29-Апреля-2024 11:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535445 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #525 : 22-Июля-2016 19:40 »

Скелетик (можно? :blush:), спасибо огромное за такую проду!!!!))))))  :thumbsup: :thumbsup: Мууууурррррр...
Конечно можно.  :-)    Пожалуйста. :love:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #526 : 22-Июля-2016 19:55 »

Дождавшись, пока за столом останемся только мы вдвоем, она по доброму и как-то устало улыбнулась мне:


"По доброму….устало…." Мэдлин периодически показывает/демонстрирует Мари свои эмоции не связанные с работой, т.е более личные….Почему?  :hmmm:
Ну прежде всего не надо забывать, что повествование ведется с точки зрения Мари, это то, как ОНА воспринимает происходящее. Не нужно принимать ее слова как истину в последней инстанции. К слову сказать она частенько ошибается в оценке ситуации. Возможно, она неровно дышит к Мэдлен, (чисто психологическая привязанность) и увидела то, что хотела увидеть. Это во первых.

А во вторых Мэдлен хороший психолог. И дает каждому то, что ему нужно в данный момент. ( когда в этом есть необходимость)

Ну и совершенно не исключен третий вариант, который озвучила Ольга - "ну-у-у... Мэдди и Никите периодически показывала... в начале... пока та не начала слишком борзеть)))"
Выбирай любой))) Не исключено что все три сразу имеют место быть))))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #527 : 22-Июля-2016 19:58 »

А она тем временем достала из кармана диск, положила его на стол, и чуть помедлив, подвинула ко мне.

"Чуть помедлив.." Сомнение, колебание? Странно, однако…..для Мэдлин :hmmm: "Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."   Майкл не владеет информацией находящейся на этом диске?...Интересно...
Пока без комментариев. :-D :whistle: :whistle: :whistle:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #528 : 22-Июля-2016 20:07 »

- О Клаусе. Так бездарно замести следы. Такое ощущение, что он ХОЧЕТ, чтобы его заметили, - он помотал головой, - Да нет, не бери в голову, скорее всего просто показалось.

Т.е когда разрабатывалась операция Биркоф этого не видел/знал? Даже если это предположение, зачем он дает такую информацию Мари? Логичнее было доложить о своих подозрениях Мэдлин…пока операция еще не началась…а не делиться с Мари...
Это все на уровне даже не подозрений, а неясных ощущений. Свои чувства к делу не пришьешь, а фактов у него никаких нет. Идти к Мэдлен не с чем. А Мари помнится, он уже предупреждал, хотя и не должен был.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #529 : 22-Июля-2016 20:17 »

Проснувшись уже ближе к вечеру, я застала Майкла на кухне, готовящим незатейливый ужин. В джинсах и белой футболке, да еще и стоящий у плиты, он выглядел прямо-таки мечтой каждой порядочной девушки. И не порядочной тоже. Представляю, сколько из них отдали бы все что угодно, чтобы оказаться на моем месте. Но только не я. Я предпочла бы сейчас находиться чем дальше отсюда, тем лучше. Я так и не смогла побороть чувство зажатости при общении с ним, и он отнюдь не помогает мне его преодолеть. Он лет на десять меня старше, и на целую тысячу опытнее. Он красивый. И абсолютно закрытый. Непонятный. Местами пугающий. И по всем этим причинам мне с ним очень нелегко. Я ощущаю себя эдакой деревенской простушкой в его присутствии, хотя обычно у меня нет трудностей в общении с противоположным полом. Но я так понимаю, дело здесь не во мне. Дело в Майкле. Кажется его вполне устраивают сложившиеся между нами отношения, где мне отводится роль чего-то среднего между движимым имуществом и обученной собакой, которую в некотором роде конечно ценят, но мнение которой ни в грош не ставят.
Поужинали мы в полном молчании. Я не представляю, о чем с ним можно поговорить, а он сам не выражает ни малейшего желания проявить инициативу, похоже искренне считая, что это ни к чему. Затем мы вновь разбрелись по своим комнатам. На этот раз я нашла уютную спальню в довольно-таки немаленьком доме, и спала уже как нормальный человек.
Утром меня разбудил Майкл, вежливо постучав в дверь моей комнаты. Спросонья я сначала не поняла где вообще нахожусь, но быстро все вспомнила и одевшись, спустилась на кухню, где меня уже ждал Майкл с завтраком. Яичница и тосты. Кхм. Мне даже как-то неловко. Вчера ужин, сегодня завтрак. Но пожалуй это и к лучшему, ибо чему только меня не учили в Отделе, но только не готовке, а до Отдела я такими вещами видимо не заморачивалась, живя с родителями. Ну, насколько я это помню, конечно. Память ко мне так и не вернулась. Как бы то ни было, мои поварские таланты ограничиваются умением сварить хороший кофе, да разогреть уже что-то готовое в микроволновке. Хотя, думаю с яичницей и тостами и я бы справилась.
Но решив не усложнять, я как ни в чем не бывало налила себе кофе и села за стол. Позавтракали мы быстро и опять же почти в полном молчании.
Исключением стал звонок Майклу от кого-то из членов группы, рассредоточенных в городе. Наверное. Меня они в свои действия не посвящают, и я могу о всем происходящем только догадываться. По отрывистым репликам Майкла: "Где?" и "Держи меня в курсе", я ничего особо не поняла, но его обращенное уже ко мне: "Собирайся, мы едем в город", дало мне некоторое представление о том, что они явно что-то задумали.

Следующие пару часов мы провели в ближайшем к нашему дому торговом центре. Мы закупали провизию и просто шатались по чересчур огромному и помпезному для такого маленького городка зданию, что впрочем неудивительно, если вспомнить основной контингент Кронберга. Причем маршрут всегда выбирал Майкл, тихо и незаметно для постороннего взгляда направляя меня туда, куда ему было нужно. Чем он при этом руководствовался, для меня так и осталось загадкой. Параллельно мы познакомились с парой-тройкой местных жителей. Вернее знакомился Майкл, как оказалось прекрасно говорящий на немецком, а я все больше исполняла роль бессловесного приложения к нему. Единственным приятным исключением, стала молодая пара - Габриэль и Петер Крэмеры, говорящая на английском. Мы очень мило поболтали с Габриэль, пока Майкл и её муж о чем-то разговаривали. Но вот когда она пригласила меня выпить чашечку кофе в кофейне за углом и я вопросительно глянула на Майкла, чтобы узнать как он к этому отнесется, он отрицательно покачал головой, извинившись прервал разговор и почти грубо взяв меня за руку, увел. Я успела заметить, что Крэмеры удивленно переглянулись глядя нам вслед. А я не могу понять, чье неудовольствие я вызвала - Майкла, или он играл роль? От этого я очень неуютно себя чувствую, а спросить прямо не хочу, боясь показаться полной идиоткой.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #530 : 22-Июля-2016 20:51 »

Кто в доме хозяин?  :hmmm:  Или домохозяин?..  :thumbsup:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #531 : 22-Июля-2016 21:29 »

Там похоже без вариантов. :-D У нее нет шансов)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #532 : 23-Июля-2016 13:07 »

Одним словом патриархальные нравы в сочетании с роскошью современных вилл.
 

Цитировать
По легенде Хорст - домашний тиран, время от времени поколачивающий свою жену, особенно если выпьет. И жена его боится.
"Ты мужик, а мужик  до сорока годов парень. Смотри не распускай перед ней слюни, а то живо скрутит в бараний рог. С ними - во как надо, - он показал сыну жилистый кулак. - Для первого раза обязательно выпори. Вожжами." Патриархальные нравы...  :yes: :yes:
« Последнее редактирование: 23-Июля-2016 13:08 от Bars » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #533 : 23-Июля-2016 15:01 »

Такое ощущение, что чем выше в Отделе уровень профессионализма, тем меньше в людях остается человеческого.
может и есть.., но "Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка, умейте выжидать, умейте нападать" …Естественно, чем выше уровень профессионализма, тем лучше сотрудник/агент умеет контролировать себя, свои эмоции.. Опыт....:yes:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #534 : 23-Июля-2016 17:08 »

От этого я очень неуютно себя чувствую, а спросить прямо не хочу, боясь показаться полной идиоткой.
Ну да…. ведь дубль№1... "Блеснуть "эрудицией" уже был  :thumbsup: Дубль№2..- переборчик... :lol:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #535 : 23-Июля-2016 20:45 »

От этого я очень неуютно себя чувствую, а спросить прямо не хочу, боясь показаться полной идиоткой.
Ну да…. ведь дубль№1... "Блеснуть "эрудицией" уже был  :thumbsup: Дубль№2..- переборчик... :lol:

Вот-вот. :-D :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #536 : 23-Июля-2016 21:00 »


Вернувшись домой, весь оставшийся день я была предоставлена сама себе. И лишь вечером, приготовив обалденный ужин из купленных в торговом центре продуктов, от одного запаха которого у меня текут слюнки, Майкл предложил мне поужинать на улице, в беседке перед домом. Естественно я согласилась. И что бы вы там не думали, я честно хотела предложить ему помощь в готовке, но он держал себя так, ничего впрочем не говоря, что мои предложения помочь так и остались невысказанными. Я на это просто не решилась.
Во время ужина мы по большей части угадайте, что делали? Правильно - молчали, но я раз и навсегда решила не обращать внимания на его закидоны и просто наслаждалась вкусной едой. Тем неожиданнее стал для меня, уже привыкшей к тишине, его внезапный вопрос, причем высказанный весьма недовольным тоном:
- Чем ты только думала?
- Что? - потрясенно переспросила я. О чём это он?
- Твое поведение было неприемлемо.
- Но... Я не понимаю. В чем дело, Ма... - но договорить его имя я не успела, меня прервала хлёсткая пощечина, от которой моя голова мотнулась в сторону. Ошарашенная всем происходящим, я вскочила из-за стола, сама не зная что готовая сделать, но была усажена обратно ледяным взглядом Майкла.
- Хо... - начала было я, и остановилась, боясь получить еще одну пощечину, но поощренная, возможно, правда, показавшимся мне, одобряющим еле заметным кивком Майкла, договорила:
- Хорст, что я сделала не так? Ты о чем?
- О твоем поведении в торговом центре. Ты вела себя недопустимо.
- Я?! - от крайней степени удивления и необоснованности обвинения я не смогла больше ничего добавить, и минуту спустя мне пришлось выслушать о себе много интересного. И о том, что ему ни на минуту нельзя оставить меня одну, и о том, что я ни на что не годная обуза, и зачем я только вообще была ему нужна. Но хуже всего было то, что я не могла понять, что это? Игра на публику или реальные претензии Майкла именно ко мне? Все его слова можно было трактовать двояко и ни разу он не сбился на что-то конкретное.
А затем он и вовсе перешел от слов к делу. Грубо вытащив меня из-за стола, подтолкнул к дому, где за закрытыми дверями я получила еще пару оплеух.
Потом Майкл ушел в свою комнату, а я осталась стоять посреди гостиной, совершенно озадаченная всем происшедшим, и абсолютно не знающая как ко всему этому отнестись. С одной стороны Мэдлен предупреждала о чем-то подобном, но с другой стороны - на игру это не больно-то похоже, ибо кто мог нас видеть в доме? Я еще понимаю, устроить скандал во дворе.

С этого момента для меня начался ад. Майкл мог придраться к чему угодно и когда угодно, что он как мне казалось, с удовольствием и делал. И если во дворе он максимум позволял себе грубо схватить меня за руку и толкнуть по направлению к дому, то войдя внутрь, он уже отрывался вовсю, не умеряя децибелы и мешая английские и немецкие ругательства. А рука у него тяжелая, если вы не в курсе. Такое чувство, что я и правда живу с Хорстом Швиммером.
Насколько легче мне было бы, если бы Майкл относился ко мне как к напарнику, дело есть дело, я все понимаю, и пара тумаков, ну пусть даже разбитое лицо - не так страшно, если при этом он хотя бы раз извиняюще улыбнулся - дескать работа, что поделать, сама знаешь. Но нет. Он даже не предупреждает о том, что сейчас будем играть ссору, и на мои вопросительные взгляды между оплеухами, никак не реагирует. Я уже начинаю думать, что возможно Клаус может за нами каким-то образом наблюдать, чем же еще можно объяснить такое поведение Майкла? Но по тщательному размышлению я отвергла эту версию, ведь он из дома совершенно не скрываясь, связывался с группой, при наблюдении это было бы невозможно. Да и не похожи наши отношения, на отношения мужа и жены. Мы почти совсем не общаемся, живем в разных комнатах, не выдерживает это никакой критики. Тогда зачем притворяться, когда в доме мы вдвоем, и нас никто не видит? Отыграл сцену скандала, а в остальное время будь нормальным человеком. Так нет же.
Я ожидала конечно трудностей, но не до такой степени, и совсем с другой стороны. Я думала мы с Майклом будем вдвоем против Клауса - командой. А получилось, что я одна против всех, и никакой поддержки. Кроме того, меня никто абсолютно ни во что не посвящает. На брифинге подробности операции меня не касались, вернее касались, да не те. То, что я должна буду делать у Клауса - это да, а вот как Майкл будет готовить почву для моего вторжения, было целиком отдано на его усмотрение. И похоже, с его точки зрения, я здесь чисто в роли девочки для битья, причем в прямом смысле. Все это очень сильно на меня морально давит. Если честно, я его начинаю уже по-настоящему бояться, может он настолько вошел в роль, что однажды попросту меня убьет?
На следующий день, во время очередного "скандала", доведенная его оплеухами до последней степени, я попыталась было дать ему отпор совсем не так, как это могла бы сделать беззащитная Мария Швиммер, а используя свои навыки оперативника, плюнув на то, что возможно все же, за нами наблюдают. Ох, лучше бы я этого не делала. Я не успела даже начать движение в его сторону, как моя рука оказалась вывернута, а шея - в жестоком захвате. Он встряхнул меня и на ухо, весьма категорично прошептал: "Прекрати".
- Хорст, отпусти. Пожалуйста, - полузадушено прохрипела я. Называть его Майклом, даже когда мы наедине, он отучил меня уже давно.
Он еще раз встряхнул меня и отшвырнул на диван. Там я и осталась лежать, свернувшись в клубок. Синяки будут что надо. Клаусу понравится.
Может Майкл мне за что-то мстит? Но за что? Мы с ним совершенно не пересекались, за исключением тех случаев, когда он вытаскивал меня по заданию Отдела. Я понятия не имею, какую еще можно придумать причину его неадекватного отношения ко мне?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #537 : 24-Июля-2016 02:42 »

Цитировать
Во время ужина мы по большей части угадайте, что делали? Правильно - молчали

 

Цитировать
ибо кто мог нас видеть в доме?

  вуайерист!!!

Цитировать
Ох, лучше бы я этого не делала.

 :whistle: :whistle: :whistle: :yes: :yes: :yes:
Записан
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #538 : 24-Июля-2016 08:25 »

Скелетик, ))))) СПАСИБО!!!! )))))  :thumbsup: :thumbsup:   такое чувство, что Мари в данной операции - "заяц над пропастью".... :hmmm:
« Последнее редактирование: 24-Июля-2016 15:29 от Bars » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #539 : 24-Июля-2016 15:15 »

Майкла что характерно - было не узнать. Со стороны посмотришь, просто душа компании. Даже как-то не верится, что обычно из него слова не вытянешь. Шутит, улыбается, препирается со Сноу по поводу оплаты, меня обнимает как ни в чем не бывало.


".....юмор — наш щит."   Остроумие, умение красиво шутить дается от природы, научиться этому невозможно. Майкл- этакий робот с чувством юмора…  хотя …может, конечно Майкл со Сноу заранее репетировали эту сцену...… Обнимает соответственно роли (как любимую жену, которую поколачивает, когда выпьет …)  :-D
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!