26-Апреля-2024 00:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 533906 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2025 : 01-Июня-2020 20:52 »

Цитировать
и здесь у меня случилась истерика...   
А почему? Шо такова?))) :-D
Цитировать
Да-да, пущай знакомится с растущей семьёй  :-P :-P
Но-но))) Семью никто не обещал)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #2026 : 01-Июня-2020 21:47 »

А почему? Шо такова?))) :-D
ничё-ничё, всё харашо! я просто мимо крокодил))

Цитировать
Но-но))) Семью никто не обещал)
Дай хоть помечтать... Я вон и обещенного-то никак не дождусь...  
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #2027 : 03-Июня-2020 16:55 »

Цитировать
- А что такого? Обычный рабочий момент. Вот если бы ты досье на агентов запросила... особенно высшего звена. Тогда да.
"Сначала тебе подавай корыто, потом тебе подавай стиральную машину!" ))
Цитировать
Но у тебя нет того, что меня заинтересовало бы, - передразнил Фогель мои же слова.

"Поумнела наша рыбка, не подходит к берегам. У меня есть три желанья, Нету рыбки золотой." ))

Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2028 : 03-Июня-2020 22:35 »

Цитировать
- А что такого? Обычный рабочий момент. Вот если бы ты досье на агентов запросила... особенно высшего звена. Тогда да.
"Сначала тебе подавай корыто, потом тебе подавай стиральную машину!" ))
Цитировать
Но у тебя нет того, что меня заинтересовало бы, - передразнил Фогель мои же слова.

"Поумнела наша рыбка, не подходит к берегам. У меня есть три желанья, Нету рыбки золотой." ))
:-D :-D :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2029 : 02-Августа-2020 23:16 »

Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #2030 : 03-Августа-2020 01:06 »

ШИКАРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2031 : 03-Августа-2020 20:55 »

Спасиб.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #2032 : 14-Августа-2020 08:47 »

А финики прода-то где?!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2033 : 14-Августа-2020 21:38 »

Оль, настроения нет совершенно. Не могу себя заставить. Про долг помню. В черновиках все почти написано, но на серьезную работу с ними моральных сил нет. А через силу ничего хорошего не выйдет.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #2034 : 14-Августа-2020 23:25 »

Можно "Черновики новичка" выпустить ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2035 : 15-Августа-2020 21:22 »

Это вряд ли)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2036 : 18-Октября-2020 22:31 »

Прошлое - это прекрасно, моя Мари,
Только с собой его, милая, не бери.
Лучше оставь его в бабушкином сундуке,
Или у мамы в шкатулке, но в рюкзаке,
Что ты несешь за плечами, его не храни,
Слишком тяжелый камень, моя Мари.

Прошлое - это как детство, скажи прощай,
Изредка воскресеньями навещай.
Но никогда в глаза ему не гляди,
Прошлое - это зараза, моя Мари.


Джио Россо.

Назад добрались мы без приключений никого по дороге не встретив, чему я была  несказанно рада. А на следующий день у меня появился еще один повод для радости - нашей группе наконец-то дали передышку. Что было очень кстати - по нескольким причинам. Ну во первых - мы все банально выдохлись после почти десяти дней непрерывных заданий, а во вторых я собиралась воспользоваться выходным, чтобы активировать транспондер. Отсюда нужно как можно быстрее делать ноги. Чует мое сердце, что Фраскони готовит какую-то подлянку, то ли мне, то ли Кёртису. А может нам обоим вместе. И то, что зам даже многообещающими взглядами нас больше не одаривает, меня ничуть не успокаивает, скорее наоборот. Про сделку с Клаусом я не забыла, но задерживаться в Четвертом ради нее не собираюсь. Если дело выгорит за оставшееся время - хорошо, нет - значит нет.
  Первым делом утром я нашла Кёртиса. Мне нужно выйти в город, но я не знаю разрешено ли это. В принципе, почему бы и нет? Мы же не пленники в конце-то концов, но все же лучше поставить командира группы в известность.
  - Ты что, на экскурсию сюда приехала? - желчно поинтересовался Кёртис на мое намерение провести пару часов в городе.
  Я ничего ему не ответила упрямо набычившись и опустив голову. Не могу же я сказать, что это не прихоть и не блажь, и что для него же в том числе будет лучше, если он меня отпустит. Ничего предосудительного в моей просьбе нет, хотя... возможно чисто теоретически это и может создать проблемы. Единственное место в Норвегии где наше присутствие имеет хоть какой-то официальный статус - это территория Четвертого Отдела. Именно поэтому нас не поселили в городе. Слишком много ненужной мороки с документами или с легендой ради недолговременного привлечения. Но на практике шансы на то, что за время короткой прогулки по городу меня заметят и заметут за отсутствие документов местные органы правопорядка - исчезающе малы. И Кёртис не может этого не понимать. И откажет он только если получил по поводу меня прямой и недвусмысленный приказ. Ну или просто посчитает, что так будет лучше и я перебьюсь. Что ж, тогда придется действовать в Отделе, хоть и не хотелось бы. Но Кёртис, несмотря на то что был явно не в восторге от моей идеи, все же не отказал, недовольно буркнув:
  - Можешь идти.
  - Спасибо, - абсолютно искренне поблагодарила я.
 
  Одевшись для прогулки, захватив с собой обязательный сотовый и проходя по главному залу, я бросила мимолетный взгляд на отдел связи. И здесь мне повезло еще раз. Клаус был там, и был занят какой-то рутинной работой. На мой вопросительный взгляд он едва заметно согласно кивнул, чем я тут же и воспользовалась изменив свой маршрут. Город вполне подождет еще пару минут. 
  - Далеко собралась? - кивнул Клаус на мои шорты и футболку с принтом ночного Осло, сменившие привычные джинсы.
  - В город.
  - Зачем?
  - А тебе-то что?
  - Ничего, - неопределенно протянул парень. - Так кто тебе нужен?
  - Николас Бергман.
  - Сейчас посмотрим.
  Клаус пробежался пальцами по клавиатуре открывая базу и задавая параметры, а я стоя сзади наклонилась над его плечом, всматриваясь в бегущие строчки.
  - Да, есть такой. Но он уже давно в устраненных угрозах. Почему он тебя интересует?
  Не дождавшись ответа, Клаус продолжил вчитываться в досье.
  - Талантливый подрывник. Одно время Четвертый вплотную им занимался. Но сумел лишь выжить из страны. Бергман залег на дно где-то в России и в итоге был выслежен и ликвидирован Первым Отделом.
  - Это всё?
  - Что еще ты хочешь знать?
  - Посмотри вторичные вводные, - сама не зная зачем, наугад попросила я.
  - Хорошо.
  Вновь щелчки клавиатуры и в открывшемся контекстном меню замелькали строки досье изредка разбавляемые фотографиями. Я не вчитывалась в текст, сама не зная, что ищу и просто оттягивала время, не желая окончательно признать свою неудачу. И в тот момент, когда я совсем уж было собралась благодарно хлопнуть Клауса по спине и идти по своим делам, мой взгляд зацепился за очередное лицо на фото:
  - Стоп! - резко скомандовала я.
  Клаус перестал пролистывать вверх и чуть прокрутил назад, верно поняв, что стало объектом моего интереса.
  - Кто это? - Имя и фамилия ничего мне не говорили, но вот лицо...  не узнать его я не могла, это было лицо отца.
  - А, это... Он и его дочь погибли при попытке взять Бергмана. А вот жена выжила.
  - И где она сейчас? - осведомилась я, чувствуя как от услышанного начинает бешено колотиться сердце. Как хорошо, что Фогель не видит моего лица. Мэдлен мне соврала. Соврала! Мама жива!
  Надеюсь мне удалось овладеть собой к тому моменту, как получив адрес и поблагодарив Фогеля, я быстрым движением стянула со стола ненавязчиво подсунутый им в качестве платы диск для Курта, и направилась к выходу. Впрочем, судя по задумчивому взгляду Клауса, удалось мне это не вполне.
  Хорошо, что в досье Четвертого я указана как погибшая. Даже если Фогель и решит копнуть поглубже, он ничего не поймет. Очень надеюсь на это. Очень. Потому что если поймет... Попытается это использовать? Ну и пусть. Вряд ли я еще попаду в Четвертый. Лишь бы Мэдлен не узнала о моих поисках. Ибо это такое нарушение секретности, что... При одной только мысли, что она узнает, все мои внутренности скрутило в узел от страха. Нет. Не должна.
 
  Осло встретил меня утренним гомоном и суетой рабочего района. Впрочем, суета была какой-то респектабельной, размеренной и непохожей на привычный ритм больших городов. Никаких толп народа и бесконечных пробок. И воздух свежий и пахнущий морем.
  Свернув в первый попавшийся парк, коих в городе великое множество и взобравшись по склону большого холма, я уселась прямо на траву, подальше от расположившихся внизу многочисленных, несмотря на раннее утро компаний, выбравшихся позагорать и насладиться пикником на природе. Поглядывая на открывающийся с вершины холма вид на Осло и бухту, я словно замерзнув, обхватила себя руками и нащупав большим пальцем на внутренней стороне предплечья небольшое уплотнение, нажала. По руке на пару секунд разлилось жаркое тепло, а от бугорка не осталось и следа. Вот и всё. Дело сделано.
  Но уходить совершенно не хотелось. У меня было еще время и я решила использовать его, чтобы наедине с собой, сжиться, свыкнуться с новым ошеломляющим фактом - мама жива! И хотя это знание ничего в моей жизни не меняло, зато многое меняло в моей душе. Казалось, мне даже легче стало дышать.
  К чести моей будет сказано - у меня и мысли не возникло съездить повидаться с ней или хотя бы просто понаблюдать издалека. Я понимаю, что это абсолютно невозможно. Да и адрес данный Клаусом меня немного настораживает. Что-то с ним не так.
  На второй план отодвинулся и смущавший меня ранее вопрос - что делать с диском для Курта? Передать его наставнику, как я и обещала Клаусу или все же отдать его Мэдлен?
  Сейчас, у меня совершенно нет желания решать как поступить. Вот попаду в Отдел, там и посмотрим. По обстоятельствам. И все же второй вариант мне претит, хотя я и отдаю себе отчет, что выход есть только один, а всё остальное муки нечистой совести. Особенно теперь, в свете открывшегося мне знания, я прямо-таки нутром чую, что умолчать о диске значит нажить себе очень большие неприятности, совершенно лишние в данный момент времени. Но с другой стороны, в моем намерении рассказать о диске Мэдлен присутствует и изрядная доля эгоизма. Похоже, для меня это лишний повод отвлечь внимание от себя самой и своего проступка. Странная логика, если подумать, ведь Мэдлен ничего не знает. А может своим предательством я хочу откупиться от судьбы или от Мэдлен в ее лице? Ну а Курт? А что Курт. Может этим я ему же и лучше сделаю. Вовсе незачем ему втягиваться в игры с Клаусом. Целее будет. Он ведь тоже многое от меня скрывает, уверена, оправдывая себя тем, что это для моего же блага. Хотя нет, он скорее всего даже не задумывается над моральной стороной вопроса в отличие от меня, просто поступает так, как должен. Без лишних рефлексий. Может и мне так надо? Но несмотря на все доводы и жалкие попытки оправдаться за них перед самой собой, в душе что-то неприятно ныло. Наверное остатки совести. 
  Из размышлений меня выдернул резкий звонок сотового. Я вздрогнула и мельком глянув на часы и отметив, что прошло уже порядочно времени, сняла трубку.
  Голос Кёртиса я узнала сразу, несмотря на то что звучал он непривычно напряженно и торопливо, так, словно боялся не успеть:
  - Назад не возвращайся. Прямо оттуда где ты сейчас, как можно быстрее направляйся на ближайшую базу Первого Отдела. От телефона избавься.
  Я успела еще услышать вопрос, заданный голосом Фраскони: "С кем это ты разговариваешь?" и связь прервалась.
  Несмотря на неожиданность и некоторую оторопь от сообщения, я и не подумала ослушаться Кёртиса. Такой от его слов несло окончательностью, что... Да не такая уж это и неожиданность. В памяти промелькнула нехорошая улыбка Фраскони. Я ведь ждала от него какой-то подлянки. Вот и дождалась.
  О том, что теперь ждет Кёртиса и остальных членов группы, я стараюсь не думать. Подумаю об этом позже. Если выживу. Повезло еще, что диски со мной, но это и не везение, а разумная предосторожность, с первым я не расставалась ни на секунду с того момента как получила его в руки, а вот со вторым и правда повезло.
  Оглядевшись по сторонам и убедившись, что на меня никто не смотрит, я забросила сотовый в густые кусты неподалеку от себя, и физически чувствуя как утекают драгоценные секунды, быстрым шагом стала спускаться по склону, прокручивая в голове примерный план действий.
  Ближайшая база Первого находится в Лиллехаммере. Это приблизительно в ста восьмидесяти километрах от Осло. Относительно недалеко. Но если учесть, что добираться до нее придется без денег и документов, да еще и как можно быстрее, задачка уже не кажется такой легкой. И действовать нужно прямо сейчас. Ибо в Четвертом очень скоро поймут, что возвращаться назад я не собираюсь, даже если Кёртис и постарается их обмануть и выиграть время. Вряд ли у него получится. Спрашивать там умеют. Да и сообразить, куда я могу направиться в первую очередь, им не составит труда и без ответов Кёртиса. А сообразив, они постараются перехватить меня по дороге и перекроют все подходы к базе Первого. Если в ближайшие полчаса я не уеду из Осло, то делать это станет уже поздно и мне останется лишь попытаться затеряться в городе и самостоятельно связаться с Первым Отделом.
  Осталось решить, как добраться до Лиллехаммера. Собственно, в голову мне пришли только два варианта - угнать машину или попытаться доехать автостопом. От попытки угона я отказалась еще не дойдя до выхода из парка. Слишком много всяких но. Нельзя засветиться перед полицией, это равнозначно провалу, а найти незапертую машину с полным баком, которую к тому же не хватятся в ближайшие несколько часов, за тот короткий промежуток времени что у меня есть, практически нереально. Нет, я конечно буду поглядывать по сторонам в надежде на удачу, но сосредоточусь именно на втором варианте. Здесь шансов побольше. Вид у меня вполне безобидный, надеюсь подвезти не откажутся. Главное, найти того, кто едет туда, куда мне надо.
  Выйдя из парка я направилась в сторону выезда из города, справедливо рассудив, что искать того кто меня подвезет, лучше там, где останавливаются на заправку дальнобойщики. И здесь мне вновь невероятно повезло. Почти сразу я познакомилась с рыжебородым Эриком, едущим через Лиллехаммер и согласившимся меня подкинуть. Я представилась ему студенткой, прожигающей каникулы путешествуя с друзьями, с которыми и должна буду встретиться в городке. Больше он ни о чем меня не спрашивал, видимо удовлетворившись этим объяснением, зато я за время нашей поездки выслушала кучу подробностей о его семейной жизни, которые правда в основном пропускала мимо ушей, ибо не могла расслабиться и вздрагивала от вида каждой обгоняющей нас легковушки. По той же причине мимо меня прошли и воистину великолепные пейзажи. Наверное великолепные. Я была не в том состоянии духа, чтобы их оценить.
  Однако несмотря на все мои страхи, через два с небольшим часа я была уже в Лиллехаммере. И до подбазы добралась также без проблем. Сегодня явно мой день.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2037 : 18-Октября-2020 22:32 »

Ну вот. Это доделала) Не прошло и полугода)))

Теперь еще долг отработать)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #2038 : 19-Октября-2020 21:57 »

Не говори "гоп"... Это я Мари)))

Наконец-то добралась почитать, аддддский денёк выдался, даже спать легла половина десятого вечера и тут вспомнила про Мари...
Дооооолго (от усталости, видимо) читала: " с принтом ночного ослА"... Не один раз... И думала, нефиггга себе фантазия у Скелетика)))))))

зы: да ладно, Мари не поступит так с Куртом - отдаст... а потом отдастся...Ой! Я это вслух сказала?! Упссс...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #2039 : 20-Октября-2020 16:26 »

Цитировать
Но на практике шансы на то, что за время короткой прогулки по городу меня заметят и заметут за отсутствие документов местные органы правопорядка - исчезающе малы.
Хм...чем в Осло она может отличаться от людей с европейской внешностью?
- Скажите, Холмс, как Вам удалось опознать Бен Ладена в толпе? Опять дедукция? - Нет, дорогой Ватсон. Скорее интуиция. Хотя эта женщина в парандже с автоматом Калашникова в руках особенно ничем и не выделялась, когда я встретил ее средь бела дня у Биг-Бена
Цитировать
Да и адрес данный Клаусом меня немного настораживает. Что-то с ним не так.
Берн, Цветочная улица дом 9 ))
Цитировать
Я успела еще услышать вопрос, заданный голосом Фраскони: "С кем это ты разговариваешь?" и связь прервалась.
"С одной умной кофеваркой из Владивостока. Ты её не знаешь." https://youtu.be/ZNW8KtJ3RRM
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!