27-Апреля-2024 11:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Время любви" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 5. /  (Прочитано 146690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #15 : 06-Января-2015 23:38 »

Цитировать
Позади него шла свита из трёх человек, а за ней дюжина лакеев несла четыре тяжёлых сундука, которые поставили перед ступенчатым тронным подиумом и открыли.
― Гуманитарная помощь,- тихо хмыкнул Джефферсон, наклонившись к Королеве.
По залу прокатился восторженный ропот, огромные сундуки были до отказа набиты драгоценными камнями и золотом.
:finest: :finest: :finest: Автор, это такая ремарка в сторону сложившейся политической ситуации  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #16 : 07-Января-2015 00:56 »

Бубочка, ты, как всегда, видишь меня насквозь))) Хотела даже более политизированно сделать, но не стала грузить лёгкий фанфиковский жанр тяжёлой моралью жизни...)))))))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #17 : 07-Января-2015 17:25 »

а вот и мы:

шарж-клип "Вместе?": http://www.youtube.com/watch?v=M798aDmxIaI

« Последнее редактирование: 07-Января-2015 17:45 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #18 : 07-Января-2015 21:27 »

― Это он про тебя, что ли?- шёпотом спросила Королева.- Ты не дал ему согласие на руку Грейс?
― Насколько мне известно, они не встречались в эти два года,- так же тихо ответил Джеф.- Но если он говорит о Грейс - согласие он получит только через мой труп!
― Повремени с трупами, у нас не такая большая армия, чтобы воевать с Солнцедальем.
Пока Королева перешёптывалась с советником, придворные оглядывались по сторонам в поисках возможной невесты.
― Ваше величество не может не оценить выгодность такого союза для Зачарованного Леса,- решил поторопить Регину Огнеслав.
― Вы до сих пор не назвали имя вашей избранницы,- иронично напомнила Миллс.
― У неё всё то же имя - Грейс.
Двор тут же загудел, обсуждая кандидатуру счастливицы. А вот отец оной явно не желал такого счастья дочери. Джефферсон уже приготовился к отпору, но Королева его опередила.
― Оставьте нас одних!- громогласно приказала Королева подданным и страже.
Огнеслав обернулся к своей свите, кивком головы повелевая всем уйти.
― Я постоянен в своих пристрастиях,- заявил принц Солнцедалья, когда в тронном зале остались лишь они с Региной и Джефферсоном.
― Постоянен?!- возмутился Шляпник, спускаясь по ступеням тронного подиума к юноше.- Тебя не было два года, а теперь ты снова явился морочить голову моей дочери!
― Да, я обещал отцу не встречаться с Грейс до её шестнадцатилетия, которое, кстати, через два месяца,- спокойно отозвался Огнеслав.- Этого времени как раз достаточно для подготовки свадьбы.
― Не будет никакой свадьбы! Ни через два месяца, ни позже!
― Мы с Грейс любим друг друга!
― Что за чушь?! Она вообще забыла о тебе!
― Это вряд ли,- скептически улыбнулся солнцедалец.- Мы два года отправляли друг другу послания, пользуясь услугами русалок. Вы бы это знали, если бы каждый раз, когда Грейс пыталась заговорить обо мне, не прерывали её. Собственно поэтому я пришёл просить руки вашей дочери не у вас, а у Королевы Зачарованного Леса.
Редж, внимательно наблюдавшая с трона за мужчинами, повелительным жестом велела замолчать обоим.
― Огнеслав,- обратилась она к принцу,- пожалуйста, сходи за Грейс. Я хочу послушать её.
Солнцедалец радостно кивнул и едва не бегом отправился за девушкой.
― Что ты делаешь?!- рассердился Шляпник, уперевшись кулаками в бока.- Ей пятнадцать! Кого ты собралась слушать?! Она ничего не понимает в этих вопросах!
― Не более часа назад ты говорил мне, что Генри не сможет остаться маленьким, и я должна смириться,- напомнила Регина, поднимаясь с трона.
― Это разные вещи!
― Разные! Но чего ты хочешь?! Чтобы твоя дочь сбежала из дома с этим парнем?! Поверь, она так и сделает! Я ещё помню, как сама пыталась бежать с Дэниелом, невзирая на материнские запреты! А уж моя мать была пострашнее тебя!
Шляпник ошарашенно уставился на Миллс. Только сейчас до него дошёл весь ужас нависшей угрозы.
― И что мне делать?- Джеф без сил опустился на ступени подиума, обхватив голову руками.- Я не могу снова потерять мою девочку…
Королева с трудом сдержала вздох. Хотя Шляпник и простил её за тридцатилетнюю разлуку с дочерью, но Редж по-прежнему чувствовала себя виноватой.
― Послушай,- присаживаясь на ступени рядом с Джефферсоном, обратилась Королева,- мы можем поставить условия Огнеславу - переселиться в Зачарованный Лес. Он - третий принц и на трон Солнцедалья не претендует. Пускай управляет твоими землями на западе, всё равно ты постоянно при мне и бываешь там лишь от случая к случаю. Заодно очистит Синие Горы от огров.
― Я поражаюсь твоему рационализму,- мрачно пробурчал Джеф, исподлобья глянув на женщину.- Думаешь, мне будет легче отдать Грейс этому беспутному солнцедальцу, если он останется в Зачарованном Лесу и будет служить нам?
― Мне,- поправила Королева.- Он будет служить мне!.. И кто тебе сказал, что он беспутный?!
« Последнее редактирование: 08-Января-2015 00:12 от оlgа_n_k » Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #19 : 07-Января-2015 21:32 »

как быстро мы меняем стандарты))))) особенно, когда они не касаются нас))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #20 : 07-Января-2015 21:39 »

ты сейчас про Редж или про Джефа? или про обоих? ;-)  :-D
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #21 : 08-Января-2015 00:09 »

— Я хорошо знаю его отца!
— Я знаю его отца намного лучше, чем ты, но не считаю это поводом обвинять во всех смертных грехах Огнеслава! Всё-таки его мать была из Лукоморья… благовоспитанная, порядочная женщина, сумевшая заставить самого Солнцеяра изменить древний закон о многоженстве. Огнеслав похож на отца только внешне, внутренне он похож на мать, поверь!
— Тебе легко говорить, это не твоя дочь!
Королева резко поднялась на ноги, с высока глядя на мужчину.
— Ты сомневаешься, что я желаю Грейс добра?.. Хорошо, разбирайся со Огнеславом сам! Но когда твоя дочь сбежит с ним, не приходи ко мне за помощью!
Гордо вздёрнув подбородок, Регина покинула тронный зал через заднюю дверь.


Глава 3.

Джефферсон нашёл Королеву в её покоях. Сидя на подоконнике, она листала какую-то толстую магическую книгу с множеством закладок и скрепок. Шляпник подошёл к Редж и замер, не сводя с женщины пристального взора.
— И что тебе понадобилось?– после более полутороминутного игнорирования Джефа поинтересовалась Миллс, не отрывая взгляда от книжки.
— Хотел извиниться…
— Хотел - извиняйся.
На губах Джефферсона появилось подобие улыбки:
— Я знаю, ты хорошо относишься к Грейс и не дашь её в обиду… Прости меня.
Королева оторвала взор от истрёпанных страниц и внимательно посмотрела на мужчину.
— Я подумаю,– прохладно отозвалась она, положила фолиант на подоконник и спустилась на пол.– У вас ко мне всё, господин советник?
— Редж, ну, ладно тебе… Я пришёл с миром.
Шляпник протянул женщине руку. Королева придирчиво посмотрела на раскрытую ладонь, но через некоторое время всё-таки пожала её.
— И чем закончился разговор с дочерью и Огнеславом?– спросила Миллс.
— Пока ни чем. Сказал, что ответ дам завтра.
— А что Грейс?
— Похоже, влюблена,– с досадой ответил Джефферсон.– Я действительно был плохим отцом, не хотел разговаривать с ней на взрослые темы, не хотел замечать, что её мысли кем-то заняты.
— Джеф, не кори себя. Ты не плохой отец, просто слишком любящий. Тяжело примиряться с тем, что дети вырастают… и мы перестаём быть главными в их жизни…
Редж подбадривающе сжала плечо мужчины.
— Перестаём,– горько вздохнул тот и вдруг обнял Миллс, уткнувшись лбом в её плечо.
«Надеюсь, ты не собираешься плакать»,– хотела поддеть Джефферсона Королева, но в последний момент сдержалась и даже слегка похлопала мужчину по спине. Хотя всё это было как-то неловко. После всего, что они пережили, конечно, Редж и Джеф не могли стать добрыми друзьями, но (не считая детей) у них не было в этом мире более близких знакомых.
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #22 : 08-Января-2015 23:25 »

про обоих)))) "заклятые друзья"))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #23 : 08-Января-2015 23:44 »

 :lol:  очень точный термин)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #24 : 09-Января-2015 00:31 »

Мужчина вдруг поднял голову и напряжённо посмотрел на Королеву.
— Наверное, со стороны я сейчас выгляжу глупо,– натянуто улыбнулся он.
— Ничего. Безумному Шляпнику простительно.
— Вы очень добры, бывшая Злая Королева.
Губы Редж чуть приоткрылись в улыбке, и мужчина невольно перевел на них взгляд, но, правда, тут же спохватился и, замотав головой, сделал шаг назад.
— О-у…– лукаво протянула Миллс, поняв, что произошло,– в последний день весны ты тоже решил поддаться общему любовному настроению?
— Да какое там настроение?– отмахнулся Джефферсон.– Тем более с тобой…
— Хамишь!
— А?.. Нет-нет, прости… Я не имел в виду, что ты… как женщина… ну-у… то есть… В общем, я в том смысле, что мы с тобой, как два старых боевых товарища…
— Джеф, замолчи,– недовольно покачала головой Королева,– каждая следующая реплика хуже предыдущей.
— Да я же просто…
— Просто не продолжай!– перебила Регина и жестом указала советнику на дверь.
Мужчина удалился, а Королева тотчас направилась к зеркалу и принялась придирчиво разглядывать своё отражение. Представители противоположного пола ещё никогда не называли её «старым товарищем»! Неужели пора волноваться?
Нет, она по-прежнему была безупречна от макияжа до каблуков туфель. Вот только выражение лица какое-то холодное, отчуждённое.
— Последний день весны…– вдруг задумчиво прошептала Королева.
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #25 : 09-Января-2015 01:31 »

старушка)))))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #26 : 09-Января-2015 13:03 »

 :-D :-D :-D

==================================

Внезапно послышался звук открывшейся двери и быстрые шаги. Регина резко обернулась и увидела решительно приближающегося Шляпника.
— Я действительно хам,- виновато хмурясь, заявил он.- А ещё идиот.
—  Самокритично…- только и успела сказать Королева перед тем, как Джефферсон закрыл её рот поцелуем.
Тёплая волна прокатилась по телу женщины, настраивая на весенний мотив и даря приятные (во всех смыслах) ощущения.

Что это было? Помрачение? Попытка вернуться в прошлое? Или возможность почувствовать себя привлекательной, желанной?
В любом случае, это было как-то неправильно, странно.
Редж открыла глаза и перевела взгляд на лежащего рядом Джефферсона. Тот смотрел на неё с задумчивой лёгкой улыбкой.
— Давай сразу договоримся, это ничего не значит,- сухо предупредила Миллс.
Улыбка тут же сползла с губ мужчины, но он промолчал.
Королева поднялась с постели, оборачиваясь в простыню.
— Просто последний день весны,- неловко повела плечом Редж.- Только пойми меня правильно…
— Не беспокойся, всё в порядке,- медленно кивнул Шляпник и, встав с кровати, принялся собирать разбросанную по полу одежду.- Не забудь, что у тебя вечером встреча с главой корабельных верфей.
— Мы разве договаривались на сегодня?
— Нет, мы договаривались на вчера. Но я заставил его ждать, пускай понервничает - будет сговорчивей.
— Огнеслава ты по этой же причине заставил ждать?- усмехнулась Редж и, не дожидаясь ответа, удалилась с ванные комнаты.
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #27 : 09-Января-2015 21:01 »

))))) и со старухой бывает всякое...)))))))))))))))))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #28 : 09-Января-2015 21:35 »

Прелесть! все прелесть! и клип, и текст!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #29 : 09-Января-2015 22:32 »

))))) и со старухой бывает всякое...)))))))))))))))))))))

ты безжалостна, Татик)))))) нельзя так! добрее надо быть! добрее!..)))))))

Прелесть! все прелесть! и клип, и текст!

 :blush: :blush: :blush: :blush:
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!