29-Марта-2024 07:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Сторожевой пост "Метида" // ООС  (Прочитано 89316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #45 : 29-Августа-2019 23:55 »

***
С одной стороны отработка была легче тренировок, с другой – нервозней. Мало того, что Кларк была вынуждена смотреть на айсвормов, их внутренности и периодически убирать этот «мусор» (а в перспективе и кормить детёнышей), так теперь ещё Фокс и Дайоза пообещали её прибить. Первая - за какую-то тайну, вторая – за «растущие из задницы руки». Ну, да, уронила она чуть-чуть тарелку с мозгом «червя», пока переставляла со стола в лабораторный шкаф. А всё потому, что кто-то из ассистентов Шармейн пошутил – спросил: «Ужин сержанту Конте понесла?». Пусть скажут спасибо, что она этот мозг содержимым своего желудка не перепачкала, а всего лишь на чистый пол уронила!
А вот теперь Гриффин, кстати, действительно несла ужин Лексе. Свой она проглотила за пару минут и даже ни разу не вспомнила обо всех отвратительных вещах, на которые насмотрелась в биолаборатории. Неужели она стала привыкать к этой поганой жизни на «Метиде»? Ужас!
Когда Кларк вошла в палату, Лекса сидела в кресле, не касаясь его спинки, и читала книгу. Видимо, одну из тех, что принесла Гриффин.
— Ваш ужин, сержант, - по обыкновению объявила она, проходя к столу и сервируя его. – Что читаете?
— «Простые роботы своими руками», - ответила Конте, сверля рекрута подозрительным взглядом.
— Ого! Интересный выбор.
— Ну, если учитывать, что выбирать пришлось между этим, «Уроками урологии», «Психологией влияния», «Историей китобойного промысла» и «Нумерологией Пифагора», то проблем с выбором у меня не было.
Кларк всеми силами постаралась удержать на лице невозмутимую маску.
— А что? Интересные темы… И вообще, я же не знала, что вам нравится. Было очень трудно сделать подборку!
— А просто художественную литературу принести нельзя было? - скептически хмыкнула Лекса.
Гриффин едва не спросила, нельзя ли просто сказать «спасибо», но вовремя вспомнила, как вчера вечером сержант недовольно отреагировала на подобное замечание насчёт ужина.
— Ну, да, конечно! Можно подумать, с ней бы я вам угодила! – Кларк почувствовала, что начинает заводиться, однако останавливаться не собиралась. – Откуда я знаю, что вы любите?! Триллеры?! Детские сказки?! Бульварные романы?! Эротику?!
Лекса неодобрительно покачала головой:
— Рекрут Гриффин…
— Что сержант Конте?! – сунув поднос подмышку, Кларк отвернулась от стола и с вызовом посмотрела на Лексу. - Вы даже теперь не мой сержант! А ведёте себя всё равно, как…
Девушка резко замолчала и тяжело засопела.
— Гриффин, - пытаясь быть сдержанной, обратилась к ней сержант, - я не первый раз делаю скидку на то, что ты – гражданское лицо. Я понимаю, ты понятия не имеешь, что такое служба. Но и ты должна понять, что здесь армия, а не университет. Здесь нет твоего или не твоего преподавателя. Здесь есть старшие по званию. И независимо от того, твои они инструктора или нет, ты должна исполнять их приказы и быть уважительной.
— Почему уважительными должны быть только младшие по званию?! – возмутилась Кларк. – Почему старшие делают, что хотят?! Не считают нас за людей! Угрожают, оскорбляют, прессуют!..
— Они пытаются сделать из вас бойцов, чтобы продлить жизни, - в тоне Конте появились жёсткие нотки.
— А пользуют и выбрасывают тоже, чтобы продлить жизни?!
— Чего-о?
Лоб Конте разрезали две поперечные морщинки, а взгляд потемнел и слегка посинел. Лекса медленно поднялась из кресла.
— Ничего! – огрызнулась Кларк. – Держите свою подружку на поводке!
Терпение сержанта закончилось.
— Гриффин, твою мать!.. Ты сейчас…
— Пойду в карцер?! – не дав Лексе договорить, закончила за неё девушка. – А может, сразу выкинете меня из шлюза?! Так у вас здесь поступают с неугодными?! С Земли нас выкинули на край солнечной системы, а отсюда – прямо в космос! Давайте! Избавьтесь уже от нас!
Кларк с силой грохнула поднос о пол и закрыла ладонями лицо. Глядя на подрагивающие плечи девушки, Конте слегка растерялась. Нет, конечно, впадавших в депрессию или тронувшихся рассудком на «Метиде» она повидала. И не одного. Просто это было неожиданно, особенно на фоне собственных «убийственных» проблем.
— Рекрут Гриффин… п-прекратить истерику… - в голосе Лексы появилась сиплость.
— Иди… к чёрту!.. Всё вы!.. – Гриффин подняла на сержанта глаза – в них застыли слёзы. – И ты! И Фокс! И Дайоза!.. Что там за оскорбление старших полагается? Трибунал? Лучше уж сразу… чем ждать очередной встречи с айсвормами…
К концу монолога голос девушки стал совсем тихим и отрешённым.
— Прилетели, - скептически выдавила Конте. – Ну-ка, иди сядь.
Лекса взяла Кларк за локоть, подвела к креслу и усадила в него. Опасливо оглянувшись на прозрачные двери, Лекса быстро прошла к кровати, вынула из-под подушки флягу и вернулась к столу. Намешать в крепкий чай виски (принесённый, разумеется, Аньей) – показалось неплохой идеей.
— Пей. Как лекарство, - велела сержант, протягивая полную кружку.
« Последнее редактирование: 18-Декабря-2020 23:56 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #46 : 30-Августа-2019 07:29 »

т.е. это в переводе на англиццццкий?))
https://youtu.be/_jc7CVYZr9c
Цитировать
«Уроками урологии», «Психологией влияния», «Историей китобойного промысла» и «Нумерологией Пифагора», то проблем с выбором у меня не было.
"А боги смеялись все утро и вечер - смешила их фраза: "Случайная встреча"...))  
« Последнее редактирование: 30-Августа-2019 07:30 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #47 : 30-Августа-2019 09:47 »

Регулярно употребляю "пошлибоши")))

Цитировать
"А боги смеялись все утро и вечер - смешила их фраза: "Случайная встреча"...)) 
:thumbsup:
спиши слова!!!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #48 : 31-Августа-2019 23:37 »

***
Покинув угодья сержанта Дайоза, Фокс направилась в техлабораторию. Она тоже была расположена на 3-м уровне станции, правда, с противоположной стороны. Последнее время Анья зачастила в эти лаборатории, а раньше (до отлёта капитана Кавалли) 2-й уровень покидала редко. Впрочем, теперь Фокс приходилось много во что вникать и, соответственно, посещать все уголки станции.
К удивлению Аньи, в техлаборатории оказалась только рекрут Рейес. Она сидела за центральным компьютером и что-то правила в длинных рядах букв и цифр.
— А капрал Джордан где? – спросила Фокс, подходя к девушке.
Рейвен лишь на мгновение бросила взгляд на сержанта и вновь вернулась к своему занятию.
— Он мне не докладывает, - безлико ответила она.
— А Монти?
— Монти с ним.
Рейес по-прежнему смотрела только на дисплей и не переставала работать.
— А у тебя всё нормально? – поинтересовалась Анья, слегка настороженная странными ответами девушки.
— Великолепно.
— Ясно… Чем занимаешься?
— Дебажу рекурсивник.
— Чего? – Фокс перевела взгляд на дисплей, но понятнее не стало.
— Исправляю баги в коде с рекурсивным алгоритмом.
— Это ты так прикалываешься, да?
— Зачем спрашивать, что я делаю, если ничего в этом не смыслишь? – с вызовом спросила Рейвен и наконец соизволила взглянуть на сержанта.
До чего же красивые тёмные глазки были у Рейес – Анью цепляло, особенно, когда в этих омутах штормило.
— А что у нас с настроением? – Фокс иронично изогнула бровь. – Код не поддаётся исправлению?
— С кодом всё просто, сложно – с людьми. У тебя ещё много вопросов? Мне работать надо.
Анья развела руки в капитулирующем жесте и, отойдя в другую часть помещения, сняла с пояса передатчик.
— Джаспер, ты где? – спросила Фокс по каналу «004», предназначенному для сержантов и капралов. – Ты нужен мне в техлаборатории.
— На запасном пульте, - послышался ответ из устройства связи. – А мне нужно закончить срочную работу здесь. Там в лаборатории рекрут Рейес – попроси её разобраться с твоими проблемами.
— Нет, мне нужен только ты.
— Ого! А Конте об этом знает? – вклинился в диалог весёлый голос Блейка.
— Конечно, нет, - Мёрфи тоже решил присоединиться к разговору. – У неё же в биолаборатории отобрали передатчик. Так что Анья теперь может не бояться спалиться.
Фокс увидела, как напряглась Рейвен: её пальцы больше не двигались - застыли над клавиатурой.
— Остряки, вам заняться нечем? – сухо поинтересовалась Анья.
— Я дежурю, поэтому проверяю все каналы, - отозвался Джон. – А вот Беллами – точно нечем. Даже перестал вечерами в спортзал ходить.
— Можно подумать, он ходил туда ради своего тела… Чёрт! – Фокс осеклась и быстро направилась к выходу из лаборатории. – Хватит засорять канал! Джаспер, я иду к тебе.
— Звучит многообещающе, - глумливо заметил Блейк. – Анья, а может, лучше ко мне?
Фокс почти выскочила в коридор, не желая, чтобы Рейвен слушала все эти пошлые шуточки.
— Ей нужен мозг Джаспера, - Мёрфи тоже проигнорировал замечание о засорении канала. – А максимум, что можешь предложить Анье ты – спинной мозг.
— Зачем мне предлагать ей мозг? У меня есть кое-что получше!
— Смотри, чтобы капитан по возвращении твоему «кое-что получше» не сделала что-нибудь похуже, - сухо бросила Фокс. – Итальянки скоры на расправу.
— Зато в них столько страсти… Мммм!
— Между прочим, - вдруг послышался голос Джаспера, - все разговоры с передатчиков записываются и хранятся в архивах по 5 лет.
— Да ты что?! – заржал Мёрфи. – Хочешь сказать, когда мы тут все передохнем, какой-нибудь следственной комиссии передадут эти архивы, и они узнают, как мы не по уставу весело жили на «Метиде»?!
Канал «004» забил дружный хохот (порой истеричный).

Отправив Монти прогуляться, Анья передала Джасперу просьбу Лексы о восстановлении видеозаписи.
— Ты шутишь?! – возмутился капрал, переезжая на аккумуляторной инвалидной коляске от одной приборной панели к другой. – Я вам не факир! Ты сама велела стереть эту запись без возможности восстановления.
— Я понимаю, но Лексе очень надо, - заверительно закивала Фокс. – Она ничего этого не помнит. И не представляет, как могла сотворить такое… Зная её, я тоже не могу понять…
— Да что такого-то она сотворила? – брезгливо фыркнул Джордан. – Пристрелила предателя, притащившего на станцию прорву «червей»! Я бы ей орден за это дал!
— Джаспер, ты чего?
Анья оторопелым взглядом обвела капрала.
— Ничего! Посмотри на меня… – парень развернул инвалидное кресло к Фокс, демонстрируя отсутствие ног. – Думаешь, я жалею о том, что Лекса его убила?
— Но Вик не виноват… это могло случится с любым…
— Сержант Талли не проверил груз. Я знаю - я видел сводки. И если уж откровенно, вы с майором Кейном тоже отчасти виновны… в больших потерях. Если б кто-то из вас приказал сразу сделать проверку, то таких жертв и разрушений не было бы. «Черви» бы не вышли за пределы нулевого уровня. Максимум – первого!
Анья виновато потупила взор. А ведь она, действительно, во время вечеринки никаких приказов Вику не отдавала и даже отчёт разрешила отложить. Хотя знала, что он вернулся с невероятно большим куском льда, да ещё без потерь – одно это уже могло насторожить. Но ей в тот момент просто хотелось потрахаться с новой красоткой…
« Последнее редактирование: 01-Сентября-2019 00:16 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #49 : 03-Сентября-2019 21:59 »

Цитировать
...он вернулся с невероятно большим куском льда, да ещё без потерь – одно это уже могло насторожить.
А муравьи способны порабощать, вести войны, применяя тактику и стратегию, использовать других животных и растения в своих целях, вступать в симбиоз. Они атакуют и защищаются, кусаясь, а у многих видов и используя жало, применяемое для инъекций или распыления химических веществ, таких как муравьиная кислота. У них наблюдается интерактивное обучение.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #50 : 04-Сентября-2019 18:06 »

 :finest: :finest: :finest:  кх... ничёёё не знаю...  :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #51 : 05-Сентября-2019 16:43 »

Глава 10.

Одиннадцать лет из двадцати девяти Эхо отдала армии, а если считать учёбу в военной гимназии - и того больше. Её родители были военными, и вопрос о том, кем стать – никогда не возникал.
Кавалли прибыла на «Метиду» в первой партии военных, но в отличие от прочих не по назначению, а по личному прошению. Её муж был в команде учёных, которые передали сигнал бедствия на Землю. Однако, когда спасательная команда прибыла на станцию, все её обитатели оказались мертвы. И не просто мертвы, а растерзаны так, что большинство останков не поддавалось опознанию. Всё, что смогла найти Эхо, информационный планшет мужа с прощальным письмом, адресованным ей. Как она пережила потерю любимого? Помог Маркус (единственный, кто знал о её муже) и… «черви». Первые недели атаки айсвормов следовали одна за другой, и никто не был так одержим этими схватками, как Кавалли. Позже пошли разведывательные рейды: Эхо и там была в числе первых, пока майор Кейн не начал нагружать её интендантскими обязанностями. А после повышения в звании капитан Кавалли и вовсе погрязла в административной работе, или, как говорил Маркус: «работе по выживанию метидианцев». Отправляться в рейды и рисковать собственной жизнью оказалось ерундой в сравнении с тем, чтобы заставить организм под названием «Метида» функционировать при отвратительной поддержке со стороны Земли. Но самым страшным было отправлять бойцов в рейды, зная, что многие из них не вернутся. Ко всему прочему пополнения раз от раза присылали всё менее подготовленные.
Всё это выбило из Кавалли мягкость, доброту, сочувствие и им подобное. На станции её считали высокомерной стервой и держались подальше, а последнее Эхо как раз очень устраивало. Правда, полгода назад она позволила себе слабость – уступила Беллами Блейку. Сержант и раньше оказывал ей знаки внимания, но сначала Кавалли не могла думать ни о ком, кроме погибшего мужа, а потом не хотела ни с кем сближаться, сознавая, что смерть забирает всех. И вот шесть месяцев назад, во время очередного нападения «айсвормов» на станцию, после ожесточённой обороны, рек крови, грязи, эмоций, адреналина Эхо переспала с Блейком. Хотя «переспала» - неуместное выражение, это был неуправляемый, яростный секс. А узнав другую Кавалли, Беллами осмелел и обнаглел настолько, что высокомерное дистанцирование больше не прокатывало. Впрочем, Блейку стоило отдать должное: субординацию при подчинённых он не нарушал и на серьёзные отношения не претендовал. Только поэтому Эхо позволила продолжаться их тайным свиданиям. Ну, ладно, не совсем тайным – сокрыть на станции (в замкнутом напряжённом пространстве) что-либо было сложно.
После 21:00 капитан, как обычно, вошла в спортзал звездолёта. Привычку к ежевечерней часовой тренировке она выработала, когда Маркус свалил на неё большую часть административных обязанностей. На станции в это время в тренировочных залах и тире никого не было, и Эхо могла спокойно упражняться - сбрасывать напряжение тяжёлых будней, а заодно поддерживать боевую форму. На звездолёте в прошлые два вечера претендентов на спортзал тоже не было, но сегодня Кавалли оказалась не одна: лейтенант Харт метелил боксёрскую грушу. Заметив капитана, Роан тотчас прервался.
— Извините, не хотела помешать, - произнесла Эхо, размышляя, стоит ли сегодня упражняться.
— Мне казалось, мы вчера перешли на «ты», - чуть улыбнулся лейтенант и подошел ближе.
Взгляд Кавалли спустился на мускулистый торс мужчины (из одежды на Харте были только штаны для кимоно). Кубики пресса смотрелись покруче, чем у Блейка. Похоже, среди «секретчиков» тоже были бойцы.
— Правда?
— Угу… Ты решила размяться? Мне уйти?
Эхо безразлично пожала плечами, но всё ещё не спешила проходить.
— Судя по отчётам, тренировкам на «Метиде» уделяют бо́льшую часть времени, - заметил Роан.
— По-другому нельзя.
— Но бойцам приходится заниматься и обычной работой.
— Обслуживающий персонал станции не дают, - сдержанно отозвалась Кавалли.
— Разумеется, он ведь больше полугода не протягивает.
— Именно. А что насчёт 48-ми бойцов, летящих на этом звездолёте? Кто будет обслуживать их?
Роан снисходительно усмехнулся:
— Не можешь перестать думать о нуждах станции? Расслабься. Теперь это головная боль полковника фон Леманн.
— Ясно.
— Ты чего такая напряжённая? Всё ещё считаешь каждое моё слово провокацией или проверкой?
— А не должна? – глухо поинтересовалась капитан.
Харт рассмеялся, потерев слегка небритый подбородок.
— Понимаю, моя принадлежность к секретному корпусу смущает, да? Но, как ты правильно отметила, в братской могиле будет неважно, кто кем был…
— Почему ты согласился лететь на «Метиду», если считаешь, что погибнешь там?
Сощурившись, Роан обвёл Эхо хитрым взглядом.
— Действительно интересно? А давай спарринг? Если хоть раз уложишь на лопатки, скажу.
— Хоть раз? – недоверчиво хмыкнула капитан. – Ты так в себе уверен?
— Ну-у… или я рассчитываю на то, что ты подрастеряла боевую форму на административной работе.
Эхо ещё раз пробежалась взглядом по накаченному телу «секретчика»: безусловно, весовые категории у них были разные.
— Серьёзно думаешь, что я поведусь на «слабо»?
— Ну, хорошо, давай без «слабо». Просто поотрабатываем броски и захваты.
— А после этого ты ответишь на вопросы, - выдвинула условия Кавалли. – И не только про причину согласия продолжать службу на «Метиде».
Присвистнув, Харт впечатлённо покачал головой:
— Ты всегда получаешь то, что хочешь?
— Конечно. Именно поэтому я и живу на границе солнечной системы по соседству с агрессивными гуманоидами-убийцами.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #52 : 06-Сентября-2019 17:06 »

Эхо лежала на матах, тяжело дыша и невидящим взглядом смотрела в потолок. Может, спарринг и был тренировочным, но вымотал Кавалли не хуже, чем реальный бой. По соседству лежал Харт, но дышал значительно ровнее, хотя Эхо тоже погоняла его неслабо.
— Полковник попросила, - вдруг подал голос Роан.
Медленно повернув голову, Эхо сфокусировала взгляд на лейтенанте:
— О чём?
— Ты спрашивала, почему я лечу на «Метиду».
— Вот так просто? Попросила? Не приказала? Не ставила перед выбором – иначе покинуть службу в СК?
— Угу.
— Что у вас за отношения? – недоверчиво хмыкнула Кавалли.
— Она моя мать, - отозвался Харт, переворачиваясь на бок и подпирая голову кулаком.
Эхо замерла, изумлённо уставившись на лейтенанта. Да, Ниа и Роан оба были голубоглазые, светловолосые, высокие, но на этом внешнее сходство заканчивалось. Хотя в сканирующих взглядах «вишнёвых» таилось нечто схожее.
— Да пошутил я, - улыбнулся вдруг Харт. – Просто ты так спросила… будто намекала на любовную связь.
— Я не намекала, - возразила капитан, хотя такая мысль действительно промелькнула в её голове перед «шуткой». – Мне вообще до этого нет дела.
— Извини. Просто надоели подобные сплетни.
— А она зачем летит на «Метиду»? В смысле, настоящая причина.
Губы Роана растянулись в тонкой улыбке.
— Не скажешь? – скорее констатировала, нежели спросила Эхо. – Государственная тайна?
— Оценить реальную степень угрозы для солнечной системы. Прости, это максимум, что я могу сказать. И думаю, об этом ты догадалась и без меня.
— И что будет, когда оценит?
— Я же сказал, что максимум информации ты уже получила… Может, продолжим бой?
— Не-е-ет, - скептически протянула Кавалли, - на сегодня мои мышцы уже получили максимум усталости.
Роан тихо усмехнулся. Его бирюзовый взгляд скользнул по пухлым губам Эхо, затем сместился на соблазнительную грудь, обтянутою чёрным спортивным топом, и вновь вернулся к глазам.
— Уверена? – полушёпотом спросил Харт и, наклонившись вперёд, накрыл ртом губы Кавалли.
Эхо на мгновение растерялась: она давно привыкла, что подчинённые её боятся, и, хотя тайком бросают раздевающие взгляды, но благоразумно держатся подальше. Впрочем, лейтенант СК - звание выше её капитанского, и подчинённая здесь Кавалли. Похоже, она вляпалась: одна «вишнёвая» склоняла её к стукачеству, другой – к сексу. Видимо, дальнейшая служба на станции будет «весёлой».
Рука Харта с мата переместилась на талию Эхо, и капитан крепко ухватила Роана за запястье, не дав двинуться к груди.
— Нет? – понял лейтенант, оторвавшись от губ Кавалли и заглянув ей в глаза.
— Нет, - сдержанно подтвердила Эхо.
— Почему?
Вопрос Харта прозвучал так спокойно, что капитан почувствовала, как уходит напряжённость и неловкость.
— Это неуставные отношения.
— Единственная причина? – всё тем же невозмутимым тоном спросил Роан.
— Основная.
— У нас в секретном корпусе на подобное внимание не обращают.
— Поэтому спокойно сплетничают про вас с полковником? – вызывающе повела бровью Кавалли.
Харт тихо засмеялся и закивал. Поднявшись на ноги, он протянул руку капитану. Та не стала отказываться: глупо было усугублять и без того нелепую ситуацию.
— Во всяком случае, ты не сказала, что основная причина – покойный муж. Уже хорошо.
Роан отпустил ладонь Эхо и, развернувшись, неспешно покинул спортзал. Кавалли проводила его тёмным, напряжённым взглядом: сомнений не было – её досье «вишнёвые» изучили вдоль и поперёк. А может, и досье мужа: Оддер занимался какими-то правительственными разработками.


***

Кто же знал, что рекрут Гриффин отрубится от крепкого чая с виски? Ну, или, может, от стресса… В общем, Кларк уснула прямо в кресле, и Конте не стала её будить - всё равно после отработки рекрутам полагалось свободное время. А потом Лекса решила почитать «Психологию влияния». Лёжа. В общем, получилось отличное «снотворное». И проснулась сержант уже от того, что среди ночи кто-то (точнее, Гриффин) отжала у неё половину кровати. Конте попыталась возмутиться, но по бессвязному бормотанию Кларк поняла, что та в потёмках приняла её за Рейвен, да ещё классически отшила, мол, болит голова, не сегодня и всё такое.
Лексе пришлось переместиться в свободные бокс, вот только кровать там была не застелена. Вернувшись к себе, сержант отобрала у оккупантки подушку и одеяло. Гриффин, правда, не возражала, да вряд ли, вообще, почувствовала.
А утром Конте разбудили Шармейн и Анья, и вид у обеих был встревоженный.
— Вы чего? – разминая шею, поинтересовалась Лекса.
— Почему ты спишь в этом боксе? – в голосе доктора Дайоза промелькнули настороженные нотки.
— Мой занят.
— Кем? – одновременно спросили Анья и Шармейн.
— Рекрутом Гриффин… Или она уже ушла?
— Я проверю запись видеокамеры в её боксе, - объявила Дайоза и быстро ретировалась.
— Что вообще происходит? – Конте непонимающе посмотрела на подругу. – Анья?..
Фокс нервно поиграла желваками, вздохнула, но всё-таки принялась рассказывать:
— Кто-то испортил в биолаборатории экспериментальные образцы. Но система станции ещё не восстановлена. Нет данных о том, кто входил и выходил из лаборатории. И большинство видеокамер пока не сохраняют записи.
— И вы решили, что это я? – оторопела Лекса.
— Нет. Мы просто тебя потеряли. Зашли, а бокс пуст.
— Но Дайоза отправилась проверять мои слова.
Анья неопределённо пожала плечами:
— Она сейчас готова растерзать кого угодно. Половина ассистентов уже наказана. А я не поняла насчёт Гриффин. Зачем ей понадобился твой бокс?
— Девочка перепила и заснула.
Лицо Фокс вытянулось, она изумлённо уставилась на Конте.
— Как это перепила?
— Ну-у… у неё, похоже, истерика случилась, и я плеснула ей твоего виски.
— Лекса-а?
— Да ладно, у кого здесь не было срывов? – отмахнулась Конте. - Я что, должна была Кейджа из-за ерунды беспокоить? Плеснула ей в чай… кстати, не так уж и много… Правда, для неё оказалось много – она отрубилась. А потом, как лунатик, пришла среди ночи и завалилась на мою постель, ничего не соображая. Мне пришлось искать себе другую кровать.
К концу повествования Фокс с трудом сдерживала улыбку.
— Что? – нахмурилась Лекса.
— Ничего. Я молчу…
— Анья! Прекрати!
— Я молчу, - вновь повторила Фокс, но теперь уже широко улыбаясь.
— Я знаю все твои пошлые мысли. Отстань!
Анья закатила глаза и обречённо покачала головой:
— Ты неисправима, Конте. К тебе в постель забралась красотка, которая ничего не соображала, а ты… Ты ведь даже не полапала её, да? Ну, чёрт с тобой, не захотела трахать неадекватного лунатика - ладно, но почему нельзя было просто спать в одной постели?
— Я не такая озабоченная, как ты, - нахмурилась Лекса.
Фокс добродушно рассмеялась.
— Я озабоченная?
— Да. И это заметила не только я.
— В смысле? – улыбка медленно сошла с губ Аньи.
— Оставь рекрута Рейес в покое, - твёрдо велела Конте.
— Чего-о-о?
Во взгляде Фокс появилась озадаченность и напряжённость.
« Последнее редактирование: 11-Ноября-2021 00:22 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #53 : 09-Сентября-2019 20:48 »

Цитировать
— Ты неисправима, Конте.
"Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной" ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #54 : 09-Сентября-2019 21:32 »

Цитировать
— Кто-то испортил в биолаборатории экспериментальные образцы.
Всех построить, приказать раздеться до трусов и у кого они имеют странный тёмно-вишнёвый цвет с белоснежными вставками и нашивками….
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #55 : 10-Сентября-2019 11:15 »

"Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной" ))
это точно)))

Цитировать
Всех построить, приказать раздеться до трусов и у кого они имеют странный тёмно-вишнёвый цвет с белоснежными вставками и нашивками….
да ланаааа, наговариваешь на честных людей...  :lol:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #56 : 10-Сентября-2019 21:02 »

Всех построить, приказать раздеться до трусов и у кого они имеют странный тёмно-вишнёвый цвет с белоснежными вставками и нашивками   ….
да ланаааа, наговариваешь на честных людей...  :lol:
Ни боже мой  перевожу "стрелку" с невиновных на честных ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #57 : 11-Сентября-2019 23:13 »

занятно, что невиновные и честные попали в разные команды...  :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #58 : 15-Сентября-2019 23:47 »

Глава 11: Неожиданный поворот.

— Мне показалось или ты вернулась под утро? – поинтересовалась Рейвен у подруги.
Они с Кларк направлялись в столовую на завтрак, как и большинство бойцов, заполнивших коридоры.
— Нет, не показалось, - тихо отозвалась Гриффин.
— И?..
— Я заснула в биолаборатории.
— Это как?
Кларк досадливо поджала губы и огляделась по сторонам. Кругом было полно народа, хотя вроде бы никто ни на кого не обращал внимания. Видя замешательство подруги, Рейес ухватила её за локоть и выдернула из толпы в боковой коридор. Он вёл на командный пункт, поэтому был пуст.
— Ты что, переспала с Конте? – полушёпотом спросила Рейвен.
— Не всё сержанты, как Фокс, - ляпнула Гриффин и, видя, как потух взгляд подруги, тотчас пожалела о сказанном. – Прости… Я не хотела…
— Ничего. Меня она больше не волнует. Проехали. Так что у тебя с Лексиром?
— Ну-у… я на неё накричала, обвинила чёрт-те в чём… и потребовала для себя трибунала… Она, наверное, теперь считает меня чокнутой.
Рейес неуверенно усмехнулась.
— И она не отправила тебя в карцер?
— Нет. Она напоила меня чаем с местным отравоподобным виски, и я отключилась, - Кларк смущённо зажмурилась. – А потом среди ночи я запёрлась к ней на кровать.
— С перепоя, что ли?
— Ммм… не совсем… То есть я просто добрела от кресла до первой попавшейся и единственной кровати, но когда поняла, чья это кровать, сделала вид будто ничего не соображаю.
— А Конте? – с любопытством спросила Рейвен.
— Как обычно: табу - никакого нарушения личного пространства! – недовольно скрипнула зубами Гриффин. – Я вообще не понимаю, как она с Фокс-то сошлась?!. Ой! Прости…
— Кларки, хватит извиняться. Я тебе уже сказала, что Фокс меня не волнует. Это не запретная тема. А Лексир такая же жертва «красивых полулунных глазок», как и все остальные…
Знакомый присвист нарушил диалог, девушки тотчас обернулись в сторону ведущего к командному пункту коридора и замерли. Нарушителем их привата, конечно, стал капрал Мёрфи. Вот только он был не один, а в сопровождении обладательницы упомянутых «полулунных глазок».
— Ладно, я отдыхать после дежурства, - доложился сержанту Джон. – А сплетников-рекрутов оставляю тебе. Кстати, если их больше не досчитаются на станции, я буду молчать, что мы видели их последними.
Весело подмигнув начальнице, Мёрфи направился дальше по коридору.
Фокс, заложив руки за спину, обвела оторопевших девушек внимательным взглядом.
— Я смотрю, вам, рекруты, заняться нечем… - сухо начала Анья, однако была прервала.
— Есть чем, сержант, - возразила Кларк. – Я вот в биолабораторию должна завтрак отнести сержанту Конте, а потом выполнить кучу поручений сержанта Дайоза. А к девяти успеть на тренировку.
Выслушав Гриффин, Фокс перевела взгляд на Рейвен, но та явно не собиралась убеждать в чём-либо сержанта. Тёмные глаза смотрели на Анью прохладно и неотрывно.
— Рекрут Рейес, - сдержанно обратилась к девушке Фокс, - а вы с рекрутом Грином должны к 8:15 успеть в техлабораторию к капралу Джордану. Поступаете в его распоряжение с этого момента и до тех пор, пока система станции не будет полностью восстановлена.
— А как же тренировки? – удивилась Кларк, в то время, как Рейвен продолжала молчать и буравить сержанта тёмным взглядом.
— Будем надеяться, в ближайшие месяцы «черви» не нападут на станцию, и рекруты Рейес и Грин сумеют нагнать курс.
— А если нападут? – не унималась Гриффин.
Губы Аньи тронула ироничная усмешка.
— Если нападут, разницы в подготовке вас двоих «черви» не заметят. А единственное, что вас спасёт, точнее, кто – сержант Конте… По доброте душевной. Если и в следующий раз захочет с вами нянчиться. Вопреки здравому смыслу и своему здоровью. Впрочем, чего ради я тут распинаюсь перед неблагодарными рекрутами? Кругом! В столовую марш!
Две последние фразы Фокс произнесла так резко и холодно, что Гриффин и Рейес одновременно вздрогнули и тотчас поспешили исполнить приказ.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #59 : 16-Сентября-2019 20:40 »

Цитировать
Она напоила меня чаем с местным отравоподобным виски, и я отключилась
Отравоподобным  :lol: https://youtu.be/udXE-d00Ri4
На всех голубоглазых и светловолосых данный напiй оказывает более быстрое действие, чем на других?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!