27-Апреля-2024 09:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Время любви" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 5. /  (Прочитано 146689 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« : 04-Января-2015 00:58 »

Время любви.

Жанр: романтика/приключения/юмор
Рейтинг: R
Действующие лица: Регина, Шляпник и др.
Время действия: спустя два года после фанфа «Время прощения»



Глава 1.

Стоя на балконе Королева с нежной улыбкой наблюдала за юным всадником, лихо преодолевающим искусственные препятствия на буром жеребце. За два года в Зачарованном Лесу её сын выучился хорошо держаться в седле, метко стрелять из арбалета, командовать солдатами, а также увлёкся картографией.
— Генри не узнать,– послышался за спиной Регины уверенный мужской голос.
— Давно надо было вернуться сюда…– отозвалась Миллс и после некоторой паузы спросила:– С какими вестями пожаловал?
— Остатки огров, оттеснённых на северо-запад укрылись в Синих Горах. Без помощи местных проводников нам не обойтись, но, сама понимаешь, никто ни за какие деньги не хочет туда идти. А посылать армию…
— Не надо,– перебила Королева, по-прежнему не оборачиваясь к собеседнику.– Огры теперь слишком малочисленны и если будут нападать, то уже не организованно. Отныне пускай с ними разбираются охотники за головами. Назначь сто монет за каждого убитого огра.
— Значит, войска отзываем?
— Оставь в ближайшем форте взвод на неделю-другую.
— Хорошо.
Регина махнула рукой Генри, поднявшего жеребца на дыбы и красующегося на нём.
— Полагаю, это он не для тебя,– насмешливый мужской голос вернулся Королеву в реальность.– Видишь, девушек справа в роще? Весна… время любви… А Генри скоро пятнадцать.
— Ну, что за привычка портить момент,– досадливо нахмурилась Миллс.– Ты - советник по государственным вопросам, а не по личным. Вот и занимайся своими обязанностями.
— Редж, он не сможет остаться маленьким мальчиком. Смирись.
— Кто бы говорил… Ладно, закрыли тему. Что у нас с новыми колонистами?
— Поселение почти в полсотни домов. Был там лично. Большинство драконийцы, несколько смешанных семей.
— Не поняла,– обернулась к советнику Королева.– Они что, не успели переселиться сразу обзавелись семьями у нас? Неужели, действительно весна так действует?
Мужчина негромко рассмеялся.
— Тебе бы тоже не помешало поддаться весеннему настроению. А что до драконийцев, то семьями они обзавелись ещё до прибытия к нам.
— Джеф, я должна из тебя по слову вытаскивать? Не пугай меня, с кем это драконийцы теперь «смешиваются»? Грейдмар захватил какой-то из миров?
— Нет-нет,– поспешил развеять сомнения Шляпник.– Чудовищный Конунг пока никого не трогает и, как докладывают наши шпионы, вроде и не собирается. Просто Дракония и Солнцедалье… в общем, браки между населениями этих миров теперь не редкость.
Королева изумлённо повела бровью и отвернулась от Джефферсона, облокотившись на перила балкона. Генри уже не было на «полосе препятствий», он подъехал к девушкам, гулявшим в роще.
— Странно,– задумчиво пробормотала Редж,– они же не так давно воевали. Вражда забыта?
— Д-да.
— Ты что-то недоговариваешь?
— Нет.
— Раньше ты врал лучше.
— Тяжело без практики,– чуть усмехнулся Шляпник, подходя ближе к Королеве.– С тех пор, как мы простили друг другу все обиды, я ни разу тебя не обманывал.
— Тогда зачем пытаешься сейчас?
Джефферсон осторожно накрыл рукой ладошку женщины и слегка сжал. Редж перевела на Шляпника удивлённый взгляд.
— Что с тобой?– озадаченно спросила она, высвобождая ладонь.
— Ничего… Я лучше пойду.
— Стоять!– приказала Королева.– Рассказывай! Сейчас же!
« Последнее редактирование: 04-Января-2015 01:03 от оlgа_n_k » Записан
Lenochka92
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #1 : 04-Января-2015 10:22 »

Название обнадеживающее :thumbsup:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2 : 04-Января-2015 13:34 »

почему нет?)))  :-P
по закону "жанра" 6-й фанф должен называться "Цена любви", а посему там всех героев ждёт традиционная "кровавая заря")))  :devil: :devil: :devil: :devil:  *зЛу*
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3 : 04-Января-2015 13:35 »

или ЗАКАТ???

что-то я запамятовала))  :hmmm:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4 : 05-Января-2015 00:43 »

— Ну-у… это непроверенная информация… только с чужих слов…
— Что за информация? О чём? Или о ком?
Джеф замялся, было видно, что он очень не хочет продолжать тему.
— Я жду!– поторопила Регина.
— Это о Солнцеяре…
— Меня он не интересует.
Джефферсон согласно закивал и собрался уже было удалиться, но на балкон вышел начальник стражи и, поклонившись, доложил:
— Ваше величество, послы из Солнцедалья. Просят принять лично.
Регина без единой эмоции на лице переварила информацию и, выдержав паузу, ответила:
— Завтра в полдень.
— Среди них принц Огнеслав.
Женщина удивлённо посмотрела на офицера. В эти два года из Солнцедалья прибывали несколько раз послы (в основном по вопросам связанным с колонистами), но среди них никогда не было представителей царской семьи.
— Тогда послезавтра,– нахмурился советник Королевы, но та неодобрительно глянула на Джефа.
— Я сейчас приму их, проводите в тронный зал,– распорядилась Редж и, когда начальник стражи ушёл, хмуро обратилась к Шляпнику:– Ты знаешь, зачем он явился?
— Представления не имею. Но ждать чего-то хорошего от их семейства не приходится.
— А что там за информация была о Солнцеяре?
— Я… разговорился с колонистами… Меня тоже заинтересовали смешанные семьи драконийцев с солнцедальцами… В общем, они сказали, что Боргильда - кузина Грейдмара - первой падала такой пример…
— Какой пример? Вышла замуж за солнцедальца?– не совсем уловила (или не хотела улавливать) суть разговора Королева.
— Именно.
— А причём здесь Солнцеяр? Или…– Регина резко замолчала, ошеломлённо уставившись на потупившегося советника.– Солнцеяр женился на Боргильде?!
Джефферсон медленно кивнул, не поднимая глаз на Королеву. С трудом сдержав вздох, Миллс быстро отвернулась от Шляпника.
— И когда он женился?– едва слышно спросила Регина, зябко ёжась и обхватывая себя руками.
— Как оказалось, ещё два года назад…
— Два года?! Не может быть!
Регина почувствовала себя преданной. Да, она сама два года назад оттолкнула Солцеяра, но тут же жениться на другой… Как он мог?! Мерзавец!..
Записан
Lenochka92
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #5 : 05-Января-2015 01:17 »

Война? Месть? Не тяни)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #6 : 05-Января-2015 10:15 »

Сковородник и скалка!
Записан
Lenochka92
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #7 : 05-Января-2015 12:15 »

Оу))) тоже не плохо)))) главное чтоб помогло)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #8 : 05-Января-2015 16:20 »

С разводом?))
Записан
Lenochka92
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #9 : 05-Января-2015 20:20 »

Конечно))) нужно же всяких девиц от Царя отвадить))))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #10 : 06-Января-2015 01:04 »

для моих любимых читателей...

промо: http://www.youtube.com/watch?v=ZkUZ0_wi1Mc


 ;-) ;-) ;-) ;-)
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #11 : 06-Января-2015 07:52 »

Оля, ты однозначно садистка...
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #12 : 06-Января-2015 08:15 »

ты про фанф или про промо?.. 
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #13 : 06-Января-2015 21:14 »

йииииха! самый лучший рождественский подарок!!!!
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #14 : 06-Января-2015 22:10 »

 :blush: :blush: :blush: :blush:  "Вы льстите старику..."

=================================

Глава 2.

Джефферсон по обыкновению стоял позади трона Королевы, и точно ястреб зорко следил за двором, большую часть которого, кстати, составляла молодёжь возраста Генри. Да, Регина делала всё, чтобы сыну было не скучно и комфортно в Зачарованном Лесу.
В тронном зале была и Грейс в окружении своих подружек, и Шляпнику почему-то очень не понравился её взволнованный вид.
Между тем церемониймейстер громогласно объявил:
― Посол Солнцедалья, принц Огнеслав.
В зал неспешно вошёл семнадцатилетний юноша, хотя на фоне местной молодёжи он смотрелся мужчиной. Достойный и истинный сын Солнцедалья.
Позади него шла свита из трёх человек, а за ней дюжина лакеев несла четыре тяжёлых сундука, которые поставили перед ступенчатым тронным подиумом и открыли.
― Гуманитарная помощь,- тихо хмыкнул Джефферсон, наклонившись к Королеве.
По залу прокатился восторженный ропот, огромные сундуки были до отказа набиты драгоценными камнями и золотом.
― Его величество царь Солнцедалья передаёт вашему величеству скромный подарок в честь приближающегося дня летнего солнцестояния!- объявил Огнеслав и слегка поклонился.
― Ваше высочество, Королева признательна вашему отцу,- сдержанно поблагодарил за Регину Джефферсон, видя, что та медлит с ответом.- Хотя в Зачарованном Лесу этот праздник не отмечается так широко, как в Солнцедалье.
― Отец это знает и потому прислал цирковые и театральные труппы для организации празднеств. Он рассчитывает, что вы позволите колонистам из Солнцедалья сохранить некоторые старые традиции и обряды на ваших землях.
― Какой чуткий правитель,- хмыкнул на ухо Регине Шляпник.- Ну, просто мечта простого люда. Переселенцы, небось, и покидать Солдцедалье-то не хотели…
― В Зачарованном Лесу нет гонений ни на иные религии, ни на иные традиции,- сухо объявила Королева, внимательно глядя на принца.- И вашему отцу это известно.
Огнеслав добродушно улыбнулся, и Регина сразу почувствовала некоторую неловкость за столь холодный приём. В конце концов, она сердилась на Солнцеяра, а не на его сына.
― Вы можете остаться на праздники и убедиться в этом лично,- добавила Королева уже более дружелюбным тоном.
― С превеликим удовольствием! Однако не это главная причина, по которой я прибыл в качестве официального посла… к вам, ваше величество.
― Я слушаю,- Редж откинулась на спинку трона, словно готовясь к длительной беседе.
― Я хочу жениться,- оповестил Огнеслав.
Королева не смогла сдержать улыбку, прямота и непосредственность юноши подкупали.
― Что ж, похвально. А как со всем этим связана я?
― Это политический брак, и я хочу получить согласие правительницы Зачарованного Леса, поскольку вряд ли найду поддержку и понимание у отца невесты.
Регина невольно обернулась к Джефферсону. Тот стоял бледный и напряжённый, пронзая Огнеслава недобрым взглядом.
« Последнее редактирование: 07-Января-2015 10:51 от оlgа_n_k » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!