29-Апреля-2024 10:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535374 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1530 : 07-Ноября-2018 10:27 »

Очередная промывка мозгов? Мари долго протянет? Или опять очередная потеря её сломает окончательно? Жду проду.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1531 : 07-Ноября-2018 11:30 »

Вот! Для Мари не должно иметь значение кто конкретно решил списать Аннет! Это приказ Отдела и все.

Согласна! Не будем забывать, что Шеф и Мэдлин - не Боги... они тоже шестерёнки в огромной Системе (просто более крупные шестерёнки)! приказ отдаётся согласно Директиве, которую нарушила Аннет... его отдаёт не конкретно человек-Мэдлин или человек-Шеф, его отдаёт руководитель с определёнными полномочиями, в круг обязанностей которого входит много неприятных вещей... но выполнять их кто-то ДОЛЖЕН!!!

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1532 : 07-Ноября-2018 11:31 »

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1533 : 07-Ноября-2018 11:33 »

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1534 : 07-Ноября-2018 18:39 »

Цитировать
А затем, пошла в комнату и села на пол под окном, прислонившись спиной к стене, и бездумно глядя на пылинки, играющие в солнечном свете, льющемся из окна, стала ждать.
Зацепило, что-то напомнило (думала, думала) :hmmm: и вот, вспомнила:
"Увидеть мир в одной песчинке И Космос весь - в лесной травинке! Вместить в ладони бесконечность И в миге мимолетном вечность!" Узнать об истинности лжи, Не зная жизни, жизнь прожить. Постичь рождение и смерть И, улыбаясь, умереть..."







Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1535 : 07-Ноября-2018 21:21 »

Почему Мари решила, что приказ о ликвидации Аннет отдала Мэдлен?
А кто еще его мог отдать? Тем более она же и будет наблюдать.
Шеф не мог?  и наблюдать за наблюдающей  :whistle:
А зачем? Шеф не доверяет и в чем-то подозревает Мэдлен? Слишком сложно. И откуда бы об этом знать Мари? Это точно не ее уровень.
Вот! Для Мари не должно иметь значение кто конкретно решил списать Аннет! Это приказ Отдела и все.
Для Мари, Мэдлен давным-давно уже олицетворяет Отдел. Так что без разницы.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1536 : 07-Ноября-2018 21:25 »

Цитировать
Затем развернулась, и бросив еще один взгляд на неподвижную фигуру Мэдлен, вышла.
Зачем бросать еще один взгляд? Ненужная эмоция, ведь взгляд умеет "говорить": я сделала то, что ты хотела.
Вряд ли в тот момент она могла контролировать такие тонкости. И вообще отдавать себе в них отчет. Кто знает, что было в ее взгляде? Может быть ненависть, боль, пустота? Или все вместе. На реакцию Мэдлен ей похоже уже наплевать.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1537 : 07-Ноября-2018 21:31 »

Цитировать
Они хотели меня окончательно сломать? Ну вот пусть теперь и радуются. У них получилось. Только вот посмотрим сколько им от этого будет пользы. Разве плохо я работала? Я ведь готова была горы свернуть. Почему им всегда мало того что они имеют?
Я работала, я могла, я готова была...и это вместо трезвого анализа случившегося? (( Смысл проверки был не только в исполнении приказа, но и в ответе на вопрос: "За-зачем? Зачем ей это нужно?" 
Трезвый анализ? Смысл проверки? Серьезно считаешь что ей сейчас есть до этого дело?  :no: Здравомыслие побоку, рулят одни чувства. Мари не хочет больше жить, какая ей разница почему и зачем это случилось?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1538 : 07-Ноября-2018 21:33 »

Цитировать
Не хочу больше никогда видеть Мэдлен......И несмотря на то, что все мое существо сопротивляется возвращению в Отдел, я покорно иду за Куртом, так и не отпустившим мою руку.
Ага ))  где-то в глубине души встрепенулась "Варвара"
Нет, очень вряд ли. Скорее полная безысходность. Что еще ей оставалось?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1539 : 07-Ноября-2018 21:43 »

Вот! Для Мари не должно иметь значение кто конкретно решил списать Аннет! Это приказ Отдела и все.
Согласна! Не будем забывать, что Шеф и Мэдлин - не Боги... они тоже шестерёнки в огромной Системе (просто более крупные шестерёнки)! приказ отдаётся согласно Директиве, которую нарушила Аннет... его отдаёт не конкретно человек-Мэдлин или человек-Шеф, его отдаёт руководитель с определёнными полномочиями, в круг обязанностей которого входит много неприятных вещей... но выполнять их кто-то ДОЛЖЕН!!!
Да, конечно. Я согласна с вами. Со стороны глядя, это так и есть. Но попробуй расскажи это тому кто по воле системы и "шестеренок" потерял близкого человека. Например Вальтеру, потерявшему Белинду, приговоренную Шефом. Помнишь ведь его реакцию? Он собирался застрелить Шефа и плакал что это несправедливо. А Вальтер был ого какой зубр, и все понимал. То же и Мари. Неважно, что на самом деле, Мэдлен не виновата, для Мари - она в данный момент корень зла, олицетворение системы и Отдела. Тем более Мари ведь не в курсе почему Аннет приговорили, и мысли в голове могут бродить разные.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1540 : 07-Ноября-2018 21:49 »

Цитировать
А затем, пошла в комнату и села на пол под окном, прислонившись спиной к стене, и бездумно глядя на пылинки, играющие в солнечном свете, льющемся из окна, стала ждать.
Зацепило, что-то напомнило (думала, думала) :hmmm: и вот, вспомнила:
"Увидеть мир в одной песчинке И Космос весь - в лесной травинке! Вместить в ладони бесконечность И в миге мимолетном вечность!" Узнать об истинности лжи, Не зная жизни, жизнь прожить. Постичь рождение и смерть И, улыбаясь, умереть..."
:love: :love: :love:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1541 : 07-Ноября-2018 21:56 »

Оля, мой любимый коллаж, :love: :love: :love: который первый. :love: :love: :love: :blush: Он у меня на телефоне уже много лет. А стихи наизусть. :blush:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1542 : 07-Ноября-2018 22:05 »

Со стороны глядя, это так и есть. Но попробуй расскажи это тому кто по воле системы и "шестеренок" потерял близкого человека.
А я это Барсику и К рассказываю, а не Мари  ;-)

Оля, мой любимый коллаж, :love: :love: :love: который первый. :love: :love: :love: :blush: Он у меня на телефоне уже много лет. А стихи наизусть. :blush:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1543 : 08-Ноября-2018 10:39 »

Цитировать
Они хотели меня окончательно сломать? Ну вот пусть теперь и радуются. У них получилось. Только вот посмотрим сколько им от этого будет пользы. Разве плохо я работала? Я ведь готова была горы свернуть. Почему им всегда мало того что они имеют?
Я работала, я могла, я готова была...и это вместо трезвого анализа случившегося? (( Смысл проверки был не только в исполнении приказа, но и в ответе на вопрос: "За-зачем? Зачем ей это нужно?" 
Трезвый анализ? Смысл проверки? Серьезно считаешь что ей сейчас есть до этого дело?  :no: Здравомыслие побоку, рулят одни чувства. Мари не хочет больше жить, какая ей разница почему и зачем это случилось?
Скелетик, понимаю о чем ты говоришь, но Мари не хочет воспринимать, что приказ о ликвидации Аннет был в какой-то степени отдан из-за ее действий. После операции с Джонсоном, она начинает открыто демонстрировать дружеские отношения с Аннет (про Вики забыла?), пренебрежительно ведет себя с шефом (я человек Мэдлен и никто мне больше не указ). О последствиях не задумывалась? Мэдлен спустила ее с небес на землю. Когда-то благодаря Мари Аннет получила шанс, но она не смогла вписаться в Отдел  и что делать? Попросить написать заявление на увольнение по собственному желанию и отпустить на все четыре стороны? Приказ о личном выполнении ликвидации Анеет – это расплата Мари за свои поступки и нечего переводить "стрелку" на Мэдлен. Здравомыслие побоку, рулят одни чувства - это не оправдание.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1544 : 08-Ноября-2018 12:10 »

Цитировать
Они хотели меня окончательно сломать? Ну вот пусть теперь и радуются. У них получилось. Только вот посмотрим сколько им от этого будет пользы. Разве плохо я работала? Я ведь готова была горы свернуть. Почему им всегда мало того что они имеют?
Я работала, я могла, я готова была...и это вместо трезвого анализа случившегося? (( Смысл проверки был не только в исполнении приказа, но и в ответе на вопрос: "За-зачем? Зачем ей это нужно?"  
Трезвый анализ? Смысл проверки? Серьезно считаешь что ей сейчас есть до этого дело?  :no: Здравомыслие побоку, рулят одни чувства. Мари не хочет больше жить, какая ей разница почему и зачем это случилось?
Скелетик, понимаю о чем ты говоришь, но Мари не хочет воспринимать, что приказ о ликвидации Аннет был в какой-то степени отдан из-за ее действий. После операции с Джонсоном, она начинает открыто демонстрировать дружеские отношения с Аннет (про Вики забыла?), пренебрежительно ведет себя с шефом (я человек Мэдлен и никто мне больше не указ). О последствиях не задумывалась? Мэдлен спустила ее с небес на землю. Когда-то благодаря Мари Аннет получила шанс, но она не смогла вписаться в Отдел  и что делать? Попросить написать заявление на увольнение по собственному желанию и отпустить на все четыре стороны? Приказ о личном выполнении ликвидации Анеет – это расплата Мари за свои поступки и нечего переводить "стрелку" на Мэдлен. Здравомыслие побоку, рулят одни чувства - это не оправдание.
Вот с этим, согласна с каждым словом. Мари сама виновата, но она слишком долго занималась самообманом, и ей нужно время это осознать.
Она хотела работать на "своих" условиях, пусть и отдавая многое, но и ожидала что кое-что получит взамен. И какое-то время так и было, но это была лишь видимость.
« Последнее редактирование: 08-Ноября-2018 12:14 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!