29-Апреля-2024 19:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 536119 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1515 : 06-Ноября-2018 20:12 »

бросила мимолетный взгляд на темную фигуру за стеклом, в соседнем помещении, действительно наблюдающую за происходящим.." Курт сказал, что Мэдлен будет наблюдать, но разве Мари ее узнала? Зачем ей шифроваться? Камеры существуют для наблюдения...
Тут наверное моя вина, но я не стала более подробно описывать устройство данной БК. Тем кто видел сериал, и так понятно.
Вот, для наглядности:


Через большое, почти во всю стену стекло, прекрасно видно все в обе стороны, если только наблюдатели не хотят остаться невидимыми, тогда стекло можно затенить. Но Мэдлен в этом случае так не делала. Мари было прекрасно ее видно.

Мэдлен и не шифровалась. Камеры конечно существуют, но вживую лучше. Возможно, Мэдлен как психологу важно самой было увидеть реакцию Мари. Камеры могут и не передать то что нужно.
« Последнее редактирование: 06-Ноября-2018 20:26 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1516 : 06-Ноября-2018 20:19 »

Цитировать
вызывает во мне смутные отголоски душевной боли, которой я изо всех сил хочу избежать, возможно предчувствуя, что не смогу ее пережить.
"не сотвори себе кумира"? а то, когда будет падать с пьедестала прихлопнет и тебя?  :hmmm:
Скорее Мэдлен для Мари теперь тесно связана со смертью Аннет. Как главный виновник той боли, которую ей приходится переживать.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1517 : 06-Ноября-2018 20:21 »

Цитировать
Возможно, в прошлой жизни я верила в Бога? Не знаю. В этой - я явно не заслуживаю права в него верить.
Недавно прочитала: "По современным представлениям, в видимой части Вселенной расположено 100 миллиардов галактик. В каждой галактике в среднем 100 миллиардов звезд. Человечество крайне заблуждается, считая, что при таком хозяйстве господу Богу есть до нас дело?"  :-/ :-/ :-/
Это всего лишь вопрос веры. Вере наплевать на любые доводы и научные доказательства. Она либо есть, либо нет.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1518 : 06-Ноября-2018 20:23 »

А вдруг её Мэдди переубедит?
методы Мэдлен более тонкие...  например, подошлёт Курта с миссией-валентинкой...  :whistle: :devil:
Более тонкие? Кхм... :-D А это засчитается за проигрыш в тотализатор? ;-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1519 : 06-Ноября-2018 20:35 »

Скелетик! Ты автор! Ты можешь, выкручиваться, как угодно! Хоть сон такой пусть Курту или Мари приснится... Я, конечно, буду опечалена, но в уплату долга приму! Я ж не изверг - принуждать тебя к тому, к чему душа не лежит(( У тебя бескрайние пространства для манёвра! ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1520 : 06-Ноября-2018 20:38 »

Скорее Мэдлен для Мари теперь тесно связана со смертью Аннет. Как главный виновник той боли, которую ей приходится переживать.
Это я понимаю. Но ведь и разочарование в Мэдлен - тоже определённая боль... Мари всё же относилась к ней не так, как к Шефу... Мэдлен была не только начальством... Ну, ты понимаешь, о чём я...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1521 : 06-Ноября-2018 20:47 »

Почему Мари решила, что приказ о ликвидации Аннет отдала Мэдлен?
А кто еще его мог отдать? Тем более она же и будет наблюдать.
Шеф не мог?  и наблюдать за наблюдающей  :whistle:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1522 : 06-Ноября-2018 21:03 »

 :lol: :lol: :lol: :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1523 : 06-Ноября-2018 21:08 »

бросила мимолетный взгляд на темную фигуру за стеклом, в соседнем помещении, действительно наблюдающую за происходящим.." Курт сказал, что Мэдлен будет наблюдать, но разве Мари ее узнала? Зачем ей шифроваться? Камеры существуют для наблюдения...
Тут наверное моя вина, но я не стала более подробно описывать устройство данной БК. Тем кто видел сериал, и так понятно......
А! Понятно. Спасибо, за наглядность, т.к сериал не смотрела.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1524 : 06-Ноября-2018 21:12 »

Скорее Мэдлен для Мари теперь тесно связана со смертью Аннет. Как главный виновник той боли, которую ей приходится переживать.
Это я понимаю. Но ведь и разочарование в Мэдлен - тоже определённая боль... Мари всё же относилась к ней не так, как к Шефу... Мэдлен была не только начальством... Ну, ты понимаешь, о чём я...
И это тоже.  :-/
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1525 : 06-Ноября-2018 21:19 »

Почему Мари решила, что приказ о ликвидации Аннет отдала Мэдлен?
А кто еще его мог отдать? Тем более она же и будет наблюдать.
Шеф не мог?   и наблюдать за наблюдающей  :whistle:
А зачем? Шеф не доверяет и в чем-то подозревает Мэдлен? Слишком сложно. И откуда бы об этом знать Мари? Это точно не ее уровень.
« Последнее редактирование: 06-Ноября-2018 21:24 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1526 : 07-Ноября-2018 07:59 »

И точно, меньше чем через час, раздался стук в дверь. Но я даже не повернула головы в его сторону. Меня не волнует кто там и что ему надо. Если я им нужна, пусть придут и возьмут.
В дверь опять постучали, и все стихло. Я ожидала чего угодно, даже того, что вероятно ее вышибут ударом ноги. Но нет, такое бывает лишь в далеких от действительности фильмах. В моем же случае, ее тихо и не привлекая внимания соседей, открыли ключом. Ну да, логично. Строго говоря, это не моя квартира. И откровенно говоря - не моя жизнь.
Страха давно уже нет. Осталось лишь тупое равнодушие и безразличие. Мне все равно что они со мной сделают. На самом деле все равно. Заставить они меня больше не смогут. Могут только убить.

Внутрь вошел Курт и сразу же направился в комнату где тихо и незаметно сидела я. И хотя мне его было не видно, я узнала его по звуку шагов. Он остановился на пороге молча, не спрашивая что случилось, он и так все понимает. Вопросы ни к чему. Я тоже молчу, мне сказать и вовсе нечего. Наконец Курт стоя все там же и не подходя ко мне, полуприказал-полупопросил:
- Пойдем, Мари.
- В Отдел? - констатировала я. - Зачем?
И не дождавшись ответа, предложила:
- Можешь пристрелить меня прямо здесь. Пистолет на кухне, в левом ящике стола, глушитель там же. Не стесняйся, будь как дома.
Странно, но я абсолютно спокойна и хочу лишь чтобы все побыстрее закончилось. Но судя по всему, Курта такой исход дела не устраивает. И правда, к чему ему или вернее - им, лишние сложности с заметанием следов. Соседи, опять же. То ли дело в Отделе. Но я не собираюсь облегчать им жизнь. Если надо - пусть тащат меня силой, сама я не пойду. Я не хочу в Отдел. Не хочу больше никогда видеть Мэдлен. Не хочу чтобы она вновь вывернула мои мозги наизнанку и заставила поверить в то, что мне есть ради чего жить. А она это может, я не сомневаюсь.

Помнится, Аннет на мой вопрос хочет ли она жить, ответила что хочет, но не так, как живем мы. Вот и я сейчас чувствую то же самое. Умирать я конечно не хочу, но и жить как раньше - не буду. Они хотели меня окончательно сломать? Ну вот пусть теперь и радуются. У них получилось. Только вот посмотрим сколько им от этого будет пользы. Разве плохо я работала? Я ведь готова была горы свернуть. Почему им всегда мало того что они имеют? И они постоянно заставляют прыгать выше своей головы. Но с меня хватит, перышко сломало спину верблюда.
Курт все же подошел ко мне, прервав мои размышления. Медленно, словно не знал какой от меня ожидать реакции или боялся спугнуть. Но я не собиралась бежать. Куда?
Протянул, подавая руку, намереваясь помочь мне встать. Но я лишь помотала головой и спрятала руки за спину. Как Аннет когда-то - хлестнуло меня болью.
Тогда он чуть наклонился, и все же взяв меня за руку, рывком поставил на ноги и не отпуская потянул за собой. Я уперлась, попыталась было вырваться и начала отбиваться, но Курт перехватил мои кисти, и сжав их как в тисках, удерживал меня на расстоянии, не давая ударить его, да я не особо и старалась. А затем медленно и почти нежно, он притянул меня вплотную к себе, и я совершенно неожиданно для самой себя, уткнулась лицом в его плечо и разрыдалась. Он же лишь ласково, успокаивающе поглаживая меня по голове, мягко укорил: " А ведь я предупреждал - не надо привязываться к ней". И чуть подождав, когда мои рыдания начнут стихать, аккуратно отстранился и вновь осторожно потянул меня к двери. После всего случившегося, я просто не могу с ним драться. Слишком неловко. И подумав, я все же решила что не хочу чтобы меня насильно и волоком тащили на виду у всего дома до машины. И несмотря на то, что все мое существо сопротивляется возвращению в Отдел, я покорно иду за Куртом, так и не отпустившим мою руку.
Прямо у подъезда стоит припаркованная черная BMW E38 - машина Курта. Не фургон. Уже легче. Может мы и не в Отдел поедем? Вряд ли, конечно. Курт открывает мне переднюю дверь, но я высвободив наконец свою руку, сажусь сзади. Почему-то мне не хочется сидеть рядом с ним. Возможно, Курт олицетворяет для меня сейчас Отдел, а я инстинктивно стараюсь держаться от всего с ним связанного подальше, хоть и понимаю, что это абсолютно иррациональное желание. Забравшись на кожаное сиденье прямо с ногами, сжавшись в комок и обхватив себя руками, я замираю, напряженно следя за тем, куда поедет Курт. Меня ощутимо трясет. Возможно, конечно потому, что у меня не было времени переодеться, и я так и пошла с Куртом в том, в чем была дома - в джинсах и тонком свитере, но скорее всего дело не в этом, вряд ли я успела бы замерзнуть пройдя пару шагов до машины, и это банально дает о себе знать страх.
Увы, но чуда не случилось и через пару минут стало ясно, куда он направляется, а через десять, мы уже подъезжали к Отделу. Меня охватило чувство обреченности и равнодушия и больше мы не сказали друг другу ни слова.
Припарковавшись на подземной стоянке Отдела, Курт вышел и открыв заднюю дверь, вновь предложил мне руку, чтобы помочь выйти из машины. Но я проигнорировав его жест, вышла сама, по дороге не удержавшись от искушения и отпихнув его плечом, направилась к автоподъезду. Курт проигнорировав мою грубость, пошел сзади. В автоподъезде мы тоже молчали. О чем говорить?
На входе в Отдел Курт передал меня уже поджидавшим оперативникам, и не оглядываясь, ушел. Я знала что он ни разу не оглянулся, потому что сама, пока могла, не спускала глаз с его удаляющейся спины. Но вот он скрылся за поворотом и я осталась один на один с последствиями своего выбора.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1527 : 07-Ноября-2018 09:08 »

Цитировать
Не хочу чтобы она вновь вывернула мои мозги наизнанку и заставила поверить в то, что мне есть ради чего жить. А она это может, я не сомневаюсь.
О, дааааааааааа!  :love: :love: :love: :blush:
Мэдлен! Вразуми её!  8-)

Цитировать
"А ведь я предупреждал - не надо привязываться к ней".
сказал человек, "ласково, успокаивающе поглаживая по голове" Мари...  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1528 : 07-Ноября-2018 09:58 »

Почему Мари решила, что приказ о ликвидации Аннет отдала Мэдлен?
А кто еще его мог отдать? Тем более она же и будет наблюдать.
Шеф не мог?  и наблюдать за наблюдающей  :whistle:
А зачем? Шеф не доверяет и в чем-то подозревает Мэдлен? Слишком сложно. И откуда бы об этом знать Мари? Это точно не ее уровень.
Вот! Для Мари не должно иметь значение кто конкретно решил списать Аннет! Это приказ Отдела и все.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1529 : 07-Ноября-2018 10:22 »

Цитировать
Затем развернулась, и бросив еще один взгляд на неподвижную фигуру Мэдлен, вышла.
Зачем бросать еще один взгляд? Ненужная эмоция, ведь взгляд умеет "говорить": я сделала то, что ты хотела.
Цитировать
Они хотели меня окончательно сломать? Ну вот пусть теперь и радуются. У них получилось. Только вот посмотрим сколько им от этого будет пользы. Разве плохо я работала? Я ведь готова была горы свернуть. Почему им всегда мало того что они имеют?
Я работала, я могла, я готова была...и это вместо трезвого анализа случившегося? (( Смысл проверки был не только в исполнении приказа, но и в ответе на вопрос: "За-зачем? Зачем ей это нужно?"  
Цитировать
Не хочу больше никогда видеть Мэдлен......И несмотря на то, что все мое существо сопротивляется возвращению в Отдел, я покорно иду за Куртом, так и не отпустившим мою руку.
Ага ))   где-то в глубине души встрепенулась "Варвара"

« Последнее редактирование: 07-Ноября-2018 10:31 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!