29-Апреля-2024 14:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535663 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #510 : 20-Июля-2016 23:03 »

Спокойной ночи и удачного дня!
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #511 : 21-Июля-2016 00:09 »

Цитировать
а вот чего ждать от шефа я не знаю. Вернее знаю, что ничего хорошего

 :lol: :lol: :lol: :lol: гы-гы-гы... Не обижай мою любовь!!!  :devil: :devil: :devil: :devil:

Цитировать
Станешь ненужным - живо избавятся и глазом не моргнут.
И я решила больше не отвлекаться, сосредоточившись на словах Мэдлен.

Ахаха)))))))))))))

Цитировать
обычно она ограничивается одним движением брови и этого оказывается вполне достаточно.

ДА! ДА! ДА!  :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Цитировать
ПОЧЕМУ в таком случае с Майклом еду я, а не Никита, что было бы намного более логично.

пффффф! да чтоб Майкл квалификацию не потерял...................  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:

Цитировать
И здесь я весьма не к месту решила блеснуть "эрудицией":

 :finest: :finest: :finest: :thumbsup:

Цитировать
покосилась на мой чуть отросший ёжик волос как бы прикидывая, кто на меня такую клюнет. Па-адумаешь. Сама-то. Было велико искушение смерить ее таким же взглядом, но здравый смысл победил.

ой, ну, ты меня сегодня уморила!!! 

Цитировать
Но мне на это ответить нечего. Не начинать же успокаивать ее

вообще добила!!! *пошла спать с улыбкой до ушей*

СПАСИБО!!! БЫЛО СУПЕР, КАК ВСЕГДА!!!  ;-) ;-) ;-)
Записан
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #512 : 21-Июля-2016 12:32 »

Супер! Просто супер! Проду!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #513 : 21-Июля-2016 14:41 »

И здесь я весьма не к месту решила блеснуть "эрудицией":
- Так может нам просто прийти к новому соседу познакомиться?

 :lol: :lol: Ну да, ну да..."Привет, сосед! Давайте закурим познакомимся! По-нашему, по-бразильски!"
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #514 : 21-Июля-2016 21:22 »

Цитировать
а вот чего ждать от шефа я не знаю. Вернее знаю, что ничего хорошего

 :lol: :lol: :lol: :lol: гы-гы-гы... Не обижай мою любовь!!!  :devil: :devil: :devil: :devil:

Обидишь его.  8-) :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #515 : 21-Июля-2016 21:23 »


СПАСИБО!!! БЫЛО СУПЕР, КАК ВСЕГДА!!!  ;-) ;-) ;-)
Тебе спасибо!
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #516 : 21-Июля-2016 21:24 »

И здесь я весьма не к месту решила блеснуть "эрудицией":
- Так может нам просто прийти к новому соседу познакомиться?

 :lol: :lol: Ну да, ну да..."Привет, сосед! Давайте закурим познакомимся! По-нашему, по-бразильски!"
:-D :-D :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #517 : 21-Июля-2016 21:42 »

Вечером этого же дня мы вылетели в Германию, а утром следующего, Хорст и Мария Швиммеры уже устраивались на новом месте. По дороге у меня было время поразмыслить о том минимуме информации , который я почерпнула из данных предоставленных нам для задания. Итак, Кронберг. Небольшой городишко, всего с семнадцатью тысячами жителей и однако с многовековой историей, в котором предпочитают селиться богатые предприниматели и представители творческих профессий.  Одним словом патриархальные нравы в сочетании с роскошью современных вилл.
По легенде Майклу светит должность ни много ни мало - начальника охраны штаб-квартиры фирмы "BRAUN". Не хочу даже думать, как Отдел это провернул. Впрочем, на переезд и обживание на новом месте работы ему дали неделю, так что надеюсь мы управимся быстрее и его должность скорее всего так и останется синекурой.
Остальное время, не занятое подготовкой к заданию, я мандражировала. Конечно я уже ко многому привыкла, но все же знать, что вот этот субъект, сидящий напротив, через какое-то время будет тебя бить - довольно неприятно. И Майкл своим поведением отнюдь не облегчает мне жизнь, а от него я все же ждала какой-никакой но поддержки, ведь нам работать вместе. Но видимо зря. Пф-ф. Ну и ладно.
Всю дорогу, когда это было возможно, я незаметно наблюдала за ним, пытаясь понять, что он за человек. Раньше у меня такой возможности не было. В те редкие случаи, когда нам приходилось ехать вместе в фургоне, мне всегда бывало как-то не до наблюдений, не говоря уже о мимолетных встречах в Отделе. Но и теперь я не намного продвинулась вперед. Он для меня абсолютная загадка, а его фирменный "blank stare" - пустой взгляд, просто вводит меня в ступор. Никогда не поймешь, о чем он думает и что он чувствует, и чувствует ли вообще. Я его попросту боюсь, и то что он уже не единожды вытаскивал меня из передряг, никак на мое к нему отношение не повлияло.
Возможно, мне было бы легче, если бы меня что называется приняли в команду. Но этого нет. Ко мне относятся так, как будто это я напросилась ехать с ними. Общаются холодно и только по работе. Хотя возможно я себя накручиваю, и они всегда такие, просто у себя в группе я привыкла к другим отношениям. Курт тоже держит всех в жестких рамках, но такой отстраненности я никогда не чувствовала. А здесь я - пустое место. Если уж Майкл на меня смотрит - значит что-то скажет, если он что-то скажет, это будет только по делу. Иногда впрочем, ему и говорить ничего не приходится, достаточно одного взгляда, чтобы все, кому он предназначается начинали двигаться в нужном направлении и делать то, что положено. Такое ощущение, что чем выше в Отделе уровень профессионализма, тем меньше в людях остается человеческого. Иногда меня посещает мысль, а не робот ли вообще Майкл? Все мои жалкие попытки наладить контакт или хоть какое-то подобие дружеских отношений, разбиваются о стену искреннего непонимания того, что мне собственно говоря вообще надо. Они даже не считают нужным делиться со мной подробностями плана, и местами я ощущаю себя бесполезным балластом непонятно зачем, приданным к настоящим профессионалам.

Как я уже говорила, Кронберг - город богатых вилл, и усадьбы здесь не лепятся одна на другую, а располагаются вольготно и обстоятельно. Похоже, кронгберцы превыше всего ценят уединение. Впрочем, все индивидуально. Наш новый дом находился на окраине тихой и зеленой улочки Паркштрассе, а прямо напротив него, совсем рядом, стоял и весьма недурной коттедж Фогеля, окруженный чисто символическим забором. Ну правильно, зачем ему еще и забор, с такой-то сигнализацией. С левой стороны от домов тянулись поля для гольфа, местами изрезанные небольшой речушкой Вестербах, со всех же остальных сторон, за исключением дороги ведущей из города, по которой мы и приехали, почти вплотную подступал лес. Ну как лес, на мой взгляд, до нельзя объевропеизированный и ничего общего с нормальным лесом в моем понимании не имеющий. Скорее очень-очень большой парк.  Никакого подлеска, сухостоя и тем паче мусора. Все убрано, подстрижено и выверено с поистине немецкой аккуратностью и педантичностью. Во всяком случае, насколько мне это видно с дороги. Вглубь я естественно не заходила, и как обстоят дела на всей его территории,  я понятия не имею, и скорее всего никогда и не узнаю. Вряд ли Майкл одобрит прогулку по лесу. А жаль. Места здесь очень красивые. Холмы, покрытые лесом раскинулись до самого горизонта, и иногда в этом море зелени почти тонули ярко оранжевые крыши, издалека кажущихся игрушечными домиков. Здесь неподалеку вроде как даже настоящий замок имеется, Фридрихсхоф если не ошибаюсь.
Но здесь мои размышления были прерваны Майклом, всунувшим мне в руки тяжеленную коробку непонятно с чем и кивнувшим в сторону дома, видимо, чтобы напомнить, что здесь мне не экскурсия.
Дом, в котором нам с Майклом предстояло провести без малого неделю, был продан Отделу со всей обстановкой, но чтобы все выглядело правдоподобно, помимо нас самих, к месту нашего временного обиталища прибыл и фургон со всяким мелким скарбом, характерным для новоселов. И его разгрузкой, вместе с как-бы водителем фургона, роль которого исполнял Сноу, мы сейчас и занимались, иногда поглядывая в сторону аккуратного коттеджа напротив.
Майкла что характерно - было не узнать. Со стороны посмотришь, просто душа компании. Даже как-то не верится, что обычно из него слова не вытянешь. Шутит, улыбается, препирается со Сноу по поводу оплаты, меня обнимает как ни в чем не бывало.
А вот я не могла преодолеть некоторую скованность и неловкость, и улыбки мои были скорее всего натянутыми и неискренними. Видела бы меня сейчас Мэдлен - скорее всего недовольно поморщилась бы.
Но Майкл, как ни странно, ничего мне по этому поводу не сказал. Даже когда мы распрощались со Сноу и остались в доме одни, подальше от посторонних глаз, ожидаемого мною разноса за плохую игру не случилось.
Плотно задернув шторы на всех окнах, он просто сказал мне: "Отдыхай", и ушел в свою комнату. Я совершенно вымотанная ночным перелетом и дорогой, но по большей части напрасными переживаниями, последовала его совету и приняв душ, уснула прямо в гостиной на незастеленном диване.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #518 : 21-Июля-2016 22:41 »

Цитировать
  чем выше в Отделе уровень профессионализма, тем меньше в людях
остается человеческого

Хорошо сказано!!!

зы: шикарно проработала описания!!! Молоток!!!

Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #519 : 21-Июля-2016 23:19 »

Спасиб!
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #520 : 22-Июля-2016 11:10 »

Скелетик (можно? :blush:), спасибо огромное за такую проду!!!!))))))  :thumbsup: :thumbsup: Мууууурррррр...
  на работе полный швах....ничего не успеваю ((( НО в выходные усе наверстаю  :yes: :yes:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #521 : 22-Июля-2016 16:18 »

Дождавшись, пока за столом останемся только мы вдвоем, она по доброму и как-то устало улыбнулась мне:


"По доброму….устало…." Мэдлин периодически показывает/демонстрирует Мари свои эмоции не связанные с работой, т.е более личные….Почему?  :hmmm:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #522 : 22-Июля-2016 16:26 »

А она тем временем достала из кармана диск, положила его на стол, и чуть помедлив, подвинула ко мне.

"Чуть помедлив.." Сомнение, колебание? Странно, однако…..для Мэдлин :hmmm: "Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."   Майкл не владеет информацией находящейся на этом диске?...Интересно...
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #523 : 22-Июля-2016 16:32 »

- О Клаусе. Так бездарно замести следы. Такое ощущение, что он ХОЧЕТ, чтобы его заметили, - он помотал головой, - Да нет, не бери в голову, скорее всего просто показалось.

Т.е когда разрабатывалась операция Биркоф этого не видел/знал? Даже если это предположение, зачем он дает такую информацию Мари? Логичнее было доложить о своих подозрениях Мэдлин…пока операция еще не началась…а не делиться с Мари...
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #524 : 22-Июля-2016 16:50 »

"По доброму….устало…." Мэдлин периодически показывает/демонстрирует Мари свои эмоции не связанные с работой, т.е более личные….Почему?  :hmmm:

ну-у-у... Мэдди и Никите периодически показывала... в начале... пока та не начала слишком борзеть)))
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!