29-Апреля-2024 14:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535699 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #495 : 20-Июля-2016 19:43 »

Да откуда они знали, что она там пойдет? Хотя.... :whistle: :devil: Это ж Отдел.

Привет!))) Спасибо за проду  :thumbsup: ЭЭЭЭ Камер в Отделе нема?  :hmmm: Подходы к кабинету Мэдлин должны очень хорошо просматриваться и вряд ли там оставили бы "мертвые" зоны, нет?  :hmmm:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #496 : 20-Июля-2016 19:55 »

Вот и думай теперь, что это было, и что мне со всем этим делать. И надо ли вообще что-то предпринимать? Здравый смысл подсказывает мне сидеть тихо, и не искать неприятностей на свою голову и пятую точку, но когда я его слушала? Да и чувство благодарности, пожалуй не позволит мне просто промолчать. Слишком многим я обязана в последнее время Курту.
"...то, что делается по расчету, по чувству долга, по усилию воли, а не по влечению натуры, выходит безжизненно. Только убивать что-нибудь можно этим средством…." У нее то есть чувства  :yes:

 
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #497 : 20-Июля-2016 20:02 »

И если подумать, что он может сделать? Мне, вот например приходит в голову только одно - ничего.

"Каждому довольно трудно понять особенности других натур; всякий представляет себе всех людей по характеру своей индивидуальности" Почему-ничего? Если Курт решит что то сделать, можно же ему и помочь  :yes: Во всяком случае у Курта есть выбор  и возможно будет шанс помочь брату
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #498 : 20-Июля-2016 20:14 »

Но всё рассказав, и глядя в потухшие глаза Курта, я усомнилась в правильности своего решения. Может, Мэдлен была не так уж и неправа, решив всё скрыть от него. Возможно, кроме боли, это знание ничего ему не принесет.

Лучше жить и не знать или знать и пытаться бороться/искать выход? Боль, да, но есть надежда и самое главное - время, ведь его (брата) не ликвидируют :yes:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #499 : 20-Июля-2016 21:34 »

Да откуда они знали, что она там пойдет? Хотя.... :whistle: :devil: Это ж Отдел.

Привет!))) Спасибо за проду  :thumbsup: ЭЭЭЭ Камер в Отделе нема?  :hmmm: Подходы к кабинету Мэдлин должны очень хорошо просматриваться и вряд ли там оставили бы "мертвые" зоны, нет?  :hmmm:
Есть конечно, но Мари-то была уровнем выше, там просто коридор и лестница. Но опять же это не значит, что камер не было и там. Может просто Мари про них не знает? ;-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #500 : 20-Июля-2016 21:39 »

а нафика они в коридоре болтали??? мало ли КТО мог пойти там.....................
Ну в принципе ничего секретного они и не сказали. Обычное банальное обсуждение будущей операции. Кроме именно Мари, ну и естественно Курта, их разговор никому не интересен.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #501 : 20-Июля-2016 21:43 »

Ну в принципе ничего секретного они и не сказали.

Ну, в принципе, они всегда обсуждали планы, пока шли куда-нибудь по коридорам Отдела...  ;-)  Очевидно, чувствовали себя абсолютно защищёнными внутри Первого... ;-)
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #502 : 20-Июля-2016 21:47 »

Ну в принципе ничего секретного они и не сказали.

Ну, в принципе, они всегда обсуждали планы, пока шли куда-нибудь по коридорам Отдела...  ;-)  Очевидно, чувствовали себя абсолютно защищёнными внутри Первого... ;-)


Ну да, именно так. :-)
« Последнее редактирование: 20-Июля-2016 22:18 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #503 : 20-Июля-2016 21:49 »

Вот и думай теперь, что это было, и что мне со всем этим делать. И надо ли вообще что-то предпринимать? Здравый смысл подсказывает мне сидеть тихо, и не искать неприятностей на свою голову и пятую точку, но когда я его слушала? Да и чувство благодарности, пожалуй не позволит мне просто промолчать. Слишком многим я обязана в последнее время Курту.
"...то, что делается по расчету, по чувству долга, по усилию воли, а не по влечению натуры, выходит безжизненно. Только убивать что-нибудь можно этим средством…." У нее то есть чувства  :yes:
Да, похоже, что-то еще осталось.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #504 : 20-Июля-2016 21:55 »

Цитировать
Может просто Мари про них не знает? ;-)
Скорее всего не знает, но можно же было предположить и если учесть, что там нет никакого декора.....камеру то куда припрятали? Понятно, что возможности отдела велики, но осмотреться на местности надо было бы... Мэдлин и шеф разговаривая в коридоре, слишком много дают информации (имя, фамилия, место переброски) Беспечность? Очень сомнительно...Мари это не насторожило? пропустила комментарий Да, именно, что эта информация интересна Курту и Мари
« Последнее редактирование: 20-Июля-2016 22:00 от Bars » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #505 : 20-Июля-2016 21:57 »

И если подумать, что он может сделать? Мне, вот например приходит в голову только одно - ничего.

"Каждому довольно трудно понять особенности других натур; всякий представляет себе всех людей по характеру своей индивидуальности" Почему-ничего? Если Курт решит что то сделать, можно же ему и помочь  :yes: Во всяком случае у Курта есть выбор   и возможно будет шанс помочь брату
Именно! Она судит по себе. Она предпочла бы ЗНАТЬ и решать свою судьбу сама. Даже если бы она решила ничего не делать. Но не факт что Курт хочет того же.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #506 : 20-Июля-2016 22:03 »

Цитировать
Может просто Мари про них не знает? ;-)
Скорее всего не знает, но можно же было предположить и если учесть, что там нет никакого декора.....камеру то куда припрятали? Понятно, что возможности отдела велики, но осмотреться на местности надо было бы... Мэдлин и шеф разговаривая в коридоре, слишком много дают информации (имя, фамилия, место переброски) Беспечность? Очень сомнительно...
Да она там по тысяче раз в день ходит, возможно просто не думала об этом? Да и некогда ей было осматриваться.
Ну, у нас в обычном торговом центре камеры размещены так, что наружу торчит лишь глазок размером не больше пятирублевой монеты. И их можно увидеть, только если задаться такой целью и знать где искать, а уж Отдел точно покруче ТЦ будет.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #507 : 20-Июля-2016 22:15 »

На следующий день Курт уехал в Анголу, нашу группу раскидали по заданиям, а мне было велено явиться к восьми утра на брифинг. Занимая место за столом, я старалась не показывать своего удивления. Ибо помимо Биркофа, что вполне обычно - он принимает участие в большинстве из них, за столом ожидая начала уже сидел Сноу и еще двое оперативников из группы Майкла. Когда же через минуту к ним присоединился и он сам, собственной персоной, мое удивление превысило все разумные пределы. Не было еще ни разу, чтобы я участвовала в операции вместе с Майклом. Не тот у меня уровень.
Сразу же после него подошла и Мэдлен. Хоть шефа нет, и на том спасибо. Терпеть его не могу и побаиваюсь, если честно. Нет, я и к Мэдлен особо пылких чувств не питаю, но она если можно так выразиться - опасность уже привычная, а вот чего ждать от шефа я не знаю. Вернее знаю, что ничего хорошего.
Биркоф, дождавшись разрешающего кивка Мэдлен, запустил голограмму и зам шефа начала инструктаж:
- Наша цель - Клаус Фогель. Немец. Двадцать один год. Место жительства - Кронберг, округ Верхний Таунус, Германия.
На экране подтверждая ее слова появилось изображение долговязого, улыбающегося парня, с открытым взглядом голубых глаз, и со смешными стоящими дыбом волосами, темными у корней и выбеленными сверху.
Не знаю, получилось ли у меня скрыть смятение, узнав в КАКОЙ операции мне придется участвовать. Надеюсь, что да. И очень-очень надеюсь, что это просто совпадение, и подслушанный разговор здесь ни при чем.
Кстати, Клаус совсем не похож на своего брата. Курт ниже ростом и ...смуглее что-ли. И Клаус симпатичнее, ничего не скажешь. Не зная, сроду не догадаешься, что они братья. Но если знать - видно все же и что-то неуловимо общее.
Мэдлен тем временем продолжала:
- Талантливейший программист-самоучка, по уровню лишь чуть уступающий Биркофу.
Я краем глаза покосилась на Бирки - он ничем не выдал своего недовольства, но я поняла, что ему крайне неприятно это уточнение Мэдлен. Я фыркнула про себя - похоже, он ревнует свою работу даже к фонарному столбу. Но надо признать, доля истины в его отношении все же есть. Станешь ненужным - живо избавятся и глазом не моргнут.
И я решила больше не отвлекаться, сосредоточившись на словах Мэдлен.
- Ранее он вел внешне вполне обычную жизнь, работая программистом в крупной компании. Правда это была лишь вершина айсберга. Основной его интерес и источник весьма немаленьких доходов - взлом банковских систем, причем его деятельность не ограничивалась одной Германией. Ничего хорошего, но в сферу наших интересов это не входило. Всё изменилось год назад. Он внезапно уволился с работы, стал подозрителен, сократил свой круг общения до минимума. Из тех, с кем он все еще общается, осталась лишь пара-тройка старых друзей, у большинства из которых уже свои семьи. Можно даже сказать, что его подозрительность со временем переросла в паранойю, настолько, что на данный момент он лишний раз старается не выходить из дома. В принципе, все эти изменения не могли бы нас заинтересовать, если бы не одно но. Параллельно со всем этим он стал проявлять повышенный интерес к счетам и данным, косвенным образом относящимся к Отделу. Мы не знаем, что послужило толчком всему этому, но нам придется исходить из того, что подобраться к нему будет трудно по многим причинам.
Мэдлен чуть помолчала, как бы давая нам осмыслить только что сказанное и продолжила:
- Полной картины у него нет. То, что ему удалось нарыть, недостаточно чтобы понять, что мы из себя представляем и причинить нам сколько-нибудь серьезные неприятности. Но такое положение дел неприемлемо. Проблему нужно решить.
Майкл тихо уточнил:
- Ликвидировать?
- Нет. Есть другой вариант. Он слишком ценный ресурс, а Отдел в Северной Европе как нельзя кстати, недавно делал запрос на талантливого программиста. Мы отвезем его туда.
Майкл вновь добавил:
- Сначала выяснив истоки его интереса к Отделу?
Мэдлен благосклонно глянув на него, ответила:
- В этом нет необходимости. Достаточно будет разобраться с тем, что он уже узнал. Видимо Клаус что-то заподозрил, и всю собранную информацию скинул на удаленный сервер, доступ к которому возможен только с компьютера у него дома. Более того, если он не подтвердит код в течение определенного периода времени, или что-то покажется ему подозрительным, информация уйдет в сеть. Поэтому силовой захват невозможен. Придется действовать обходным путем.
Мэдлен кивнула Биркофу, и он продолжил вместо нее:
- У него в доме стоит самая надежная из существующих на данный момент сигнализаций - трехступенчатый переменный шифратор. Отключить его можно только изнутри, или имея код. Но на его самостоятельное получение у нас уйдет слишком много времени, которого у нас нет. Необходимо проникнуть внутрь вместе с компактным пеленгатором, и пробыть там какое-то время, ориентировочно от тридцати минут до часа, точнее сказать не могу, это будет зависеть от параметров системы.
Мэдлен вновь взяла слово:
- Таким образом, мы получим код от сигнализации, и нам останется только нейтрализовать Клауса и уничтожить файлы.
Мэдлен перевела взгляд на меня:
- Мари, твоя задача попасть к нему домой.
- Чтобы параноик сам пригласил меня к себе домой? - скептически спросила я, - И что я должна буду для этого сделать?
- Всё что потребуется, - ответила Мэдлен, сопроводив свои слова очень мне не понравившимся тяжелым, давяще-предупреждающим взглядом, обычно предвещающим выполнение чего-то очень неприятного. Настолько, что чтобы сразу исключить любую возможность неповиновения, ей пришлось пустить в ход почти неприкрытую угрозу, что к слову сказать, бывает крайне редко, обычно она ограничивается одним движением брови и этого оказывается вполне достаточно.
Я молчу, справедливо полагая, что все равно, рано или поздно узнаю что меня ждет, так к чему вопросы? Сами расскажут. И похоже, чем позже это случится, тем лучше для меня.
Но Мэдлен не замедлила продолжить:
- Вы с Майклом будете играть семейную пару.
На этих словах моя челюсть резко устремилась к полу, а я не смогла удержаться и бросила вправо на Майкла испуганно-ошарашенный взгляд, в котором испуг однако превалировал над всеми остальными чувствами. Нечего было и сомневаться, Майкл на заявление Мэдлен не отреагировал абсолютно никак. Все тот же немигающий взгляд, устремленный на главного стратега, такое чувство, что он вообще не слышал, что она сказала. А я постаравшись принять невозмутимый вид, стала лихорадочно соображать, ПОЧЕМУ в таком случае с Майклом еду я, а не Никита, что было бы намного более логично.
Биркоф пощелкал кнопками и на экране появились новые изображения, которые Мэдлен  тут же и прокомментировала:
- Параллельно мы разрабатывали несколько способов подобраться к Фогелю, но нам повезло, его соседи только что съехали и выставили дом на продажу. Вы переедете туда. По легенде Майкл - Хорст Швиммер, немец, год назад познакомившийся с Марией во Франции. Недавно вы поженились и ты переехала жить к нему в Германию. Хорст увольняется с прежнего места работы и переезжает в Кронберг, где его ждет новая должность. На все про всё вам дается не больше недели, желательно управиться быстрее, - здесь Мэдлен многозначительно глянула на Майкла, и похоже он прекрасно понял ее взгляд.
А мне это переглядывание очень не понравилось. Такое чувство, что они это уже обсуждали, но не считают нужным посвящать остальных в подробности.
И здесь я весьма не к месту решила блеснуть "эрудицией":
- Так может нам просто прийти к новому соседу познакомиться?
Мэдлен осталось только хладнокровно констатировать мой промах:
- Похоже, ты невнимательно меня слушала. Клаус - параноик, и чтобы к нему подобраться потребуются куда более изощренные методы. По легенде Хорст - домашний тиран, время от времени поколачивающий свою жену, особенно если выпьет. И жена его боится.
Упс. Ясненько. Вот теперь, мне стало понятно, почему с Майклом еду я, а не Никита. Вопросов больше нет, и некому жаловаться на несправедливость мироустройства. В Отделе каждый выживает как может, и то что Майкл отмазал Никиту от неприятного задания вполне понятно и объяснимо. Но увы и ах, мне от этого не легче.
- Вначале рекомендую парочку ссор, а когда Клаус привыкнет к новым соседям, вы разыграете перед ним спектакль - Хорст изобьет Марию, и та спасаясь от него, сбежит за помощью к соседу, - Мэдлен взглянула на меня, пожала плечом, как бы говоря: "Придется потерпеть", и продолжила. - Твоя задача проникнуть в дом и задержаться там, пока мы не скомандуем отбой. Клаус захочет вызвать полицию, этого нельзя допустить. По легенде ты боишься мужа и не захочешь впутывать полицию. Попробуй заболтать его, уговорить, соблазнить, - на этих словах Мэдлен неодобрительно покосилась на мой чуть отросший ёжик волос как бы прикидывая, кто на меня такую клюнет. Па-адумаешь. Сама-то. Было велико искушение смерить ее таким же взглядом, но здравый смысл победил.
 - Делай что хочешь, естественно не раскрывая себя, но выйти из дома раньше, чем будет получен код - недопустимо, - констатировала она. - Остальная информация на ваших панелях. Все свободны. Мари - задержись.
Встал, застегивая пиджак Майкл, прошмыгнул в сторону отдела связи Биркоф, а остальные агенты похоже просто растворились в воздухе, потому как их исчезновения я не заметила.
Дождавшись, пока за столом останемся только мы вдвоем, она по доброму и как-то устало улыбнулась мне:
- Я знаю, это трудное задание, связанное для тебя с определенным дискомфортом, но ничего не поделаешь. Это наиболее приемлемый для нас вариант, остальные предполагали еще более деструктивные методы.
Она чуть помолчала, может дожидаясь моей реакции, а может просто уйдя в свои мысли. Но мне на это ответить нечего. Не начинать же успокаивать ее, что все в порядке и я только и мечтаю о том, чтобы Майкл наставил мне синяков. Ради благого дела конечно же. Но все-таки я оценила ее попытку заранее извиниться. И на том спасибо. А она тем временем достала из кармана диск, положила его на стол, и чуть помедлив, подвинула ко мне.
- Это на крайний случай. Если все остальные методы задержаться в доме не сработают, расскажешь Клаусу то, что прочтешь в этом файле. Это его точно заинтересует. Но по возможности такого варианта лучше избежать.
Улыбнувшись напоследок, Мэдлен ушла, а я пошла готовиться. Спросив разрешения у Биркофа, я заняла свободный компьютер в отделе связи, благо никого кроме него, почти все свое время проводящего здесь, больше не было. А мне и нужно-то всего ничего - файл прочесть, тащиться из-за этого в системный просто не хочется. Углубившись в чтение, я однако вскоре была отвлечена озадаченным бормотанием Бирки. Подняв голову от компьютера и посмотрев на него, я увидела что он недоуменно уставился в экран.
- В чем дело, Биркоф? - встав и подойдя к нему, спросила я.
- Да нет, ни в чем. Просто... для хакера его уровня...
- О чём ты?
- О Клаусе. Так бездарно замести следы. Такое ощущение, что он ХОЧЕТ, чтобы его заметили, - он помотал головой, - Да нет, не бери в голову, скорее всего просто показалось.
Я пожала плечом и вернулась к чтению.
« Последнее редактирование: 21-Июля-2016 21:30 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #508 : 20-Июля-2016 22:33 »

DeJavu!!!!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Класс!!!
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #509 : 20-Июля-2016 22:42 »

Спасибо! :blush:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!