбуждение Блейка.
— Подожди… - выдохнула Кавалли в перерыве между поцелуями.
Вот только Беллами её не услышал или проигнорировал – его ладонь скользнула под юбку женщины, сминая и подтягивая ткань вверх.
Внезапно раздалось деликатное покашливание. Впрочем, не такое уж и деликатное, а главное – совершенно неожиданное. Ни у кого не было доступа в кабинет капитана, кроме Маркуса. Эхо отпихнула от себя застывшего Блейка и быстро одёрнула юбку.
В центре кабинета с самым невозмутимым видом стоял лейтенант Харт, скрестив на груди руки и разглядывая застуканную им парочку. Видя, что Роан молчит, а Блейк не собирается никуда уходить, Эхо взяла инициативу на себя.
— Свободны, сержант, - сдержанно скомандовала она.
Харт проводил взглядом Беллами насколько это было возможно, не поворачивая головы, и, дождавшись звука закрывшейся двери, вопросительно посмотрел на Кавалли.
— А как же разговоры о неуставных отношениях? – тонко усмехнулся Роан.
— Как ты вошёл? – в голосе Эхо появились раздражённые нотки.
— Забыла? У меня доступ во все помещения. Я не обязан предупреждать о визите.
— Точно.
Скептическая полуулыбка тронула губы женщины. Что ещё можно было ожидать от «секретчиков» - военной элиты?
— Значит, ты отказала мне из-за этого кудрявого сержанта? И зачем было скрывать? Я бы понял…
— Тут нечего понимать, - нахмурилась Кавалли, опускаясь в своё кресло.
— То есть это, - Харт кивнул на дверь, - несерьёзно?
— То есть это не твоё дело. Зачем ты пришёл?
— Полковник фон Леманн предположила, что ты уже закончила консультировать сержанта Фокс, и вряд ли отправилась спать. В общем, она послала за тобой.
Сердце Эхо пропустило удар, но она смогла сохранить хотя бы внешнее спокойствие. Капитан обвела лейтенанта пристальным взглядом, остановив его на поясе.
— Вот эта штука на ремне называется «устройство связи», - сухо сказала она. – Канал «005» - мой. Но уверена, ты это знаешь.
— Знаю. Просто хотел взглянуть, чем ты занимаешься.
— Взглянул?
— Да.
— Остались ещё какие-то вопросы? – с вызовом спросила Кавалли.
— Блейк единственный твой любовник? – без стеснения поинтересовался лейтенант.
— Уверена, ты знаешь и это. А если нет, найдёте себе с фон Леманн стукача, и будете в курсе всех сплетен.
— Эхо, я устал повторять, что не враг тебе.
— Но и не друг, - прохладно заметила капитан, поднимаясь из кресла. – Так меня ожидает командир станции? В своём кабинете?
« Последнее редактирование: 23-Сентября-2019 14:50 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #66 : 23-Сентября-2019 00:10 »

Глава 13: Перелом.

Бывший кабинет майора Кейна явно претерпел ремонт после нападения айсвормов. На металлических стенах больше не было картин, растения в углах отсутствовали, большой стол в центре был заменён на стеклянный, появились два кожаных дивана и полностью новые стеллажи. Прежним остался только личный стол – серповидный, металлопластиковый, цвета чёрного мрамора. А ещё пропал аквариум с айсвормовскими водорослями.
Капитан Кавалли успела всё это заметить, поскольку фон Леманн внутри не оказалось. Но так как у Роана имелся доступ, они с лейтенантом прошли и сели перед командирским столом. Эхо хранила молчание и, к счастью, мужчина тоже не навязывался.
Минут через десять капитан наконец повернулась к Харту и вопросительно изогнула бровь.
— Наверное, решила посмотреть лично, - развёл руками Роан.
— На что?
— На би-и…
Лейтенант не успел договорить – двери кабинета разъехались в разные стороны. Полковник быстро пересекла помещение и опустилась в своё кресло за столом.
— Я была в биолаборатории с доктором Дайоза, - тотчас пояснила фон Леманн. – Она нагнала меня после встречи в доках по дороге в жилой модуль.
— Что? Зачем? – нахмурилась Эхо.
«Чёрт! Блейк даже не упомянул об этом! – скрипнула про себе зубами капитан. – Конечно, все мысли были заняты только сексом! Подросток озабоченный!»
— Да, мне тоже не понравилось такое нарушение субординации, - согласно кивнула полковник. – Но, видимо, у сержанта Дайоза были основания так поступить.
— Какие?
— Насколько я поняла, вы с майором Кейном уделяли недостаточно внимания нуждам биолаборатории.
— Нужд на станции слишком много, - пытаясь быть сдержанной, ответила Кавалли. – И главная – добыча ресурсов, особенно воды. Вы сами скоро в этом убедитесь.
«Вишнёвые» быстро переглянулись, после чего полковник вновь посмотрела на Эхо. Капитану показалось, что в голубых глазах фон Леманн появилось нечто похожее на сочувствие.
— Да, прежнее правительство плохо финансировало «Метиду», - подтвердила полковник. – Но это объяснимо, учитывая ваши ужасные показатели.
Кавалли напряглась, с трудом удерживаясь от комментариев.
— Показатели тоже объяснимы, учитывая ужасный уровень подготовки бойцов, - спокойно, и как-то даже скучающе, заметил Роан.
— Но мы не будем зацикливаться на этих вопросах, - натянуто улыбнулась Ниа. – Мы здесь, чтобы переломить ситуацию. Итак, после общения с доктором Дайоза и осмотра биолаборатории, я пришла к выводу, что исследования, ведущиеся там, очень важны. А значит, надо помочь сержанту. Ей нужен живой материал для изучения.
— Мы периодически пополняем тюремный модуль живыми айсвормами, - отозвалась Эхо.
— Я имела в виду не только айсвормов и не только простых айсвормов. Дайозе нужны «рогатые».
Кавалли изумлённо уставилась на полковника. Похоже, та была совершенно не в теме. А Эхо-то казалось, что секретный корпус должен владеть информацией, как никто другой.
— При всём уважении, полковник, - вежливо начала Кавалли, - помимо того, что пленение «рогатых» крайне опасно – они гипнотизируют, подчиняют людей, так ещё и найти таких «червей» проблематично. Их может быть один-два на большую колонию. Но расположение колоний неизвестно. Последняя атака на станцию стала исключением: пятеро «рогатых» - это перебор, такого никогда не было.
— Раньше не было, - поправил Харт. – Похоже, айсвормы активизировались. Надо ответить тем же.
Эхо с трудом сдержала усмешку. А она чуть было не прониклась благодарностью к лейтенанту за «ужасный уровень подготовки бойцов».
— Да, - согласилась фон Леманн, - сформируем разведотряд из тех бойцов, что мы привезли.
— Они понятия не имеют, с какой угрозой им придётся столкнуться, - сухо заметила Кавалли. – Поверьте, даже у самых стойких бойцов случалась паника при первой встрече. Тем более, если встреча будет с «рогатым».
— В биолаборатории есть специальная сыворотка.
— Да, но бездумно колоть её нельзя.
— Капитан Кавалли, - вдруг жёстко произнесла полковник, - я слышу только миллион причин, почему нельзя, и ни одного предложения, как сделать так, чтобы было можно!
Эхо на секунду прикрыла глаза, чтобы совладать с переполнявшими её эмоциями.
— Отряд должен быть смешанным – с бойцами, которые неоднократно сталкивались с айсвормами. Новых солдат надо познакомить с «червями» из тюремного модуля. Провести тренировочные бои в условиях приближенных к реальности. Запретить использование сыворотки при столкновении с малыми и средними группами айсвормов. И, конечно, нужен хороший командир отряда и заместитель.
— Командиром отряда пойду я, - невозмутимо объявил Роан.
Решив, что ослышалась, Кавалли бросила недоверчивый взгляд на мужчину. Или это была бравада? Специально, чтобы полковник отговорила его? Вот только полковник явно не собиралась.
— Я имела в виду кого-то из «ветеранов», - наконец сказала Эхо.
— Ну, хочешь, будь командиром сама, а я буду подчиняться, - тонко улыбнулся капитану Харт. – В смысле, на задании заместителем буду.
Фон Леманн прошлась сканирующим взглядом по сидящей перед ней паре.
— Что происходит? – подозрительно спросила она.
— Ничего! – одновременно отозвались Эхо и Роан.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #67 : 23-Сентября-2019 21:17 »

Цитировать
А ещё пропал аквариум с айсвормовскими водорослями
И превратились водоросли в лисовий напий/виски от фокс  :lol:
Цитировать
— Я была в биолаборатории с доктором Дайоза, - тотчас пояснила фон Леманн.
В святая святых острова биолаборатории доктора Моро Дайоза
Цитировать
— Я имела в виду не только айсвормов и не только простых айсвормов. Дайозе нужны «рогатые».

Ага, не только айсвормов - хорошо припечатала. https://youtu.be/Ul1vkKXy5bU
Цитировать
— Да, - согласилась фон Леманн, - сформируем разведотряд из тех бойцов, что мы привезли.
Угу.. "В чешуе, как жар горя, тридцать три богатыря, все красавцы удалые, великаны молодые, все равны, как на подбор"
Цитировать
— Командиром отряда пойду я, - невозмутимо объявил Роан.
"С ними дядька Черномор Светломор" ))
Цитировать
— В биолаборатории есть специальная сыворотка.
Джеймс Прескотт Джоуль установил, что сила – в джоулях. ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #68 : 23-Сентября-2019 21:41 »

И превратились водоросли в лисовий напий/виски от фокс  :lol:
:w00t: блин! ну, откуда ты всё знаешь?))))))

Цитировать
В святая святых острова биолаборатории доктора Моро Дайоза

 :devil: :devil: :devil: даааааааа!

Цитировать
Ага, не только айсвормов - хорошо припечатала. https://youtu.be/Ul1vkKXy5bU
:-P

Цитировать
...Светломор" ))
Бритоморд Бритомор!  :whistle:

Цитировать
Джеймс Прескотт Джоуль установил, что сила – в джоулях. ))
"Дурак! Он лучше бы напился,
Тогда бы всё пришло в движенье!"  :innocent:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #69 : 25-Сентября-2019 22:06 »

И, пока полковник не успела ничего сказать, Кавалли тотчас добавила:
— Да, я возглавлю разведотряд. Заместителем возьму сержанта Конте.
Оперативная работа не шла ни в какое сравнение с административной. Капитан была честна с Аньей: всё что, оставалось им - успокаивать совесть, пытаясь выбить для семей погибших хоть какие-то льготы и компенсации. Не было ничего страшнее, чем посылать бойцов на смерть – Эхо уже трясло от такой «работы»!
Эмоции фон Леманн сделались нечитаемы.
— Я подумаю, - сдержанно произнесла она. – Свободны, капитан.
Кавалли не стала давить, понимая, что может вызвать у полковника обратную реакцию. Не получить сразу отказ – уже было хорошо.
Как только за Эхо закрылась дверь, Роан тут же заявил:
— Назначь командиром меня, а её – помощником.
— Что ты делаешь? – сурово спросила Ниа. – Мы же обещали её не трогать.
— Ты обещала, я – нет.
— Тогда я приказываю тебе держаться от неё подальше.
— Ты не можешь мне такое приказывать, - снисходительно усмехнулся Харт.
— Это конфликт интересов! – повысила голос полковник, испепеляя мужчину иссиня-ледяным взглядом.
— Был бы если бы сделку заключал я… И ты всегда можешь сказать, что ничего не знала.


***
На Метиде есть разные способы попасть в медицинский модуль: лишиться конечности, отгрызенной айсвормами; оказаться разодранным когтями айсвормов; тронуться рассудком от воздействия айсвормов; в крайнем случае травмироваться на тренировке, готовясь к бою с айсвормами. А вот Кларк нашла уникальный способ попасть в больничный бокс – поскользнуться на полу, который сама же и мыла, ухватиться за стойку с грязной лабораторной посудой, свалить всё на себя и надышаться какими-то ядовитыми парами.
Капрал Уоллес разве что не хрюкал от смеха, когда получил в свои руки новую пациентку. Впрочем, история забавляла всех. Одна лишь Рейвен честно старалась не смеяться, когда вечером заходила навестить подругу. В общем, Кларк пришлось провести ночь в медицинском модуле, а это лишило её возможности принести сержанту Конте обед и ужин и посмотреть, как Лекса будет вести себя после «украденного поцелуя».
К счастью, рано утром Кейдж провёл экспресс-анализы и отправил рекрута Гриффин нести службу подальше от 4-го уровня станции. А напоследок капрал ещё и заявил, что она портит ему всю статистику. Можно подумать, она умышленно поскользнулась на луже! Хотя в это утро многие «старшие» были какими-то нервными и нетерпимыми. Онтари Нолан вообще схлопотала от своей начальницы подзатыльник в столовой при куче свидетелей (в том числе «крутом пополнении») – капрал Купер отправила её в тюремный модуль, лишив завтрака. А причиной всему, видимо, стало новое начальство станции, прибывшее среди ночи. Кстати, оно трапезничать не явилось. Впрочем, майор Кейн и капитан Кавалли тоже никогда не ели в столовой – доставку еды им делали в кабинеты.
Быстро позавтракав, Кларк забрала порцию сержанта Конте и направилась в биолабораторию. Оставалось надеяться, что доктор Дайоза не «уволила» её за враньё про диверсию, грязь и порчу лабораторного имущества, неуместный больничный или ещё за что-нибудь. Может, Гриффин повезёт, и она тоже получит лишь подзатыльник, как Онтари от своей Чёрной Кары (так звали на станции Кару Купер – начальника тюремного модуля).
На появление Кларк в лаборатории никто внимания не обратил. Девушка спокойно прошла в крыло, где располагались боксы, и замерла перед прозрачными дверями – Лексы на месте не было.
— Привееет, - зато на месте был охранник (не вчерашний, другой), который тотчас поднялся со стула. – Кларк, да?
— А?.. – Гриффин рассеянно посмотрела на рядового, явно пытавшегося с ней заигрывать. – А где сержант Конте? Что случилось?
Охранник кивнул на дальнюю дверь в крыле:
— Пошла умываться. Так ты Кларк?
— У меня на нашивке написано, что я Кларк, - не слишком любезно ответила девушка и прошла в бокс.
— Там написано «Гриффин К.», - запоздало пробормотал солдат, плюхаясь назад на свой стул.
Пока Лексы не было, Кларк переставила завтрак с подноса на стол и даже красиво сложила салфеточки.
— А что, Кейдж уже отпустил тебя? – вдруг услышала она за спиной напряжённый голос Конте.
За шиворот посыпались мурашки, Гриффин медленно обернулась, осторожно всматриваясь в лицо сержанта. Кто из девушек ощущал большую неловкость - сказать было трудно. Но Лекса явно владела эмоциями лучше. А вот Кларк почувствовала, что краснеет.
— Конечно… я в полном порядке… А ты?
Конте ничего не ответила – прошла к тумбочке возле кровати, складывая на неё полотенце и умывальные принадлежности.
— Согласна, глупый вопрос, учитывая, что тебя отсюда не выпускают, - смущённо выдавила Гриффин. – Может, тебе что-нибудь принести? Информационный планшет? Шахматы? Лазерную винтовку?
На последней фразе Лекса почти улыбнулась.
— Завтрака вполне достаточно. Спасибо.
Кларк едва не уронила челюсть - Конте сказала «спасибо»! Лекса сказала ей «спасибо»! Теперь и умирать было нестрашно. Ну, может быть, самую малость.
— Не за что, - несмело улыбнулась Гриффин.
— Ну-у… тебе, наверное, надо идти работать? – напомнила сержант, не спеша подходить к столу.
— По-моему, доктор Дайоза считает, что я больше порчу, чем помогаю, так что расценит моё отсутствие, как благо.
— Ясно…
В боксе повисла неловкая пауза, во время которой Лекса смотрела куда угодно, но только не на Кларк.
— Слушай, насчёт того поцелуя… - Гриффин наконец решилась прощупать почву, - не хочу, чтобы ты неправильно поняла… Я не собираюсь вбивать клин между тобой и сержантом Фокс… Просто мне показалось, что у вас с ней несерьёзно… Или я неправа?
Кларк готова была поклясться, что Лекса тоже слегка покраснела. Или это так падало освещение в боксе?
— Ре-е… кх… рекрут Гриффин, - голос Конте вдруг сделался строгим, - тебя не должны интересовать мои личные отношения ни с сержантом Фокс, ни с кем-то ещё.
— С кем ещё? – оторопела Кларк.
— Я не сказала, что ещё с кем-то… - попыталась исправиться Лекса. – Я имела в виду вообще… Короче, я запрещаю тебе говорить об этом!
— Говорить?
— Да!
Девушка закивала, обводя Конте задумчивым взглядом, а потом нерешительно направилась к ней.
— Гриффин… - голос сержанта сел, – р-рекрут Гриффин… Что ты делаешь?.. Стой!
Вот только отступать Кларк уже было некуда: хуже положения, чем сложилось сейчас, она и представить не могла. Ей ещё не приходилось так долго кого-то уламывать – никто никогда не игнорировал симпатичную, богатую девочку с влиятельным отцом.

Первые несколько секунд поцелуя Лекса пыталась отстраниться, но пальцы Гриффин за её шеей сцепились замком, не позволяя так просто высвободиться. А тут ещё на память пришли слова Аньи: «Даже у твоих подопечных личная жизнь интереснее, чем у тебя. Бери с них пример!», и Конте вдруг безумно захотелось ответить на поцелуй. Захотелось послать к чёрту все правила и границы, которые она определила себе и другим. Захотелось поддаться соблазну и забыть, где она и как всё это может оборваться. И вот, когда она наконец разомкнула губы, кончиком языка осторожно касаясь губ Кларк, двери бокса открылись. Лекса оттолкнула Гриффин раньше, чем сообразила, в какую сторону придала той ускорение. Ну, и конечно, рекрут не удержалась на ногах, рухнув прямо на кровать. Спохватившись, Конте тотчас поймала девушку за запястье и дёрнула назад, поднимая с постели и ставя позади себя. Наконец сержант перевела взгляд на вход – там стояла слегка растерянная Кавалли.
— Ну, извини, - пожала плечами капитан. – В следующий раз вешай табличку.
— Я просто завтрак сержанту принесла, - выдавила Кларк, неуверенно указывая рукой на стол.
Лекса и Эхо одновременно посмотрели сначала на еду, затем – на Гриффин. Под изумлёнными взглядами старших по званию Кларк, видимо, поняла, как глупо прозвучало её оправдание, и, извинившись, поспешила покинуть бокс.
— Сержант Фокс сказала, что ты хочешь меня видеть, - без обиняков объявила Кавалли.
Лекса покосилась на видеокамеру слева над дверью. Проследив за направлением взгляда сержанта, Эхо оглянулась, подошла к устройству и выключила его. На всякий случай она направила объектив камеры в потолок.
— А что, так можно, да? – нервно усмехнулась Конте.
— Зависит от того, что ты мне скажешь. Надеюсь, я рискую вызвать недовольство нового командования станции не из-за какой-нибудь ерунды?
— Хотела б я, чтобы это было так.
Вздохнув, Лекса жестом предложила капитану сесть в кресла.
— А что, это надолго? – чуть нахмурилась Кавалли.
— Зависит от того, что ты мне скажешь… после. И вообще, захочешь ли говорить.
Немного поразмыслив, Эхо подошла к креслу и опустилась в него. Бровь итальянки вызывающе изогнулась – капитан ждала объяснений.
« Последнее редактирование: 26-Сентября-2019 06:22 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #70 : 26-Сентября-2019 14:36 »

Глава 14: Старая гвардия.

— Ого! А что это у нас здесь делают водоросли? – поинтересовался Мёрфи, заглядывая после завтрака в «сержантскую». – Это же аквариум из кабинета Кейна!
— Бывшего кабинета Кейна, - поправила Анья.
Они с Блейком на диване потягивали горячий кофе, в то время, как капрал Купер что-то искала на компьютере.
— А Фокс у нас собралась из этих водорослей виски гнать, - ухмыльнулся Беллами, хлопнув Анью по плечу.
Оценивающе присвистнув, Джон прошёл к кофейному аппарату, наливая себе эспрессо. Впрочем, особого выбора здесь не было, а порошковое молоко присылали на станцию жуткого качества.
— Я посмотрю, как ты будешь ёрничать по этому поводу, когда фон Леманн запретит столовой гнать виски и давать бойцам, - язвительно отозвалась Фокс.
— Запретит?! – тотчас встрепенулись все, включая Кару.
— Что тебе известно? – настороженно спросил Блейк. - Ты с ней уже общалась?
— Угу… Отнесла ей утром отчёт.
— И? Не томи!
— Отчёт она отложила, зато задала кучу провокационных вопросов. Я чувствовала себя так, словно меня, да и всю команду станции, подозревали в тяжком преступлении. А в качестве приговора мало даже смертной казни.
Купер нецензурно выругалась и вновь уткнулась в компьютер.
— Чего ты там ищешь? – подходя к капралу, спросил Мёрфи.
— Лейтенант Харт затребовал полную информацию о заключённых-«червях» за всё время… Фак! Но первый-то год меня здесь не было, как я могу отвечать за то, что было без меня? – пожаловалась Купер.
— Хорошо, что мы с тобой, Джон, всего лишь инструкторы, - Беллами отсалютовал кружкой капралу Мёрфи.
— Вообще-то, в моём ведении ещё пункт выдачи.
— Ой! Ну, значит, скоро и тебя нагнут…
Анья насмешливо посмотрела на парня:
— Ты серьёзно думаешь, что тебя новое командование не поимеет? Какой у тебя процент гибели рекрутов? А показатель по рейдам?
— Чего-о? – поморщился Блейк.
— Ты даже этого не знаешь! Думаешь, Кавалли сможет тебя защитить? Да ей уже препарировали весь мозг! Ты хоть поговорил с ней после прилёта?
Беллами озадаченно почесал макушку.
— Ну-у… я заходил к ней… но явился этот бритый «секретчик», и мы так и не пообщались…
— Ты хочешь сказать: капитан тебя так и не нагнула? Бедненький… – съехидничал Мёрфи.
— Пошёл ты, любитель рекрутов!.. Думаешь, никто не видит, как твоя девочка манипулирует тобой?! Стоит ей похлопать ресничками, и ты превращаешься в полного идиота!
— Эй, орлы! – одёрнула парней Анья. – Я, конечно, понимаю: замкнутое пространство; все давно друг другу надоели и тому подобное. Но мы играем в одной команде… против в общего врага… и я сейчас не про айсвормов.
В «сержантской» тотчас стало тихо. Гнетущая атмосфера отравой разливалась по помещению, и каждый понимал, что перемен к лучшему с новым руководством ждать не приходилось.
Внезапно тишину нарушила синхронная трескотня устройств связи на канале «004».
— Капрал Купер!.. Капрал!.. У нас проблемы!.. – послышался голос Онтари. – Капра-а-ал!..
— Какие ещё проблемы? – нахмурилась Кара, отвечая в передатчик. – И почему ты на этом канале? Дай мне кого-нибудь из старших!
Из устройств послышалась брань и странные звуки.
— Это рекрут Нолан? – подозрительно спросила Анья. – Что она забыла в тюремном модуле? У неё тренировка через пять минут. У меня.
— Нолан, твою мать!.. – выругалась Кара. – Ты меня слышишь?! Что там у вас происходит?!
Но передатчики лишь странно скрипели, а перед тем как отключиться, выдали сдавленный крик.
— Я тут один пессимист и предполагаю, что у нас восстание заключённых? – озадаченно покосился на товарищей Мёрфи.
Все тотчас повскакивали с мест. Джон метнулся к шкафу с оружием, вытаскивая из стоек лазерные винтовки и кидая их остальным.
Между тем Анья, первой выбегая из кабинета, на ходу прокричала в передатчик:
— Джаспер! У тебя есть картинка?! Что в тюремном модуле?!
Однако техлаборатория молчала, как и центральный и запасной пульт.
« Последнее редактирование: 26-Сентября-2019 16:00 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #71 : 26-Сентября-2019 17:01 »

Цитировать
— Что ты делаешь? – сурово спросила Ниа. – Мы же обещали её не трогать.
Может ли сын генерал-полковника стать маршалом? - Нет, потому что у маршала есть дочь ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #72 : 26-Сентября-2019 18:24 »

Может ли сын генерал-полковника стать маршалом? - Нет, потому что у маршала есть дочь ))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #73 : 27-Сентября-2019 12:24 »

***

Тюремный модуль, как и карцер, располагался на первом уровне станции. Вход в него был с двух сторон широкого коридора, а вот его пересекал уже узкий длинный коридор, вдоль которого располагались камеры.
Четвёрка во главе с Аньей, прикрывая друг друга, ворвалась в модуль и обнаружила на «перекрёстке» целое собрание. Недоумённо переглянувшись, «штурмовая группа» направилась туда. Навстречу им, к выходу, быстро шла Онтари.
— Я не виновата, мне приказали… - тихо бросила она Каре, проскользнув мимо.
«Собрание» состояло из нового руководства станции, доктора Дайозы, капрала Джордана, доктора Уоллеса и дюжины бойцов «крутого пополнения».
— Семьдесят одна секунда, - объявил Харт, поворачиваясь к Джасперу.
Тот быстро вбил данные на компьютер (а-ля «барабанная палочка»), развёрнутый у него на коленях.
— С какого уровня добирались? – сухо спросила фон Леманн у Аньи.
— Эмм… со второго… - ответила Фокс, косясь по сторонам. – Простите, полковник, а что произошло?
— Докторе Уоллес, - не обращая внимания на вопрос, обратилась к Кейджу командир станции, - возьмите у всех кровь на анализ…
В тот же момент в воздуховоде над головами присутствующих послышался грохот, а через мгновение вниз полетела одна из заслонок. Собравшиеся только и успели, что отпрянуть в разные стороны, спасаясь от летящего на их головы увесистого металлического листа. Когда взгляды вновь устремились наверх, растерянность, удивление и настороженность охватили большинство, а всё потому что на присутствующих смотрели два лазерных пистолета, ища свою цель. Свесившись в отверстие почти по пояс, из воздуховода пыталась не вывалиться Лекса.
— Кх… - прочистил горло Роан, первым нарушая тишину, - где-то секунд 90… Сержант Конте, а вы откуда?
— Из биолаборатории, - напряжённо ответила Лекса. – А где «черви»?
— В камерах. А как вы узнали о происшествии? Вам разве оставили устройство связи?
— Мы с капитаном Кавалли услышали по её передатчику… Она навещала меня…
— А где же сама капитан? – поинтересовалась фон Леманн. – И, сержант, спуститесь уже оттуда.
Конте на мгновение исчезла из отверстия, а уже через секунду спрыгнула вниз. В этот момент в тюремный модуль вбежали сержант Эмерсон и капралы Коста и Синклер.
— Две минуты десять секунд, - продиктовал Харт для Джордана. – С нулевого уровня, насколько я понимаю.
— И всё-таки, где капитан Кавалли? – вновь обратилась к Лексе полковник.
Однако и в этот раз Конте было не суждено ответить: со стороны противоположного входа вылетела дверь, являя лазерную платформу диаметром не более полутра метра, которой управляла Эхо. Боевая машина выглядела как ощетинившийся ёжик, только вместо иголок были пушки. Платформа ворвалась в коридор и начала резко тормозить. Собравшиеся на всякий случай придвинулись к стенкам, правда, капитан сумела остановить машину до «перекрёстка». Позади, под прикрытием платформы, оказалось ещё с десяток бойцов. Эхо поднялась с сиденья, быстро оглядывая модуль.
— Охренеть… - тихо выдохнул Роан.
— Кажется, твоим бойцам есть чему поучиться у «старой гвардии», - иронично заметила полковник. – Заканчивай с проверкой, жду тебя в своём кабинете.
Фон Леманн быстро направилась к выходу, противоположному тому, который разнесла на лазерной платформе Кавалли.
— Проверкой? – недоумённо переспросила Лекса.
В тюремном модуле воцарилась гробовая тишина. Взгляды «коренных» медитианцев устремились на лейтенанта, и в них не было ничего, кроме неприязни. Те, кто действительно встречались в бою с айсвормами, не понимали, как можно так «шутить».
— Вы бы предпочли, чтобы «черви» действительно устроили бунт в тюрьме? – усмехнулся Харт.
— Мы бы предпочли-и…
Окончить фразу Лекса не успела, грозный голос Кавалли нещадно оборвал её.
— Сержант Конте, ко мне! Живо!
Вздрогнув, Лекса оглянулась, а затем бегом направилась к капитану. Тем временем Эхо покинула кабину и указала на платформу Конте.
— Поставь на место в ангар, - приказала Кавалли, а сама приблизилась к лейтенанту.
— Все свободны, - объявил тот.
Вот только Анья и её команда с места не двинулись.
— Не слышали, что приказал лейтенант? – Эхо обожгла мятежную четвёрку тёмным взглядом. – Или кому-то нечем заняться? Сейчас подкину работы…
Тюремный модуль тотчас опустел, осталась лишь Купер, которая прошла к раскуроченной двери, нецензурно ругаясь себе под нос.
— Да, с дисциплиной на станции серьёзные проблемы, - скептически заметил Роан.
— Просто они знают не понаслышке, что такое атака айсвормов, - пытаясь быть сдержанной, пояснила Кавалли. – Это каждый раз стресс, боль, кровь, потеря товарищей… К этому нельзя привыкнуть.
— Если проверки не походят на реальные ситуации, в них нет смысла.
Эхо обвела мужчину внимательным взглядом, но решила промолчать.
— Осуждаешь нас?
— Осуждать руководство бессмысленное и вредное для нервов занятие, - пожала плечами капитан. – Если проверка закончена, у меня есть работа…
— Не смею задерживать, - отступая в сторону, улыбнулся Харт. – О результатах ты узнаешь первой. Лично от полковника.
— Я счастлива.
Кавалли двинулась на выход, а навстречу уже бежала ремонтная бригада. Внезапно Эхо остановилась и вновь повернулась к лейтенанту.
— А позволь узнать, бойцы, которых вы с полковником привезли, будут чем-нибудь заниматься на станции? Или они на особом положении?
— Они готовятся к рейдам. И времени у них слишком мало.
— О-у… то есть, если ваши бойцы будут ходить в рейды, то наши – освобождаются от них? – с вызовом спросила Кавалли.
— «Наши»? «Ваши»? Эхо, забудь об этом делении. Здесь все бойцы – одна команда.
— Ты не ответил на вопрос.
Роан снисходительно улыбнулся. Его голубой взгляд точно сканировал женщину или раздевал – Кавалли это дико раздражало.
— Первая группа отправляется в рейд через два дня, после её возвращения – вторая, затем – третья.  Тогда полковник и примет решение, кто и чем будет заниматься на станции.
— С первой группой в рейд должна идти я, - бескомпромиссно заявила Эхо.
— Полковник помнит и твоё желание, и твои советы. Если ты думаешь, что я могу повлиять на её решение, то ты ошибаешься.
Досадливо поджав губы, капитан резко развернулась и направилась к выходу.
— Ну, никакой дисциплины, - довольно хмыкнул Роан, не сводя взгляда со стройных ног женщины. – Сукин сын… отхватить себе такую донну… и не ценить… Плевал я на ваши соглашения, полковник… Я тоже не обременён дисциплиной…
« Последнее редактирование: 28-Сентября-2019 14:03 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #74 : 29-Сентября-2019 22:08 »

Глава 15: Что будет завтра?

Поставив лазерную платформу в ангар, Лекса отыскала Кавалли, вернула пистолеты и напомнила, что они недоговорили. Однако капитан заявила, что наслушалась достаточно и что их с Фокс угрызения совести достали её даже больше, чем самодурство нового руководства. Причём в выражениях Эхо не стеснялась, чередуя их со смачными итальянскими ругательствами. А когда Конте спросила, возвращаться ли ей в биолабораторию, взглядом Кавалли можно было резать металл. В общем, капитан объявила Лексе, что её санаторно-курортный отдых у доктора Дайозы закончен, и она немедленно приступает к своим обязанностям. Конте ещё никогда не была так рада приказам Кавалли.
Сержант направилась в тренировочные залы, так как по времени её рекруты должны были сейчас заниматься там. Она действительно нашла их в зале «А», но только на тренажёрах – зрительских местах – поскольку и полосу препятствий, и борцовскую зону заняли новоприбывшие солдаты. Занимались рекруты вяло, по большей части ошалело смотрели на «крутое пополнение», которое тренировалось так, словно представляло Землю на чемпионате вселенной. И похоже, Фокс было всё равно – она в это время в уголке о чём-то переговаривалась с капралом Синклером. Может повстанческую ячейку организовала? Пол Синклер тоже был из «ветеранов».
Конте решительно направилась к тренажёрам, и тут послышались радостные вскрики и комментарии типа «наш сержант», «Лексирчик вернулась», «бледненькая – заморили». И, конечно, на Лексу оглянулись не только Фокс с Синклером, но и весь зал. Женская часть рекрутов тотчас покинула снаряды, но Конте резким жестом остановила не в меру эмоциональных подопечных и строго скомандовала:
— Построиться!
Рекруты тотчас вытянулись в идеальную линию перед тренажёрами.
— Смотрю, вы совсем забыли, зачем здесь? – сухо бросила Лекса. – Упор лёжа принять! Руки согнуть в локтях! Кто первый упадёт – дополнительный час в тире после ужина!
— О, чё-ё-ёрт… Кто-то, правда, скучал по ней? – тихо проворчал Финн.
— Рекрут Коллинз, наказание! После ужина будешь отрабатывать на кухне – скажешь рядовому 1-го класса Редмонду, что я приказала.
Глаза Финна округлились. Нервно сглотнув, он быстро кивнул:
— Так точно, сержант!
Между тем Фокс и Синклер, улыбаясь, подошли к Лексе.
— Неужели, амнистия? – шутливо спросил капрал. – А мы думали, доктор Франкенштейн тебя в своей лаборатории уже на запчасти разобрала. А когда ты из воздуховода высунулась только наполовину, я решил, что другая половина в виде «червя».
— Смешно, - вяло усмехнулась Конте.
— Ладно, у меня дела, пойду. Рад, что ты вернулась.
Лекса слегка кивнула и, проводив взглядом Синклера, посмотрела на рекрутов. Все были сосредоточены на задании, кроме Кларк. Поймав взгляд Конте, она хитро улыбнулась и упала на мат. Лекса вдруг почувствовала, как по телу покатилась тёплая волна. Ох, уж эта рекрут Гриффин…
— Мне показалось, или она это сделала нарочно? – тихий шёпот Аньи раздался прямо над ухом. – Кстати, у меня сегодня дежурство, каюта – твоя.
— Это совсем некстати, - буркнула Лекса и недовольно покосилась на подругу.
— Детка, не будь дурой. Зачем терять время? Где гарантия, что завтра ты снова не попадёшь в биоизолятор? И может, уже не выйдешь.
— Да ты оптимистка.
— Я прагматик… Ну, ладно, раз ты здесь, забирай своих рекрутов. Признаться, этот детский сад мне порядком надоел.
— А где рекруты Рейес и Нолан? – поинтересовалась Лекса, неодобрительно глядя на своих солдат, падающих на маты один за другим.
— Рейес - у Джаспера. Я освободила её от всех занятий, пока система станции не будет полностью восстановлена. А Нолан, наверное, у Кары. Правда, Купер не доложила, но это неудивительно, после утренней проверки.


***

Что рекрут Гриффин наказана, Лекса поставила Шармейн в известность заранее, однако доктору Дайоза было без разницы – нерадивых помощников ей и без Кларк хватало. Главу биолаборатории больше волновало, что у неё забрали «подопытную» Конте. Каким образом Кавалли провернула это - было загадкой: ведь руководство станции сочло исследования Дайозы важными. Впрочем, Лексу обязали ежедневно сдавать кровь на анализ и докладывать о любых изменениях в организме, недомоганиях, фобиях и прочем. Она, конечно, пообещала докладывать, но про себя послала Шармейн подальше.
Кларк уже была в тире, когда сержант Конте явилась туда. Больше в помещении никого не было. Лекса с невозмутимым видом подошла к стойке с оружием и, приложив ладонь к сканеру, опустила защитное стекло. Выбрав имитатор снайперской лазерной винтовки, сержант приблизилась к Гриффин.
— Я из такой никогда не стреляла, - растерянно призналась Кларк. – Сержант Фокс даёт нам пистолеты или обычные винтовки.
— Рекрут Гриффин, ты до сих пор не избавилась от привычки обсуждать приказы? – стараясь быть строгой, спросила Лекса.
— Ой! А это был приказ? Я не поняла, ты же… вы же молчали. Прости…те.
« Последнее редактирование: 30-Сентября-2019 09:51 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!