29-Апреля-2024 18:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535991 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1710 : 11-Февраля-2019 23:03 »

С кем поведешься)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1711 : 14-Февраля-2019 22:42 »

Незаметно стрельнув глазами из-за читаемой папки, в сторону сидящего напротив наставника, я подумала, а не отомстить ли мне ему заранее за то, что он несомненно задумал, заказав из предлагаемого ассортимента то что подороже? У меня с собой нет ни наличных, ни кредиток, и платить за ужин придется именно Курту. Но внутренне вздохнув, я отмела эту мысль как недостойную, да и несмотря на то что за время моего вынужденного пребывания в Отделе, я соскучилась по нормальной еде, кусок мне сейчас в горло явно не полезет. И я заказала всего лишь буйабес и к нему бокал Тавель розе - может вино поможет мне хоть немного расслабиться. Ну и на десерт - банановое парфе и кофе. Всё. Курт же и вовсе ограничился тушеной говядиной и тем же кофе.
Приняв заказ, официант наконец-то оставил нас одних, хотя я совсем этому не рада. Между нами опять повисло тягостное, болезненное молчание. Я провожу с Куртом времени едва ли не больше чем с кем бы то ни было еще, и несмотря на всю его внешнюю безэмоциональность, привыкла по едва заметным признакам, определять его настроение. И вот сейчас, я вижу что он раздражен и пожалуй даже злится, но не могу понять на что. Ведь это была его инициатива, никто его из Отдела не тащил, не хотел, не ехал бы сюда. Так в чем дело? Неужели он так зол из-за ранения? При мысли об этом мне хочется съежиться, сжаться в комок и занимать как можно меньше места. Но к чему эти игры? Что же ты молчишь, скотина? Скажи уже, что тебе надо от меня в качестве компенсации, и покончим с этим. Но нет, видимо меня сначала нужно облить презрением и наказать молчанием. И не могу сказать, что мне наплевать на это, ибо я признаю за собой вину, но сколько можно?
Какое-то время я тоже молчу, но вскоре, не зная куда деваться от неловкости и нарастающего между нами напряжения, пересилив себя, я скомканно выговариваю, кивнув на его плечо:
- Извини, что так вышло.
Курт едва заметно, недовольно дрогнул уголком губ и сухо ответил:
- Не извиняйся.
Не извиняться? Почему? Что же он задумал, раз даже мои извинения ему не нужны? Хотя... как хочет.
Довольно быстро нам принесли заказ, и мне ничего не оставалось, кроме как заняться ужином.
Если быть объективной, этот вечер имел все шансы оказаться очень приятным, но я не понимаю что происходит, не могу расслабиться и каждую минуту жду, когда же Курт перейдет к тому, зачем он вытащил меня сюда. Наконец вновь не выдержав, я прямо спрашиваю его:
- Зачем мы сюда приехали?
- Ты хочешь уехать? - хладнокровно осведомился он.
- Нет, но... я не понимаю...
- Просто наслаждайся моментом, - посоветовал Курт.
Не могу сказать, что меня это успокоило, но я решила хотя бы попробовать последовать его совету. Терять все равно нечего. Пожалуй, первый раз за день я глубоко вздохнула, и расправив непроизвольно сжатые, словно в ожидании удара, плечи, осмотрелась по сторонам, впитывая в себя теплый июньский вечер.
Сумерки незаметно опускались на город, мягко растушевывая краски до едва уловимых оттенков, приглушая, делая объемными, звуки большого мегаполиса, и наоборот, словно бы в противоположность этому, обострив запахи. Запах влажной земли и сырости от ближайшего канала, смешивался с уютным запахом свежей выпечки, тянущимся из открытых дверей ресторана, и над всем этим витал неуловимо-нежный, но в то же время явственный аромат цветущего жасмина.
Да и Курт, если не быть предвзятой и не воспринимать его нежелание говорить на единственно интересующую меня тему как изощренный садизм, был предупредителен и вежлив, хотя и совершенно непонятен.
« Последнее редактирование: 14-Февраля-2019 22:44 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1712 : 15-Февраля-2019 09:58 »

Ооооо, какой вкусный кусь. :))) Жду прду! Кто же Курт надумал? Неужели сдаст?! Проду! Проду!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1713 : 15-Февраля-2019 13:44 »

Скелетик! Признайся честно, это ты не Мари, а меня неизвестностью мучаешь, да?!  :w00t:
 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1714 : 15-Февраля-2019 15:37 »

Скелетик! Признайся честно, это ты не Мари, а меня неизвестностью мучаешь, да?!  :w00t:
 
ДА!  :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1715 : 15-Февраля-2019 15:54 »

Зараза такая!  :-D
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1716 : 18-Февраля-2019 19:29 »

Фсё!

Мы никуда не торопились, и когда закончили ужин и допили кофе, уже совсем стемнело. На террасе зажглись маленькие, цветные фонарики, сделав и так уютную обстановку, совсем интимной и домашней. Мне почти удалось расслабиться, и отчасти поэтому, вопрос Курта застал-таки меня врасплох:
- Ты закончила?
- Да.
- Хочешь что-то еще?
- Нет.
- Тогда можем заехать к тебе, - предложил Курт.
- Зачем? - мгновенно насторожившись, спросила я.
Может вот наконец то, ради чего он вытащил меня сюда? И всё это была лишь прелюдия? Может, он со мной банально переспать хочет? Так сказать, кто девушку кормит, тот ее и... это самое... танцует. Не могу сказать, что мысль о возможной близости с Куртом, вызывает у меня такое уж отвращение, но однозначно не в качестве платы за его молчание. Вот это - отвратительно и унизительно. Я конечно вынуждена буду согласиться, у меня нет выбора, но отношение моё к Курту никогда не станет прежним, и до сего момента, в общем-то неплохим.
- Ты же хотела что-то забрать из квартиры, - пояснил Курт, ни словом, ни тоном не показав, что заметил промелькнувшую у меня на лице бурю чувств.
- А, да, хотела, - проборматала я, ощущая как щеки заливает краска стыда. Я и забыла уже про свою просьбу. И не могу же я теперь признаться, что это был только лишь предлог, чтобы спокойно застрелиться на кухне.
- Поехали, - кивнул мне Курт, и подозвал официанта чтобы расплатиться.
По дороге к дому я судорожно соображала, отгоняя вновь вернувшиеся подозрения - что это? Удобный предлог или Курт и на самом деле, всего лишь запомнил мою просьбу? Впрочем, как бы то ни было, деваться мне некуда ни в том, ни в другом случае. И лишь когда Курт не проявив желания подняться вместе со мной в квартиру, остался ждать в машине, я убедилась, что мои подозрения беспочвенны, и с облегчением, а может и с затаенным сожалением, окончательно успокоилась.
Нельзя сказать что мысль воспользоваться тем, что Курт не ходит за мной по пятам и применить Ругер по прямому назначению, совсем не приходила мне в голову. Но я отмела ее тут же. Нет никаких гарантий, что наставник не побывал здесь раньше, и не забрал патроны или вообще сам пистолет. И про камеры я теперь не забываю. Всё это может быть ловушкой, имеющей своей целью проверить мои истинные намерения. И проявив интерес к оружию, я тем самым сдам себя с потрохами. Да если честно, я и не хочу больше убивать себя. У меня в душе словно все выгорело. Осталась лишь саднящая пустота. Я не думаю ни об Аннет, ни о и каких бы то ни было моральных нормах и запретах. Не не позвляю себе думать, а именно что не думаю. Не о чем больше. Какой смысл, если я все равно не имею возможности им следовать? У меня больше нет сил бороться. Я сломалась, смирилась с тем фактом, что я всего лишь бессловесное оружие Отдела, которым он имеет право пользоваться как только пожелает. Оружию не полагается думать и чувствовать, только действовать.
Поэтому в сторону кухни я даже не посмотрела, и включив в прихожей свет, быстро прошла в комнату, покидала в сумку первые попавшиеся под руку мелочи, и через пять минут уже спускалась вниз.
Закинув сумку на заднее сиденье и усевшись за руль, я спросила:
- В Отдел?
- Если ты никуда больше не хочешь, - согласился Курт.
- Завтра рано вставать. У меня инструктаж утром. Мэдлен сообщила, - посчитала нужным оправдаться я, и неожиданно для самой себя, добавила. - Ненавижу ее!
- А должна быть благодарна.
- Благодарна? За что? За то, что заставила убить Аннет? Или за то, что хотела сделать овощем? - в негодовании развернулась я к Курту.
- В итоге, тебя даже не наказали, - остудил он мой пыл.
- Не считая того, что я живу в Отделе? - с сарказмом поинтересовалась я.
- Это не наказание, а разумная предосторожность.
Я предпочла не развивать эту скользкую тему, хотя и так уже ясно, что и Курт, и скорее всего Мэдлен, в курсе моих попыток. Но почему она в таком случае ничего не предпринимала?
- Тебе прощалось то, что другим не спустили бы, - продолжил он, - и терпели твои выкрутасы довольно долго. Или ты считаешь что то, как ты жила последние два года, норма? Других ликвидировали бы и за меньшее. Вспомни и подумай. Что, или вернее кто, позволял тебе так жить. Иногда, когда я вижу что ты ведешь себя как сейчас, я жалею что она и правда не подправила тебе мозги. Потому что ты ими все равно пользоваться не умеешь, дальше своего носа не видишь, и оценить то что имеешь, не можешь. И благодарности не испытываешь, - добил он меня. - А должна бы.
Я пристыженно молчу, ошарашенная столь эмоциональной речью, обычно немногословного Курта. С его помощью, у меня на самом деле получилось взглянуть на ситуацию со стороны. Не могу не признать, что в его словах много правды. Я конечно не полюбила Мэдлен вновь, но ненависть как-то незаметно ушла, оставив после себя бесконечную усталость и опустошение. Мне вдруг стало чуть легче. Все же ненависть изматывает. Я не ответила Курту ничего, и так, молча, мы и доехали до Отдела. И лишь когда мы вошли внутрь и расходились в разные стороны коридора, я нашла в себе силы поблагодарить его: "Спасибо за вечер". На что он кивнул и скрылся за поворотом.
В течение следующей недели, каждый раз когда у меня выдавалось свободное время, а выдавалось оно подозрительно часто, Курт приглашал меня в город. И я соглашалась. Вначале опасаясь отказать, но в дальнейшем, поняв, что похоже шантажировать он меня не собирается, принимала приглашения уже ради собственного удовольствия. Я никогда не просила Курта об этих поездках, инициатива всегда исходила от него самого. Он все так же не особо общителен, а вот я, перестав ждть подвоха, раскрылась и получала от наших выходов истинное наслаждение. Не мешало даже полное понимание того, что меня просто выгуливают на коротком поводке.
В конце второй недели жизни в таком режиме, Курт вернулся наконец к оперативной работе. А меня, Мэдлен даже не вызывая к себе, а просто проходя мимо по коридору и приостановившись на секунду, и как бы что-то вспомнив, известила: "Можешь вернуться к себе домой".
« Последнее редактирование: 18-Февраля-2019 19:38 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1717 : 19-Февраля-2019 10:51 »

О, наконец-то. И что будет? Пыл уже остыл? Нацепили очередной поводок в виде привязанности к Курту? Ладно, жду, что будет дальше. :))) Кусь, как всегда, супер.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1718 : 19-Февраля-2019 11:10 »

Цитировать
не могу же я теперь признаться, что это был только лишь предлог, чтобы спокойно застрелиться на кухне
:lol: :lol: :lol:  кх... простите...  :blush: не удержалась))

Цитировать
Да если честно, я и не хочу больше убивать себя.
А что ж о Курте не подумала? Что тогда подставит его похуже, чем схлопотать пулю...

Цитировать
- В итоге, тебя даже не наказали, - остудил он мой пыл.
Золотые слова!!!

Цитировать
...меня просто выгуливают на коротком поводке.
А почему выгуливание начали с ресторанчика "Анри+Мари"?  :hmmm:
Проверка на нестабильность??? Чья идея была? Курта или Медлин? Или задание от Медлин было в общих чертах, а методы выбирал Курт? Или задание было негласным?  :hmmm:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1719 : 19-Февраля-2019 21:03 »

Цитировать
:lol: :lol: :lol:  кх... простите...  :blush: не удержалась))
За что простите-то? Мы рады, что вы рады)))
Цитировать
А что ж о Курте не подумала? Что тогда подставит его похуже, чем схлопотать пулю...
Ну она же серьезно уже и не собиралась это делать. Это были скорее гипотетические мысли: "А что было бы, если..."
Цитировать
А почему выгуливание начали с ресторанчика "Анри+Мари"?  :hmmm:
Проверка на нестабильность??? Чья идея была? Курта или Медлин? Или задание от Медлин было в общих чертах, а методы выбирал Курт? Или задание было негласным?  :hmmm:
Все оч-чень правильные вопросы))) В том что это задание, я вижу ты не сомневаешься)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1720 : 19-Февраля-2019 22:39 »

Цитировать
В том что это задание, я вижу ты не сомневаешься)

 :innocent: :innocent: :innocent:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1721 : 19-Февраля-2019 23:24 »

Нацепили очередной поводок в виде привязанности к Курту?
Не думаю что все так просто. Мэд же всеми силами вытравливает из нее все привязанности, а тут сама Курта подсунула? :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1722 : 20-Февраля-2019 10:08 »

Нацепили очередной поводок в виде привязанности к Курту?
Не думаю что все так просто. Мэд же всеми силами вытравливает из нее все привязанности, а тут сама Курта подсунула? :hmmm:
А какой ещё поводок может быть надёжнее? Ей попросту намекнут, что за глупости Мари будет расплачиваться Курт - станет шёлковой. Надолго ли - неизвестно. Зависит от того, насколько ей опротивела работа. Сейчас Мари в таком состоянии, что инстинкт самосохранения подавлен, смерти она не боится, а значит способна на любой поступок, если будет уверена, что умрёт раньше, чем Мэдди сделает из неё зомби-убийцу.
 Впрочем, жду проду - хочу увидеть твою интерпретацию событий.

Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1723 : 20-Февраля-2019 19:28 »

Цитировать
А какой ещё поводок может быть надёжнее? Ей попросту намекнут, что за глупости Мари будет расплачиваться Курт - станет шёлковой.

Ну почему же. Поводок покрепче, на нее уже накинули и порядком придушили. Смерти не боится, а стать овощем - еще как.
« Последнее редактирование: 20-Февраля-2019 19:30 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1724 : 21-Февраля-2019 06:18 »

Цитировать
И про камеры я теперь не забываю.
Да? Т.е Курт шантажом мог "принудить" сняться в лирически-эротическом блокбастере "Отдел в огне, а мы в постели"? ))
Цитировать
Он все так же не особо общителен, а вот я, перестав ждать подвоха, раскрылась и получала от наших выходов истинное наслаждение.
Красиво подкупил )) В традициях дорождественских римлян: "Хлеба и зрелищ"
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!