26-Апреля-2024 17:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ II: Не Боги / ООС / 25+  (Прочитано 56551 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #135 : 09-Марта-2019 00:13 »

Алия говорила, что после создания семь отражённых миров развивались по своему пути, но «клубок душ», связанных между собой, заставлял одних и тех же людей в разных мирах «притягиваться» друг к другу. Рождение «копий» происходило одновременно с «оригиналом», а вот сама жизнь текла и обрывалась по-разному, в зависимости от обстоятельств.
Верховная Жрица в качестве маячка для выхода из «магического пути» настраивалась на места, где некогда жила копия Элис Китлер - там концентрировалась особенная энергия. По теории Алии все Кларк должны были подсознательно тянуться в эти места. Надежда, конечно, слабый помощник в решении проблем, но с чего-то надо было начинать. К тому же Фрида немного рассказала о мире иноземки - они как-то вместе с Кларк провели пару часов в темнице, и пока та жаловалась на отсутствие культуры, просвещения и цивилизации, кое-что поведала о своём прекрасном мире. Вот только какого чёрта иноземка теперь не желала убраться в свой распрекрасный мир - загадка!
Командующая стояла у окна, разглядывая поселение общины (так называли себя фермеры, которых вчера вечером встретили Лекса и Кэллен). Двухэтажные домики из камня и дерева походили на дома в деревнях основного мира. А вот дороги были усыпаны не битым камнем, а чем-то более гладким. Повозки и фургоны, запряжённые лошадьми, тоже оказались похожи, за исключением большой металлической с задними колёсами фута в три. Хозяйка дома, где ночевали Лекса с Кэллен, сказала, что это «трактор» - его недавно купили по настоянию главы общины. А так же купили какие-то «сенные прессы», «механические сеялки», «дробилки кормов» и ещё кучу всего - Командующая не запомнила. Но самое удивительное было в том, что четыре месяца назад главой общины стала приговорённая к сожжению ведьма. Кларк! Фермеры вдруг осознали, что их Инквизиторы были неправы в обвинениях, и казнили самих гонителей невинной девушки. А предыдущая глава общины Ниа передала свои полномочия Кларк. С тех пор дела пошли в гору: даже те, кто противился прогрессу, были вынуждены признать, что некоторые блага цивилизации очень облегчили труд и жизнь в целом.
Лекса с нетерпением ожидала возвращения главы общины из города, куда та отправилась вчера по делам на каком-то «автомобиле».
— Ксандра, вы так похожи на девушку из отряда Инквизиторов,- заметила хозяйка, накрывая на стол обед.
Командующая отвернулась от окна и глухо спросила:
— Как её звали?
— Лекса. Вообще-то, она не хотела быть Инквизитором, но ей выпал жребий. К счастью, Кларк отменила этот варварский обычай - выбирать работу жеребьёвкой. А Инквизиторов теперь вообще нет.
Лекса поморщилась: было неприятно узнать, что твоя копия в этом мире убита. Тем более магическими стараниями Кларк-оригинала. Да, понятно, ведьма сама спасалась от казни, но Командующая не могла в таком вопросе быть непредвзятой.
— Кто такие Инквизиторы?- вдруг поинтересовалась Кэллен, игравшая на полу с котёнком.
Хозяйка вопросительно посмотрела на Лексу, которая представилась ей Ксандрой, а Кэллен назвала своей дочерью Кэйтлин.
— Это охотники, которые ловят… ммм… сказочных людей,- попыталась объяснить Командующая.
— Зачем?
— Ну-у… они считают, что защищают других людей.
— А разве сказочные люди плохие?- озадачилась Кэллен, поглаживая трущегося о её ноги котёнка.
— Все люди разные: есть и плохие, и хорошие.
— Но нельзя судить человека только за то, что он принадлежит к иной группе,- подхватила хозяйка дома.- К сказочной, к религиозной… к группе с другим цветом кожи, с другим национальным флагом, с другим любовным интересом…
Лекса изумлённо глянула на хозяйку, а та смущённо пожала плечами и добавила:
— Так учит Кларк.
— А чему она ещё учит?- сдержанно спросила Командующая.
Внезапно с улицы послышался странный звук.
— Ой! А вот и она вернулась!- сказала хозяйка и подошла к окну.
Лекса оглянулась и увидела, как в центре площади остановилась красивая металлическая повозка. Из неё вышла Кларк в необычной одежде и странных чёрных очках. А навстречу ведьме из дома возле самой площади выбежала девушка. Они с Кларк обнялись и поцеловались. Командующая узнала в этой девушке копию Луны.
— Нельзя судить человека за другой любовный интерес,- вдруг напомнила хозяйка дома, увидев, как напряжённо её гостья смотрит на главу общины.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #136 : 09-Марта-2019 22:16 »

Кларк-иноземка?  :-D
Ну пусть хоть эта отомстит)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #137 : 09-Марта-2019 22:20 »

Цитировать
Вот только какого чёрта иноземка теперь не желала убраться в свой распрекрасный мир - загадка!
:-D :-D :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #138 : 09-Марта-2019 23:07 »

Лишь под утро Кадавр оставил её измученное насилием тело и удалился. Ночью он не трогал рассудок Кастии. Это было странно, как и то, что ведьмак дал ей проспать до полудня. Смерть ещё ни разу в усадьбе Чёрной Элис не чувствовала в себе столько сил.
Кастия «прощупала» заклинание, наложенное на вход в её комнату. Оно было мощное, но не такое, как на самом доме. В голове девушки начал складываться возможный план побега. В окно Госпожа не раз видела Шамуэя и других прислужников Кларк. А значит, если нейтрализовать заклинание на входе комнаты и найти в доме хотя бы одного человека, можно вытянуть из него жизненную энергию и преодолеть проклятие дома и усадьбы. Лучше, конечно, не одного человека - надо ещё направить погоню по ложному следу и добраться до ближайшего селения. Да, план казался слабоват, но это уже хоть что-то. Шансов на успех ночью, наверняка, было бы больше, вот только Камо ещё ни одной ночи не провёл вне её комнаты. В общем, выбора не осталось: Госпожа стояла возле окна, ожидая, когда иноземка хоть на минуту покинет дом, и придёт время действовать. Вот только Кларк, как назло, не выходила. И, вообще, во дворе было безлюдно.
Примерно через час дверь комнаты вдруг открылась. Вошёл Белый Кадавр, а за ним Шамуэй с небольшим ящиком в руках. Взгляд Госпожи сфокусировался на воине.
— О, нет-нет,- усмехнулся некромант.- Даже не думай об этом. Он не живой. Я его убил и воскресил. Как и половину обитателей этой усадьбы. А другая половина - была умерщвлена для заклинания воскрешения. Так что в радиусе нескольких миль есть только трупы и ожившие мертвецы. Их энергией ты не зарядишься, а значит, без моей помощи усадьбу Элис покинуть не сможешь.
— Покинуть?- напряжённо переспросила Кастия.
Некромант перевёл взгляд на Шамуэя и чуть кивнул. Воин тотчас поставил ящик на стол, открыл крышку и, запустив внутрь руку, вытащил содержимое. В первую секунду Госпожа решила, что Кадавр наводит морок - не может же Кастия и в самом деле видеть отрубленную голову иноземки. Да, она потребовала от ведьмака жизнь Гриффин в обмен на встречу с дочерью, но не ожидала, что Камо исполнит. Во всяком случае, не так быстро.
— Голова иноземки, как ты и хотела,- безэмоционально прокомментировал Кадавр.- Я выполнил свою часть сделки. Очередь за тобой.
Кастия нервно сглотнула, лихорадочно пытаясь переосмыслить ситуацию. А главное - какую новую угрозу несёт всё происходящее.
— И прежде чем ты что-то сделаешь или скажешь, подумай, какой мощной энергией я зарядился после смерти Кларк,- предостерёг некромант.
— И как мы отправимся к Кэллен, если вокруг ни одного живого человека?- Госпожа вопросительно изогнула красиво очерченную бровь.- Да, я обещала познакомить тебя с дочерью… Но только в моём присутствии. Если ты рассчитываешь, что я скажу тебе, где Кэллен, и останусь в этой усадьбе - то мы вернёмся к началу… Тебе снова придётся меня пытать.
Кадавр неприятно поморщился и вроде как с сожалением сказал:
— Я пытал, потому что ты не имела права лишать меня дочери. Скрывать её местонахождение.
— Это не ответ на вопрос, как я покину усадьбу.
— Не волнуйся, покинешь. Кларк создала несколько амулетов, позволяющих преодолевать древнее проклятие Чёрной Элис. Но, прежде чем ты получишь такой амулет, мы вместе сплетём заклинание «двойной смерти».
Кастии показалось, что её ударили под дых. Заклинание «двойной смерти» означало обоюдный уход в иной мир, независимо от того, умирал ли живой человек или воскрешённый. После такого Госпожа не сможет убить Кадавра, не убив себя.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #139 : 09-Марта-2019 23:41 »

Да, голова на блюде оказалась в прямом смысле. :w00t: :w00t: :w00t:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #140 : 10-Марта-2019 00:05 »

кто знает эту Смерть?! вдруг она не в переносном значении имела в виду про Кларк)))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #141 : 10-Марта-2019 23:41 »

ГЛАВА 13.

Глава общины не стала затягивать со встречей - ещё до ужина Кларк явилась посмотреть на «гостей в странных одеждах и с холодным оружием». Меч и кинжалы, правда, были оставлены Командующей на крыльце в качестве демонстрации добрых намерений и по просьбе радушной хозяйки, предоставившей путникам ночлег. Впрочем, на крайний случай в сапоге Лексы имелся нож.
— Добрый вечер,- проходя в комнату, поприветствовала гостей глава общины,- Ксандра и Кэйтлин. Так?
— Да,- кивнула Лекса.- Да прибудет милость Богинь с тобой и твоими людьми.
— Я почему-то так и подумала…- на губах Кларк появилась напряженная улыбка.- Эдна, погуляй с Кэйтлин на улице, пожалуйста.
Последняя фраза уже относилась к хозяйке дома.
— Так значит, ты из магического мира,- присаживаясь в кресло, не слишком обрадовано заметила ведьма, когда они с Лексой остались наедине.
— Из основного мира,- поправила Командующая.
— Учитывая, что отражённые миры с магией не знакомы или едва знакомы, основной мир является магическим. Пока ещё… Пока Князья не захватили Северо-Запад. Ты случайно не по их поручению здесь?
Голубые глаза подозрительно сузились, и Лекса почувствовала ментальное воздействие.
— Не стоит так делать,- хмуро предупредила Командующая.- Моего слова достаточно, чтобы не сомневаться. Князьям я не служу.
От неожиданности Кларк вздрогнула и удивлённо уставилась на гостью.
— А кому ты служишь?- наконец спросила ведьма.
— Госпоже Смерти, чей род берёт начало от Верховной Богини. Единовластной правительнице Восьми Земель.
— Что? Каких земель?
— Ты слишком долго отсутствовала в родном мире,- с толикой сочувствия заметила Лекса.- Нет больше Княжеств. И нет твоих гонителей - Князей. Госпожа Смерть освободила всех от их тирании. Теперь есть Восемь Земель и одна повелительница.
— Не может быть…
— Я сказала, что моего слова достаточно.
— А кто ты?- с сомнением поинтересовалась Кларк.
— Командующая Госпожи Смерти.
Ведьма недоверчиво усмехнулась:
— Может, я и провела последние четыре года в темницах Князей, но знаю, что Бретта вдвое старше тебя! А на шее у неё магический обруч, который нельзя снять! А на спине шрамы, точно от срезанных крыльев!
— Я - Лекса,- девушка отогнула ворот рубашки, демонстрирую чокер.- Бретта была моей матерью. Она погибла, обороняя Северо-Запад от Князей,- взгляд Командующей сделался мрачным.- Я отомстила за неё. И не только за неё.
Кларк пропустила волосы сквозь пальцы и слегка сдавила голову руками, словно пытаясь уложить всю полученную информацию.
— Так значит, наш мир свободен от Князей… и ведьм больше не отлавливают, не убивают?..
— Госпожа Смерть всегда покровительствовала ведьмам,- напомнила Лекса,- принимала беглецов и их семьи, защищала.
— Да, я слышала об этом…
— Так почему не бежала на Северо-Запад?
— Это нелегко: оставить близких, дом, первую любовь…- Кларк тяжело вздохнула и перевела задумчивый взгляд на окно.- А потом меня поймали, лишили разом всего… и бежать уже было поздно… Но в темницах я встречала разных ведьм, которые заменили мне семью… занимались моим обучением… Правда, жили они недолго… Но с одной ведьмой мы действительно планировали побег и хотели податься на Северо-Запад… Вот только не успели…
К концу рассказа голос Кларк стал совсем тихим. Девушка прикрыла глаза, видимо, пытаясь сдержать слёзы.
— Ты говоришь про Луну?
— Что?!..- ведьма вздрогнула и настороженно уставилась на Командующую.- Откуда ты знаешь?!
— Я видела девушку, которая встречала тебя днём и целовала. Я узнала копию Луны.
— Ты была знакома с Луной из нашего мира?!
— Да, я знакома с большинством жриц.
— Луна была жрицей?!- Кларк даже подалась вперёд.- Она не говорила…
— Если бы кто-то узнал, что она жрица, её бы сразу казнили.
— Но я бы никому не рассказала!
— У стен в темницах тоже есть уши,- уныло усмехнулась Лекса.
— А ты… ты не знаешь, что с ней стало?..- Кларк поднялась с дивана, подходя к стоящей у окна Командующей и заглядывая той в глаза.- Её казнили… да?
Лекса отрицательно качнула головой.
— Она жива?- в голосе ведьмы появилась растерянность.
Командующая вновь покачала головой.
— Тогда что?..
— Луну убила ты.
— Что-о-о?- ошарашенно выдохнула Кларк.
— Вернее, твоя копия из этого мира. Копия, с которой ты поменялась местами.
Холодный металл во взгляде Командующей заставил ведьму отступить на пару шагов. А может, осознание своей причастности к гибели Луны. Той самой ведьмы, с которой она провела последние месяцы в темнице. Той самой ведьмы, чью копию она любила в этом мире.
« Последнее редактирование: 11-Марта-2019 09:34 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #142 : 13-Марта-2019 22:25 »

Наверное, Лекса должна была ощущать некоторую неловкость, что манипулирует Кларк и недоговаривает или искажает отдельные факты, но нет, Командующая ничего подобного не чувствовала. Всё, о чём она сейчас думала - как вернуться в свой мир и спасти Кастию от иноземки и Белого Кадавра.
— А что же… Госпожа Смерть не защитила свою жрицу?- тихо спросила ведьма, заламывая руки.
— Твоя копия стала проклятием нашего мира,- голос Лексы обжигал не хуже калёного железа.- Она обрела огромные силы, умерщвляя людей. Она не знает милосердия. Госпожа пытается защитить всех своих подданных, не только жриц. Но твоя иноземная копия действует тайно, скрытно, не желая вступать в открытый бой. Мы потеряли многих… Мы потеряли целый город - Тадмор превратился в руины. Иноземка воскрешает баргестов и наводит ужас в нашем мире…
— Она не может воскрешать, она не некромант!- перебила Кларк, словно пыталась не столько заступиться за копию, сколько оправдать себя.- Почему она, вообще, владеет магией?! Люди в отражённых мирах давно забыли, как это делается!
— Ты мне скажи!
— Я?.. Я ничего не делала… Клянусь! Я только поменяла нас местами! Она вообще не должна была выжить…
— О! Поверь, она в прекрасном здравии! Она связалась с некромантом и осваивает магию быстрее, чем дети - алфавит! Госпожа угодила в её ловушку, и теперь мы ничего не знаем о судьбе повелительницы… Люди остались без защиты… Тёмные времена уже пришли в наш мир! Пришли, потому что ты «ничего не делала, только поменялась местами» с иноземкой!
Кларк отчаянно замотала головой:
— Я не могу… не могу отвечать за её злодеяния… Я непричастна!
— Скажи это тысячам людей, которых она лишила жизни! И ещё сотням тысяч, которых лишит в будущем!
К своему удивлению и некоторому облегчению Лекса обнаружила, что настоящая Кларк мало похожа на иноземку. И, кажется, годы, проведённые в тюрьмах, наложили свой отпечаток: давать отпор ведьма не привыкла, с обвинениями не спорила.
— Зачем, вообще, ты отправила копию в наш мир?– строго спросила Командующая.
— Меня трижды пытались казнить…– принялась оправдываться Кларк.– Погребение заживо, утопление, сжигание… Я лишь старалась выжить! Как умела… на тот момент.
Изумрудные глаза подозрительно сузились:
— На тот момент?
— Думаешь, в темницах ведьмам позволяют тренироваться в магии? А мне с моей «природой» вообще восполнить энергию нельзя было.
— Ты не убивала других узников?
— Конечно, нет! Мы все были жертвами Князей!
— А матёрые преступники?
Кларк горько усмехнулась, качая головой:
— Матёрые преступники - это княжеские вельможи! Таких не сажают! А воры, которые встречались мне, в основном шли на преступления, потому что их семьям было нечего есть. Попадались мне и убийцы - те, что восставали против вельмож, их солдат и бесчинств, которые они творили. Так с какой стати я бы стала лишать жизни всех этих узников?
— Поэтому ты лишала жизни свои копии, но в третий раз что-то пошло не так?
— Да. Когда я оказалась в этом мире, местную Кларк сжигали на костре. Я плохо управлялась с магией стихий - меня некому было учить такому. Я до сих пор не знаю, каким чудом одолела огонь. Ожогов у меня было много, но магией исцеления я хотя бы владела…
— Похоже, ты совладала с огнём в обоих мирах и исцелила не только себя, но и свою копию,– задумчиво резюмировала Лекса.- А ещё, видимо, пробудила в ней способности к магии.
Ведьма виновато потупила взгляд, а внимание Командующей в этот момент привлекла картина за окном: игравшая с собакой Кэллен вдруг подбежала к какой-то девушке, копошащейся на клумбе.
— А затем ты подчинила себе эту общину и решила остаться в отражённом мире, да?- скорее констатировала, нежели спросила Лекса.
— Я подчинила себе Ниа и несколько старейшин… Это тоже был всего лишь способ выжить. Да на всю общину у меня и не хватило бы магии.
— Ты зарядилась, когда казнили инквизиторов!- сурово напомнила Командующая.
— Их было всего четверо, а я не настолько искусна в отбирании энергии… так что мне едва хватило, чтобы оклематься после магического истощения…- Кларк неприятно поморщилась от нахлынувших воспоминаний.- Больше я ни у кого жизненную энергию не забирала и магией не подчиняла себе! Мы все вопросы в общине решаем мирно. Люди мне доверяют. А вот миру за пределами общины - нет. Так что я за четыре месяца стала здесь самой прогрессивной и развитой. У меня даже есть Интернет!
— Что?
— Это как магический шар с ответами на любые вопросы! А ещё я езжу в город по разным делам… в основном по вопросам реализации нашей продукции. И договариваюсь о поставках того, что нужно общине. Но в городе всё очень сложно, мне там не нравится. А вот здесь - очень нравится. Ну, и как ты видела, здесь я с копией Луны… Так что да, у меня и мыслей не возникало, чтобы вернуться в магический мир с его суровыми законами и порядками!
Краем глаза Лекса заметила, как Кэллен побежала назад к дому.
— Госпожа поменяла эти законы и порядки. Вот только твоя копия, с быстро растущими магическими способностями, решила снова их поменять. И это уж точно будет пострашнее, чем княжеская тирания!
— Она моя копия, но она - не я!- вспыхнула Кларк.- Я бы никогда так не поступила! Я не несу ответственность за её преступления!
— Но ты несёшь ответственность за то, что отправила её в наш мир, за то, что зародила в ней магию!
Порывисто вздохнув, ведьма в отчаянье замотала головой:
— Я сожалею… Правда!.. Но чего ты от меня хочешь?!
В тот же момент в комнату ворвалась Кэллен и, подбежав к Лексе, схватила её за руку и указала на окно:
— Там! Смотри! Это она! Она!
« Последнее редактирование: 15-Марта-2019 13:28 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #143 : 14-Марта-2019 19:21 »

 
Цитировать
У меня даже есть Интернет!
— Что?
— Это как магический шар с ответами на любые вопросы!
:w00t: :lol: :lol: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #144 : 14-Марта-2019 22:52 »


Роан пришпорил коня, чтобы догнать Эхо, и сделал ей знак сбавить ход. Вместе с ними перешёл на лёгкую рысь, а затем на шаг, и сопровождающий отряд в двадцать всадников. Уже начинало смеркаться, все устали, и небольшая передышка была кстати.
— Куда мы так разогнались?- поинтересовался парень.- Нас не только войска пехоты, но и конный корпус теперь нескоро нагонит. Что толку, если мы прибудем в Новый Д’Эддар на несколько дней раньше без хорошего подкрепления? Мы лишь облегчим иноземке задачу - расправится по отдельности с нами.
— Ты серьёзно думаешь, что если мы будем с армией, то это её задачу сильно осложнит?- скептически хмыкнула Судья.- Сама Госпожа до сих пор не вернулась после встречи с ней…
— Что ты хочешь этим сказать? Что мы не сможем ей противостоять?
— Мы - нет.
— Вы же с Рейвен и Вигдис сами решили, что нужно вести войско в Новый Д’Эддар. Что иноземка скрывается где-то неподалёку.
— Нужно. И войско туда и проследует. А вот мы должны ещё успеть завернуть на Дикий остров.
— Зачем?- изумился легат.
— Перед выездом из столицы я разослала всем сильным ведьмам Северо-Запада предписания. Они должны явиться на Дикий не позднее завтрашнего вечера.
Пояснения Эхо однако Первому легату явно было недостаточно:
— Каким сильным? Мы же единогласно решили Берту и жриц не посвящать в случившееся. Разве все сильные ведьмы не в ковене?
— Разумеется, нет,- снисходительно отозвалась Судья.- Кто сказал, что все ведьмы хотят быть жрицами и ограничивать свою свободу разными правилами и традициями ковена? Есть даже ведьмы, которые притворяются обычными людьми - боятся попасть в поле зрения Госпожи.
— А ты-то откуда знаешь таких ведьм?
— Это моя работа - знать тех, кто что-то скрывает. Приглядывать за ними.
Выдавив улыбку, Роан тупо кивнул:
— Ясно… Неясно только одно: как ведьмы доберутся на остров раньше тебя? У нас тоже заколдованные кони… и ты, видимо, решила, что и наши люди в отдыхе не нуждаются. Да?.. А ведьмы тоже будут, как мы, скакать днём и ночью?
— Сплавятся на нефах по Быстрой.
— А до реки они долетят на крыльях?
— Роан!- взгляд Эхо стал недовольным.- Ты и сестре перечишь, когда она сутками заставляет идти воинов вперёд?!
— Всегда! Усталый воин - плохой воин.
Судья долго испытывающе смотрела на Роана, но затем всё-таки смилостивилась:
— Сделаем привал через пару часов.
— Хорошо… Хм… Так значит, у нас будет собственный отряд неучтённых ведьм, которые будут тебе подчиняться, потому что…- легат вопросительно изогнул бровь, предлагая Эхо закончить предложение.
— Потому что их настоятельно попросит об этом Главная Судья, знающая о них больше, чем они сами.
На губах девушки появилась убийственная улыбка - все вопросы у Роана тотчас отпали.

Привал сделали в лесу в небольшом овражке. Разложили два костра, быстро поужинали и, выставив часовых, стали укладываться спать. Накрытые плащами хвойные ветки отлично заменяли матрас и сдерживали прохладу весенней земли. Чтобы было теплее, все ложились вокруг костров подвое. Роан осторожно покосился на супругу, не представляя, что делать в такой ситуации.
— Твой плащ - вниз, моим - накрываемся,- с судейским бесстрастием вынесла вердикт Эхо.
Легат едва удержался от глупой, счастливой улыбки - остерёг колючий взгляд жены.
«Или это будет пыткой»,- вдруг осознал парень. Радостный настрой тотчас сменился тревожным.
Эхо легла лицом к костру, Роан - позади, но не касаясь её тела. Хорошо, хоть плащ сверху скрывал эту нелепую картину. Впрочем, никто и не собирался глазеть на других - все были уставшие и хотели спать.
« Последнее редактирование: 15-Марта-2019 00:42 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #145 : 15-Марта-2019 22:14 »

Ну может до утра Эхо смилостивится, ну или банально замерзнет)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #146 : 15-Марта-2019 23:24 »

или НЕ замерзнет... а переломает руки-ноги тем, кто решит её согреть)))
« Последнее редактирование: 17-Марта-2019 16:26 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #147 : 17-Марта-2019 00:46 »

ГЛАВА 14.

Если бы не заклинание «двойной смерти», Кастия могла бы посчитать, что начала отвоёвывать позиции. Во-первых, она получила голову Кларк - неслыханная щедрость со стороны Кадавра. Он прекрасно сознавал, что убийства иноземки будет недостаточно для Госпожи. А вот отделение головы от тела - это уже невозможность воскрешения! Во-вторых, Кастия получила амулет, позволивший ей покинуть про́клятую усадьбу, не растеряв свою магическую энергию. И, в-третьих, девушка убедила Камо, что у неё недостаточно сил для прокладывания «магического пути» к дочери, поэтому ехать придётся верхом. Забирать жизненную энергию у людей, попадающихся на их пути, Госпожа тоже категорически отказалась и убедительно попросила (хотя на просьбу это походило мало!) не путать её с обезумевшими иноземками-убийцами. В общем, ведьмак периодически шёл на уступки, и Кастия видела в этом хороший знак. Несколько дней в пути позволят ей всё, как следует, обдумать и приготовиться к настоящему противостоянию.
С собой в дорогу Кадавр взял только Шамуэя и двух бывших жриц. Последних, видимо, для магической поддержки или «подзарядки», если дойдёт до крайности. Хотя на фоне мёртвой энергии иноземки, которую вобрал в себя некромант, подобные меры предосторожности казались смехотворными.
Остановиться на ночлег Камо хотел в лесу, но повелительница Восьми Земель картинно оскорбилась такому предложению и потребовала, как минимум, гостиницу в крупном поселении. И снова Белый Кадавр уступил, правда, местным отводил глаза, дабы никто не опознал Госпожу Смерть. А ещё он выкупил у хозяина гостиницы весь этаж с четырьмя номерами.
— Это лучшая комната,- открывая дверь перед Кастией, объявил Камо.- Наша.
— Моя,- поправила девушка, переступая порог более чем скромного номера.- Ночные визиты окончены. Иначе мы оба не доживём до встречи с дочерью.
Убийственно улыбнувшись, Кастия взялась за ручку двери, дабы закрыть оную. Однако мужчина поставил ногу, помешав это сделать.
— Прости, дорогая, но ночевать без присмотра ты не будешь,- спокойно объявил Кадавр.- Искушение сбежать может оказаться сильнее здравого смысла. Обещаю, я не трону тебя.
— Позволь не поверить, дорогой,- на последнем слове Госпожа сделала иронично-брезгливый акцент.- Боюсь, твой здравый смысл может не устоять перед искушением снова взять меня силой.
— Ты лишила меня дочери. Это оправдывает любые средства, которыми мне пришлось достигать цели…
— Оправдывает? Перед кем ты собрался оправдываться? Передо мной? Тебе это не удастся. Может, перед собой? Но разве вместе с твоим телом не умерли все чувства?
— Если бы умерли, я бы не искал дочь. Что до оправданий, ты права, они неуместны. Что сделано, то сделано, теперь - у нас соглашение. Это значит, мы партнёры и должны идти на взаимные уступки: ты позволяешь мне ночевать в своей комнате, я - не касаюсь тебя.
Кастия смерила мужчину снисходительно-насмешливым взглядом.
— Очень странные взаимные уступки. Так и я могу сказать: ты позволяешь мне ночевать одной, а я за это не убиваю себя, а соответственно и тебя.
Мышцы под рубашкой ведьмака напряглись. Похоже, Кадавр начинал сознавать, что заклинание «двойной смерти» стало обоюдовыгодным для шантажа.
— Хорошо,- с нотками раздражения процедил Камо.- Ты будешь ночевать одна, но сначала мы сделаем совместное «связывающее» заклинание, чтобы ты не смогла отменить его в единоличном порядке.
— А не слишком много совместной магии в последние дни?
— Это лёгкое заклинание, особых усилий не требует. Или так, или я ночую у тебя.
Кадавр отодвинул Кастию вместе с дверью в сторону и прошёл наконец в комнату.
— Ладно, свяжем друг друга ещё и поводком,- скептически пробормотала Госпожа.- Будем последовательны в абсурдности. Следующим заклинанием, видимо, станет синхронность снов или одинаковый аллюр лошадей.
— Кстати, идеи не лишены смысла,- усмехнулся ведьмак.- Надо обдумать это.
— Не в моей комнате. Быстро плетём «связывающее» заклинание, и ты уходишь.
— Хорошо. Думаю, сотни футов будет достаточно для поводка?
А вот это уже никак не устраивало Кастию. Она этой ночью собиралась наведаться к местным ведьмам и отправить сокола к Фриде. Отправлять к Алии - Госпожа, во-первых, опасалась, а во-вторых, надеялась, что Верховная Жрица позаботилась о том, чтобы соколы не смогли их с Лексой и Кэллен отыскать.
— А если твоя лошадь в лесу испугается змеи и понесёт?- иронично поинтересовалась девушка.- Я должна буду броситься за тобой в погоню, чтобы «связывающее» заклинание не удушило меня?
— Чёрт! Ладно… Расстояние в милю тебя устроит?- недовольно скрипнул зубами Кадавр.
— Лучше - в сотню.
— Обойдёшься! Миля и не футом больше!
— Давай уже приступим к делу, я хочу спать. И утром раньше десяти меня не будить.
Камо шумно выдохнул, однако счёл за лучшее промолчать.
« Последнее редактирование: 17-Марта-2019 20:48 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #148 : 17-Марта-2019 20:33 »

Цитировать
Будем последовательны в абсурдности. Следующим заклинанием, видимо, будет синхронность снов или одинаковый аллюр лошадей.
:lol: :thumbsup:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #149 : 18-Марта-2019 00:31 »

Без контроля со стороны Госпожи Смерти бурная весна заставила Быструю реку выйти далеко из берегов. Отряд Судьи сильно сбавил ход: пока вода была лошадям по пясть, ещё двигались рысью, но когда дошла до предплечья, скакать стало невозможно. Эхо заметно сникла и не только она. Зато периодически попадались на плотах и плоскодонках очень довольные таким разливом дети.
Увидев возвращающегося к отряду сокола, Главная Судья остановила коня. Это летели вести с нефа. Через минуту сокольщик доложил, что корабль в восьми милях - ближе подойти не удаётся.
— Может, сменяем у детворы лошадей на плоты?- предложил жене Роан.- Дальше будет глубже. Да и животные заколдованы от усталости и травм, а не от холодной воды.
— Ты видишь здесь плоты и лодки на двадцать человек?- Эхо обожгла парня тёмным взглядом.
Легат тотчас заткнулся: супруга была не в духе с самого утра - с тех пор, как проснулась на груди Роана. А вот он вообще ночью почти не спал - боялся пошевелиться и разбудить Эхо. Да и такая близость заставляла его тело бодрствовать и пребывать в полувозбуждённом состоянии. В общем, как парень и предполагал, эта ночь стала для него пыткой.
— Хотя зачем нам столь большое сопровождение?- вдруг задумчиво продолжила Судья.- На такой местности ни засады не устроить, ни диким зверям не разгуляться… Поезжай, договорись с детьми. Справишься? Или помощь нужна? Ты, кажется, не очень с детьми ладишь…
Стиснув челюсти, Роан промолчал, лишь развернул коня и направил его в сторону ближайшего плота. С него четверо ребят гарпунами ловили рыбу.

Определённо, Богини сегодня решили посмеяться над ним. Мало было осерчавшей с утра ни за что супруги, так неурядицы весь день следовали за Роаном по пятам. Он поскользнулся, когда перелезал к детворе на плот, и угодил в холодную воду. Сухая одежда, которую ему нашли на нефе, оказалась и узка, и коротка. На остров Дикий они прибыли в сумерках, и Роан спросонья (поскольку задремал в пути) шагнул мимо трапа, вновь искупавшись в воде. А за ужином его случайно облил подавальщик напитков. В общем, легат решил больше сегодня не искушать судьбу и отправился в отведённую им с Эхо комнату у восточной стены. Кстати, на острове было единое огромное строение в виде крепости, стоящей на высоких каменных сваях. Судья осталась поговорить с прибывающими ведьмами, а также ведьмаками. Правда, было их пока маловато - многие задержались в пути из-за половодья.
Оставив супруге кровать, Роан взял плед и устроился на лавке у стены. Вот только сон не шёл. И дело было даже не в жёстком ложе (настоящего воина таким не напугать), и не в том, что парень выспался на нефе, просто не покидало чувство тревоги. Во что они ввязывались? Мир магии слишком сложен и непредсказуем. Госпожа Смерть и Верховная Жрица пропали, а Эхо решила каким-то образом организовать ведьм и ведьмаков, которые и в ковене-то не состоят. Как вообще можно командовать не солдатами? Они точно будут подчиняться, строго исполнять приказы? Где гарантия, что они не станут манипулировать сознанием Эхо? Она ведь даже не поймёт, не почувствует этого…
Внезапно в коридоре раздались голоса и приглушённый смех. Роан тотчас поднялся с лавки, подошёл к двери и прислушался. Эхо определённо разговаривала с мужчиной. А учитывая, что она весь день была мрачнее тучи, выходило очень подозрительно. Парень чуть приоткрыл дверь, пытаясь разглядеть в щелку собеседника Судьи.
«Какого чёрта?!- оторопел Роан.- Этого просто не может быть!»
С Эхо беседовал Линкольн - некогда Второй жрец. Вот только его уже давно никто не видел. Ходили слухи, что Октавия с Луной его не поделили, и одна из них поспособствовала исчезновению жреца.
«Почему именно к моим жёнам его тянет?!»- ощерился Роан, в то время как Эхо смеялась над какой-то шуткой ведьмака.
— Ты мне не веришь?- весело возмутился тот.- Смотри сама!
Ведьмак мгновенно расстегнул рубашку и показал Судье свой мускулистый торс. Эхо зачем-то нагнулась чуть ближе, а потом покачала головой.
— Лоран, это укус кошки, а не русалки.
— У неё просто челюсти были узкие! Клянусь!
— Ладно, как скажешь,- улыбаясь, отмахнулась Эхо.
— Я тебе могу и другие следы показать,- ведьмак кивнул на дверь у противоположной стены.- Но не здесь, у меня в комнате…
В коридоре повисла пауза, и легату показалось, что она не закончится никогда. Мерзкая горячая волна прокатилась по телу и скрутилась в тугой узел где-то в животе, на лбу выступила испарина. Так вот, что чувствовала Эхо, когда узнала про Ливию!
— Лоран, ты припозднился - у меня есть муж.
— Что, он тебе тоже показывает следы борьбы с русалками?- иронично поинтересовался ведьмак.
— Скорее с лесными феями.
— Эхо… пойдём ко мне…
— Иди спать,- вздохнув, велела девушка.- Давай…
Судья кивнула на дверь за спиной молодого человека. Тот досадливо поджал губы, но всё-таки удалился. А вот Эхо продолжала стоять в коридоре в задумчивости и полной тишине. Роану сделалось совсем паршиво. И прежде всего от самого себя. Мало того, что по дурости, похоти изменил любимой, так ещё очень удачно не заметил, как Лекса принудила Эхо к браку. Разве можно так поступать с дорогим человеком? С человеком, которого любишь!
Роан толкнул дверь и решительно вышел в коридор. Вот только, когда девушка обернулась, вся смелость разом пропала.
— Ну, и?- устало спросила Судья, видя, что парень онемел.
— Я… тебе… если…
— Всё? Закончил?- в голосе Эхо не было насмешки, лишь отчуждённость и печаль.
Роан собрал всю силу воли и наконец сказал:
— Если ты хочешь, иди к нему…
« Последнее редактирование: 18-Марта-2019 08:46 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!