19-Апреля-2024 20:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Сторожевой пост "Метида" // ООС  (Прочитано 90315 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #30 : 19-Августа-2019 22:05 »

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #31 : 20-Августа-2019 12:04 »

Глава 7: Затишье

— Чтобы им леталось по ту сторону звёзд легко, - сказала Анья и опрокинула в себя шот виски.
Медленно кивнув, Лекса сделала то же самое.
Фокс зашла к подруге в медбокс во время завтрака помянуть майора Кейна и всех погибших при атаке «Метиды». Разумеется, Уоллес был не в курсе этого визита.
— Умереть во сне – не самая худшая смерть, - вдруг заметила Конте. – По крайней мере Маркус не успел ничего почувствовать.
— Не самая худшая, но не для отчёта… - Анья удручённо покачала головой. – Я не могу написать, что «черви» прожгли дыру в его каюту и убили спящим после хорошей дозы спиртного.
— Думаешь, Кавалли потребует с тебя отчёт?
— Новый командир станции уже потребовала. Целую кучу отчётов. Вчера вечером пришло сообщение с корабля за подписью полковника секретного корпуса фон Леманн.
Конте нахмурилась, пытаясь подключить память. Но то ли айсвормы что-то сотворили с её мозгом, то ли она никогда не слышала о такой службе.
— Что ещё за корпус?
— Организация, стоящая над всеми разведслужбами и службами безопасности. Чин в секретном корпусе приравнивается к военному двумя званиями выше. Так что к нам прибывает самое высокое начальство. Разумеется, в сопровождении полусотни настоящих бойцов.
— Которых надо кормить и которые не будут работать? – скептически поинтересовалась Лекса. – А полсотни тонн воды госпожа фон Леманн с собой не везёт? Она хоть представляет, как мы тут выживаем?
Вздохнув, Анья ещё раз наполнила стопки.
— Наверное, теперь после рейдов пить будет запрещено… Да и вообще гнать виски… Давай, пока секретный корпус не рассекретил наши заначки.
Сержанты чокнулись шотами и дозаправились алкоголем.
— Ну, а ты, сколько здесь ещё будешь валяться? – поинтересовалась Фокс. – Без тебя в каюте уныло…
— Так позови себе горячую метисочку. Хотя нет, ты теперь ими командуешь, это будет неправильно.
— Пфф!.. Неправильно это для правильных! Таких, как ты. А я моралью не обременена.
Анья вновь разлила виски по стопкам.
— Это точно, ни моралью, ни уставом, - рассмеялась Конте.
— Детка, какой устав?! На «Метиде» бойцы дохнут, как мухи! В нашей жизни и без того мало радостей… Неужели я откажу себе в нарушении парочки пунктов ради небольшого удовольствия?
   Фокс демонстративно покрутила перед глазами стопку со спиртным, а затем залпом выпила её.
— Тебе разве не надо сейчас на тренировку к рекрутам? – подозрительно сощурилась Лекса.
— Нет, мне надо писать отчёты. А к рекрутам я приставила пока Линкольна.
— Как его рука?
— Как и вчера – на перевязи, - усмехнулась Анья. – Но левой он владеет не хуже, в общем, он в боевом строю. А вот на кухню ему нужны помощники. Так что рекрутам придётся совмещать.
Вообще, первые два месяца рекрутам полагались лишь тренировки, но сейчас был не тот случай.
— Только Нолан к нему не направляй, - поспешила предупредить Конте. – У них с Октавией Блейк трения из-за Линкольна.
— Ого! – Анья заметно оживилась. – Лексирчик! Даже у твоих подопечных личная жизнь интереснее, чем у тебя. Бери с них пример!
— Лексирчик? Это что ещё за прозвище?
— Твои новобранцы придумали. А что? Миленько… Лексир-эликсир! Испейте чудодейственный напиток и получите заряд бодрости на весь день!
— Ха-ха… - вяло выдавила Конте, явно не оценив копирайтерские способности Аньи.
Внезапно дверь в медбокс открылась, и сержанты не успели спрятать бутылку со стопками.
— Ну, ничего себе, - послышался ироничный женский голос.
Это была Дайоза Шармейн – глава биолаборатории, а ещё очень привлекательная женщина лет сорока. На станции она пользовалась уважением. По большей части из-за того, что никто не понимал её сложные научные исследования.
— Да вы охренели! – а вот в голосе Кейджа Уоллеса не было ничего, кроме возмущения.
« Последнее редактирование: 22-Ноября-2019 15:19 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #32 : 20-Августа-2019 15:44 »

***
— Значит так, боевое крещение у вас уже было, поэтому будет и ускоренный курс бойца, - объявила Анья стоящей в тренировочном зале перед ней группе.
Пять рекрутов предыдущего набора сержант Фокс объединила с семью новобранцами. И занимались теперь с ними посменно Линкольн Редмонд и Тристан Граф.
— Каждый день вы должны отработать 4 часа, - продолжила Анья, заглядывая в информационный планшет. – Миллер и Шоу – ремонтные мастерские, Стивенс - криолаборатория, Джексон – оружейная мастерская, Макинтайр – модуль с радарами. Кстати, Харпер, - обратилась сержант к девушке упомянутой в конце, - переселяешься в каюту №11 – мы уплотняемся.
Женская часть новобранцев озадаченно переглянулась, поскольку это была их каюта. И, конечно, принимать «гостей» не хотелось.
— Когда прилетит капитан Кавалли – подселим ещё, - Анья добавила в тон строгие нотки, заметив реакцию девушек.
— Вау! К нам подселят саму Кавалли, - многозначительным шёпотом протянула Рейвен и театрально закусила губу.
Группа прыснула со смеху, а Фокс перевела внимательный взгляд на шутницу.
— Рекрут Рейес, я, конечно, понимаю, что это предел твоих мечтаний, но можешь не зариться. Просто с капитаном Кавалли на станцию прибывает полсотни солдат.
— С чего вы взяли, что у моих мечтаний есть пределы? – с вызовом спросила Рейвен.
— Отставить разговоры, - игнорируя реплику, распорядилась Анья, впрочем, без лишней строгости. – Продолжаем. Грин и Рейес, как я уже говорила, техлаборатория. А вот с остальными проблематичнее: профессий нет… в университетах учились всякой гуманитарной ерунде… нигде никогда не работали…
— Я прошлым летом работал в министерстве культуры, - пафосно возразил Коллинз.
— У папы в приёмной играл в стрипкарты на компе, - без зазрения совести сдала парня Кларк.
И снова по залу разнёсся дружный хохот.
— Можно подумать, ты стойла чистила за лошадками, на которых задницу отбивала, - злобно огрызнулся Финн. – Ты наверняка и седлать-то их не умеешь.
— Вообще-то умею.
— Особенно ленивых жеребцов, - добавила Рейвен, бросив на Коллинза уничтожающий взгляд.
— Да пошла ты, су-у…
— А ну, заткнулись все! – рявкнула на рекрутов сержант Фокс.
От неожиданности те замолчали и даже вытянулись по стойке смирно.
— Рекрут Гриффин, раз ты ладишь с животными, пойдёшь к сержанту Шармейн в биолабораторию, - вынесла вердикт Анья.
Глаза Кларк округлились от страха. Хотя она и провела на станции всего девять дней, но уже была наслышана об этой лаборатории. Да что наслышана? Она лично видела, как бригада из биолаборатории забирала из душевых айсворма, подстреленного Лексой, поскольку наружу просился детёныш этой жуткой твари!
— Из-звините… но я… н-не справлюсь… - сипло выдавила Гриффин.
— Не волнуйся, седлать «червей» тебе не надо будет. Хотя… это уж как прикажет сержант Шармейн. Адамс, Винтер и Коллинз – на кухню. Нолан…
— Тоже на кухню? – помогла Онтари, видя, что Фокс замялась.
— Нет. Тюремный модуль.
— Чего-о-о? – оторопела Нолан.
— Сержант Конте сказала, что из всех рекрутов ты была самой адекватной при атаке станции, - одобрительно заметила Анья. – В тюремном модуле, как раз, требуются стрессоустойчивые надзиратели. И, кстати, капрал Кара Купер – начальник тюремного модуля – всегда выбивает для своих дополнительные дни к отпуску.
— А что, тут реально дожить до отпуска? – скептически поинтересовалась Рейвен.
— Каждые полгода по полторы недели, - широко улыбнулась сержант Фокс. – Вам осталось всего 150 дней (это 5 месяцев) и ещё 20.
— 23, - педантично поправил Монти, - в месяцах ведь не только 30 дней. Кстати, а полторы недели – это как?
— Ты же программист – посчитай.
— Так там же полдня получается. Что, правда, 10,5 дней отпуск?
Анья иронично закатила глаза:
— Задача явно не для программистов. Рекрут Рейес, ты тоже не знаешь, как поделить полуторанедельный отпуск?
— На 11 дней в первый раз и 10 - во второй, - сухо отозвалась Рейвен. – Но главное - не как поделить, а с кем разделить.
— Ладно, хорош болтать. Сейчас идём в тир, а потом – на места работ. Расписание у каждого из вас будет своё, поэтому вечером принесёте мне табличку, кто где и со скольких до скольких отрабатывает. Ясно?
— Мы вам файл по сети бросим.
— Рекрут Рейес, если я говорю принесёте, значит, принесёте. На листочке. Крупно. И понятно. Ясно?!
Последний вопрос уже относился ко всем и звучал довольно строго.
— Так точно, сержант! – хором отчеканили рекруты.

« Последнее редактирование: 22-Ноября-2019 15:19 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #33 : 20-Августа-2019 23:44 »

***
Копец! К её голове полдня подключали какие-то датчики в биолаборатории, брали анализы, кололи иголками. А в три часа в медбокс пришла сержант Шармейн и заявила, что переводит Лексу из медицинского модуля к себе.
— То есть меня опять не отпускают? – возмутилась Конте. – Да что ты ищешь в моём мозгу? Зашифрованное послание от айсвормов?
— Сыворотка, которую ты приняла перед атакой была абсолютно нормальная - мы нашли следы и проверили, - по дороге с четвёртого уровня станции на третий объясняла Дайоза. – Но она не сработала при контакте со вторым айсвормом. Это надо обязательно исследовать.
— Но почему на мне?!
— Потому что у остальных либо не было контакта, либо было по одному. Ты сама понимаешь, как нам нужна эта сыворотка. Но что проку, если она не работает при длительном воздействии «рогатыми» на мозг или при объединении силы нескольких «рогатых». Эх, если б мне достали хоть один живой образец для экспериментов…
— Угу, только этого нашей станции и не хватало, - скептически хмыкнула Лекса, выходя из лифта и сталкиваясь в коридоре с переминающейся с ноги на ногу Кларк. - Рекрут Гриффин, а ты что здесь делаешь?
Девушка прочистила горло и сипло выдавила:
— Иду…
— Во-первых, ты стоишь. А во-вторых, куда?
— К сержанту Шармейн, - Кларк нервно сглотнула и перевела взгляд на Дайозу. – Меня… это… сержант Фокс…
— Гриффин, не мямли, - строго велела Конте.
Глубоко вздохнув, девушка выпалила на одном дыхании:
— Сержант Фокс направила на ежедневную 4-часовую отработку!
— Интересно, чем она руководствовалась? – усмехнулась себе под нос Лекса и уже громче добавила: – Напомни, на каком факультете ты училась в университете?
— Социальных и гуманитарных наук. Но я… конкуром занималась… и сержант Фокс почему-то решила, раз я лажу с животными, то…
Гриффин смутилась и замолчала, а сержанты переглянулись и с трудом подавили улыбки.
— Анья в своём амплуа, - иронично заметила Дайоза. – Ладно, идём. Для начала будешь на подхвате.

Лексу поместили в бокс размером с три медицинских. Так что здесь, помимо кровати, ещё имелись стол, два кресла, шкаф и стеллаж с инфодисплеем под потолком. Целых пару часов Конте листала программы и изнывала от безделья. Наконец, когда она решила попросить принести ей книг, в бокс явилась Кларк с подносом.
— Ваш ужин, сержант, - объявила она с очень важным видом и принялась составлять еду на стол.
— Гриффин, ты чего здесь делаешь? – насторожилась Лекса.
— Я же сказала, что ужин принесла.
— Почему ты?
— Доктор Шармейн велела. А в чём дело? – не поняла Кларк. – Почему такая подозрительность? Достаточно просто сказать «спасибо».
— Чего-о? – брови Конте грозно сошлись на переносице.
Гриффин замерла, чувствуя, как становится неуютно под пронзительным тёмно-зелёным взглядом.
— Что за надобность сразу запугивать? – с нотками обиды в голосе спросила Кларк. – Что я вам плохого сделала? Что мы все вам сделали плохого?
— Рекрут Гриффин, ты как разговариваешь со своим командиром? – бровь Лексы изумлённо поплыла вверх. - Снова в карцер захотела?
— Мой командир сейчас Анья… кх… в смысле, сержант Фокс. А вы просто пациент в биолаборатории!
— Что?!. Гриффин, кругом! Марш отсюда! Немедленно!
— Ой, да пожалуйста, - ехидно выдавила девушка и быстро направилась к двери. – Вас, наверное, «черви» покусали и заразили агрессией…


***
Вечером в каюте Кларк нажаловалась Рейвен на Лексу, а та в свою очередь на сержанта Фокс. Рассказала, что Анья заходила в техлабораторию попросить капрала Джордана найти какие-то видеозаписи, а потом отчитала их с Монти за нерасторопность и бардак. Мол, раньше такого не было. И неважно, что раньше в техлаборатории была команда из семи человек, а сейчас только три, двое из которых рекруты, не успевшие ни во что вникнуть.
Между тем в каюту к девушкам заглянул Илиан, чтобы передать таблицу с расписанием отработок.
— Держите, мы своё заполнили, - объявил Адамс. – Дописывайте и несите Анечке. Она всё ещё в кабинете. Настроение – айсвормы застрелятся! Хотел отдать ей нашу часть таблицы, а она зашипела, мол, давайте ещё по одному к ней ходить, сразу всё нельзя, что ли, заполнить?
— Она права, - спокойно отозвалась Харпер, садясь за столик в центре каюты и начиная вписывать в таблицу своё расписание.
— Такая умная? – недовольно сморщилась Онтари. - Вот сама и понесёшь Анечке за всех.
— Понесёт тот, кто последним заполнит, - сдержанно, но твёрдо объявила Макинтайр.
Эмори тотчас подошла к столу, выстраиваясь в очередь. Да и Нолан приблизилась, правда, с таким видом, словно не торопилась, а просто решила сделать одолжение всему миру, согласившись с общими правилами.
Не сдержав усмешек, Кларк и Рейвен переглянулись.
— Ну, что? Бросим жребий, кто понесёт? – поинтересовалась Гриффин.
— Не бросим, понесёшь ты! – категорично заявила Рейес. – Сегодня с меня хватит Фокс! Пошла она…
« Последнее редактирование: 21-Августа-2019 00:21 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #34 : 22-Августа-2019 14:07 »

Глава 8: Субординация не всё.

Несмотря на технический склад ума, Рейвен в жизненных вопросах не страдала логичностью поступков или неизменностью решений. В общем, расписание рекрутов она понесла сержанту Фокс сама. И пока Рейес шла по коридору, она хорошенько себя накрутила, вспоминая Аньины замечания в техлаборатории. В голове десятками генерировались колкие реплики, которые девушка могла бы бросить Фокс в лицо, если бы не растерялась в тот момент. Увы, теперь было поздно. Но если Анья только попробует сейчас сказать ей что-нибудь обидное, пожалеет! Да, Рейвен даже хотела, чтобы сержант сказала обидное. В Рейес проснулся маленький садист… Или мазохист?
Входной сигнал в дверь пришлось подать трижды, поскольку Фокс кнопку открытия нажала не сразу. Анья сидела за столом перед компьютером с таким видом, словно билась с ним на ринге.
— Я таблицу принесла, - бесстрастным голосом объявила Рейвен.
Сержант на секунду зависла, видимо, не сразу поняв, о чём речь, а потом быстро кивнула.
— Все заполнили?
Вот, что стоило ответить «да», положить лист на край стола и уйти? Но всё существо Рейес жаждало отмщения. И не только за сегодня…
— Все, кто жив на данный момент, не отправлен в карцер или куда подальше, - жёстко отозвалась рекрут.
Во взгляде Фокс появилось лёгкое удивление. Между тем Рейвен подошла к столу, положила на него расписание и тут уловила слабый запах алкоголя. Теперь стало ясно, почему сержант открыла не сразу.
— Понятно, - с неопределённой интонацией проронила Анья и выжидательно посмотрела на девушку. – Ну? Тебе ещё что-то?
— Угу, немного уважения.
Скептическая и одновременно вызывающая усмешка тронула губы Рейес, и взгляд Фокс непроизвольно сместился на них.
— Понятно, - словно робот повторила Анья и отвернулась, потирая лоб.
— Что тебе понятно?! – вдруг резко бросила Рейвен.
Фокс замерла, а затем медленно подняла строгий (почти, как у Конте) взгляд на девушку.
— Рекрут Рейес, соблюдай субординацию.
— Иди в задницу со своей субординацией! – сорвался ещё более эмоциональный ответ с губ Рейвен.
— Что ты сказала?
Анья слегка растерялась, а Рейес уже понесло.
— А ты оглохла?! Тебе подойти поближе повторить?!
И Рейвен действительно двинулась к сержанту, огибая стол. Такой наглости она сама от себя не ожидала. В то же время Фокс развернулась в кресле и попыталась что-то задвинуть ногой под стол, но это «что-то» упало и покатилось в сторону. Разумеется, в сторону Рейес. Та посмотрела вниз – ей в ботинки врезалась початая бутылка местного виски. Его специфический запах было сложно с чем-то перепутать.
— Иногда отчёты без допинга не пишутся, - словно оправдываясь, тихо произнесла Анья.
Рейвен перевела взгляд на сержанта, а затем на компьютер. Там была лишь одна неполная строка: «27 августа 2106 года в 19:40 сторожевой пост «Метида» был атакован…» и больше ничего. Злость на Анью сняло, как рукой. Мало того, что сержант Фокс исполняла обязанности капитана, так ещё после гибели майора Кейна она осталась на станции за главного. А Рейвен пристаёт к ней с какими-то глупыми обидами. Подумаешь, сделала замечание по работе? Наверняка, сделала всем, не только им с Монти. Нужно же как-то расшевелить это унылое, побитое и депрессивное царство в чёрном и страшном транснептуновом пространстве космоса.
«Хотя бы себе не лги, - одёрнул безжалостный внутренний голос. – Ты злишься на Анью не за это. Ты два дня ждёшь от неё внимания, а ей просто не до тебя. Дочурка генерала не привыкла, когда её игнорируют, да? Особенно после того, как поставили на колени и велели поработать язычком…»
Рейвен наконец оторвала взгляд от компьютера и вдруг встретилась лицом к лицу с Фокс. Та заключила девушку в объятия и поцеловала жёстко, властно. Язык Аньи настойчиво вторгся в рот, и Рейес ощутила привкус алкоголя. Часть сознания требовала вспомнить о гордости и остановить Фокс (тем более нетрезвую), но безвольное сердечко уже зашлось от сумасшедшего ритма. К тому же поцелуи Фокс становились всё необузданнее, и Рейвен пасовала под таким напором.
Не затягивая с прелюдией, Анья уложила девушку на стол и навалилась сверху, спешно разбираясь с застёжкой ремня и молнией на брюках Рейес.
«Не позволяй ей так с собой обращаться!» – потребовал внутренний голос, однако Рейвен велела ему заткнуться. В конце концов, завтра она уже может быть мёртвой. Как там говорила сержант Конте? Через два месяца остаётся половина рекрутов, через полгода – два-три. Их группа не пробыла и десяти дней на «Метиде», а из пятнадцати человек восемь погибли.
« Последнее редактирование: 24-Августа-2019 21:32 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #35 : 22-Августа-2019 22:09 »

Цитировать
— Похоже, айсвормы не такие примитивные, как казались? – ухмыльнулся глава комиссии.
"Они сначала нравилися мне глазами синими, да белизною, да скромностью – а пуще новизною, да, НЕ слава богу, НЕ скоро догадался /для айсвормов – увидел я, дошло и до меня, что с ними грех и знаться – в них жизни нет...."
"Лекса, не переставая отстреливать гуманоидов"  Humanoides - подобный человеку ))
Цитировать
и Тристан Граф.
Лекса Конте, Тристан Граф ))
Цитировать
некая Ниа фон Леманн
Фон.. Леманн  :lol: :thumbsup: Пояс Койпера, держись!!!
Цитировать
— Линк! Возьми семь человек, проверьте челноки! – различила Гриффин командный голос сержанта Конте.
Одноразовые био-капсулы ушли в прошлое? Могут воспользоваться челноками и ретироваться?
Цитировать
— Анья! – резко осекла Лекса.
— Ладно-ладно, молчу. Но ты думаешь, я не понимаю, почему ты держишь всех на расстоянии?
Неужели цвет лица Конте приобрел цвет, будто его долго и насильно поили странным красителем в России называемом портвейн "777"? ))
Цитировать
Копец! К её голове полдня подключали какие-то датчики в биолаборатории, брали анализы, кололи иголками.
"Если, придя в себя, вы застали там кого-то ещё, не спешите обращаться к психиатру. Быть может, это зверь, разбуженный вашим внезапным выходом."
Цитировать
— Пфф!.. Неправильно это для правильных! Таких, как ты. А я моралью не обременена.
Я сержант без страха, упрека и многих других полезных качеств ))
« Последнее редактирование: 23-Августа-2019 08:15 от Margo M. Thurman » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #36 : 23-Августа-2019 13:00 »

"Они сначала нравилися мне глазами синими, да белизною, да скромностью – а пуще новизною, да, НЕ слава богу, НЕ скоро догадался /для айсвормов – увидел я, дошло и до меня, что с ними грех и знаться – в них жизни нет...."
:lol: полагаешь, я Пушкина начиталась перед стартом этого фанфа?  :whistle: 8-)

Цитировать
"Лекса, не переставая отстреливать гуманоидов"  Humanoides - подобный человеку ))
предлагаешь бесподобных тоже  :shoot::devil:

Цитировать
Лекса Конте, Тристан Граф )) Фон.. Леманн  :lol: :thumbsup: Пояс Койпера, держись!!!
смешно, да? смешно? знаешь, как я всегда мучаюсь, подбирая имена/фамилии?! и по странам, и по значениям, и по созвучию, и по куче прочих сопутствующих обстоятельств?! я могу по несколько дней не писать, потому что ищу подходящее имя для перса! ррррррр! а ты тут наДсмехаешьсииииии!!!  :chair:

Цитировать
Одноразовые био-капсулы ушли в прошлое? Могут воспользоваться челноками и ретироваться?
стыбрить, что плохо лежит...  ;-) т.е. висит... или стоит... короче, плохо пришвартовано!  :police: :police: :police:

Цитировать
Неужели цвет лица Конте приобрел цвет, будто его долго и насильно поили странным красителем в России называемом портвейн "777"? ))
"Если, придя в себя, вы застали там кого-то ещё, не спешите обращаться к психиатру. Быть может, это зверь, разбуженный вашим внезапным выходом."
Я сержант без страха, упрека и многих других полезных качеств ))




Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #37 : 23-Августа-2019 23:23 »

***
Чем заняться в течении пяти дней полёта от Земли до «Метиды»? Бойцы - три группы по 15 человек - по очереди тренировались под присмотром своих капралов. «Тёмно-вишнёвые» о чём-то постоянно совещались, да Эхо и не очень жаждала с ними общаться. Связываться или отправлять сообщения на станцию сержанту Фокс она тоже опасалась (хотя увидеть и «правильно отредактировать» отчёты Аньи безусловно нужно было) – наверняка полковнику фон Леманн тут же доставят копию послания. В общем, как и в предыдущий день, Кавалли просматривала досье 48-ми новых «поселенцев» станции. Досье на представителей секретного корпуса, разумеется, в базе данных отсутствовали.
Однако сегодня уединение Эхо в информационной комнате было нарушено: незадолго до полудня явились «вишнёвые». Кавалли тотчас поднялась из кресла, вытягиваясь по струнке, но фон Леманн жестом остановила её.
— Сидите, капитан, - Ниа тоже опустилась в одно из кресел, а Роан отошёл к иллюминатору. - Знакомитесь с новым личным составом?
— Так точно, полковник!
— Оставим формальности и субординацию, сейчас я хочу пообщаться неофициально.
Эхо коротко кивнула и бросила мимолётный взгляд на лейтенанта Харта. Тот стоял спиной к женщинам, смотрел в иллюминатор и, казалось, не был заинтересован в разговоре.
— Мы тоже пробежались по некоторым досье военнослужащих, - неторопливо начала фон Леманн, - и посмотрели информацию о «Метиде». Последние полтора года вам пришлось несладко.
— Мне кажется, первые два года было сложнее, - осторожно возразила Кавалли. – Мы больше оборонялись, а не нападали.
Улыбнувшись одними губами, Ниа прошлась сканирующим голубым взглядом по Эхо.
— Я имела в виду, лично вас, - уточнила полковник. – Вы практически взяли на себя функции майора Кейна.
— Вовсе нет.
— Это был не вопрос, а утверждение.
Капитан промолчала, но подобная осведомлённость фон Леманн ей не понравилась. Все отчёты и сводки, которые уходили со станции на Землю, всегда подписывал Маркус. Почта военнослужащих родным проверялась и в случае необходимости редактировалась капралом Джорданом. Пояс Койпера бойцы не покидали даже в отпуск. Так откуда секретному блоку известно реальное положение дел на «Метиде»?
— Решение об отстранении майора Кейна от командования станцией было принято ещё до вашего вылета на Землю, - как ни в чём не бывало, продолжила полковник. – Комиссия очень огорчилась, что ей не довелось лично пообщаться с майором. Очевидно, причиной стали его проблемы с алкоголем… Нам также известно, что в этом вопросе он был очень лоялен по отношению к личному составу. Так?
— Майор Кейн всегда действовал согласно инструкциям и текущей ситуации на станции.
— Да, что вы, капитан, умеете уходить от ответа, я ещё на комиссии поняла, - усмехнулась Ниа. – Впрочем, это не так сложно, как выживать на «Метиде», правда? Предыдущее командование поставило вас в очень жёсткие рамки. Вам присылали далеко не самых лучших бойцов, и с ними вы должны были защищать границу и добывать себе ресурсы…
На последней реплике полковника Роан вдруг обернулся и иронично сказал:
— Да, первая партия рекрутов от нынешнего командования была значительно лучше.
— Лейтенант… - остерегающий взгляд фон Леманн метнулся к Харту.
— О-у… Мне казалось, у нас неофициальный разговор. Или он неофициальный только у вас с капитаном?
— Именно.
Безразлично пожав плечами, мужчина вновь отвернулся к иллюминатору и заложил руки за спину. Эхо не стала выказывать эмоций, опасаясь со стороны «вишнёвых» провокации – секретный корпус не вызывал у неё доверия.
— Продолжим, - полковник чуть улыбнулась Кавалли. – Несмотря на то, что от сержанта Фокс до сих пор нет отчётов, уверена, майор Кейн погиб, как герой.
— Каждый, погибший на сторожевом посту «Метида», герой, - сдержанно отозвалась капитан. – А у сержанта Фокс после атаки станции есть заботы поважнее, чем писать отчёты.
— Согласна. Кстати, о Фокс и других сержантах… Я бы хотела знать больше, чем содержится в ваших досье. Расскажете?
— Это хорошие ребята, профессионалы, слаженная команда.
— Да из вас слова не вытянешь, капитан,- в голосе Ниа проскользнули скептические нотки. – А можно поподробнее?
— Я не понимаю, какая именно информация вас интересует?
Эхо выжидательно посмотрела на полковника. Вообще-то, она всё прекрасно понимала, но не собиралась стучать на своих товарищей.
— Полезная. Мне предстоит командовать этими людьми, я хочу знать об их предпочтениях, сильных сторонах, страхах, слабостях и тому подобное.
— Я не информатор, - глядя Ниа прямо в глаза, ответила Кавалли.
Боковым зрением Эхо заметила, как лейтенант оглянулся, однако тотчас вновь уставился в иллюминатор.
— Я смотрю, вы не только не информатор, но и не очень сговорчивый подчинённый. А я надеялась, мы поладим.
— Я обязана исполнять приказы, а не ладить.
— Капитан, вы не боитесь, что роете себе могилу? – холодно поинтересовалась фон Леманн.
— «Метида» - братская могила. Рано или поздно и вы, и я будем лежать рядом с солдатами, растерзанные «червями».
— Пожалуй, на этом неофициальные беседы мы с вами и закончим…
Ниа поднялась из кресла, и Эхо сделала то же самое, становясь по стойке смирно. Ещё раз пройдясь по Кавалли глубоким сканирующих взглядом, полковник, молча, покинула информационную комнату. А Роан наконец отлип от иллюминатора и приблизился к капитану.
— Это было очень смело, хотя и безрассудно, - улыбнулся Харт. – Я, конечно, не должен этого говорить, но полковник не любит доносчиков, ей просто была интересна ваша реакция.
— Мне нужно что-то ответить? – сухо спросила Кавалли. – Это тоже провокация?
— Вы очень подозрительны, капитан. Расслабьтесь, ваши враги по-прежнему айсвормы, а не мы. И пойдёмте уже обедать, - Харт отодвинулся в сторону и неспешным жестом указал Эхо на дверь. – После тебя…
Фривольное обращение резануло слух Кавалли, но она промолчала. В конце концов, «секретчик» был старше и по званию, и по возрасту. Хотя по возрасту вряд ли намного. Пожалуй, тоже в районе тридцати.
« Последнее редактирование: 24-Августа-2019 00:08 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #38 : 24-Августа-2019 01:34 »

***
Кларк ещё утром показалось, что с подругой творится что-то не то, но Рейвен спешила в техлабораторию, и поговорить они не успели. Да и сама Гриффин была занята: до завтрака и в обед ей полагалось отработать по полчаса у Шармейн. То есть принести еду для Конте, приготовить белковую смесь для двух прожорливых детёнышей «червей» (к счастью, кормила их пока не она, но в перспективе эта обязанность должна была перейти к ней), продезинфицировать лабораторную посуду, укомплектовать операционные наборы и выполнить прочие, как считалось, мелкие поручения. На тренировке им с Рейвен тоже было не до разговоров – Граф гонял их не хуже, чем Лекса, а когда заглядывала Анья, так вообще выжимал все соки. Впрочем, в тире Фокс и сама прессовала рекрутов так, словно завтра война с «червями». Досталось даже Кларк, несмотря на хорошие показатели.
— В боевых условиях твоя стрельба – полный отстой! - недовольно объявила сержант. – Айсворм не будет ждать, пока ты прицелишься в голову. К тому же он придёт не один. А твоя рука будет трястись от избытка адреналина. Всегда стреляй в центр масс.
— Но айсворма так труднее убить, - возразила Кларк. – Они даже с дырой в теле продолжают двигаться. Шармейн говорит, это из-за специфики их анатомии…
— Ты сначала просто попади в него, а потом уже будешь убивать.
— Но сержант Конте обычно стреляет в голову. Я сама видела.
— А у сержантов адреналин в крови не повышается, - тихо хмыкнула Рейвен. – Вообще. Никогда. Ни от чего.
Анья обвела Гриффин и Рейес строгим взглядом:
— Вот что, рекруты, мне надоели ваши комментарии по любому поводу и без. Когда будете стрелять быстрее и точнее меня, тогда сможете пререкаться, а пока – заткнитесь и тренируйтесь!
А вот это уже был приговор - лучше Фокс на «Метиде» никто не стрелял. Говорили, что это из-за «красивых полулунных глазок», то есть из-за эпикантуса.

Кларк заловила Рейвен в раздевалке после тренировки и увела в сторону.
— Слушай, что происходит? – шёпотом спросила Гриффин. – Ты на себя не похожа. Что-то случилось?
— Всё нормально, - Рейес замотала головой. – Извини, мне надо бежать в техлабораторию.
— А мне в биолабораторию. Но мы никуда не пойдём, пока я не услышу правду!
Рейвен досадливо поджала губы и отвела глаза в сторону.
— Ты серьёзно? – возмутилась Кларк. – С каких пор у тебя от меня тайны?
Между тем остальные рекруты уже покинули раздевалку – всем нужно было идти на отработку.
— Да что тут тайного? – горько усмехнулась Рейес. – Мы в полной заднице! Мы никогда не выберемся с этой станции! Наши жизни ничего не стоят! А чувства – тем более…
Гриффин изумлённо уставилась на подругу. За всё время, что она знала Рейвен, та никогда не унывала и не пасовала перед трудностями. Хотя, конечно, у нынешних трудностей были совсем иные масштабы.
— Про чувства поподробнее, - велела Кларк в надежде, что уловила суть проблемы. – Это ты про Анечку, что ли?
— Про сержанта Фокс, - зло выдавила Рейвен.
— Та-а-ак… И какие у вас чувства с сержантом Фокс?
— Никаких! Ты не видишь, она равнодушный киборг!
— Эммм… - Гриффин замялась, а потом подозрительно посмотрела на подругу. – А скажи-ка мне, чем вчера закончился твой визит к ней, когда ты понесла расписание? А то я заснула, не дождавшись тебя…
— Чем закончился, чем закончился? – скрипнула зубами Рейес. – Тем самым!
Вот теперь в голове Кларк всё встало на свои места: действительно Фокс держала себя с Рейвен подчёркнуто равнодушно, а порой даже строго. Это было некрасиво со стороны Аньи, если не сказать больше.
— То есть, - Кларк потёрла переносицу, - это уже ваш второй секс? Фокс без зазрения совести изменяет Конте, а с тобой обращается, как с игрушкой? И какого чёрта тогда тебе сдались её чувства?!
Последнюю фразу Гриффин уже произнесла сердито.
— Не сдались! – огрызнулась Рейвен. – Пошла она!..
— Когда ты вчера сказала такое, то сама и пошла к ней, - недовольно напомнила Кларк.
— Отстань! – вновь огрызнулась Рейес и направилась к двери. – Некогда мне, я опаздываю…
Гриффин тоже опаздывала, но у неё был предлог для сержанта Шармейн: Конте просила принести книг из библиотеки, так что Кларк побежала сначала туда. Схватив наугад несколько штук, девушка поспешила в биолабораторию.
К счастью, Дайозу она не встретила, да и прочий персонал не придирался. Гриффин спокойно прошла к боксам и без спроса зарулила к Конте.
— …это ты стреляла в Вика, - услышала гулкое окончание фразы Кларк и только потом увидела, что у Лексы посетитель.
И конечно, это была Фокс. Она сидела на краю постели и держала Конте за руку.
«Сууука! – процедила про себя Гриффин. – Подружка, значит, в биолазарете, напичкана экспериментальными препаратами, а она с рекрутами развлекается…»
Мысли Кларк были прерваны хриплым возгласом Лексы:
— Не может быть!
Конте выдернула руку из ладоней Аньи и гневно сверкнула глазами. Синими глазами! А затем холодный сапфировый взгляд метнулся к Гриффин, и та с испугу выронила книги.
— П-простите… - тихо выдавила Кларк. – Не хотела… п-помешать…
Оглянувшаяся Фокс смотрела на Гриффин так, словно та узнала какую-то государственную тайну. А может, и правда, узнала? Вот только не поняла, какую?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #39 : 26-Августа-2019 20:33 »

Цитировать
Так откуда секретному блоку известно реальное положение дел на «Метиде»?
На "Метиде" нет священника, но есть… :whistle:
Цитировать
:lol: полагаешь, я Пушкина начиталась перед стартом этого фанфа?  :whistle: 8-)
А может это АСП перенесся на 189 лет вперед и эврика...creator
Цитировать
наДсмехаешьсииииии!!!
Нет. ))
Цитировать
знаешь, как я всегда мучаюсь, подбирая имена/фамилии?!
Догадываюсь, поэтому фон Леманн-супер!
Цитировать
Граф гонял их не хуже, чем Лекса
Conte - граф (итал.) Con te – с тобой (итал.) Может они родственники….только шифруются? ))
Цитировать
А вот это уже был приговор - лучше Фокс на «Метиде» никто не стрелял.
Анья Фокс Аптус )) ;-)
Цитировать
Шармейн говорит, это из-за специфики их анатомии…
"Одень шапку на х..., а то уши замерзнут"? ))
Цитировать
— …это ты стреляла в Вика, - услышала гулкое окончание фразы Кларк
"— Вика Талли убили… — Ты уже говорила." А ведь не говорила

« Последнее редактирование: 26-Августа-2019 20:37 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #40 : 27-Августа-2019 14:58 »

Цитировать
На "Метиде" нет священника, но есть… :whistle:
виски из водорослей?  :drunk:  ;-)

Цитировать
А может это АСП перенесся на 189 лет вперед и эврика...
"После сэра Чарльза Дарвина я готов от них ожидать электрического стула..." в смысле, от Пушкина!  creator

Цитировать
Догадываюсь, поэтому фон Леманн-супер!
*шёпотом* мне даже секретный корпус пришлось назвать секретным корпусом, а не секретной службой, чтобы не было явных ассоциаций...  :-P 8-)

Цитировать
Может они родственники….только шифруются? ))
ага, братья-близнецы!  :whistle:

Цитировать
Аптус ))
переведи)) это ты про Марвел? или про удобрение?  :lol:

Цитировать
А ведь не говорила
говорила!  :yes: вот тут: "Вообще-то днём она заходила к Конте и рассказывала о потерях, последствиях, проблемах."
просто Джонни автор сделал монтаж!  :motor:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #41 : 27-Августа-2019 16:19 »

Глава 9: Тайны.

Сказать, что Лекса была шокирована рассказом Аньи – не сказать ничего! Джаспер нашёл видеозаписи с камер: на них Конте стреляла в Вика Талли. Своего товарища, боевого друга, с которым 3,5 года назад прибыла на «Метиду» и делила все невзгоды и лишения. Бред какой-то! Этого просто не могло быть! Она не помнит ничего подобного…
— Гриффин, если ты кому-нибудь проболтаешься, я выкину тебя из шлюза! – угрожающий голос Аньи вернул Лексу в реальность.
Теперь она разглядела и испуганную Кларк с россыпью книг возле ног.
— П-проболтаюсь?.. О чём? – нервно сглотнула Гриффин. – О синих глазах?
— Каких ещё глазах? – не поняла Фокс, сверля рекрута убийственным взглядом.
— Сержанта Конте…
Анья быстро обернулась, всматриваясь в лицо Лексы.
— Ты чего несёшь?! Обычные глаза!
Кларк подошла ближе к постели и даже наклонилась, чтобы лучше видеть предмет беседы. Но глаза действительно были зелёные, а не синие. Глюки, что ли?
— Простите, - рекрут перевела растерянный взгляд на Фокс, - наверное, показалось.
— Когда тебе в следующий раз что-нибудь покажется… - строго начала сержант, но была прервана.
— Анья, успокойся. Может, глаза у меня временами и меняют цвет – Дайоза колет мне какие-то препараты… Рекрут Гриффин, со мной всё в порядке, ступай работай.
Последнюю фразу Лекса произнесла значительно мягче. Быстро закивав, Кларк подобрала с пола книги, положила их на тумбочку у постели и покинула бокс.
— Чего ты её пугаешь? – нахмурилась Конте. – Эти детки и так всего боятся, живут в состоянии шока…
Анья присела на постель рядом с подругой.
— Главное, что эти детки не блещут умом, - мрачно заметила она. – Хорошо, что Гриффин пропустила всё мимо ушей.
— А ты сама видела запись с камер? – после паузы вдруг спросила Лекса.
Фокс медленно закачала головой.
— И это точно я?.. – голос Конте дрогнул. - Я просто расстреляла Вика?.. Не промахнулась? Не оказался на линии огня он?
— Нет. Но всё происходило так быстро…
— Я хочу видеть эту запись.
— Я велела Джасперу её уничтожить, - тихо призналась Анья.
— Что-о?! Ты с ума сошла?! Мало того, что это должностное преступление, так ещё и со мной может быть что-то не в порядке…
— Именно поэтому ты здесь, Шармейн всё исправит. Вика уже не вернуть, а ты нужна «Метиде»: стрелять айсвормов я буду не с глупыми рекрутами, а с тобой!
Подруги долго испытывающе смотрели друг на друга. Первой отвела взгляд Лекса и тихо произнесла:
— Надо рассказать всё капитану Кавалли. Маркус доверял ей…
Судя по поперечным морщинкам над переносицей, идея Анье не понравилась. Да, Эхо была с ними на станции с самого первого дня (тогда ещё в чине лейтенанта), но подчинённых всегда держала на расстоянии (правда, полгода назад Блейк стал исключением). Из-за этого многие считали её высокомерной. Впрочем, службу она свою знала и того же требовала с остальных. Конечно, на мирной Земле это было бы правильно, но на границе солнечной системы, где каждый день мог стать последним, Кавалли стоило бы быть мягче – считала Фокс.
— Сориентируюсь по обстоятельствам, когда увижу её, - уклончиво пообещала Анья.
— Попроси Джаспера реанимировать запись, - решительно велела Конте. – И пусть не говорит, что не сможет. Я должна увидеть собственными глазами, что сделала.
— Лекса…
— Нет, Анья! Это не обсуждается!
Фокс тяжело вздохнула, капитулируя:
— Ладно, попрошу. Но не факт, что он сможет. К тому же он завален работой – система на 71% вышла из строя после нападения «червей». Я вот думаю отдать ему Монти и Рейвен на полный день, пока всё не восстановят. Всё равно из этих подиумных деток не выйдет бойцов.
— Подиумных?
— Ну, да… знаешь, ходят такие модные, накрашенные по подиуму… и о реальной жизни понятия не имеют.
Лекса почти усмехнулась сравнению.
« Последнее редактирование: 27-Августа-2019 22:02 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #42 : 29-Августа-2019 17:53 »

Цитировать
А ведь не говорила
Цитировать
говорила!  :yes: вот тут: "Вообще-то днём она заходила к Конте и рассказывала о потерях, последствиях, проблемах."
просто Джонни автор сделал монтаж!  :motor:
:blush: "А старуха не виновата, что она слегка глуховата"
Цитировать
Аптус ))
Цитировать
переведи)) это ты про Марвел? или про удобрение?  :lol:
Марвел? Нет. Это про лучшего стрелка "Метиды" )) Анья Меткая Лиса/Лиса Меткая.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #43 : 29-Августа-2019 21:25 »

Цитировать
— Главное, что эти детки не блещут умом, - мрачно заметила она. – Хорошо, что Гриффин пропустила всё мимо ушей.
"Птица Говорун Грифофины отличаются умом и сообразительностью" Может синий код и подействовал на уши, но не на сообразительность ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #44 : 29-Августа-2019 23:55 »

:blush: "А старуха не виновата, что она слегка глуховата"
:-D :-D Раньше и деревья были выше и партизаны толще...

Цитировать
Аптус ))
Цитировать
Лиса Меткая.
т.е. это в переводе на англиццццкий?))

"Птица Говорун Грифофины отличаются умом и сообразительностью" Может синий код и подействовал на уши, но не на сообразительность ))
  :w00t:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!