29-Апреля-2024 15:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535772 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #345 : 14-Апреля-2016 18:54 »

Да... Туфли это сааааамое обидное))))
Не то слово)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #346 : 14-Апреля-2016 18:55 »

Молодец, Аннет! Продолжай изучение! Далеко пойдешь, детка!
:-) :whistle:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #347 : 14-Апреля-2016 18:56 »

День 2-й.

Меня разбудило вновь изменившееся освещение. И в отличие от вчерашнего дня, открывая глаза, я уже знала где окажусь, и потому настроения мне это не испортило, напротив, как ни странно, я была вполне бодра и полна готовности действовать. Переодевшись и умывшись, я стала ждать завтрак. Мне нужно было окончательно убедиться в своих предположениях насчет времени, через которое приходят, чтобы забрать пустой контейнер.

Что ж, всё оказалось так, как я и думала, по сравнению со вчерашним днем никаких изменений не произошло, значит, я могу действовать. Теперь я точно знаю, что где-то через час, после того, как мне принесут еду, дверь вновь откроется, и внутрь зайдет агент. Это и есть мой шанс. Нет, не сбежать, я прекрасно понимаю, что это мне не удастся, но хотя бы потрепать им нервы, показать, что я не смирилась со своим положением. Зачем мне это надо? По большему счету никаких дивидендов мне это не принесет, скорее наоборот, к позавчерашнему синяку на руке, оставшемуся-таки от моего невежливого провожатого, прибавится еще энное их количество. Но я просто не могу пойти против своей сути. Я буду не я, если не попытаюсь.
Дождавшись обеда и отсчитывая секунды, я то слонялась по комнате, то вновь ложилась на лежак, но когда время стало подходить к нужному моменту, я вроде как случайно, оказалась справа от входной двери, и со скучающим видом прислонилась к стене.
На что я надеюсь? Попытаюсь подставить подножку входящему агенту или оттолкнув его выскочить в дверь, если получится. Далеко конечно не убегу, но всё же побегать ему за мной придется. А кому сейчас легко?

С такими мыслями, я и дождалась наконец скрипа открывающейся двери, но успела только начать движение в её сторону, как тут же получила удар в скулу от вошедшего агента. Не очень сильный, меня он скорее разозлил, но не остановил, и я уже от злости ничего не соображая, попыталась ударить его в ответ. На этот раз удар в солнечное сплетение вышиб из меня дух в прямом и переносном смысле. Сложившись пополам, я упала на колени, пытаясь вдохнуть хотя бы глоток воздуха. К тому времени как я пришла в себя и стала способна обращать внимание на происходящее, камера уже была пуста.
Кое-как я доплелась до лежака, и аккуратно пристроилась на нем. Ощупав лицо, я убедилась, что удар видимо показался мне не сильным только из-за наплыва адреналина, ибо вся левая сторона опухла и ощутимо пульсировала болью. Ну вот, мои прогнозы насчет прибавки количества синяков, были верны как никогда.
Но несмотря на это, подавленной я себя не чувствовала, и напрасным совершенное не считала. Даже несмотря на синяки, это внесло хоть какое-то разнообразие в моё существование, и это не считая чувства глубокого удовлетворения от совершенного. Жаль конечно, что побегать не удалось, но хоть так.
А где-то через час ко мне в комнату зашла Мэдлен. В сопровождении того самого агента. Оценивающе осмотрев моё лицо, она кивнула каким-то своим мыслям, и сделав шаг вперед, спросила:
- В чём дело, Аннет? Тебя что-то не устраивает? Я думала мы пришли ко взаимному пониманию.
Медленно сев на кровати, и вызывающе глядя ей в глаза, я ответила:
- Да, меня не устраивает.
- И что же? - Взгляд Мэдлен ни на йоту не изменился. Казалось, она не понимает, что я над ней попросту издеваюсь.
- Да вот всё это, - и я обвела рукой камеру. - Отпустите меня, я никому ничего не скажу.
- Это невозможно, - абсолютное отсутствие эмоций в голосе, и на лице. Простая констатация факта. Всё равно что сказать - вода мокрая, лёд холодный. - Кажется, я уже говорила, у тебя нет выбора, или ты подчиняешься, или мы заставим тебя это сделать. - И тут же почти без паузы добавила, - Встань.
И хотя прозвучало это всё в том же духе спокойного разговора, я поняла - это приказ. Проверка на усвоение урока.
До этого момента я не жалела, что ввязалась в обреченное на провал сопротивление, но теперь...  Вся трясясь от унижения, ненавидя себя за это, выдержав секунд тридцать, я всё же встала перед ней, отчетливо осознавая, что если не сделаю этого сама, подвергнусь еще большему унижению у неё на глазах.
- Вот и хорошо, - констатировала Мэдлен, подводя черту под нашим противостоянием, в котором я проиграла по всем пунктам. - Учти на будущее, неподчинение - наказуемо. А тем более, такие глупые выходки, что ты устроила. Без всякого шанса на успех, кстати. Могу я спросить, на что ты надеялась?
Угрюмо глядя на нее, я решала для себя, является ли ее вопрос обязательным к ответу. Решила, что лучше не рисковать, и ответила, честно между прочим:
- Ни на что.
- Тогда зачем? - искренне удивилась Мэдлен.
На этот раз, я сочла ее вопрос риторическим и... ошиблась.
- Ответь, - подождав, мягко сказала Мэдлен.
Но я уже поняла чего стоит её мягкость, и осознавая, как это глупо будет выглядеть в её глазах, всё же ответила:
- Насолить хотела.
- Мм-м, - понимающе прокомментировала Мэдлен. И на ее лице появилась притворно-согласно-одобрительная улыбка человека, прекрасно понимающего, как ты глуп, и осознающего, что ты и сам это знаешь, но внешне не спорящего с той глупостью, что ты сморозил, исключительно из чувства такта.
Еще раз усмехнувшись, она вместе с агентом вышли, оставив меня переваривать случившееся. Дождавшись, пока дверь за ними закроется, я вновь медленно опустилась на кровать. Больше всего хотелось сделать две вещи - разбить что-нибудь или заплакать. Но в итоге я не сделала ни того, ни другого. В конце концов, я сама напросилась, но если они думают, что  сломали меня, то сильно ошибаются, это мы еще посмотрим кто кого. Хотя, надо признать идея была не из лучших.
Из всей этой неприятной истории, помимо необходимости выполнять приказы, я сделала вывод, что всё же для чего-то им нужна. Почему?  Да потому что иначе, манифест Мэдлен звучал бы не - "Подчиняйся, или мы заставим тебя это сделать", а "Подчиняйся или умрешь".
Кстати, раз Мэдлен собственной персоной пожаловала, значит, в какой-то мере мой бунт удался. Хотя, кто лучше нее мог установить статус кво, и пояснить ху из ху в данной системе ценностей? Только Большой Босс. Правда... называть ее так, пожалуй неправильно. Это имя больше подходит косвенной причине моего попадания сюда - Полу Вульфу, которого я пока и в глаза не видела. Ну а о том, как называть ЕЁ, я еще подумаю. На досуге. Теперь, взгляды бросаемые Мари на Мэдлен, становятся мне понятны, хотя я предпочла бы оставаться в блаженном неведении.

На сегодня, желание к подвигам у меня отбили, в прямом смысле. Я вновь потрогала опухшую и в скором времени обещающую расцвести всеми цветами радуги скулу. Интересно, смогу ли я уснуть сегодня? Вопрос был весьма актуален, ибо если от вначале показавшегося очень сильным удара в солнечное сплетение, не осталось и следа, то щека весьма ощутимо дергала и болела. Он мне случайно вообще челюсть не сломал? Я подвигала ей, да нет, вроде всё цело.
К счастью унижаться и просить обезболивающее чтобы уснуть, мне не пришлось. До вечера боль утихла до вполне терпимой, а вместе с ужином очередной агент принес мне и мазь от ушибов. Может с ее помощью, может сам по себе, но к утру отек спал и я чувствовала себя уже значительно лучше.
« Последнее редактирование: 14-Апреля-2016 19:12 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #348 : 14-Апреля-2016 20:45 »

у тебя всегда такие правдоподобные описания и логические цепочки... ммммммм... я в восторге!!!

Цитировать
появилась притворно-согласно-одобрительная улыбка человека, прекрасно понимающего, как ты глуп, и осознающего, что ты и сам это знаешь

 :finest: :finest: :finest: :finest:  уморила!!!
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #349 : 14-Апреля-2016 21:30 »

у тебя всегда такие правдоподобные описания и логические цепочки... ммммммм... я в восторге!!!
Логические цепочки? :w00t: А что это такое? :w00t: :w00t: А они у меня есть?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #350 : 14-Апреля-2016 21:31 »

дааааааааааааааааааааааа  :-P  двоечница!!!
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #351 : 14-Апреля-2016 21:38 »

Напевает * Это мы не проходили, это нам не задавали, та-рам-пам-пам*
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #352 : 14-Апреля-2016 22:47 »

Вот, нечто странное, на меня совсем не похожее. Весна наверное действует, иначе не знаю, чем это объяснить. Если бы мне кто сказал, что я сделаю клип на тему любви Майкла и Никиты, не поверила бы, да еще о, ужас под нашу попсу.... Но вот...
https://www.youtube.com/watch?v=flgKa5gVX7I&feature=youtu.be
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #353 : 14-Апреля-2016 23:13 »

ты просто взрослеешь... ;-) я тоже всю жизнь любила Медлин и Пола... но в последний просмотр (года 4 или 5 назад) вдруг поняла, что мне ооочень нравится Никита последнего сезона!!!
почему она должна была кого-то щадить/любить/прощать??? всё закономерно... всё правильно... всё по уму.......... а сердце в такой организации лишнее!!!
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #354 : 14-Апреля-2016 23:20 »

Не-не-не.
Сердце - лишнее, это да, а меня на розовые сопли потянуло. И где тут взросление?
Обычно наоборот, люди с более взрослым и трезвым подходом к жизни лучше понимают именно ШиМ, а не умиляются неземной любви МиН, которой я кстати считаю и не было. Он может ее еще и любил, а вот она его...

« Последнее редактирование: 15-Апреля-2016 20:56 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #355 : 14-Апреля-2016 23:26 »

ой! нет!.. давай не будем про МиН... в своё время уже было столько всего сказано, пересказано......... бррр! вспомнить страшно)))

я говорила именно про Никиту в финале!!! до неё, видимо, нужно ДОРАСТИ даже тем, кто любит МиШ... ;-)
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #356 : 14-Апреля-2016 23:31 »

Я до нее не дорасту. Надеюсь.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #357 : 14-Апреля-2016 23:31 »

 :lol: :lol: :lol: :lol:
Записан
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #358 : 15-Апреля-2016 12:01 »

Давай, Аннет! Не сдавайся! Я знаю - ты что-то придумаешь!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #359 : 15-Апреля-2016 20:57 »

Давай, Аннет! Не сдавайся! Я знаю - ты что-то придумаешь!
Придумать-то она придумает, на свою голову.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!