28-Марта-2024 20:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ II: Не Боги / ООС / 25+  (Прочитано 55508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #165 : 09-Апреля-2019 21:25 »

на чудо?  :hmmm:  на Богинь?  8-)
на доброту автора?  Смущённый
Явно на третий пункт)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #166 : 10-Апреля-2019 01:05 »

Явно на третий пункт)))
и о доброте моей сложат легенды...  :innocent: creator
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #167 : 10-Апреля-2019 01:06 »

Сделав ещё пару безрезультатных попыток пересечься с Кадавром, Госпожа отдала всем приказ малыми группами покинуть Д’Эддар и держаться на расстоянии не менее двух миль от столицы.
— По предварительным данным при отходе погибли два воина и младшая жрица,- доложил повелительнице Первый легат.
Они с Эхо вернулись в зал аудиенций после проверки выполнения приказа.
— А вы какого чёрта здесь?- нахмурилась Кастия, отрывая взгляд от разложенной на столе карты подземелий.- Мои приказы распространяются на всех.
— Мы подумали, вдруг Госпоже ещё что-то понадобится,- Судья вопросительно посмотрела на повелительницу.- К тому же Фрида пока в Серебряном Подземелье.
— Забирайте её и уходите.
Эхо с Роаном переглянулись, но остались стоять на месте.
— В чём дело?- удивлённо повела бровью Кастия.
— Мы не покинем тебя.
— Вы мне ни чем не поможете.
— Мы будем до конца с Госпожой.
— Это приказ,- попыталась жёстко надавить повелительница, но супруги оказались упрямы.- Да вы издеваетесь?.. Вон отсюда! Оба!
В тот же миг открылась дверь, и в неё, пошатываясь, вошёл Лоран. Судья и легат поспешили к ведьмаку, подхватывая под руки. Тот был ранен - в груди торчал светящийся толстый дротик.
— Это кто?- слегка растерялась Кастия, памятуя о том, что сама когда-то развеяла прах Линкольна по ветру.
Супруги подвели ведьмака к столу, и Судья тотчас ответила:
— Это Лоран - брат Линкольна. Он помогает нам, у него очень сильная магия… Была.
Последнее слово Эхо добавила тихо, косясь на злополучный дротик. Оружие явно имело колдовскую природу и причиняло жертве страшную боль.
— Заклинание… «последнего… вздоха»…- отрывисто прохрипел ведьмак.
— Говори,- велела Кастия.
— Он придёт… сюда… на закате… Госпожа… должна быть… одна…
Судорожно вздохнув, Лоран закрыл глаза и повис на руках державших его супругов. Одновременно с этим повелительница вытащила из его груди магический дротик и заставила рану затянуться.
— Он не умрёт,- объявила Госпожа, взглянув на Судью.- Точнее, не умрёт прямо сейчас. Увозите его из города, пускай им займутся зеленейщицы.
— Ты… не забрала его энергию?- изумилась Эхо.- Подлатала?.. Ведьмака не из ковена?
Кастия безучастно пожала плечами:
— Его энергия не спасёт моего положения. Но может, этот ведьмак пригодится ковену… или вам. В общем, забирайте его и Фриду и немедленно уходите. Немедленно! Чтоб до заката вас не было в Д’Эддаре!
— Фрида не уйдёт.
— Значит, увезёте её силой. Всё, довольно слов. Исполняйте.
Госпожа повелительно взмахнула рукой, а затем развернулась кругом, давая понять, что разговор окончен, и возражения не принимаются.

Кастия с балкона наблюдала, как диск светила приближается к горизонту. Она одновременно и ждала, и боялась появления Кадавра. Не похоже было на то, что некромант желает договориться.
— Я пораньше,- послышался вдруг прохладный мужской голос со стороны зала.- Чего тянуть, раз ты все «энергетические запасы» удалила из города? Глупо! Теперь не только я, но и ты не сможешь быстро восстанавливаться.
Госпожа прошла в тронный зал, стараясь не показывать ведьмаку своё волнение. К счастью, опыта в этом ей было не занимать. А вот Камо, похоже, нервничал.
— Безвыходная ситуация,- сухо продолжил он.- Не знаю, был ли смысл приходить на переговоры. Разве тебе есть что мне предложить? Кроме себя, разумеется.
Кадавр ухмыльнулся собственной шутке. Впрочем, это была вовсе не шутка.
— Я смотрю, ты совсем забыл о цели визита,- со сдержанностью, достойной Богинь, напомнила Госпожа.- Ни разу не упомянул о дочери с тех пор, как мы в Д’Эддаре.
— Я знаю, что Кэллен здесь нет,- нахмурился Камо.- Я читал твоё письмо, забыла? Знаю, что Лекса с Алией спрятали её так, что даже ты не имеешь представления, где искать.
Вот теперь всё встало на свои места - Кастия наконец осознала: Кэллен - лишь предлог, чтобы мучить и домогаться её. Дочь нужна Кадавру, как рычаг воздействия.
« Последнее редактирование: 10-Апреля-2019 21:51 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #168 : 10-Апреля-2019 17:19 »

— И поэтому ты решил развлечь себя убийствами ни в чём неповинных людей?
— Эти люди служат тебе, а вот ты провинилась. В их смерти виновата только ты. Не надо было лгать мне и пытаться пленить. Ты пожинаешь плоды собственных ошибок.
— Ошибки,– задумчиво поправила Госпожа.- Восьмилетней давности.
— Сожалеешь о дочери?!– зло сверкнул глазами Кадавр и весь напрягся.
— О матери. О том, что не позволила ей убить тебя. Она всегда говорила: «Даже самую малую угрозу надо пресекать, не раздумывая».
— Да, Диана была безжалостным монстром…
— Прямо как ты сейчас,– закончила за некроманта фразу Кастия.
— Осторожнее, дорогая. Не раздражай этого монстра. Позвала меня заключать сделку ты,– ладонь Камо легла на щеку повелительницы.– И ради этого тебе придётся сильно постараться.
Большой палец ведьмака сместился к губам Кастии, но Госпожа тотчас сделала шаг назад.
— Спокойнее,– усмехнулся Кадавр, вновь приближаясь,– а то можем не договориться.
— Но теперь мы можем сразиться, тебе больше нечем меня шантажировать,– прохладно напомнила повелительница.
— Однако не можем убить друг друга.
Взгляд Кастии сделался темнее, чем обычно, на лице застыла каменная маска.
— Моя дочь в безопасности. С человеком, который будет заботиться о ней, как о собственном ребёнке. И если я решу, что условия сделки неприемлемы для меня, я тебя убью.
— Ты блефуешь. К тому же, с чего ты взяла, что я слабее тебя? Во мне энергия иноземки, дюжины сильных жриц и ведьм… Обычных людей я вообще не считаю. Да, я знаю, тебя заряжают Подземелья, но ведь здесь и Белое Подземелье - оно питает меня! Прах многих поколений Госпожей, Командующих, Верховных Жриц. Возможно, и кого-то из Богинь. Да, мы можем сразиться, измотать друг друга… А можем обыскать семь отражённых миров. Разве ты не хочешь снова увидеть свою дочь? Убедиться, что она в порядке! Я тут почитал мысли Первой жрицы, оказывается, Алия погибла… А ты уверена, что не погибла твоя Командующая? Что есть кому позаботиться о Кэллен в чужом мире?
Пока Кадавр говорил, Госпожа чувствовала, как сжимается от тревоги и боли её сердце. Ведьмак озвучил все самые жуткие страхи - она и сама ни раз об этом думала, мучаясь неизвестностью. Да, «зеркальный оберег» дочери находился всегда при Кастии, и, судя по нему, Кэллен была жива. Но это не означало, что с ней и Лексой всё в порядке.
— Командующая не погибла,– послышался вдруг ироничный голос со стороны боковых дверей.
Кастия и Камо разом обернулись. В тронный зал вошла Командующая, а следом за ней Кларк и Кэллен. Секундная радость от вида живых и невредимых дочери и Лексы сменилась сначала замешательством из-за присутствия «оригинала» иноземки, а затем диким ужасом воплощающегося в явь вещего сна. Кастия видела всё это десятки раз! Она знала, что будет дальше! Лекса убьёт её!
Кадавр на мгновение замешкался, задержав взгляд на белокурой девчушке с яркими глазами-угольками, но, опомнившись, тотчас заглянул в её мысли и мысли Кларк. Ведьма вздрогнула, запоздало начала сопротивляться, но некромант и так видел, что угрозы Гриффин не представляет. Она скорее исполняла роль няньки при ребёнке, не способном адекватно пользоваться своими магическими силами. Потеряв интерес, Камо переключил внимание на Командующую, но тут его ждал сюрприз - он наткнулся на такую мощную защиту мыслей, какой не бывает даже у сильных ведьм.
— Будь добр, не делай так больше,– с нарочитой любезность выдавила Лекса.– Ты жаждал видеть молодую Госпожу? Вот она,– кивнула через плечо Командующая.– Знакомься.
Кадавр медленно направился к ребёнку, в то время, как Лекса двинулась к Кастии. Поравнявшись, некромант и Командующая задержали друг на друге пронзительные взгляды, но прошли дальше.
Не теряя больше ни секунды, Лекса вытащила меч из ножен и вонзила в тело оцепеневшей Госпожи Смерти.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #169 : 11-Апреля-2019 01:15 »

Явно на третий пункт)))
и о доброте моей сложат легенды...  :innocent: creator
А что, и сложат)))
Автор был добр и крут. Особенно добр)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #170 : 11-Апреля-2019 15:14 »

ГЛАВА 18.

«Верь мне!» - короткое ментальное внушение, всё, что успела сделать Командующая. А может, не успела? Может, Кастия просто поверила ей, получив телепатический сигнал? В любом случае, Госпожа, не сопротивляясь, позволила проткнуть себя клинком. Убить!
Кэллен и Кларк одновременно вскрикнули, а из-за дверей в зал ворвались перепуганные Эхо, Роан и Алия. Помещение тотчас наполнилось восклицаниями и окликами.
— Всем молчать!– громогласно объявила Командующая и, подлетев к молодой Госпоже, быстро сказала:– Кэллен, дорогая, с твоей мамой всё будет в порядке. Ты вернёшь её так же, как вернула Алию.
Все присутствующие тут же оглянулись на Верховную Жрицу.
— Этот злой ведьмак,– продолжила Лекса, указав на неподвижное тело некроманта,– заколдовал твою маму. А мы сейчас её спасём, хорошо?
Кэллен быстро закивала, при этом не сводя испуганного, но доверительного взгляда с Командующей. А та обернулась к брату и Судье, сказав:
— Для ритуала воскрешения, нам нужен живой человек. Приведите кого-нибудь из пленников.
Супруги тревожно переглянулись.
— В казематах не осталось пленников,– мрачно отозвался Роан.– Кто был физически и умственно здоров - эвакуировали, у остальных Госпожа забрала энергию.
— А тот ведьмак, которого лечит Фрида?..– вспомнила вдруг Алия.
— Он не на службе Госпожи,– непреклонно ответила Эхо.– Он даже не обязан был помогать нам…– на мгновение в зале воцарилась гнетущая тишина, но её вновь нарушила Судья:– Утром повелительница подарила мне жизнь, думаю, Богини позволили это не случайно. Теперь я верну долг моей Госпоже.
— Нет, мы пошлём за пленными, время пока есть,– отрезала Командующая тоном, не терпящим возражений.– Ох, уж эти судейские такие правильные…
Последнюю фразу Лекса произнесла иронично, дабы разрядить обстановку. Правда, шутку никто не оценил.
— Эхо, отправь сокола к нашим, пусть возвращаются,– начала отдавать распоряжения Командующая.– Кларк, ты - с Кэллен. Алия, приготовь Госпожу к ритуалу. Роан, сожги труп этого урода! Он хоть и не должен воскреснуть одновременно с Госпожой, но мало ли…
— Погоди!– вдруг перебил брат.– Может, и не надо воскрешать Госпожу.
— Чего-о-о?
— В том смысле, что есть другой способ,– спешно отозвался легат, видя, как вытянулись лица присутствующих.– Разряд молнии! Молодая Госпожа ведь обладает магией стихий? Именно так повелительница утром вернула к жизни Эхо.
— Это возможно,– согласилась Алия.– Надо только убрать рану Госпожи… Сейчас сделаю.
— Роан! Быстро сожги некроманта!
Не успела Лекса отдать приказ, а легат - двинуться с места, как Кэллен сделала пас рукой, и Кадавр вспыхнул ярчайшим пламенем. Кларк очень вовремя отдёрнула девочку в сторону, чтобы ту не обожгло огнём.
— Кэллен!..– испуганно воскликнула Лекса.– Детка, не делай так больше. Мы же говорили, использовать подобную магию можно только под контролем опытных ведьм.
— Он заколдовал мою маму…– оправдываясь, буркнула молодая Госпожа.
— И он за это заплатил жизнью,– осторожно и очень мягко произнесла Командующая, словно опасаясь задеть или как-то обидеть девочку.– Всё, он больше не должен тебя волновать. Забудь о нём. Сейчас ты сосредоточишься на помощи маме, и будешь очень точно делать то, что скажут Алия и Кларк. Договорились?
Глянув на упомянутых ведьм, Кэллен вновь посмотрела на Лексу и закивала.
— Вот и молодец. У тебя всё получится.
— А можно я потом снова поиграю с котёнком Фриды?– с надеждой спросила девчушка.
— Ну, конечно, можно.
— Лекса! Алия!– Кларк сделала Командующей и Жрице знак - выйти за дверь.
Когда они втроём оказались в коридоре, Гриффин тихо сказала:
— Кэллен совершенно не контролирует свою силу и не понимает ответственности - она может испепелить мать. Разряд должен быть не слишком сильный и короткий. В отражённом мире есть специальные приборы для таких процедур – дефибрилляторы.
— Мы не в отражённом мире,– хмуро напомнила Алия.– И разряд молнии надо использовать в ближайшие минуты после смерти…
Лекса вскинула руку, прерывая диалог:
— Времени на споры нет. Кларк, ты тоже обладаешь магией стихий - исполнишь разряд сама.
— Что-о?! Я?!– Гриффин ошарашенно уставилась на Командующую.– Я не могу! Я никогда такого не делала!
— А теперь сделаешь,– твёрдо объявила Лекса.– Не забывай, ты должна этому миру.
« Последнее редактирование: 11-Апреля-2019 17:50 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #171 : 13-Апреля-2019 21:25 »

Вернувшись из отражённого мира, они с Алией первым делом отыскали Фриду. Там же, в Серебряном Подземелье, оказались и Роан с Эхо. Пока Лекса слушала рассказ этой троицы про Белого Кадавра, заклинание «двойной смерти», связывающее заклинание, про устроенную некромантом бойню, невозможность поймать его и чтение мыслей жертв, в голове Командующей зрел единственно возможный план действий. Вот только посвящать в него кого-либо Лекса опасалась: стоило ведьмаку заглянуть в мысли других и заподозрить подвох - всё могло бы закончиться, не начавшись. Единственное, что попросила Командующая у Верховной Жрицы перед тем, как войти в тронный зал - поддержать её блокировку мыслей. Однажды они уже применяли такое против иноземки. Правда, тогда ментальные способности Лексы были слабее, но и копия Кларк тоже не была столь сильной, как Белый Кадавр. В результате Командующая смогла перехитрить некроманта и убить… Убить посредством умерщвления Кастии - решение далось Лексе очень нелегко. Не только потому, что пришлось сделать это с любимым человеком, но и потому, что «воскрешённые» лишались части души. Последние дни, наблюдая за Алией, Командующая часто задавалась вопросом: была ли Жрица раньше такой же сдержанной, мрачной? Впрочем, выбора у Лексы не оставалось - смерть Белого Кадавра была важнее «части души» Госпожи. Командующая верила, что поступает правильно, что Кастия хотела бы избавиться от ведьмака любой ценой…
К счастью, Богини смилостивились, и «воскрешение» было заменено, как выразилась Кларк, реанимацией. Более того Гриффин удалось вернуть Госпожу к жизни с первого раза. Удивительно! Убивающее заклинание подарило Смерти жизнь!
Увидев над собой толпу, повелительница обвела всех настороженным взглядом и, заметив Кэллен, дёрнулась к ней. Лекса и Роан тотчас подхватили Госпожу под руки, помогая подняться. Крепко прижав к себе дочь, Кастия припала губами к её макушке. Так они простояли некоторое время, а затем взгляд матери переместился на обуглившееся тело недалеко от боковых дверей. Оно не поддавалось опознанию, и голова была отделена от туловища.
— Белый Кадавр теперь точно не вернётся из мира мёртвых,- подтвердила её догадки Лекса, проследив за взглядом Кастии.
Госпожа наконец вспомнила, что не подобает повелительнице Объединённых Земель выказывать слабость в присутствии подданных. Она выпустила Кэллен из объятий и сдержанно обратилась к присутствующим:
— Полагаю, все уже в курсе, что перед вами молодая Госпожа - моя дочь и наследница. Эту тайну я хранила семь лет. Только несколько человек были в курсе и помогали мне оберегать будущую повелительницу. Сегодня пришёл тот день, когда…- Кастия запнулась, задержав на секунду взгляд на Кларк,- когда мир может узнать о её существовании. Надеюсь, угроза для её жизни миновала.
Прежде, чем кто-то успел понять, что произошло, Верховная Жрица, стоявшая чуть позади Гриффин, выхватила из-за пояса тонкий стилет и полоснула им Кларк по горлу. Единый изумлённый возглас короткой волной унёсся под своды тронного зала, а зарезанная ведьма грузно упала на пол. Кастия поспешила прикрыть ладонью глаза дочери, возмущённо глянув на Жрицу.
— Прости, моя Госпожа,- без малейшего раскаянья в голосе, произнесла Алия.- Никто не отменял пророчества о том, что она изведёт весь твой род. Мой долг велит мне не допускать даже малейшей вероятности угрозы тебе или молодой Госпоже. Твоей дочери я обязана воскрешением и новым телом, но ты вправе забрать всё это, если сочтёшь мой поступок неправильным.
— Воскрешением?- ошарашенно выдавила Кастия и перевела гневный взгляд на свою Командующую.

— Воскрешение?! Проклятье Богинь! Лекса! Как ты могла допустить такое?! О чём ты думала?!
Командующая с Госпожой уединились в кабинете повелительницы, и здесь Кастия уже не сдерживалась.
— О том, чтобы Алия проложила «магический путь» из отражённого мира, и я могла вернуть тебе дочь,- с завидной выдержкой ответила Лекса.
— У тебя было другое задание! Спрятать как следует Кэллен! Всё! Когда бы пришло время, я сама нашла бы вас! Ты хоть представляешь, чем могло обернуться для семилетней девочки заклинание воскрешения?! Чёрт!.. Конечно, не представляешь! Ты ничего не смыслишь в магии! Так не лезь, куда не просят! Почему ты всегда всё делаешь по-своему?!
Стиснув челюсти, Командующая молча внимала обвинениям. Она считала, что поступает правильно, что спасает и Кэллен, и Кастию. Но Госпожа слишком испугалась за дочь и, как любая мать, не могла адекватно оценить ситуацию.
— Ты никогда меня не слушаешь!- между тем продолжала повелительница, распаляясь всё больше.- Я просила расширить границы, ты - завоевала весь материк! Просила не нарушать законы, ты - сделала Роана Первым легатом! Просила не оставлять при себе сумасшедшую рабыню, ты - снова не послушала! Просила не приближаться к Белому Кадавру, ты - пленила одну из его ведьм, и погибла Эбби! Я сказала, что убью Роана, если увижу вас с ним утром вместе, ты - обкурилась и вообще переспала с ним! А потом обкурилась и переспала с Кейджем - опять, сделав всё, по-своему! Чёрт-те как!.. Я просила тебя учиться ментальной защите, чтобы иноземка не имела на тебя влияния, ты - явилась играть в ментальные игры с самим Белым Кадавром! Твою мать!.. Лекса! Ты что, издеваешься надо мной?! Сколько это будет продолжаться?!
« Последнее редактирование: 14-Апреля-2019 00:41 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #172 : 14-Апреля-2019 01:17 »

Командующая смотрела на Госпожу, не смея отвести взгляда. Болезненного, тоскливого, понурого взгляда. Сердце щемило, к горлу подкатил ком, но Лекса пересилила себя и тихо проронила:
— Как сказала Алия, ты вправе забрать мою жизнь, раз считаешь все мои поступки недопустимыми.
Оглушительная пощёчина легла на лицо Командующей.
— Что ты несёшь?!- рассердилась Кастия.- Ты действительно думаешь, что я на такое способна?!
Лекса несколько раз глубоко вздохнула, а потом твёрдо сказала:
— Я люблю тебя. И меньше всего на свете я хотела причинить боль тебе или твоей дочери. Мне очень жаль… Я действительно думала, что Кэллен ничего не угрожает - Кларк полностью контролировала её при ритуале воскрешения… Прости меня…
Госпожа прикрыла глаза, но из-под ресниц всё-таки потекли слёзы - пришлось закрыть лицо ладонью. Неуверенно шагнув к любимой, Лекса осторожно обняла её. Сердце уже не просто щемило, а разрывалось на сотни кусочков.
— Не плачь, пожалуйста,- прошептала она, крепче прижимая к себе Кастию.
Госпожа порывисто вздохнула и безвольно прильнула к Лексе, обнимая за пояс.

Кэллен уснула довольно быстро на постели матери и в её успокаивающих, нежных объятиях. Осторожно переложив голову дочери на подушку, Кастия направилась к двери. Там, прислонившись к косяку, её ждала Лекса. Командующая уже несколько минут наблюдала за этой умиротворяющей, наполненной теплом и любовью, картиной.
— Как она?- кивнув на спящую девчушку, тихо спросила Лекса.
— Явно спокойнее, чем её мать,- иронично отозвалась повелительница и обернулась, чтобы ещё раз взглянуть на Кэллен.- Занятно… я всё-таки умерла до её шестнадцатилетия.
— Что?
Госпожа приложила указательный палец к губам и кивнула Лексе на выход. Закрыв за собой дверь, они направились во вторую спальню - с противоположной стороны от гостиной.
— Это ты про то, что никто из вашего рода не доживал до шестнадцатилетия наследниц?- припомнила вдруг Командующая.
— Да, есть у нас такая древняя «традиция».
— Что ж, мы отдали ей дань. На большее она может не рассчитывать! Кстати, хотела спросить… почему ты стояла, не шевелясь, когда я вонзала в тебя меч?
— Ты же велела верить тебе,- Кастия бросила удивлённый взгляд на Лексу.
— Ну, знаешь, не все верят человеку, который заносит над ними оружие,- усмехнулась Командующая, открывая дверь спальни и пропуская Госпожу вперёд.
— Тебе я верю…
Повелительница не успела окончить фразу, как Лекса дёрнула Кастию назад и припечатала к двери. Её губы впились в уста Госпожи, а кончик языка требовательно протиснулся в рот. Под скользящими по телу ладонями Командующей каждая клеточка организма напряглась в томительном ожидании.
— Как же я соскучилась по тебе…- прошептала Лекса в губы любимой.- Я так боялась, что больше тебя не увижу…
— Я тоже боялась…
Кастия дёрнула горловину туники Командующей, разрывая ткань. Единая волна страсти охватила девушек и стремительно понесла в океан наслаждений и любви.


ГЛАВА 19.

Тело Госпожи забилось под ней в сладкой судороге, но Лекса не останавливалась, продолжая ритмичное движение пальцев в пульсирующем горячем лоне. Глотая воздух, Кастия порывисто вцепилась девушке в запястье и отвела её руку в сторону. Замотать головой - это всё на что хватило Кастию. Довольно улыбнувшись, Лекса перекатилась на соседнюю половину кровати и по-хозяйски обвила рукой талию любимой.
— Ты такая сладкая - не могу оторваться…- прошептала Командующая и провела кончиком языка по ушной раковине Кастии.- Хочу быть в тебе… растворяться… таять под твоими ласками… хочу слышать учащённое биение твоего сердца… хриплые стоны… Хочу всю тебя… без остатка…
Госпожа обессилено повернула голову, пытаясь сфокусировать на Лексе взгляд, затуманенный негой.
— Во мне уже точно… никакого остатка…- с намёком на иронию утомлённо выдохнула Кастия.
— Даже не думай… Ночь только началась!
— Я не об этом… Я о своих чувствах… Ты - моя любовь… одна… навсегда…
Счастливая улыбка озарила лицо Командующей.
— Кастия, а что ты сделала со своей внешностью?- через какое-то время вдруг спросила Лекса.
« Последнее редактирование: 17-Апреля-2019 21:55 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #173 : 18-Апреля-2019 00:00 »

Повелительница замерла. Рассказывать любимой о том, что с ней творил Кадавр и почему пришлось использовать «семизимие», Госпожа не собиралась. Им с Лексой и без того неслабо досталось. Зачем заставлять любимого человека лишний раз страдать?
— Какой своевременный вопрос,– усмехнулась Кастия, переворачиваясь на бок и накрывая ладонью грудь девушки.
— И всё же?
Госпожа очертила пальчиком ареолу одного соска Лексы, затем другого, а потом нежно коснулась губами ложбинки груди.
— Не уходи от вопроса,– сипло выдавила Командующая, запуская пальцы в волосы Кастии и осторожно потянула за них, вынуждая Госпожу приподнять голову.
— Это… последствия использования магии. У всего есть цена.
Лекса неприятно поморщилась и задумчиво сказала:
— Кстати, о магии и последствиях… Что будем делать с Алией?
— А мы должны с ней что-то делать?- недоумённо поинтересовалась повелительница.
— Даже если забыть, что она без дозволения убила Кларк, она - «воскрешенная». Она уже не такая, как прежде.
— Да, но воскресила её Кэллен, так что теперь Алия всецело предана моей дочери. Это тоже магическое последствие. Но вот забывать о том, что она действовала без дозволения как раз нельзя. Так каждый начнёт творить, что захочет, оправдывая это своей преданностью Госпожам.
Внимательный изумрудный взгляд застыл на повелительнице.
— И что ты намерена сделать?
— Устроить публичную порку.
— Э-э-э… это ты в переносном смысле сейчас?- насторожилась Командующая.
— Разумеется. Будет Суд Богинь в Чёрном Подземелье.
— А если они вынесут Алии смертный приговор?
— Кто они?
— Богини!
Кастия обвела Лексу снисходительным взглядом и, переместившись выше, поцеловала девушку в подбородок.
— Что?- не поняла та.
— Ничего. Я люблю тебя…
— Почему мне кажется, что в конце ты хотела добавить: «… такую наивную дурочку»?
— Потому что твои эмпатические и ментальные способности на невероятном уровне,- подмигнула Госпожа.
— Кастия!..
— Но это правда.
— Так я и знала, что Богини не существуют,- ухмыльнулась Командующая.- Ты сама выносишь приговоры в Чёрном Подземелье!
— Главное - чтобы существовала вера,- назидательно заметила Госпожа, подушечкой мизинца очерчивая контур губ Лексы.- Неважно, действительно ли мы с тобой земное воплощение Богинь. Важно - чтобы люди доверяли нам, шли за нами, чувствовали себя под защитой и, конечно, чтобы жили, а не существовали…
Завороженно глядя на повелительницу, Лекса вдруг притянула её к себе за шею и жадно впилась в губы. Девушки целовались долго, исступленно, страстно, но внезапно Кастия отстранилась и, тяжело дыша, прошептала:
— Подожди… я поставлю заклинание… в спальне Кэллен…
— Не волнуйся… я уйду раньше… чем она проснётся…- также сбивчиво отозвалась Командующая.
Госпоже потребовалось несколько секунд, чтобы сообразить, о чём толкует Лекса.
— Что?.. Ты решила, я не хочу… чтобы Кэллен видела нас вместе?..- глаза Кастии изумлённо расширились.- Я собираюсь поставить заклинание… чтобы она не испугалась, проснувшись утром одна…
— О-у… да, конечно… ступай…
Иронично покачав головой, повелительница поднялась с постели и, завернувшись в шёлковую простыню, вышла из комнаты. Лекса прикрыла глаза и стала терпеливо ожидать возвращения любимой.
Но, похоже, Командующая задремала, поскольку не слышала, как в комнату вошла Госпожа. Зато дали о себе знать тактильные ощущения - нежные, волнующие, донельзя приятные. От прикосновений проворного язычка, ласкающего лоно, организм Лексы тотчас проснулся. Тёплая волна побежала по телу, и дыхание начало сбиваться.
— Ка-астия…- только и смогла выдавить девушка, выгибаясь навстречу волшебным ласкам.
Язычок повелительницы был неумолим - двигался ловко, торопливо, проникал в тело, потом внезапно замирал, дразнил, мучил. В какой-то момент, не выдержав сладкой пытки, Лекса ухватила Кастию за волосы и больше не позволяла останавливаться, пока её не накрыл оргазм. Обессилено распластавшись на простынях, она наконец отпустила Госпожу.
— Я тебе говорила, что порой себя чувствую твоей рабыней?- лукаво поинтересовалась Кастия, ложась сбоку от Командующей и подпирая голову рукой.
Тёмный искрящийся взгляд довольно гулял по обнажённому, покрытому испариной телу Лексы.
— Угу…- измождённо выдохнула Командующая.
— Ты хоть сознаёшь, какую власть имеешь надо мной?
— А-а…
— Это «да» или «нет»?- усмехнулась Госпожа.
« Последнее редактирование: 18-Апреля-2019 14:17 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #174 : 18-Апреля-2019 15:24 »

— Это… «ты тоже»…
Повелительница подушечками пальцев нежно очертила линию подбородка Лексы.
— Я ни от кого не скрываю наши отношения,- заверительно сказала Кастия,- ни от подданных, ни от дочери. Но… ты же знаешь, Госпожи не заключают брачные союзы…
Командующая повернулась к повелительнице, удивлённо разглядывая ту.
— Кастия, ты завела этот разговор, не я. Да, я в курсе, что ни одна Госпожа, равно, как ни одна Богиня, никогда не заключали браки. И от тебя я этого не жду. Про Кэллен я сказала, потому что она ещё слишком юна. Она и так была ограничена в твоей любви и заботе. Не хочу, чтобы она видела во мне соперника за твоё внимание.
— Лекса, ты напрасно волнуешься об этом,- мягкая улыбка тронула губы Кастии.- Ты ей очень нравишься. Она перед сном успела мне кое-что поведать о ваших приключениях. Похоже, это мне придётся бороться за её внимание.

На следующий день горожане вернулись в столицу. Было много погребений, и не только тех, кто погиб в Д’Эддаре. Пострадали также люди, которых увели с собой Рейвен и Кейдж - разбойники, называющие себя повстанцами, напали утром на возвращающихся в город. Получив соколиную почту, Командующая и Первый легат тотчас возглавили отряды спасения, правда, когда прибыли на место от атаковавших не осталось в живых никого. Под предводительством наместника Южных земель воины, палачи и все, кто мог держать оружие, дали повстанцам яростный отпор. Захваченных пленных Верховный Префект приказала казнить на месте. Среди горожан были потери, но дети, к счастью, не пострадали.
Эхо прошла в кабинет Госпожи Смерти. Здесь присутствовали Командующая и Верховная Жрица. Судя по выражениям лиц, разговор у них был напряжённым.
— Ты кстати,– заметила повелительница, откидываясь на спинку кресла.– Надо ужесточить меры наказания за любые преступления, связанные с мятежом, подрывом власти и существующим порядком.
— Да, моя Госпожа,– коротко кивнула Эхо, останавливаясь между кресел Лексы и Алии.– Мне также кажется, что будет не лишним поощрение рабов, поддерживающих твою власть.
Судья протянула повелительнице два свитка и чуть отодвинулась от стола.
— Прошение о даровании свободы рабам, участвовавшим в бою с повстанцами,– после прочтения первого свитка, прокомментировала Кастия для Лексы и Алии, а затем слегка развернула второй свиток - очень толстый.– Ты здесь всех рабов из столицы перечислила?
— Всех, кроме погибших,– сдержанно отозвалась Эхо.
— Что мне нравится в нашей Главной Судье, так это её размах,– скептически обратилась к Командующей Кастия, после чего вновь повернулась к Эхо.– Скажи, пожалуйста, а в следующий раз ты предложишь мне освободить рабов на всех Восьми Землях?
— Смена государственного строя исключительно в ведении Госпожи. Но если интересно моё мнение, то пока делать это рано.
— Пока…– многозначительно повторила Кастия.– Спасибо и на этом.
Эхо неловко потупилась, но тут подала голос Лекса:
— Сколько в твоём списке рабов?
— Почти сотня,– глухо отозвалась Судья.
— Сотня - не так много,– пожала плечами Командующая, обращаясь к повелительнице.– Но история об их освобождении подарит надежду рабам на всех землях, укрепит твою власть.
Во взгляде Госпожи появилась излюбленная снисходительность.
— Ты говоришь так, потому что Эхо - твоя семья? Или действительно согласна с её предложением?
— Согласна.
— Ты не знаешь, что лгать Госпоже запрещено?
— Прости,– виновато улыбнулась Лекса.– Потому что семья.
Эхо ошарашенно оглянулась на Командующую - поддержки от неё Судья никак не ожидала.
— Вообще-то, идея неплохая,– вдруг задумчиво объявила Верховная Жрица.– Но освободить надо не всех, а половину. Наиболее отличившихся.
Повелительница протянула Судье свиток с именами рабов:
— Выбери половину на своё усмотрение.
— Я не могу. Они все дрались, все помогали нашим воинам. Повстанцев было очень много.
Прежде, чем взгляд Госпожи потемнел, Лекса поднялась из кресла и, забрав из рук Кастии свиток, разорвала его пополам. Одну часть она вернула повелительнице на стол.
— А что мне нравится в нашей Командующей, это то, что она не сомневается в своих решениях,– иронично протянула Госпожа.
Нервно сглотнув, Эхо отобрала у Лексы вторую часть свитка, а затем взяла и первую.
— Я выберу,– твёрдо объявила Судья, которой явно не понравился способ решения проблемы.– Я могу идти, Госпожа?
— Да, конечно. Ступай.
Поклонившись повелительнице, Эхо покинула кабинет.
— Кстати, об отличившихся,– Госпожа повернулась к Алии.– Подумай о том, чтобы сделать Лорана Первым жрецом. Он сильный ведьмак и последние дни много помогал нам. Кстати, как его здоровье?
— Поправляется,– кивнула Алия.– Ты сказала, Первым жрецом? Не Вторым?
— Я сказала, Первым,– подтвердила Кастия.– Это всё. Можешь идти.
Когда и Жрица покинула кабинет, Лекса обошла стол и присела на столешницу почти напротив Госпожи.
— Мне тоже хочется знать, почему ты назначаешь Первым мужчину, м?
— Ну-у… мы же движемся в сторону равноправия,– тонко усмехнулась Кастия.– Потом, глядишь, и рабство отменим.
— Причина действительно в этом? Или в том, что Первый легат - мой брат, и ты укрепляешь его положение? И, кстати, учти, лгать Командующей тоже запрещено.
— Мне - не запрещено.
— Ладно, допустим. Но я почувствую, если солжёшь.
Госпожа тихо рассмеялась и положила ладонь на колено Лексы.
— Ты - моя семья. И да, я не могу быть непредвзятой в семейных вопросах.
— Спасибо,– шепнула Командующая и наклонилась, чтобы поцеловать любимую.
« Последнее редактирование: 19-Апреля-2019 01:35 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #175 : 19-Апреля-2019 01:12 »

ЭПИЛОГ

— Ты не щадишь своих подданных,– ухмыльнулся Кейдж, облокачиваясь на перила балкона.– Сначала объявила о том, что у тебя есть наследница, теперь - о том, что брат. Ещё и в Малый Совет меня ввела…
Они с Кастией стояли на балконе, глядя на залитый тёплым весенним солнцем Д’Эддар.
— Да, три мужчины в Малом Совете,– задумчиво произнесла Госпожа,– наша мать была бы в шоке.
— А что насчёт моей наследницы? Или наследника?
Повелительница почувствовала, как неприятно засосало под ложечкой. Конечно, рано или поздно такой разговор должен был состояться, но это не отменяло неприятного волнения.
— А что насчёт них?- с прохладной сдержанностью переспросила сестра.
— Особо внимательные уже заметили, что твоя Командующая беременна. Скоро поползут слухи. Я готов признать ребёнка. Теперь, когда все знают, что я твой брат…
— …скажут, что я отдала свою любимую тебе?- резко закончила за Кейджа повелительница, и её лоб разрезали две поперечные морщинки.
— Я не это хотел сказать,- возразил брат.- По вашим традициям, законам ты не можешь ни с кем заключить брак. Но ты можешь поженить нас с Лексой  - она войдёт в твою семью официально, а её ребёнок будет твоей племянницей или племянником.
Кастия смерила мужчину недовольным взглядом.
— Знаешь, я сделала глупость, обмолвившись при Камо, что у меня от него дочь,- сухо начала повелительница.- Это едва не лишило Восемь Земель молодой Госпожи. Едва не стоило жизни и свободы мне. Это повлекло много бед и проблем. Ты, кстати, тоже едва не погиб… Разум подсказывает мне, что стоило бы тебе солгать и сказать, что Лекса беременна не от тебя. Так было бы безопаснее. Но с другой стороны я всегда была слишком недоверчива к окружающим, у меня почти не было союзников. Если бы я погибла, если бы Лекса не вернулась из отражённого мира, то никто никогда не узнал бы о существовании молодой Госпожи. Наш мир лишился бы своей законной правительницы. Я стараюсь учиться на своих ошибках… Нет, отцом ребенку Лексы ты не будешь. Но ты будешь ему дядей. Это лучший вариант, который я могу тебе предложить.
— Дядей?- озадаченно потёр подбородок Кейдж.- Это каким образом?

Жизнь в столице и в целом на материке налаживалась. В войсках всё было в порядке. Ученики Лексы её радовали. Отношения с Кэллен тоже выстраивались легко и мирно. Единственным минусом было то, что Кастия беспрерывно занималась делами государства - Объединённые Земли требовали в семь раз больше внимания, чем Северо-Запад. И всё же по ночам Госпожа была всецело её, правда очень уставшая. Но Лекса относилась к этому с пониманием и верила, что скоро станет легче - война позади, быт устраивается. И ещё небольшим отрицательным моментом были отношения с Эхо. Сегодня Командующая решила, что пришло время подвести черту и оставить в прошлом все разногласия.
После полудня она нашла Главную Судью в доме трибуната. По обыкновению войдя, не постучавшись, Лекса узрела интересную картину: Эхо лежала на узкой деревянной лавке с наклоном в сторону головы; на её глазах была тёмная повязка; в руках Судья держала хрупкую палочку. В то же время два помощника зачитывали ей правки к законам, а Эхо делала разные отмашки палочкой - очевидно, давала условные сигналы, что годно, что нет.
Понаблюдав пару минут за этим действом, Командующая наконец решила обнаружить своё присутствие.
— Оставьте нас с Главной Судьёй,- объявила она, проходя в центр помещения.
Вздрогнув от неожиданности, судейские тотчас с поклонами поспешили на выход. А вот Эхо случайно сломала свою «дирижёрскую» палочку. Стянув с глаз повязку, она быстро поднялась с лавки.
— Не хотела тебя напугать,- заверила Лекса.- Надеюсь, не сильно отвлекаю?
— Я… вношу изменения в законодательство,- напряжённо отозвалась Судья.- Последние штрихи. Утром должна представить правки Госпоже.
— А вниз головой - это чтобы мозг лучше работал?
— Именно.
— Ясно. Возьму на заметку.
— Ты ко мне по делу?- решила сменить тему Эхо.
— Да. По семейному.
— Что-то с детьми? С Роаном?
Лекса заметила, как напряглась Судья, и почувствовала приятное тепло. Всё-таки она сделала правильно, что принудила Эхо к браку. С Роаном у них явно складывались хорошие семейные отношения, да и дети их подружились.
— Нет-нет, с ними полный порядок,- быстро отозвалась Командующая.- Непорядок - у нас с тобой.
Взгляд Судьи сделался настороженным.
— В смысле?
— Ты знаешь, я редко признаю свою неправоту. Ещё реже прошу у кого-то прощение. Но сейчас хочу извиниться перед тобой…
Настороженность Эхо сменилась недоверием, но перебивать Судья не стала.
— Последние четыре года наши отношения совсем разладились,- продолжила Командующая.- Это вышло по моей вине. Ты с детских лет была моим верным товарищем, боевым другом… Я не могла простить тебе ухода к судейским, не хотела думать, что у тебя не было выбора.
«Даже не представляешь, до какой степени не было»,- добавила про себя Лекса.
— Выбор у меня был только между трибунатом и карательной канцелярией,- неуверенно усмехнулась Эхо.
— Ого! Подозреваю, всем нам очень повезло, что ты не стала Старшим Палачом.
— Не такой выбор,- иронично заметила Судья.- Казематы карательной канцелярии.
— О-у… в этом смысле,- понимающе кивнула Лекса.- Что ж, очень хорошо, что ты выбрала трибунат. Госпоже повезло с тобой. Я бы даже сказала всему Северо-Западу. Да-да, я признаю, что это твоё место, твоё призвание. Прости меня за… в общем, много за что. Я хорошо попортила тебе кровь в последнее время.
Собираясь с духом, Эхо несколько секунд молчала, а потом тихо сказала:
— Я тоже вела себя не лучшим образом… И вообще неподобающе званию Главной Судьи… особенно в истории с арестом Роана. Мне стыдно за то, что я делала.
Эхо виновато опустила глаза в пол.
— Только давай без самоедства,- рука Лексы уверенно легла на плечо Судьи,- это всё в прошлом. Забудем?
Эхо согласно кивнула, и тут вдруг Командующая крепко обняла её - совсем, как в прежние времена.
— Не понял! Почему ты лапаешь мою жену?- послышался изумлённый голос со стороны двери.- Смотри, Госпожа узнает, никакого союза не будет!
— А я не поняла, что ты здесь делаешь в два часа дня?- нахмурилась Лекса, оборачиваясь к брату.
« Последнее редактирование: 19-Апреля-2019 21:57 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #176 : 20-Апреля-2019 00:37 »

— Я?.. Делаю?.. Просто мимо шёл.
— Угу. А что за союз? Ты о чём?
Эхо и Роан озадаченно переглянулись и одновременно уставились на Командующую.
— Шутишь, да?- спросил брат, явно растерявшись.

Возмущение? Шок? Нет! Лекса даже не могла описать сейчас словами то, что она чувствовала! И чрезмерная эмоциональность во время беременности тут совершенно не при чём.
Завидев Командующую, решительно шагающую по коридору, стражники поспешили открыть двери в кабинет Госпожи. Однако, когда Лекса прошла внутрь, повелительница собиралась уходить - взяла несколько свитков со стола, какую-то толстую книгу и направилась к двери.
— О! Привет,– кивнула Кастия, проходя мимо.– Извини, убегаю. У меня собрание в префектуре.
— А у меня вопрос!– возмущённо отрезала Командующая.
— Давай вечером.
— Нет, сейчас!
— Хорошо. Поговорим по дороге…
— Кастия!– Лекса резко преградила повелительнице путь.– Подождёт твоя префектура! Без тебя не начнут!
— Дорогая, что-нибудь случилось? Ты в порядке?– вдруг насторожилась Госпожа.
— Нет, не в порядке! Почему в столице всё, кроме меня, в курсе, что ты заключаешь со мной брак?!
— О-у…
— «О-у» - это всё, что ты можешь сказать?!- рассердилась Лекса.
— Я несколько дней назад просто обмолвилась в разговоре с братом. Не знала, что он уже оповестил всех.
Командующая часто заморгала, уставившись на Кастию.
— А как насчёт оповестить меня?!
— Эмм… Я не думала, что с этим могут возникнуть проблемы,– бровь Госпожи удивлённо изогнулась.– Ты что, против?
— Не-ет… Мне просто интересно, когда ты собиралась поставить меня перед фактом?
— Позже. Тебе вредно волноваться.
Глаза Лексы мстительно сузились:
— С чего это ты взяла, что я стала бы волноваться? С какой стати мне вообще волноваться?
— Согласна, поводов для волнения нет,– мягко произнесла Кастия,– правда, твоё нынешнее поведение свидетельствует об обратном. Давай ты пойдёшь в наши покои и отдохнёшь? А я, как только освобожусь, присоединюсь к тебе.
— То есть не раньше позднего вечера, да?!– взгляд Командующей сделался строгим.– И явишься опять уставшая, мечтающая только о сне!
— Обещаю, сегодня я буду в форме.
— Мне не нужна твоя форма, сотворённая магией! Кастия, у тебя полно помощников, дай им делать их работу! Обойдётся Рейвен на собрании и без тебя!– Лекса вдруг резко направилась к двери и, выглянув за неё, обратилась к одному из стражников:- Быстро к Верховному Префекту, скажи, чтобы не ждала сегодня Госпожу!
Командующая закрыла дверь и заперла её на задвижку.
— Лекса, мне действительно нужно в префектуру.
— А мне нужна ты!– Командующая стремительно приблизилась к Кастии и, взяв её лицо в ладони, жадно припала губами к губам любимой.
Страстный, долгий поцелуй лишил Госпожу воли - пальцы сами собой разжались, и книга со свитками упала на пол.
— Чё-ё-ёрт, Лекса…- простонала Кастия и теснее прижалась к любимой.- Ну, хорошо… Идём в наши покои.
— Я не… дотерплю… до них…- сбивчиво просипела Командующая, подталкивая повелительницу в сторону небольшого диванчика.
— Лекса, тут неудобно…
— У тебя узкая туника, да?
— Да!
— А магия на что?- ухмыльнулась Командующая, опрокинула Госпожу на диван и устроилась сверху.
— Имеешь в виду, я должна испарить туни-и-и…
Договорить Кастия не успела - одежда затрещала по швам и мгновенно оказалась разорвана.
— Ну, да, конечно, так значительно интереснее,- скептически закончила повелительница.
— Восстановишь магией,- буркнула Лекса, терзая короткими поцелуями ключицы, шею, грудь Госпожи.

Поколдовав над своей одеждой и внешним видом в целом, Кастия бросила взгляд на настенные часы. Она опоздала всюду, где только могла. Единственное, что утешало - Лекса осталась довольна.
— Ну, теперь точно можно отправляться в наши покои,- чуть усмехнулась Госпожа.
Командующая нехотя поднялась с дивана, застёгивая рубашку и брюки.
— А объясни мне ещё вот что: почему ты вдруг решила нарушить вековые обычаи? Ты же сказала, что никаких брачных союзов у Госпожей быть не может, так повелось со времён Богинь…
— Именно,- Кастия пожала плечами.- Это обычаи Богинь. А я - не Богиня… После истории с Белым Кадавром я поняла это более, чем отчётливо. А ещё поняла, что Богиням нет дела до наших жизней и проблем. Так что им я ничего не должна! Должна только своей семье…

КОНЕЦ
« Последнее редактирование: 20-Апреля-2019 06:47 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #177 : 22-Апреля-2019 12:33 »

Цитировать
— Ты никогда меня не слушаешь!- между тем продолжала повелительница, распаляясь всё больше.- Я просила расширить границы, ты - завоевала весь материк!
И чем она недовольна? :lol:

Цитировать
— Я не могу. Они все дрались, все помогали нашим воинам. Повстанцев было очень много.
Прежде, чем взгляд Госпожи потемнел, Лекса поднялась из кресла и, забрав из рук Кастии свиток, разорвала его пополам. Одну часть она вернула повелительнице на стол.
— А что мне нравится в нашей Командующей, это то, что она не сомневается в своих решениях,– иронично протянула Госпожа.
А чего тянуть? Обожаю Лексу)))

Цитировать
— А вниз головой - это чтобы мозг лучше работал?
Серьезно? Что это было?  :w00t: :hmmm:
Ну вот, полный хэппи энд. Это для тех, кто еще сомневается в доброте Автора)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #178 : 22-Апреля-2019 12:38 »

СПАСИБО за работу!!!






Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #179 : 22-Апреля-2019 14:00 »

 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!