29-Апреля-2024 16:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535810 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1485 : 05-Ноября-2018 18:04 »

Один из трёх - для себя. Но Мари на это, к сожалению, не способна.

человек не знает, на что он способен, пока не попадёт в критическую ситуацию... а инстинкт самосохранения перевешивает лишь материнский инстинкт...
Аннет по собственной глупости попала в Отдел и не желала подчиняться его жёстким ЖЕЛЕЗНЫМ правилам! Мари в этом не виновата! у них антитеррористическая организация, а не отряд скаутов! Аннет подписала себе смертный приговор... СЕБЕ!.. он (приговор) не должен распространяться ещё и на Мари!
я понимаю, что Отдел беспощадная организация, и методы у неё соответствующие, но ведь и террористы не миндальничают ни с кем!
она слишком человечна для работы здесь
Так это можно исправить, и похоже именно этим и занялась Мэдлен.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1486 : 05-Ноября-2018 18:09 »

Один из трёх - для себя. Но Мари на это, к сожалению, не способна.

человек не знает, на что он способен, пока не попадёт в критическую ситуацию... а инстинкт самосохранения перевешивает лишь материнский инстинкт...
Аннет по собственной глупости попала в Отдел и не желала подчиняться его жёстким ЖЕЛЕЗНЫМ правилам! Мари в этом не виновата! у них антитеррористическая организация, а не отряд скаутов! Аннет подписала себе смертный приговор... СЕБЕ!.. он (приговор) не должен распространяться ещё и на Мари!
я понимаю, что Отдел беспощадная организация, и методы у неё соответствующие, но ведь и террористы не миндальничают ни с кем!
она слишком человечна для работы здесь
Так это можно исправить, и похоже именно этим и занялась Мэдлен.
Угу, я так и поняла. Как бы только палку не перегнула. Мари уже ворчит, что по её светлым чувствам грязными сапогами топчутся.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1487 : 05-Ноября-2018 19:05 »

Оно-то так, я знаю, что такое попасть в критическую ситуацию.
думаю, что практически каждый человек может о себе такое сказать...  :-/
но в ситуацию, как у Мари, ты явно не попадала (тьфу-тьфу, не приведи Господь!), раз до сих пор жива... поскольку утверждаешь, что тогда покончила бы с собой...  :-/
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1488 : 05-Ноября-2018 20:06 »

Оно-то так, я знаю, что такое попасть в критическую ситуацию.
думаю, что практически каждый человек может о себе такое сказать...  :-/
но в ситуацию, как у Мари, ты явно не попадала (тьфу-тьфу, не приведи Господь!), раз до сих пор жива... поскольку утверждаешь, что тогда покончила бы с собой...  :-/
В точно такой, как она - нет, но несколько раз была в шаге от смерти, в том числе и во время занятий эзотерическими практиками и подвергалась несколько раз попыткам слома воли. Здесь масса способов превратить человека в ходячего зомби и сделать кое-что похуже, чем делает Мэдлин. Я до сих пор жива и в своём уме, потому что сумела воплотить в жизнь некоторые высказанные здесь идеи и сделать мою ликвидацию нецелесообразной по причине того, что моя смерть станет для врага не победой, а гранатой с выдернутой чекой на заминированном поле. Не знаю, рассматривают ли другие практики ситуации, когда все преимущества будут на стороне врага, но лично я просчитываю все варианты и создаю на крайний случай мины замедленного действия, которые запустятся в момент моей смерти. Или в случае, если мою волю всё же сломают.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1489 : 05-Ноября-2018 20:48 »

   pooh
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1490 : 05-Ноября-2018 21:15 »

Оно-то так, я знаю, что такое попасть в критическую ситуацию.
думаю, что практически каждый человек может о себе такое сказать...  :-/
но в ситуацию, как у Мари, ты явно не попадала (тьфу-тьфу, не приведи Господь!), раз до сих пор жива... поскольку утверждаешь, что тогда покончила бы с собой...  :-/
В точно такой, как она - нет, но несколько раз была в шаге от смерти, в том числе и во время занятий эзотерическими практиками и подвергалась несколько раз попыткам слома воли. Здесь масса способов превратить человека в ходячего зомби и сделать кое-что похуже, чем делает Мэдлин. Я до сих пор жива и в своём уме, потому что сумела воплотить в жизнь некоторые высказанные здесь идеи и сделать мою ликвидацию нецелесообразной по причине того, что моя смерть станет для врага не победой, а гранатой с выдернутой чекой на заминированном поле. Не знаю, рассматривают ли другие практики ситуации, когда все преимущества будут на стороне врага, но лично я просчитываю все варианты и создаю на крайний случай мины замедленного действия, которые запустятся в момент моей смерти. Или в случае, если мою волю всё же сломают.
Оу!  :-O Знаю точно, что я никогда не буду заниматься эзотерическими практиками.  :w00t:
« Последнее редактирование: 05-Ноября-2018 21:26 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1491 : 05-Ноября-2018 21:49 »


Оу!  :-O Знаю точно, что я никогда не буду заниматься эзотерическими практиками.  :w00t:
[/quote]
Дело не в практике. Мало ли всяких ситуаций бывает в жизни с шантажом и угрозами. Не обязательно со смертью, но с принуждением, психическим и/или физическим. Разве не будет надёжнее научиться защищаться от таких вот шантажистов, отстаивать своё право выбора? Что касается моих приключений, то стычки стали результатом попытки отомстить тем, кто с помощью тайных знаний планомерно годами истреблял мою семью. При этом бои были не один на один, а от трёх на одну и не все противники (их было более двух десятков) были малограмотными деревенскими знахарками с едва сформировавшимися помощниками. Все бои я выиграла, но неприятный осадок остался. Ну да хрен с ними, с противниками. Суть в том, что инстинкт самосохранения подавить можно, но ещё лучше сделать так, чтобы  твой враг, ненавидя тебя всем сердцем, носил тебе тапочки в зубах и пылинки с тебя сдувал, а не пытался убить. Чтобы он носил свой ошейник с гордостью, а не пытался сознательно/подсознательно от него избавиться.
 Отдел использует метод кнута, набрасывает на жертву ошейник и бьет током. А жертва (Аннет, Мари и т.д) из числа тех, кто остался людьми, так или иначе пытаются сорваться с поводка. Пусть неудачно, но они пытаются. И рано или поздно система жёсткого подавления даст трещину. Противодействовать такому давлению можно, но для этого нужно в прямом смысле стать незаменимым, превратить свою смерть в мину замедленного действия.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1492 : 05-Ноября-2018 23:37 »

а вам (изотерикам или как правильно назвать?) разрешено всё это публично обсуждать?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1493 : 06-Ноября-2018 00:49 »

а вам (изотерикам или как правильно назвать?) разрешено всё это публично обсуждать?
Эзотерикам. Так я вроде военной тайны не выдала, секретов не разболтала. А что касается мелких деталей, то при должном желании их можно в интернете или книге отыскать. Ставов на подчинение, слом воли и т.д. в нете полно. Если есть желание поискать - глянь сама. Описанная здесь стратегия сугубо моя, у другого специалиста метод ведения войны может отличаться.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1494 : 06-Ноября-2018 04:12 »

Цитировать
Он сидел в глубине, далеко от входа и задумчиво раскручивал лежащую перед ним на столе Беретту. Подняв голову на звук моих шагов, он оставил ее наконец в покое, и она с легким шорохом описав пару кругов по столу, замерла.
У Мари не возникло никакой ассоциации?  :-O
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1495 : 06-Ноября-2018 04:25 »

.... Суть в том, что инстинкт самосохранения подавить можно, но ещё лучше сделать так, чтобы  твой враг, ненавидя тебя всем сердцем, носил тебе тапочки в зубах и пылинки с тебя сдувал, а не пытался убить. Чтобы он носил свой ошейник с гордостью, а не пытался сознательно/подсознательно от него избавиться.
"- Тебя научил этому Волшебник? - мрачно полюбопытствовал Рал.
- Чему?
- Расщеплять сознание. Это единственный способ избежать уничтожения личности.
- Не понимаю, о чем ты говоришь.
- Ты расщепил сознание, чтобы спасти главное, то, что составляет самую основу личности, пожертвовав ради этого всем остальным."
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1496 : 06-Ноября-2018 10:00 »

.... Суть в том, что инстинкт самосохранения подавить можно, но ещё лучше сделать так, чтобы  твой враг, ненавидя тебя всем сердцем, носил тебе тапочки в зубах и пылинки с тебя сдувал, а не пытался убить. Чтобы он носил свой ошейник с гордостью, а не пытался сознательно/подсознательно от него избавиться.
"- Тебя научил этому Волшебник? - мрачно полюбопытствовал Рал.
- Чему?
- Расщеплять сознание. Это единственный способ избежать уничтожения личности.
- Не понимаю, о чем ты говоришь.
- Ты расщепил сознание, чтобы спасти главное, то, что составляет самую основу личности, пожертвовав ради этого всем остальным."

Приятно видеть единомышленника. Вот только это работает, если человек умеет отслеживать попытки вмешательства в мозг и если давление грубое (та же попытка нацепить поводок с ошейником и током). В основном, при грубом принуждении, как в методах Отдела. А ведь можно сделать аккуратнее и более незаметно, при чём с определённой выгодой для принуждаемого ( не в стиле - либо сотрудничество, либо смерть, а в стиле: у меня есть кнут, но я даю тебе печеньку, а постараешься - получишь ещё и шоколадку). В таком случае, даже если попытки вторжения отследят, от генеральной линии кроль не станет отклоняться. Да и воздействие будет идти легче, потому как вмешательство идёт не против воли кролика, а вместе с ней.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1497 : 06-Ноября-2018 10:25 »

Отдел использует метод кнута, набрасывает на жертву ошейник и бьет током. А жертва (Аннет, Мари и т.д) из числа тех, кто остался людьми, так или иначе пытаются сорваться с поводка. Пусть неудачно, но они пытаются. И рано или поздно система жёсткого подавления даст трещину.
Ну если говорить конкретно про Отдел, то сорваться с поводка за все время его существования удалось людям, которых можно пересчитать по пальцам одной руки. Причем это были люди явно не из низшего звена. И зачем тогда Отделу замудряться с методами более щадящими несомненно, для их сотрудников, как ты предлагаешь, если и эта система идеально работает? На первом месте для Отдела всегда будет стоять рациональность и целесообразность, а чувства жертв там вообще никого не интересуют. Я не видела примеров, чтобы их система жесткого подавления дала трещину, и сорваться с крючка там можно только погибнув.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1498 : 06-Ноября-2018 10:28 »

А ведь можно сделать аккуратнее и более незаметно, при чём с определённой выгодой для принуждаемого ( не в стиле - либо сотрудничество, либо смерть, а в стиле: у меня есть кнут, но я даю тебе печеньку, а постараешься - получишь ещё и шоколадку). В таком случае, даже если попытки вторжения отследят, от генеральной линии кроль не станет отклоняться. Да и воздействие будет идти легче, потому как вмешательство идёт не против воли кролика, а вместе с ней.
Можно, и я даже согласна с тобой, что это было бы лучше. Но Отделу это не нужно, к сожалению.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1499 : 06-Ноября-2018 10:38 »

жертва (Аннет, Мари и т.д) из числа тех, кто остался людьми, так или иначе пытаются сорваться с поводка. Пусть неудачно, но они пытаются. И рано или поздно система жёсткого подавления даст трещину. Противодействовать такому давлению можно, но для этого нужно в прямом смысле стать незаменимым, превратить свою смерть в мину замедленного действия.
Возможно, к этому нужно стремиться, но есть ситуации, в которых победить нельзя. И признак ума - умение правильно оценить обстоятельства и свои силы, и в безнадежных случаях не лезть на рожон. Конкретно для Аннет дорого обошлась попытка сорваться с поводка. Стоило оно того? Хотя возможно она понимала последствия и шла к этому итогу намеренно.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!