29-Апреля-2024 12:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535476 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1500 : 06-Ноября-2018 10:40 »

Цитировать
Он сидел в глубине, далеко от входа и задумчиво раскручивал лежащую перед ним на столе Беретту. Подняв голову на звук моих шагов, он оставил ее наконец в покое, и она с легким шорохом описав пару кругов по столу, замерла.
У Мари не возникло никакой ассоциации?  :-O
Русская рулетка? :w00t: Думаю у нее просто не было времени на осознание.  :-/
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1501 : 06-Ноября-2018 10:45 »

В сериальном мире всё так, как ты и говоришь, я спорить не буду, но в реале шанс есть, если поставить себе такую цель и набраться терпения. Однако опять же, я говорю за себя. Все люди разные и отношение к одной и той же ситуации будет разным.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1502 : 06-Ноября-2018 10:50 »


Возможно, к этому нужно стремиться, но есть ситуации, в которых победить нельзя. И признак ума - умение правильно оценить обстоятельства и свои силы, и в безнадежных случаях не лезть на рожон. Конкретно для Аннет дорого обошлась попытка сорваться с поводка. Стоило оно того? Хотя возможно она понимала последствия и шла к этому итогу намеренно.
[/quote]
 Стоило. Её бы убили всё равно, а нет - сделали бы нечто худшее с ней или с родными. Хотя признаю: время сорваться она выбрала неудачное. К схватке Аннет была не готова.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1503 : 06-Ноября-2018 11:20 »

С этого момента меня затопила холодная, равнодушная, бесчувственная пустота. Я делала все что от меня требовалось словно в тумане, часто выезжая на одной памяти тела, без участия рассудка, в каком-то моральном отупении. Я ничего не чувствовала, как будто от меня осталась лишь пустая оболочка, а жизнь ушла вместе с потухшими глазами Аннет. И к счастью, все эти дни я не видела Мэдлен, вернее видела, но издалека и мимолетно, ибо одна только мысль о ней вызывает во мне смутные отголоски душевной боли, которой я изо всех сил хочу избежать, возможно предчувствуя, что не смогу ее пережить.
Ли попытался было меня растормошить, но безрезультатно. Я просто не понимала, чего он от меня хочет, и Курт велел ему оставить меня в покое. Так прошли три дня беспрерывных инструктажей, заданий и отчетов. А затем... мне дали выходной.

И лишь оставшись наедине с собой, я смогла выпустить наружу глубоко запрятанные чувства и боль вызванную ими. Нет, у меня не было истерики, я не рыдала в подушку, не хотела напиться и не пыталась покончить с собой. Весь этот кошмарный клубок эмоций состоящий из ненависти, горя, стыда, отчаяния и безысходности, трансформировался в твердое знание - работать на Отдел я больше не буду.
Это не было обдуманным решением, вызовом, протестом - всего лишь констатацией факта. Я просто это знала. Знала и то, что в связи с этим жить мне осталось недолго, но ничего по этому поводу не испытывала. Мне все равно.
Вы можете спросить - не поздновато ли я спохватилась? Ведь Аннет-то все равно уже нет. Но меня переполняет такое отвращение к самой себе, что жить с этим ощущением я не могу. Не могу считать что это нормально и приемлемо, а если я продолжу работать на Отдел, именно это мне и придется сделать. Но так нельзя.
Я даже могу признать, что цели их вполне благородны и заслуживают всяческого уважения, но вот средства - для меня оказались уже чересчур. Я через многое переступила за время проведенное мной в Отделе, но убийство Аннет оказалось уже слишком. Через край. Пора признать, что я пыталась жить не свою жизнь и покончить с этим.
И выход у меня только один - смерть. Но больше я ее не боюсь. Это лучше. Можно было бы не утруждать Отдел, и разобраться со всем самой, но меня останавливает некое внутреннее отторжение, а может и жалкие остатки прежних понятий о том что можно и чего нельзя ни в коем случае. Да и зачем? Отдел прекрасно справится с моей ликвидацией. В этом у меня нет ни малейшего сомнения. И так будет правильнее. Самоубийство - веет от него чем-то настолько безнадежно-жутким и окончательно-непоправимым, что без крайней необходимости думать о нем я не хочу. Возможно, в прошлой жизни я верила в Бога? Не знаю. В этой - я явно не заслуживаю права в него верить.

Меня оставили в покое и не трогали вот уже несколько дней. В другое время я была бы безмерно рада такому подарку судьбы, но не сейчас. Я прекрасно отдаю себе отчет, что это последние дни в моей жизни, и у меня есть редкая возможность прожить их так, как я хочу, без всякой оглядки на последствия, но в том-то и дело, что я не хочу абсолютно ничего. В груди словно поселилась черная дыра, причиняющая мне почти физическую боль, в которой растворились все мои эмоции, желания и силы. Из-за навалившейся на меня апатии, все это время я провела по большей части лежа на кровати и отвернувшись к стене.
Я понимаю, что подаренные мне Отделом дни - всего лишь отсрочка, затягивающая мой приговор, которая ничего не изменит. Хотя, может это и к лучшему. У меня появилось время проверить серьезность своих намерений. Не захочу ли я передумать? Но шло время, и ничего не менялось в моей душе. Лишь крепла уверенность.
И когда наконец на четвертый день в моей квартире зазвонил телефон, я ясно осознавая последствия, не подошла и не сняла трубку, а после пятого звонка и вовсе выдернула шнур из розетки, одновременно с этим отключив сотовый. А затем, пошла в комнату и села на пол под окном, прислонившись спиной к стене, и бездумно глядя на пылинки, играющие в солнечном свете, льющемся из окна, стала ждать. Отдел просто не может на такое не отреагировать.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1504 : 06-Ноября-2018 12:44 »

Ооооо, прода. Кусь очень-очень вкусный. Состояние Мари вполне предсказуемое. Интересно, она с этим справится? Или всё же пойдёт на провокацию? Когда-нибудь,не именно сейчас? Жду проду и потираю лапы.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1505 : 06-Ноября-2018 12:56 »

Интересно, она с этим справится? Или всё же пойдёт на провокацию? Когда-нибудь,не именно сейчас?
Так она уже пошла. :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1506 : 06-Ноября-2018 13:06 »

Интересно, она с этим справится? Или всё же пойдёт на провокацию? Когда-нибудь,не именно сейчас?
Так она уже пошла. :-)
А вдруг её Мэдди переубедит?
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1507 : 06-Ноября-2018 13:17 »

Интересно, она с этим справится? Или всё же пойдёт на провокацию? Когда-нибудь,не именно сейчас?
Так она уже пошла. :-)
А вдруг её Мэдди переубедит?
Заявится к ней домой переубеждать?)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1508 : 06-Ноября-2018 13:23 »

Меня устроит любой финал.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1509 : 06-Ноября-2018 13:44 »

Цитировать
...каком-то моральном отупении
хорошо сказано...
спиши слова!  ;-)

Цитировать
вызывает во мне смутные отголоски душевной боли, которой я изо всех сил хочу избежать, возможно предчувствуя, что не смогу ее пережить.
"не сотвори себе кумира"? а то, когда будет падать с пьедестала прихлопнет и тебя?  :hmmm:

Цитировать
Возможно, в прошлой жизни я верила в Бога? Не знаю. В этой - я явно не заслуживаю права в него верить.
Недавно прочитала: "По современным представлениям, в видимой части Вселенной расположено 100 миллиардов галактик. В каждой галактике в среднем 100 миллиардов звезд. Человечество крайне заблуждается, считая, что при таком хозяйстве господу Богу есть до нас дело?"  :-/ :-/ :-/

А вдруг её Мэдди переубедит?
методы Мэдлен более тонкие...  например, подошлёт Курта с миссией-валентинкой...  :whistle: :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1510 : 06-Ноября-2018 17:17 »

.... Суть в том, что инстинкт самосохранения подавить можно, но ещё лучше сделать так, чтобы  твой враг, ненавидя тебя всем сердцем, носил тебе тапочки в зубах и пылинки с тебя сдувал, а не пытался убить. Чтобы он носил свой ошейник с гордостью, а не пытался сознательно/подсознательно от него избавиться.
"- Тебя научил этому Волшебник? - мрачно полюбопытствовал Рал.
- Чему?
- Расщеплять сознание. Это единственный способ избежать уничтожения личности.
- Не понимаю, о чем ты говоришь.
- Ты расщепил сознание, чтобы спасти главное, то, что составляет самую основу личности, пожертвовав ради этого всем остальным."

Приятно видеть единомышленника. ....
Единомышленники... :-O Вы не совсем верно меня поняли )) Мыслим может, в одном направлении, но взгляды, убеждения - нет.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1511 : 06-Ноября-2018 17:59 »

Цитировать
Он сидел в глубине, далеко от входа и задумчиво раскручивал лежащую перед ним на столе Беретту. Подняв голову на звук моих шагов, он оставил ее наконец в покое, и она с легким шорохом описав пару кругов по столу, замерла.
У Мари не возникло никакой ассоциации?  :-O
Русская рулетка? :w00t: Думаю у нее просто не было времени на осознание.  :-/
Рулетка/игра в Отделе ))) Время задать правильные! вопросы, но, к сожалению, в эмоциональном "ключе" было, а умозаключения затормозили...на это и был расчет. :hmmm: "Где-то на середине пути, меня внезапно осенило, так что я даже замерла на месте. Ну я и идиотка! Курт же сказал, что это проверка!" Т.е сразу проверить пистолет, как должен был сделать любой оперативник, спишем на провал в осознании? )) Почему Мари решила, что приказ о ликвидации Аннет отдала Мэдлен? ".... бросила мимолетный взгляд на темную фигуру за стеклом, в соседнем помещении, действительно наблюдающую за происходящим.." Курт сказал, что Мэдлен будет наблюдать, но разве Мари ее узнала? Зачем ей шифроваться? Камеры существуют для наблюдения...
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1512 : 06-Ноября-2018 18:19 »


- Ты расщепил сознание, чтобы спасти главное, то, что составляет самую основу личности, пожертвовав ради этого всем остальным."

[/quote]
Приятно видеть единомышленника. ....
[/quote]
Единомышленники... :-O Вы не совсем верно меня поняли )) Мыслим может, в одном направлении, но взгляды, убеждения - нет.

[/quote]
О, простите, неверно выразилась. Я просто тоже "Правила волшебника" читала.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1513 : 06-Ноября-2018 19:56 »

Т.е сразу проверить пистолет, как должен был сделать любой оперативник, спишем на провал в осознании? ))
А чего его проверять, если Курт его дает и велит пойти и убить? Ясен пень он не пустой. А то что по дороге ее"осенило", это попытка самообмана, не более. Она знала, что там боевые патроны. Не могло быть по другому.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1514 : 06-Ноября-2018 20:04 »

Почему Мари решила, что приказ о ликвидации Аннет отдала Мэдлен?
А кто еще его мог отдать? Тем более она же и будет наблюдать.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!