26-Апреля-2024 14:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Троянский конь  (Прочитано 53964 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #30 : 28-Июля-2010 10:51 »

люблю когда балуют :innocent:
Записан
Santi
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #31 : 28-Июля-2010 11:26 »

Жду) и спасибо за интересный фанф...
люблю когда балуют :innocent:
Присоединяюсь :rolleyes:
Интересно, почему Джарод назвал свою дочь в честь матери Мисс Паркер, а не своей, например. Или так же зовут еще КОЕ-КОГО...? :hmmm:
Записан
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #32 : 28-Июля-2010 11:53 »

Джарод назвал свою дочь в честь имени миссис Паркер наверное потму, что она оставила в его жизни яркий след :-) Во всяком случае так решил автор фанфа.

-2 -


Морис Дрейк сидел за столом в одном из кабинетов, явно ему не принадлежащему. Он был здесь гостем, как и мисс Паркер, но как ни странно чувствовал себя как дома.
- Сэр? – молодая женщина замерла на пороге, ожидая приглашения войти.
- Прошу, - Дрейк указал рукой на стул напротив себя. – Садитесь.
Мисс Паркер осталась стоять. Заняла оборонительную позицию, уперев руки в боки.
- Я уже насиделась. И належалась. Не люблю, когда игнорируют мои вопросы. А у меня их несколько. Первый: что я здесь делаю? Второй….
Дрейк ее прервал:
- Сядьте и успокойтесь.
- Второй. Хотя нет, он будет первым. Почему ваши люди не слушают ваших же приказов? Этот ваш майор явно перестарался. Мы с вами как договаривались?
- Сядьте! – немного жестче повторил Дрейк.
Мисс Паркер разочаровано развела руками, но подчинилась.
- Отвечу на оба вопроса сразу, - немного поостыв, продолжил собеседник. – Но сначала не хотите узнать, какую роль в этом играю я?
- Почему бы и нет? Начните с себя.
- Начну с того, что я знал, что когда-нибудь по Центру рано или поздно будет нанесен удар. Это был вопрос времени. Я отслеживал события после процесса, который вел. 
-  И часто вы так делаете?
- В исключительных случаях. Когда дело касается жизни людей, которых я пообещал защищать.
- Как Сидни, например? – мисс Паркер не могла сдержать сарказма.
- Сидни отказался от программы защиты свидетелей.
Мисс Паркер немного опешила. Она не могла поверить.
- Вы не знали? Вы же друзья, верно?
- Отказался?
- Как и вы. Но на мой вопрос «почему», он дал другой ответ. Он сказал, что готов заплатить за все.
- Сидни, - с нажимом на первый слог пробормотала мисс Паркер.
- Мы знали, что рано или поздно за ним придут. И за вами тоже. Один из наших…. аналитиков тоже это предчувствовал и разработал один хитроумный план, дав ему кодовое имя «Троянский конь». Он состоит из нескольких этапов. Первый, это проникновение противника на объект. Для того чтобы быть наверняка быть уверенными, что это те, кто нам нужен, требуется опознание личности.  Когда это подтверждается, для второго этапа нужна приманка, чтобы заинтересовать «гостей». Это своего рода внедрение. Цель агента попасть в место дислокации противника, а наша – его отследить. Когда противник полностью уверен, что его никто не преследует, появляемся мы. Это срабатывает в 90% из ста. Мы….
- Очень похоже на то, о чем мы с вами договаривались, - не дала договорить ему  мисс Паркер. – Но потом вы за моей спиной все переиграли. Как же наш план? Вы одобрили его.
- На тот момент я не был до конца уверен, что поступаю правильно. Вы бы могли стать приманкой, но как видите майор Феникс изменил кандидатуру. Он посчитал что лучше справится с этой ролью. И я с ним вынужден согласиться. У него больше шансов на выживание.
- Это чем же он меня лучше? – мисс Паркер посчитала это явным оскорблением в свой адрес.
Морис Дрейк усмехнулся:
- У него уже есть подобный опыт. Он был на «той» стороне три раза и три раза возвращался живым.
- Как птица феникс, - пробормотала мисс Паркер. – Почему вы решили, что ему повезет и на этот раз?
В дверь тихо постучали. Дрейк вскинул голову, вошел Ной с распечатками в руках.
- Что у тебя? – видя, что парень замялся, подозрительно косясь на гостью, продолжил: - Не стесняйся, здесь все свои.
- Последние снимки со спутника. Катер причалил в доках Норфолка, затем противник пересел на наземный транспорт и двинулся на  запад. Затем сигнал пропал. 
- Хорошо, - Дрейк одобрительно кивнул. – Продолжайте отслеживание.
Парень кивнул и вышел, оставив снимки на столе.
Мисс Паркер наклонилась и взяла один в руки.
- Отслеживание, - проговорила она как можно тише, но Дрейк ее услышал.
- Да.
- Сигнал потерян. Это вас не сильно расстроило.
- Это они так думают. Сигнал снова заработает, но позже.
- А конкретно?
- Через 48 часов.
- Значит все это время ваш агент остается без прикрытия? – мисс Паркер почувствовала как лоб покрывается испариной. – Один на один с врагом?
- Именно поэтому на такие дела мы привлекаем только добровольцев. Не думал, что вы отважились бы на такую жертву.
- А вашему майору что, тоже нечего терять?
Дрейк откинулся на спинку стула, задумчиво посмотрел на мисс Паркер. Имел ли он право рассказывать ей все? Возможно сейчас как раз то время, когда можно раскрыть часть своих карт.
- Он готовился к этой операции давно, - поколебавшись, ответил Дрейк. – Когда-то предлагал мне свою помощь, но я отказался. Второй раз он меня не послушался и я очень об этом сожалею. Я не для этого спасал парня семь лет назад.
- Зачем же вы его отпустили? Могли приказать остаться.
- Он бы не стал слушать. Его старый друг попал в беду. Ваш общий друг, - Дрейк в упор посмотрел на мисс Паркер.
- Но у Сидни нет друзей, кроме…., - мисс Паркер осеклась, возможно осознав к чему клонит Дрейк. Растерялась. – Но это….
- Невозможно? Почему же? Притворяться мертвым не так уж и сложно… Никаких писем, звонков, контактов. Это была его последняя роль, мастерски сыгранная.
Мисс Паркер все еще ничего не могла сказать, настолько была потрясена услышанным, ошеломлена и подавлена.
- Он это сделал не только ради себя, но и ради вас, - между тем продолжал Дрейк. – Он стал свободным и вы тоже ее обрели. Сегодня он возможно спас вам жизнь. Значит ли это, что вы ему не безразличны?
Мисс Паркер вытерла рукой набежавшие слезы. Она до мелочей воспроизводила в своих мыслях сегодняшний разговор с майором, кадр за кадром, но не находила ни малейшего сходства с тем Джародом, которого она когда-то знала. Он ничем себя не выдал. Почти ничем. Упоминание о ее брате и это обещание спасти Сидни. В остальном он казался совершенно чужим человеком. Джарод изменился. Это еще больше опечалило ее.
- Я хочу остаться до конца операции, - наконец севшим голосом проговорила она. Села на раннее предложенный стул.
- Я согласен, - кивнул Дрейк, грустно улыбнувшись. – Комната для гостей в вашем распоряжении. Можете пока отдыхать, времени достаточно.
- Как  я могу отдыхать, зная, что он там? Что он живой и сейчас в руках моего гребаного брата?
- Не думаю, что он его убьет, - голос Дрейка был спокоен. – И вы не должны так думать. Через двое суток мы все узнаем. Наберитесь терпения. Он… он вернется.
- Да, он же Феникс, - горько усмехнулась мисс Паркер и спрятала лицо в ладонях. Рвущиеся наружу слезы просто душили ее.
Дрейк тактично встал из-за стола и вышел из кабинета, прикрыв дверь. Не сделал ли он ошибку, рассказав ей о Джароде? О ее реакции можно было сказать, что нет. Тяжело вздохнув, седовласый мужчина свернул в коридор, зашел в техотдел где велось отслеживание, тихо сел за один из столов и уставился на экран. Продолжал сохранять невозмутимость, хотя в душе сильно переживал за Джарода. Он остался  один на один с врагом на ближайшие 48 часов….

Продолжение следует...  creator


Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #33 : 28-Июля-2010 14:56 »

О  :no: БЕДНЯГИ!
Записан
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #34 : 29-Июля-2010 17:30 »

Продолжаю издеваться над персонажами

-3-


Штат Калифорния, Долина смерти

На протяжении всей поездки Джарод два раза приходил в себя и отключался. Первый раз в катере, когда его грубо бросили на дно трюма, связанного по рукам и ногам. Второй раз в машине, когда заднее колесо фургона попало в выбоину на дороге и он стукнулся головой о дно сидения. На третий раз он пришел в себя в каком-то подвальном помещении. Обнаружил себя сидящего на полу, привязанного наручниками к вертикальной балке. Некоторое время Джарод сидел на месте, не шевелясь. Осматривал свое новое пристанище. Куда же завез его Лайл? Что это за место? Конечный пункт назначения или нет? Подвал не тянул на пятизвездочный тоннель, да и не был похож на подземные уровни Центра. Ничего общего.
Старые облупившиеся и потрескавшиеся стены, ржавые водопроводные трубы, цементный пол, каменная лестница ведущая вверх. Под самым потолком маленькое окошко, через которое поступает свет, в углу стоят какие-то ящики, прикрытые соломой. Типичный подвал.
Где-то над головой раздались шаги. Кто-то шел к нему. Джарод мог притвориться спящим, но с его «друзьями» этот номер не сработает. Он просто стал ждать, встав на ноги и упершись спиной в балку. Сверху скрипнула дверь и по лестнице спустился Лайл. Он усмехнулся пленнику, прошел к ящикам, смахнул с одного из них пыль и уселся сверху. Вытащил из кармана какой-то предмет. Джарод узнал свой наушник.
- Что это? – спросил Лайл.
- А на что это похоже? – с иронией ответил Джарод. – Думаешь, я пришел в Центр один?
- Что же они тебя тогда бросили? Мы нашли его у тебя при обыске в машине. Что ты еще припрятал?
Джарод промолчал. Лайл отстегнул с пояса рацию, кого-то вызвал. Через минуту в подвале появился тип с каким-то прибором в руках.
- Отсканируй его еще раз, - приказал ему Лайл, сложив руки перед собой на груди. – Нам ведь не нужны неприятности?
- Я обыскивал его дважды. И сканировал. Он чист.
Лайл посмотрел на Джарода.
- Я ему не верю. Передай группе, что мы переезжаем.
- Забираем все? – удивился парень.
- Черт возьми, да! – Лайл взял в руки один из ящиков, передал. – И это возьми тоже.
- Но сэр, мы только наладили связи с поставщиками, - попытался возразить тот. - Мы не можем просто так исчезнуть с их товаром и деньгами.
- Заткни пасть и выметайся! – недовольно рявкнул Лайл.
Джарод молча слушал разговор, а когда они остались одни, посмотрел на Лайла в упор.
- У тебя новый бизнес? Хочешь, угадаю? Наркотики. Нет? Оружие? Или и то и другое?
- Заткнись, - огрызнулся Лайл.
- Я знал, что ты ни на что не способен.
- Радуйся, что ты еще жив.
- Чего ты хочешь от меня?
- Я еще не решил, что с тобой сделать.
- А как насчет Сидни? Что ты с ним сделал? – Джарод напряженно ждал ответа.
- Сначала я думал его просто пристрелить, а потом решил использовать в своих целях. И не ошибся, как видишь. – С этими словами Лайл злорадно ухмыльнулся. – Помнишь, я как-то сделал тебе предложение?
- Стать партнерами? И забудем все что было? – с сарказмом в голосе спросил Джарод, еле сдерживая рвущуюся наружу ярость.
- Оставим в прошлом все как есть. Центра больше нет. Ты свободен.
- Свободен? – переспросил Джарод. – Почему же ты тогда меня не отпустишь? Поговорим как цивилизованные люди. И да, какую роль в твоем бизнесе играет мистер Кокс? Ведь он тоже твой партнер, так?
- Совершенно верно, - Джарод и не заметил как Кокс спустился в подвал. Кивнул Лайлу на Джарода. – Что с ним?
- Его в первую очередь волнует судьба Сидни, - усмехнулся тот.
- Как великодушно.
Джарод угрюмо посмотрел сначала на одного, потом на другого.
- Не знаю, что вы хотите услышать от меня, но я не буду с вами
работать, а на вас тем более.
- Все так говорят. Сначала. - Проговорил Кокс, приближаясь. – Рано или поздно мы тебя сломаем, с помощью Сидни или без.
- Что это значит?
- Ты меня знаешь, Джарод, я не бросаю слов на ветер. Я мастер убеждения.
Он зашел Джароду за спину, чтобы снять с него наручники. Лайл все это время держал их под прицелом.
Джарод знал, что может обезоружить их двоих за считанные секунды, но это было бы безрассудно. Неизвестно сколько человек ждет его снаружи. Он еще воспользуется своим шансом, но не сейчас.
Подвал в котором его держали, оказался частью небольшого комплекса посреди пустыни. Джарода вывели на улицу и он мог получше рассмотреть и само здание и окрестности. Присмотревшись к крыше, он смог различить гигрометр, анемометр и флюгер. Это были приборы метеорологической службы, определяющие влажность воздуха, скорость ветра и его направление. Видимо метеостанцию закрыли. Вокруг комплекса простилались бескрайние просторы пустыни. Раскаленная земля под ногами, отсутствие растительности и беспощадное солнце давно изгнали отсюда людей.
- Что это за место? – спросил Джарод, чувствуя привкус пыли и песка на зубах. – Невада? Мексика?
- Долина смерти, - ответил Лайл, толкая его в спину. Они завернули за угол здания и только теперь Джарод увидел небольшой самолет, в который что-то загружали пятеро человек.
- Ты следующий на погрузку, - кивнул Кокс.
- Я хочу увидеть Сидни, - Джарод остановился, повернулся к Лайлу. – Он летит с нами?
- Лишний груз нам ни к чему, - ответил тот. – Он останется. Зачем нам он, если у нас есть ты?
- А что будет с ним? – Джарод уже начал допускать мысль, что Сидней давно мертв, а эти двое всего лишь морочат ему голову. Но он к счастью ошибся в своих размышлениях.
- Действительно хочешь узнать? Пошли.
Лайл повел Джарода назад ко входу здания, оставив Кокса наблюдать за погрузкой. Они спустились в еще одно подвальное помещение, идентичное тому, в котором сидел Джарод. Только здесь не было ни одного источника света. Луч фонаря высветил в дальнем углу от лестницы какую-то темную бесформенную массу. Так сразу и не догадаешься, что это лежит человек.
Послышался глухой кашель и Джарод рванулся вперед, он хотел рассмотреть пленника поближе. Лайл схватил его за плечо:
- Смотреть можно, трогать нельзя. – Он обошел Джарода стороной, держа его на прицеле пистолета. Склонился над лежащим: - Сид? Ты еще живой? Я тут привел кое-кого в гости, только жаль, что ты не можешь встать. И ни черта не видишь. Говорил я Коксу не бить тебя по голове, а он не послушался.
- Убей меня, - услышал Джарод до боли знакомый голос, почувствовал как на глаза набегают непрошенные слезы.
- Как скажешь, старик, - ответил Лайл, ухмыляясь. – Видишь ли, ты нам уже не нужен. Подохнешь здесь один и никто никогда не узнает где и как. Прощай.
Джарод стоял оцепенев. Он до сих пор не проронил ни слова. Зачем сейчас что-то говорить? Расстраивать человека, с которым возможно он уже никогда не увидится. Зачем вселять в него ложную надежду? Зачем расстраивать?
- Свидание окончено, - услышал Джарод и моргнул, прогоняя наваждение. Стиснув со всей силы челюсти, он услышал хруст и сплюнул осколки зуба на пол, подальше от себя, так чтобы его манипуляций не заметил Лайл. Тот подтолкнул Джарода к лестнице, и он пошел безропотно, не сопротивляясь и был совершенно спокоен. Знал, что Сидни скоро найдут, так как он оставил рядом с ним свой сигнальный маяк. Он уже работает. Он помнил свое обещание, которое дал мисс Паркер. Он его выполнил.
О себе Джарод в тот момент не думал, лишь о своей маленькой дочери, которая теперь осталась одна. И он теперь тоже остался совершенно один.

Продолжение следует... creator
« Последнее редактирование: 29-Июля-2010 17:32 от Neith » Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #35 : 30-Июля-2010 18:10 »

Я аж ноготь сломала! (без шуток)
Записан
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #36 : 30-Июля-2010 21:58 »

Бывает, а мне на днях Паркер приснилась. Решила по этому поводу после этого фанфа написать еще один мини-фик:)
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Ева Гончар aka М. Веруда
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 230



« Ответ #37 : 31-Июля-2010 05:42 »

Бывает, а мне на днях Паркер приснилась.
Мне тоже! :))
Записан
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #38 : 31-Июля-2010 16:19 »

Бедный, бедный Сидни! :'-(. Даже он не заслуживает таких мучений  :shutup2::wall::chair: :-X :help: doc...
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #39 : 31-Июля-2010 16:21 »

Бывает, а мне на днях Паркер приснилась. Решила по этому поводу после этого фанфа написать еще один мини-фик:)

Я думаю, что это потому, что все мы очень скучаем по сериалу и по его героям :-(
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #40 : 31-Июля-2010 21:10 »

и не говори, не то слово скучаем. Сеструха села смотреть, ну я с ней как же могу пропустить. Первая серия смотрится как в первый раз:) Вот это я понимаю сериал, можно смотреть снова и снова, ну и простор фантазии для фикрайтеров неверотяный;)
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #41 : 02-Августа-2010 12:10 »

Тэкс, отвлеклись малость. продолжу. Чуть позже будет еще одна глава.

-4-


Штат Вашингтон,
оперативный центр АНБ, проект «Янус»


   Мисс Паркер разбудил какой-то шум в коридоре. Поднявшись с дивана, она пошла на выход узнать в чем дело. Мимо пронесся один из техников, явно куда-то спешил. Мисс Паркер двинулась за ним, по пути встретив Фокса.
   - Что происходит? – спросила она, пытаясь подстроиться под его быстрый шаг.
   - Нас срочно вызвали на брифинг, мэм.
   - Я с вами.
   На входе в кабинет, их встретил Дрейк.
   - Вы уже тут? – удивился он завидев мисс Паркер. – Хорошо. Заходите.
   - Что случилось?
   - Непредвиденные обстоятельства. Майор Маркс все объяснит.
   Брифинг был коротким. Маркс сообщил, что сигнальный маяк Джарода сработал раньше времени. Техники уже установили его местоположение. Долина смерти, Калифорния.
   - Вылет через пятнадцать минут, - закончил Маркс. – Живее.
   Кабинет быстро опустел. Мисс Паркер какое-то время оставалась сидеть, потом взглянула на Дрейка.
   - Как думаете, что случилось?
   - Полетим и сами все узнаем, - уклончиво ответил тот. Морис думал о тех 10% о которых умолчал раннее.
   
Долина Смерти, Калифорния.

Полет занял не так много времени, как подумала мисс Паркер. На военных вертолетах она летала впервые, да и в рейдах подобного роду участвовала тоже. Вертолеты быстро покрыли расстояние до цели, снизились. Две группы спецназа по восемь бойцов спустились на тросах на землю, рассеялись по территории, разыскивая противника.
   Мисс Паркер молча созерцала все сверху, словно смотрела кино. Потом вертолет пошел на посадку, поднимая вокруг себя столб пыли.
   - Не похоже на то, что тут кто-то обитает, - заметила она, шагая рядом с Дрейком к комплексу метеостанции.
   - Хотел бы поспорить, но мне ваш скептицизм понятен.
   Они уже почти дошли до входа, когда им навстречу вышел капитан Нокс. Он отрицательно покачал головой:
   - Его здесь нет. Только какой-то старик в подвале. Еле дышит.
   Эта новость, казалось, пригвоздила их обоих  к месту.
   - Что значит нет? – переспросил Дрейк.
   - Какой старик? – в унисон ему спросила Паркер.
   Нокс развел руками:
   - Сам ничего не понимаю. Маяк его.
   - Где тот подвал? – схватила его за рукав мисс Паркер.
   - Следуйте за мной.
   Они прошли несколькими помещениями, соединенными между собой одним сквозным коридором. Затем спустились в подвал. Здесь уже работали медики. Помещение освещали два мощных фонаря. Мисс Паркер и Дрейк сразу узнали человека, лежащего на носилках. Сиднея готовили к транспортировке в госпиталь. Он был без сознания.
   - Сидни, - прошептала мисс Паркер. – Где же Джарод?
   Дрейк тяжело сглотнул:
   - Он выполнил обещание. Спасти жизнь другу. Не знаю, что здесь произошло, но Джарод использовал свой последний шанс. С этой минуты его можно считать пропавшим без вести.  
   - Что? – переспросила мисс Паркер. – Так просто сдадитесь? А как же Сидни? Он мог что-то слышать. Куда они направляются, например.
   - Они его бросили умирать, мисс Паркер. Если бы не этот сигнал, его бы никогда не нашли. Если даже он что-то знает, не думаю, что ваш брат руководствуется только одним планом. Это может быть дезинформация.
   - А как насчет спутниковых снимков. Насколько я знаю, у АНБ «глаза» по всему миру.
   - Но не в это районе, - хмуро проговорил Дрейк. – Это конец. Теперь он может рассчитывать только на самого себя.
   - А как насчет пленного? Вилли? Он должен знать, куда мог отправится Лайл.
   - Мы уже разговаривали с ним, он не склонен к сотрудничеству.
   - Я могу с ним побеседовать.
   - Не думаю, что это хорошая идея. Если вспомнить ваши с ним трения.
   - Неужели нет способа его заставить заговорить?
   - У нас нет.
   Мисс Паркер замолкла, напряженно размышляя о чем-то. Потом продолжила:
   - Думаю, я знаю как это сделать. Но вам мое предложение не понравится. Оно мне самой не нравится.
   - Вы не отступитесь, да?
   - Пока он жив, нет.
   - Я рад, что мы в одной команде.
   - Не бегите впереди паровоза, мистер Дрейк. Вы меня совсем не знаете.
   - Джарод вас знал и доверял вам. Этого достаточно. Сидни спасен, а вы все еще здесь. Значит он вам не безразличен. Не отрицайте, я прожил большую жизнь и вижу людей насквозь. Вы пойдете до конца. Ради него, ради себя, ради принципа. Что перевешивает?
   - Маленькая девочка, которая останется без отца, - неожиданно ответила мисс Паркер, чувствуя, как на глазах наворачиваются слезы. Она не пыталась объяснить как узнала о том, что у Джарода есть дочь. – Я сделаю это ради нее, а потом уйду.

   
Продолжение следует.. creator
« Последнее редактирование: 02-Августа-2010 12:12 от Neith » Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #42 : 02-Августа-2010 13:33 »

IV

1

Эквадор, Южная Америка

- Шагай, давай, - мы уже почти на месте.
Джарод получил очередной тычок в спину и ускорил шаг. Они прилетели сорок минут назад. Всю дорогу он провалялся в отключке. Кокс вколол ему в шею какую-то дрянь и он все проспал. Куда его привезли и зачем? Судя по растительности и климату, они где-то в тропиках. Боливия, Перу, Бразилия? Они шли сквозь джунгли тропического леса, по едва заметной тропе. Вскоре она вывела путников к двухэтажному зданию.
- Что-то нас никто не встречает, - обронил Кокс, останавливая Джарода. Осмотрелся по сторонам.  – И где Рауль?
Лайл пожал плечами:
- Наверное опять пошел в ближайшую деревню совращать несовершеннолетних.
- Стойте здесь, я сейчас проверю. – Кокс зашел в дом.
Джарод начал подумывать дать деру. Не похоже было, что Лайл все еще руководствуется правилами Центра. Центра больше нет, он сам по себе. И почему они с Дрейком не предвидели подобной развязки? Лайл просто убийца и бандит, был им и им же остался. Джарод взглянул на ближайшие кусты, сделал шаг по направлению к ним.  Неожиданный грохот в доме прервал его намерения, он замер, вслушиваясь и вглядываясь, не понимая что происходит. Спустя мгновение из окна второго этажа выпрыгнул Кокс, скатился по шиферной крыше веранды вниз, подбежал.
- Повстанцы! Уходим.
Джарод удивленно вскинул брови. Он не ожидал подобного поворота.
- Какие еще повстанцы? – машинально переспросил он. Ответа он не получил, так как из зарослей леса стали выбегать какие-то люди в камуфляжах, с оружием в руках. Они быстро окружили троицу, отрезав путь к оступлению.
Джарод безропотно поднял руки вверх. Коксу и Лайлу ничего не оставалось делать, как тоже подчиниться. Превосходство в силе было не на их стороне.
- Твои друзья? – иронично спросил Джарод Лайла, стоя рядом с ним.
- Сейчас они станут и твоими друзьями тоже, умник, - сплюнул тот.
Кокс ухмыльнулся, эта улыбка словно застыла у него на губах.
- Янки, я думал мы договорились, - вперед выступил вожак повстанцев. Он говорил на плохом английском, коверкая речь. Через слово у него проскакивали испанские словечки. – Зачем вы вернулись?
- Это и наш дом тоже, - по-испански ответил ему Лайл. 
- Вы привозите в нашу страну оружие и наркотики.
- Никаких наркотиков, - заверил его Лайл.
- Почему я вам не верю?
- Потому что он наверное лжец, - тихо проговорил Джарод, но так, чтобы Лайл услышал. Тот хмуро зыркнул, мотнул головой Коксу.
- Мы же договорились, - поддержал его Кокс. – Наркотиков нет. Только оружие. Мы знаем о ваших потребностях. Наш новый поставщик самолично привез товар на презентацию. Вам понравится.
При это Кокс кивнул на Джарода, усмехаясь. Джарод бросил на него свирепый взгляд, некоторое время угрожающе смотрел ему в лицо.
- Это так? – услышал он голос лидера повстанцев.
По его эмблеме на рукаве, Джарод уже понял где он находится. Эквадор. Он колебался с ответом. Если он скажет, что он сам по себе и понятия не имеет о чем говорят эти двое, ему вряд ли поверят. Просто пристрелят на месте. Какой ответ удовлетворит этого человека? Правда или ложь?
- Я впервые в вашей стране, - начал Джарод, осторожно подбирая слова. – И не знаком с вашими обычаями. Может я поступил опрометчиво, приехав сюда.
- Это верно, - согласился вожак. – Вы хорошо знаете наш язык, но правы что ничего не знаете о наших традициях. По закону военного времени вы все трое с этой минуты являетесь моими пленниками. Оружие вы ввезли в нашу страну незаконно.
- С каких это пор вы считаетесь со своими законами? – опешил Лайл, озираясь по сторонам. Искал лазейку для побега, но знал, что как только двинется, получит пулю в затылок.
- С тех пор, как встретил вас, - ответил важак. – Руки за голову, ковбои. Живее.
Джарод хмуро посмотрел ему в лицо, потом перевел взгляд на Кокса. Тот ответил ему точно таким же взглядом.
- Хреновая карма у тебя, Лайл, - сказал Джарод, шагая за ним вслед. Они шагали вверх, по склону горы. – Вечно ты вляпываешься в дерьмо.
- Да, но ты тоже влип, - огрызнулся тот. – Лучше включи свои знания по дипломатии, иначе нам всем крышка. У этих ребят нет суда и присяжных. Они сначала стреляют, а потом разбираются виноват ты или нет.
- Совсем как ты, - с иронией произнес Джарод. – Сам в это дерьмо вляпался, сам из него и вылезай. Я пальцем не пошевелю, чтобы тебе помочь.
Они шли в гору где-то в течении часа, пока не вышли к небольшому плато. Это была всего лишь  очередная ступенька перед следующим подъемом. Здесь пленников остановили, поставили на колени. Лидер со своими людьми решали, что делать с пленниками.
- Сматываться надо, - сквозь зубы проговорил Кокс. – Не нравится мне все это.
Лидер повстанцев отделился от своих людей, подошел к ним.
- Мои люди уже обнаружили ваш частный аэродром. Им оказали вооруженное сопротивление. Ваш товар подлежит конфискации.
- А что будет с нами? – спросил Лайл.
- Мы вынесли вам приговор, - заявил тот. – Виновны.
- Депортируете нас? - с насмешкой спросил Кокс.
- Нет, но я дам вам шанс покинуть нашу страну. У вас есть для этого вечер и целая ночь. Не успеете, ваша проблема. Тот кто откажется или сойдет с дистанции, умрет.
- И что вы так просто нас отпустите? - иронично сказал Лайл. - Почему я должен вам верить?
- В шесть утра мои люди выйдут на охоту, - проигнорировал его вопрос собеседник. - Им нужна практика в стрельбе по движущимся мишеням. Желаю приятно провести время. Есть пожелания?
- Иди к черту! – сквозь зубы прошипел Лайл и взглянул на Кокса. Того похоже забавляла вся эта ситуация, он снова ухмылялся.
Джарод молча выслушал приговор, даже не пошевелился.
- Время пошло, - заявил главарь. – А чтобы было интереснее, предлагаю двоих из вас связать одной цепью. Как в одном из ваших фильмов сковали двух заключенных. Кто пойдет в паре? Выбирайте.
Лайл взглянул на Кокса, тот смотрел на Джарода. Джарод уже выбрал, он забрал наручники, подошел с ними к Лайлу.
- Пойдешь ты, - заявил он, защелкивая замки наручника на своем запястье.
- Ты что делаешь? – прошипел тот. – Лезешь в петлю добровольно, еще и меня с собой тащишь?
- Ты же сам хотел, чтобы я стал твоим партнером и решил, что сейчас самое время сказать «да», Лайл.  Умру я, умрешь и ты. Это и есть мой выбор.

Продолжение следует.. creator
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #43 : 02-Августа-2010 17:12 »

Neith, когда следующая прода? :motor:
Записан
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #44 : 02-Августа-2010 17:24 »

Скорее всего завтра, я ж не многостаночница, хотя некоторые так и утверждают:)
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!