29-Апреля-2024 11:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535414 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #195 : 16-Февраля-2016 12:56 »

- Ну как прошло? - спросила она меня, когда я вновь вошла в ее кабинет.
Я неопределенно пожала плечом:
- Кажется, я знаю что ей нужно.
Мэдлен внимательно смотрит на меня и ждет когда я продолжу.
- Я хотела бы начать с Аннет тренировки.
- Зачем они ей? - искренне удивилась она.
- Может и ни зачем, но ей об этом знать необязательно. Мэдлен, ей нужна цель. А просто разговоры здесь не помогут. Да и как вы сами сказали, хуже уже не будет.
- Как знать, - задумчиво ответила Мэдлен. - Но ... попробуй.
Предлагая это я и на самом деле верила, что этот способ может помочь Аннет, но помимо этого имела в виду и нечто другое. Мэдлен сказала - еще какое-то время журналистка будет им нужна, а потом? Как только необходимость в ней отпадет - ее убьют. Без вариантов. Вот я и хочу сделать так, чтобы у нее появился хотя бы минимальный шанс остаться нужной и в дальнейшем. Ну хотя бы попытаться это сделать. Если она начнет тренировки, и покажет отличные результаты, то возможно ей заинтересуются. Вероятность этого очень мала, но я должна хотя бы попробовать сохранить ей жизнь. Даже если при этом мне придется быть с ней жестокой.

На следующий день, в пять утра я была уже в камере Аннет. Войдя и нарочно посильнее хлопнув дверью, я зажгла свет и скомандовала:
- Подъем!
Аннет подскочила на кровати и ошарашенно уставилась на меня.
- У тебя пять минут на сборы. Умывайся, переодевайся, и поживее. Время пошло.
До нее похоже наконец-то дошло, что всё происходящее не сон, и она вновь собралась с отсутствующим видом меня игнорировать. Но больше со мной этот номер не пройдет, и мягким и нежным голосом, в котором она однако безошибочно распознала угрозу я проговорила:
- Аннет, ты ведь меня знаешь, если ты не переоденешься, я сама тебя переодену, и поверь мне, лучше до этого не доводить. Я жду. У тебя осталось три минуты.
В три минуты она конечно не уложилась, но оделась достаточно быстро, и я не стала заострять на этом внимание. А вот умываться я ей не разрешила, прокомментировав свои действия тем, что в следующий раз будет расторопнее.
Мой метод, который я хочу к ней применить, заключается в том, чтобы не давать ей ни минуты на демонстративный уход от действительности, занять ее так, что думать о чем-то кроме того, что от нее требуют, ей станет попросту некогда, а когда время для этого всё же появится, чтобы у нее было только одно желание - упасть и спать. Попутно я постараюсь выжать из нее максимум возможного. Для ее же блага. Правда сомневаюсь, что она это оценит.
По пути в тренажерный зал я подспудно наблюдала за ней. Она неплохо держится, и этот ее отказ от контактов - точно не слабость. Аннет понятия не имеет, куда я ее веду, но ничем не выдает своего беспокойства. По сторонам не смотрит, но не потому что ей не интересно, а скорее выдерживая свою роль. Мэдлен всё поняла правильно - это её способ протеста.
В тренажерке несмотря на раннее утро, было уже далеко не пусто. Для кого может утро и раннее, а для Отдела - самое то. Заняв свободный мат подальше от всех, в углу, я велела Аннет лечь и качать пресс. Дождавшись пока она медленно и неохотно опустится на мат, я придержала ее за ноги и сказала:
- Руки за голову, и начинай.
Недовольно зыркнув, она подчинилась, даже не пытаясь побуянить, видимо и правда уже уяснила себе чем обычно это заканчивается. Вот и хорошо, мне возни меньше.
Как ни странно, Аннет оказалась в довольно неплохой физической форме, видимо занятиями в спортзале она не пренебрегала. Ну что ж, тем лучше. Но всё же, чем дольше она продолжала отжиматься, тем труднее ей это давалось, и ближе к сотне, она совсем выдохлась. Но признать это ей не позволяла гордость, и она из последних сил продолжала отжиматься. Наконец она откинулась на мат, и осталась лежать.
- Продолжай. - спокойно велела я.
- Не могу.
Я дружелюбно улыбнулась:
- Тебе помочь?
Она правильно истолковала моё предложение как очередную угрозу:
- Я-НЕ-МОГУ-БОЛЬШЕ, - по словам, как для тупой повторила она.
- Ну так я помогу, - и я отпустив её ноги, стала приподниматься. Аннет с ненавистью глянув на меня вновь заложила руки за голову и продолжила. Хватило её еще на пять отжиманий, а затем она вновь без сил распласталась на полу.
- Ещё, - безвыразительно сказала я. На этот раз, она даже не спорила, осознав всю тщетность этого, и вновь из последних сил собравшись, отжалась раз пять. И затем, всё повторилось по уже накатанному кругу - моё безжалостное "ещё" и ее жалкие потуги выполнить требуемое. Наконец, доведя количество отжиманий до ста пятидесяти, я сжалилась над ней и разрешила:
- Достаточно, отдыхай.
Аннет, дыша как рыба выкинутая на лед, без движения осталась лежать на мате, а я решила, что раз уж я здесь - не терять времени даром и тоже позаниматься. От тренировок и заданий меня временно освободили, но это не значит, что потом Курт не нагонит упущенное. Лучше уж я сама, а то он из меня всю душу вынет, наверстывая.
Выполняя комплекс упражнений рассчитанный минут на пятнадцать, я краем глаза заметила, что Аннет чуть отдышавшись посматривает на меня. Хорошо. Закончив, я подошла к ней и скомандовала:
- Поднимайся.
Дождавшись, пока она это сделает, я показала ей на велотренажер:
- Прошу.
Я намеренно не собиралась соблюдать принцип постепенности увеличения нагрузок при тренировке. Моей целью было загрузить ее настолько, чтобы единственной оставшейся у нее в голове мыслью было - как дойти до кровати и упасть. И если при таком темпе она сорвется и перенапряжется - ничего страшного, оклемается, главное сейчас не это. Но всё же до совсем уж критического состояния я постараюсь ее не доводить.
Мучения Аннет продолжались до девяти утра, и к окончанию тренировки, похоже большая часть мыслей о чем бы то ни было у нее из головы выветрилась, что и требовалось доказать.
После душа, я отвела ее в столовую. И хотя тот факт, что прямо над нами на высоте нескольких сот метров, находится одна из кулинарных столиц мира, мало что изменил в положении дел Отделовской столовки, я решила не тратить время на походы в город, и позавтракать вместе с Аннет. После чего я вернула ее в камеру, и она похоже была этому безмерно рада, тут же рухнув на лежак. А я пошла к Мэдлен.

- Ну как успехи? - поинтересовалась она.
- Нормально, для первого раза. Она уже не молчит, а местами огрызается, это хорошо.
По скептическому взгляду Мэдлен я поняла, что она вряд ли считает, что если ученик огрызается на тренера - то это хорошо, но я сделала вид, что ничего не заметила и продолжила:
- Но чтобы наладить с ней настоящий контакт, нужно, чтобы она мне доверяла, и в этом мне необходима от вас небольшая помощь.
- Я тебя слушаю.
« Последнее редактирование: 03-Марта-2016 01:10 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #196 : 16-Февраля-2016 12:57 »

ну, и?!?!? и кто там на самом интересном заканчивает, а?! 
Учусь у лучших. :blush: :-D :lol: :lol: :lol:

 :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #197 : 16-Февраля-2016 13:06 »

Цитировать
Но всё же до совсем уж критического состояния я постараюсь ее не доводить.

дооооооооооообраяяяяяяяяяяяяяяяя)))

Цитировать
По скептическому взгляду Мэдлен я поняла, что она вряд ли считает, что если ученик огрызается на тренера - то это хорошо...

как же я люблю, как ты описываешь Мэдлин!!!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #198 : 16-Февраля-2016 17:34 »

Молодец! Жду проду!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #199 : 17-Февраля-2016 02:13 »

Цитировать
Но всё же до совсем уж критического состояния я постараюсь ее не доводить.

дооооооооооообраяяяяяяяяяяяяяяяя)))
Ну да, мы такие. :-D :innocent: :innocent: :innocent:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #200 : 17-Февраля-2016 02:14 »

Молодец! Жду проду!
Спасибо!
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #201 : 17-Февраля-2016 02:20 »

Дав Аннет немного передохнуть, в три часа дня, я вновь была в ее камере. При звуке открывающейся двери, она испуганно приподнялась на лежаке, и увидев мой приглашающий на выход жест, с плохо скрываемым ужасом спросила:
- Что, опять?
- А ты как думала? - улыбаясь как чеширский кот, ответила я.
Сев на кровати, и глядя в пол она поинтересовалась:
- Зачем всё это?
- Ты жить хочешь?
- Да, - ответила она, и помолчав и подняв голову, добавила:
- Но не так, как живете вы.
"Мы Аннет, если конечно тебе повезет, уже - МЫ", подумала я, но вслух сказала другое:
- Пока жива, есть надежда, что в один прекрасный миг всё изменится, а умерев, ты лишишься всего уже наверняка.
Я знаю, что поступаю нечестно, давая ей надежду, которой на самом-то деле нет. Потом ей придется жестоко разочароваться, но сейчас - сейчас надежда ей необходима, чтобы выжить. Надежда и доверие. Хоть к кому-то. И таким человеком для нее намереваюсь стать я.
- Пошли, - я киваю в сторону выхода, она поднимается и медленно бредет за мной.

Вновь устроившись на облюбованном еще утром мате, я заставила Аннет делать растяжку. В тренажерке помимо нас было еще человек пять, все занимались своим делом, не больно-то интересуясь друг другом, и поэтому, когда Стиви прекратив тренировку подошел к нам, без внимания это никто не оставил.
Я сидя на мате, и помогая Аннет правильно выполнить упражнение, обернулась через плечо, и удостоверившись, что он не просто проходил мимо, а всё так же стоит за моей спиной и смотрит на Аннет, спросила:
- Стиви, ты разве не занят?
- Не настолько, чтобы я не мог оторваться от своих дел, и не поинтересоваться.
- Ну и чего тебе нужно? - встав и повернувшись к нему лицом спросила я.
- Да вот, хотел спросить у твоей подружки, когда она у шефа интервью брать будет? - и он гнусно заржал, но через секунду чуть не подавился своим смехом, ибо мой кулак от души врезался ему в лицо. Зажав похоже что сломанный, и кровоточащий нос, он пообещал:
- Ну сука, я тебе это припомню, - и злобно оглядываясь ушел в раздевалку.
Я оглядела тренажерку, но больше никто не смеялся, а через секунду все уже занялись своим делом, как будто ничего не произошло. Ну вот, еще один штрих к моему образу антисоциальной стервы.
Я вновь опустилась на мат, и встретилась глазами с Аннет. Её губы дрожали, как будто она собиралась заплакать, но глаза были сухими, и проводили Стиви оч-чень нехорошим взглядом.
- Спасибо, - прошептала она. Ну вот, надеюсь, лёд тронулся. И хотя внешне у нас почти ничего не изменилось, я всё так же требовательна к ней, а она не особо охотно выполняет все мои распоряжения, но внутреннего сопротивления с ее стороны я больше не чувствую.
Я понимаю, почему так произошло, собственно на это и был расчет. Не так давно я сама была такой же как она, и не успела еще позабыть свои мысли и чувства. Ей нужно на кого-то опереться, на кого-то, кто проявит хоть малейшую толику доброты и заботы. Мне в этом смысле не так повезло как ей. От Курта поддержки я так и не дождалась, другое дело, что сейчас я понимаю, почему он так поступил, но тогда мне этого очень не хватало. И я привязалась хоть к кому-то в ком почувствовала не доброту, не заботу - нет, о такой роскоши мне и мечтать не приходилось, но хотя бы капельку понимания - к Мэдлен.

Закончив занятия, я отвела Аннет прямо в камеру, ибо от ужина она отказалась, желая только одного - упасть. Но если она думает, что сегодня ей плохо, то ошибается. Завтра утром, после сна, непривычное к таким нагрузкам тело по-настоящему даст ей жару. Опять же, по себе знаю.

Осведомившись у Биркофа, у себя ли Мэдлен, я зашла к ней.
- Ну как? Всё получилось? - спросила она.
- Да, спасибо. Стиви был очень убедителен.
- Судя по его лицу, ты тоже была убедительна.
- Всё должно было выглядеть натурально, разве нет?
Мэдлен лишь улыбнулась в ответ:
- Сдвиги есть?
- Да, определенно есть, она начинает мне доверять.
- Ну что ж, еще пару дней поработай с ней, закрепи результат, а затем передашь ее инструктору.
- А если она вновь замкнется?
- Постарайся, чтобы этого не случилось. Ты ведь понимаешь, что недопустимо снять тебя со всех операций, чтобы ты занималась только ей? Если хочешь продолжать ее курировать, можешь делать это в свободное от заданий время.
- Хорошо, - мне ничего не остается кроме как согласиться, даже если и так редкие выходные станут теперь делом и вовсе призрачным, оно того стоит.
« Последнее редактирование: 17-Февраля-2016 02:24 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #202 : 17-Февраля-2016 14:34 »

Ну-ну. Посмотрим,насколько Анетт сможет доверять спецам.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #203 : 17-Февраля-2016 16:08 »

о! я так и знала, что был сговор с Мэдди))))))))) вернее не так: пока читала, собиралась спросить: а точно это была НЕ постановка???)) и тут.......  :banana: :banana: :banana: :banana: НАШИ объявились)))))))

супер!!!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #204 : 17-Февраля-2016 22:06 »

Ну-ну. Посмотрим,насколько Анетт сможет доверять спецам.
:whistle: :whistle: :whistle:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #205 : 17-Февраля-2016 22:10 »

о! я так и знала, что был сговор с Мэдди))))))))) вернее не так: пока читала, собиралась спросить: а точно это была НЕ постановка???)) и тут.......  :banana: :banana: :banana: :banana: НАШИ объявились)))))))

Что б такой мастер интриг, да не разгадал!
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #206 : 17-Февраля-2016 22:18 »

"Вы льстите старику..."
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #207 : 17-Февраля-2016 23:00 »

Несмотря на то, что я могла переночевать в Отделе, я решила поехать домой. И пусть рано утром мне опять придется возвращаться, но всё чем я занималась последние сутки, слишком живо напомнило мне моё собственное обучение, и от этого у меня клаустрофобия разыгралась. Шучу конечно, но мне действительно нужно было убедиться, что я могу уйти отсюда, хотя бы ненадолго.

Идя по коридору к выходу, я повстречала Курта. Мне вообще показалось, что он меня караулил, но за это не поручусь.
- Ты куда?
- Домой.
- Почему так поздно?
- Я занималась с Аннет.
- Будь осторожнее.
- В каком смысле?
- Не привязывайся к ней.
- Почему? Ты что-то знаешь? Скажи.
- Просто послушай меня. Зря ты вообще в это ввязалась.
- Я ни во что не ввязывалась. Мне выбирать, знаешь ли не приходилось, это был приказ Мэдлен.

Но Курт больше не стал спорить, и лишь повторив еще раз: "Будь осторожнее", ушел. Настроение мне эта встреча подпортила основательно. Что он имел в виду? И что за дурацкая манера ничего не говорить прямо? Вот и думай теперь, то ли он просто боится что я сорвусь, ибо эмоциональная привязанность в Отделе - штука и правда нежелательная, в чем я уже на собственном опыте убедилась, а мой провал будет иметь к нему самое непосредственное отношение - ведь он за меня поручился. Но на этот счет он может не волноваться, я не собираюсь к ней привязываться, мне просто ее жалко, и я хочу ей помочь, насколько получится. Или это все же второй вариант, и Курт предупреждает меня о каких-то играх Отдела. Тогда пожалуй, всё хуже, это я уже контролировать никак не могу.

Войдя на следующее утро в камеру Аннет, я была встречена её обреченным возгласом:
- О, нет, - и чуть погодя, не шевельнувшись, но приподняв голову, она добавила:
- Лучше застрели меня прямо сейчас.
- Правда? - переспросила я. - Да запросто. - И сделала вид, что достаю сзади из-за пояса пистолет, которого конечно же у меня не было. Кто б мне еще позволил по Отделу с оружием разгуливать.
- Ты шутишь? - подозрительно спросила Аннет.
- Конечно, - подтвердила я, и констатировала. - У тебя осталось четыре минуты.
И Аннет, наученная горьким вчерашним опытом, сползла с лежака и поковыляла собираться. Сегодня в пять минут она уложилась. И по сторонам по дороге в тренажерку уже поглядывала, с вялым, но всё же любопытством.

Постепенно она начала втягиваться в тренировки и оттаивать, во всяком случае со мной. Ко всем остальным она всё так же настороженно относится. Впрочем, и со мной ей скорее всего просто некуда деваться, всё-таки хочешь не хочешь, а совместная работа сближает, невозможно постоянно собачиться с человеком, с которым проводишь едва ли не большую часть суток.
Но так или иначе, а где-то на третий день тренировок, у нас с ней состоялся первый откровенный разговор. Мы остались в тренажерке одни и сидели у стены в углу, отдыхая, когда я всё же решилась подготовить ее к тому, что с завтрашнего дня заниматься она будет уже не только со мной. И постепенно, разговор об этом перерос в нечто большее.

- С завтрашнего дня ты будешь заниматься в группе с инструктором.
- А ты? - испуганно спросила Аннет.
- А у меня, помимо твоих тренировок есть и другие обязанности. Я не могу заниматься только тобой.
- Но ты меня не бросишь?
- Нет. Насколько это получится, конечно. Ты ведь понимаешь, это зависит не от меня.
Я помолчала, и ободряюще продолжила:
- Просто делай то, что тебе говорят, и всё будет хорошо.
- Я боюсь.
- Все боятся. Главное, что ты при этом будешь делать.
Она неожиданно спросила:
- Сколько тебе лет?
- Двадцать.
- И давно ты здесь?
- Почти два года.
- А как ты сюда попала? - спрашивает она, но я только качаю головой.
- Аннет, для тебя очень важно стараться изо всех сил, ты понимаешь это?
- Зачем?
- Мэдлен с тобой говорила?
- Да, - она всем видом дает понять, что ей не хочется углубляться в эти воспоминания.
- И что она тебе сказала?
- Помимо вопросов касающихся этого чертова Пабло? - её явно передергивает при одном только воспоминании о способе, которым Мэдлен ее разговорила, когда она поняв, что свобода ей не светит, решила показать характер и покачать права. Отсюда и ее нежелание говорить на эту тему. Но я и без ее признаний знаю, на что Мэдлен способна, и что она тогда явно с ней не о незабудках разговаривала. Так что я решив не углубляться в явно болезненную для Аннет тему, подтверждаю:
- Да, помимо Пабло.
- Да почти ничего она и не сказала, ну кроме того, что никакое это не ЦРУ, а вовсе даже Первый Отдел - самый законспирированный, и всё в том же духе, бла-бла-бла, а Пол Вульф ни много не мало - его глава.
Немного помолчав, она добавила:
- Да-а, теперь-то я понимаю, как сказочно я вляпалась.
- Не то слово, - подтвердила я. - Это надо было ещё умудриться.
И мы обе синхронно переглянулись и фыркнули.


« Последнее редактирование: 17-Февраля-2016 23:02 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #208 : 17-Февраля-2016 23:36 »

 sm85 sm85 sm85 sm85 ооооооч.вкусно!!!  :yes: :yes: :yes: :yes:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #209 : 17-Февраля-2016 23:40 »

На здоровье. :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!