29-Апреля-2024 12:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535470 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #540 : 24-Июля-2016 15:25 »

- О Клаусе. Так бездарно замести следы. Такое ощущение, что он ХОЧЕТ, чтобы его заметили, - он помотал головой, - Да нет, не бери в голову, скорее всего просто показалось.

Т.е когда разрабатывалась операция Биркоф этого не видел/знал? Даже если это предположение, зачем он дает такую информацию Мари? Логичнее было доложить о своих подозрениях Мэдлин…пока операция еще не началась…а не делиться с Мари...
Это все на уровне даже не подозрений, а неясных ощущений. Свои чувства к делу не пришьешь, а фактов у него никаких нет. Идти к Мэдлен не с чем. А Мари помнится, он уже предупреждал, хотя и не должен был.
"Бездарно замести следы"...это факт? Факт! Биркоф же это ВИДИТ (хакер класса Клауса не мог так сделать без причины), а вот: "что он ХОЧЕТ, чтобы его заметили" - неясные ощущения/предположения, которые к делу не пришьешь...
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #541 : 24-Июля-2016 15:37 »

А вот я не могла преодолеть некоторую скованность и неловкость, и улыбки мои были скорее всего натянутыми и неискренними.
Все правильно!!! Именно так она и ДОЛЖНА была себя вести....для посторонних глаз помогли сыграть роль хотя она сама этого и не подозревает...?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #542 : 24-Июля-2016 21:16 »

Цитировать
Во время ужина мы по большей части угадайте, что делали? Правильно - молчали

 

А ты подумала что-то другое? :whistle: :whistle: :whistle: :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #543 : 24-Июля-2016 21:18 »

нет)) мне просто очень нравятся твои обороты речи!!! я балдю с них)))
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #544 : 24-Июля-2016 21:18 »

Скелетик, ))))) СПАСИБО!!!! )))))  :thumbsup: :thumbsup:   такое чувство, что Мари в данной операции - "заяц над пропастью".... :hmmm:
Э-э, просвети неграмотную. Что такое "над пропастью во ржи", я знаю. А вот "заяц над пропастью" ввергает меня в интеллектуальный ступор. :hmmm: :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #545 : 24-Июля-2016 21:25 »

Майкла что характерно - было не узнать. Со стороны посмотришь, просто душа компании. Даже как-то не верится, что обычно из него слова не вытянешь. Шутит, улыбается, препирается со Сноу по поводу оплаты, меня обнимает как ни в чем не бывало.


".....юмор — наш щит."   Остроумие, умение красиво шутить дается от природы, научиться этому невозможно. Майкл- этакий робот с чувством юмора…  хотя …может, конечно Майкл со Сноу заранее репетировали эту сцену...
Всего лишь роль, всего лишь роль... :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #546 : 24-Июля-2016 21:25 »

Майкла что характерно - было не узнать. Со стороны посмотришь, просто душа компании. Даже как-то не верится, что обычно из него слова не вытянешь. Шутит, улыбается, препирается со Сноу по поводу оплаты, меня обнимает как ни в чем не бывало.

Обнимает соответственно роли (как любимую жену, которую поколачивает, когда выпьет …)  :-D
:-D :-D :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #547 : 24-Июля-2016 21:30 »

- О Клаусе. Так бездарно замести следы. Такое ощущение, что он ХОЧЕТ, чтобы его заметили, - он помотал головой, - Да нет, не бери в голову, скорее всего просто показалось.

Т.е когда разрабатывалась операция Биркоф этого не видел/знал? Даже если это предположение, зачем он дает такую информацию Мари? Логичнее было доложить о своих подозрениях Мэдлин…пока операция еще не началась…а не делиться с Мари...
Это все на уровне даже не подозрений, а неясных ощущений. Свои чувства к делу не пришьешь, а фактов у него никаких нет. Идти к Мэдлен не с чем. А Мари помнится, он уже предупреждал, хотя и не должен был.
"Бездарно замести следы"...это факт? Факт! Биркоф же это ВИДИТ (хакер класса Клауса не мог так сделать без причины), а вот: "что он ХОЧЕТ, чтобы его заметили" - неясные ощущения/предположения, которые к делу не пришьешь...
Ну возможно бездарно - это для Бирки, а Мэдлен просто не поймет всех этих тонкостей, а объяснять ей он не хочет, так как сам не уверен, в том что видит. Но доля правды в твоей точке зрения конечно есть)))) Я спорю чисто по инерции))))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #548 : 24-Июля-2016 21:33 »

А вот я не могла преодолеть некоторую скованность и неловкость, и улыбки мои были скорее всего натянутыми и неискренними.
Все правильно!!! Именно так она и ДОЛЖНА была себя вести....для посторонних глаз помогли сыграть роль хотя она сама этого и не подозревает...?
Догадливая ты моя!!! Тысяча поцелуев! :love: :love: :love: :love: :love:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #549 : 24-Июля-2016 21:35 »

нет)) мне просто очень нравятся твои обороты речи!!! я балдю с них)))
А-а, ясно))) :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #550 : 24-Июля-2016 22:20 »

На четвертый день нашего пребывания в Кронберге, мы вновь ездили в город. Я припудрила конечно, синяки на шее и на руках, но это не особо помогло. В магазине на нас пару раз подозрительно покосились, а обернувшись, я поймала глядящие вслед нам взгляды. Заметив что я их вижу, люди тут же смущенно отворачивались, делая вид, что разглядывают витрины. Возможно правда, такой интерес со стороны посторонних был вызван не столько плохо замаскированными синяками, сколько моим затравленным видом, от которого я никак не могу избавиться, ибо рядом с Майклом чувствую себя мягко говоря некомфортно.
Вечером этого же дня, Майкл связался то ли с Отделом, то ли с группой, и судя по всему ему сообщили что-то важное, или по крайней мере то, чего он и ожидал. Ночью я проснулась от того, что меня аккуратно потрясли за плечо. Подскочив с бешено бьющимся сердцем, я увидела в свете луны льющемся из окна - Майкла, стоящего у моей кровати. Он протянул мне небольшую коробочку и вышел. Компактный передатчик и пеленгатор. Та-ак, похоже что завтра грядет день "X".
Я попыталась было опять уснуть, но тщетно. Проворочавшись часов до шести утра, я встала и побрела на кухню. Понятия не имею, в какой момент его величество Майкл соизволит начать итоговый спектакль и поэтому решаю перестраховаться и налепляю пеленгатор на спину, как и было оговорено в Отделе, благо он тонкий, как бумага, и размером не больше монеты в пять франков. Заодно и вставляю переговорник в ухо, а включить его при необходимости можно будет моментально.
Затем я сварила кофе и приготовила тосты. Позавтракала в гордом одиночестве в залитой утренним солнцем кухне. Похоже, день сегодня будет жаркий. Во всех смыслах. И я не ошиблась.
Позже ко мне присоединился Майкл, и судя по тому, что день он начал с виски, хотя раньше ни капли в рот не брал, я приготовилась к худшему. И не зря. Это был все скандалам скандал. Оч-чень натурально. Даже я поверила, что он пьяный вусмерть, хотя своими глазами видела, что эта доза ему разве что для запаха.

В итоге через какое-то время, я уже стояла перед дверью коттеджа Клауса и судорожно вдавливала кнопку звонка, испытывая при этом весьма смешанные чувства. До этого мне не приходилось участвовать в операциях подобного рода. Я выезжала на боевые задания, где все просто, здесь - свои, там - враги, и притворяться не перед кем, а миссия расписана от первой до последней минуты и ведется и контролируется Отделом. Пространство для маневра - минимально, всякие отступления от плана - нежелательны, а самостоятельность не поощряется. Здесь же, впервые от меня требуется прямо противоположное. Мне сказали, что они хотят получить в итоге, а КАК я этого добьюсь - мои проблемы. В связи с этим, и еще со множеством других причин, включая непонятное поведение Майкла, я в данный момент очень неуверенно себя чувствую. Будь моя воля, я предпочла бы избегать таких заданий. Ну не моё это. Какая из меня актриса? Но кто ж меня спрашивает.
Однако, несмотря на мои опасения, требуемый от меня по роли страх, разыграть получилось легко и непринужденно. Потому что я и на самом деле боялась. Так что думаю моя реакция выглядела весьма правдоподобно, если же к этому добавить заплывающий глаз и кровь текущую из разбитого носа, то мой видок был способен растрогать кого угодно. Во всяком случае на Клауса он к моему огромному облегчению произвел именно то впечатление которое и требовалось.
Сначала в глубине дома раздались приближающиеся шаги, а затем сквозь цветное витражное стекло двери, показался и сам хозяин. Чуть помедлил, разглядывая меня, и о счастье, дверь открылась! Значит не напрасны были мои мучения. Полдела сделано, осталось еще попасть внутрь и продержаться там столько, сколько будет необходимо.
Из-за неширокой приоткрывшейся щели выглянуло настороженное и недоверчивое лицо, виденное мною ранее лишь в отделовских файлах, а затем просверлив меня подозрительным взглядом Клаус что-то спросил. Я не знаю немецкий, но передатчик в ухе, голосом Биркофа услужливо перевел: "Он спрашивает, что случилось".
Я как и было решено заранее, заговорила на английском, которым Клаус как и большинство программистов довольно неплохо владел:
- Простите пожалуйста за беспокойство, но не могли бы вы мне помочь?
Скепсис на лице Клауса при этом вовсе не уменьшился, а скорее наоборот, перешел в открытое недоверие. Но тут как нельзя кстати, Майкл ака Хорст, выдал очередную порцию ругательств, и похоже начал приближаться к выходу с нашего двора. Я в неподдельном ужасе, представив что за этим последует, ибо свою роль Майкл будет играть до конца, обернулась в сторону "своего" дома, вжавшись спиной в стену соседского, и дрожащим голосом попросила:
- Простите, но нельзя ли мне войти?
Клаус бросил оценивающий взгляд на "наш" дом, затем на трясущуюся и зажимающую кровоточащий нос меня, и видимо такое отчаяние отразилось у меня на лице, при мысли что мне придется не солоно хлебавши вернуться в "теплые" объятия Майкла, что Клаус все же дрогнул, и чуть помедлив, приоткрыл пошире дверь и пригласил, перейдя на английский:
- Проходите.
« Последнее редактирование: 24-Июля-2016 22:25 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #551 : 24-Июля-2016 22:43 »

 :devil: :devil: :devil:
Записан
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #552 : 25-Июля-2016 17:41 »

Скелетик, ))))) СПАСИБО!!!! )))))  :thumbsup: :thumbsup:  такое чувство, что Мари в данной операции - "заяц над пропастью".... :hmmm:
Э-э, просвети неграмотную. Что такое "над пропастью во ржи", я знаю. А вот "заяц над пропастью" ввергает меня в интеллектуальный ступор. :hmmm: :-)

Привет!!! Э-ээ Свое чувство/ощущение так назвала..... .... "Если зайца загнать на самый край обрыва, он прыгает в пропасть и...."
 "Какая из меня актриса? Но кто ж меня спрашивает."  Мэдлен виднее Майкл талантливо исполняет/играет свою партию/роль  :yes: Мари же остается пока она еще летит над пропастью (пока операция еще не вступила в фазу где она должна будет вступить в контакт с Клаусом) постараться разобраться и удачно исполнить свою роль....Т.е она либо окажется на другом краю обрыва/бездны (повышение профессионального уровня) или....(ведь весьма вероятно, что Отдел больше на даст ей шанса)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #553 : 25-Июля-2016 17:46 »

На четвертый день нашего пребывания в Кронберге, мы вновь ездили в город. Я припудрила конечно, синяки на шее и на руках, но это не особо помогло. В магазине на нас пару раз подозрительно покосились, а обернувшись, я поймала глядящие вслед нам взгляды.
Естественно не помогло  и не должно было помочь....Я бы удивилась увидев девушку/женщину с синяком, который бы она не попыталась припудрить/скрыть... :yes:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #554 : 25-Июля-2016 17:58 »

Цитировать
Это был всем скандалам скандал. Оч-чень натурально. Даже я поверила, что он пьяный вусмерть, хотя своими глазами видела, что эта доза ему разве что для запаха.
"Чем длиннее пауза-тем больше актер.." Талант.... :thumbsup: Мари, вот почему Майкл такой молчаливый.. :lol: :lol:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!