29-Апреля-2024 17:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535924 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1455 : 03-Ноября-2018 20:58 »

Где-то в начале марта, Курт как обычно вызвал меня в Отдел. Влетев в главный зал, в великолепном настроении, чему способствовал предшествовавший вызову двухдневный отдых и истинно весенняя погода установившаяся в городе, я скользнула взглядом по залу и не увидев нигде наставника, подошла осведомиться к Биркофу:
- Привет. Меня хотел видеть Курт. Будет инструктаж?
- В ближайшие пару часов точно нет, - удивленно ответил Биркоф.
- А ты не знаешь, где он?
- Ах да, извини, совсем забыл. Он у Вальтера, и просил, чтобы ты зашла к нему, когда придёшь.
- У Вальтера? Странно, - пожав плечами, я направилась к оружейке.
Курт и в самом деле был там. Один. Он сидел в глубине, далеко от входа и задумчиво раскручивал лежащую перед ним на столе Беретту. Подняв голову на звук моих шагов, он оставил ее наконец в покое, и она с легким шорохом описав пару кругов по столу, замерла.
Несмотря на то, что лицо Курта как и почти в большинстве случаев, ничего не выражало, неприятный холодок предчувствия почему-то пробежал у меня по спине. Я передернула плечами, списав это ощущение на кондиционированную атмосферу Отдела и жизнерадостно улыбнувшись, поздоровалась:
- Привет. В чем дело?
Вместо ответа и приветствия, он медленно поднялся, взял Беретту за ствол и протянув мне ее рукояткой вперед, приказал:
- Держи.
Я подошла ближе и приняв у него пистолет, доверчиво поинтересовалась:
- Зачем?
- Одного из рекрутов списали. Ты должна провести устранение.
Я замерла, чувствуя как сползает с моего лица улыбка.
- Ты серьезно?! Но почему я?
Я конечно убила уже стольких, что сбилась со счета, но это было в бою. Помнится, я морально была готова убить и террориста, после того как допрошу. Не скажу, что это далось бы мне легко, но я это сделала бы. Но совсем, совсем другое дело убить беззащитного рекрута, виновного лишь в том, что он не соответствует стандартам Отдела.
- Я не могу, - помотала я головой и попыталась было положить Беретту назад на стол, но Курт перехватил мою руку и зажав ее железной хваткой не дал мне это сделать, а затем чуть наклонившись вперед, прошептал:
- Не дури. Это проверка. Ты должна ее пройти. За тобой будет наблюдать Мэдлен.
В этот момент на мелкие осколки разлетелись все мои иллюзии. Разве мало я им предложила и разве плохо работала, особенно в последний месяц? Почему они просто не могут оставить меня в покое? Неужели я не заслужила права уж хотя бы на такую малость? Обязательно в очередной раз вывернуть мне душу наизнанку и потоптаться там грязными сапогами. Казалось бы я переступила уже через столько всего, что не найдется больше ничего способного меня смутить, но они вновь и вновь умудряются найти то, ради чего мне приходится ломать себя. Только сейчас я осознала, что похоже в глубине души, пыталась торговаться с Отделом. Вот только Отдел не торгуется, он просто берет то, что ему нужно, и ты или смиряешься с этим, или... тем хуже для тебя.
По всей видимости, у меня и правда нет выбора, и я в знак того, что сдалась перед обстоятельствами и готова выполнить приказ, потянула на себя руку с пистолетом, которую все еще держал Курт. Но он не спешил отпускать ее.
- Прежде чем уйдешь, ты должна знать кое-что еще, - он зачем-то еще крепче сжал мою руку, и помолчав, и пристально глядя мне в глаза, добавил. - Этот рекрут - Аннет Лавальер.
- Что?! Нет! - перед глазами у меня все потемнело, и видимо я не упала лишь потому, что меня держал Курт. Я рванулась от него и бешено замотала головой:
- Нет! Нет! Нет!
- Ну же, соберись! - тряхнул меня Курт. - Тебе нельзя провалиться. Нельзя! Ее все равно уже списали и она не проживет ни минутой дольше положенного. Если этого не сделаешь ты, сделает кто-то другой. Только в этом случае и ты отправишься следом за ней.
И Курт смягчив тон, уговаривая, провел рукой по моей щеке, :
- Ты ничего уже не изменишь. И ничем ей не поможешь. Ты понимаешь это?
И не дождавшись от словно окаменевшей меня, никакой реакции, влепил мне хлесткую пощечину. Это не слишком, но помогло, и я разжав с силой сжатые зубы, заикаясь от потрясения, смогла все же задать больше всего мучающий меня вопрос:
- За-зачем? Зачем ей это нужно? - не поясняя кому ей, но Курт и так меня прекрасно понял.
- Затем, что ты в Отделе детка. Если ты это еще не поняла. И приказы здесь не разделяют на те что нравятся и те что нет, а просто выполняют. Не дай ей понять, что у тебя до сих пор с этим проблемы. И пожалуйста, - чуть помолчав, добавил он. - Не мучай ни Аннет, ни себя. Сделай это быстро.
- Я не могу. Я не буду.
- У тебя нет выбора. Понимаешь ты? Нет!
Он вновь встряхнул меня и развернул к выходу:
- Иди. Сделай это.
« Последнее редактирование: 03-Ноября-2018 21:01 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1456 : 03-Ноября-2018 21:07 »

Самое время для тотализатора) :whistle: :-D Убьет, не убьет?  :hmmm:

Ну или просто ваше мнение, мне очень интересно, кто как про нее думает. Способна она на это или нет? :blush:

Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1457 : 03-Ноября-2018 21:09 »

Отличное начало! Жду проду и грызу печенюшки, запивая их кофе. Твоя работа, как обычно, великолепна. :)))))

Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1458 : 03-Ноября-2018 21:10 »

Скелетик!!! Ура!! :thumbsup: 
Я тоже рада тебя здесь видеть. :yes: :blush: :love: :love: :love:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1459 : 03-Ноября-2018 21:11 »

Цитировать
Главное - мной довольна Мэдлен!
Что ещё нужно для счастья?!  :whistle: ;-) :devil:
:lol: :lol: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1460 : 03-Ноября-2018 23:39 »

Самое время для тотализатора) :whistle: :-D Убьет, не убьет?  :hmmm:
Ну или просто ваше мнение, мне очень интересно, кто как про нее думает. Способна она на это или нет? :blush:
Ты же знаешь, Я не могу устоять перед Тотализатором!  ;-)  "просто мнение" это не про нас с тобой!  :drunk:

Ставлю на то, что УБЬЁТ!

зы: вообще, я уже даааавно думала, почему Аннет всё ещё терпят, не устраняют... не вписывалась она в Первый Отдел, чего уж там...
зы2: Курт пытается вразумить Мари...  :love:  :blush:  Скелетик! я всё ещё "болею" за этот пейринг!!! :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1461 : 04-Ноября-2018 02:20 »

" . - Этот рекрут - Аннет Лавальер.
- Что?! Нет! - перед глазами у меня все потемнело, и видимо я не упала лишь потому, что меня держал Курт. Я рванулась от него и бешено замотала головой:
- Нет! Нет! Нет!
- Ну же, соберись! - тряхнул меня Курт. - Тебе нельзя провалиться. Нельзя! Ее все равно уже списали и она не проживет ни минутой дольше положенного. Если этого не сделаешь ты, сделает кто-то другой. Только в этом случае и ты отправишься следом за ней.
И Курт смягчив тон, уговаривая, провел рукой по моей щеке, :
- Ты ничего уже не изменишь. И ничем ей не поможешь. Ты понимаешь это?
И не дождавшись от словно окаменевшей меня, никакой реакции, влепил мне хлесткую пощечину. Это не слишком, но помогло, и я разжав с силой сжатые зубы, заикаясь от потрясения, смогла все же задать больше всего мучающий меня вопрос:
- За-зачем? Зачем ей это нужно? - не поясняя кому ей, но Курт и так меня прекрасно понял.
- Затем, что ты в Отделе детка. Если ты это еще не поняла. И приказы здесь не разделяют на те что нравятся и те что нет, а просто выполняют. Не дай ей понять, что у тебя до сих пор с этим проблемы. И пожалуйста, - чуть помолчав, добавил он. - Не мучай ни Аннет, ни себя. Сделай это быстро.
- Я не могу. Я не буду.
- У тебя нет выбора. Понимаешь ты? Нет!"
 Почему-то именно такого финала для Аннет я и ожидала. Пожалуй, атмосферу автор передала довольно точно и от этого такая атмосфера стала ещё отвратительнее. Возможно я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что Марисо временем тоже "спишут со счетов" и сделает это её разлюбезная Мэдди... Кусь потрясный, жду ещё.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1462 : 04-Ноября-2018 18:35 »

Самое время для тотализатора) :whistle: :-D Убьет, не убьет?  :hmmm:
Ну или просто ваше мнение, мне очень интересно, кто как про нее думает. Способна она на это или нет? :blush:
Ты же знаешь, Я не могу устоять перед Тотализатором!  ;-)  "просто мнение" это не про нас с тобой!  :drunk:
Ставлю на то, что УБЬЁТ!
Ставка принята. :yes: Я в тебе и не сомневалась)
« Последнее редактирование: 04-Ноября-2018 18:45 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1463 : 04-Ноября-2018 18:44 »

зы: вообще, я уже даааавно думала, почему Аннет всё ещё терпят, не устраняют... не вписывалась она в Первый Отдел, чего уж там...
Наверное это МНЕ нужно было время смириться с осознанием этого факта. Чоуштам, мне жаль расставаться с этим персонажем, но вы с Алиной правы, она не вписывается в Отдел, и оставить ее там и дальше, было бы нереально.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1464 : 04-Ноября-2018 18:45 »

зы2: Курт пытается вразумить Мари...  :love:  :blush:  Скелетик! я всё ещё "болею" за этот пейринг!!! :whistle:
:whistle: :whistle: :whistle:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1465 : 04-Ноября-2018 18:52 »

Возможно я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что Мари со временем тоже "спишут со счетов" и сделает это её разлюбезная Мэдди...
Если Мари не погибнет на операции, то такой итог вполне вероятен. Как и для большинства в Отделе. Всех там со временем списывают со счетов. Се ля ви.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1466 : 04-Ноября-2018 19:46 »

Ставка принята. :yes: Я в тебе и не сомневалась)

  :drunk:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1467 : 04-Ноября-2018 21:31 »

А мне вот сейчас пришла в голову мысля: а вдруг это действительно проверка? Не устранение неугодной, а именно проверка на способность убить своего, подчиниться приказу? Помнится, Мари нечто похожее уже проходила, но это очередная. Способна ли она убить свою подопечную? А вдруг пистолет окажется без патронов? Возможно, мои предположения оптимистичны, и Мари с Аннет рано или поздно ликвидируют. Вопрос, когда?
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1468 : 04-Ноября-2018 22:00 »

конечно, проверка! тут даже вариантов нет!.. ликвидировать Аннет может, кто угодно... но выбрали именно Мари...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1469 : 05-Ноября-2018 16:01 »

А мне вот сейчас пришла в голову мысля: а вдруг это действительно проверка? Не устранение неугодной, а именно проверка на способность убить своего, подчиниться приказу? Помнится, Мари нечто похожее уже проходила, но это очередная. Способна ли она убить свою подопечную? А вдруг пистолет окажется без патронов?
Отличная мысль. :yes:  :thumbsup: Весь вопрос в том, насколько далеко эта проверка зайдет.
« Последнее редактирование: 05-Ноября-2018 16:05 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!