29-Апреля-2024 12:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535561 раз)
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1995 : 19-Мая-2020 10:38 »

Цитировать
Экспрессивный итальянец на фоне сдержанных норсков. Как он оказался здесь, среди снегов Норвегии?
Норсков? :hmmm: Норск - село в Селемджинском районе Амурской области России, административный центр Норского сельсовета. Расположено в 220 км к юго-западу от районного центра - посёлка городского типа Экимчан
Цитировать
Как он оказался здесь, среди снегов Норвегии?
Норегов, нет?

И да и нет)))
Все тобой написанное совершенно справедливо, но я опираюсь на то, что так делал Мэттью Хелм в книге Дональда Гамильтона "Палачи". На правах потомка шведских эмигрантов он называл норвежцев именно норсками. Возможно не без некоторой доли ехидства. Ну а если можно ему, почему нельзя Мари? Она в некотором роде тоже возможно потомок по отцу.
Помню, читала это давно, но в голове отложилось. Сейчас что-то засомневалась. Не поленюсь, пойду найду книгу и упоминание норсков.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1996 : 19-Мая-2020 13:09 »

Цитировать
А сам Фраскони ничем не показал, что заметил нашу несколько неестественную реакцию. Наверное привык к такому и он.
Хм.. неестественную?
Для данного места и времени явно нет.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1997 : 19-Мая-2020 13:10 »

Цитировать
  - Значит тебе будет понятна аналогия, что ты сейчас всего лишь пешка на чужом поле, которую от того чтобы оказаться снятой с доски, отделяет один ход.
Вопрос только: чей сейчас ход? ))
Именно.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1998 : 19-Мая-2020 13:22 »

Нашла.  :-)
Вообще Барся, мне очень импонирует твоя эрудиция и дотошность.  :yes: Когда что-то пишу, не ленюсь проверить на соответствие реальному положению дел. Всегда помню про твою реакцию и оценку. Очень мотивирует.  :love:

  "Жадное это племя - дельцы. А жадность, извините за трюизм, не приводит к добру... Очнитесь! Даже будь вся катавасия чистейшей правдой - сколь долго, по-вашему, норски потерпели бы подобную наглость?
   Котко, пожалуй, неплохо играл в покер. Ни единая лицевая мышца не дрогнула.
 - Не думаю,- сказал он спокойно,- что нашим норвежским друзьям понравилось бы словцо "норски".
 - Тьфу! Да я сам по батюшке свенск, и норсков могу называть как захочется! Наши страны долгие столетия по-соседски драли друг друга за вихры. Норвежцы со злости собственный язык искорежили, чтоб он хоть немного отличался от шведского! Любопытствуете, мистер Котко? Тогда начинаем краткую ознакомительную лекцию касаемо исторических связей и раздоров между норсками и свенсками."

Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1999 : 19-Мая-2020 14:48 »

Норсков? :hmmm: Норск - село в Селемджинском районе Амурской области России...
Барсик! Ты разве не знаешь, что славяне наследили повсюду?!  :whistle: :whistle: :whistle:

Вопрос только: чей сейчас ход? ))
Скелетика! И побыстрее, пожалуйста! 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #2000 : 19-Мая-2020 14:55 »

Цитировать
...в курсе ли происходящего Вигго? Делается ли всё с его одобрения или за его спиной?
Вот интересно, ОТКУДА у Мари такие мысли?!  :lol: Она подозревает, что в Первом главный стратег периодически делает так же за спиной шефа?  :devil: :devil: :devil:

Цитировать
хотя хотелось добавить, что с таким ритмом жизни мне разумеется не хватает шахмат
Не, не так... Надо "с таким ритмом жизни мне только шахмат и не хватает"!!!  :-D

Цитировать
рука Серджио с силой припечатала мою голову к спинке стула
наврал, зараза! сказал, что читать будет!  :hmmm: впрочем, такой тип мог одной рукой череп Ёрика держать, другой - книгу...  :hmmm:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2001 : 19-Мая-2020 18:27 »

Цитировать
Вот интересно, ОТКУДА у Мари такие мысли?!  :lol: Она подозревает, что в Первом главный стратег периодически делает так же за спиной шефа?  :devil: :devil: :devil:
Все просто - выжить хочется.
А насчет стратега в Первом она уже наверное не подозревает, а точно знает))) Но с другой стороны она гораздо чаще убеждалась в обратном. В деле с Нейгером думала, что Мэд мутит за спиной шефа, а оказалось - показалось)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2002 : 19-Мая-2020 18:29 »

Цитировать
Не, не так... Надо "с таким ритмом жизни мне только шахмат и не хватает"!!!  :-D
Да, этот оборот прямо-таки напрашивался, но тогда в тексте слишком часто попадалось бы слово - только.
Повторений стараюсь избегать.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2003 : 19-Мая-2020 18:30 »

Цитировать
наврал, зараза! сказал, что читать будет!  :hmmm: впрочем, такой тип мог одной рукой череп Ёрика держать, другой - книгу...  :hmmm:
Ничё не наврал. Держать-то пару секунд всего пришлось) И гуляй Вася)
Цитировать
Еще через пару секунд исчезло вообще всё
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2004 : 19-Мая-2020 18:42 »

  Приходила в себя я долго и трудно. В приподнятое кем-то веко ворвался яркий слепящий и режущий свет и я зажмурилась. Свистящий гул исчез, но звуки из внешнего мира доходили до меня с задержкой, отдавали эхом и мозг их не воспринимал и не дифференцировал. Они проходили словно бы сквозь меня, ничем не задевая и не вызывая отклика. Чуть позже я все же приоткрыла глаза, и так же, как к звукам, мне пришлось заново привыкать к тому, что пространство вокруг вовсе не двухмерное и не двухцветное, а объемное. Формально я все видела и слышала, но еще какое-то время ничего из окружающего не воспринимала, не понимала и не помнила. И очень постепенно стали возвращаться осознание себя и память. Я поняла кто я, и вспомнила что здесь делаю. И только тогда смогла ужаснуться глубине пропасти из которой выбралась.
  Я не теряла сознания в общепринятом смысле этого слова, но я потеряла себя. И это намного страшнее. Что-то продолжало существовать в этой бесконечной пустоте, и ощущать бесконечную неправильность происходящего. Это была пытка для души, а не для тела. И если вторую я еще могла вытерпеть, то первую - нет. Это выше моих сил. По сравнению с тем, что я пережила сейчас, все игры Мэдлен с памятью и блокировкой чувств просто детский лепет. И очень хорошо, что в плане заложено мое "предательство", ибо если бы это не было сделано, то я предала бы Отдел уже по-настоящему. Есть вещи бороться с которыми я не в состоянии. Осознанно испытать такое еще раз совершенно невозможно. Это все равно что умереть и заново родиться. И если сначала к Фраскони я испытывала опасливое уважение, то теперь оно трансформировалось в неприкрытый ужас. Что за извращенный ум мог выдумать саму возможность такого...
  Поняв по моему теперь уже осмысленному взгляду, что я вполне пришла в себя, Фраскони поинтересовался:
  - Ну как, полегчало? Продолжим наш разговор?
   Я сдерживаюсь, чтобы не согласиться на все что он хочет, тут же, и лишь невероятным усилием воли заставляю себя следовать первоначальному плану. Я ведь должна еще "выторговать" неразглашение своего предательства. Не дождавшись от меня ответа Серджио не вспылил как я ожидала, а вполне доброжелательно продолжил:
  - Интересный эффект, не правда ли? Тело, включая мозг, остаются абсолютно нетронутыми, неповрежденными, никаких физических изменений. Никакой боли. Но разум или душа, как тебе будет угодно, сию оболочку покидают. И после определенного времени - необратимо. К слову, активирован пси-блокатор был всего лишь пятнадцать минут, и прочухивалась потом ты примерно столько же. А вот если оставить тебя в нем на пару часов, последствия будут гораздо серьезнее, вплоть до полного распада личности. Решать тебе. Или ты расскажешь или к утру будешь пускать слюни. Я бы конечно предпочел провести ночь по-другому, но я пойду на это неудобство.
  Если бы он только знал, насколько наши желания совпадают... Ничего я не хочу в данный момент сильнее, чем рассказать ему все, что должна и покончить с этим. Но некое безошибочное чутье говорит мне, что еще слишком рано. У меня не будет второй попытки. Если он хоть что-то заподозрит, это кончится для меня очень плохо. И потому я продолжаю молчать.
  - Ну хорошо, давай на секунду допустим и такую версию - что ты на самом деле ничего не знаешь. В чем я лично сомневаюсь и более того, уверен в обратном. Но. Допустим. Чтобы не оставлять тебе иллюзий. В этом случае, как ни прискорбно это признавать, ты мне больше не нужна. И даже более того - опасна, ибо вернувшись в Первый Отдел, ничто не помешает тебе доложить руководству о моем маленьком интересе. Убедившись в твоей неосведомленности, я тебя убью. Но перед этим мы оба проведем не самую приятную ночь в жизни. Особенно ты. Как видишь, не лучший вариант.
  - И вас не волнует как отреагирует Первый Отдел на мое исчезновение? Вы уверены, что у них не возникнет вопросов?
  - Разумеется возникнут, - недовольно покривился Серджио. Но я пойду и на это неудобство тоже. Временные трения. Легко преодолимые. Конечно это мило, что ты обо мне беспокоишься, но надеюсь ты реально себя оцениваешь?
  Я кивнула. Да, я всего лишь мелкая сошка. И он естественно, прав. Даже если он меня на самом деле убъет, проблем у Четвертого в целом и у Фраскони в частности не прибавится. Я всего лишь допустимый процент потерь. Глупо думать, что Мэдлен будет за меня мстить. Смешно даже. Собственно, она предупредила меня, чтобы я на них не рассчитывала, прямым текстом.
  - Ну а если я расскажу, что помешает вам меня убить?
  - Ничто, - согласился Серджио. - Но я предпочту обойтись без проблем там, где без них можно обойтись. Мне ни к чему ссориться с Первым Отделом.
  - А что помешает мне вернувшись назад, все так же рассказать о произшедшем руководству?
  - Ты меня разочаровываешь. Подумай чуть. Стоит только тебе поделиться со мной знаниями, как для тебя, так же как и для меня приоритетом станет, чтобы Первый Отдел не узнал о сём прискорбном факте. Разве нет? Или ты наивно думаешь, что Мэдлен простит, поймет и пожалеет, когда узнает, что тебя вынудили развязать язык?
  Я собралась было возразить но захлопнула рот. Крыть было нечем.
  - Знаешь, что-то мы заболтались. Еще один сеанс? - предложил Серджио, доставая пульт.
  - Не надо, - стуча зубами и с неподдельным ужасом глядя на пульт в его руке, попросила я. - Я всё вспомнила.
  - Ну вот, я же говорил. Эта штука очень хорошо влияет на память, - самодовольно улыбнулся он, но тут же сменил выражение лица на холодно-деловое и начал задавать вопросы. - Итак, ты учавствовала в проекте "Немезида"?
  - Скорее имела некоторое, весьма косвенное отношение.
  И заметив недовольную гримасу, поспешила добавить:
  - Но уверена, я смогу быть вам полезна. Кое-что я все-таки знаю.
  - Хорошо, я слушаю.
  - Э-э, раз уж мы договорились, может это больше не нужно? - я кивнула на свои прикованные руки.
  Но Серджио качнул головой:
  - Думаю, лучше оставить все как есть. На случай рецидива амнезии.
  - Как скажете, - мне не оставалось ничего иного, кроме как согласиться.
  - И не вздумай врать, - предупредил он.
  - Разумеется нет, сэр.
  Выдавая ему информацию, мне оставалось лишь надеяться на профессионализм Мэдлен. Ибо сомневаюсь, что она решила добровольно поделиться с Четвертым результатами эксперимента, а значит то, что я в конечном итоге должна буду "выдать" Фраскони - если и не полная ересь, то уж точно не имеет ничего общего с реальным положением дел. Но легенда Мэдлен выдержала испытание на прочность.
« Последнее редактирование: 20-Мая-2020 16:59 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #2005 : 19-Мая-2020 18:52 »

Все просто - выжить хочется.
Это был сарказм...  ;-)

...но тогда в тексте слишком часто попадалось бы слово - только. Повторений стараюсь избегать.
Это был сарказм...  :whistle:

Ничё не наврал. Держать-то пару секунд всего пришлось) И гуляй Вася)
Это был сарказм...   :-P
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2006 : 19-Мая-2020 19:34 »

Все просто - выжить хочется.
Это был сарказм...  ;-)

...но тогда в тексте слишком часто попадалось бы слово - только. Повторений стараюсь избегать.
Это был сарказм...  :whistle:

Ничё не наврал. Держать-то пару секунд всего пришлось) И гуляй Вася)
Это был сарказм...   :-P
Чёт я тогда не догоняю)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #2007 : 19-Мая-2020 21:06 »

Чёт я тогда не догоняю)))
Или я разучилась шутить...   :blush:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #2008 : 19-Мая-2020 21:48 »

Эхх... я бы посмотрела на Фраскони в БК у Мэдлен... *мечтательно*
Хм... и тут мне вспомнился Леон в БК у Мэдлен - любимая серия...  Смущённый Смущённый Смущённый
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #2009 : 20-Мая-2020 17:01 »

Хм... и тут мне вспомнился Леон в БК у Мэдлен - любимая серия...  Смущённый Смущённый Смущённый
А мне не комфортно видеть такую Мэдлен. 
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!