29-Апреля-2024 13:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535614 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #375 : 18-Апреля-2016 12:48 »

Паранойя способствует выживанию))) ;-)
Вряд ли у Аннет получится скрыть от Отдела манипуляции со своим сознанием. Но мысль интересная, и вполне могла прийти ей в голову. Спасибо за идею,  возможно, я ей воспользуюсь.  :hmmm:
Насчет проды, эпизод дописан до конца, но мне хочется взять небольшой тайм аут, и немного его доработать. Мне не совсем нравится то, что получилось.
А что касается возможности сбежать - ну, даже у самых лучших агентов бывают проколы. Работа опасная, несчастный случай там не исключен. Например, бедняжка Аннет разбилась на машине, или сдали нервы - пригнула с 15-метрового моста. Главное, чтобы правдоподобно получилось.  Раньше и деревья были выше и партизаны толще... :-D
Насчет побега. Конечно если задаться этой целью, сбежать можно, неважно, правда, сколько она после этого пробудет на свободе, Отдел рано или поздно, ее найдет, скорее рано. Но нужно будет не только сбежать, а еще и обезопасить от Отдела ее мать. Вряд ли она это потянет. И чем дольше она там пробудет, тем больше будет о нем узнавать и понимать, что с Отделом не справиться.

Недаром же в сериале уйти из Отдела получилось только у троих людей за всю его историю. Причем двое из них все равно кончили плохо.
Так ведь я к тому и клоню - если задался целью - возможно все. К примеру, несчастный случай той же матери организовать(понарошку, конечно), а потом вывезти из страны. Я понимаю - на все нужно время, но оно того стоит.  Потом планомерно закатать крупную истерику в кабинете Мэдлин, можно с рукоприкладством и требованием немедленного расследования. И - завершающий аккорд. Ах, какое несчастье - по дороге на работу машина не справилась с управлением. Агент Аннет трагически погибает, а, скажем Мэри Джонсон едет куда-то в Аргентину. И дополнительный блок контроля - наверняка сохранилось немала компромата на ту же Мэдлин или Шефа.  Его выкладываем в Сеть и с помощью хакеров делаем так, что при не введении кода в течение скажем двух часов, компромат автоматически размножается вирусным методом. Возникает логический вопрос: есть ли смысл убивать Аннет в таком случае, когда компромат в сети, мать исчезла, а Аннет может им противостоять?
Вау! Эпично!
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #376 : 18-Апреля-2016 12:51 »

Ну, я выкладываю, как бы я действовала в данном случае. Рада, что тебе понравилось. :)))
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #377 : 20-Апреля-2016 16:17 »

День 3-й.

Весь следующий день я промаялась. Предпринимать что-то еще, мне пока если честно не очень-то и хотелось. Чего я на самом деле хочу - так это выйти отсюда. Я уже почти четвертый день солнца не вижу, и вообще ничего кроме этих унылых стен, и не менее унылых рож моих тюремщиков. Да хотя бы просто выйти из этой комнаты. Мне уже кажется, что если я здесь еще немного пробуду - то свихнусь. Но что я могу сделать? Ничего.
Единственным моим развлечением была и остается кормёжка три раза в день. Хоть что-то, что разнообразит моё безрадостное существование. Во все остальное время я предоставлена сама себе, и могу сходить с ума совершенно самостоятельно.
С утра и до обеда я пыталась терпеливо переносить своё заточение, но сколько можно? Здесь даже заняться абсолютно нечем. Кроме того, меня всё больше и больше донимают мысли о том, что сейчас происходит на воле.
Схватились ли меня на работе? А о том, как на моё исчезновение реагирует мама, я боюсь даже подумать.

Наверняка меня ищут. Сначала я тешила себя иллюзиями, что возможно, кто-то видел, как меня увозили, но потом я честно призналась себе, что даже если и так, то насколько я уже поняла, у Отдела вполне достаточно возможностей, и главное желания, чтобы всё подчистить. Ничего не выйдет, меня никто не спасет. Поищут и перестанут.
Одно хорошо, у меня там не осталось никого особо мне дорогого. Так, парочка хороших друзей по работе, и соседка Мишель. Всё моё время занимала журналистика, я сделала ставку на карьеру, отложив личную жизнь до лучших времен. Был у меня конечно и парень для ни к чему не обязывающих отношений, но не думаю, чтобы он стал особо горевать по мне. Я по нему, впрочем тоже.
Вот мама - с ней мы по-настоящему близки и созванивались почти каждый день. Ей-то за что всё это?  Кто дал им право так обращаться с людьми?
Ближе к вечеру, раздражение всё нарастает, и я уже с трудом с ним справляюсь, но всё же вчерашние события еще слишком свежи в моей памяти, чтобы на что-то решиться. Дождавшись, пока свет сменится на приглушенный, я попыталась уснуть. С трудом, но мне это удалось.

Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #378 : 20-Апреля-2016 16:24 »

Дааа, бедная Аннет. :)) Санаторий ее теперь уже не удовлетворяет. :))
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #379 : 20-Апреля-2016 16:27 »

Дааа, бедная Аннет. :)) Санаторий ее теперь уже не удовлетворяет. :))
Санаторий))) И правда, чего еще ей надо? Тепло, светло и мухи не кусают)))
Кормят вон, опять же)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #380 : 20-Апреля-2016 16:32 »

Дааа, бедная Аннет. :)) Санаторий ее теперь уже не удовлетворяет. :))
Санаторий))) И правда, чего еще ей надо? Тепло, светло и мухи не кусают)))
Кормят вон, опять же)))
И отдыхает круглосуточно. ни тебе на работу в 7 утра, никаких отчетов, никто не орет. все любят и кормят. :)))
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #381 : 20-Апреля-2016 16:40 »

нееет... бедная МАМА!!! вот кого мне действительно ооооооооооочень жалко...((((((((((((((((((
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #382 : 20-Апреля-2016 16:56 »

День 4-й.


Проснувшись утром, я уже больше не могу сдерживать раздражение. Полное неведение - просто невыносимо. Сейчас мне уже кажется, что если бы я знала ответы на мучающие меня вопросы, то гораздо легче переносила бы своё заточение. Не так уж многого я и хочу. Мне нужна всего лишь хоть какая-то определенность.
Сколько мне еще здесь сидеть? Нет, насчет того, что меня не отпустят, Мэдлен была весьма категорична, здесь у меня сомнений нет, но не могу же я навсегда остаться в этой камере? Да я свихнусь от недостатка сенсорной информации. И вообще, что значит навсегда? До смерти что-ли? Но мысль, о том, что меня будут просто тупо содержать здесь, как нечаянного свидетеля, влезшего куда не надо, до моей естественной смерти, не выдерживает никакой критики. Значит, когда стану не нужна, убьют? Мило. Очень мило. В том, что я им для чего-то всё же необходима, я уже не сомневаюсь, но вот для чего?

Одни вопросы, и никаких ответов. Хуже всего, что я и предположения-то строить особо не могу. Я их не знаю. Не знаю их цели, методы. Хотя кое о чём, по отношению к себе же, могу догадываться. Если для них в порядке вещей сломать жизнь человеку, случайно попавшему в их жернова, то особо мне надеяться не на что. И их бесцеремонные методы получения информации, тоже о многом говорят. Милосердие и гуманность - явно не их конек. Я даже о том, что это антитеррористическая организация, знаю только с их же слов, а как там оно на самом деле?

И то, что общаются все здесь на английском, тоже наводит на определенные размышления. Правда, Мэдлен, прекрасно знает и французский тоже, в самом начале, именно на нем, мы с ней и общались, да и внешностью и утонченными манерами весьма похожа на француженку. Насчет же остальных, во всяком случае тех, кого я видела здесь - я бы не была так уверена. У английского Мари, насколько я смогла подметить за то недолгое время нашего общения - едва уловимый, почти незаметный акцент, и почему-то я уверена, что этот язык для нее не родной. Биркоф, с которым мы искали по компьютеру Пабло, судя по фамилии, вообще - немец, то есть у них тут полный интернационал получается?

Нет, мне просто необходимо поговорить с Мэдлен. В принципе, необязательно именно с ней, хоть с кем-то, кто сможет прояснить мое положение. Просто она единственная, про кого я более или менее в курсе.
И когда очередной агент, или кто он там у них, принес мне завтрак, я спросила, могу ли увидеть Мэдлен.  Но в ответ получила категоричное: "Нет". Без объяснения причин. В обед я попробовала еще, но на этот раз даже и ответа уже не получила.
Начиная медленно закипать, но стараясь не дать воли этому чувству, понимая, что ни к чему хорошему оно не приведет, я решила пойти на хитрость, сказать что вспомнила нечто важное, касающееся Пабло.
Я конечно подозреваю, что идея обмануть Мэдлен - явно не победитель в номинации лучших идей года, а скорее номинант на шнобелевскую премию, но других у меня нет.
Агент принесший ужин, меня внимательно выслушал, и ничего не сказав, удалился. Спать в этот день я ложилась с надеждой на хоть какое-то прояснение своего будущего.
« Последнее редактирование: 22-Апреля-2016 00:18 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #383 : 20-Апреля-2016 21:14 »

Цитировать
Я конечно подозреваю, что идея обмануть Мэдлен - явно не победитель в номинации лучших идей года, а скорее номинант на шнобелевскую премию, но других у меня нет.

 :lol: :lol: :thumbsup: :thumbsup:  дааааааа... это круто придумано!!! *закрывает лапой глаза, прячется под одеяло*

зы: ооооооооооочень жду Медлин!!! 
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #384 : 20-Апреля-2016 22:16 »

Транквилизатор, тьфу, тотализатор, не желаете?  ;-)
Сработает ли уловка Аннет? Сможет ли она поговорить с Мэдлен, чем бы этот разговор не закончился? :-D

Просто да или нет. :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #385 : 20-Апреля-2016 23:08 »

ДА!!!  просто потому, что я так хочу!!! хочу снова увидеть Медлин!!!  (хотя она, конечно, знает, что Аннет врёт... но это не важно!)
Записан
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #386 : 21-Апреля-2016 12:59 »

Аннет неопытная, обмануть Мэдлин вряд ли получится, но у девочки хороший потенциал. Постоянные тренировки, выдержка - и этак через полгода или годик она сможет обмануть даже Мэдди. Кстати, таки да, я полагаю, что разговор может произойти. :)) Ждем проду!:)))
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #387 : 21-Апреля-2016 20:36 »

Ставки приняты)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #388 : 21-Апреля-2016 20:39 »

День 5-й.

На следующее утро, я в нетерпении меряла шагами своё обиталище, в ожидании визита Мэдлен. Не может же она не клюнуть на такую наживку. Оказалось - может. К моему сожалению, а может быть и к счастью, этот метод не сработал.
Дверь через какое-то время открылась, но это был всего лишь завтрак. С превеликим трудом удержавшись, чтобы не сорваться, я вновь вежливо поинтересовалась, знает ли Мэдлен о моей просьбе. И вновь получила типичный ответ - морду кирпичом.
Дождавшись когда дверь за принесшим завтрак закроется, оставив меня одну, я от души шваркнула этот самый завтрак на пол. Потом правда, одумавшись, как могла прибрала получившееся безобразие, опасаясь что сие действие может им не понравиться. Получилось не очень, ну и ладно, подумаешь, скажу что уронила. Но мне и говорить ничего не пришлось, никого это не заинтересовало.
Ближе к обеду, убедившись, что Мэдлен не придет, я окончательно психанула. Понимая, что толку от этого никакого, я всё равно стучала в дверь и требовала позвать её. Если бы у меня в комнате было что сломать, я бы сломала, но видимо именно с учетом этого и был предусмотрен ее интерьер.
Единственное, чего я добилась своими выходками это то, что прежде чем войти в комнату и занести обед, ранее не обращавший на моё местонахождение агент, приказал мне встать у противоположной стены, видимо не желая со мной связываться, что я скрепя сердце и выполнила, памятуя урок Мэдлен. Именно в этот момент мне впервые пришла в голову мысль о камерах, с помощью которых они возможно за мной наблюдают.
Обед я съела, так как завтракать мне сегодня не пришлось, но потом в противовес бурным эмоциям на меня навалилась полная апатия. Я легла, и не встала даже когда принесли ужин. Есть больше не хотелось. Вообще ничего не хотелось, в том числе и жить. Наверное я уснула, потому что даже не помню, как приходили забрать нетронутый ужин.
Проснулась я "ночью", судя по приглушенному освещению. Хотелось пить. Плохо, что часов здесь нет, и время отсчитываешь лишь по кормежке. По моим подсчетам скоро будет уже неделя, как я здесь. Несмотря на жажду, поворочавшись, я снова уснула.

« Последнее редактирование: 21-Апреля-2016 20:42 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #389 : 21-Апреля-2016 21:26 »

 :'-( :'-( :'-( :'-(  Медлин!!! ХОЧУ МЕДЛИН!!!   :'-( :'-( :'-( :'-(
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!