29-Марта-2024 02:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Викинги/Vikings  (Прочитано 36358 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« : 23-Декабря-2016 00:17 »

Викинги | Vikings
от продюсеров сериалов "Борджиа", "Тюдоры" и "Камелот"



год   2013 (5 сезонов)
страна   Ирландия, Канада
слоган   «The Storm Is Coming»
режиссер   Кен Джиротти, Киаран Доннелли, Джефф Вулнаф, ...
сценарий   Майкл Хёрст
продюсер   Шила Хокин, Джеймс Флинн, Билл Годдар, ...
оператор   П.Дж. Диллон, Джон С. Бартли, Оуэн МакПолин, ...
композитор   Тревор Моррис

В главных ролях:

Трэвис Фиммел
Густаф Скарсгард
Кэтрин Уинник
Клайв Стэнден
Алисса Сазерленд
Александр Людвиг
Мод Хёрст
Джордж Благден


Сюжет:

Сериал рассказывает об отряде викингов Рагнара. Он восстал, чтобы стать королём племён викингов. Норвежская легенда гласит, что он был прямым потомком Одина, бога войны и воинов.


Рагнар Лодброк (Рагнар Кожаные Штаны) - легендарный датский конунг. Личность Рагнара Лодброка считается полумифической, так как достоверных исторических данных о его существовании нет, однако мифы, легенды, былины говорят о том, что Рагнар всё-таки существовал, был известным датским королём, предводителем, ярлом, одним из самых известных представителей рода Инглингов - первых исторических правителей Швеции и Норвегии.

Трейлер: https://youtu.be/d-xVqMO1ISk



Атмосфера скандинавского язычества, Один, вороны, валькирии, мистицизм... Сериал не является строго историческим и создан на основе скандинавских саг о набегах викингов. Всем любителям истории Скандинавии и мифологии севера к просмотру!!!  :yes:
Первый сезон может показаться наигранным (меня раздражали фильтры на глазах Рагнара  :-D), но чем дальше, тем сериал остановится серьезнее и кровавее  :devil: :devil: :devil:
« Последнее редактирование: 23-Декабря-2016 00:19 от Рыжик » Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1 : 23-Декабря-2016 00:28 »

да, сериал интересный)))

больше всего люблю Ролло и Лагерту...  :love: :love: :love:



сынок у Лагерты тоже классный))

« Последнее редактирование: 23-Декабря-2016 00:34 от С Н Е Ж оk » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2 : 23-Декабря-2016 00:29 »

Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #3 : 23-Декабря-2016 00:37 »

Трансформация Рагнара  :-D :-D :-D шевелюра - меньше, борода - гуще  :lol:
1 сезон:


2 сезон:


3 сезон:


4 сезон:




Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4 : 23-Декабря-2016 00:41 »

Лагерта с каждым сезоном всё краше, Рагнар - всё страшнее!!!  :w00t: :w00t: :w00t:

Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5 : 23-Декабря-2016 00:42 »

Трансформация Рагнара  :-D :-D :-D шевелюра - меньше, борода - гуще  :lol:

ахаха))) это биотоки!!!  :thumbsup:
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #6 : 23-Декабря-2016 00:42 »

Цитировать
больше всего люблю Ролло и Лагерту...  :love: :love: :love:
Лагерта да-да-да!!!  



Ролло и жена у него под стать   :yes: Еще мне Этельстан нравится  :innocent:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #7 : 23-Декабря-2016 00:51 »

ахаха))) это биотоки!!!  :thumbsup:

А еще он кажется не мылся как раз таки с первого сезона или как открестился, дабы не смыть с себя «святую» воду, аки истинный христианин  :whistle:   :lol:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #8 : 23-Декабря-2016 13:20 »

посмотрела 4х14...

с Лагертой просто шикарнейшие моменты... особенно, когда она пропустила Аслауг, а потом выстрелила...  sm85 sm85 sm85

интересно, если бы та не заикнулась про месть сыновей (а ещё не бросила меч под ноги), Лагерта бы её отпустила???  :hmmm:  может, Лагерту подтолкнули слова Аслауг о том, что сыновья не станут мстить, если отпустит?  :hmmm:  может, Лагерта хотела показать, что не боится?..  :hmmm:  хотя с другой стороны: с какой стати ей щадить ту, которая обобрала у неё ВСЁ?!??!  

не знаю, почему вырезали сцену Лагерты и Астрид  https://www.youtube.com/watch?v=rAMXABhPAKo   :hmmm:  
лучше б болтовню Рагнара урезали... помереть можно было со скуки от его бесед и пьянства с королём Эгбертом...  :-| :-| :-|

Астрид пока не очень понятная... хотя, кажется, в этой серии появился "задел" на будущее, когда она угрожала сыновьям Рагнара... угрожала, правда, как-то не очень убедительно, но думаю, дальше персонаж должен "выстрелить"... во всяком случае, надеюсь!!! потому что если Астрид не будет соответствовать Лагерте, то проиграют ОБА персонажа и сценарий в целом!!!  :hmmm:

а вот возвращение Ивара домой меня, скажем честно, ПУГАЕТ!!!  :w00t:  думаю, Лагерте придётся НЕ сладко!!!  :w00t:
« Последнее редактирование: 23-Декабря-2016 22:47 от С Н Е Ж оk » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #9 : 23-Декабря-2016 13:21 »

Рыжик, а ты говоришь, Рагнар последний сезон будет???

а вообще 5-й сезон-то будет???
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #10 : 23-Декабря-2016 13:23 »

Ролло и жена у него под стать  :yes:

даааа...)) интересно Ролло попытается к ней вернуться???  :hmmm:  и ЧЕМ это закончится?!  :chair: :chair: :chair:

Цитировать
Еще мне Этельстан нравится  :innocent:

да, интересный персонаж был...

Цитировать
А еще он кажется не мылся как раз таки с первого сезона или как открестился, дабы не смыть с себя «святую» воду, аки истинный христианин 

это точно!  :lol: :lol: :lol:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #11 : 23-Декабря-2016 13:25 »

а ещё меня жуууутко бесят их нечёсаные длинные бороды...((( я, конечно, понимаю, что так оно и было, но это же ФИЛЬМ!!! почему нельзя сделать персонажей чуток поприличнее??? (((  ну, хотя бы молодёжь!!! вот теперь и Бьёрна пытаются испортить этой бородой...(((

Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #12 : 23-Декабря-2016 13:53 »

4х14
какая-то неоднозначная серия, вроде бы и понравилась, а вроде бы и осадок оставила  :hmmm:

Первая часть просто вжух... очень порадовала Лагерта, Аслауг даже жаль стало.. всего секунд 5, мне понравилась её финальная улыбка как будто она была рада, что Лагерта сделала именно такой выбор  :-)

Угрозы Астрид какие-то несерьезные я так и ждала, что она что-то сделает, но... она просто вышла :hmmm: Пока самый непонятный для меня персонаж, во всяком случае её значение кроме как любовницы не вижу...   :whistle:

Цитировать
не знаю, почему вырезали сцену Лагерты и Астрид  https://www.youtube.com/watch?v=rAMXABhPAKo   :hmmm:

наверняка из-за политики канала, посчитали слишком откровенной для консервативной публики  :whistle:

Цитировать
а вот возвращение Ивара домой меня, скажем честно, ПУГАЕТ!!!  :w00t:  думаю, Лагерте придётся НЕ сладко!!!  :w00t:
Его то нам должны раскрыть, как никак самый прославленный из сыновей Рагнара  :whistle: Тут правда акцент на Бьерна делают, он кстати не менее прославлен как воин и король Швеции.. по легенде он кстати, был сыном Аслауг, а не Лагерты  :-)

ну не знаю.. на счет Лагерты, эта линия вообще мало предсказуема, но конунгом Бьерн должен стать :whistle:  

Рыжик, а ты говоришь, Рагнар последний сезон будет???

а вообще 5-й сезон-то будет???

5-тый снимают или уже сняли в марте стартует 20 серий будет, а Рагнар да  :yes: его король Элла в яму со змеями отправит, ну а потом его сыновья отправятся мстить  :-D

Цитировать
а ещё меня жуууутко бесят их нечёсаные длинные бороды...((( я, конечно, понимаю, что так оно и было, но это же ФИЛЬМ!!! почему нельзя сделать персонажей чуток поприличнее??? (((  ну, хотя бы молодёжь!!! вот теперь и Бьёрна пытаются испортить этой бородой...(((

Ну ты чего это же ВИКИНГИ, конечно у них будут бороды, нет даже бородищи.!!!  :-D.. Хотя в 4 сезоне уже явный перебор с порослью  :yes: :lol:
« Последнее редактирование: 23-Декабря-2016 14:02 от Рыжик » Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #13 : 23-Декабря-2016 14:08 »

Цитировать
Аслауг даже жаль стало..

в смысле??? почему???  :hmmm:
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #14 : 23-Декабря-2016 14:13 »

в смысле??? почему???  :hmmm:

Ну так убили же человека  :whistle: :whistle:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!