25-Апреля-2024 07:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Троянский конь  (Прочитано 53856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #45 : 02-Августа-2010 19:59 »

я ж не многостаночница
а жаль, очень интересный фанфик, с удовольствием читаю его, и всегда с интересом ожидаю что же будет дальше...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #46 : 02-Августа-2010 20:59 »

Мне тоже интересно, что будет дальше :-) Так как финал пока в проекте и туманен, вот ехала домой, продумывала следующую главу. А перед этим глянула на работе пару любимых серий, чтоб вдохновения набраться. Еще песню нашла классную, подумываю о новом клипе. Если бы не такая жара, может что и сообразила, а так днем вообще комп не включаю, чтоб не перегрелся :rolleyes: Завтра выложу следующую главу creator
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #47 : 02-Августа-2010 22:57 »

Мне тоже интересно, что будет дальше :-) Так как финал пока в проекте и туманен...
ну, эффект неожиданности, это не так уж и плоха... :)
Цитировать
глянула на работе пару любимых серий
а у меня, в последние дни,  после чтения всех фанфиков, зреет мысль пересмотреть весь сериал от начала и до конца, но при этом особа не на что не отрываясь... ))
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #48 : 02-Августа-2010 23:53 »

Вот-вот у меня аналогичные ассоциации:) Напишешь что-то свое и начинаешь вспоминать как было на самом деле:) Действительно хочется заново пересмотреть весь сериал, поддерживаю.
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Ева Гончар aka М. Веруда
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 230



« Ответ #49 : 03-Августа-2010 07:45 »

Вот-вот у меня аналогичные ассоциации:) Напишешь что-то свое и начинаешь вспоминать как было на самом деле:) Действительно хочется заново пересмотреть весь сериал, поддерживаю.
А мне, наоборот, сейчас очень не хочется пересматривать. Чтобы не сбивало с мысли и не мешало дописывать свою историю. :)
Вот когда закончу - тогда можно и пересмотреть. :)
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #50 : 03-Августа-2010 20:21 »

Действительно хочется заново пересмотреть весь сериал, поддерживаю.
ну всё,значит договорились, устраиваем совместный загул любителей Притворщика, где-нибудь так  на недельку... :motor: :gathering:
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #51 : 03-Августа-2010 21:18 »

-2-

Мисс Паркер медленно шла по длинному коридору, не раз желая остановиться и вернуться назад. Это ее шагов отражалось от пола и улетало под потолок. Она приехала в тюрьму строгого режима. Когда она обещала Дрейку, что найдет способ как разговорить Вилли, то забыла упомянуть об одной маленькой детали, что ей придется заключить сделку с дьяволом. Сделав непроницаемое выражение лица, мисс Паркер миновала коридор и прошла в дверь, которая открылась после длинного гудка. Рядом с ней никого не было, хотя «глаза» камер повсюду следовали за ней. Это был изолятор, в который не часто допускались гости. Здесь сидели приговоренные к пожизненному заключению или те, кто ждал смертной казни.
Еще один коридор и мисс Паркер подходит к прозрачной стене, сделанной из прозрачного пластика. Она непроизвольно сравнила эту камеру с комнатой Джарода в Центре. Они были похожи, с той лишь разницей, что    ее хозяева были разные. Один был виновен, второй нет. Мисс Паркер остановилась, глядя на обитателя «аквариума». Ее взгляд равнодушно скользнул по худощавой фигуре человека, сидящего к ней спиной. Рейнз. Когда-то только его одно имя пугало обитателей Центра. Со спины этот человек казался уязвимым, стариком, до которого никому нет дела, брошенный всеми и забытый. Тюремная роба, резиновые тапки, кислородный баллон. Единственная роскошь, которую он мог здесь себе позволить.
Мисс Паркер долго смотрела ему в спину, пока он не почувствовал этот полный презрения взгляд и оглянулся. Кого, кого, а ее он никак не ожидал здесь увидеть.
Рейнз отвернулся, некоторое время смотрел прямо перед собой, потом медленно встал, поднял за ручку тележку с баллоном, приблизился к стеклу.
- Ты не изменилась, - сказал он и мисс Паркер едва не передернуло от этого скрипучего голоса.
- Как мило, - с сарказмом в голосе ответила она.
- Мы не чужие, ты это знаешь.
- Это что, раскаяние? Слишком поздно. Хочешь уважения, ты не по тому адресу обратился. Тебе тут одиноко, не так ли? Что ж, если бы ты своим детям больше времени уделял, чем чужим, может к тебе и было бы другое отношение.
Выговорившись, мисс Паркер почувствовала облегчение. Почему она злится на него? За эту фразу? Он ей полностью безразличен. Может это жалость, которую она унаследовала от своей матери?
- Зачем ты пришла? Позлорадствовать?
- Я еще не начинала. – Мисс Паркер прошлась вдоль стекла, разглядывая комнату. – Меня прислал сюда мистер Дрейк… Ты должен помнить этого парня, это ведь он упек тебя сюда  .
- Все знают, что это сделал Сидни. Чего хочет от меня этот паршивый прокурор?
- Он предлагает тебе сделку.
- Мне не интересно, - Рейнз отошел от стекла  вглубь комнаты.
- Не думаю, что ты откажешься, - продолжила Паркер. Она помнила о документе, который ей дал Дрейк, но не спешила его предъявлять. У нее были свои планы на этот счет. Продолжила: – В скором будущем у тебя может оказаться сосед по камере, чтобы хоть как-то скрасить одиночество. Хочешь узнать, кто это будет?
- Дальше, - подогнал ее Рейнз, глядя на нее с  пол оборота.
- Мистер Кокс, - не моргнув глазом соврала Паркер. -  У тебя зуб на него за то, что он упустил Джарода.
- Я бы с удовольствие свернул ему шею за тот прокол.
- Он станет твоим соседом, когда мы его поймаем. Считай это подарком на рождество.
- И что требуется от меня?
- Есть один человек, который знает его местоположение. Но он молчит. Говорит, что приказывать ему можешь только ты.
- Вилли? – прохрипел Рейнз. – Он самый преданный из вас всех.
- Да, твой пес гавкает только для тебя.
Рейнз прошелся вдоль стены, зеркально повторяя маршрут мисс Паркер. Что-то обдумывал.
- А какова в этом твоя роль? – неожиданно спросил он, наверное думая, что заставит ее врасплох.
- Личные мотивы, - ответила мисс Паркер. Она не собиралась вдаваться в подробности, как ненавидит этого ублюдка. Да и об участии своего брата специально не упоминала.
- Ты ему нравишься, - улыбнулся  Рейнз.
- Да. Как кобра удаву. Так что, ты идешь на сделку?
- Пойду, но при одном условии.
Мисс Паркер насторожилась. Она предполагала подобную ответную реакцию. Что еще он попросит?
- Вилли заговорит, если ты дашь слово, что еще раз навестишь меня.
Мисс Паркер тяжело перевела дыхание. Еще раз прийти в гости к этому монстру? Да ни за что на свете.
- Я подумаю, - уклончиво ответила она.
- Дай слово и мистер Кокс твой.
Мисс Паркер иронично усмехнулась, на какой-то миг зажмурила глаза, пытаясь стереть из памяти эту лживую ухмылку. Мысленно отвергая эту просьбу, она в то же время  думала о Джароде. Что его будущее может зависеть от ее решения.
- У тебя оно есть, - наконец выдавила она из себя ответ. – Только не обольщайся, ты никогда не заслужишь моей.. любви.
- Мне она не нужна, - проскрипел Рейнз. – Я сделаю то, что ты просишь.
Мисс Паркер кивнула, отошла от стены и пошла на выход. У первой же механической решетки ее ждал Дрейк.
- Он согласился, - устало проговорила мисс Паркер.
Тот радостно кивнул, прошел внутрь, сжимая в руке спутниковый телефон.  Вернулся через  пять минут.
- Эквадор, - сообщил он. – Они там. Я уже передал нашим, группа готовится к вылету. Это было проще, чем я думал. Бумага моя пригодилась?
- Нет, - покачала головой мисс Паркер.
- Что же ты ему пообещала?
- Это останется между нами двумя. Ждите меня в машине, я приду через пять минут.
Дрейк удивленно посмотрел на нее, но тактично промолчал. Захочет, сама когда-нибудь расскажет.
- Пять минут, - сам себе повторил он, шагая на выход.
Мисс Паркер вернулась в изолятор, некоторое время смотрела на Рейнза.
- Не ожидал увидеть тебя так скоро, - проговорил он, тяжело дыша.
- Я пришла попрощаться, - жестко ответила она. – Это мой последний визит, ты ведь на него рассчитывал? Я сдержала свое слово, помнишь?
Рейнз отпрянул от стекла, видимо не ожидал от мисс Паркер подобного.
- Не будет никакого соседа, да? – глухо проговорил он. – Ты блефовала.
- Я играю по твоим правилам. Вообще-то, - мисс Паркер вытащила из кармана вчетверо сложенный лист бумаги, - я принесла этот документ на случай, если ты не захочешь соглашаться на сделку номер один. Хочешь узнать что это?
Рейнз не ответил, только шумно втянул носом воздух через прозрачные трубки баллона. Казалось, сейчас он начнет задыхаться.
- Этот документ является предложением заменить смертную казнь пожизненным заключением. Как видишь, он мне не пригодился. Тебе тоже. - Губы мисс Паркер растянулись в улыбку. – Подумай обо мне, когда тебе в вену воткнут шприц с ядом. А еще о том, как ты сегодня собственными руками сдал федералам своего сына. Приятного времяпровождения, ПАПА.
С этими словами мисс Паркер демонстративно порвала бумагу на мелкие кусочки и швырнула на пол. Вышла прочь, оставив Рейнза наедине со своей совестью. У нее же совесть была совершенно чиста. Она сполна отплатила ему за свою мать. Сделала все, что хотела и не пожалела ни об одном своем слове. Когда она вышла из ворот тюрьмы и села в машину, Уильям Рейнз перестал для нее существовать.

Тэкс, еще две главы и грядет грандиозный финал creator Я его уже написала :yes:
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
-XS-
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


« Ответ #52 : 03-Августа-2010 23:01 »

Жду с нетерпением))))
Записан
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #53 : 04-Августа-2010 04:02 »

присоединяюсь и поздравляю Цветы. с фанвом автора и всех читателей!!! Баян
Записан
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #54 : 04-Августа-2010 12:02 »

Моя кровожадность не знает границ :-)

-3-

Эквадор. Южная Америка.

Они бежали без остановки минут двадцать. То Джарод подстраивался под шаг Лайла, то тот под него. Кокс опередил их метров на тридцать. Когда плато осталось далеко позади, они сделали привал. Быстро стемнело.
- Твари, - сквозь зубы процедил Лайл, пытаясь отдышаться.
Кокс цинично усмехнулся:
- Я не собираюсь плясать под их дудку. Они еще не знают с кем связались. Думают, что будут охотиться на нас?
Последняя фраза прозвучала весьма зловеще.
- Что ты задумал, Кокс? – с подозрением спросил Джарод.
- А ты, - Кокс подошел ближе, сделав неуловимый жест Лайлу. Тот резким движением обхватил свободной рукой Джарода за шею, сжал ее в захвате. -  Ты, - продолжил Кокс и резко выбросив вперед кулак,  ударил пленника под дых. Не дав вздохнуть или опомниться, ударил еще раз, потом еще.
Джарод дернулся, пытаясь освободиться от рук Лайла.
- Хватит, - услышал он над ухом. – Я не собираюсь его дальше тащить на себе.
Кокс отступил, растирая ушибленный кулак.
- Тебе хватило же ума притащить его сюда, - сквозь зубы процедил он. – Давно хотел это сделать. Он меня достал.
- Что ты имел в виду, когда говорил про охоту? Есть идеи?
- В каньоне Мертвых душ я кое-что припрятал. Дойдем туда и у нас будет чем обороняться.
- Но туда путь не близкий, мы не впишемся в отпущенный нам срок, - проговорил Лайл. Видимо ему такая перспектива не совсем нравилась.
- Я это знаю. Поэтому вы пойдете вперед, а я задержусь. Встретимся на месте и присматривай за нашим другом.
- Непременно, - ответил Лайл, покосившись на Джарода.
Они расстались. Кокс пропал в зарослях, Джарод с Лайлом остались одни. Долго смотрели друг на друга. Джарод чувствовал во рту кровь, потрогал языком рассеченную губу.
- Это условия нашего партнерства, - не без ехидства проговорил Лайл. – Главный у нас только один.
- И это не ты, - не спуская с него глаз ответил Джарод, сплевывая сгусток крови себе под ноги.
- Кокс был прав, нужно было избавиться от тебя еще в Калифорнии. Это не значит, что я не могу сделать это здесь. Я наивно полагал, что от тебя будет польза. Но кроме подстрекательства и саботажа от тебя ничего не дождешься. Как только мы решим эту проблему с повстанцами, поговорим о твоем будущем.
Джарод промолчал, пока он ничего ему не ответил. Еще придет его время.
Они снова двинулись в путь. Лайл знал дорогу и Джарод покорно бежал рядом, то и дело пытаясь замедлить их продвижение. Спотыкался, падал, увлекая за собой своего напарника. Когда Лайл понял его намерения, пришел в ярость. Они остановились. Уже светало.
- Твою мать, беги! – проорал Лайл, дергая рукой. – Или тебе не дорога твоя жизнь?
- По-моему я дал тебе это ясно понять. Да и ты мне тоже.
- Мы уже почти на месте, скоро будет мост.
- Наши друзья повстанцы тоже уже почти на месте, - ответил Джарод, заметив краем глаза движение среди деревьев. – И знаешь, они вышли на охоту раньше.
Грохнул выстрел, Лайл рванулся к ближайшему дереву, увлекая за собой Джарода. Им пришлось залечь и ползти по земле, прикрываясь сопкой, которая отделяла их от преследователей.
- Мост, - указал рукой Лайл.
Джарод посмотрел в указанном направлении. Это был подвесной мост, соединяющий два обрывистых берега между собой. Видимо тот самый каньон о котором упоминал Кокс. Джарод сел, отказываясь дальше двигаться.
- Я дальше не пойду, - заявил он.
- Они убьют нас.
- Мне без разницы, они это сделают или ты. Я с этим смирился, как насчет тебя? Видимо думал, я шучу?
- Гребаный ублюдок, - выругался Лайл.
Снова раздался выстрел. Пуля срикошетила от дерева и упала совсем рядом, вонзившись в песок между беглецами. Лайл вздрогнул, Джарод даже не поморщился. Еще один выстрел, а потом целая очередь. Они не сразу и сообразили, что стреляют не по ним. Стрелок сидел по ту сторону моста, прикрывая их.
- Я знал, что можно положиться на Кокса, - радостно воскликнул Лайл. – Тебе лучше двигаться, Джарод. Повстанцы может и убьют тебя сразу, а Кокс сначала покалечит. Много боли и страданий. Ты этого хочешь?
Джарод не ответил, понимая, что Лайл прав. Его шанс умереть быстро ничтожно мал, поэтому он подчинился.
Они довольно таки быстро пересекли мост, не смотря на то, что двигаться пришлось боком. Он слишком узок был для двоих. Держась за трос, на какой-то миг Джарод остановился и посмотрел вниз, на дно каньона. Внизу бежал небольшой ручей, видимо река за лето пересохла.  Лайл дернул его за руку и они двинулись дальше. Когда ступили на твердую землю, Кокс махнул им из-за груды камней, призывая двигаться к нему.
- Я уложил пятерых, - сказал он, прижимая к плечу АК-47. – Это авангард. Сейчас будет небольшое представление. Смотрите.
Они залегли в укрытии, с которого прекрасно просматривался противоположный склон и весь мост. Они видели как повстанцы приблизились к переправе, но не спешили ступать на мост, видимо осознавали свою уязвимость.  Мост – это приманка, по нему можно двигаться только по одному, а это идеальная мишень для стрелка из засады.
- Они не уйдут, - сквозь зубы процедил Лайл.
- Да, - подтвердил Кокс.
Как только он ответил, в их сторону был открыт шквальный огонь. Повстанцы палили наугад, пытаясь напугать противника. Часть из них двинулась к мосту, пригибаясь.
Кокс не стрелял, хитро улыбался. Когда люди находились уже где-то посреди каньона, он вытащил из кармана детонатор.
- Бум! – громко сказал он и нажал на кнопку.
Землю тряхнуло. Прозвучали два мощных взрыва, один на этой стороне, второй на той. Мост дрогнул и обрушился вниз. Отчаянные крики людей перекрыло эхом взрыва. Джарод закрыл глаза, вжался лицом в землю. Его трясло. Это было страшно, неправильно, несправедливо. Крики умирающих на дне каньона еще долетали до них, а те кто выжил по ту сторону, все еще палил в их сторону, но уже не так интенсивно. Затем наступила резкая тишина. Все закончилось. Преследователи ушли.
- Вряд ли они вернуться теперь, - промурлыкал Кокс, усмехаясь.
- Ты вовремя, - похлопал его по плечу Лайл. Кивнул на Джарода. – Этот засранец хотел нас двоих угробить. Отказался идти.
- Неужели? – Кокс встал на ноги, отряхивая пыль с одежды. – Правда не хотел?
- Отцепи меня от него, - потребовал Лайл, демонстративно подняв руку в наручнике.
Кокс направил дуло автомата, словив в прицель цепь. Одиночным выстрелом перебил ее надвое.
- Наконец-то, - Лайл отошел от Джарода, пнул ногой близлежащий камень, повернулся к нему.
 - Твоей мечте не суждено сбыться. Я жив, в отличии от тебя.
- Что ты хочешь с ним сделать? – вздернул бровь Кокс.
- Пристрелить, - равнодушно ответил тот. – Он меня тоже уже достал.
Джарод перевел взгляд с одного на другого. Неужели они всерьез решили избавиться от него?
- Я же говорил, с ним будет много хлопот, а ты наивно верил, что он перейдет со временем на нашу сторону. Да он же борец за справедливость, мать его.
- Да, и посмотри куда она его привела, - ответил Лайл.
Они говорили друг с другом так, как будто Джарода рядом с ними не было.
- Он не станет нам помогать.
- Я это понял, - хмуро проговорил Лайл. – Ты его пристрелишь, или я?
- Я не откажу себе в таком удовольствии.
Кокс отдал автомат Лайлу, вытащил из-за пояса брюк пистолет. Подошел к Джароду, подтолкнул его к краю обрыва.
- Повернись спиной, стань на колени, - приказал он.
Джарод покачал головой:
- Хочешь убить меня, валяй. Зачем подобная сентиментальность?
- Как скажешь, Джарод. Ты был занозой в заднице. Прощай. - Кокс поднял руку, навел ствол пистолета ему в грудь.
Джарод на какой-то миг закрыл глаза, чтобы не видеть лица своего палача. Эту насмешку, которая тот никогда не скрывал. Перед его взором из памяти всплыло лицо дочери, и он пожалел, что не успел с ней попрощаться. Это его разозлило, он с вызовом посмотрел на Кокса.
Грохнул выстрел.
Джарод остался стоять на месте, лишь покачнулся. Он видел как на лбу у Кокса появилась кровь. Его рука с пистолетом сместилась с цели, ушла в сторону, палец непроизвольно дернул за курок. В ту же секунду он замертво рухнул на землю.
Джарод обернулся, лихорадочно оглядывая противоположную сторону каньона. Кто бы не стрелял, он появился вовремя. Вдали сверкнула вспышка, затем еще несколько раз. Это был позывной капитана Дойла. Джарод был и удивлен и растерян одновременно. Он не мог понять как команда нашла его. Посмотрел в мертвые глаза Кокса и только теперь заметил, что Лайла рядом нет. Спохватился, прислушиваясь. Шорох осыпающихся камней, скатывающихся по склону известил его о том, куда двигался беглец. Лайл бежал вдоль каньона, под прикрытием деревьев, пытался уйти из под радиуса обстрела снайпера.
Джарод бросился за ним вдогонку. Он не мог его так просто отпустить. Лайл был в его списке врагов под номером один. И одновременно с этим он был последним, последним представителем Центра. Изгоем.
Лайл заметил погоню, обернулся, выстрелил из автомата одиночным выстрелом, потом очередью.
Джарод спрятался за стволом дерева, затем короткими перебежками возобновил преследование. Он слышал, как Лайл чертыхается впереди. Видимо у него кончились патроны.
Вскоре они выбежали на открытую местность, каньон в этом месте делал изгиб, дублируя поворот ручья, расширялся Оба остановились, друг напротив друга, тяжело дыша.
- Патроны закончились? – кивнул Джарод на бесполезный автомат в руках Лайла. Тот с яростью бросил его себе под ноги.
- У тебя тоже ничего нет, - заявил он.
- Как видишь, мои друзья меня не бросили. Что же ты оставил Кокса?
- Тебе просто повезло. Впрочем как и всегда. Но не думай, что на этом все. Я еще постою за себя.
С этими словами он набросился на Джарода, но тот ловко ушел в сторону, предвидев маневр. Лайл споткнулся и кубарем полетел на землю
- Осторожнее, не поранься, - поддел его Джарод.
Лайл поднялся, поманил Джарода, призывая нападать первым. Но тот не шел на провокацию.
- Ну же Джарод, ударь меня! Вспомни что между нами было. Например, как я убил твоего брата. Как выкинул из окна твою сестру. Она все еще калека? Припомни мне все.
Джарод еле сдерживая ярость, покачал головой:
- Я не буду драться с тобой, Лайл. В тебе скопилось много ярости и злости. Почему бы тебе не направить ее на тех, кто это сделал с тобой. Почему ты вымещаешь свой гнев на мне? На моих близких? Я уверен, что когда-то ты был нормальным парнем, что с тобой случилось? Ты почувствовал силу, власть и решил, что они правят миром?
Лайл снова на него напал, целясь в тоже место, куда раньше ударил Джарода Кокс. Джарод перехватил его кулак, вывернул руку, ударил ребром ладони по шее. Лайл отпрянул, по инерции сделал несколько шагов назад, упал на пятую точку, рядом с брошенным оружием.  
Джарод надвигался на него.
- Видишь, я кое-чему научился за эти семь лет. Например, постоять за себя в рукопашной. Хочешь знать, чем я занимался все это время? Выслеживал таких же ублюдков как ты. Я нашел свое призвание, Лайл. Я могу быть самим собой, не притворяясь кем-то другим. Можешь тоже самое сказать о себе?
Лайл резким движением схватил автомат, молниеносно ударил Джарода прикладом в ногу. Тот не ожидал такой прыти, удар оказался очень болезненным. Он припал на одно колено, задохнувшись от боли. Понял, что совершил ошибку, начал вставать. Лайл воспользовался этим, чтобы напасть на него снова. Он двинул ему прикладом по ребрам, затем по голове, целясь в висок. Джарод упал на землю, пытаясь подняться, но Лайл не позволил ему этого, ударил ногой в бок, затем еще раз и еще.
Джарод проклял свою неосторожность, что позволил себе слишком много слов. Он какое-то время пытался прикрываться от ударов, но постепенно чувствовал, что слабеет. Лайл видимо тоже это понял, на какой-то миг отступил.
- Ну, и кто победил? – злорадно спросил он, выпрямляясь в полный рост. – Все еще хочешь умереть? Я продолжу то, что начал Кокс.
Джарод повернул голову. Он лежал на самом краю обрыва. Один удар и он свалиться вниз.
- Как ощущения? – нагнулся над ним Лайл. – Ты помогал всем подряд, кто сейчас поможет тебе?
Он уже занес ботинок, когда Джарод пнул его в ответ по опорной ноге. Лайл не удержался и начал заваливаться вперед, прямо на него. Перелетел и начал соскальзывать в пропасть. Джарод схватил его за руку и тот повис на ней, болтая ногами в воздухе, пытаясь найти опору.
Джарод знал, что долго не сможет его удерживать. У него были сломаны ребра, возможно и нога.
- Не шевелись, - сказал Лайлу Джарод. – Не дергайся!
- Вытащи меня! – крикнул тот, пытаясь схватиться другой  рукой за стену, но пальцы скользили по шероховатой поверхности, уцепиться было не за что.
Джарод чувствовал онемение во всем теле. Сколько секунд прошло? Тридцать, сорок? Выворачивая руку в суставе, он слышал как хрустят связки в плечевом суставе, как напрягаются мышцы. Ладонь начала потеть.
- Нет, нет, нет! - заорал Лайл, понимая, что его шансы выбраться нулевые. – Вытащи меня! Я сдамся. Делай со мной что хочешь. Я требую справедливости, ты же мне в ней не откажешь?
Джарод свесил голову, посмотрел сверху вниз на Лайла, рассматривая его бледное лицо.
- Скажи мне одну вещь, Лайл, - неожиданно попросил он.
- Все что хочешь, - заверил тот.
- Зачем тебе была нужна мисс Паркер? Ради нее одной ты захватил целый комплекс, убил невинных людей. Ради чего ты это сделал?
- Она предала нас. Свою семью. Я просто хотел мести. Просто хотел убить ее.
Джарод чему-то кивнул.
- Хочешь справедливости? – переспросил он. – Ты ее получишь.
С этими словами он разжал руку. Видел, как расширились от ужаса зрачки Лайла, смотрел как он летит вниз, визжа от страха, как его тело с глухим стуком падает на дно каньона, разбиваясь о острые камни. После чего отполз от пропасти, перевернулся и лег на спину, сквозь кровавую пелену в глазах посмотрел в небо. Оно было чистым, без единого облачка. Лежал, чувствуя на своих губах улыбку и слезы. Не вытирал их. Боль утихла, уступив место радости и осознанию того, что он еще жив, что теперь он по-настоящему свободен.

Продолжение следует...

Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #55 : 04-Августа-2010 15:09 »

говоришь все дописала, только выкладываешь по кусочкам?! если так то не томи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #56 : 04-Августа-2010 16:19 »

Вам как все, так сразу :-) Ладно, уговорили :innocent:

V

Сиэтл, шт. Вашингтон.

Дрейк присел на край кровати, пожал протянутую руку.
- Рад видеть тебя живым, парень, - вместо приветствия сказал он. – Как дела? Тебе уже получше?
- Я сломал три ребра, голень, вывихнул плечо. Жизнь прекрасна.
- Рад, что ты сохранил чувство юмора.
- Мне лежать в госпитале еще два месяца, - Джарод покосился на свою ногу в гипсе. – Постараюсь не растерять его.
- Ту уже встречался с Сидни?
- Да. Он идет на поправку. Истощение, ушибы, нервы ни к черту. Он легко отделался в отличии от меня. - Джарод откинул голову на подушку. От сидения начали ныть сломанные ребра. – Не знаю, что его больше подкосило, болячка или я. Теперь ему придется лечить еще и сердце.
- Пока ты валялся в реанимации, я кое-что позволил себе сделать. Звонил твоим родителям. Картер уже повез к ним Кэтрин.
Джарод почувствовал слезы на глазах.
- Спасибо, - еле слышно поблагодарил он.
- Они прилетят к тебе завтра утром. Сам им все расскажешь. Что им не надо больше прятаться. Они свободны, как и ты.
- Если ты намекаешь, что я могу оставить АНБ, то не стоит. Мое призвание помогать людям. А там мне за это еще и платят деньги.
Оба замолчали, посмеиваясь. Джарод некоторое время смотрел в окно, потом повернул голову у Дрейку:
- Хотел спросить, но все никак не решался. Как вы нашли меня?
Дрейк прикусил губу, колеблясь с ответом.
- Паркер, - наконец признался он. – Это она помогла найти тебя. Вышли на Эквадор, нашли убежище Лайла. Начали прочесывать местность, потом Ной засек по спутнику необычную активность в каньоне. Отправились туда. И вот ты здесь.
Джарод кивнул, думая о том, что сказал ему Дрейк о Паркер. Она все знает. Он не оспорил его решение  и не возражал.
- Как она? Сердится?
- Не знаю, - пожал плечами Дрейк. – Она вернулась домой. Как только узнала, что с тобой все в порядке.
- Даже не попрощалась, - тихо прошептал Джарод. Он был растерян, лежал, уставившись взглядом в потолок.
Дрейк по-отечески потрепал его по плечу, встал и вышел из палаты. Оставив его наедине со своими мыслями.
Джарод провалялся без движения практически до вечера. Вспоминал все, что случилось с ним за последние семь лет. Он многое потерял и многое приобрел за это время. Сможет ли он снова впустить в свою жизнь прошлое? Взгляд блуждал по комнате, пока не остановился на телефоне. Приподнявшись в пастели, Джарод поднял трубку. Подержал ее какое-то время в руке и снова опустил на рычаг. Понял, что это будет не правильно.
- Спасибо, - проговорил он в никуда, вглядываясь в темноту за окном. Он верил, что ветер подхватит его шепот, донесет на другой конец побережья, разбудит одинокую женщину в пустом доме, заставит ее встать и подойти к окну. Он тоже посмотрит в свое, они встретятся взглядом и она услышит его слова.

Пролог.

Шт. Дэлавер, Голубая бухта.

Джарод стоял в вестибюле реабилитационного центра, ждал когда придет лифт. Два месяца пролетело как один миг. Он уже ходил без костылей, лишь слегка прихрамывая на левую ногу. Он так и не решился позвонить мисс Паркер или написать ей. Приехал в Голубую бухту, чтобы лично встретиться с ней. Как в старые добрые времена.
Лифт тихо тренькнул и Джарод вошел в кабину. Спустился вниз на три подуровня, там его встретил охранник.
Джарод предъявил свой документ:
- Я к мисс Паркер.
- Она где-то на этажах. Вы  можете  подождать в кабинете. Я ее  вызову.
- Хорошо, - кивнул Джарод, шагая за охранником по коридору. Тот провел его в просторное помещение. По иронии, это когда-то была комната Джарода, теперь переоборудованная. Это вызвало у него ухмылку.
Он дождался, пока сопровождающий выйдет, прошелся к столу, взглянул на мониторы на стенах. Машинально опустился в кресло, повернулся к ним, включил пульт. Каждый из мониторов показывал что происходит снаружи. Коридоры, лаборатории, жилые помещения. Отсюда можно было следить за всеми, не вставая со стула. Наблюдательный пункт для параноика или того, кто зарабатывает этим себе на жизнь.
Дверь позади скрипнула и Джарод вздрогнул. Он медленно повернулся, некоторое время смотрел в недоуменное лицо мисс Паркер. Она замерла на пороге, явно не ожидала увидеть здесь его. Наконец поборола смущение, вошла внутрь, прикрыв дверь. Приблизилась к столу.
- Это мой кабинет, майор, - холодно проговорила мисс Паркер.
Джарод встал из-за стола, стараясь не хромать, обогнул стол, сел на него.
- Я на него не претендую, - ответил он, не спуская с нее глаз.
- Это официальный визит? - мисс Паркер продолжала сохранять тот же нейтральный тон. – Если приехали проверить нашу службу безопасности, то напрасно проделали столь длинный путь. У нас все в полном порядке.
- Паркер, - с укором проговорил Джарод. Он знал, что она злиться на него и вполне оправданно.
- Что? – мисс Паркер сложила руки на груди, пристально глядя на него.
- Ты не ушла не попрощавшись.
- И ты ждал два месяца, чтобы сказать это?
Это был упрек. Джарод пожал плечами:
- Я не хотел причинить тебе боль.
Что еще он мог сказать? Что все эти три месяцы думал о ней? Что хотел позвонить, но не позвонил? Хотел написать, но не написал? Что он боялся этой встречи, но все равно пришел на нее?
- Я хотел сказать спасибо. За то, что спасла меня. Знаю на что  ты пошла ради меня….
- Нет, ты ничего об этом не знаешь, - ткнула в него пальцем мисс Паркер. – Не знаешь, чего мне это стоило.
Джарод промолчал, позволив ей высказаться. Потом когда она замолчала, заговорил сам.
- Больше никто тебя не будет принуждать к этому. Центр тебя больше не тронет. Никто из них. Никогда.
- А как насчет тебя?
Джарод запнулся, видимо не ожидав подобного вопроса.
- Я уйду, если ты захочешь, - растерянно проговорил он, жалея о своих словах. – Я снова исчезну и никогда больше тебя никогда не побеспокою.
Мисс Паркер отвернулась, спрятав лицо в ладонях. Джарод видел как вздрагивают ее плечи, подошел сзади.
- Только скажи, - глухо проговорил он. – И я уйду из твоей жизни навсегда.
Она резко обернулась, влепила ему пощечину. Затем устыдилась своему порыву, прикрыла рот тыльной стороной ладони, подалась вперед, уткнулась Джароду головой в плечо. Заплакала.
Тот осторожно обнял ее за плечи, прижал к себе.
- Ты свободна, - тихо проговорил он ей на ухо, когда мисс Паркер немного успокоилась. – Можешь делать что захочешь. Никогда не поздно начать новую жизнь, отказавшись от старой.
- Тебе легко говорить, - всхлипнув,  проговорила мисс Паркер. – Ты приспособился, Джарод.
- Ты тоже можешь, - ответил он. – Для начала ты бы могла оставить Голубую бухту, переехать.
- Здесь мой дом, - сделала попытку возразить мисс Паркер.
- Который стал твоей тюрьмой. Стал местом казни для Томаса. Что тебя держит в прошлом? Воспоминания о матери? Куда бы ты не поехала, они всегда будет рядом. В твоем сердце.
- И куда мне идти? – в голосе мисс Паркер сквозило нескрываемое отчаяние.
- Ты можешь поехать со мной в Сиэтл. – Джарод почувствовал как замерло его сердце, в предвкушении ответа.
- Ты нашел там свой дом. Это твоя семья.
- Она может стать и твоей семьей тоже, - тихо сказал он. Слегка отстранился, глядя в заплаканные глаза мисс Паркер, нежно провел пальцами по ее щеке, подавшись вперед, легко поцеловал в губы. Она не отстранилась, позволяя ему эту маленькую дерзость. Ничего не сказала, крепко обняла его, уткнувшись лицом в грудь. Джарод понял ее без слов. Она промолчала. Это и был ее ответ.

Ну типа Конец :blush:

 

Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #57 : 04-Августа-2010 17:42 »

Еще раз поздравляю Цветы. с завершением творения, молодец!!!
Записан
-XS-
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


« Ответ #58 : 04-Августа-2010 18:25 »

Спасибо огромное, читал с интересом! Очень понравился фанф.
Записан
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #59 : 04-Августа-2010 18:44 »

СПС за отзывы. Этот фик закончен, пора принятся за новый:) Завтра создам тему.
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!