28-Марта-2024 18:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43]
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА I, II, III / ООС / 18+  (Прочитано 176970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #630 : 20-Декабря-2021 17:00 »

Цитировать
А я смотрю, ты от своей деспотичности ни на бит не избавилась?

Цитировать
Проводив Киллер долгим взглядом, Эхо тяжело вздохнула и принялась убирать со стола.
На парковке она забрала свой снегоплыв и с максимальной скоростью рванула к Чёртовой Петле.
Точно! Вот он! Выход! Поехали живо! Давай за руль - мне с одной рукой тяжело!.
А ты не забыла, что у тебя правая рука травмирована? – нахмурилась Киллер, кивнув на фиксирующую повязку.
"Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся" (с) Покровские ворота
Цитировать
— Во-первых, она не совсем безнадёжна, а во-вторых, левая-то у меня очень даже здоровая. Я и не с такими травмами когда-то от полиции удирала.
"Да, тяжело бежать двумя руками" (с) А. Дмитриева. Комментарий матча между М. Селеш и К. Мартинес US Open 1996
Цитировать
— Сколько потребуется! А еду альпинисты доставят!
— А врачей, психологов тоже доставят?
Какой креативный динамик смастерили, запустили на орбиту станцию, наладили освоение астероидов, а дирижабль или аэростат не могли?
Цитировать
— Ну, раз нам обеим не спится, давай я тебе, что ли, сказку почитаю? – предложила Эхо.
Сколько детей родилось на Борее за 83 года? Маленьким можно было сказки рассказывать, а 10-13 летним, а более старшим? Найла нашла медицинскую энциклопедию, возможно и другие книги были? Например, Ж. Верн...Лекса знает, что читает Абан? Кстати, какая у него была фамилия, до усыновления?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #631 : 23-Декабря-2021 11:51 »


Учителя хорошие были???  :hmmm: Или вопрос риторический?))))

Цитировать
"Да, тяжело бежать двумя руками" (с) А. Дмитриева. Комментарий матча между М. Селеш и К. Мартинес US Open 1996


Цитировать
дирижабль или аэростат не могли?
Холодно, однако, на воздушном шарике лететь)) особенно в полярную ночь  :w00t:

Цитировать
Найла нашла медицинскую энциклопедию, возможно и другие книги были?
Почему Найла??? На Более проблем с целлюлозой не было, они книги издавали)) Вообще, сначала хотела сделать, что Эхо заставила Лексу детскую мед.энциклопедию издать, но по сюжету не вписывалось)))

Цитировать
Кстати, какая у него была фамилия, до усыновления?
Не та, о которой ты думаешь  :-P
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #632 : 23-Декабря-2021 13:27 »

Цитировать
Или вопрос риторический?))))
Риторический ))
Цитировать
Холодно, однако, на воздушном шарике лететь)) особенно в полярную ночь  :w00t:
Беспилотный, роботизированный

Цитировать
Не та, о которой ты думаешь  :-P
А о какой я думаю? ))

Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #633 : 23-Декабря-2021 15:38 »

Цитировать
На Борее проблем с целлюлозой не было, они книги издавали
Мы раньше об этом говорили. Учебники, тетради и т.д и т.п. О, пипифакс еще!
Цитировать
Почему Найла???
Могло допустить Борейское царство переиздание вольнолюбивых произведений авторов прошлого? А например, "Жития всех святых", "Песнь о Роланде", "Илиада" в самый раз - идеологическое воспитание подрастающего поколения. Если кто-то хранил МЭ издания прошлого века, то вполне возможно, что и другие книги есть.    
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #634 : 28-Января-2022 22:37 »

Пардон муа за длительный перерыв - отвлеклась на другой фанф...  Смущённый Смущённый Смущённый Впрочем, как обычно)))

***

После появления альпинистов «замурованные» в долине люди воспрянули духом. Однако этого хватило ровно на два дня - на третий некоторые начали поддаваться панике и твердить об опасности схода лавины внутри кольца гор. Киллер пришлось провести разъяснительную беседу, а ещё занять всех работой, чтобы отвлечь.
Со спасателями из вне была налажена проводная связь: Оберг и Густус три раза в день общались с Лексой. Расчистка Чёртовой петли продолжалась также, как и испытания в лаборатории профессора Ромеро.
— А когда Эхо за нами прилетит? – спросила Хильда за ужином.
— Солнышко, она делает всё возможное, чтобы прилететь, как можно раньше, – заверила Лекса.
— А вдруг она забыла, как чинить эти штуки? Ну, про которые все говорят…
— Спиары. Нет, Эхо всё помнит, просто ей нужно время.
— Ну, она же забыла нас… Вдруг она и как делать спиары забыла.
Киллер поднялась со своего места, обошла стол и, крепко обняв девочку, поцеловала в макушку.
— Нет, дорогая, здесь разные виды памяти. Её процедурная память, то есть память на действия, не пострадала…
Внезапно за окнами послышались крики, прерывая объяснения Лексы.
— Хильда, продолжай ужинать, а я пойду взгляну, что происходит.
Надев меховую пенулу, женщина поспешила на улицу и, как оказалось, не только она.  Люди стекались к площади перед административным зданием и кивали на небо. Киллер тоже перевела взгляд наверх: напряжение последних дней наконец начало отступать.
— Освободите половину площади для спиара, – громко распорядилась Лекса. – Ему нужно место для приземления.
— А почему только один?! – выкрикнул кто-то из толпы. – И такой маленький!.. А нас тут не меньше сотни!
— Ясно же, что это экспериментальный образец. И он, кстати, пятиместный. Начнём с эвакуации детей. Сопровождающим лагерь и родителям подать списки Франку, он скажет очерёдность.
— Он от хребта уже минут пятнадцать летит, – выдал ещё кто-то. – Всю ночь эвакуировать будем.
— Как хорошо, что у нас ночью полярный день, – иронично заметила Киллер. – Кстати, те, кто не хотят спать, будут помогать Франку с эвакуацией. Составьте также список женщин, мужчин, и я тут видела несколько собак - тоже всех посчитать.
— А у нас при кухне домашние птицы! – вдруг выступила вперёд краснощёкая невысокая женщина. – Они откормленные, летать не могут…
На мгновение над площадью повисла тишина, а потом раздался дружный хохот и предложения, типа, дичь зажарить на прощальный ужин.
Лекса оглянулась, почувствовав, что её дёргают за рукав. Оказалось, это Хильда.
— Я не полечу без тебя… – взволнованно сказала девочка. – Я потом… с тобой…
Киллер отвела малышку в сторону и присела с ней на скамью.
— Солнышко, но мы же с тобой уже говорили, что, если все начнут нарушать правила, будет хаос. Тем более в чрезвычайных ситуациях. Ты полетишь, когда подойдёт твоя очередь.
— Значит, ты тоже полетишь не последней? – подозрительно спросила Хильда.
— Нет, мне надо проследить, чтобы никого не осталось. Всё проверить.
— Но ты же не архонт! Ты сказала, что теперь у тебя будет больше времени на нас! На семью!
Чувство вины пыталось закрасться в сердце Лексы, но она подавила его.
— Понимаешь, Хильда, в жизни бывают ситуации, когда становится неважно, кто ты. Если люди вокруг напуганы, растеряны, а ты сильнее духом, способен помочь, успокоить, организовать, то твой долг, как человека, сделать это.
Девочка закусила губы и, придвинувшись, крепко обняла Киллер за пояс.

Пилот подтвердил предположение Лексы, что его спир - образец, на котором экспериментировали. Профессор, дабы не терять время, отправила этот образец в «Горные забавы», а сама занимается модернизацией спиара-транспортника.
К утру все дети были эвакуированы и приняты спасателями на той стороне хребта - Густус лично докладывал Киллер о каждом рейсе. А партию детей, где находилась Хильда, в Астерию увёз Нико. В последний сеанс связи Густус сообщил, что 25-местный транспортник уже летит в «Горные забавы». Это значило, что эвакуацию взрослых можно будет провести всего в три этапа. И только Лекса на радостях решила пару часиков поспать, обнаружилось, что некоторые коренные борейцы боятся летать…

***

— Архонт… архонт… пора лететь… – сквозь густую пелену дрёмы расслышала Киллер.
Этот надоедливый Франк испортил такой чудесный сон. Лексе снилось, что её целовала Эхо. И не только целовала. Женщина нехотя открыла глаза и замерла. Она уснула в кресле в помещении, которое ей предоставил Франк в административном здании для бесед с пациентами (то есть теми, кто боялся летать). Но поразило её не это, а то, что на кожаном диване перед ней спала Ромеро.
— Эмм… а-а-а… как?.. – Киллер кивнула на Эхо.
— Она прилетела на транспортнике, – тотчас принялся объяснять администратор, – зашла к вам, а вы спите. Ну, и она тоже прилегла. А я эвакуировал две группы, осталась ещё одна.
Последнюю фразу мужчина произнёс с едва скрываемой гордостью.
«Может, про поцелуи был не совсем сон?» – вдруг улыбнулась своим мыслям Лекса.
Поднявшись из кресла, она приблизилась к дивану и присела на его край, рассматривая лицо супруги. Оно было бледным, как при белой лихорадке, а под глазами залегли чёрные круги.
«Ты хоть раз спала в эти дни?» – пробормотала про себя Киллер, нежно касаясь ладонью щеки Эхо.
— Не, так она не проснётся, – вдруг со знанием дела объявил Франк. – Я сильнее тормошил - никакой реакции.
Лекса едва не вздрогнула, она почти забыла, что они с Ромеро не одни.
— Ступай, сажай в спиар остальных, мы сейчас придём…
Однако сказать было легче, чем сделать - покидать объятия сна Эхо категорически не хотела. Киллер даже не поняла, сумела ли она разбудить Ромеро, или та (при поддержке Лексы) доковыляла до спиара на автопилоте? А едва супруги опустились на сиденья, Эхо тотчас упала на плечо Киллер и отключилась окончательно. Её не смог разбудить даже лай собак, которые тоже летели в последней партии. Впрочем, Лекса последовала примеру супруги и к концу пути тоже крепко спала.

— Ну, ты погляди на этих красавиц! Может они ещё и притомились?!
— Арн, не ёрничай!
— Ты по поводу того, что они не красавицы? Помнится, с одной из них я тебя в постели застукал.
— Ха-ха, как смешно.
— Аня, это у него юмор коренных народов, пора уже привыкнуть… Ну что, будить их будем? Или спиар прямо в Астерию отправим?
— А ты за своей женой в Астерию не хочешь отправиться? Не забыл, что она тоже последние ночи с Ромеро провела?
Киллер наконец открыла глаза, обводя болтливую троицу затуманенным взором.
— Да, Арн, шутки у тебя неструганные, – буркнула Лекса. – Повезло тебе, что у Густуса отличная выдержка, а я - слишком устала…
Дружный смех разнёсся по салону, где уже давно не было ни одного пассажира, кроме Киллер и Ромеро.
— А вообще я только «за», если мы полетим домой прямо на этом спиаре, – добавила Лекса и бросила нежный взгляд на спящую Эхо.

***

Чувство тревоги заставило Ромеро открыть глаза. Однако женщина тотчас успокоилась: она находилась в стенах родного дома, в своей постели… Улыбнувшись, Эхо снова закрыла глаза, собираясь поспать ещё немного. Вот только неугомонный мозг решил включиться в работу, и Ромеро вдруг осознала, что находится вовсе не дома: не в своём особняке на Юноне, и даже не в арендованном на Борее.
Эхо резко села на постели и огляделась по сторонам: жалюзи оказались наполовину приоткрыты, так что в спальне было достаточно светло. Достаточно для того, чтобы понять, что Ромеро знает эту комнату и догадывается, в чьём она доме!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #635 : 01-Февраля-2022 12:39 »

Цитировать
Чувство тревоги заставило Ромеро открыть глаза. Однако женщина тотчас успокоилась: она находилась в стенах родного дома, в своей постели… Улыбнувшись, Эхо снова закрыла глаза, собираясь поспать ещё немного.
"Твой запах будоражит подсознанье, Твой запах сладостный дурман...."
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #636 : 02-Февраля-2022 22:52 »

"Твой запах будоражит подсознанье,
Твой запах сладостный дурман...."
Забудь про амнезии и незнанье -
Я пошутила: это был обман))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #637 : 05-Февраля-2022 01:05 »

Глава 9.

Двадцать дней! Двадцать бесконечных чёртовых дней! Десять - туда, десять - обратно! Именно столько дней Лекса мечтала убить Эхо! Именно столько дней она злилась на Ромеро из-за того, что та сбежала из её дома! Без объяснений! Без прощаний! Ни с кем не поговорив: ни с Лексой, ни с детьми! Обнаружив пропажу, Киллер тотчас отправилась домой к супруге. Там Индра сообщила ей, что Эхо спешно собрала вещи и уплыла на какой-то остров отвезти Йети. И кто после такого не захотел бы убить Ромеро?!
И вот сегодня экспедиция профессора возвращалась на континент. Порт находился в небольшом поселении в тридцати милях от Астерии. Однако Лексу это не остановило - она взяла «экспериментальный» спиар (всё-таки он был в два раза быстрее снегоплывов), чтобы встретить Эхо сразу, как та сойдёт с корабля. Кинжал Киллер предусмотрительно оставила дома, решив, что быстрая смерть - слишком гуманно для супруги.
С корабля Ромеро сошла в числе последних и, вообще, не торопилась, в отличие от остальных. Киллер собрала осколки своей выдержки, чтобы спокойно дождаться, когда супруга соизволит добрести до ворот, отделявших посадочную зону порта от основной. Впрочем, Эхо умудрилась задержаться и тут: сбросив с каждого плеча по походной сумке, она достала копиформ и принялась фотографировать порт и корабли. Причём очень скрупулёзно - явно не на память, а с какой-то другой целью. Может, уже планировала перестройку порта или модернизацию кораблей? Лекса не стала дожидаться, пока неутомимый гений профессора дозреет до очередного проекта - прошла в посадочную зону сама.
— С возвращением, – жёстко объявила Киллер, становясь за спиной супруги.
Та едва не выронила копиформ, а ещё захлебнулась холодным воздухом и закашлялась. Наконец Ромеро обернулась, обводя Лексу настороженным взглядом.
— Напутешествовалась? – всё в том же тоне поинтересовалась Киллер, поднимая за широкий ремень одну из сумок и закидывая себе на плечо. – Теперь иди за мной.
Не дожидаясь ответа, Лекса направилась к воротам. Эхо тотчас подхватила вторую сумку и послушно посеменила следом. Киллер не оборачивалась, она и по хрусту снега слышала, что супруга не отстаёт. Однако за воротами снова случилась вынужденная остановка - профессора поджидал Илиан и ещё пара репортёров. Они начали наперебой задавать вопросы про экспедицию, вот только Ромеро молчала и как-то опасливо косилась на Лексу.
— Профессор немного приболела - потеряла голос, – сдержанно ответила за супругу Киллер. – Как только она поправится, сразу даст вам интервью.
Эхо лишь кивнула в подтверждение слов Лексы.
— О-у, конечно, скорейшего выздоровления! – пожелал Илиан. – А может, тогда несколько вопросов к вам, архонт…
— Я не архонт, – твёрдо оборвала Киллер. – Пора уже запомнить.
— То есть вы категорически отказываетесь возвращаться в политику, несмотря на то, что ваше место по-прежнему пустует?
Лекса тяжело вздохнула: в последний месяц подобные вопросы успели сильно утомить её. Не собираясь больше общаться с прессой, Киллер взяла за руку супругу и потянула за собой к спиару. Если у Ромеро и возникли вопросы по поводу того, умеет ли пилотировать супруга, то она не посмела их озвучить - сразу заняла пассажирское место, продолжая хранить молчание.
Лекса довольно резко подняла спиар в воздух и направила не вдоль дороги, а по кратчайшей траектории - над лесом. Впрочем, до самого леса они не долетели - приземлились перед опушкой. Киллер не могла больше откладывать разговор.
— Фак!.. Ромеро! Какого чёрта ты сбежала?! – развернувшись к супруге, прорычала Лекса.
Эхо даже не пошевелилась: всё также сидела, сцепив руки в замок, с опущенной головой.
— Я думала, после всего, что было в «Горных забавах», у нас начали налаживаться отношения! – продолжила свою тираду Киллер. – Во всяком случае, полагала, что заслужила хотя бы объяснений! А ты просто сбежала! Тайно! Пока никто не проснулся! Не видел! А дети?!. Ты уверяла, что амнезия, не лишила тебя родительских прав! Так почему ты не поговорила хотя бы с ними?! Твою мать!.. Ромеро! Я ни черта́ не понимаю! Объясни!
Поджав губы, Эхо отвернула голову в другую сторону.
— Но и этого было мало! Ты трусливо сбежала из Астерии! Вообще с континента! Мы что, настолько тебе безразличны?! Ты, правда, прилетела на Борей только из-за своих научных исследований?!. Какого чёрта ты молчишь?! Эхо?! …ть! Повернись ко мне! Немедленно!
Вот только требования Лексы не возымели никакого эффекта. Тогда Киллер сама дёрнула за рукав супругу, а затем, крепко ухватив за подбородок, повернула лицо Эхо к себе. Взгляд Ромеро она, конечно, не поймала - глаза были закрыты, но увидела дорожки слёз на щеках.
— Посмотри на меня, – строго велела Лекса. – Эхо?! Ты в своей экспедиции не только онемела, но и оглохла?
Ресницы супруги задрожали, наконец Ромеро открыла глаза, но взгляд лишь на мгновение задержался на Киллер, а затем ушёл в сторону. И тут Лексу осенила догадка.
— Ты вспомнила… Всё вспомнила, да?
Лишь на секунду Эхо подняла глаза на супругу, но той хватило и этого, чтобы увидеть всё, о чём не говорится. Киллер тотчас отдёрнула руку от лица Ромеро, с трудом удерживая в себе разбушевавшиеся эмоции.
— Ещё тогда? У нас дома? – процедила Лекса и по очередному «молчаливому ответу» поняла, что права. – Выходи!
Последнее слово прозвучало как приказ. А точнее, как приговор!

***

— Ты что, сделала? – оторопела Ниа. – Высадила её в лесу и улетела?
Лекса находилась в гостях у космета - возвращаться домой, не успокоившись, не хотелось.
— Не преувеличивай, – мрачно буркнула Киллер, отодвигая кружку с чаем в сторону. – Там до поселения не больше полутора миль было.
Ниа приложила ладонь ко лбу и покачала головой.
— Ну, вы, конечно… Чё-ё-ёрт! Вот уж не думала, что ты её бросишь!
— Я?.. Я?! Это она меня бросила!
Космет провела рукой по скатерти, разглаживая несуществующие складки.
— Её можно понять: она испугалась. Сопоставила всё, что творила в последние два месяца с… нынешней ситуацией… Ясно же, что у неё был шок.
— Может, в первый момент! Но она уплыла! На двадцать дней! Туда, где её не найти!
— Ну, а как бы она тебе раньше вернулась? На шлюпке?
— Ниа, вот только не надо… – отмахнулась Лекса. – Она глава этой экспедиции - в любой момент могла повернуть назад!
— Значит, не могла. Значит, нужно было побыть вдали от тебя, всё осознать, осмыслить.
Глаза Киллер подозрительно сузились.
— Ты снова записалась в её адвокаты?
— Дорогая, ты же знаешь, как я люблю тебя и деток, – Ниа протянула руку через стол и накрыла ладонь Лексы. – Когда я видела, что Эхо перестала быть нашей Эхо, я сама просила тебя забыть о ней. Но теперь ситуация изменилась.
— Как?! Эхо стала менее эгоистичной?
— Ну, знаешь, ты тоже не рождественский подарок… Хорошо, посмотри на ситуацию с точки зрения врача. Не нейрохирурга, а психолога - ты же на нижних уровнях Старкросса сразу по всем специализациям работала.
— С точки зрения психолога, я бы рекомендовала Эхо не быть дурой!
— Нет, это в тебе глава медотсека говорит, а не психолог, – улыбнулась Ниа и поднялась из-за стола. – Пожалуй, я тебе плесну в чай немного коньяка. Хотя нет, не немного…

***

Следующие три дня Лекса провела в медицинском базисе, отменив лекции в филиале ЮАН - не хотелось случайно пересечься с Эхо. Впрочем, Киллер не знала, приехала ли Ромеро в Астерию - никаких вестей от неё не было.
Закончив вечерний обход в своих палатах, Лекса вернулась в кабинет и обнаружила там Ниа на диванчике возле окна.
— О-у… Привет, – Киллер непроизвольно потёрла висок. – Пришла извиниться за воскресенье? За то, что напоила меня как бурильщика астероидов…
— Я тебя силой не заставляла, – улыбнулась космет, покручивая в руках свёрнутую газету. – Очевидно, стресс вкупе с неправотой дали о себе знать.
— О! Только не начинай снова об испуганной и несчастной… Вот, где она? Ни разу не попыталась за эти дни ни связаться, ни прийти…
— Как удивительно, – скептически протянула Ниа. – И это после того, как ты её из спиара выкинула?
— Так говоришь, будто я её налету выкинула. Ладно, давай рассказывай о цели визита. Вижу же, что не просто так пришла. Да ещё с газетой.
Расплывшись в лукавой улыбке, космет похлопала по соседнему месту на диванчике. Почему-то Лексе это не понравилось, однако припираться она не стала - опустилась рядом с женщиной. Та развернула газету, где на первой полосе было интервью профессора Ромеро Браво на фоне Пагоды.
— Тут она конструкцию здания осовременить обещала, – принялась быстро рассказывать Ниа, – а также порт. Ну, и об экспедиции сказала, однако я хотела тебе зачитать другое. Вот! «Профессор, а вы сами не желаете баллотироваться в архонты?» Она: «О, нет! Я не завидую тому, кто займёт это место после доктора Киллер. Его будут всегда сравнивать с ней. А соответствовать первому Астерийскому архонту, по-моему, невозможно - планка слишком высока». Ну, как тебе такое?
— Скверно, – нахмурилась Лекса. – Она что, не понимает, что после таких интервью у нас ещё сотню лет архонта не будет?
— Но ты видишь, сколько заложено в этой фразе?
— Саботажа?
— Любви. Уважения. Преданности.
Внезапно Киллер отобрала у Ниа газету и внимательно пригляделась к фотографиям.
— Ты меня за дуру держишь? – вдруг возмутилась Лекса. – Это что за полушубок, едва прикрывающий её задницу? Точнее, прикрывающий только наполовину! Не говори мне, что это не твой новый дизайн!
— Причём тут мой дизайн? Я тебе про чувства Эхо говорю…
— Сладили уже, да?
Космет поджала губы, однако молчание продолжалось недолго.
— Она напугана сейчас ещё больше, чем, когда к ней вернулась память! Чего ты добиваешься?! Чтобы она покинула Борей? Или пустилась во все тяжкие? Или повесилась? Каким из вариантов ты останешься довольна?!
— Вариантом, в котором никто не будет лезть в наши отношения, – жёстко отрезала Киллер.
— А у вас есть отношения?
— Мы сами разберёмся, что у нас.
Ниа удручённо покачала головой.
— Лекса, если ты не сделаешь первый шаг, у вас не будет ничего.


Глава 10.

Разговор с Ниа заставил Киллер серьёзно задуматься. И правда, чего же она на самом деле хотела? Однозначно, не расставания. Но каким образом склеить всю эту перебитую, искромсанную жизнь? Ждать, пока Эхо наберётся смелости прийти к ней с извинениями? А если этого никогда не случится? Или что-то плохое случится раньше? В конце концов, какая разница, кто сделает первый шаг, главное - не тратить время впустую. А они с Эхо и так потеряли шесть лет друг без друга…
Предупредив детей, что задержится после работы, Лекса отправилась в дом Ромеро. Их с Эхо снегоплывы припарковались одновременно. Женщины вышли на улицу и замерли, глядя друг на друга.
— Т-ты… ко мне? – неуверенно спросила Ромеро.
— Ну, если ты не идёшь ко мне, значит, придётся мне, - сдержанно объявила Лекса и кивнула на дверь дома. – Пригласишь?
— К-конечно…
Эхо поспешила к ступенькам крыльца. Киллер направилась за ней и вдруг поймала себя на том, что не сводит глаз с едва прикрытых мехом полушубка ягодиц Ромеро. И конечно, брюки Эхо оказались обтягивающими и тонкими.
— В погоне за модой Ниа готова тебя заморозить? – пробубнила Лекса, пока хозяйка открывала дверь.
— Что? – оглянулась Ромеро.
— Говорю, не упарилась в такой одёжке?
— Я… Мне нормально… Нет…
Женщины вошли в дом, и тут, откуда ни возьмись, в холле появилась Индра.
— Наконец-то! Где тебя носит?! – проворчала она, но, заметив Киллер, тотчас стала приветливой: – Ой! Лекса, добрый вечер!
— Угу.
— Я это… пожалуй, отключусь. Типа, спать пойду.
Помахав рукой, Болгер исчезла.
— Ну, и где же вас носит, профессор? – сухо поинтересовалась Киллер. – Очередную экспедицию планировали?
Начавшая в этот момент снимать полушубок Ромеро замерла, исподлобья глядя на Лексу.
— Раздевайся-раздевайся, – велела Киллер, и сама быстро избавилась от пенулы.
Сняв верхнюю одежду, Эхо вопросительно посмотрела на супругу.
« Последнее редактирование: 05-Февраля-2022 20:55 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #638 : 07-Февраля-2022 19:00 »

Сняв верхнюю одежду, Эхо вопросительно посмотрела на супругу. Та направилась в гостиную, а затем по винтовой лестнице на второй этаж. Ромеро не отставала.
— Где твоя комната? – просила Лекса.
Эхо растерянно указала на дверь слева.
Войдя в спальню, Киллер первым делом подошла к шкафу и открыла его.
— Н-да. Вещей у тебя всегда было много. А сумки где?
— Сумки? Эмм… Лекса… – Ромеро нервно сцепила руки в замок. – Пожалуйста… Я виновата… Но, пожалуйста… Я не хочу покидать Борей… Можно… мне остаться? Пожалуйста…
Медленно обернувшись, Лекса окинула супругу удивлённым взглядом.
— Ты, безусловно, дико замучила меня своим эгоизмом, но я не выдворяю тебя с Борея.
— А-а-а… Тогда зачем?
— Я забираю тебя домой.
Эхо замерла на несколько секунд, а потом закрыла лицо руками и отвернулась. По содрогающимся плечам стало ясно, что она плачет. Сердце Киллер болезненно заныло. Она подошла к Ромеро и обняла её со спины.
— Я люблю тебя, – прошептала Лекса на ухо супруге. – Я рада, что ты всё вспомнила. Но даже если бы не вспомнила, я бы всё равно любила тебя. Всегда.
С губ Эхо сорвались всхлипы.
— Я не понимаю… – выдавила она, – как ты можешь… простить мне такое…
— Любовь прощает всё. Разве ты не простила мне шесть лет отсутствия?
Ромеро развернулась в руках Лексы и заглянула ей в глаза.
— Но ты была не виновата… ты не могла вернуться…
— Ты тоже не виновата, что не могла вспомнить. Хотя то, что ты украла у нас двадцать дней, это, действительно, безобразие. Мы бы уже три недели могли жить вместе.
— Прости меня, – кусая губы, прошептала Эхо.
Выдержав драматическую паузу, Киллер пожала плечами.
— А какие у меня есть варианты? Придётся.
— Ты… самая лучшая во вселенной… Я люблю тебя…
Тёплый изумрудный взгляд, согревая, прошёлся по Ромеро.
— Знаешь, мы должны кое-что сделать перед возвращением домой.
— Дети? – встревожилась Эхо. – Подготовить их?
— Их ни к чему готовить не надо - они будут счастливы безо всяких условностей. А вот я…
— Что ты?
Ромеро нервно сглотнула.
— Я не могу ждать своей очереди до ночи, – твёрдо объявила Лекса и вместе с супругой сделала несколько шагов в сторону кровати.
В следующее мгновение Эхо приземлилась на постель, а Киллер опустилась сверху, захватывая в сладкий, томительный плен её губы.

***

— Это наш новый дом, – пояснила Лекса, видя, что супруга медлит покидать снегоплыв.
— Да… я догадалась… – тревожно выдавила Ромеро.
— Ну, так идём?
— Да, я… сейчас… Мне надо немного времени… Подожди.
— Успокойся. Дети будут рады. Хильда в восторге после вашего с ней пребывания в «Горных забавах», Абан тоже замучил нас рассказами о том, как он работал на тебя в ЮАН.
Эхо медленно закивала, но вдруг оглянулась на Киллер.
— А что ты им сказала, по поводу моего двадцатидневного отсутствия?
— Сказала, что твоя экспедиция очень важна для жизни всего Борея, – скептически отозвалась Лекса. – Кстати, как там прошла изоляция Йети и его подружки?
— У меня не было времени на клонирование самки. Да и не стану я разводить на Борее этот опасный вид. Я была неправа. Оставила Джузеппе пса, чтобы не скучал.
Челюсть Киллер отъехала вниз, сказать женщина ничего не успела - Эхо покинула салон снегоплыва.
Все сомнения и страхи Ромеро были развеяны в первые же секунды: детвора облепила её и заваливала вопросам и рассказами до позднего вечера. Юные умы особенно взбудоражило появление в доме голограммной Индры.
— А это кто? – спросила маленькая Сири, не слезавшая с колен Эхо. – А она с нами будет жить?
Улыбнувшись, Ромеро поцеловала девочку в макушку.
— Считай её своей ворчливой бабушкой.
— Почему это ворчливой? – недовольно забормотала Индра. – Ничего не ворчливой. Очень хорошая, добрая бабушка! Совсем не ворчливая!
Лекса же весь вечер не могла налюбоваться семейной идиллией. Счастье наполнило дом до краёв.
Ночью, ложась спать, Эхо крепко обняла супругу и прошептала:
— Спасибо, что разбудила меня, что не отступилась.

Эпилог
(неделю спустя)

— Конечно, она не хочет быть архонтом: у неё семья, дети, любимая профессия! – заявила Эхо. – Почему нельзя выделить для неё приоритетное направление, в котором она ас? Надо просто сделать её главой здравоохранения! Ваш политический строй был хорош после гражданской войны, когда вы восстанавливались. А сейчас он требует совершенствования.
В главном зале Астерийской Пагоды сегодня собрались архонты с ликторами, Киллер и Ромеро. Арн с Густусом уговаривали Лексу снова занять место в Верховном Триумвирате, однако та категорически отказывалась.
— Профессор, – обратился Арн к Эхо, – вы своими пламенными речами уже добились того, что никто не хочет занять место Астерийского архонта, а теперь вообще решили политический переворот устроить?
— Хорошая конструкция не может быть шаткой, это я вам, как учёный заявляю. Если вы считаете, что переворот так легко совершить, значит ваша политическая система устарела. И это я ещё мягко выразилась.
— И какая же система должна быть? Как на Юноне?
— Планетарный Совет Юноны тоже не идеал, – развела руками Эхо, – однако лучше, чем Верховный Триумвират. Там каждый - специалист в конкретной области. А у вас ликторы сегодня медициной занимаются, завтра - с промышленными вопросами к вам бегут, послезавтра - с судейскими и так далее. В результате ничего не делается хорошо - просто латание дыр!
Любуясь супругой, Лекса с трудом сдерживала улыбку.
— Ну, это уж вы, профессор, преувеличиваете, – покачал головой Густус. – Хотя в целом я с вами согласен. На Старкроссе я занимался своими военными вопросами: защита, охрана, порядок. И это было целесообразно.
Оберг почесал лоб: выглядело это немного комично, словно он пытался заставить работать мозг. Киллер подумала, что сейчас Арну, должно быть, очень не хватает совета Ани. Очевидно, Эхо тоже решила, что Талийскому архонту нужна помощь.
— На вверенной вам территории, мистер Оберг, – обратилась она к Арну, – очень хорошо развиты спорт и отдых. Я видела: ваша супруга устроила мне небольшую экскурсию во время моего последнего визита. Но, простите, за серьёзными медицинскими услугами все едут в Астерию. Борейцы живут, словно в трёх разных государствах! К чему всё это? Пусть каждый занимается своим направлением на всей территории Борея и космических станциях…
— Я не говорю, что это неразумно, – объявил наконец Оберг. – Просто надо подумать, как лучше сделать.
— Ну, так и я не говорю, что это вопрос одного дня.
Арн ухмыльнулся и с вызовом глянул на Эхо.
— Но тогда вам, профессор, придётся возглавить образование и науку.
— Можно подумать, я сейчас этим не занимаюсь.
— Официально. И на всём Борее.
— Да без разницы, как, – Ромеро дерзко изогнула бровь. – А вы, мистер Оберг, приведите нам «Горные забавы» в порядок! Наша семья любит этот курорт. Но с техникой безопасности там нужно что-то делать.

Лекса и Эхо задержались в Пагоде, предоставив право разбираться с журналистами архонтам. Не сводя любящего взгляда с супруги, Киллер зааплодировала.
— Браво, профессор! Это тебя Аня научила, как Арна на обе лопатки укладывать?
С ангельским выражением на лице Ромеро похлопала ресницами.
— Не понимаю, о чём ты.
— А по каким спортивным объектам она тебе экскурсию проводила? – поинтересовалась Лекса. – Насколько я помню, вы явились домой пьяные и со строительным знаком «Опасность».
— Ну-у-у, возможно, мы были на стройке какого-нибудь спортивного комплекса.
Киллер иронично покачала головой, явно не веря супруге. А Эхо весело улыбнулась, поднялась из своего кресла и, приблизившись к Лексе, опустилась той на колени.
— Не помню, – призналась Ромеро. – У меня была алкогольная амнезия тогда.
Обвив руками шею любимой, Эхо припала губами к её губам и принялась нежно целовать.
— У меня до конца месяца проплачена аренда дома, который я снимала, – вдруг недвусмысленно объявила Ромеро.
— Это такое изысканное предложение коннекта? – шутливо поинтересовалась Киллер.
— Для нас теперь практичность важнее изыска.
В изумрудном взгляде вспыхнул вопрос.
— В каком смысле?
— Во всех, – отрезала Эхо. – Заниматься дома сексом, не боясь, что нас услышат, теперь проблематично. А в душе, когда у тебя в прошлый раз свело ногу, ты стонала так, что я уже собралась вызывать медбригаду.
— Очень смешно, розмарин!
— Да мне не до смеха. Я понимаю, что ты старше, и возраст даёт о себе знать…
— Чего-чего? – возмутилась Лекса и слегка шлёпнула Эхо. – Вставай! Поедем в твой арендованный дом! Я покажу тебе мой цветущий возраст! Посмотрим ещё, кому придётся вызывать медбригаду…

КОНЕЦ
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 41 42 [43]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!