29-Марта-2024 08:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Троянский конь  (Прочитано 53077 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #15 : 26-Июля-2010 23:54 »

Небольшая глава на закуску. Остальная часть текста пока у меня в голове. Может завтра засяду за продолжение creator

-3-


Лифт остановился. За эти четыре секунды спуска перед глазами Джарода пролетела вся его жизнь, как кинохроника. Когда открылись створки кабины, он сделал шаг вперед и остановился, ослепленный двумя лучами фонарей. Под ногами хрустнуло стекло. Кто-то разбил все лампы.  Из коридора тянуло  сыростью и плесенью.
- Это не Вилли, - услышал он голос Лайла и непроизвольно вздрогнул. – И не моя сестра.
- Кто же наш гость? – иронично спросил второй и Джарод узнал мистера Кокса.
-  Кто ты такой? – оба шагнули вперед, подходя ближе, продолжая светить в лицо. Говорил Лайл. – Если ты коп или федерал, то сделал большую ошибку, спустившись сюда. Тебе не по зубам наши игры, приятель. Подними руки, чтобы мы их видели.
Джарод поднял руки и сцепил их за головой в замок.
- Я готов сыграть, - ответил он в микрофон дешифратора. Голос дрогнул, но он продолжил: - С вашими правилами или без.
- Если ты пришел сюда один, то проиграешь, - сказал Лайл мрачным голосом. – Это я тебе уже сейчас могу пообещать.
- Это зависит от того какая карта у меня есть, - Джарод посмотрел на Лайла, потом перевел взгляд на Кокса. – И которой нет у вас.
Кокс приблизился и остановился от него в метре. Долго рассматривал, потом зашел Джароду за спину.
Тот не шелохнулся, продолжая смотреть прямо перед собой.
- И что же это за карта? – поинтересовался Лайл. – Она должна стоить дороже жизни моей сестры.
Кокс все еще стоял сзади, потом неожиданно ударил Джарода под колени. Тот не удержавшись, упал на пол, но сильная рука схватила его за воротник, потянула назад, заставив встать на колени. В шею уперся ствол пистолета. Кокс склонился к самому его уху, вкрадчиво прошептал:
- Ты тот, кто я думаю?
С этими словами, он сорвал с головы пленника лыжную маску.
Джарод угрюмо посмотрел на Лайла. Тот удивленно и недоверчиво смотрел на него.
- Твой ход, Лайл, - глухо проговорил Джарод, потом перевел взгляд на Кокса. – Я тоже рад тебя видеть.
- Где Паркер? – спросил Лайл, все еще продолжая целиться в  Джарода.
- Она не придет.
- Как благородно… Ты всегда славился  великодушием к своим врагам. Это глупо. И ты был прав… Твоя жизнь стоит дороже.
- К черту ее! – криво ухмыльнулся Кокс. – Мы выиграли. Уходим!
- Выиграли? – рассмеялся Лайл. – Нет, Кокс, это не просто выигрыш. Мы сорвали Джек-пот.
В следующее мгновение Кокс ударил пленника рукоятью пистолета по голове. Последнее, что запомнил Джарод, это холодный цементный пол, о который он ударился, когда падал и осознание того, что еще ничего не кончилось, все только начинается. Тупая боль у виска, темнота перед глазами и шум в ушах. На смену им пришла тьма и он перестал что-либо чувствовать.

Продолжение следует...
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #16 : 27-Июля-2010 14:20 »

Neith, спасибо!! Жду продолжения... sm85 :more:
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #17 : 27-Июля-2010 14:20 »

А сколько лет дочери Джарода в вашем фанфике?
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #18 : 27-Июля-2010 15:03 »

Цитировать
Все также вздрагивал по ночам, просыпаясь от подозрительных шорохов, долго вглядывался в ночь, искал опасность, но не находил. Сколько лет прошло? Семь?

Neith, не подумайте, что придираюсь, просто для меня очень важны детали. Семь лет прошло с какого момента? С момента бегства Джарода из Центра в 1996 году или с момента его возвращения с Острова Призраков?
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #19 : 27-Июля-2010 17:16 »

Цитировать
или с момента его возвращения с Острова Призраков?


можно и на ты :-)

Ответ: действия разворачиваются после последних событий второго фильма, когда Джарод смылся с самолета. Писать про 1996 год? Это че прикол такой?

Дочери Джарода лет этак шесть наверное.
« Последнее редактирование: 27-Июля-2010 17:18 от Neith » Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Iriha
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 193



« Ответ #20 : 27-Июля-2010 21:56 »

Neith, а когда продолжение?
Записан

Жизнь - это улыбка, даже когда по щекам текут слёзы...
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #21 : 27-Июля-2010 22:01 »

Цитировать
Джарод прошел мимо них  к лифту, на ходу снимая с себя амуницию. Зашел в кабину, оставив на полу оружие, снял шлем и поставил его у себя возле ног. Зажегся свет. Джарод некоторое время стоял в проеме света, а затем створки лифта сомкнулись перед ним и они остались одни.
так, я чего немного упустила, Джарод снял всю амуницию, но остался в лыжной маске, и значит Паркер не увидела его лица, и не поняла что это был Джарод, да?
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Santi
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #22 : 27-Июля-2010 22:08 »

Neith, а когда продолжение?

+100
Очень интересно, что же будет дальше. И когда Паркер узнает, что Джарод жив?
Записан
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #23 : 27-Июля-2010 23:22 »

Цитировать
Джарод снял всю амуницию, но остался в лыжной маске, и значит Паркер не увидела его лица, и не поняла что это был Джарод, да

да, как я писала раннее маска тока с прорезями для глаз, так что фиг кого в ней узнаешь. Особо если мордяка вымазана грязью (можно добавить в текст, чтобы наверняка).

Продолжение будет завтра, я как раз сегодня одну главу настрочила под настроение :-)
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #24 : 27-Июля-2010 23:30 »

Цитировать
Писать про 1996 год? Это че прикол такой?


Это вовсе не прикол, просто хотела уточнить. Спасибо за разъяснения!
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #25 : 27-Июля-2010 23:32 »

Цитировать
Джарод снял всю амуницию, но остался в лыжной маске, и значит Паркер не увидела его лица, и не поняла что это был Джарод, да

да, как я писала раннее маска тока с прорезями для глаз, так что фиг кого в ней узнаешь. Особо если мордяка вымазана грязью (можно добавить в текст, чтобы наверняка).

Продолжение будет завтра, я как раз сегодня одну главу настрочила под настроение :-)

Я тоже не поняла этого момента. Спасибо, что и это прояснила. Жду продолжения. А сколько всего глав планируется?
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #26 : 27-Июля-2010 23:46 »

Насчет сколько глав, я настолько вперед не забегаю. Сколько получится. Чем больше тем лучше, верно?
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #27 : 27-Июля-2010 23:57 »

Насчет сколько глав, я настолько вперед не забегаю. Сколько получится. Чем больше тем лучше, верно?

Верно, верно...
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #28 : 28-Июля-2010 10:15 »

III

- 1-

Штат Вашингтон,
оперативный центр АНБ, проект «Янус»

Вертолеты вернулись на базу утром. За  мисс Паркер все это время присматривал Фокс, вернее он стал ее второй тенью. Он без всяких разъяснений запихнул ее в вертолет и вот теперь она сидит в комнате для гостей, вдали от дома, в полной прострации после случившегося. А еще ее беспокоил тот факт, что ей никто ничего не говорит.
 Молодая женщина встала с дивана и подошла к охраннику у дверей.
- Мне нужно знать, по какому праву меня удерживают здесь?
- По приказу Мориса Дрейка, - ответил страж, сменивший Фокса. – Он поговорит с вами как только у него будет свободное время.
- Разве он здесь главный? – недоуменно спросила  мисс Паркер. Она была уверена, что офис Дрейка находится в Вашингтоне, а не на другом конце континента.
- Не знаю, что вам ответить, мэм. Не имею права. Сядьте, можете прилечь. Ночь была длинной, отдохните.
 Молодая женщина подавила желание чем-нибудь его треснуть и отошла вглубь комнаты. Он всего лишь солдат, не стоит сгонять злость на первом встречном. Идея отдохнуть очень даже не плоха, а потом она выскажет Дрейку все, что о нем думает.
После чашки горячего чая,  мисс Паркер прилегла на диван и некоторое время бессмысленно листала страницы какого-то журнала. Перед глазами все еще стояла та сцена на 27 подуровне. Тот майор повел себя очень непредсказуемо и странно. Она и не заметила как журнал выскользнул из рук на пол, глаза непроизвольно закрылись и ее сморил глубокий сон.

Ее разбудил какой-то звук. Мисс Паркер чуть приоткрыла ресницы и первое что увидела, маленькую девчушку, которая стояла рядом и с интересом рассматривала ее.
«Это сон», - подумала молодая женщина. – «Это же военный объект. Откуда здесь дети?»
Малышка заметила, что она уже не спит, что-то пробормотала и убежала в другой конец комнаты.
Мисс Паркер моргнула,  привстала на локте и осмотрелась. Девчушка сидела за столом и что-то рисовала, полностью потеряв интерес к гостье. Кроме них двоих в помещении никого не было.
Встав с дивана, мисс Паркер быстро привела себя в порядок, жалея, что под рукой нет расчески. Некоторое время она стояла у зеркала над раковиной, рассматривая свое лицо, затем начала подсматривать за ребенком. Девочка, казалось, полностью ушла в свой детский мир, ни на что не обращая внимание.
Мисс Паркер осторожно приблизилась к столу, села напротив. У нее было мало опыта общения с детьми, надо было что-то сказать.
- Привет, - сказа она, пытаясь рассмотреть рисунок.
Малышка ее проигнорировала, склонилась над бумагой, закрывая обзор.
- Что рисуешь? – снова попробовала мисс Паркер.
Девочка оторвала взгляд от рисунка, пристально посмотрела на незнакомку.
- Мне папа не разрешает разговаривать с чужими людьми, - серьезно заявила она.
- Хорошо, - мисс Паркер немного опешила после такого ответа, но не отступилась. – Меня можешь не бояться, я не кусаюсь. Мы бы могли подружиться.
- А вы сказки знаете? – в голосе девочки появилась заинтересованность.
- Сказки? – переспросила мисс Паркер. Задумалась. – Когда я была маленькой, да. Мама…. Мама рассказывала мне их перед сном.
- Про принцессу?
- И про принцессу тоже.
Девочка придвинула к мисс Паркер свой рисунок.
- Это тоже сказка? – спросила молодая женщина.
- Это ее конец. Мальчик возвращается в замок и спасает принцессу.
Мисс Паркер замешкалась с ответом, так как  у нее возникли некоторые ассоциации. Что-то подобное она слышала в прошлом.
- Это хороший конец, - наконец произнесла она, сдавленным голосом.
- Кэтрин!
Мисс Паркер вздрогнула. Девчушка как молния слетела со стула и бросилась навстречу вошедшему. Мужчина подхватил малышку на руки и от мисс Паркер не укрылась наплечная кобура под полами его пиджака.
- Мы просто разговаривали, - улыбнулась мисс Паркер. – Она милая.
Картер пристально уставился на гостью, рассматривая. Видимо искал подвох.
- Нам пора, - наконец заявил он и вышел.
Мисс Паркер некоторое время сидела одна, затем пришел Фокс.
- Мистер Дрейк готов принять вас, мэм. Следуйте за мной.
Молодая женщина поспешно поднялась из-за стола, на какой-то миг ее взгляд задержался на детском рисунке. Подавив тяжелый вздох, мисс Паркер перевернула его лицом вниз и пошла вслед за Фоксом. Для нее сказки закончились. И уже давно.

Продолжение следует. Пожалуй я побалую вас еще одной главой, только чуть позжее creator

« Последнее редактирование: 28-Июля-2010 10:18 от Neith » Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
-XS-
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


« Ответ #29 : 28-Июля-2010 10:39 »

Жду) и спасибо за интересный фанф...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!