29-Апреля-2024 12:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535504 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #570 : 26-Июля-2016 16:24 »

Скелетик, спасибо!!! ))))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #571 : 26-Июля-2016 21:35 »

Я не заставила просить себя дважды и тут же юркнула внутрь довольно просторного холла.
Мари явно не в том положении, чтобы ждать повторного приглашения... :-D
:-D :-D :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #572 : 26-Июля-2016 21:36 »

 :-) :yes:
Цитировать
И из двух зол я выбираю меньшее. ………….. Поймут где мое слабое место и начнут его подтягивать.

Приятного, конечно мало, :lol: но лучше уж подтянуть "слабое место", чем оказаться "слабым звеном"  :yes: :yes:
Это точно. :-) :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #573 : 26-Июля-2016 21:39 »

Скелетик, спасибо!!! ))))

Да пожалуйста)))  :blush:
Какой милый и пушистый))) Но всё ж таки хищник, так что мы от объятий воздержимся, а то у меня ведь одни кости))) еще соблазнится. :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #574 : 26-Июля-2016 22:18 »

Я молчала, понимая что сейчас последует продолжение. Клаус встряхнул плечами, словно сбрасывая тяжесть, и наконец поднял голову ко мне.
- Ты ведь не торопишься? - скорее не спросил, а констатировал он. Я в ответ отрицательно мотнула головой.
- Похоже, моя очередь рассказать тебе свою историю, - он чуть помолчал, как бы соображая с чего начать, и продолжил. - У меня был брат.
Он опять замолчал, словно собираясь с духом, и видно было, что слова даются ему нелегко.
- На двенадцать лет старше меня. Его звали Курт.
И хотя я этого ожидала, все равно вздрогнула, услышав имя своего наставника.
- Он всегда был для меня примером, кумиром. Он занимался со мной больше чем отец. Он учил меня играть в футбол, ездить на велосипеде, плавать и драться. Кстати, драться он всегда умел. С детства занимался единоборствами. Он всегда находил для меня время, даже несмотря на то, что свободного времени у него было мало. Сама понимаешь, когда мне было шесть, ему уже восемнадцать, учеба и девчонки занимали его куда больше чем младший брат. Но несмотря на это, он не забывал и обо мне. Мы были настоящими друзьями. Я мог рассказать ему все.
Клаус опять замолчал, и я поняла, что приближается финальная часть его рассказа.
- А потом он занялся бизнесом. Компьютеры. Доставка и перепродажа комплектующих. Во Франкфурте он нашел весьма выгодный рынок сбыта, дела пошли очень хорошо. Мне в то время было почти тринадцать, и я уже тогда неплохо разбирался в программировании, все что касалось компьютеров меня жутко увлекало. Курт при любой возможности брал меня с собой, и в будущем обещал привлечь к делам фирмы. Но эта идиллия закончилась внезапно. За один день всё рухнуло. Курта арестовали по обвинению в непредумышленном убийстве.
- А он действительно убил? - испуганно спросила я.
- Да, - помолчав, ответил Клаус. - У Курта появились деньги. Большие деньги. Ему на тот момент было двадцать шесть. Естественно, он частенько тусовался в модных клубах. И однажды он вступился за девушку, к которой приставал пьяный парень. И здесь его навыки сослужили ему плохую службу. Парень с сотрясением попал в больницу, и к утру умер не приходя в себя. Курта забрали, осудили на двенадцать лет, а через месяц после вынесения приговора, нам сообщили что он покончил с собой.
- Дай догадаюсь, - вставила я. - Тюрьма была Карлсруэ?
- Именно так.
- И что было дальше?
- Да ничего. Родители не смогли больше оставаться здесь, и дождавшись, пока мне исполнится восемнадцать, уехали из страны.
- А ты?
- А я остался.
- Решил разобраться в том, что случилось с братом?
- Нет, меня задержало здесь совсем другое, - удивленно возразил Клаус. - Что было узнавать, ведь он покончил с собой? Я так и считал все эти годы. Правда, это было на него не похоже, и даже более чем не в его характере, но на тот момент мне было не до разбирательств. Не знаю, кому пришлось тогда хуже всех - матери, отцу или мне. Это очень тяжело, терять близкого человека.  Хотя теперь, после твоего рассказа, я и впрямь думаю, что с этим стоит разобраться.
За окном послышался шум отъезжающей машины. Я вздрогнула, а Клаус подошел к окну и констатировал:
- Похоже, твой муж уехал.
В это же самое время в переговорнике раздался голос Биркофа:
- Всё Мари, можешь уходить, дело сделано.
Как вовремя. Впрочем скорее всего Майкл уехал именно по этой причине, чтобы дать мне хороший повод уйти. Хотя я не отказалась бы побыть здесь еще немного и задать пару интересующих меня вопросов о Курте.
И плевать что Мэдлен поймет - я знаю что Клаус и Курт братья. Здесь не надо быть гением, чтобы догадаться. Даже если бы я не узнала это раньше от Курта, то заподозрила бы прочитав файл, который она мне дала, что Клауса явно интересует кто-то из Отдела . А уж теперь после этого разговора и сомнений никаких не могло остаться, кто именно его интересует.
Но нет, так нет. И я поднявшись с дивана сказала:
- Я пожалуй пойду.
- Уверена? А если он сейчас вернется?
- Нет- нет, всё в порядке. Спасибо большое, ты очень меня выручил.
Я направилась к выходу в сопровождении Фогеля, и уже в дверях, обернувшись напоследок перед тем как уйти, попросила:
- Пожалуйста, не говори никому о том, что я тебе рассказала. Не знаю, что на меня нашло, но если Хорст об этом узнает, он меня убьет.
Дождавшись ответного согласного кивка, я вышла.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #575 : 26-Июля-2016 23:56 »

Карлсруэ - инкубатор для Отдела)) интересно, у них по всему миру такие инкубаторы??? или заходи в любую тюрьму - выбирай, кто понравился? ;-)
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #576 : 27-Июля-2016 00:30 »

Скорее второе. :-) Логичнее и безопаснее не повторяться. Но Клаус ведь об этом не знает. ;-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #577 : 27-Июля-2016 08:32 »

Цитировать
Но всё ж таки хищник, так что мы от объятий воздержимся, а то у меня ведь одни кости))) еще соблазнится. :-D

 :lol: :lol: "Единственный способ спастись от хищника — скормить ему что-то другое..."  ПРОДУ!!!! ПРОДУ!!!!!  :yes: :yes: ))))))  sm85
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #578 : 27-Июля-2016 15:10 »

Крутяк! Жду проду! Срочно!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #579 : 27-Июля-2016 17:03 »

Клаус встряхнул плечами, словно сбрасывая тяжесть, и наконец поднял голову ко мне.

Словно тяжесть свалилась с плеч…?  Просчитал?  :hmmm: Клаус прекрасно знает сильные и слабые места своей системы защиты.... :hmmm:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #580 : 27-Июля-2016 17:06 »

Цитировать
- Похоже, моя очередь рассказать тебе свою историю, - он чуть помолчал, как бы соображая с чего начать, и продолжил. - У меня был брат.
Параноика потянуло на откровенность..... :whistle:  "Откровенность и определённость — вот что вам нужно, если вы хотите скрыть собственные мысли и запутать чужие."   :hmmm:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #581 : 27-Июля-2016 17:10 »

Цитировать
- Пожалуйста, не говори никому о том, что я тебе рассказала. Не знаю, что на меня нашло, но если Хорст об этом узнает, он меня убьет.
Занавес еще не опустился и роль надо доиграть до конца…. :yes: :yes:

Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #582 : 27-Июля-2016 18:05 »

Клаус встряхнул плечами, словно сбрасывая тяжесть, и наконец поднял голову ко мне.

Словно тяжесть свалилась с плеч…?  Просчитал? 
Просто на кое-что решился. :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #583 : 27-Июля-2016 18:07 »

Цитировать
- Похоже, моя очередь рассказать тебе свою историю, - он чуть помолчал, как бы соображая с чего начать, и продолжил. - У меня был брат.
Параноика потянуло на откровенность..... :whistle:  "Откровенность и определённость — вот что вам нужно, если вы хотите скрыть собственные мысли и запутать чужие."   :hmmm:
У него есть причины для этой откровенности. :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #584 : 27-Июля-2016 18:09 »

Цитировать
- Пожалуйста, не говори никому о том, что я тебе рассказала. Не знаю, что на меня нашло, но если Хорст об этом узнает, он меня убьет.
Занавес еще не опустился и роль надо доиграть до конца…. :yes: :yes:
Угу. Но это относится не только к ней. ;-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!