29-Апреля-2024 13:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535596 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #180 : 15-Января-2016 21:58 »

Вот. Даже не знаю, как это назвать.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #181 : 15-Января-2016 22:02 »

классно!!!
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #182 : 15-Января-2016 22:04 »

Спасиб.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #183 : 15-Января-2016 22:09 »

о! это твои стихи?!?!?!
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #184 : 15-Января-2016 22:22 »

Кхм, ну если это можно назвать стихами - то да, мои. :blush:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #185 : 15-Января-2016 23:06 »

молодец!!! 
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #186 : 20-Января-2016 22:21 »

Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #187 : 20-Января-2016 22:26 »

очень красиво!!! :yes: :yes: :yes: :yes:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #188 : 20-Января-2016 22:46 »

Спасибо.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #189 : 15-Февраля-2016 23:12 »

Кхм, у меня тут немного написалось, но не знаю, как мне с этим быть. По плану должен был идти эпизод по времени событий предшествующий последнему написанному. Но он застрял намертво, а вместо него опять вклинилась неугомонная журналистка. Никак не могу от нее отвязаться.)))
Кстати, у эпизода нет названия, если кому что в голову придет... буду рада.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #190 : 15-Февраля-2016 23:18 »

не поняла... ты хочешь не в хронологическом порядке нам показать???
я лично не против))
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #191 : 15-Февраля-2016 23:20 »

не поняла... ты хочешь не в хронологическом порядке нам показать???
я лично не против))
Ну да. Хотя получается как раз в хронологическом, хотя должно быть не в нем.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #192 : 15-Февраля-2016 23:21 »

Эпизод 14. Единственный шанс.


Недели через две после того случая с журналисткой меня вызвала к себе Мэдлен.
- Проходи Мари, садись, - и подождав пока я усядусь напротив нее, продолжила. - Я хотела поговорить с тобой об Аннет.
Я мысленно закатила глаза - неужели опять нотации о неприемлемости жалости? Или... я замерла в робкой надежде глядя на нее. Мэдлен как всегда без слов всё считала с моего лица, и чуть заметно понимающе кивнув, ответила:
- Да, она жива. И еще какое-то время будет нам нужна.
Я всем своим видом изобразила внимание. Мэдлен чуть помолчав и сцепив в замок пальцы рук лежащих на столе, словно настраиваясь на долгий разговор, продолжила:
- Мы изучили её психопрофиль, у Аннет достаточная сила воли и твердый характер. В некоторых обстоятельствах, это могло бы быть плюсом.
Она замолчала, и я поняла, что в данном случае это плюсом не является, и последующие слова Мэдлен лишь подтвердили мою правоту.
- Она уже чётко знает, что открытое сопротивление ни к чему хорошему не приведет, но и смириться со своим положением не желает. Ей остается только пассивное сопротивление, что она нам в полной мере и демонстрирует. Она выполняет всё что ей приказывают, но как-бы отрешившись от действительности. Она отказывается принимать новую реальность, но в то же время не переходя указанную ей границу дозволенного. Ничем не интересуется и ни в чём не принимает участия, если только ее не заставить, но и в этом случае делает всё механически. И это не патология не справившейся  с нагрузками психики, а вполне осознанное выражение протеста. Бойкот, если угодно.  Наш психолог пытался с ней работать - безуспешно. Радикальные меры мы пока принимать не хотим, но и такое положение дел нас не устраивает. Нам необходимо, чтобы в определенный момент она была готова сотрудничать - причём сотрудничать добровольно. Нам нужно, чтобы она пошла на контакт.
И прервав наконец эту бесконечную череду дипломатического "нам", и чуть помолчав, Мэдлен добавила:
- Попробуй ты.
Оп-па, вот это поворот! Аннет оказалась крепким орешком, кто бы мог подумать. Уж не я точно. Во мне ворохнулось даже нечто вроде ревности или зависти - я-то Отделу столько хлопот не доставила, так, по мелочи, а на что-то серьезное у меня кишка тонка. И хотя ее сопротивление заведомо обречено на неудачу, но она хотя бы попыталась. И именно мне предлагают ее обломать? Какая ирония.
- Уж если не получилось у вашего психолога, то с чего вы взяли, что получится у меня?
- Вы уже знакомы.
- Вряд ли с этим знакомством у нее связаны приятные воспоминания, скорее она меня ненавидит.
Мэдлен всё так же мягко улыбается, но несмотря на ее доброжелательность, я вижу что она уже всё решила, и мои доводы ее нисколько не интересуют. И вновь я попадаю в точку. Мэдлен подводит итог:
- И тем не менее, попытка не пытка. Хуже уже не будет.
Я пропускаю мимо ушей весьма двусмысленную, особенно если слышишь это от нее, первую часть фразы, и сосредотачиваюсь на второй: "Хуже уже не будет" - так она сказала? Что же они с ней сделали?
- Хорошо, я попробую.
Мэдлен согласно кивает, собственно ничего другого она от меня и не ожидала:
- На пару дней мы тебя освободим, будешь заниматься только ей. По всем вопросам обращайся ко мне. Зайди к Биркофу, он даст тебе доступ, изучи ее профайл.
- Хорошо, - поняв, что аудиенция закончена, я поднялась со стула и направилась к выходу, а Мэдлен больше не обращая на меня внимания, развернулась к компьютеру.

На то, чтобы зайти к Биркофу, получить доступ и прочитать файл, у меня ушло не больше двадцати минут. Там и читать-то оказалось особо нечего. Психологические характеристики, особенности реакций, поведенческие сдвиги - вряд ли всё это мне поможет, но я добросовестно проштудировала информацию, и конечно же ничего из того, что меня действительно интересует не нашла. Да и на что я надеялась? Что Мэдлен любезно выложит мне, зачем Аннет им нужна? Да это и так в принципе понятно. Или что будет с ней после? И об этом нетрудно догадаться. В общем, не почерпнув из профайла ничего полезного, через полчаса после разговора с Мэдлен, я уже стояла у двери камеры Аннет.

Никакого конкретного плана у меня не было. Зайдем, увидим и решим. Я открыла кодовый замок, толкнула дверь и вошла. Стандартная камера-одиночка. Почти в такой-же я провела всё время своего обучения. Как я там говорила - торжество минимализма? Вся обстановка состоит из удобств, замаскированного в стене шкафа для одежды, и кровати. Вернее того, что лишь по недоразумению называется в Отделе кроватью, а по сути это просто лежак, на краю которого, положив руки на колени и сидит Аннет, с безучастным видом уставясь в одну точку. Похудевшая и осунувшаяся, от прежней Аннет остались только те же светлые волосы, собранные всё в тот же хвост. И без макияжа она выглядит еще моложе и ...беззащитнее. Глаза тоскливые и потухшие, а взгляд затравленный, но все равно упрямый. Неужели и я была такая же? Как бы не еще хуже.

Она вздрогнула и подняла голову на звук открывающейся двери, при виде меня, в ее взгляде промелькнуло узнавание, настороженность и неприязнь. Хорошо. Хоть какое-то чувство, лучше чем совсем ничего.
- Привет, - поздоровалась я. Ответа не дождалась, только вновь направленный в одну точку взгляд, но уже не безучастный, а напряженный и обиженный - не забыла значит, КАК мы с ней общались.
Я прошла вперед и села рядом. Какое-то время я просто молчала, а затем наконец заговорила:
- Уход от действительности - не решение проблемы.
Ноль эмоций в ответ. Я еще немного подождала и продолжила:
- Аннет, я хочу тебе помочь.
Опять никакой реакции, но по напряженным плечам, я вижу, что она меня слушает.
- Если захочешь поговорить со мной - скажи, меня позовут.
Я встала и вышла. Для первого раза достаточно, и кроме того, кажется я знаю, что нужно делать, но для этого мне необходимо согласие Мэдлен.
« Последнее редактирование: 25-Сентября-2016 18:32 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #193 : 16-Февраля-2016 09:12 »

Цитировать
...Она замолчала, и я поняла, что в данном случае это плюсом не является...
...но несмотря на ее доброжелательность, я вижу что она уже всё решила...
...весьма двусмысленную, особенно если слышишь это от нее, первую часть фразы...

 :lol: :lol: :lol: :lol: :thumbsup:

Цитировать
кажется я знаю, что нужно делать, но для этого мне необходимо согласие Мэдлен.

ну, и?!?!? и кто там на самом интересном заканчивает, а?!  
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #194 : 16-Февраля-2016 12:41 »

ну, и?!?!? и кто там на самом интересном заканчивает, а?! 
Учусь у лучших. :blush: :-D :lol: :lol: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!