27-Апреля-2024 15:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Викинги/Vikings  (Прочитано 36900 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #30 : 20-Января-2017 22:57 »

Не, пойду таки  |-) |-) пофилосовствую тут завтра  :-D
Настольжииии и вот на той же волне решила КДМ перечитать  :rolleyes: чем бы дитя не тешилось, лишь бы к аттестации не готовиться  :whistle:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #31 : 20-Января-2017 23:09 »

Не, пойду таки  |-) |-) пофилосовствую тут завтра  :-D

ну, иди-иди))

Цитировать
Настольжииии

Я сегодня тоже всё вспоминала, как мы на "Берег Маугли" ездили...)) эх, жаль, что только на начало попали... туда б с палатками, большой компанией на несколько ночей))

Цитировать
и вот на той же волне решила КДМ перечитать 

я, кст, его недавно отредактировала и обновила (по ссылке в теме)... но если где ошибки увидишь - свистни!!!

Цитировать
чем бы дитя не тешилось, лишь бы к аттестации не готовиться  :whistle:

 :lol: :lol: :lol: ВОТ С ЭТОГО И НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ!!!  :lol: :lol: :lol:
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #32 : 23-Января-2017 23:18 »

зы: кажется сценаристы решили поэксплуатировать значение её имени, раз ни на что большее персонаж не годится...  :whistle: :whistle: :whistle:

а вообще серия прошла под девизом "Поносил - дай другим"!..  :whistle: :whistle: :whistle:  я насчитала аж ТРИ "делянки"...  :-| :police: 8-)
:lol: :lol: :lol: Согласна!  :thumbsup:
Понравилась фраза Лагерты: - "Надеюсь тебе понравилось, а иначе оно того не стоило", они что действительно думали что она не заметит?!  :hmmm: Такой важный день, такая жертва ради похода сына и в самый эпичный момент этим двоим приспичило потр***ться под кометой, милота, романтика  :-/ А Лагерта вновь обманута очередным любовником/цей... и сыном  :-(

Вообще заметила, взаимосвязь м.д. прической и персонажем, что как только персонаж приобретает некий смысл/важность тем сложнее становятся плетения на его голове  :lol:

Мда и что детки Рагнара нашли в девушке, она же их еще и предала, но конечно виновата Лагерта  :whistle: Вообще вся эта тема с тройничком не впечатлила...  :whistle: :whistle: :whistle:

Цитировать
да-да... я тоже сразу вспомнила про ОРЛА, хотя уже не помню ни Борга, ни за что его казнили))

Ну как же, за предательство и захват власти в Коттегате пока Рагнар был в Англии  :-)

Цитировать
почему нет??? даже "цивилизованные" европейцы творили такие бесчинства, что волосы дыбом встают (помню в какой шок пришла, когда читала о Васко да Гама и его "подвигах" в походе к Индии)... т.ч. для викингов вообще в порядке вещей подобные казни... имхо, конечно))

Ну во-первых, что кто-то там опытным путем выявил, что это невозможно проделать вследствие человеческой анатомии ребра просто сломаются при попытке развернуть их подобным образом. Так же есть мнение, что это все вышло из фантазии скальдов и/или христиан которые таким образом хотели подчеркнуть варварскую жестокость. Но я таки склонна думать, что подобная практика вполне имела место быть, но вполне вероятно, что могла выглядеть иначе (ну например лопатки разводили)  :hmmm:

Цитировать
кстати, да... как-то уж совсем проигнорировали сие действо...  :hmmm: :hmmm: :hmmm:  можно ж было хотя бы без подробностей с высоты птичье полёта чуток показать...  :hmmm:

Вот-вот  :-/

Цитировать
потому что нападение на сарацин тоже прошло как-то... эээ... в общем, МИМО прошло...  pooh pooh pooh

Больше напоминало на ограбление борделя простите  :whistle:  Но вот реакция Флоки была интересна, что же он такого увидел и какую истину открыл для себя, надеюсь что эту тему не сольют просто так, один из интереснейших персонажей по теме религии  :-)
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #33 : 27-Января-2017 23:25 »

19 и 20 серии уже вышли  :mbounce:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #34 : 28-Января-2017 00:38 »

да... я даже скачала... НО весь вечер не могла оторваться от "Кости"))))))))))
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #35 : 28-Января-2017 01:11 »

омном ном отец Эдмунд ты прекрасен!  :whistle:  :rolleyes:  :lol: пожалуй надо таки досмотреть Тюдоров :whistle:
"- Господь найдет способ тебя утешить!" :innocent: тыг-дык тыг-дык тыг-дык   :finest:

Ух посмотрела серии на одном дыхании просто  :w00t: :w00t: Вторая половина сезона невероятна и довольно насыщенна на события, жду не дождусь старта 5-го   :thumbsup: :yes:

надо будет потом написать о впечатлениях т.к. их много на самом деле  :-) :-) :-)
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #36 : 30-Января-2017 20:07 »

*пошла смотреть 2-е последние серии*
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #37 : 30-Января-2017 21:03 »

ДА-ДА-ДА!!!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #38 : 30-Января-2017 21:27 »

что там на мече было написано??? КТО???
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #39 : 30-Января-2017 21:32 »

"поросята" перегрызлись... это было ожидаемо...  :-|

Хельгу жако, хотя персонаж себя полностью изжил... интересно, Флоки появится в 5-м сезоне или от него таким образом тоже избавились???

мне не хватало в последних сериях Ролла... очень... 

испугалась на минутку за жену Бьёрна... хотя ему, видимо, она уже не нужна... навострил лыжи в Средиземное...  :hmmm: :-/

Астрид для меня по прежнему - "кушать подано"...  :?: :hmmm: :?:

зы: Лагерта была шикарна с факелом и огнём)) кст, симпатичные у неё теперь доспехи)))
Записан
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #40 : 30-Января-2017 21:47 »

что там на мече было написано??? КТО???

Анаграмма-оберег ANANYZAPTA - "проклят дьявол во крещение от Иоанна ".
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #41 : 30-Января-2017 21:55 »

как хорошо, когда вокруг историки)))

пасиб, Кавик!  :drunk:
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #42 : 30-Января-2017 22:26 »

Анаграмма-оберег ANANYZAPTA - "проклят дьявол во крещение от Иоанна ".

Ну если уж совсем быть точным то ANANYZAPATA  :rolleyes:

Как по мне... то я склоняюсь к варианту, что это король Эдмунд Мученик, ведь нам хотят показать дальнейший захват Английских земель от лица Ивара и.. Уббы, так кто как не он?!  :whistle: Но согласитесь хорош же чертяка, кем бы он ни был  :blush:

Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #43 : 30-Января-2017 22:51 »

Ну если уж совсем быть точным то ANANYZAPATA  :rolleyes:

обожаю зануд!!!  :-D :-D :-D
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #44 : 30-Января-2017 22:53 »

"поросята" перегрызлись... это было ожидаемо...  :-|

Определенно, как сказал Бёрн их объединяла только месть. По сериалу стравливание Ивара и Сигурда имело вполне логичный исход, но блин, как так то??? Когда Сигурд родился с Уроборосом в глазу Аслауг ему пророчила великое будущее.. причем еще до его рождения (по легендам он и конунгом побывать успел), а не то что его брат топором зарубит, Где? Где? великое будущее, показали лишь маленького, обиженного мальчика :wall: Поэтому для меня было крайне неожиданнен такой поворот, а может он таки жив остался???

Цитировать
Хельгу жако, хотя персонаж себя полностью изжил... интересно, Флоки появится в 5-м сезоне или от него таким образом тоже избавились???

Хельгу в последнее время понесло, но тем не менее жаль как персонаж она мне нравилась, но вот Флоки как его можно слить? Не понимаю/не принимаю, жду его возвращение в 5 сезоне  :-)

Цитировать
мне не хватало в последних сериях Ролла... очень... 

Даа, неужели его окончательно того?!  :'-(

Цитировать
испугалась на минутку за жену Бьёрна... хотя ему, видимо, она уже не нужна... навострил лыжи в Средиземное...  :hmmm: :-/

Я сперва подумала, что это ляп когда увидела вполне живой/здоровой за одним столом с Лагертой, но потом присмотрелась еще раз на её "смерть" и вроде как шевелится  :whistle: Но сердце конечно екнуло, когда камера плавно показала кто и при каких обстоятельствах там прилег  :yes:

Цитировать
Астрид для меня по прежнему - "кушать подано"...  :?: :hmmm: :?:

Что с нее взять "коза" она  :lol: :lol: :lol:

Цитировать
зы: Лагерта была шикарна с факелом и огнём)) кст, симпатичные у неё теперь доспехи)))

Я бы сказала она всегда шикарна, но в особенности когда кого-то кромсает/пытает/приносит в жертву/ ну и пикантненькое не забыть   :devil: :devil: :devil: :devil:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!