19-Апреля-2024 15:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 532684 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1770 : 23-Апреля-2019 09:39 »

А также пытается строить догадки относительно того, зачем Мари понадобилась Мэдди. Как всегда, жду проду и желаю автору побольше вдохновения на радость всем нам.
Спасибо. Ну, на этот раз я вас вряд ли удивлю. Все будет очень предсказуемо.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1771 : 23-Апреля-2019 12:25 »

Паркур. Простой и действенный.
https://youtu.be/ZlSp6GCTVaI?list=LLg8c3UuBA3VapnU39j4gdOg&t=52

Если вы в курсе, что это такое, можете не смотреть. :blush: Но в любом случае это прикольно и имеет самое прямое отношение к продолжению. :blush: :blush: Надеюсь, вы не пожалеете трех минут времени.

А это фриран. Намного более эффектный. И еще четырех. :-P :blush: :blush: :blush:
https://www.youtube.com/watch?v=wjPxhgTj8KE
« Последнее редактирование: 23-Апреля-2019 12:32 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1772 : 23-Апреля-2019 12:43 »

 Кло. Ну или еще хуже - Клодетт. Может, это имя виновато? Да нет, каждый сам кузнец своей судьбы. Но имя своё я всегда ненавидела. Во всяком случае мне кажется, что всегда. Почему же тогда не сменила? А чтобы помнить, кто я есть. Чтобы ничего не забыть.

  Где и когда случился тот момент, с которого все пошло не так? И кто в этом виноват? Цепочка совпадений? Судьба? Предначертание? Мактуб? Родители? Или я сама? Стоит ли вообще кого-то или что-то обвинять? Я еще не решила.

  У меня было счастливое детство. Было. Было? Первое воспоминание. Утренняя, свежая прохлада, сквозь которую уже пробивается настойчивый жар летнего солнца. Золотые лучи его, пронизывают темную, еще не проснувшуюся зелень листвы, до которой я сидящая высоко-высоко - на плечах отца, почти могу дотянуться. Счастье? Да. Тогда еще - да. Что ж, это не тот момент.

  Может быть этот? Мне одиннадцать. Скандал. Я убегаю в свою комнату, захлопнув дверь перед носом у матери. Она стучит и требует открыть. Грозит позвать отца. Я мечусь по комнате, не глядя кидая в рюкзак что попадется и размазывая по лицу слезы и сопли. Подпираю дверь стулом и накинув легкую куртку, открываю окно и спускаюсь со второго этажа по шпалерам винограда, оплетшим всю стену. Спрыгнув вниз, не оглядываясь бегу по улице. После суточного отсутствия, меня привозят домой в полицейской машине и сдают с рук на руки отцу. Месяц под замком в своей комнате, с окном украшенным теперь филигранной решеткой, но зато без телевизора, компьютера и музыкального центра. С не разговаривающим со мной отцом и дополнительными занятиями во время каникул. И все это с молчаливого согласия матери и под лозунгом - для твоего же блага. Да, возможно это тогда.

  Изначально, у меня было все, чтобы успешно по меркам большинства, прожить эту жизнь. Состоявшиеся родители, способные обеспечить меня всем, чем я только пожелаю. И в будущем, возможность реализовать себя в любой сфере. Здоровье, способности, ум и красота. И все это псу под хвост. Я понимаю, что скорее всего такой ребенок как я, далеко не подарок. И после всего что я творила, требовать от родителей терпения - глупо и неоправданно. Более того, своими выходками, я грозила свести на нет всю папочкину карьеру. Чего хотя бы ему стоило замять ту историю с наркотиками... Но несмотря на это, у меня в голове не укладывается, как он мог так поступить со своей дочерью? Понимал он, на что меня обрекает?

  Одна из лучших частных школ, учителя английского, риторики и верховой езды. И тотальная нехватка простого человеческого общения, внимания и любви. Может я просто хотела быть нужной? Хоть кому-то. Мать, вечно пропадавшая на светских раутах и в салонах. И отец, по уши завязший в политике. До меня ли им было? "Клодетт, держи спину ровно" и "Клодетт, как ты положила ложку!?" - вот и все общение, которое мне доставалось. "Все это ради тебя, ради твоего будущего", - и все чаще, при любом промахе - "Неблагодарная!" Возможно, будь на моем месте кто-то другой, все пошло бы совсем не так. Может, кто-то с другим характером и смог бы удовлетворить запросы моих родителей. Но это была я. И я не захотела.

  Конечно же, я сбежала. Я сбегала много раз. И всегда возвращалась через какое-то время. Выслушивала шквал упреков и негодования, угрозы отправить меня в закрытую спецшколу, но со временем все успокаивалось... до следующего раза. И так было до тех пор, пока я не встретила Криса. Кристиан Кюри, да. Тогда я встретила Кристиана. Сейчас я думаю, а что было бы, если бы я его не встретила? Была бы я сейчас совсем в другом месте?

  Началось все вполне невинно. Паркур. Просто паркур. Но не тот, который на лошадях. Жизнью своей я не особо дорожила, и мне хотелось острых впечатлений. Адреналина, риска, бунта против общепринятого. Попытка что-то доказать?  "Разобьюсь - вот тогда вы пожалеете?" Возможно. Но так было только в самом начале. Постепенно, этот стиль жизни не на шутку затянул меня. Свобода. Свобода мысли и свобода тела. Общий лозунг всех трейсеров -"Вижу цель - не вижу препятствий", авторства Дэвида Белля, подошел как нельзя лучше к моему мироощущению на тот момент. Мне нравилось что, то что для обычных людей - почти чудо, для меня - привычная, повседневная реальность.

  Чаще всего я тусовалась с группой таких же подростков, в парке Берси, отрабатывая элементы паркура. Именно там я и познакомилась с Кристианом. Помнится, в тот день я билась над никак не дававшимся мне переходом из кэта в кэт. Кэт-лип, к тому моменту я уже освоила, а вот переход оставался выше моего разумения. Я срывалась раз за разом, но попытки не бросала. Крис, видимо обратив внимание на бесплодные старания и пожалев зеленого новичка, помог мне отработать технику. Я была впечатлена, поражена и благодарна. Ему было восемнадцать. Он был красив, добр и невероятно крут. В своих кругах, он и его группа были опытными и довольно известными трейсерами. С того момента, я не пропускала ни дня, чтобы не заглянуть в Берси, в надежде вновь увидеть его. И все это время, с десятикратно усилившимся энтузиазмом, перешедшим похоже уже в фанатизм, тренировалась. За несколько месяцев, я здорово подтянула уровень, заодно прибавив к своим сорока пяти килограммам, еще два. Но это были два кило литых мышц, а моя и так не отличавшаяся плотным телосложением фигура, стала еще суше и поджарее. Несколько раз за это время, мне удавалось застать в парке Криса. И всякий раз, я словно бы случайно старалась оказаться рядом, чтобы он увидел и оценил, происходящие со мной метаморфозы. Я пыталась не показывать свою заинтересованность, но боюсь, у меня это не особо выходило. Во всяком случае, он меня заметил. И оценил.
  
  Далеко не сразу, почти незаметно, как бы само собой, у меня получилось присоединиться к его группе. Разумеется инициатива исходила не от меня. Ко мне долго присматривались, прежде чем подпустить ближе. Я всегда считала, что виной тому разница в возрасте, и то что на меня смотрят как на зеленую малолетку, и это понуждало меня к беспощадным тренировкам, надо признать, давшим результат. Но теперь я понимаю, что дело было в другом.
  Помимо Криса, в группе были еще двое трейсеров - Равиль и Малена.
  Смуглый, черноглазый Равиль, которого чаще всего звали просто Вилли, был самым старшим из них, чуть за двадцать. Молчаливый, спокойный, серьезный, болезненно реагирующий на малейшую несправедливость, не любящий конфликты и любой ценой старающийся их избежать, но в то же время, если уж ввязался, то до конца стоявший на своем и за своих. Точно знающий, чего он хочет и как это получить. Далеко не сразу я разобралась, что именно Равиль был мозгом и сердцем группы. Ее идеологическим центром. А ослепивший меня Кристиан, которого я считала центром вселенной - всего лишь ее лицом. Коммуникабельный, вызывающе красивый Крис, за пару минут мог разговорить и расположить к себе любого, чем группа и пользовалась.
  И если уж продолжать аналогии, то Малена - была ее душой. Высокая, бледная блондинка, с пепельными волосами заплетенными в многочисленные косички, и серо-голубыми, словно выгоревшими на солнце, глазами. В глубине души чувствительная и впечатлительная, она всеми силами старалась это скрыть за хладнокровием, безэмоциональностью и дерзостью. С потрясающе развитой интуицией, которая не раз нас выручала, и которая на самом деле, возможно являлась лишь вниманием даже к незначительным на первый взгляд деталям. Кроме того, Малена превосходно разбиралась в разнообразной технике, начиная от микросхем и заканчивая мотоциклами.
  Ну а я, как сейчас понимаю, была девочкой на посылках. Глупой, влюбленной девочкой. И так же, как пафосные широчи и кроссовки Reebok сменились на простые хлопковые штаны и кеды, а изобилующий декоративными элементами фриран, к которому я больше тяготела в силу возраста и склада характера, на молниеносный и действенный паркур, так же исподволь, сменились и мои взгляды и мировоззрения. Впрочем, к оправданию Криса надо сказать, что внутренне я вполне созрела для этих перемен. Я была обижена и зла. И хотела бунта и свободы. Зерна упали на благодатную почву.
  Крис стал для меня абсолютным авторитетом. Каким не смог стать отец. Я верила Крису. Он не ограничивал меня, ни к чему не принуждал, уважал мою свободу и позволял все решать самой. Он просто перенаправил мое озлобление и ненависть в другое, нужное ему, русло. Думаю, это было манипулирование. Но тогда я так не считала. Я влюбилась? Наверное. Собственно, это было почти неизбежно. И вряд ли он тоже меня любил. Скорее ему были удобны наши отношения. Но ценил - несомненно. И не хотел потерять.
« Последнее редактирование: 23-Апреля-2019 13:17 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1773 : 23-Апреля-2019 22:57 »

Интересно, что же дальше? Жду проду и подпрыгиваю от нетерпения.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1774 : 23-Апреля-2019 23:59 »

Это Медлен почитала записки предыдущего новичка?  :hmmm:

Причём записки новичка Красной ячейки!   :whistle: :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1775 : 24-Апреля-2019 08:52 »

Это Медлен почитала записки предыдущего новичка?  :hmmm:

Причём записки новичка Красной ячейки!   :whistle: :devil:
:lol: :devil:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1776 : 24-Апреля-2019 21:29 »

Это Медлен почитала записки предыдущего новичка?  :hmmm:
Ну почему сразу Мэдлен прочитала. Не может же она все время врать все на свете знать.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1777 : 24-Апреля-2019 22:23 »

Не может же она все время врать

 :lol: :lol: :lol: :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1778 : 25-Апреля-2019 22:53 »

В назначенное время я переступила порог кабинета Мэдлен. Дружелюбно улыбнувшись мне, она предложила:
  - Проходи Мари, присаживайся.
  Кивнув, я последовала ее приглашению и усевшись напротив, молча стала ждать продолжения.
  - Как выходной? - вежливо поинтересовалась она.
  - Хорошо, спасибо.
  - Чем занималась? - все с той же легкой заинтересованностью, осведомилась Мэдлен.
  - Уборкой, - лаконично ответила я.
  Мэдлен мимолетно улыбнулась и согласно кивнула, не то одобряя мое занятие, не то в подтверждение того что она и так уже знала. Добавив в голос чуть вежливого сожаления и показав этим, что переходит к цели моего визита, она объявила:
  - Я вызвала тебя чтобы сообщить об изменении в твоем рабочем графике. Какое-то время, помимо основной нагрузки, тебе придется заменять инструктора у одного из рекрутов.
 
  Больше всего на это известие мне захотелось воскликнуть: "Что?! Опять?!" Но разумеется я промолчала. Я давно уже научилась держать внешнее выражение эмоций под контролем, но внутренне, мне всей душой не нравится идея Мэдлен. Как будто мало мне было Аннет. Я не хочу снова проходить через это, и в то же время понимаю что мои желания никого не интересуют. Как Мэдлен решила, так и будет. Но, может если подойти к делу с умом, у меня есть шанс ее переубедить?
 
  - Какое-то время... Как долго мне придется этим заниматься? - бросила пробный шар я.
  - Пока не могу сказать.
  Ответа я не получила, да он и не особо был мне нужен. Уже одно то, что она не оборвала меня, дало мне какую-то надежду.
  - Разве с моим первым уровнем у меня есть допуск к такой работе? -  возразила я. - Разве это не работа кого-то как минимум уровня командира группы?
  - И тем не менее...
  Мэдлен не договорила фразу, зная, что я пойму ее правильно. И чуть помолчав, добавила:
  - У тебя прекрасно получилось найти общий язык с Аннет, несмотря на то, что на тот момент опыта у тебя было еще меньше.
  "Не больно-то ей это помогло" - вновь подумала я, героическим усилием воли заставив себя не произнести это вслух.
  - В чем дело, Мари? - пытливо глядя на меня, спросила Мэдлен, ничуть не обманутая моим молчанием.
  Я поняла, что время уловок и околичностей вышло, они ни к чему не приведут. Осталась только откровенность. От которой тоже скорее всего толку не будет. Но теперь дело уже в другом. Не нужно чтобы Мэдлен думала, что я что-то скрываю.
  - Мне бы не хотелось этим заниматься, - полупризналась, полупопросила я.
  - Обоснуй, почему.
  - Я боюсь вновь к кому-нибудь привязаться, - на этот раз  уже окончательно и чистосердечно призналась я.
  - Именно поэтому, ты ей и займешься.
  Прекрасно. Вот и поговорили. Все надежды отвертеться, испарились. И кроме того, я зацепилась за сказанное Мэдлен - "ей". А это значит - рекрут женского пола, и ставлю что хочешь на то, что скорее всего как две капли воды, похожа на Аннет. Для большей чистоты эксперимента, естественно.  Вот же зараза. Но выбора у меня нет и возразить больше нечего.
  - Хорошо, - обреченно сдалась я. - Что за рекрут? 
  - Клодетт Марешаль. Пятнадцать лет.
  - Пятнадцать? Мэдлен, пятнадцать?!! Что она делает в Отделе???
  Но Мэдлен на мое возмущение лишь чуть наклонив голову к плечу, едва заметно улыбнулась и кивнула:
  - Это особый случай, - а затем подвинула в мою сторону по столу инфо-панель. - Здесь профайл на Клодетт. Изучи его и реши, как ты будешь с ней работать. Временные рамки не столь важны, спешить нам некуда. Но все же, слишком выбиваться из графика тренировок не следует. Нам важен результат. И какими методами ты его добьешься, меня не интересует. В разумных пределах, естественно, - не стала совсем уж давать мне карт-бланш Мэдлен. - Дисциплинарные наказания допустимы. Физические - нет.
  - А что с моим временем?
  - Мы пересмотрим твой график выездов. Но на многое не рассчитывай. Придется совмещать.
  Я протянула руку и взяв панель, пробежалась глазами по первым строчкам файла. Почувствовав, как сами собой, удивленно приподнимаются брови, я вновь не удержалась от восклицания и мимолетно-недоуменного взгляда на Мэдлен:
  - Ей пятнадцать-то только что исполнилось!
  Но наткнувшись на невозмутимый взгляд Мэдлен, вновь уткнулась в панель. И если бы я сейчас была одна, то то что я прочитала, заставило бы меня присвистнуть.
  - Можно вопрос? - все же рискнула я.
  - Да.
  - Почему вдруг появилась необходимость сменить инструктора?
  - Его отсутствие не связано с Клодетт. И тебя это не касается.
  - Ясно. Это все что мне нужно знать? - в тщетной надежде на то, что Мэдлен хоть раз в жизни будет человеком, не станет играть втемную и раскроет мне свои истинные мотивы, спросила я.
  Она чуть помедлила, словно решая, стоит ли мне еще что-то говорить, и все же с легкой полуулыбкой добавила:
   - Клодетт не любит, когда ее называют полным именем. Возможно, тебе будет это полезно.
   Проглотив несбывшиеся надежды и кивнув, я встала и вышла, не забыв прихватить панель. Судя по всему, мне есть еще что там почитать.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1779 : 26-Апреля-2019 09:44 »

Опять двадцать пять? Бедняга мари. И Клодетт тоже. Буду ждать проду! Поскорей, пожалуйста! Интересно же!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1780 : 26-Апреля-2019 10:22 »

Млииин! Как же я люблю сцены с Медлин...  :love: :love: :love:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1781 : 26-Апреля-2019 21:13 »

Опять двадцать пять? Бедняга мари. И Клодетт тоже. Буду ждать проду! Поскорей, пожалуйста! Интересно же!
Делаем ставки на то, кому из них придется туже? :lol: :whistle:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1782 : 26-Апреля-2019 23:24 »

Опять двадцать пять? Бедняга мари. И Клодетт тоже. Буду ждать проду! Поскорей, пожалуйста! Интересно же!
Делаем ставки на то, кому из них придется туже? :lol: :whistle:
Как по мне, 55/50, с небольшим перевесом в сторону Мари, поскольку она-то с методами Отдела хорошо знакома. Клодетт, подозреваю, та ещё штучка, Мари придётся ОЧЕНЬ постараться, чтобы её подопечную НЕ убили раньше срока. Хотя... Это лично моё мнение, жду проду, с большим нетерпением.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1783 : 27-Апреля-2019 19:39 »

Опять двадцать пять? Бедняга мари. И Клодетт тоже. Буду ждать проду! Поскорей, пожалуйста! Интересно же!
Делаем ставки на то, кому из них придется туже? :lol: :whistle:
Как по мне, 55/50, с небольшим перевесом в сторону Мари, поскольку она-то с методами Отдела хорошо знакома. Клодетт, подозреваю, та ещё штучка, Мари придётся ОЧЕНЬ постараться, чтобы её подопечную НЕ убили раньше срока. Хотя... Это лично моё мнение, жду проду, с большим нетерпением.
Спасибо за мнение. Очень интересно.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1784 : 27-Апреля-2019 20:02 »

Да, началось все вполне невинно. Сначала в прошлое ушли мои любимые, разнообразные сальто. Да - красиво, да - эффектно. Но совершенно бесполезно и даже вредно с точки зрения практицизма. Ибо привлекает внимание и отнимает время. Скорость и незаметность - вот что стало моим новым кредо. Больше препятствий за меньшее время и не привлекая внимания. И здесь, несмотря на то что в чисто физической силе я Крису проигрывала, через какое-то время, я пожалуй даже превзошла своего учителя за счет природной гибкости, ловкости, глазомера и идеального владения телом. Теперь понятно к чему он меня готовил. Тогда это представлялось мне всего лишь его философией, с которой я конечно же согласилась. Я была готова на все ради него.

Тайная жизнь группы открылась мне далеко не сразу. Сначала меня исподволь готовили и присматривались, по некоторым вопросам и фразам выясняя, как я отнесусь к их идеям и идеалам. Напрасный труд. Могли бы так не осторожничать. Несмотря на то, что я была выходцем из богатой, влиятельной семьи, деньги не имели для меня ровно никакого значения, а то что закон писан лишь для тех кто не может от него откупиться, я поняла очень рано. У меня было множество примеров перед глазами. Так что утверждения Равиля о том что демократия - сказочка для глупцов, и миром на самом деле правят деньги, не вызвали у меня никакого внутреннего отторжения. Я и сама так думала. Как не вызвала у меня протеста и необходимость что-то делать, чтобы изменить существующее положение вещей. Напротив, возможность как-то насолить сильным мира сего, привела меня в восторг и была встречена с полным одобрением.

Паркур превратился из смысла всего лишь в средство. Средство уйти от погони, раствориться, скрыться. И я несомненно пригодилась. Моя внешность безобидного ребенка успешно нам служила и позволяла осуществлять то, что ранее было невозможно. От меня не скрывали чем именно мы занимаемся, но в полной мере последствия я не осознавала, не задумывалась над этим. Оставить сумку в фойе кинотеатра? Легко. Доставить рюкзак с неизвестным содержимым по определенному адресу? Еще легче. И кроме того, многие детали оставались в тайне, возможно в силу того, что они меня и не интересовали, а может от моего интереса ничего и не зависело. Не знаю. Во всяком случае моя нелюбознательность явно всех более чем устраивала. Я понятия не имела откуда берутся деньги на наше безбедное существование и техническое оснащение, и есть ли заказчики на то чем мы занимаемся или все целиком и полностью планируется и осуществляется группой. Во всяком случае, я никогда ни с кем больше не контактировала.

Меня захватила новая жизнь. Я сбежала из дома. На этот раз окончательно. Все заняли собой Крис, тренировки, наши акции, выживание и постоянное бегство. Именно тогда, я сделала себе татуировку - пантера в прыжке на левом плече. Нам удавалось скрываться. Для меня это было скорее игрой, забавой, приправленной идеологической борьбой. Мансарды, пустующие квартиры, друзья, знакомые, друзья знакомых и знакомые друзей... А также макияж, переодевание и наглость - творят чудеса, особенно если прибавить ко всему этому отличное знание местности и навыки паркура. Множество раз мы оставляли в дураках разинувших рот от удивления ажанов. Впрочем, помогало и то, что стрелять по подросткам они не решались, ну а поймать, поймать нас было нереально.

Равиль, помимо всех его многочисленных достоинств, владел еще одним - он великолепно умел обращаться с ножом. Так как это казалось мне до крайности крутым, плюс меня влекло все новое и неизведанное, ну и кроме этих причин существовало множество других, гораздо более прозаических, я упросила его стать моим учителем. Он не особо сопротивлялся этой идее и занялся мной, пожалуй даже не без удовольствия. В тех условиях в которых нам приходилось существовать, умения быстро слинять зачастую оказывалось недостаточно. И иногда лучший способ защиты - это нападение. Особенно для меня. При весе меньше чем в пятьдесят килограммов, трудно рассчитывать просто на грубую силу, пусть и облагороженную регулярными занятиями и тренировками. А вот нож, если и не уравнивает, то хотя бы поднимает шансы. Пару раз впоследствии, это умение спасало мне если не жизнь, то здоровье точно. В тех кварталах где мы обитали, время от времени нужно, нет, просто необходимо, уметь постоять за себя. И если с Крисом в основном мне ничего не грозило, то в одиночку нужно было смотреть в оба.

Была ли я счастлива? Тогда я думала что была. Сейчас не знаю. Больше всего, наверное, меня пленяла иллюзия свободы. Но это теперь я понимаю что иллюзия, а в то время я все принимала за чистую монету. И после домашнего ада (опять же, сейчас я не знаю, имею ли право считать ту свою жизнь - адом) свобода казалась настоящей и несомненной, пьянящей.

Разумеется, меня искали. Вначале негласно. Отец не горел желанием поднимать шумиху. Но после того как я засветилась в парочке серьезных дел, официально я стала считаться пропавшей без вести, а на деле - в розыске. Понятия не имею, как ему удалось это провернуть. Ну а потом, папуля нашел способ окончательно и бесповоротно избавиться от меня. Но обо всем по порядку.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!