28-Марта-2024 12:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
Автор Тема: Фанф "Чистые души или Королевство кривых зеркал"  (Прочитано 59125 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
histeria
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 276



« Ответ #105 : 06-Июня-2015 14:19 »

Hail to the Queen! :banana: Вот это да! У меня аж мурашки пробежали!
« Последнее редактирование: 06-Июня-2015 14:35 от histeria » Записан

i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #106 : 06-Июня-2015 15:24 »

Ну, конкретно загнуто!... даже слов нет!..
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #107 : 07-Июня-2015 10:36 »

Ну, я же обещала вам "немного мистики, каплю киберпанка и чуточку любви! :) Вот, держу свое обещание)))

Спасибо за комменты! 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #108 : 07-Июня-2015 10:41 »

Кто я?!– вышел из себя мужчина.– Опомнись, Паркер! Я – Джарод! Я и ты, наше детство, наша история. Как ты могла все забыть? Неужели для тебя ничего не значили эти последние несколько месяцев, что мы провели вместе…
    Женщина запрокинула голову и откровенно расхохоталась. Но, осознав, что притворщик говорит вполне серьезно, она озадаченно склонила голову набок.  
Вместе?!– переспросила Паркер и уставилась на Джарода пустыми глазами, пугающими своей нечеловеческой отстраненностью и странной жестокой глубиной.– Это он тебя сотворил,– скорее констатировала, нежели спросила Паркер.– Томас!..
    Но прежде чем Джарод успел отреагировать на это катастрофически нереальное предположение, женщина одним грубым движением заклеила пленнику рот.
— Мой бедный безумец зашел слишком далеко,– задумчиво произнесла она, потеряв всякий интерес к притворщику.– Едва его разум выдержит еще одну операцию, а запасы зеротекса неумолимо тают,– продолжала Паркер диалог с собой.– Как же мне спасти тебя, любовь моя?!
    Притворщик с ужасом наблюдал, как механическая кукла, завладевшая душой его любимой женщины, обходит металлическую клетку по периметру.
— Что ж, давай посмотрим, из чего ты сделан, Джарод. Запустить процесс сканирования!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #109 : 07-Июня-2015 11:26 »

Интригует и пугает...
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #110 : 07-Июня-2015 12:02 »

продолжаю пугать)

    Перед Паркер появился голографический интерфейс. Чуть ниже засветилось мягким оранжевым цветом подобие клавиатуры. Женщина, легко касаясь клавиш, ввела нужную команду.
— Добрый день, мисс Паркер,– прозвучал, будто отовсюду, приятный женский голос. Запускаю специализированный протокол сканирования объекта.
    Трехмерные голографические изображения, гибкие дисплеи давно были любимыми приемами научно-фантастических фильмов, но сейчас Джарод видел это воочию, хотя чувствовал, что не может полностью доверять ни своим глазам, ни своему разуму. Но в еще больший ужас притворщика привели появившиеся из металлического стенда щупы, окружившие его словно стая зевак на месте автокатастрофы. Они пристально следили за объектом своими лазерными сенсорами. Внезапно притворщик почувствовал иглу под кожей запястья, ощутил, как препарат потек по венам.
    Куда же тебя угораздило попасть, спросил себя Джарод.
    Он не провалился в бездонную пропасть, но желание сопротивляться, даже двигаться и моргать пропало напрочь – его парализовало, хотя он и остался в сознании.
    Сенсоры продолжали пытливо проверять каждую часть тела мужчины, и по окончанию скрылись в недрах стенда.
— Сканирование завершено,– оповестил женский голос.
    Пространство напротив Паркер стало искажаться, словно «снежный» сигнал по телевизору. Затем появилась голограмма – копия тела Джарода в полный рост, программа отделила разные виды тканей, переключилась на кровеносную и еще раз на нервную систему; объемное изображение стало медленно вращаться, чтобы продемонстрировать притворщика в его обычном виде. Голограмма сияла сносками, цифрами и терминами, словно пульт управления ракетным стартом в НАСА.
    Две встроенные в эту машину камеры определяли положения рук и пальцев Паркер в реальном времени. Информация шла на компьютер. Система мгновенно реагировала на каждое ее движение, что позволяло женщине соответствующим образом взаимодействовать с компьютерными программами. Паркер поворачивала и поворачивала изображение, снова и снова, будто не верила своим усовершенствованным глазам.
— Начать запись,– скомандовала она.
— Запись включена,– послушно отозвался интерфейс компьютера.
    Паркер торопливо заговорила:
— Двадцать второе сентября 2043 года. Объект Джей. Маркировка отсутствует. Индивидуального чипа нет. Оперативники обнаружили его в трущобах Сан-Франциско, под обломками моста, в десятках километров от города.
    Сделала короткую паузу, точно ждала. Ждала подтверждения своих опасений? Или своих надежд? Но до того странно прозвучал ее голос в этих металлических стенах, и переменилось лицо, что притворщик решил – он все же умер на том мосту и именно так выглядит его ад.
— Осмотр не выявил наличия синтетических имплантатов... Ни одного. Мы обнаружили чистую душу…  Стоп. Сохранить запись.
— Запись сохранена,– ответил голос.
« Последнее редактирование: 07-Июня-2015 12:26 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #111 : 07-Июня-2015 12:16 »

НАСА, протокол сканирования и индивидуальный чип!... я в ауте!.. обожаемые сериалы "Грань"+ "Притворщик" ! какая прелесть!
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #112 : 07-Июня-2015 12:23 »

 :-D ну я тут еще немного своего любимого добавлю - "Почти человек"))) Там как раз действия в 2043 году происходят. Дроиды, синтетики и прочая киберпанковская прелесть)

спасибо! рада, что нравится!

Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
histeria
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 276



« Ответ #113 : 07-Июня-2015 15:24 »

А ведь это только начало! Так ведь Марго? Скажи, он будет большим?

Если честно не помню фиков Притворщика на фантастическую тематику... Ну в смысле он и так довольно фантастичен, но не в такой степени. Как же классно что теперь есть.
Записан

Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #114 : 07-Июня-2015 18:36 »

ну, думаю, что не очень большим)))
и, да, это только начало... надеюсь  :lol:  ;-)

 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #115 : 09-Июня-2015 21:57 »

скачок во времени? телепорт и времяфон одновременно????  :w00t: :w00t: :w00t: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #116 : 11-Июня-2015 19:47 »

 :w00t: :w00t: :w00t: во загнула!))) 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #117 : 07-Ноября-2016 22:21 »

Ух ты! Как интересно! Где я была раньше)) А продолжение...?)
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #118 : 07-Ноября-2016 22:21 »

Обожаю читать фанфы со всеми прилагающимися комментами)
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!