29-Марта-2024 18:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Все может быть..."  (Прочитано 73944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« : 02-Июля-2010 10:24 »

СТАТУС: Закончен

Название: Все может быть...
* Автор: Евгешка
* Бета: Word
* E-mail: cherina5@rambler.ru
* Персонажи и пейринги: Джарод/мисс Паркер, а также Сидни, Брутс, Рейнс, Лайл, Зои и др.
* Категории: приключения, романтика, ангст
* Рейтинг: местами NC-17
* Размер:  уже макси
* Предупреждения: Легкий ООС
* Содержание: Мое видение третьего фильма о Притворщике. Действие разворачивается после поездки Джарода и мисс Паркер на Остров Призраков.
* Статус: закончен
* От автора: Мой первый фик. Комментарии и конструктивная критика приветствуются )))

Глава 1.

В Центре было тихо. После смены руководства и последующей за этим чистки среди сотрудников, люди сновали по зданию, пугливо озираясь, боясь всех и вся, а особенно двух людей – одного, который с кислородным баллоном и второго – без большого пальца на левой руке. В данный момент они стояли возле лифта и, переговариваясь, смотрели прямо на мисс Паркер, идущую по коридору.
«Наверное, не стоит так явно систематически опаздывать на работу», подумала она, на секунду скользнув взглядом по фигурам возле лифта. «А то эти шакалы только и ждут, чтобы я оступилась». Но, как обычно в последнее время, ее это не затронуло. Она зашла в кабинет, села за стол, и закурила. Вредная привычка, с которой уже не хотелось бороться. Надо хотя бы сделать вид, что работаю, подумала она. Взгляд упал на руку, в которой дымилась ментоловая сигарета. Кольцо. Массивное, старинное, красивое... и непонятное, таящее секреты жизни. Чьей жизни? Какие секреты ей предстоит раскрыть? Какие постыдные тайны из прошлого ее семьи придется узнать? Много вопросов, и ни на один нет ответа. «Как же я устала от всего этого…» пронеслось в голове мисс Паркер. Надо расслабиться. Плеснув в стакан немаленькую порцию виски, женщина уселась на диван. И плевать, что кто-нибудь может зайти. Что они с ней сделают? Ничего. Всех, кого можно было убить, кто был ей небезразличен, уже убили. Правда, оставались еще Сидни с Брутсом, но она намеренно прилюдно издевается и оскорбляет их, чтобы никто не догадался, как много они для нее значат. Она сделала глоток и закурила очередную сигарету. За последний месяц много всего произошло. Рейнс во главе Центра. Братец Лайл – его правая рука, и, по совместительству, - руководящий второй командой, брошенной на поиски Джарода…
Дверь тихо открылась, прервав поток мыслей.
- Мисс Паркер, можно?
- Брутс, будем считать, что я сегодня в отгуле. По всем вопросам обращайся к моему дражайшему братцу-каннибалу.
- Но, мисс Паркер, это важно! Я нашел кое-что, что поможет…
- Брутс!
- Что, мисс Паркер?
- По-моему я все сказала. Убирайся к чертям собачьим и оставь меня в покое.
- Но это насчет… (Брутс перешел на шепот)… Джарода!
- Уверена, Лайл проникнется и наградит тебя. - Прозвучал сдавленный смешок. – Посмертно.
- Но…
- Никаких «но», Брутс. Я все сказала. А теперь закрой дверь с той стороны.
С жалобным вздохом Брутс убрался восвояси, а мисс Паркер, отставив пустой стакан, подошла к окну и прислонилась лбом к холодному стеклу. Теперь мысли приняли другое направление. Джарод. Гений, способный стать любым, кем захочет. Притворщик, которого она должна вернуть обратно в Центр. Человек с болью в душе, ищущий свою семью, свои корни. Это продолжалось уже пять лет – он убегал, она догоняла. Иногда ловила, но в большинстве случаев он был на пару шагов впереди. А после их поездки на Остров и всех случившихся там событий, вообще как в воду канул. Ни писем, ни посылок, ни звонков. И это неудивительно, ведь на него теперь охотились две команды – ее и мистера Лайла, ему стало труднее скрываться. Иногда она ловила себя на мысли, что ждет. Ждет, когда он позвонит и скажет: «Привет, мисс Паркер» А потом запрещала себе думать, что было бы дальше. Смогла бы она устоять перед Джародом еще раз, зная, что без него впереди ее ничто не ждет? «Все. Стоп. Хватит. Черт, как же я докатилась почти до слез и соплей?», подумала она. «Придумала себе сказочного принца-Джарода на белом мерседесе, а то, что у этого принца уже как бы есть принцесса по имени Зои, как-то запамятовала». При воспоминании об Зои неприятно заныло под ложечкой. «Нет, так дело не пойдет. Я сойду с ума с этими дурацкими мыслями. Надо чем-то заняться. Хотя бы своими прямыми обязанностями по ловле Джарода, а то в последнее время я ими пренебрегаю». И, затушив сигарету, Паркер вышла из кабинета.
Брутс и Сидни обнаружились в лаборатории, где проводились опыты над близнецами. Увидев мисс Паркер, приближающуюся к ним, они перестали шептаться. Брутс вытянулся по стойке «смирно», Сидни же улыбался своей полуулыбкой, которая по Фрейду значит «я-все-о-вас-знаю».
- Конспираторы из вас никакие, ребятки, - сказала мисс Паркер. - Будь я на месте Лайла и его «щеток», то сразу бы определила, что Брутс что-то скрывает. Вон как обильно он потеет.
- Мисс Паркер, я…
- Да ладно тебе Брутс, я пошутила. Так что, ты определил, где в данный момент находится наш чудо-мальчик?
- Да, - ответил за него Сидни. – И слава Богу, а то я уже начал беспокоиться за Джарода, не случилось ли с ним чего-нибудь.
- Что с ним может случиться, папочка, - язвительно протянула Паркер. – С него же все как с гуся вода. И вообще, чего мы стоим? – Сэм, приготовь вертолет. Да, в штат Теннеси. Стоп. Откуда ты зна… Мистер Лайл туда полетел? Черт. Отправляемся прямо сейчас, - проговорила она в телефон и направилась к выходу. – Если поторопимся, то схватим Джарода раньше Лайла.
Спустя полчаса черный вертолет с эмблемой Центра вылетел из Голубой бухты, держа путь в маленький городок на западе штата Теннеси. В это время в одной из комнат подуровня 27 Анжело, ухмыляясь и озираясь по сторонам, отправил по электронной почте письмо, в котором была единственная фраза: «Она едет».
« Последнее редактирование: 03-Августа-2011 14:42 от Margo M. Thurman » Записан
Iriha
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 193



« Ответ #1 : 02-Июля-2010 20:28 »

Заинтриговала........ждем продолжения sm85
Записан

Жизнь - это улыбка, даже когда по щекам текут слёзы...
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #2 : 02-Июля-2010 21:48 »

УРА!!!!
ПРОДУ!!!!! и ПОСКОРЕЙ!!!!!
Записан
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #3 : 02-Июля-2010 22:54 »

Женя, очень интересный фанфик!!! С нетерпением ждем продолжения...
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #4 : 03-Июля-2010 11:14 »

спасибо  :-)  Воть выкладываю проду


Глава 2

- Идем на посадку, - объявил пилот вертолета.
Наконец-то, подумала мисс Паркер. Трехчасовый перелет она выдержала с трудом: как следствие -  раздражала болтовня спутников. А причина… о причине того, что все три часа она провела как на иголках, думать не хотелось. Вроде бы все как всегда, приедут в очередной штаб Джарода, естественно, он уже сбежал и там никого нет, но… Шестое чувство шептало, да нет, оно  вопило так, что уши закладывало, о том, что Джарод близко. Где-то рядом.  И они вот-вот встретятся.
Как оказалось, шестое чувство подвело. Пустой дом, куча шмоток от кутюр – их гениальный ребенок на этот раз был модельером, красная тетрадь с газетной вырезкой о спасении кого-то там, ей было наплевать, кого именно, и больше ничего. Чертов гений, опять оставил ее с носом. Хоть бы какую зацепку дал, где его искать. В душе начала подниматься волна злости на Джарода, отчего-то подкрепленная обидой. Затягиваясь сигаретным дымом, она пнула ногой стул, воображая, что это Джарод, стало немного легче. Сидни с Брутсом также не нашли ничего стоящего. Команда Лайла, наверное, их опередила.
- Сестренка, привет! Как,  вы ничего не нашли? Ну надо же! – вот урод, еще и издевается.
- Можно подумать, что вы что-то нарыли, - огрызнулась мисс Паркер.
- Представь себе, да. И, если хочешь, могу показать, что именно. Только вот, незадача, твои неудачники уже улетели в Центр на первом вертолете. Придется тебе самой анализировать мою находку.
- С чего такая доброта, братец Лайл? Мы вроде как конкуренты с тобой…
- Исключительно из родственных чувств, Паркер. Я не хочу выиграть эту игру ценой твоей гибели, - с серьезным выражением лица сказал Лайл. – А так хоть будет о чем написать в отчете мистеру Рейнсу, нашему отцу, как ты помнишь.
Смутные подозрения зашевелились в голове мисс Паркер. Родственные чувства? Да у этого социопата чувств нет в принципе. Что за игру он ведет? Интуиция подсказывала, что не надо никуда ходить с ним, это опасно. «Но ведь у меня есть пистолет», подумала она. «И я не одна из тех глупых азиаточек, которых он иногда убивает ради своего удовольствия, уж сумею за себя постоять. И потом, может он действительно что-то нашел?»
Мило улыбаясь, Паркер процедила:
- Показывай, куда идти. Но учти, если что задумал, выкинь это из головы. Тебе ведь не хочется лишиться  большого пальца и на правой руке, правда?
«Вот сучка. Ничего, я сотру с твоего красивого личика это выражение превосходства. Скоро, очень скоро  будешь молить о пощаде….»
С этими мыслями, мистер Лайл, так же мило улыбаясь, открыл перед ней дверь в подвал.

Джарод сидел на веранде, пил чай и читал утреннюю газету. В ней сообщалось, что известный модельер арестован за убийство своей ассистентки. Над этим делом полиция билась уже несколько месяцев, не было ни единой зацепки, пока им в руки не попала пленка с признанием самого убийцы. Признаться модельера вынудил неизвестный по имени Джарод.
Джарод отложил газету. Вот и еще в одном случае справедливость восторжествовала. Убийца был пойман и будет наказан. А он всего лишь приблизил неизбежное. Он отхлебнул глоток чая. Да, чего у Зои не отберешь, так это умения готовить. Вот и сейчас из кухни доносились умопомрачительные ароматы. Она вообще много чего умела. Джарода привлекал в ней не только банальный секс. Хоть ей и перевалило за тридцать, она, в сущности, была ребенком – умела громко и заразительно смеяться над чем-то совершенно обыденным, горько плакать над раздавленным муравьем, сочувствовать и помогать нуждающимся. Могла сорваться в путешествие через три минуты после того, как впервые об этом подумала. Могла заняться с ним сексом где угодно – ей было в кайф знать, что их могут увидеть. Восхищало то упорство, с каким она боролась со своей болезнью, не унывала, не опускала руки, не требовала к себе жалости. И это принесло свои плоды – опухоль начала уменьшаться в размерах. Они отмечали эту отличную новость всю вчерашнюю ночь – холодным шампанским и горячим сексом. Джарод приехал к ней вчера вечером, еле убежав от  ищеек Центра. Они нашли его убежище раньше, чем он планировал, пришлось бросить все и уносить ноги. Если б не письмо от Анжело, то его б поймал мистер Лайл…
- Котик, кушать подано, иди, а то все остынет - послышалось из дома.
Есть не хотелось, но патологические альтруизм и доброта не могли позволить ему обидеть Зои.  Он прошел на кухню, сел за стол, попутно поцеловав стоящую у плиты женщину в шею. Съел два пончика с клубничным джемом, всем своим видом показывая, что вкуснее этого в жизни ничего не ел, запил горячим кофе со сливками.
 - Зои, иди, отдохни, а я помою посуду, - сказал Джарод.
 - Тебе кто-нибудь говорил, что ты идеальный мужчина, Джарод? – спросила женщина. И шутливо добавила:
-  Или просто хочешь меня спровадить?
Неужели  то, в чем он боится признаться даже самому себе, с легкостью читают на его лице другие? Хотя нет, он же владеет даром Притворщика. Она просто пошутила, это видно по ней.
- Идеальный мужчина? Нет, так никто не называл. Ты первая.
- А как называли?– в голосе Зои звучит что-то, похожее на ревность.
Как называли? По-разному. В основном - Притворщик. И все то же, только другими словами. Память подсунула видение. Маленькая девочка говорит ему на ухо: «Джарод, я придумала игру. Ты будешь чудо-мальчиком, а я – обычной девочкой. Злой Кощей-мистер Рейнс украл шкатулку, в которой хранится мое сердце, и заточил у себя в сейфе. Ты должен достать мне ее,  этим меня спасешь, и я подарю тебе поцелуй… Настоящий…  - Как я попаду в кабинет Рейнса? – Ну, кто тут из нас гений, ты или я? Придумай что-нибудь…»
- Джарод! Ты меня вообще слышишь? – на лице Зои читалось недоумение.
- Что? Ах, да. Да, почти никак не называли, - в груди что-то кольнуло. Больше всего на свете ему хотелось сейчас остаться одному.
- Хорошо, я сейчас приму душ, а потом мы с тобой придумаем, чем заняться, да, милый?
Пробурчав под нос что-то, вроде согласия, Джарод пошел на веранду. Растянувшись в гамаке, начал считать облачка на небе. Их в это весеннее утро было немного. Ярко светило солнышко, весело пели птички. Но ему было не до этого. Впервые за весь месяц он полчаса назад ослабил контроль над своими мыслями, и теперь они лезли в образовавшуюся щель, словно тараканы. Интересно, мисс Паркер сильно расстроилась, не обнаружив его в штате Теннеси?  Он знал, что это был ее первый выезд на его поимку после возвращения из Острова, хотя мест пребывания притворщика было найдено пять. Это точная информация, Анжело всегда предупреждал его о возможном прибытии мисс Паркер. И из пяти рейдов она выехала только на последний. Почему?  Джарод попросил друга извещать о ее прибытии, чтобы свести контакты с ней к минимуму. Он не звонил ей, не писал. Забросил поиски свитков, чтоб лишний раз не вспоминать. Оградил себя от всего, что связано с именем Паркер. И о, чудо, ему это почти удалось.  Забыть полностью не вышло, как-никак она – часть его прошлого, но забыться было можно, не без помощи Зои, конечно. И все-таки… Он скучал. Не по той бессердечной дряни, в которую Центр превратил Паркер, а по девочке, которая подарила ему первый поцелуй. Там, на Острове Призраков, он почувствовал, что эта девочка еще жива, ей просто надо помочь выбраться из панциря Снежной королевы, и все будет как прежде, до отъезда Паркер в колледж. Как же горько было потом, когда она, несмотря ни на что, предала его, отдав в лапы Центра.  Помешала встретиться с матерью. «Нет, Паркер, больше у меня нет иллюзий на твой счет, ты разрушила их своими ухоженными ручками. И, по большому счету, меня уже ничто не связывает с Центром. Пора заканчивать эту канитель с догонялками. Залягу на дно, никто меня не найдет. Только надо позвонить Сидни. Попрощаюсь с ним, с единственным, кто в Центре обращался со мной как с человеком, а не предметом».
Набрав номер, Джарод несколько минут слушал длинные гудки, пока на том конце провода подняли трубку.
 - Привет, Сид.
- Привет, Джарод. Рад наконец-то тебя слышать. Что-то ты в последнее время забыл о нас.
 -  Как я мог забыть, если вы по пятам за мной ходите. Просто были более важные дела. Но я звоню не поэтому.
-  Джарод…
- Сидни, я звоню, чтобы попрощаться. Я устал от погони. Больше вы меня не услышите. И сомневаюсь, что когда-либо найдете.
Из трубки раздался приглушенный смешок.
 - А как же твоя мать, Джарод? А свитки? Ты не будешь их искать?
- Свитки покоятся на дне океана, и там им самое место. А свою мать я найду и без вашей помощи, тем более что Центр только мешает нам встретиться.
- Ну, раз это твое решение, то я его принимаю. Удачи тебе, мой мальчик. А мы с Брутсом будем делать вид, что ищем тебя.
-  А как же дражайшая мисс Паркер? – он не хотел спрашивать о ней, не хотел ничего знать…
- Ты что, ничего не знаешь?
- В смысле?
- Мисс Паркер пропала, - после недолгого молчания ответил Сидни. И тут же в  трубке раздались короткие гудки. Человек, вошедший к нему в кабинет, нажал на отбой.
Записан
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #5 : 03-Июля-2010 20:11 »

Страшно.
Какие интересно планы у Лайла относительно сестры......одни вопросы......
Спасибо за проду.
Записан
Iriha
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 193



« Ответ #6 : 03-Июля-2010 20:46 »

Так интересно...я промо сижу и представляю это в фильме. Интригуешь все больше и больше...
ждем очередную проду.
Записан

Жизнь - это улыбка, даже когда по щекам текут слёзы...
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #7 : 05-Июля-2010 18:41 »

Глава 3
- Мистер Рейнс. Вы что-то хотели?
- С кем ты разговаривал только что, Сидни?
- С Джародом. Вы же знаете, что он иногда выходит на связь, - невозмутимо ответил психиатр.
 - Ты обсуждал с ним внутренние дела Центра! – прохрипел Рейнс, поправляя кислородный баллон. -  Ты не должен был этого делать! Пока он не у нас в руках, слишком опасно рассказывать ему что либо…
- Что либо – это вы об исчезновении мисс Паркер?
- Кто сказал, что она исчезла? Раскрою тебе важную тайну, доктор. Я перевел ее в новый филиал Центра в Мексике, она будет там работать над секретным проектом. Вчера мы связывались по телефону, у нее все нормально.  Отъезд был осуществлен в обстановке строжайшей секретности, поэтому она с тобой не попрощалась. Все остальное тебя никоим образом не касается.
Сказав это, Рейнс вышел из кабинета, не закрыв дверь.
Сидни откинулся на спинку офисного кресла. «Даже если все так, как описывает Рейнс, Паркер не могла просто так уехать, ничего не сказав. У нее нет никого ближе нас с Брутсом. Лайл и Рейнс не в счет. Нет. Что-то здесь нечисто…»
- Сид, я волнуюсь за мисс Паркер, - «видно Брутс слышал, о чем говорил Рейнс», устало подумал Сидни.
- Я тоже, Брутс, я тоже.
- Это на нее не похоже, - прошептал Брутс, озираясь по сторонам. – Я только что пробил все данные и порылся в архивах Центра. Так вот, никаких новых проектов не начинали, а старые все разрабатываются здесь, в Голубой бухте. О Мексике же – ни слова.
- Нам остается только надеяться, что Рейнс говорил правду, и с Паркер все в порядке. В данной ситуации мы бессильны, Брутс.
- Я буду следить за входящими и исходящими звонками оттуда, - он показал пальцем наверх. – Вдруг что-нибудь выяснится.

Покинув Сидни, мистер Рейнс поднялся на подуровень выше и без стука вошел в кабинет Лайла.
- Д-добрый день, отец, - сглотнув, произнес Лайл, лихорадочно застегивая штаны. Из-под стола выползла девушка, и, увидев вошедшего, пулей выскочила за дверь, несвязно бормоча извинения. «Где-то я ее видел», подумал Рейнс. « Вспомнил. Работает в отделе по общественным связям. Красивая. Приехала на стажировку из Кореи»
- Я не помешал? Надеюсь, вы закончили, - плотоядно ухмыляясь, прохрипел он.
- Да, конечно, мы уже закончили, сэр. Что-то срочное? Можно было позвонить, и я поднялся бы к вам…
- Как себя чувствует Кристин Фокс? – перебил Рейнс.
Так как Лайл непонимающе уставился на него, он показал глазами на камеры.
- Мм… Прекрасно, если так можно выразиться о ее состоянии. Я связывался с доктором Смитом пару часов назад, он говорит, что угрозы жизни нет, но он вынужден держать ее на транквилизаторах, так как было уже два приступа неконтролируемой агрессии. Еще он сказал, что лечение будет продолжительным - у пациентки по предварительному обследованию выявлен синдром раздвоения личности…
Рейнс удовлетворенно кивнул.
- С этим все ясно. Держи меня в курсе. Как продвигаются поиски свитков?
- Пока безрезультатно. Отец, - помедлив, сказал Лайл. – Может, они на самом деле утонули в море, и все наши усилия пропадут даром?
- Болван, - прорычал Рейнс. – Наверное, все мозги достались твоей сестре, а у тебя в голове – одни опилки. Свитки не могут утонуть. Чтобы их уничтожить, надо провести над ними определенный обряд. Это не каждый способен сделать, вот почему я уверен, что с ними ничего не случилось.   
- И не должно случиться, - добавил он, угрожающе глядя на Лайла. – По крайней мере, до того, как я их не прочитаю.

Джарод сидел в парке на лавочке и обдумывал сложившуюся ситуацию. Мороженое, которое он купил у входа в парк, немного остудило его.  Прошла неделя с момента его последнего разговора с Сидни, и все это время он посвятил поискам мисс Паркер, которая как в воду канула. Нигде ничего. Он даже проник в Центр, рискуя собственной шкурой, но и там ничего нового, кроме сказки о Мексике, не узнал. Но поддаваться панике еще рано, так как…
Ход мыслей прервал звонок.
- Джарод, это Сидни. Мисс Паркер объявилась.
Мороженое застыло в нескольких миллиметрах ото рта.
- Ты ее видел?
- Можно сказать, да. Рейнсу поступил видеозвонок, совещание руководителей, как я понял. Среди них была и мисс Паркер. Проект, которым они занимаются – это разработка зашифрованных баз данных. И да,  Брутс отследил звонок – он из Мехико. Так что на этот Раз Рейнс сказал правду.
Рука автоматически нажала на отбой и положила сотовый в карман куртки. Мозг отказывался верить. Очередная авантюра Центра, и ничего больше. 
А ведь он за эту неделю мог бы спасти еще одну невинную душу, или, на худой конец, спокойно понежиться на пляже вместе с Зои.… Нет же, он, дурак, места себе не находил от беспокойства за Паркер. При мысли о ней в душе начала закипать ярость. Черт с ним, с Джародом, но с Сидом она была обязана хотя бы попрощаться… «Женщина, ты можешь оставить меня в покое хотя бы в моей голове?»
Выкинув недоеденное мороженое, Джарод пошел к выходу из парка.
«Итан звонил, говорил, что надо срочно встретиться. Так почему бы этого не сделать прямо  сейчас?»

Мисс Паркер с трудом разлепила веки.  «Напрасно я это сделала», подумалось ей, потому что в глазах защипало от яркого света. «Где я, черт возьми? Что происходит?» В комнате, кроме нее, находилось еще несколько людей, они сновали туда-сюда все в белом, как привидения. Или они в ее воспаленном воображении? Собрать мысли в кучу не получалось, пошевелиться тоже. Она хотела прокричать, чтобы ей все объяснили, рассказали, кто эти люди, как она здесь оказалась, но из груди вырвалось только бессвязное бормотание. Паника начала накатывать  волнами, стало нечем дышать… «Мамочка, где ты?...Помоги мне…»
Один из людей подошел к кровати.
- Доктор Смит, у нее припадок.
- Это, наверное, побочное действие нембутала. Отмените его и начните давать   рогипнол.
- Но, доктор, действие рогипнола на порядок выше, чем того лекарства, которое ей давали. Может, не стоит…
- Доктор Робертс, мои назначения не обсуждаются. Так же, как и мои пациенты. У нее тяжелая форма психического расстройства, и пока не пройдет острая фаза, надо давать транквилизаторы.
«О чем это они? Какое расстройство? Я здорова!…» Слова не хотели скатываться с языка…
- Не надо… - прошептала она, глядя на подошедшего молодого мужчину со шприцом в руке.
- Не волнуйтесь, мисс… (посмотрев в карту болезни)… Фокс, все будет хорошо. Мы вам поможем.
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #8 : 07-Июля-2010 15:55 »

Глава 4

В палате было тихо. Как всегда в последнее время. Потому что в ней находилась примерная пациентка.
Мисс Паркер не знала, сколько она здесь находится. Да и большую часть времени ей было все равно – утром, в обед и вечером ей давали таблетки, которые притупляли сознание. Но за час до следующего приема действие лекарств (или наркотиков?) ослабевало, и тогда в голову врывался хаос из мыслей. Сначала в них была надежда на то, что ее найдут и освободят. Кто? Джарод. Он никогда не бросал ее в трудную минуту, и  всегда приходил на помощь. «Но все бывает первый раз, и в этот первый раз – всегда больно»,  горько улыбнулась женщина. «Если бы хотел, то давно нашел бы, уже все наверняка знают, что я исчезла». От этого было больно вдвойне. Комок слез подступил к горлу. «Я не хочу провести всю жизнь в психушке, как Эдна Рейнс, не хочу, не хочу, не хочу!... Проклятье, надо успокоиться, не то сейчас прибегут санитары и сделают укол, а после него отходишь трое суток...»
Паркер сползла с кровати и, держась, за стенку, подошла к встроенному умывальнику. Ополоснув лицо, повернулась к зарешетченому окну, всмотрелась в изображение. Черные волосы обрамляли бледное лицо со впалыми щеками. В глазах той женщины в окне сквозила обреченность вперемешку с отчаянием. Кто это с ней сделал, не надо было даже догадываться. Родной брат с позволения родного отца. Почему просто не убили? Над этим Паркер ломала голову всегда, когда была такая возможность, и единственным приемлемым ответом было: зачем брать на себя сестроубийство, если можно просто ее изолировать. И на руках крови не будет.  Прикрыли чужим именем - никто не догадается, что это мисс Паркер. «Интересно, какую легенду они придумали о моем местонахождении?»
«Но Эдна же как-то выбралась из этого ада», мелькнуло в мозгу. Во взгляде появились отголоски прежней Паркер. «И я смогу. Вопрос только в том, как это сделать. Понятно, что надеяться не на кого, значит надо все сделать самой. Первое – это те наркотики, которыми меня пичкают. Но как это сделать, они же осматривают рот после приема. Думай, Паркер, думай…»
За дверью послышались шаги. Паркер так быстро, насколько позволяли ей ослабленные мышцы, легла на кровать, напустив на себя отрешенный вид. Дверь открылась, в палату вошли двое.
- Мисс Фокс, пора принимать лекарство, - кажется, его зовут доктор Робертс. Он помог ей подняться, подложив под спину подушку, сунул в рот пилюлю и поднес к ее губам стакан с водой.
Мисс Паркер послушно глотнула и открыла рот, высунув язык. Врач, удостоверившись, что таблетка попала куда надо, забрал пустой стакан и помог ей обратно принять лежачее положение.
- Вы можете разговаривать, мисс Фокс? – подал голос старый хрыч, она знала, что это ее лечащий врач, и что его зовут доктор Смит. Пока они наговорятся, таблетка, спрятанная под языком, растворится полностью. Черт! Но надо усыпить их бдительность. Дождавшись от нее кивка, он продолжил:
- Как вы себя чувствуете?
- Я чувствую ужасную слабость, доктор. – Эти слова дались ей с огромным трудом, поэтому Смит остановил ее, подняв руку.
- Не перегружайте свой организм, Кристин, вы еще очень слабы. Я буду говорить, а вы кивайте в ответ, договорились?
Она кивнула, он продолжил:
- Вы помните, как попали к нам?
Паркер мотнула головой, мол, нет, не помню. Это было правдой. Последний момент, отображенный в памяти – она пьет виски и курит в своем кабинете.
- Кристин, вас привез к нам ваш брат. У вас с детства стоит диагноз – шизофрения, и связанное с этим расстройство личности. В принципе это была легкая форма, с ней можно было жить полноценной жизнью. Но со временем это изменилось, у вас появился синдром раздвоения личности, вы стали воображать себя некоей мисс Паркер, проявлять агрессию. Скажите мне, кто вы сейчас?
На таблетке уже растворилась оболочка, в голове появилась тяжесть. Она не смогла вымолвить ни слова. Неудержимо клонило в сон.
- Ладно, Кристин, вы устали, поговорим в следующий раз. Отдыхайте.
После их ухода Паркер выплюнула остатки таблетки и провалилась в сон.

Спустя несколько дней она полностью перестала принимать транквилизаторы, избавляясь от них посредством смывания в унитаз. Распорядок жизни (или существования?) Кристин Фокс тоже несколько изменился. Видя, что она послушно себя ведет, не отрицает своего «настоящего» имени, не вспоминает о мисс Паркер и о Центре, и вообще снует туда-сюда по палате как сомнамбула, доктор Смит разрешил ей на двадцать минут в день выходить во внутренний дворик лечебницы. Естественно, как особо опасной больной (после того, как ее сюда привезли, она чуть не убила санитара, пытаясь вырваться; в итоге ее два дня держали в кровати, привязанную ремнями), ей не разрешалось общаться с другими пациентами. Но и это уже было значительным достижением. Также были назначены ежедневные сеансы психотерапии для промывания мозгов.
 На одном из таких сеансов мисс Паркер подслушала телефонный разговор доктора Смита с Лайлом. В нем говорилось о том, что у Кристин Фокс уже идет необратимая деградация мозга из-за приема неких препаратов, и через месяц она будет просто растением. Внешне отстраненная, а внутри задыхаясь от ненависти, слушала, как они, смеясь, говорили о том, что скоро ее пустят по рукам, все равно она никому пожаловаться не сможет, да и сам доктор Смит не прочь покувыркаться с хорошенькой мисс Фокс. 
В палате ее вырвало. Сидя возле унитаза, еще чувствуя спазмы в желудке, она думала о том, что делать дальше.
Записан
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #9 : 07-Июля-2010 16:31 »

Евгешка, жги дальше! :thumbsup:
Записан
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #10 : 07-Июля-2010 21:10 »

Да жёстко!!!!
Просто класс!!!!
Так что жги дальше!!!!
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #11 : 10-Июля-2010 00:01 »

Пятая глава без ангста  :whistle:


Глава 5

В Центре нового ничего не происходило. Поиски Джарода застопорились – подсказок, где его найти, он не оставлял, а сами ищейки во главе с мистером Лайлом додумывались до этого слишком поздно. Сидни с Брутсом были временно включены в команду Лайла, но и они ничем помочь не могли. Рейнс рвал и метал, каждую среду он обязан был выходить на связь с Триумвиратом - сообщать о поисках притворщика и якобы прихваченных им свитков.  После каждого такого отчета о неудачах, он словно с цепи срывался.
- Ты, жалкое отродье, - хрипел он на Лайла. – Триумвират с нас  шкуру живьем спустит, если мы не найдем свитки. А как мы их найдем, если даже Джарода ты не можешь поймать!
- Мы делаем все возможное, отец…
- Надо делать невозможное! Твоя сестра, мало того, что гналась за ним по пятам, так еще иногда и ловила! И именно она нашла свитки! Я начинаю задумываться о том, правильно ли поступил, когда выбрал тебя, а не ее, своим преемником!
-  Так или иначе, ты не сможешь изменить свое решение, отец. Доктор Смит говорит, что, к несчастью, у мисс Па… Фокс началась необратимая деградация личности. Он не знает, чем это вызвано, - невинно произнес Лайл. – Наверное, во всем виноват стресс, которому она постоянно была подвержена. Но, не беспокойся, она физически здорова, как ты и распорядился.
 Поправляя баллон, Рейнс прошипел:
- С ее головы не должен упасть ни один волосок, ясно? Мне она нужна живой. – И показал на дверь: - Тебе нужно работать.
Лайл, пятясь, вышел, осторожно прикрыв дверь. Спустившись к себе в кабинет, приказал секретарю сделать себе кофе. Этот упырь, который именуется его отцом, думает, что никому ничего не известно. Но он, Лайл, пошарил в его кабинете, и нашел в тайнике старый документ, косвенно связанный со свитками. В нем говорилось, что свитки, содержащие пророчества – настоящие, но прочесть без проблем их можно было только один раз. После того, как их сложат, весь текст исчезнет. Чтобы сделать их опять читабельными, надо капнуть на них несколько капель пущенной непосредственно перед этим  крови последнего потомка по женской линии в роду Паркеров. Также говорилось, что этот «потомок по женской линии в роду  Паркеров» обладает такой силой, что, если захочет, сможет успешно провести обряд уничтожения свитков, чего никому другому не дано. Описание обряда прилагалось к документу.
 «Вот почему Рейнс не убил мисс Паркер – она нужна ему живой, по крайней мере до того момента, пока не сделает себе кровопускание», - усмехнулся Лайл своим мыслям. «А изолировать ее надо было для того, чтоб не натворила делов преждевременно -  она же непредсказуема и не подвержена влиянию «папочки». Была не подвержена». И ему, Лайлу, это на руку – нет больше претендентов на «престол», он по праву станет во главе Центра. Немного позже. После того, как папочка сделает грязную работу, и Лайл его уберет.
Но где же искать эти чертовы свитки?

По удачному совпадению Итан обитал в том же городке, где жила Зои, так что Джароду не составило труда встретиться с братом.  Они долго не виделись, и все не могли наговориться. В съемной квартире Итана было что-то, похожее на домашний уют и тепло, что позволило Джароду немного расслабиться. «Как приятно все-таки иметь семью»,- думал он. «Когда вернусь домой, надо будет позвонить папе и Эмили, сказать, что я за ними очень скучаю…»
После ужина Итан и Джарод сели сыграть в шахматы. Они были хорошими игроками, и игра обещала быть увлекательной. Тишину в комнате нарушал только тик настенных часов и стук фигур на шахматной доске. Первым затянувшееся молчание прервал Джарод.
- Ты хотел о чем-то со мной поговорить, брат?
Итан долго молчал, словно на что-то решаясь. Джарод нахмурился – на его брата это было не похоже.
- Да, я хотел обсудить с тобой одну вещь, - наконец промолвил Итан, - Послушай то, что я сейчас скажу, не перебивая. Сначала это покажется лирическим отступлением от главной темы, но потом ты все поймешь.
Он сделал ход конем и убрал с доски вражеского офицера.
- У меня есть брат и сестра. Оба мне одинаково дороги и близки, но между собой они не ладят, потому что стоят по разные стороны баррикад. Мне тяжело разрываться между ними, в то же время я – точка их соприкосновения, хотят они этого, или нет. Не перебивай, - предостерегающе  поднял он руку, видя, что Джарод собирается что-то возразить. – Дослушай до конца, пожалуйста. У меня есть нечто, чем я хотел бы поделиться с вами обоими одновременно, но это, к сожалению, невозможно, пока вы играете в свои «догонялки». Поэтому передо мной встал нелегкий выбор, кому из вас открыться. Признаюсь, сначала я подумал о мисс Паркер, но не смог ее найти. А потом голоса мне сказали, что первым должен быть ты, Джарод, и что очень важно передать это в руки именно тебе.
С этими словами Итан встал из-за стола, попутно сбив все расставленные на нем фигуры, но на это никто не обратил внимания. Джарод молча наблюдал за действиями брата, который залез под старенький диван и вытащил оттуда небольшой чемодан. «Где-то я его видел…», - пронеслось у него в голове. «Да это же… Боже мой!... Это же свитки!»
   - Вижу, ты догадался, что находится внутри, - сказал Итан, наблюдая, как, оправившись от удивления, брат любовно поглаживает чемоданчик. – Однажды ночью мне приснилась моя мама. Она показала место, где свитки выбросило на берег острова, и попросила забрать и спрятать их. Сказала, что это очень важно для тебя и моей сестры.
- Ты… Ты даже не представляешь, как много это для меня значит, Итан,- Джарод счастливо рассмеялся. – Теперь, прочитав свитки, я смогу найти свою маму!
Открыв защелку, он поднял крышку. Свитки. Те самые, за которые люди убивали друг друга. Что они скрывают? Сейчас он все узнает…
Случайно подняв взгляд, Джарод обнаружил, что его брат смотрит на него печальным сожалеющим взглядом.
- Что-то не так?
Итану было жаль разрушать ту эйфорию, которая окутывала Джарода, но он обязан был это сказать.
-   Свитки пустые, Джарод. Все надписи исчезли. Мне очень жаль.
Тот уже и сам увидел это. Глаза, только что горевшие радостью, потухли. Очередная неудача, очередной тупик. Он никогда не найдет свою мать. На душе заскребли кошки. Захотелось на ком-то сорвать свою злость, и под рукой оказался Итан.
- Если они бесполезны, зачем ты показал их мне? Зачем дал мне надежду? Тебе ли не знать, как больно ее терять? Все, конец! – потеряв над собой контроль, прокричал Джарод. Затем, вспомнив, что Итан не виноват в том, что он не может воссоединиться с семьей, усилием воли взял себя в руки.
- Извини, - сказал он брату. – Я не должен был кричать на тебя. Ты хотел как лучше.
- Джарод… - голос Итана прерывался, - Еще не все потеряно. В том сне мать сказала, что свитки можно будет прочесть, используя недостающую деталь.
- А что за деталь, она тебе, конечно, не сказала? – язвительное замечание вылетело против его воли. – Извини.
- Нет, конечно, не сказала. – Он выглядел потерянным. – Наверное, лучше было отдать их мисс Паркер.
Джарод уже взял эмоции под контроль.
- Ты все правильно сделал, Итан. Значит, так, мы сейчас перепрячем свитки в более надежное место, пускай ждут своего часа. А сами… Ну а сами будем искать недостающие детали.
Записан
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #12 : 10-Июля-2010 04:55 »

Что же там будет с недостающей деталью!!!! :w00t: :hmmm:
Записан
Iriha
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 193



« Ответ #13 : 10-Июля-2010 21:00 »

Евгешка, очень нравится фанф - жду продолжения (как в свое время ждала очередную серию :more:)  
« Последнее редактирование: 11-Июля-2010 12:29 от Iriha » Записан

Жизнь - это улыбка, даже когда по щекам текут слёзы...
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #14 : 10-Июля-2010 22:42 »

И я, и я жду продолжения!!!!!!!!!!!
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!