29-Апреля-2024 13:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535627 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #480 : 03-Июля-2016 22:05 »

Bars, спасибо за стихи.
И да, очень остро начинаешь ценить то, что есть в своей жизни.
В том числе и друзей. В том числе и виртуальных. :-) Спасибо за поддержку.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #481 : 04-Июля-2016 20:17 »

Bars, спасибо за стихи.
И да, очень остро начинаешь ценить то, что есть в своей жизни.
В том числе и друзей. В том числе и виртуальных. :-) Спасибо за поддержку.

Привет ))) DeJavu, мы не можем победить смерть, вернуть здоровье себе и своим близким, все остальное-время. Оно, конечно не лечит, но способно снизить остроту переживаний.. может смогу тебе чем-нибудь помочь? Идейку какую подбросить по проде, хотя  :whistle: для этого же надо будет раскрыть тайну сюжета? В общем пиши, не торопись..
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #482 : 04-Июля-2016 21:31 »

может смогу тебе чем-нибудь помочь? Идейку какую подбросить по проде, хотя  :whistle: для этого же надо будет раскрыть тайну сюжета? В общем пиши, не торопись..
Сюжет в принципе уже сложился. Обмусоливаю детали. Просто много всего нужно друг с другом состыковать.

Но вот от идеи для следующего рассказа не откажусь. Я от идей вообще никогда не отказываюсь. :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #483 : 04-Июля-2016 22:00 »

 :whistle:
может смогу тебе чем-нибудь помочь? Идейку какую подбросить по проде, хотя  :whistle: для этого же надо будет раскрыть тайну сюжета? В общем пиши, не торопись..
Сюжет в принципе уже сложился. Обмусоливаю детали. Просто много всего нужно друг с другом состыковать.

Но вот от идеи для следующего рассказа не откажусь. Я от идей вообще никогда не отказываюсь. :-)

Призадумался Барс.. :whistle: :whistle: Идейку то подбросить можно.. концепцию задай.. направление...мелодрама, боевик с оттенком драмы, драма? О чем бы ты хотела написать?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #484 : 04-Июля-2016 22:11 »

Концепцию?  :hmmm: Да сама не знаю. Главное, не жанр, а то, что у них (еще и у кого?) там будет дальше.
Рассмотрю все идеи, каким бы они не казались на первый взгляд безумными.
Единственное, я не готова скакнуть сразу на год или два вперед, хотелось бы сохранить постепенность развития персонажа.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #485 : 04-Июля-2016 22:29 »

"Любую, Гриня! Любую!" 
Записан
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #486 : 07-Июля-2016 12:59 »

Автор, жду проду! Сколько можно на нетерпении читателей играть?!  :more: :please:
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #487 : 10-Июля-2016 21:22 »

Стараюсь как могу. В этот раз что-то очень много букаФ.)))

Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #488 : 10-Июля-2016 22:41 »

МЫ К ЭТОМУ ГОТОВЫ!!!  :yes: :yes: :yes:
Записан
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #489 : 11-Июля-2016 22:21 »

Стараюсь как могу. В этот раз что-то очень много букаФ.)))

Мууууур, уррррр, мяууууссс...Много букаФ.. обожмяумс... :yes:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #490 : 19-Июля-2016 23:11 »

Ну вот, значитс... Процесс пошёл. :-)

В силу моего разгильдяйства и недисциплинированного вдохновения, представляю вашему вниманию эпизод хронологически вклинившийся между 12-м "Палиндром" и 13-м "Ничего личного". Названия у него пока нет. За идеи буду весьма признательна.


Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #491 : 19-Июля-2016 23:11 »

Мои бесконечные благодарности неистощимому генератору идей - Жанне, а также брату, за некоторые повороты сюжета.


Эпизод 16. Брат за брата.


Моя новая квартира оказалась меньше, но уютнее, и в отличие от предыдущей находилась всего в получасе ходьбы от Отдела, что меня совсем не радует, хотя я и понимаю, что причина этому - чисто психологическая. Даже поселись я за тысячу миль от Отдела, всё равно я буду не свободнее, чем находясь прямо в его стенах. Но с другой стороны, этот переезд для меня сейчас очень кстати. Слишком о многом напоминает мне мое прежнее обиталище. И хотя Анри почти никогда не бывал у меня дома, все равно оно ассоциировалось с тем счастливым временем, когда мы были вместе, а я бы хотела побыстрее все это забыть.

Неделю спустя, после моего переезда, случилось совершенно незначительное на первый взгляд событие, имевшее однако, далеко идущие последствия. Я случайно услышала разговор между шефом и Мэдлен. Ну как случайно, начало-то уж точно, а вот дальше он меня настолько заинтересовал, что я сделала все возможное, чтобы его дослушать.
Я спускалась по лестнице между уровнями, а полы в том месте - из мелкой решетки, вследствие чего, прекрасно видно то, что происходит уровнем ниже.... и слышно тоже. Шеф с Мэдлен стояли внизу у двери её кабинета, и разговаривали, насколько я поняла о каком-то Клаусе.
Первым что я услышала был вопрос шефа:
- Что там с Фогелем?
- Всё зашло слишком далеко. Это необходимо прекратить.
- Предлагаешь ликвидировать?
- Есть другая возможность.
- Какая?
- Клаус Фогель талантливый хакер, можно его использовать. Нам он не нужен, а вот Отдел в Северной Европе недавно делал запрос. Отвезти его туда было бы лучшим выходом для всех, в том числе и из-за Курта.
Во всё время этого разговора, я медленно спускалась по лестнице, если честно, мне просто не хотелось проходить мимо них, а мне неминуемо пришлось бы это сделать, вот я и медлила как могла, надеясь на то, что пока я спущусь, они договорят, или может, зайдут в кабинет Мэдлен. И подслушивать я не собиралась. Ровно до тех пор, пока не услышала имя Курт. Возможно конечно, мой незабвенный наставничек и не имеет к этому Курту никакого отношения, но вряд ли. Не так уж много в Отделе немцев, а с таким именем, так и вовсе, я больше ни одного не знаю. И я решила рискнуть, подзадержаться и послушать, что они еще скажут. Нервно оглянувшись, не спускается ли сверху кто-то еще, я поплотнее прижалась к стене, и стала слушать дальше. Мэдлен тем временем продолжала:
- Вероятность того, что он выйдет из под контроля узнав о случившемся не более тридцати процентов, но я бы предпочла избежать ненужного риска и убрать его на время операции.
- Что ты предлагаешь?
- На ближайшую неделю, нужна будет группа в Анголу, я включу его в состав.
- Да, это подойдет.
Кивнув его словам, Мэдлен вошла в кабинет, а шеф пошел дальше по коридору. Отлипнув от стены, я медленно продолжила спускаться вниз. Вот и думай теперь, что это было, и что мне со всем этим делать. И надо ли вообще что-то предпринимать? Здравый смысл подсказывает мне сидеть тихо, и не искать неприятностей на свою голову и пятую точку, но когда я его слушала? Да и чувство благодарности, пожалуй не позволит мне просто промолчать. Слишком многим я обязана в последнее время Курту. Впрочем, нужно как-то еще выяснить, а имеет ли он ко всему происходящему хоть какое-то отношение? Это я и решаю сделать, а там посмотрим, говорить ему что-то , или нет.

Возможность обсудить всё наедине предоставилась мне в тот же день. Возвращаясь с отчета, я весьма удачно встретилась в коридоре с наставником, и что немаловажно никого на тот момент рядом не было.
- Тебя случайно на ближайшие несколько дней никуда не отправляют? - с ходу, без предисловий поинтересовалась я.
- А почему ты спрашиваешь? - подозрительно ответил он вопросом на вопрос.
- Поверь, это нужно скорее не мне, а тебе. Просто ответь. Мне не нужны подробности куда и зачем. Просто скажи - да или нет?
Курт помолчал, изучающе глядя на меня, и наконец-то ответил:
- Да.
Ну вот, значит это точно он. Сомневаюсь что это совпадение. Вот только теперь у меня вряд ли есть выбор - сказать ему или промолчать. Судя по тому, что он и не думает идти дальше, а явно ждет объяснений, он совершенно точно теперь от меня не отстанет. И я обреченно вздохнув, спрашиваю:
- Имя Клаус Фогель тебе о чём-то говорит? Может, среди твоих друзей или знакомых был такой?
Взгляд Курта с равнодушно-настороженного, стал внимательным и заинтересованным:
- Откуда ты про него узнала?
- Подслушала разговор шефа и Мэдлен, - вряд ли кому-то еще я призналась бы в таком. Но что-то мне подсказывает, что Курт не использует эту информацию против меня. Он - точно нет.
- Кто он такой? - в свою очередь спрашиваю я.
Курт очень долго молчит и оценивающе смотрит на меня, так долго, что я уже решила - на этом наш разговор и закончится, но затем он всё же ответил:
- Мой брат.
Да-а, вот это поворот. И то, что Курт вовсе не Фогель, ни о чем не говорит. Фамилию ему могли поменять в Отделе, как и мне.
- О чём они говорили?
- Я не слышала всё с самого начала, но судя по всему, он перешел Отделу дорогу. Подробностей я не знаю.
- Его хотят ликвидировать?
- Нет, собираются переправить в Северную Европу.
На этом, наш разговор в тот день и закончился. Я не решилась спросить, собирается ли он что-то предпринять, да и сомневаюсь, что он бы мне  ответил. И если подумать, что он может сделать? Мне, вот например приходит в голову только одно - ничего. Я же рассказала всё это Курту лишь потому, что считаю - он имеет право знать. И выбирать как поступить - тоже. Это будет ЕГО выбор, даже если он приведет Курта к смерти. Жутко бесит, что Отдел всё, буквально всё, решает за нас - даже то, когда и как нам умирать.
Но всё рассказав, и глядя в потухшие глаза Курта, я усомнилась в правильности своего решения. Может, Мэдлен была не так уж и неправа, решив всё скрыть от него. Возможно, кроме боли, это знание ничего ему не принесет. Вечно я хочу как лучше, а получается как всегда. Осознание того, что Мэдлен оказалась милосерднее чем я, со своим чувством справедливости, меня просто поразило. И хотя возможно, ее интересуют лишь проценты успешности работы каждого агента, но по факту она оказалась лучше чем я
« Последнее редактирование: 04-Августа-2016 02:59 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #492 : 20-Июля-2016 00:39 »

Цитировать
Я случайно услышала разговор между шефом и Мэдлен. Ну как случайно

 :finest: :finest: :finest:


Цитировать
Осознание того, что Мэдлен оказалась милосерднее чем я, со своим чувством справедливости, меня просто поразило. И хотя возможно, ее интересуют лишь проценты успешности работы каждого агента, но по факту она оказалась лучше чем я.

Мммммммрррррррррр... как КРАСИВО сказано!!!!!!!!!!!!!!!  :love: :love: :love: :love:


 

зы: а это НЕ провокация часом???  :hmmm:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #493 : 20-Июля-2016 00:45 »

Да откуда они знали, что она там пойдет? Хотя.... :whistle: :devil: Это ж Отдел.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #494 : 20-Июля-2016 01:02 »

а нафика они в коридоре болтали??? мало ли КТО мог пойти там.....................
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!