26-Апреля-2024 15:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Все может быть..."  (Прочитано 74940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #15 : 11-Июля-2010 21:21 »

Евгешка, спасибо за фанф!!! Всю рабочую неделю просто жила им!! С нетерпением ждала новой главы!!!
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #16 : 12-Июля-2010 13:32 »

Евгешка, просвятите меня невежу, пожалуйста. Что такое ангст?
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #17 : 12-Июля-2010 16:33 »

Спасибо всем за отзывы  :-)

Евгешка, просвятите меня невежу, пожалуйста. Что такое ангст?

Ангст (Angst) - это сильные переживания, физические, но чаще духовные страдания персонажа. в фике присутствуют депрессивные мотивы и какие-то драматические события.
Записан
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #18 : 12-Июля-2010 17:00 »

Евгешка, спасибо за разъяснения!!!
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #19 : 13-Июля-2010 09:08 »

Глава 5

 Чем дольше мисс Паркер размышляла над планом побега, тем больше падала духом. Казалось, не было ни единого шанса сбежать из этой проклятой больницы, где ее держат, как заключенную. Она тщательно осмотрела каждый уголок своей палаты, в надежде найти хоть какую-нибудь лазейку, но ничего не нашла. В комнате, где ее держали, было вентиляционное отверстие, но оно располагалось слишком высоко, а все, с помощью чего можно было туда забраться,  оказалось намертво привинчено к полу и стенам. Чтобы взломать дверь, не могло быть и речи – она открывалась только снаружи персоналом лечебницы. Пропуском служил отпечаток большого пальца правой руки, прикладываемый к считывающему устройству. Коридор был утыкан камерами слежения.
 Вырубить персонал, который к ней приходил, а потом сбежать из палаты, тоже представлялось «гнилым» вариантом: к ней всегда приходили по двое, и, хотя, их бдительность в последнее время оставляла желать лучшего, с ними все равно не справиться. Сбежать на прогулке? Там с нее глаз не спускали, да и дворик был обнесен двухметровой стеной…
 Дверь в палату открылась – ей принесли обед. Аппетита не было совсем, но она заставила себя все съесть – надо набираться сил, а то в теле чувствуется только большая слабость. Вдобавок ко всему ее начали одолевать страхи и необъяснимая тревога, каждую ночь снились кошмары. «Еще немного, и я реально сойду с ума», подумала Паркер. «Может, они что-то пронюхали о таблетках, и теперь подсыпают лекарство мне в еду? Как еще можно объяснить мое ужасное состояние?»
 «Ты полезла не в те дебри, Паркер. Думай о том, как выбраться. Желательно живой и невредимой». Некое подобие улыбки появилось на губах: «Но, в крайнем случае сойдет и просто живой».
 Ход мыслей принял определенное направление. «Из отделения, где держат пациентов, сбежать нереально». Стоп. В глазах появился лихорадочный блеск. «Меня же водят на сеансы психотерапии. Клинический корпус почти не охраняется, камеры слежения не в счет, они бегать не умеют. С докторишкой Смитом можно справиться, он хлипкий. Но, опять же, ее ведут два здоровых амбала, которые на протяжении всего сеанса сидят в том самом кабинете, что и она, и стерегут ее». Глаза потухли. Зубы начали грызть пятый по счету ноготь, который неизвестно как оказался во рту. Надо еще раз проанализировать ситуацию. Самой ей не справиться. «А у кого здесь просить помощи?» Не у кого. Никто ей не поможет. А может… Доктор Робертс? В его глазах можно было прочитать сочувствие к ней, он даже иногда рассказывал новости оттуда, из мира за стеной. Но помочь сбежать? Не согласится, здесь слишком велико влияние Смита. «Меня всего-то надо провести в клинический корпус, дальше я сама справлюсь. Ему необязательно знать о том, что я собираюсь сбежать. Надо придумать способ, с помощью которого можно будет на него повлиять».
 Как назло, в голову ничто не приходило. Уставясь  глазами в потолок, она начала обдумывать, с чего начать разговор, надеясь, что,  доктор ничего не заподозрит.
 День тянулся как обычно. В пять вечера – сеанс терапии, в восемь – ужин.  Спать легла пораньше, чтобы утром, на ясную голову, пересмотреть свой план и устранить малейшую возможность неудачи.
 Уже не в первый раз ей снился этот кошмар: маленькая мисс Паркер бежит – она чувствует, что если остановится, то все, пропала. Она не знала, кто ее преследует, но ощущение животного ужаса, казалось, наполняло ее до краев…  
 Вся в поту, Паркер проснулась. Под потолком горел неяркий свет – здесь его не выключают даже ночью. Обычно действуя раздражающе, он сейчас успокаивал. Она перевернулась на бок, собираясь уснуть, но что-то ей помешало. Ухо уловило звук. Звук открывающейся двери.
 В душе появилось недоброе предчувствие. Ночью к ней никто никогда не приходил, что же изменилось? Прошла вечность, прежде чем дверь с тихим скрипом открылась, и перед мисс Паркер предстал доктор Робертс собственной персоной.
 Притворившись спящей, она наблюдала за ним сквозь полуопущенные ресницы. Какого черта ему здесь надо в такое время? Перегар, исходивший от него, давал ответы на большинство вопросов. Он подошел к спящей женщине, сдернул покрывало, и начал гладить ее грудь, опускаясь все ниже.
 Мисс Паркер собрала в кулак всю свою волю, чтобы не дергаться от отвращения. «Я не позволю!...  кричала душа. «Позволишь, - отвечал разум. – Дай ему то, что он хочет, ведь он для тебя – путь к свободе…» Руки, шарящие по телу, были холодными и потными. Да, она думала о таком варианте развития событий, но не представляла, что это будет так мерзко и противно. Словно только что проснувшись, открыла глаза и в упор посмотрела на мужчину. Тот на секунду замешкался, а потом, бормоча что-то типа «признайся, ты же тоже этого хочешь», задрал ей сорочку.
 Неподвижно лежа под мужчиной, который ее насиловал, чувствуя его тяжелое дыхание у себя на шее, она бессмысленно смотрела в потолок. В голове, пульсируя, билась одна-единственная мысль: «Пережить, чтобы отомстить… Пережить. Чтобы. Отомстить… Пережить. Чтобы отомстить…»
 Кончив, он обмяк, почти придавив ее своим весом. Поднявшись, не спеша оделся, выкинул в унитаз использованный презерватив. Потом повернулся к женщине, лежавшей в той же позе, в которой он ее оставил.
- Все хорошо, не так ли, детка? Если ты никому не расскажешь о нашем маленьком развлечении, я следующей ночью проведу тебя в свой кабинет и угощу шампанским, идет?
 До Паркер не сразу дошел смысл его слов. А когда она поняла, что он сказал, кивнула, и даже растянула губы в улыбке.
 Доктор Робертс, удовлетворенно улыбаясь, вышел из палаты Кристин Фокс. Шампанское, как бы не так. Просто, зачем делать «это» на больничной койке, если в кабинете в полном распоряжении имеется широкий кожаный диван?
 Мисс Паркер свернулась калачиком, подтянув колени к подбородку. Ноющая боль в теле усиливалась. Она хотела абстрагироваться от того, что произошло, отчаянно пытаясь сдержать слезы.  «Сейчас не время себя жалеть, Паркер. Тебе представился шанс завтра вырваться отсюда. И ты вырвешься. Любой ценой. Или умрешь. Но сюда уже не вернешься».
 На следующий день она вела себя как обычно, не размышляя над случившимся и говоря себе «Я подумаю над этим потом». Сейчас надо собраться и продумать план действий на сегодняшнюю ночь.
 Идя на психотерапию, она исподтишка разглядывала клинический корпус, запоминая расположение входов и выходов. Они не охранялись – никто и подумать не мог, что из палатного отделения кто-то из больных может сбежать. Кабинет Адама Робертса находился сразу за кабинетом доктора Смита. «Очень хорошо», подумала мисс Паркер. «Если все сложится удачно, я без проблем отсюда выйду».
 Придя в палату, она уснула – кто знает, когда ей удастся поспать в следующий раз. Разбудил ее стук колес развозки по коридору – сейчас принесут ужин. Плотно покушав, опять попыталась заснуть, но не смогла. За окном начало смеркаться.  С наступлением темноты она уже не могла справиться с волнением. Лихорадочно отмеряя шагами комнату, обгрызая последний длинный ноготь, Паркер думала о том, что сегодня все должно решиться. Но в ее ли пользу? Когда лучше вырубить этого подонка – до того, как он ее еще раз трахнет, или после? Умом понимала – после «этого» он потеряет бдительность, и справиться с ним будет в разы легче. Но сможет ли она повторно пройти через этот кошмар? При воспоминании о вчерашней ночи ее затрясло. «Ладно, на месте разберемся… Черт, как же долго тянется время».
 Казалось, прошла вечность, прежде чем открылась дверь. Она подпрыгнула от этого тихого звука – нервы были на пределе. Доктор Робертс стоял в проеме. Алчно оглядев сидевшую на койке женщину, отметил завязанные в узел волосы. «Надо же, прихорошилась. Ну-ну. А может, она не такая больная, как кажется?» Вслух же сказал:
- Ну что, Кристин, пойдем ко мне?
 Женщина послушно встала с кровати. Он взял ее за руку и вывел из палаты.
« Последнее редактирование: 13-Июля-2010 15:41 от Евгешка » Записан
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #20 : 13-Июля-2010 10:48 »

Женя, класс!!! Спасибо!! А сколько всего глав ты планируешь?
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #21 : 13-Июля-2010 11:12 »

Диана-охотница, вам спасибо, что читаете!

В планах растянуть эпопею глав эдак на 12. Может, чуть больше - как получится )))
Записан
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #22 : 13-Июля-2010 11:53 »

Оооо, круто!! Да, вашего фанфика хватит не то, что на отдельный фильм, а почти на сезон...
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #23 : 13-Июля-2010 12:17 »

Да, я уже думала поменять в заголовке "третий фильм" на "пятый сезон" :-D

Пы. Сы.  Можно на "ты" :-)
Записан
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #24 : 13-Июля-2010 12:18 »

Женя, одно маленькое замечание. Пожалуйста, не обижайтесь. У Вас довольно грамотный фанфик с точки зрения русского языка. Но в сегодняшней главе мне, человеку с филологическим образованием, сразу бросились в глаза ошибки в использовании вами предлогов.

сбежать с палаты, «С отделения, где держат пациентов, сбежать нереально».

Это неправильно: "сбежать С палаты" и "сбежать С отделения". Надо: " сбежать Из палаты" и "сбежать Из отделения". Предлог "с" = предлогу "на", а предлог "в" = предлогу "из". Соответственно, нельзя "лежать На палате" и "лежать На отделении". Это невозможно буквально. Разве что, "На потолке палаты" и "На крыше отделения". Но это трудно. Поэтому, здесь нужно использовать предлог "из". К тому же, есть устойчивые словосочетания, например -  "В палате реанимации" и "В отделении интенсивной терапии".
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #25 : 13-Июля-2010 12:20 »

Пы. Сы.  Можно на "ты" :-)

Хорошо, перейдем на "ты"!
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #26 : 13-Июля-2010 13:41 »

 :w00t:Жду продолжения sm85
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #27 : 13-Июля-2010 15:36 »

Диана-охотница, я двумя руками за обоснованную критику! Спасибо за замечания, исправим и учтем на будущее. Сама такая - ошиПки и оЧеПятки в фиках глаза режут страшно...  :whistle:
Записан
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #28 : 13-Июля-2010 15:49 »

Женя, приятно, что ты учла замечание.

У меня к тебе еще один вопрос: что значит фраза - "Легкий ООС" в описании твоего фика? 
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #29 : 13-Июля-2010 15:55 »

Бедная, бедная мисс Паркер :'-( Почему ты к ней так... :wall: doc... жестока?
« Последнее редактирование: 13-Июля-2010 16:03 от Диана-охотница » Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!