29-Апреля-2024 11:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535396 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #555 : 25-Июля-2016 18:09 »

Цитировать
Однако, несмотря на мои опасения, требуемый от меня по роли страх, разыграть получилось легко и непринужденно. Потому что я и на самом деле боялась.
Да уж....."Когда человек преодолевает страх, он открывает для в себя/е новые возможности таланты....." И еще какие.... :w00t:  :lol:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #556 : 25-Июля-2016 18:24 »

Цитировать
и видимо такое отчаяние отразилось у меня на лице, при мысли что мне придется не солоно хлебавши вернуться в "теплые" объятия Майкла
:thumbsup: :thumbsup: 
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #557 : 25-Июля-2016 18:25 »

Скелетик, большое спасибо!!!! СУПЕР!! ))))  sm85  sm85
« Последнее редактирование: 25-Июля-2016 18:32 от Bars » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #558 : 25-Июля-2016 20:57 »

Скелетик, ))))) СПАСИБО!!!! )))))  :thumbsup: :thumbsup:  такое чувство, что Мари в данной операции - "заяц над пропастью".... :hmmm:
Э-э, просвети неграмотную. Что такое "над пропастью во ржи", я знаю. А вот "заяц над пропастью" ввергает меня в интеллектуальный ступор. :hmmm: :-)

Привет!!! Э-ээ Свое чувство/ощущение так назвала..... .... "Если зайца загнать на самый край обрыва, он прыгает в пропасть и...."
 [
Теперь понятно. :-) :yes: А я думала это что-то общеизвестное, о чем я не знаю. :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #559 : 25-Июля-2016 20:59 »

Мэдлен виднее
Абсолютно согласна. :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #560 : 25-Июля-2016 21:01 »

Мари, вот почему Майкл такой молчаливый.. :lol: :lol:
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #561 : 25-Июля-2016 21:02 »

Скелетик, большое спасибо!!!! СУПЕР!! ))))  sm85  sm85
Тебе спасибо. :blush: :blush: :blush:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #562 : 25-Июля-2016 21:26 »

Я не заставила просить себя дважды и тут же юркнула внутрь довольно просторного холла. Дождавшись пока Клаус закроет дверь, я позволила себе чуть вздохнуть с облегчением и подняла взгляд на своего спасителя, ожидая неминуемых вопросов, но он молча вышел и почти моментально вернулся неся в руках бумажные салфетки, и протянул их мне:
- Вот, возьмите. Ванная там, - он показал рукой в сторону одного из коридоров.
Я неуверенно кивнула и он проводил меня до ванной комнаты. Внутрь не зашел, но и дверь не закрыл, и остался стоять, поджидая пока я приведу себя в порядок. Не доверяет. Ну и правильно, я бы тоже не доверяла.
Наконец-то я смогла рассмотреть себя в зеркале. Да-а, видок у меня конечно жуткий. Мне вспомнился совет Мэдлен соблазнить Клауса. Интересно, а она сама-то пробовала соблазнить мужика имея в активе разбитую рожу? Но если честно, я серьезно этот вариант и не рассматривала, что я им, шлюха что ли?

Умывшись, я промокнула лицо салфетками, не решившись испачкать белоснежное полотенце, и зажав очередной же салфеткой всё ещё кровоточащий нос,  я наконец-то повернулась к хозяину дома. Он молча сделал рукой приглашающий жест и я проследовала за ним в гостиную. Довольно дорого и уютно обставленную. Много фотографий развешанных по стенам, старинное пианино, которое не открывали уже наверное лет десять, огромный диван и гармонирующие с ним глубокие кресла, а также тяжелые шторы на окнах - были несомненно частью первоначальной обстановки дома, но в то же время  с ними неплохо сочетался вполне себе современный кинотеатр, и навороченный телефон на столике у окна. Заметно было, что гостиная посещается хозяином не часто. Слой пыли и почти идеальный порядок без слов говорили о том, что явно не эта комната является его повседневным обиталищем. И кроме того, ни малейшего намека на его любимые компьютеры, без которых он судя по всему, жить не может.
Предложив мне присесть, он подошел к большому окну, выходящему на Паркштрассе, и отдернув штору, какое-то время наблюдал за выкрутасами Майкла во дворе нашего дома.
- Это ваш муж? - все так же глядя в окно, спросил Клаус.
- Да, - испуганно ответила я.
- Это он с вами сделал? - повернувшись и кивнув на моё избитое лицо уточнил он.
- Да, - всё так же испуганно, вновь ответила я.
- Я вызываю полицию, - подытожил Клаус и подойдя к столику с телефоном, снял трубку.
- Нет, пожалуйста, не надо. Будет только хуже.
- Тогда я больше ничем не могу вам помочь. Я не собираюсь вмешиваться в ваши дела, - и он шагнул к выходу, явно ожидая, что и я последую его примеру.
Похоже, для меня настало время осуществить план "Б". Можно было бы конечно попытаться попробовать другой способ, но если честно, я просто не хочу рисковать, а запасной вариант Мэдлен, я как никто другой знаю - сработает. И из двух зол я выбираю меньшее. Между возможностью провалить напрочь операцию или не заработать лишний балл в её глазах, я выбираю второе. Лучше уж удостоиться выговора за то, что даже не попыталась решить проблему самостоятельно, чем быть ликвидированной за полный провал. Может это в конечном итоге будет и к лучшему? Может они поймут, что такие операции не мой конек, и больше не будут меня на них посылать? Правда, может быть и обратный эффект. Поймут где мое слабое место и начнут его подтягивать.
Но так или иначе, я задерживаю проходящего мимо Клауса за руку и прошу:
- Пожалуйста, подождите. Я всё объясню, - и отпустив его, я продолжаю. - Хорст хороший человек, но стоит ему выпить...
В глазах Клауса я не вижу ответного понимания, только лишь желание побыстрее избавиться от внезапно свалившейся на него проблемы.
- Извините, но меня это не интересует, - и он делает еще шаг к выходу из комнаты.
- Он работал в тюрьме Карлсруэ. И у него полно друзей в полиции. Если вы туда позвоните, ему все равно ничего не будет, а вот мне придется плохо.
Во время этой тирады, я исподтишка наблюдала за Клаусом и не могла не заметить, как при упоминании о Карлсруэ изменилось выражение его лица, от нетерпения и раздражения перейдя к удивлению, и наконец к тщательно стараемой скрыть заинтересованности. Отлично. То что надо. Метод Мэдлен сработал. Впрочем, как и всегда.
Стараясь не дать мне понять, что его на самом деле интересует, Клаус безразличным тоном задал нейтральный вопрос:
- И что? -  явно уже растеряв желание выпроводить меня из дома сей же момент, и этим выдав себя с головой.
Я тяжело вздохнула и обреченно посмотрела на него:
- Я так больше не могу. Мне нужно хоть с кем-то об этом поговорить.
Клаус вернулся от двери и сел напротив:
- Я вас слушаю. И успокойтесь пожалуйста, здесь вас никто не обидит. Кстати, меня Клаус зовут.
- А я Мария, но можно просто Мари, - я робко улыбнулась и судорожно вздохнув, начала рассказ:
- Мы познакомились с Хорстом во Франции, больше года назад. Он приезжал туда отдохнуть, и умудрился заблудиться в Париже, не мог найти свой отель. Попросил меня проходившую мимо, помочь. В итоге мы очень мило пообщались, обменялись телефонами, и пока он был во Франции пару раз встречались. Затем он уехал. Но постоянно звонил, писал, и в течение года пару раз приезжал, уже ко мне. Так все и завертелось. Потом он предложил мне выйти за него и переехать в Германию. Я согласилась. Он может быть очень милым, если захочет.
- Угу, я вижу какой он может быть, - с сарказмом проговорил Клаус.
Помолчав, и зябко передернув плечами, я возразила:
- Вначале он не был таким. Но всё изменилось из-за проблем на его работе. Он особо со мной не делился, но когда живешь вместе , трудно всё скрывать от близкого человека. Насколько я поняла, Хорст узнал что-то о махинациях с заключенными.
На этих словах Клаус не выдержал и нетерпеливо подался вперед:
- И что именно он узнал?
- Я не знаю подробностей, но вроде бы в тюрьме подстраивали так, чтобы все думали что заключенный якобы покончил с собой, а что на самом деле там происходило с человеком, никто не знает. Концов не найти. Хорст стал задавать вопросы. Его предупредили, чтобы не лез не в свое дело, но он предупреждению не внял, начал пытаться это расследовать. Тогда его уволили, взамен правда предложив другую должность здесь, в Кронберге, видимо в обмен на молчание, и явно пригрозили чем-то, на случай если он возьмется за старое. Я этого не знаю, но предположить нетрудно, как было дело. И судя по тому, что он больше об этом не хочет говорить, и все больше пьет, так и есть. Когда же он выпьет - совсем плохо.
Я замолчала. Клаус тоже сидел молча, мрачно уставясь в пол. Наконец он протянул:
- Странно.
- Что странно? - удивленно спросила я.
- Интересное совпадение.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #563 : 25-Июля-2016 21:51 »

Цитировать
Мне вспомнился совет Мэдлен соблазнить Клауса. Интересно, а она сама-то пробовала соблазнить мужика имея в активе разбитую рожу?

 :yes: :yes: :yes: :yes: как минимум: после инсульта (серия с Петросяном); измученная в плену КЯ (серия с Леоном); после намеренной остановки сердца (где Майкл ушёл в "одиночный поиск")...  :devil: :devil: :devil:

или это был риторический вопрос???  :hmmm: :hmmm: :hmmm: :hmmm:

Цитировать
Правда, может быть и обратный эффект. Поймут где мое слабое место и начнут его подтягивать.

  Ахаха)) *лежит под столом*

Цитировать
- Интересное совпадение.

прально, мужик! не верь в совпадения!!!   :no: 
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #564 : 25-Июля-2016 22:17 »

Цитировать
Мне вспомнился совет Мэдлен соблазнить Клауса. Интересно, а она сама-то пробовала соблазнить мужика имея в активе разбитую рожу?

 :yes: :yes: :yes: :yes: как минимум: после инсульта (серия с Петросяном); измученная в плену КЯ (серия с Леоном); после намеренной остановки сердца (где Майкл ушёл в "одиночный поиск")...  :devil: :devil: :devil:

или это был риторический вопрос???  :hmmm: :hmmm: :hmmm: :hmmm:
Ну, Мари-то этот сериал не смотрела)))) Имеет право задаваться вопросом. ;-)
И технически лицо у Мэдлен во всех этих случаях было цело.  :-P Другое дело, что конечно она была не в лучшей форме.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #565 : 25-Июля-2016 22:25 »

 :-P :-P :-P :-P
Записан
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #566 : 26-Июля-2016 14:31 »

Я не заставила просить себя дважды и тут же юркнула внутрь довольно просторного холла.
Мари явно не в том положении, чтобы ждать повторного приглашения... :-D
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #567 : 26-Июля-2016 14:33 »

- Я вызываю полицию, - подытожил Клаус и подойдя к столику с телефоном, снял трубку.

:thumbsup: Все предугадано и просчитано... :yes:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #568 : 26-Июля-2016 14:49 »

Цитировать
И из двух зол я выбираю меньшее. ………….. Поймут где мое слабое место и начнут его подтягивать.

Приятного, конечно мало, :lol: но лучше уж подтянуть "слабое место", чем оказаться "слабым звеном"  :yes: :yes:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #569 : 26-Июля-2016 16:16 »


- Интересное совпадение.


Интересное СОВ падение  ;-)  :-D
« Последнее редактирование: 26-Июля-2016 16:53 от Bars » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!