25-Апреля-2024 17:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ II: Не Боги / ООС / 25+  (Прочитано 56491 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #150 : 18-Марта-2019 15:53 »

И без того тёмный взгляд Судьи стал почти чёрным.
— Чего-о?
— Я всё понимаю…
— Понимаешь?– после длительной паузы переспросила Эхо и вдруг залепила парню увесистую оплеуху.– Сам блудливый пёс, так ещё и меня к блуду склоняешь?!
В глазах девушки плескались ярость и возмущение.
— Я?.. Я же думал, как тебе лучше…– растерянно выдавил легат.
Вторая пощёчина не заставила себя ждать.
— Лучше было бы, если б ты думал головой!
— Проклятье! Тебе не угодишь!– ощерился Роан и на этот раз поймал руку девушки, занесённую для очередного удара.
Внезапно открылась дверь комнаты ведьмака.
— Что тут происходит?– выходя в коридор, озадаченно спросил Лоран.
— Ничего!– одновременно огрызнулись супруги.
— Отпусти её,– хмуро потребовал ведьмак от Роана и перевёл взгляд на запястье Эхо, крепко окольцованное пальцами легата.
— Отвали! Не твоё дело!
— Сейчас будет моё!
— Так говоришь, никакого блуда?– исподлобья глянув на супругу, тихо процедил Роан.
Отпустив руку Эхо, легат стрелой метнулся к ведьмаку, нанося ему мощный удар в челюсть. Лоран оказался не готов к атаке и попятился назад, пытаясь устоять на ногах. Однако Роан не дал ему на это время - второй кулак догнал первый, и неудачливый заступник влетел в дверной проём, рухнув навзничь.
— Роан! Прекрати!– резко окликнула Судья.
Легат тотчас остановился, пожал плечами и направился к Эхо. Вот только ведьмак ничего прекращать не собирался: вскочив на ноги, он ринулся на обидчика и впечатал того в стену.
— О, чёрт!– выругалась Судья, в то время, как муж получил хороший удар в солнечное сплетение.– Остановились! Оба!.. Лоран, уйди!
Недовольно засопев, ведьмак всё же медленно отступил.
— Уйди,– вновь повторила Эхо.
Лоран нехотя направился в свою комнату под пристальным взглядом жаждущего мщения легата.
— Роан, не смей,– остерегла Судья.– Пожалеешь.
Наконец дверь за ведьмаком закрылась, но напряжение в коридоре стояло такое, что пространство готово было заискриться.
— Д-и-к-а-р-ь…– зашипела Эхо на мужа.– Воин и грубиян!
— А когда бьёшь ты, то монашка, да?!– лязгнул зубами парень и стремительно двинулся к жене.
Чуть нагнувшись, Роан легко забросил её на плечо и, не обращая внимания на удары в спину, понёс Эхо в комнату.
— Ты что, обалдел?! Отпусти немедленно!
Легат закрыл дверь на задвижку, а затем подошёл к постели и скинул на неё девушку.
— Да ты знаешь, что я с тобой сделаю?!..– прохрипела Судья и тут же оказалась придавлена телом Роана.
— Что угодно!– легат прижал запястья Эхо к подушкам.– Госпожа пропала, Командующая пропала, теперь можешь избавиться от меня навсегда!.. Но завтра!
Парень жадно припал ртом к шее Судьи.
— Идиот!..– огрызнулась та.– И не вздумай оставить следы!
Роан замер, переваривая слова супруги и начиная медленно сознавать, что Эхо вроде не сопротивляется. Чуть приподнявшись, легат заглянул ей в глаза. Судья всё ещё была сердита, но, кажется, уже по другому поводу. Решившись, парень наконец отпустил одно запястье и осторожно накрыл ладонью грудь Эхо. Жена продолжала буравить Роана тёмным взглядом, но отпор не давала. Совсем осмелев, легат отпустил и второе запястье, а ладонью мягко провёл по щеке любимой.
— Я хочу тебя…– прошептал муж, крепче сжимая грудь Эхо.
Девушка какое-то время молчала, и Роан чувствовал, как его тело наливается свинцом и от желания, и от страха отказа.
— Я догадалась.
Мрачный ответ Судьи не способствовал успокоению.
— Можно?..
— Что, если я скажу «нет», ты отпустишь?– в голосе Эхо послышался вызов.
— Не говори «нет»… Я не могу больше без тебя! Ты меня измучила! Я не сплю по ночам! Я круглосуточно думаю о тебе! Я тебя люблю…
— Тогда хватит болтать. Ты, между прочим, не лёгкий.
Переведя дыхание, парень приподнялся, но лишь для того, чтобы стянуть с жены тунику и перс.

Это уже был шестой раз за ночь. Похоже, Роан сильно соскучился и решил нагнать упущенное время, что они провели порознь. Блаженно прикрыв глаза, Эхо наслаждалась разливающейся по телу негой. Всё-таки её «блудливый пёс» был хорош, что ни говори. У девушки кожа просто горела, когда муж касался её, гладил, ласкал. Он не обделял вниманием ни один кусочек, смаковал каждый дюйм тела, и оно предательски трепетало, отзываясь и ожидая ещё большего.
— Я люблю тебя,– прошептал Роан, прижимая Эхо к своей груди.
— Если ты ещё раз изменишь мне с какой-нибудь девкой, я тебя оскоплю…– устало пробормотала Судья, закрывая глаза.– И погаси светильники - давай спать…
Парень расплылся в довольной улыбке.
— Ты спи, а я немного полежу, посмотрю на тебя.
— Возьмёшь меня во сне, я тебя тоже оскоплю…
— Я не собирался,– нервно сглотнул Роан.
— Тебя не предупреждали, что врать Главной Судье нельзя? Она чувствует ложь.
— Эээ… в смысле, я бы сначала тебя разбудил… Честно!
— Роан… светильники…

Девушка проснулась от того, что кто-то заправлял ей волосы за ухо.
— Привет,– послышался мягкий голос мужа.– Пора вставать. Ночью, наверное, прибыли ещё ведьмы. И ведьмаки.
Последнее слово Роан произнёс как-то напряжённо.
— Слушай, а я что-то не понял,– продолжил он,– ты помогла Линкольну скрыться от ковена? Он назвался другим именем? Он прячется?
— Нет,– чуть усмехнулась Судья.- Это его брат-близнец Лоран. Я бы никогда не предала Госпожу.
— Но ты не сдаёшь ей ведьм, которые были бы полезны для ковена.
— Ты действительно думаешь, что она чего-то не знает?
Эхо обвела супруга ироничным взглядом и вдруг остановилась на его правой ладони.
— А где… перстень?– сипло выдохнула она.
— Какой перстень?– не сразу понял Роан, а затем посмотрел на свои пальцы.– Чёрт, наверное, вчера потерял, пока сто раз в воде барахтался.
— Потерял?.. Потерял?! Твою мать!.. Проклятье! Мы же всю ночь… И-д-и-о-т!
— Эхо, успокойся,– легат крепко взял девушку за руку.– Даже если Богини пошлют нам ещё одного ребёнка - это же хорошо. Чего ты так боишься?
— Чего я боюсь?! Я боюсь, что этот мир перестанет скоро существовать! Что иноземка превратит всех в рабов или мертвецов!
— У нас есть целый отряд сильных ведьм…
— Есть! Только я не знаю, что с ними делать?! И никто не знает!
— Ну-у… мы что-нибудь придумаем,– пообещал Роан.– Не сомневайся! А главное - им не показывай, что сомневаешься…
« Последнее редактирование: 18-Марта-2019 20:58 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #151 : 18-Марта-2019 17:47 »

Цитировать
И без того тёмный взгляд Судьи стал почти чёрным.
— Чего-о?
— Я всё понимаю…
— Понимаешь?– после длительной паузы переспросила Эхо и вдруг залепила парню увесистую оплеуху.– Сам блудливый пёс, так ещё и меня к блуду склоняешь?!
В глазах девушки плескались ярость и возмущение.
Вот вся разница мужского и женского мышления. И никогда им друг друга полностью не понять. Но женская логика мне все же ближе. :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #152 : 18-Марта-2019 21:08 »

Вот вся разница мужского и женского мышления. И никогда им друг друга полностью не понять.
да и не надо... а то будет слишком неинтересно!  :-D

Цитировать
Но женская логика мне все же ближе. :lol:
было б удивительно, если бы было наоборот  :-P
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #153 : 26-Марта-2019 13:10 »

ГЛАВА 15.

Из прошлого послания от Фриды повелительница знала, что Алия с Лексой отыскали педагогиум и забрали Кэллен. Куда потом исчезла эта троица, было неизвестно, но бывшая смотрительница Серебряного Подземелья слышала, будто связаться с ними соколиной почтой никто не мог. Кастия сделала вывод, что Верховная Жрица проложила «магический путь» в один из отражённых миров. А ещё Госпожа Смерть попросила Фриду поискать в манускриптах все способы разрушения совместных заклинаний без участия другого партнёра. В следующую ночь (сокола Кастия наказала отправлять только после полуночи!) жрица прислала ответ, в котором написала, что необходимо умертвить второго участника «магического плетении». Но это Госпожа Смерть знала сама, и такой способ ей не подходил. Пришлось конкретизировать задачу для Фриды - добавить условие про заклинание «двойной смерти». В новом послании жрицы было много вопросов и обещание денно и нощно искать информацию. Кастия так же заметила слегка расплывшиеся чернила на хвостике у подписи - видимо, добрая впечатлительная Фрида обронила слезу. Из вопросов бывшей смотрительницы стало ясно, что она решила, будто Госпожа и иноземка теперь связаны совместным заклинание «двойной смерти». Так же жрица сообщила, что на днях погасло пламя над «зеркальным оберегом» Алии, а сегодня он ещё и почернел…
Кастии показалось, что её лишили воздуха - оборвалась единственная ниточка, ведущая к Кэллен и Лексе! Как Богини допустили такое?! За что?! У повелительницы в этом мире больше не осталось истинных союзников. И кроме Фриды никто не знал о существовании молодой Госпожи, даже наставницы из педагогиума. Похоже, Кастия совершила роковую ошибку, так тщательно сокрыв ото всех дочь. Она слишком боялась, что дитя - наполовину Смерть, наполовину некромант - неспособное контролировать свои силы, явит в мир серьёзную опасность для друзей и повод для врагов стереть с лица земли Северо-Запад, что оставила Кэллен без поддержки. Неужели, теперь ей придётся обратиться за помощью к Кадавру? К «мертвецу», желавшему отобрать у неё дочь? К безжалостному монстру, убивающему и чужих, и своих? Отогнав от себя эти мысли хотя бы до прибытия в Д’Эддар, Кастия ночью отправила Фриде - своей последней, угасающей надежде - сокола с объяснениями и некоторыми просьбами.
В полдень следующего дня на горизонте бескрайней равнины показался большой отряд всадников. Он приближался слишком стремительно - аллюр лошадей явно имел колдовскую природу. А ещё через некоторое время стало ясно, что перед отрядом идёт мощная магическая волна, рассеивающая мороки.
— Это ещё что?- нахмурился Кадавр, натягивая поводья и останавливая коня.
— Подожди, не пытайся скрыть нас,- остерегла Госпожа.- Их слишком много, они почувствуют. Разойдёмся мирно, не убивай никого.
— Будет зависеть только от них…
— Я сама поговорю с ними. Дай нам всем шанс.
Глаза некроманта недобро сузились. Пронзив Кастию холодным взглядом, ведьмак строго предупредил:
— Только следи за словами. Учти, в бою тебе придётся встать на мою сторону - наши жизни и смерти связаны.
Госпожа подняла руку вверх, останавливая несущийся на неё отряд. Какого же было её удивление, когда во главе группы ведьм и ведьмаков, она увидела Главную Судью и Первого легата. Что они здесь делали, да ещё в таком сопровождении? Впрочем, удивление было обоюдным.
— Моя Госпожа,- Эхо первой вышла из ступора и низко склонила голову.
Отделившись от отряда, Роан вплотную подъехал к супруге и тихо сказал:
— Это не она. Даже морок некачественный. Это иноземка.
Убийственный взгляд Смерти прошил легата насквозь.
— Заткнись,- шикнула на мужа Судья и виновато обратилась к повелительнице:- Прости его, Госпожа, он всего лишь… мужчина.
— Мужчины бывают и умные, сильные,- Кастия бросила короткий взгляд на некроманта и снова внимательно посмотрела на Эхо.- Но им всем не мешало бы обладать качествами Фриды - преданной служительницы Богинь.
Повелительница не могла в присутствии Кадавра использовать магию и телепатию, дабы не выдать себя, но надеялась, что Главная Судья поймёт её намёки. Недаром же в ней, как и в Лексе, текла кровь Богини Аир. На лице Эхо застыла каменная маска, совсем как во время судебных процессов, бесстрастный взгляд прошёлся по Кадавру, Шамуэю, жрицам и вернулся к Госпоже.
— Иноземка больше не главная угроза нашего мира,– продолжила Кастия и указала взглядом на некроманта,– за что все должны быть благодарны моему другу Камо.
Судья вновь посмотрела на Кадавра и почтительно поклонилась.
— Когда мы прибудем в Д’Эддар, я отменю свои приказы о розыске иноземки,– добавила повелительница.
— Госпожа, позволь предложить тебе сопровождение до столицы?– бесстрастно произнесла Эхо.
— У меня и так излишек провожатых. Тем более, что в полях-лесах мы не ночуем. А ты, так полагаю, направляешься в Новый Д’Эддар?
Не смея вмешиваться в разговор, Роан бросил вопросительный взгляд на супругу.
« Последнее редактирование: 28-Марта-2019 22:14 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #154 : 28-Марта-2019 22:14 »

— Да-а… Мы слышали, что иноземка чинит препятствия строительству.
— От Алии?
— Да.
— Больше ничего?
— Ничего,– эхом отозвалась Судья, ловя каждое слово повелительницы.
— Где она? Почему не она возглавляет этот отряд?
— Никто не знает. Уехала.
— Даже Фрида не знает?
— Не знает.
Перестав уже что-либо понимать, легат просто терпеливо ожидал окончание диалога.
— Что ж, поезжайте дальше,– велела Госпожа.– Новая столица тоже нуждается в надёжной защите. Я хочу быть уверена, что когда перееду туда, Новый Д’Эддар станет самым безопасным городом на Восьми Землях.
— Да, моя Госпожа,– склонила голову Эхо.– Я всё сделаю.
— Будь осторожна. Преданные служительницы Богинь бесценны, вы мой оплот.
— Благодарю, Госпожа.
Судья пришпорила коня и поскакала дальше на юг, а вслед за ней и её отряд.
— Вот видишь,– Кастия повернулась к Кадавру,– вопросы можно решать, никого не убивая.
— Хм… так значит, теперь я - «друг Камо»?– ухмыльнулся некромант, но ему явно было приятно.
— «Белый Кадавр» у некоторых может вызвать неуместные ассоциации. «Камо - спаситель мира от иноземной угрозы» звучит лучше.

Нагнав жеребца Эхо, Роан крикнул на ходу:
— Может, объяснишь, что это было?!
— Надо поскорее скрыться из вида!- отозвалась Судья.
Спорить легат не стал, полностью доверяя супруге. Увы, равнина просматривалась довольно далеко, но Эхо повернула к ближайшему селению. Оно оказалось небольшое, однако тут нашлась старая ведьма, которая, конечно, не посмела отказать высоким гостям. К тому же золотые монеты для хозяйки были не лишними.
Оставив свой отряд на дворе разбираться с обедом, Судья прошла в дом и принялась писать послание Фриде.
— Теперь расскажешь, что происходит?- спросил Роан, садясь за стол напротив жены.- Почему Госпожа выглядит старше своих лет? И откуда взялся этот друг альбинос? У повелительницы сроду не было друзей, не считая Лексы…
— Он не друг, он теперь главная угроза мира,- на секунду отвлеклась Эхо и вновь продолжила писать.
— Какая угроза? Госпожа велела его благодарить!
— Ты плохо её слушал. Она сказала, что, благодаря ему, теперь не иноземка главная угроза. А ещё она приказала связаться с Фридой, та ей помогает.
— То, что Госпожа зачем-то упомянула Фриду, я заметил…- озадаченно потёр подбородок Роан.- Но я не понял, если альбинос враг, зачем повелительница отправила нас в Новый Д’Эддар?
— Она сказала не так. Она сказала ехать дальше. А ещё сказала, что у неё лишние провожатые, и дала понять, что их отряд на ночь останавливается в селениях. Значит, лишних нам надо убрать. Неси карту…
— Почему не убрать сразу альбиноса?
— А почему этого не сделала сама Госпожа?
— Потому что он - мужчина умный и сильный,- вспомнил Роан, поднимаясь из-за стола.- И, что того хуже, одолевший иноземку ведьмак.
Не отрываясь от написания послания, Эхо задумчиво закивала, а легат отправился за картой местности.

В селении Верджи некроманту пришлось сделать остановку ещё до заката, поскольку местные сообщили, что Мёртвая Лощина затоплена, и надо искать неф для переправы. Это Камо поручил Шамуэю.
— Похоже, в твоё отсутствие природа на Северо-Западе вышла из-под контроля,– недовольно заметил Кадавр, провожая Кастию в её комнату.
Как и в предыдущие ночи, ведьмак выкупил этаж гостиницы, чтобы их компанию никто не беспокоил.
— Да, вы с иноземкой выбрали не лучшее время, чтобы устроить мне ловушку,– прохладно бросила Госпожа.
— Согласен, иноземка была чересчур агрессивной и нетерпеливой.
— Только она?
Чуть усмехнувшись, мужчина открыл дверь перед Кастией. Повелительница вошла внутрь, но и Кадавр тоже переступил порог.
— Что это значит?- нахмурилась девушка.
— Время раннее. Предлагаю заказать ужин сюда и немного пообщаться.
— Предложение отклонено.
Лоб Камо разрезали две поперечные морщинки, он сделал шаг к Госпоже, взяв её крепко за локоть.
— Тебе не кажется, что в сложившихся обстоятельствах, нам стоит наладить отношения? По меньшей мере, их видимость.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #155 : 28-Марта-2019 23:28 »

Классный разговор с двойным подтекстом.  :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #156 : 28-Марта-2019 23:33 »

мерси)))
спасение утопающих............... ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #157 : 29-Марта-2019 23:00 »

— Уверена, видимость мы создадим и без тренировки,- ответила повелительница, с трудом сдерживая прохладу в голосе.- Будь любезен, убери руку.
— Кастия, успокойся,- убаюкивающе прошептал Кадавр и погладил девушку по плечу.- Мы теперь связаны сильнее, чем супруги. Мы должны ладить.
— Связаны всего лишь наши смерти. А жить, в случае чего, ты сможешь и без рук.
Мужчина рассмеялся шутке, но ладонь всё-таки убрал.
— Ладно. Вижу, сегодня ты не в настроении. Отдыхай.
Едва за некромантом закрылась дверь, Госпожа принялась писать послания Главной Судье и Фриде. Хотелось прямо сейчас проложить «магический путь» к местным ведьмам и отправить соколов, но Кастия опасалась, что Кадавр ушёл ненадолго. Наверняка, до ночи ему ещё что-нибудь понадобится. Но пока вызывать у него подозрения нельзя, нужно заставить Камо в ближайшие три дня растратить как можно больше энергии, а в Д’Эддаре - уличить момент и связать «ведьмовскими силками». В конце концов, если Кадавра нельзя убить, то его можно запереть в Подземельях навечно. Разве сами Богини не так поступили когда-то с врагами-мужчинами? Те никогда бы не вышли из заточения, если бы не вмешалась влюблённая Аир.

Кастия заснула всего три часа назад, а потому не сразу расслышала и поняла, что в её номер бесцеремонно вломились.
— Какого чёрта?!..- рассердилась она, принимая сидячее положение и подтягивая выше простыню.
— Это я должен спрашивать!- прорычал Кадавр.- Шамуэя до сих пор нет!
— А я здесь причём? Может, он заглянул ночью в бордель или никак не договорится с капитанами…
— Или ты пытаешься задержать нас в дороге!
— Не пытаюсь,- безэмоционально отозвалась Госпожа.- Если это всё, покинь мою комнату. Семь утра - я ещё сплю.
— Смотри, Кастия,- мужчина угрожающе покачал головой,- если я узнаю, что ты причастна к исчезновению Шамуэя, я больше не буду так мягок и терпелив!
— Следи за словами. Мы не под проклятьем усадьбы Чёрной Элис, и ты говоришь с Госпожой Смертью, повелительницей Восьми Земель. И не вздумай вести себя так при посторонних.
Мужчина поиграл желваками, глаза его недобро сузились.
— Осторожнее, повелительница. Даже Богини не сумели удержать свою власть на земле.
— Не трать время на пустую болтовню - найди нам капитана нефа. Шамуэй - не тот, ради кого мы станем задерживаться в пути. Если что, догонит.
«А вот встречный ветер в пути задержит,- ухмыльнулась про себя Кастия.- Кто-то возможно и за борт упадёт…»
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #158 : 30-Марта-2019 23:15 »

ГЛАВА 16.

Из Верджи их отряд выехал во второй половине дня - вновь вышла задержка. На этот раз по вине одной из ведьм, которая отправилась утром искать Шамуэя. После этого Белому Кадавру пришлось искать саму ведьму. Он опять пытался обвинить в происшествии Кастию, но оказалось, бывшую жрицу захватили разбойники - из тех, кто был недоволен новой властью, и нападал на подданных Госпожи Смерти, особенно на ведьм. Разумеется, после такого повелительница картинно оскорбилась и не желала разговаривать с некромантом. А ведьму Кадавр спас: разбойники не знали, что «воскрешённых» нельзя убить через повешенье. Это была ошибка Кастии - она не сообщила Главной Судье, что сопровождение Кадавра не совсем живое, точнее, оживлённое мёртвое, и бороться с ними надо другими способами. Сегодняшней ночью Госпожа собирать исправить данное упущение.
Когда отряд прибыл к разлившейся Быстрой, самым тяжёлым оказалось погрузить в трюм нефа лошадей. Но Кастия не собиралась помогать Камо, ему пришлось тратить свою магию, чтобы успокоить животных, подвести на плотах к кораблю и с помощью подъёмных механизмов доставить лошадей на борт.
— Сколько ты ещё будешь обижаться?- мрачно спросил Кадавр.- Я же признал, что был неправ. Просто мне не терпится попасть в Д’Эддар и увидеть дочь. Всё, что препятствует этому, раздражает меня.
Смерив мужчину холодным взглядом, Кастия захлопнула дверь своей каюты прямо перед носом Камо.
— Проклятье!- выругался ведьмак и с силой ударил кулаком в стену.- Стерва!.. Вся в мать!
Кадавр развернулся, чтобы уйти, но внезапно остановился и задумчивым взглядом окинул дверь.

Дождавшись полуночи, Госпожа осторожно выглянула в коридор и, не заметив ничего подозрительного, прошла на палубу. Неф держал курс на север, оставляя далеко слева маяк на Диком острове. «Поводок» в милю не позволял девушке покинуть корабль, но она знала, что сокол Фриды всё равно прилетит и будет парить в небе, пока она не призовёт его.
— Бессонница?- послышался вдруг за спиной голос Камо.- Вышла прогуляться?
Кастия медленно обернулась. В свете луны и на фоне тёмных одеяний лицо некроманта казалось ещё более бледным и неживым. Заложив руки за спину, Кадавр иронично смотрел на повелительницу.
— По-прежнему не разговариваешь?- скорее констатировал, нежели спросил ведьмак.- Ладно, можешь не отвечать. А я тоже прогуляться вышел. Вот только опоздал… на пару ночей. Или больше?
Некромант вынул из-за спины сокола со свёрнутой шеей.
— Не волнуйся, послание от Фриды не потерялось, оно у меня,- заиндевело процедил Кадавр.
Кастии показалось, что ей в сердце всадили нож. Между тем Камо швырнул мёртвую птицу за борт.
— А ведь я тебе доверял… А ты за моей спиной плела интриги… Дрянь!
На последнем слове ведьмак наотмашь ударил Госпожу по лицу. И тотчас мощная магическая волна едва не снесла Кадавра с ног. Он чуть промедлил со «щитом», но всё-таки успел остановиться за пару футов до противоположного борта.
— О! Так ты уже готова померяться силами?!- хищно улыбнулся некромант, вновь подходя к Кастии.- Уверена? Не забыла, что мы несколько часов плыли над Мёртвой Лощиной? Действительно готова выяснить, кто из нас растратит больше магии и сильнее ослабнет?
Тем временем на палубу вышли ведьмы и встали позади Кадавра.
« Последнее редактирование: 31-Марта-2019 20:20 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #159 : 02-Апреля-2019 22:19 »

— Ты прав, не готова,- согласилась Смерть и в то же мгновение две направленные волны смыли бывших жриц за борт.- Так же как не готова далее терпеть этих зомбированных ведьм. Пусть поплавают.
Некромант бросился к планширу, но, видя, что течение быстро уносит женщин, решил не тратить время на спасение. Вместо этого он ударил по ведьмам заклинанием смерти и вытянул из них мёртвую энергию.
Наблюдавший за этой сценой рулевой вцепился в штурвал и старался не шевелиться, дабы не привлекать внимание, а вперёдсмотрящий на вершине мачты вообще слился с оной.
— А ты не церемонишься с союзниками,- тонко усмехнулась Кастия.- И раз уж ты подзарядился, подчисть память свидетелям. Не убивай - кто-то должен доставить нас на берег.
Круто развернувшись, Госпожа направилась на нижнюю палубу. Несмотря на внешнее спокойствие, внутри её просто лихорадило. Она потеряла связь с Фридой. Только Богини знают, что та написала в послании - насколько теперь осведомлён Кадавр. Известно ли ему об участии Эхо? О том, что она должна опередить повелительницу и вместе с ведьмами и жрицами устроить засаду? Знает ли Камо, что Смерть собралась ослабить его и с помощью магии навсегда заточить в Подземелье? Знает ли, что Кэллен нету в Д’Эддаре и где искать - неизвестно? Впрочем, о дочери, скорее всего, не знает, иначе бы его ярость была куда серьёзнее.
Вернувшись в каюту, Кастия налила себе вина - нужно было немного успокоиться, не тратя магию, и подумать, что теперь делать?
Правда, размышления вскоре были прерваны: поколдовав над замком, Кадавр бесцеремонно вошёл в каюту и вновь запер дверь.
— Больше никаких ночёвок врозь!- категорично заявил некромант.- Я тебя предупреждал!.. Не понимаешь по-хорошему, будет по-плохому! Учти, я не гнушаюсь чтением мыслей: если ты попытаешь ещё каким-то образом связаться со своими - мёртвой птицей не отделаешься! Я убью любого, кто мне покажется подозрительным: капитана корабля, подавальщицу в трактире, паренька за кондитерским лотком… Отлучишься через «магический путь» - я стану умерщвлять всех в радиусе мили! Попытаешься ослабить меня - через «магический путь» уйду я, а ты будешь искать меня по дорожке из трупов! Ясно?!
Холодным уничтожающим взглядом Кастия, молча, буравила некроманта, с ужасом сознавая все перспективы. Что же будет, когда Кадавр поймёт, что не увидит дочь?
— Не слышу ответа!- рявкнул ведьмак.
— Ясно,- окаменевшим голосом отозвалась Госпожа.- Мне не ясно другое - как ты рассчитываешь расположить к себе дочь, будучи таким кровожадным монстром?
— Кастия, дорогая, любое знакомство происходит постепенно. Хоть с человеком, хоть с природой своей магии. В Кэллен кровь некроманта, моя кровь! С возрастом она поймёт, что есть только одна ценная жизнь - её. Все остальные можно легко забрать ради собственных нужд. По сути Госпожи всегда так и поступали, лишь придумывали этому разные оправдания. Я просто честнее!
Девушка хотела усмехнуться, но мышцы лица не слушались, их словно парализовало. Вообще парализовало весь организм.
— Отомри и ложись спать,- велел Кадавр.- Завтра до заката проведём день в седле… Хочу послезавтра встретиться наконец с дочерью! И так потеряли уйму времени!

Эхо и Роан с отрядом прибыли в Д’Эддар вечером и сразу встретились с Фридой. Оказалось, что та тоже не получила прошлой ночью от Госпожи никаких сообщений.
— Может, стало слишком опасно, повелительница боится выдать себя?- предположил легат.- Или они изменили направление?
— Будем придерживаться первоначальных указаний: в столицу мы прибыли раньше Госпожи, теперь готовим ловушку,- Судья испытывающе посмотрела на Фриду.- Нам надо убрать всех людей из города - без Верховного Префекта не обойтись. Рейвен необходимо посвятить в план. И надо что-то делать с Бертой. Тех ведьм и ведьмаков, что прибыли с нами, не хватит для создания видимости жизни в городе. Нужны жрицы…
— Берта уже считает себя Верховной Жрицей,- тихо проронила смотрительница Серебряного Подземелья.- Будет сложно заставить её подчиняться.
— Так может, не надо? Давайте её изолируем!- ухмыльнулся Роан.- У нас есть брат-близнец Линкольна. Тот был Вторым жрецом. В отсутствии Алии и Берты он главный в ковене.
Женщины изумлённо и слегка настороженно уставились на легата.
— А что?- пожал плечами тот и почесал затылок.- Ему не обязательно с кем-то общаться, дабы не выдать себя… Просто отдаст приказ отправиться в город и изображать мирных жителей, а по условному сигналу - атаковать Белого Кадавра.
Покачав головой, Эхо задумчиво спросила:
— Роан, ты хоть сознаёшь, что это заговор внутри Малого Совета?
— Если победим - Госпоже будет неважно, а если проиграем - неважно уже будет для всех нас…
— Фрида, а ты что думаешь?
— Думаю, у тебя сообразительный муж. Но долго он не проживёт.
Нервно сглотнув, Судья обвела Роана тревожным взглядом. Ей и без того последнее время казалось, что их семья взяла у жизни слишком большой заём. Что-то должно было случиться.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #160 : 04-Апреля-2019 23:49 »

Чем ближе был Д’Эддар, тем тревожнее становилось Кастии. Уже две ночи она не имела возможности отправить сокола к Фриде и Эхо - некромант неусыпно следил за ней, придираясь ко всему подозрительному и не очень. В селениях они больше не останавливались, даже на ночь, передвигались исключительно под прикрытием морока.
Незадолго до полудня на горизонте показались очертания столицы, и Камо перешёл на лёгкую рысь. Девушка тоже сменила аллюр лошади, внимательно разглядывая городские стены: от боковых ворот не осталась и следа, а центральные - теперь украшала  сорокафутовая статуя Верховной Богини, выполненная из камня. Соорудить такую махину без магии за несколько дней, конечно, не смогли бы, а значит, Эхо давала подсказку, куда следовать.
— Город сильно вырос за моё отсутствие,- сдержанно заметил Кадавр.- А боковые въезды в столицу где?
— Нет,- солгала Госпожа.- Чем меньше ворот, тем легче оборонять город.
— Не верю, что ты не предусмотрела тайные проходы!
В голосе ведьмака проскользнули гневные нотки, и Кастия тотчас поспешила уточнить:
— На такие случаи у нас есть тайные проходы из Подземелий, они надёжнее. На северо-востоке часах в десяти отсюда, на западе - в восьми, но путь более каменистый, неудобный. Куда направимся?
Желваки Кадавра заходили ходуном, он явно не желал продлять это утомительное путешествие.
— Ладно, поедем через центральные ворота, но не вздумай привлекать внимание!
— Каким образом, если вокруг нас густой морок?
— Вот и не нарушай его. Иначе, клянусь, пострадает множество горожан…

Вопрос, не дававший спать по ночам многим правителям, о том, кем можно пожертвовать ради общего блага, был нелёгким и для Госпожи Смерти. Несмотря на природу своих магических способностей, Кастия не сеяла смерть без разбора. Да, она вытягивала жизненную энергию у приговорённых к казни, у тяжелораненых или больных, у врагов, при необходимости у пленных или служивших ей жриц, но мирных жителей, тем более детей, повелительница не трогала. Сейчас отдавать их Кадавру на растерзание, дабы заманить некроманта в ловушку и пленить, было страшным решением. Однако Кастия приняла его: пыталась уговаривать себя, что делает это для блага всех людей, для мира и покоя, но доподлинно знала, что все жертвы ради её дочери, ради того, чтобы Кэллен никогда не стала такой, как Белый Кадавр.
Кого же было удивление Госпожи, когда она въехала в городские ворота и не обнаружила привычной суеты и гама. То есть людей-то было немало на главной улице, ведущей к стенам замка, но выглядели они не так, как всегда. Во многих Кастия узнавала жриц и жрецов. Повелительница возблагодарила Богинь за то, что настоящих горожан здесь не было.
— Что-то не так…- подозрительно прокомментировал ведьмак.
Сердце девушки пропустило удар. Ещё бы! Конечно, не так! На улице не был ни одного ребёнка, это сразу бросалось в глаза.
— Я не вижу следов магии…- продолжил Камо.- Вообще никаких… На Северо-Западе всюду ведьмы, даже если они себя таковыми не считают и способности не развивают… Я видел магические следы во всех селениях по дороге сюда… Или что, колдовать в столице запрещено?
Въедливый бледно-голубой взгляд метнулся к Кастии, а затем к колодцу, возле которого стояла пара, переливая воду в бочку на колёсиках. Госпожа поняла, что некромант читает их мысли, и сейчас всё узнает о ловушке. Не дожидаясь развязки, Смерть ударила первой - энергетическая волна вышибла Кадавра из седла, но уже через секунду он приземлился на ноги. Морок рассеялся, и в тот же момент десятки арканов, сделанных из «ведьмовских силков», полетели с разных сторон к некроманту. Он обратил в прах веревки ещё в полёте и одновременно с этим отплатил Кастии её же заклинанием. Выставив «щит» и прикрывая не только себя, но и всех ведьм, оказавшихся на пути «волны», Госпожа сдержала удар. Вот только мощь его была столь ужасающа, что уверенность в победе пошатнулась. Тем временем с крыш и из окон окрестных домов в некроманта полетели полсотни огненных стрел. Развеяв их, Кадавр бросил угрожающий взгляд на Кастию.
— Сууука…- злобно прошипел он.- Я же предупреждал! Я буду умерщвлять всё живое, пока в Д’Эддаре не останемся только мы с тобой!
Новая энергетическая волна, посланная некромантом, была такой силы, что Госпожу вместе с лошадью снесло с ног, а также всех, кто был на той же стороне под прикрытием её «щита». С трёх других сторон - все ведьмы и ведьмаки оказались мертвы. Мгновением позже Белый Кадавр скрылся в дымке «магического пути».
Кастию охватил дикий ужас, произошедшее казалось нереальным кошмаром - не должно было так всё закончиться. Как она допустила это?!
— Найти его! Живо!- приказала она остаткам своего отряда.- Передайте, что я буду вести переговоры! Ищите! Он в радиусе мили!
Все тотчас бросились исполнять распоряжение. Все, кроме стоявшего на коленях воина в сотне футов от повелительницы. Он склонился над неподвижным телом и, похоже, впал в ступор. Кастия узнала в нём Первого легата. Осторожно приблизившись, Госпожа взглянула на тело, хотя и без того догадывалась, по кому скорбит Роан. Его супруга лежала неподвижно, без дыхания, устремив в небеса застывший взгляд.
— Почему… не я?..- сипло, прерывисто твердил над ней парень.- Почему… не я?..
« Последнее редактирование: 06-Апреля-2019 23:22 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #161 : 05-Апреля-2019 22:37 »

Неожиданно. И трагично. Но может еще не окончательно? *надеется сама не зная на что*
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #162 : 06-Апреля-2019 23:24 »

на чудо?  :hmmm:  на Богинь?  8-)
на доброту автора?  Смущённый
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #163 : 07-Апреля-2019 00:08 »

ГЛАВА 17.

— Это разряд молнии,- безлико произнесла Кастия.- Получается не всегда. Повезло.
Придерживая голову очнувшейся супруги, Роан переводил оторопелый взгляд то на Госпожу, то на Эхо.
— Что… произошло?..- наконец вымолвила Судья и вдруг заметила лежащие повсюду трупы.- Богини… Подземелий…
— Да, их помощь бы сейчас была очень кстати,- с горькой иронией заметила повелительница.- А люди из города где?
— Верховный Префект всех эвакуировала,- спешно доложил Роан, видя, что супруге трудно говорить.- Десять миль от города. Под защитой солдат. В столице и замке оставлен только один военный корпус и жрицы с палачами.
— Хотя бы горожан нет…
— А где… Белый Кадавр?..- подозрительно спросила Эхо, с помощью мужа поднимаясь на ноги.
Роан продолжал крепко держать её под локоть, и даже не столько потому, что Судья нетвёрдо стояла на ногах, а потому, что до сих пор не мог поверить в её возвращение к жизни.
— Бежал,- мрачно проронила Госпожа и осмотрелась кругом.- Он не успел забрать мёртвую энергию здесь, но будет забирать, убивая дальше всех подряд. И у меня нет сил остановить это…
Супруги осторожно переглянулись: никогда не случалось ещё такого, чтобы повелительница признавалась кому-то в своей слабости, тем более магической. Похоже, дела обстояли катастрофичнее, чем казалось.
— Если Госпожа позволит…- неуверенно начала Эхо.
— Что?
— Фрида упомянула об Алии… Перед тем, как они с Командующей, отправились по твоему поручению, Верховной Жрице понадобилось много энергии… В общем, в казематах палачей огромное количество умалишённых пленников… Их жизни больше ничего не стоят, а тебе нужна энергия…
— Если до них ещё не добрался Кадавр,- ляпнул вдруг Роан и только потом сообразил, что не следовало так пугать девушек.
— В замок! Быстро!- скомандовала Госпожа, собираясь с силами и прокладывая «магический путь».

Кастия была полна магических сил, но силы моральные покидали её тем быстрее, чем дольше разыскивали Белого Кадавра. С помощью поисковых заклинаний повелительница несколько раз находила некроманта, но в то же мгновение Камо уходил через «магический путь», оставляя в «подарок» очередной труп. Последний раз жертвой стала опоённая снотворным Берта, которая мирно почивала в Подземелье солнечных ведьм.
— Проклятье! А с ней что было?- раздражённо поинтересовалась Госпожа.
В зале для аудиенций Эхо и Роан организовали пункт, куда поступала вся информация о поисках и новых убийствах.
— Она не желала помогать нам,- ответила Фрида, опередив Судью и легата.
— Зато теперь она помогла Кадавру подпитаться немалой энергией! Отлично!.. О чём ещё вы мне не рассказали, и что может стать полезным для Кадавра?
Виновато потупив взгляды, Роан и Эхо молчали.
— Прости, Госпожа,- тяжело вздохнула жрица,- мы не хотели разочаровать тебя, лишь старались помочь.
— А Кейдж где?- внезапно опомнилась Кастия.- Проклятье! Если Кадавр прочтёт его мысли…
— Нет-нет, не беспокойся, он вместе с Рейвен занимался эвакуацией. Его нет в столице.
— А что такого знал наместник Южных земель?- недоумённо спросил Роан у супруги, но, поймав на себе испепеляющий взгляд повелительницы, тотчас заткнулся.
Затянувшуюся напряжённую паузу прервала Фрида:
— Я вернусь в Серебряное Подземелье и продолжу изучать манускрипты. Здесь от меня нет прока.
Ничего не ответив жрице, Кастия развернулась и вышла на балкон. Ей хотелось кричать от бессилия, разорвать оглушающую тишину вымершей столицы. Прок? А от кого он сейчас был? Все усилия казались напрасны. Читая мысли, Кадавр не мог не знать, что Кастия готова к переговорам. Но некромант продолжал убивать посланников, очевидно, наказывая её за непослушание, за ловушку в городе, за сопротивление. Похоже, желание увидеть дочь отошло на второй план - отомстить Кастии ведьмак явно жаждал больше.
« Последнее редактирование: 10-Апреля-2019 21:50 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #164 : 09-Апреля-2019 21:24 »

Цитировать
— Это разряд молнии,- безлико произнесла Кастия.- Получается не всегда. Повезло.
Дифибрилятор)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!