29-Марта-2024 12:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 529848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2010 : 20-Мая-2020 17:05 »

 Итальянец все же отпустил меня. Хотя в какой-то момент, когда он требовал все новых и новых подробностей, я уже была уверена, что желание перестраховаться перевесит у него нежелание раздражать "союзника". Но нет.
  Всего я провела в БК часа три и вернулась к себе уже поздней ночью или вернее сказать очень ранним утром. В изнеможении рухнула на кровать лицом вниз. Сил не было даже на то, чтобы разуться. Сказывалось сильнейшее нервное напряжение. Но несмотря на крайнюю степень усталости, уснуть я так и не смогла. Стоило только закрыть глаза, как мне казалось, что я вновь проваливаюсь в бездонную черную пустоту.
  И благодаря этому у меня появилось время подумать и оценить ситуацию. И я пришла к очень неутешительным выводам. Ну во первых - мне всё менее становятся понятны мотивы Мэдлен. Скорее всего она опять ведет свою игру, в которую меня как всегда не посвятила. Этот допрос, так необходимый по ее словам, чтобы облегчить мне работу, в реальности не только не отвлек внимание Фраскони от моей персоны, а прямо наоборот. Уверена, он теперь с меня глаз не спустит. Или Мэдлен ошибалась или вешала мне лапшу на уши и допрос нужен был для каких-то других целей, и она лишь попыталась оправдать неэтичность методов их достижения, необходимостью и благом для меня же.
  Ну и во вторых - на месте Фраскони я обязательно постаралась бы избавиться от меня, но так, чтобы неприятных вопросов просто не возникло. Ни у кого. И сделать это легче всего именно на операции. Так что расслабляться нельзя, всё еще только начинается.
  К утру, я чувствовала себя совершенно разбитой, что было очень некстати, потому как нашу группу видимо серьезно взяли в оборот. Нас ждал очередной инструктаж и соответственно боевой выезд.
  На брифинге опять царил Фраскони. Вигго не присутствовал даже в виде бессловесного наблюдателя. Не знаю, хорошо это или плохо. По отношению ко мне Фраскони вел себя так, словно ничего не случилось, что разумеется понятно и логично. И я придерживалась той же модели поведения.
  И если предыдущий план операции мне не понравился, то этот вызвал еще большую тревогу, особенно моя роль в нём. Нет, внешне придраться было не к чему, все вроде в пределах нормы, но почему-то просто вопит предупреждая, чувство опасности. Возможно правда, это следствие разыгравшейся паранойи в связи с ночными событиями, ведь даже Кёртис на этот раз совершенно невозмутим, если ему и не нравится план, он никак этого не показывает. Не показываю и я. Но в душе ноет нехорошее предчувствие.
  Во время брифинга случилось кое-что еще, впрочем, довольно ожидаемое. Клаус вновь прислал сообщение: "Нужно поговорить!!!" отличающееся от предыдущего количеством восклицательных знаков. И на этот раз я соизволила ответить: "После задания."
« Последнее редактирование: 22-Мая-2020 19:41 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #2011 : 21-Мая-2020 09:20 »

Цитировать
допрос нужен был для каких-то других целей
конечно)) многоходовочка же  :devil:

Цитировать
И на этот раз я соизволила ответить: "После задания."
а он как раз хотел предупредить, что на задание ходить нельзя)))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #2012 : 22-Мая-2020 14:17 »

Цитировать
Вигго не присутствовал даже в виде бессловесного наблюдателя.
Согласно квантовой теории, процессы протекают по разному при наличии или в отсутствие наблюдателя.  :lol:
Цитировать
Не знаю, хорошо это или плохо.
А хрен его знает ))

Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2013 : 22-Мая-2020 19:41 »

Цитировать
Согласно квантовой теории, процессы протекают по разному при наличии или в отсутствие наблюдателя.  :lol:
Или от перестановки слагаемых, хрен знает что изменяется)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #2014 : 22-Мая-2020 23:29 »

жжжжжоте! 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2015 : 23-Мая-2020 22:56 »

   В фургон я загружалась невыспавшаяся, нервная и злая. Кёртис был абсолютно нечитаем, по-моему, даже больше чем обычно. А Дэйвен и Кроули непринужденно болтали друг с другом. Похоже, ночи им хватило, чтобы "остыть" от предыдущего неудачного выезда. Жаль, что не могу сказать того же о себе. Но выбора у меня нет, и единственное что я могу - это оставаться начеку.
  Часа через два мы были на месте. Группа Четвертого прибыла чуть раньше, и мы уже готовились выгружаться из машины и присоединяться к ней, когда прозвучала команда Кёртиса:
  - Дэйвен, Кроули, на выход. Леклерк - оставайся в фургоне, ты в резерве.
  - Что? В каком резерве? План предусматривает четверых.
  - Выполняй, - обрезал Кёртис.
  И мне не осталось ничего кроме как в растерянности опуститься назад. Меня отстранили прямо посреди операции! Плохо. Очень плохо. Но почему? Что за бред насчет резерва? В плане об этом точно не было ни слова.
  Всё время пока шла операция, я просидела приклеившись к монитору и слушая переговоры Клауса с группами. И насколько могу судить, нехватка одного человека оказалась очень некстати. Кроули и Дэйвен вынуждены были перестраиваться прямо на ходу, да и самому Кёртису пришлось нелегко. И все же, задачу они выполнили, и во многом благодаря профессионализму Клауса.
  Когда группа запаленно дыша ввалилась в фургон, я вздрогнула и подавила желание отодвинуться подальше в угол. Я испытываю чувство сильнейшей неловкости за то, что они рисковали жизнью, а я отсиделась в безопасности, хотя моей вины в этом и нет. И похоже, неловко было всем. Даже Анжела и Марк против обыкновения угрюмо молчали всю дорогу.
 
   У выхода из автоподъезда нас ждал Фраскони.
  - Что за самодеятельность, Кёртис? - с холодным, сдержанным бешенством, поинтересовался он.
  - Группа выполнила поставленную задачу, сэр, - вежливо, но нарочито безразлично, делая вид, что Фраскони и его недовольство к нему не относятся, отозвался Кёртис глядя чуть мимо зама.
  - Я тебя не о том спросил, - прошипел Серджио.
  На этот раз командир видимо понял, что уходить от прямого ответа больше не получится и напускное равнодушие в его голосе сменилось на почти откровенную наглость:
  - Я посчитал, что так будет лучше.
  - Ты? Посчитал? - медленно, по словам, переспросил Фраскони. - А ты в курсе, что вы едва уложились по времени, и чем это грозило?
  - На самом деле, мы закончили с форой в полторы минуты, - теперь взгляд Кёртиса стал прямым и вызывающим, уверенным в собственной правоте и не собирающимся отступать. И отступил, во всяком случае, внешне - Фраскони, но взгляд, которым он смерил Кёртиса, не обещал последнему ничего хорошего:
  - Я жду полного отчета.
  - Разумеется, сэр.
  За все время их диалога, мы молча стояли за спиной командира, но как только Фраскони исчез за углом коридора и Кёртис двинулся в том же направлении, Кроули и не думая идти следом, бросил ему в спину:
  - Командир, что происходит? А ведь он прав. Какой еще на хрен резерв? Какая фора? Мы еле выбрались.
  Тот же самый вопрос интересовал и меня, но я чувствовала, что по понятным причинам мне его задавать не следует. Кёртис медленно развернулся и не торопясь подошел к Марку. Короткий, без замаха удар. Прохладный, с ленцой, вопрос:
  - Объяснить за что?
  Кроули промакнул рукавом куртки разбитую в кровь, губу:
  - Не стоит.
  И впрямь не стоит. И так ясно, что обсуждение приказов в Отделе недопустимо. Даже после их выполнения. Даже если они абсолютно неудобоваримы.
  Мазнув по мне и командиру презрительным взглядом, Марк в сопровождении Анжелы направился в сторону оружейки. Кёртис одарив меня почти столь же нелестным, присоединился к ним. Несмотря на все происшедшее, они оставались командой, а я - сама по себе. Изгой. Какого хрена? Мне-то кто объяснит, что происходит? Для меня точно таким же сюрпризом стал приказ Кёртиса. Я этого не просила и не хотела. Но не начинать же оправдываться и доказывать всем и каждому, что я ни при чем. Мне хватает ума понять, что в этом случае я буду выглядеть глупо и жалко. И вообще, ненавижу доказывать, что я лучше, чем обо мне думают. Настолько, что предпочту оставить людей при их собственном мнении. Пусть думают, что хотят. Гордо вскинув голову, я пошла догонять группу. Но как я ни хорохорилась, на душе было погано.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #2016 : 24-Мая-2020 02:00 »

У Кёртиса тоже приказ... другой... от Мэдлин))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #2017 : 24-Мая-2020 10:23 »

Цитировать
У выхода из автоподъезда нас ждал Фраскони.
"Ждет-пождет с утра до ночи, смотрит в поле, инда очи разболелись глядючи с белой зори до ночи.."  :lol:
Цитировать
- Я жду полного отчета.
  - Разумеется, сэр.

Цитировать
Какого хрена? Мне-то кто объяснит, что происходит?
Следующее упражнение: поднос ног к бёдрам ))
Цитировать
Пусть думают, что хотят.
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь"  :-) ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #2018 : 24-Мая-2020 22:50 »

Цитировать
Какого хрена?
...
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь"  :-) ;-)

ох, уж этот пресловутый хрен... вроде и плохо с ним... но никуда без него!  Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2019 : 29-Мая-2020 21:19 »

  Сдав так и не понадобившееся мне оружие и переодевшись, я направилась к себе, ждать, когда настанет пора идти на разговор с Клаусом. Я не споря согласилась на указанные им место и время встречи, по той простой причине, что несмотря на всю внешнюю схожесть Отделов, системы безопасности и охранные периметры не только могут, но и должны располагаться совсем по другому, и раз уж здесь вотчина Клауса, мне остается положиться на него в этом вопросе, надеясь, что он заинтересован в сохранении конфиденциальности не меньше меня.
  Помнится, когда-то я считала, что у Четвертого с Фогелем возникнут неприятности, и похоже, была не так уж неправа. И я имею в виду даже не теперешнюю ситуацию. Основные проблемы еще явно впереди. Насколько я смогла понять за эти пару дней - Клаус фанатично целеустремлен и бескомпромиссен в работе, резок, напорист и несомненно талантлив. Теперь мне ясно, как за такое короткое время он смог занять столь ответственную должность. Руководство Четвертого наверняка частенько бывает благодарно Первому за вовремя подкинутого программиста. Но не думаю, что все так просто. У Фогеля есть цель, и чтобы добиться ее, Клаусу нужно занимать чем высшее положение в Отделе, тем лучше.
 
  Южное крыло сектора В-3 оказалось небольшим коридором, ведущим к тренировочным боксам. Абсолютно пустым в данный момент, если не считать маячившего перед одной из дверей Клауса, при виде меня сделавшего знак рукой.
  Я подошла ближе, повинуясь приглашению вошла внутрь и скептически осмотрелась.
  - Не волнуйся, - прокомментировал мой взгляд Фогель. - Камеры отключены. Микрофоны тоже.
  Я хмыкнула и направившись к стойке для инвентаря, уселась на нее.  Парень остался стоять в центре. Да и как хочет. Может он себе уже всю пятую точку отсидел, а вот я считаю, что в ногах правды нет.
  - Ну и о чём ты собирался со мной поговорить? 
  Как-то само собой получилось, что я приняла по отношению к нему покровительственный тон. Но в конце концов - это он проситель, а не я. И не важно, что на самом деле я заинтересована в нем не меньше. Ему-то откуда это знать?
  Не спуская с меня настороженного взгляда и игнорируя вопрос, Клаус иронично поинтересовался:
  - Так значит, Мари Леклерк?
  Я пожала плечами:
  - Ясен пень, не Мария Швиммер.
  - Моей разработкой занимался Первый Отдел?
  - А кто же ещё? - не стала отрицать очевидное я.
  - Как поживает Хорст? Или как его там?
  - Майкл, - подсказала я. - Его зовут Майкл. Хорошо поживает. Работает.
  - Ну а Курт? Как насчет него?
  - Курт? Какой Курт? Ах, да! Твой погибший в тюрьме брат. А при чем здесь он?
  - Он не погиб в тюрьме, - угрюмо возразил Клаус.
  - Правда? Да ты что! И где же он по-твоему?
  - Ты издеваешься? - наконец-то дошло до парня.
  - Нет конечно, - постаралась я натянуть на лицо маску серьезности. - Если только чуть-чуть.
  - Я не знаю где он, но узнаю. Уже одно то, что я сейчас здесь, говорит о том, что я на правильном пути.
  - И долго ты собираешься по нему идти?
  - Столько, сколько понадобится.
  Я промурлыкала навязчивый мотивчик: "Жди меня, ты только очень жди".
  - Могу помочь... подсократить время ожидания сего счастливого момента.
  - Ты? С чего бы вдруг такая благотворительность?
  - Никакой благотворительности, - покачала головой я. - Чистая сделка. Ты мне, я тебе.
  - Ты уверена, что знаешь то, что мне нужно?
  - Абсолютно. Когда я узнала, что меня пошлют в Четвертый, то вспомнила наше незабываемое общение и подготовилась. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять ради чего, вернее ради кого, ты всё это затеял. И из любой ситуации нужно стараться извлечь пользу для себя. Дольше проживешь, знаешь ли. И лучше.
  - Хорошо. Допустим так. А откуда тебе известно, что у меня есть то, что нужно тебе? Кстати, а что тебе нужно?
  - С этим конечно сложнее, - согласилась я. - Вот ты мне и скажи, есть оно у тебя или нет. И если нет, то извини, сделки не будет. Так что уж постарайся меня не разочаровать.
  Я достала из-за пояса панель, прикрытую сверху мешковатой футболкой и открыв файл, протянула ее парню:
  - Смотри и запоминай. У тебя минута.
  - Я смотрю ты и правда подготовилась, - неприязненно буркнул он.
  - Просто я уже давно в Отделе, Фогель.
  Досмотрев, он поднял на меня непонятный, не блещущий воодушевлением и пожалуй даже подозрительный взгляд :
  - Зачем тебе это? И откуда ты об этом знаешь?
  - Информация такого уровня всегда пригодится, - отделалась я обтекаемой формулировкой, ответив на первый вопрос и проигнорировав второй. И не дождавшись от явно напряженно размышляющего парня продолжения, поторопила его сама:
  - Так ты в курсе что это? Сможешь достать?
  - Проект "Жером"... - словно бы себе под нос пробормотал он и вновь обратился ко мне. - Ты хоть представляешь, какой это уровень секретности?
  - Представляю.
  - И ты не боишься, что я могу тебя сдать?
  - Валяй. Сдавай. Хоть сейчас. И тогда ты никогда и ничего не узнаешь о своем брате. Даже то, жив ли он вообще.
  - Узнаю. Пусть позднее, но узнаю.
  - Не хочу тебя разочаровывать. И я не должна тебе этого говорить, но видишь ли, у руководства Четвертого существует на этот счет собственное мнение. Они намерены держать тебя в неведении и приложат к этому все усилия. У тебя может быть какой угодно допуск, но то, что тебя по-настоящему интересует, ты никогда не узнаешь. Это так. Просто поверь.
  - Ты что-то подозрительно много знаешь для простого агента второго уровня.
  - Я тебе уже говорила - я давно в Отделе, Фогель.
  - Ты там родилась что-ли?
  - В некотором смысле, - хмыкнула я. - И на твоем месте, я волновалась бы о другом. О том, как бы я тебя не сдала. Как ты думаешь, кому поверят? Мне - если я доложу, что ты интересовался своим братом? Или тебе - если ты скажешь, что я просила достать файл о котором я по идее и знать-то не могу? Твой донос спишут на банальное желание мне отомстить. А вот мой без внимания не оставят. И доказательств у тебя нет. Даже если ты мне соврал и сейчас ведется запись. Ну так что, пишется наш разговор?
  - Нет, - угрюмо ответил он.
  - Успокойся. Мы с тобой повязаны. Нужно просто молчать и держаться друг друга к обоюдной пользе. Никто ни о чем не узнает, если ты будешь осторожен. Не спеши. Действуй наверняка. Когда достанешь, дай знать.
  Я спрыгнула со стойки и направилась к двери.
  - И вот еще что, информацию запиши на мини CD, если тебе не трудно. И на следующую нашу встречу захвати с собой панель. Удачи.
  Я кивнула ему и вышла в коридор.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #2020 : 30-Мая-2020 14:29 »

Скелетик! Ты чего так медленно пишешь?! Давай ещё!!!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2021 : 30-Мая-2020 20:53 »

На работу вышла(
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #2022 : 31-Мая-2020 12:26 »

А я наконец-то типа в отпуске... Правда, периодически езжу на работу((
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2023 : 01-Июня-2020 20:08 »

  Неделю от Клауса не было ни слуху ни духу. Нет, разумеется видела я его каждый день, и внешне всё было в порядке, но новостями он меня не радовал. Я уж было решила, что он передумал, не захотев рисковать и начала прикидывать, что мне предпринять по этому поводу ибо Мэдлен в своем нежелании видеть меня в Отделе без информации, была весьма категорична. Но на восьмой день Клаус наконец прислал сообщение: "В одиннадцать вечера у лифта в северо-западном углу. Перед тем как выходить из комнаты, минут на десять прими статичное положение - лучше лежа на кровати. За тобой следят. Я закольцую видео".
  Я ответила: "Ок" и удалила переписку.
  К назначенному месту встречи я подходила осторожно, стараясь никому не попасться на глаза. И лишь увидев казалось бы полностью сосредоточенного на работе Фогеля, уткнувшегося в панель и ждущего вызванный лифт, и убедившись в отсутствии нежелательных свидетелей, подошла и встала рядом.
  В лифте Фогель набрал код и мы поехали вниз. Я делаю вид, что сама по себе, хотя смысла в данном лицедействе разумеется нет, ибо доступа на нижние уровни у меня не имеется и объяснить присутствие здесь, если об этом станет известно, я не смогу. Остается опять же надеяться на то, что Клаус обо всем позаботился заранее и лицезреть нас сейчас никто не может.
  Наконец двери лифта раскрылись и мы вышли в помещение больше всего похожее если и не на технический уровень, то на что-то весьма близкое к нему. Бетонные стены, решетки, переходы и бесконечные, непонятно куда ведущие, пустынные коридоры.
 - Где мы?
- Внизу, - лаконично ответил Клаус.
Я на это лишь хмыкнула и дополнительные вопросы задавать не стала. Внизу так внизу. Какая разница.
Идя по одному из коридоров вслед за Фогелем, я задавалась вопросом — здесь всегда так мягко говоря, малолюдно или это всего лишь результат правильно подобранного места и времени? Нет, я конечно не в претензии, а очень даже за, просто интересно. Но не успела я об этом подумать и порадоваться сему обстоятельству, как вдалеке послышались звуки шагов и приглушенные голоса. Фогель нервно заозирался и схватив меня за руку почти бегом потащил за собой по коридору. Через пару секунд мы свернули в небольшой закуток между стеной и мелкоячеистыми, почти непрозрачными решетками, отделяющими коридор от очередного перехода. Клаус прижавшись к стене, прошептал: "Ш-шш" и, по-моему, даже одними губами, посоветовал мне: "Не смотри." Я последовала его примеру и замерла, но не смотреть я не могла. В приближающихся голосах мне почудилось нечто странное. Ну, во-первых, их было много, а во-вторых слишком уж непривычно для Отдела они звучали. Слишком похоже на... Нет, не может быть.
 Но реальность подтвердила мои догадки. Мимо нас в сопровождении взрослого, прошла группа детей одного возраста — лет пяти. С отличающимися друг от друга чертами лица, и в то же время удивительно похожих, одинаково бледных блондинов, больше всего напоминающих альбиносов. Но в отличие от последних, глаза у детей были не красные, а с темной, почти черной радужкой. Или это зрачок такой огромный? Мельком встретившись взглядом с девочкой, шедшей одной из последних, я зашаталась и вцепилась в Клауса чтобы не упасть. Голову мягко повело и мне показалось, что я куда-то проваливаюсь. На секунду всё исчезло. Пришла в себя я от жёсткого встряхивания. Коридор был пуст, а Клаус прислонив меня к стене, придерживал за плечи:
- Я ведь сказал тебе — не смотри.
Я медленно освободилась:
- Что это было?
- Для тебя же будет лучше, если ты забудешь о том, что видела.
  Забыть-то я конечно вряд ли забуду, но спорить не стала и лишь поинтересовалась:
  - Чем тебя прошлое-то место встречи не устроило?
  - Нельзя использовать одну и ту же уловку дважды.
  Выглянув из-за угла и убедившись, что коридор пуст, Клаус вновь потянул меня за собой:
  - Идем быстрее.
   На этот раз шли мы недолго. За следующим же поворотом мы остановились перед неприметной дверью и почти сразу, дождавшись лишь пока Клаус приложит к замку цифровой ключ, скользнули внутрь. И оказались внутри небольшой комнатки, больше всего похожей на склад хозблока. Во всяком случае это первое, что пришло мне в голову при виде высоких стеллажей вдоль стен, заполненных разнообразными емкостями и контейнерами. Только стойки для швабр не хватает, внутренне усмехнулась я и повернувшись к Клаусу перешла к делу:
  - Так ты принес, что я просила?
  - Да. А ты?
  - Да. Давай сюда, я проверю то ли это, что мне нужно.
  Клаус не став спорить достал мини диск и отдал мне. Я вставила его в захваченный с собой считыватель и дождалась, когда загорится огонек. Зеленый, к счастью.
  - Хорошо, - констатировала я и в свою очередь протянула парню мини карту. - Имей в виду, ты можешь просмотреть файл один раз. Его нельзя скопировать. После извлечения карта самоуничтожится.
  Клаус замер, глядя на флешку как кролик на удава.
  - Ну, чего ты ждешь? - мягко подтолкнула я его. - Ты ведь этого хотел.
  Чуть дрожащими пальцами парень взял карту, вставил в разъем и открыл файл. Читал он долго. Пару раз отрывался от экрана и бросал заинтересованный взгляд на меня, судя по чему я заключила, что он дошел в досье до места, где говорилось, что Курт мой наставник и командир.
  - Ну что, все по честному? - спросила я, когда Клаус наконец закрыл файл и вытащив из панели мгновенно вспыхнувшую флешку, затушил ее ногой.
  - Да, по-честному, - согласился он задумчиво. - Так значит, ты его ученик? Теперь мне многое понятно...
  И помолчав, поинтересовался:
- И какой он?
- Разный. А главное, живой. Не так ли?
- Да, несомненно. Пока жив, всегда есть надежда.
- На что?
- Да так... - неопределенно хмыкнул Клаус и сменил тему. - Кстати, насчет сделок. Раз уж у нас с тобой так хорошо получается, может провернем еще одну?
- У тебя больше нет того, что меня заинтересовало бы, - уверенно отказала я, и вдруг осеклась. Ведь есть, есть то, что меня интересует, и даже очень. Но в родном Первом не было ни малейшей возможности хотя бы попробовать копать в этом направлении. А здесь, где никто не в курсе нюансов моего попадания в Отдел, такая возможность есть. Да и дело-то пустяшное — всего лишь пробежаться по базе террористов и копнуть чуть поглубже по одному из них. Я конечно понимаю, что собираюсь сделать нечто недозволенное. И даже более того — впрямую нарушающее приказ Мэдлен. Но не вездесущая же она. Откуда ей об этом узнать?
От Клауса не укрылись мои колебания, но он не торопит меня, справедливо полагая, что я или решусь сама, или ничто и никто не заставит меня это сделать.
  - Так что ты хотел? Что за сделка? - сдаюсь наконец я.
- Просто передай от меня кое-что Курту.
- Что именно?
- Мини диск, такой же как у тебя.
- И что на нем будет? - подозрительно прищурилась я.
- Да расслабься ты. Ничего особенного. Я просто напишу ему пару слов.
- Зачем? Он в курсе, что ты жив, и в Четвертом.
- Это не то. Не так... Мне нужно самому...
- Ну ладно, - согласилась я. В конце концов, можно будет еще подумать над тем, передавать ли на самом деле диск Курту или нет. И Клаусу останется только довериться мне.
- И что ты за это хочешь?
- Почти ничего, сущий пустяк. Все в рамках работы. У вас ведь есть база по террористам?
- Разумеется, - недоуменно подтвердил Фогель.
- Вот и посмотрим.
- Всего-то? Подойди в отдел связи в любой момент, когда я буду свободен, и мы поищем того кто тебе нужен.
- Вот так просто?
- А что такого? Обычный рабочий момент. Вот если бы ты досье на агентов запросила... особенно высшего звена. Тогда да.
- А ты и это можешь?
- Могу. Но у тебя нет того, что меня заинтересовало бы, - передразнил Фогель мои же слова.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #2024 : 01-Июня-2020 20:38 »

Цитировать
ибо Мэдлен в своем нежелании видеть меня в Отделе без информации, была весьма категорична
ммм... я уже соскучилась по ней  :love: :love: :love:

Цитировать
группа детей одного возраста — лет пяти...
Чудо-дети... красные папки... Добро пожаловать в Центр!  :police: :whistle:

Цитировать
- Так значит, ты его ученик? Теперь мне многое понятно...
Да-да, пущай знакомится с растущей семьёй  :-P :-P :-P

Цитировать
впрямую нарушающее приказ Мэдлен. Но не вездесущая же она.
и здесь у меня случилась истерика... 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!