27-Апреля-2024 08:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Провокация ИЛИ А вы хотели бы?..  (Прочитано 28665 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #30 : 05-Апреля-2010 22:45 »

Кстати вот вопрос который наверно надо было сразу задать, а что вы подразумеваете под даром Джарода?
Записан

Sore wa himitsu desu!
olga_n_k
Гость
« Ответ #31 : 07-Апреля-2010 21:41 »

VBKesha, вы на слове меня не ловите, я, к сожалению, давно привыкла следить за словами (тоже, знаете ли, издержки профессии 8)), я НЕ сказала, я СПРОСИЛА. В нашем мире, имхо, вообще нельзя что-либо категорично утверждать.
Что же касается «дела третьего», то такие рассуждения, если честно, вгоняют меня в безнадёжное уныние. Наверное, создатели атомной бомбы тоже хотели просто расширить свои представления об атоме и не думали о Хиросиме.
----
Что тут подразумевать? В предисловии сказано «он может быть, кем захочет».
----
зы: У меня такое чувство, что форум вымер… 8) и остался тут «последний герой»…)))
Записан
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #32 : 08-Апреля-2010 12:49 »

Угу, и пировать во время чумы, да? 8)
Всё понятно...
По моему это утверждение, высказанное в форме вопроса.

Что же касается «дела третьего», то такие рассуждения, если честно, вгоняют меня в безнадёжное уныние. Наверное, создатели атомной бомбы тоже хотели просто расширить свои представления об атоме и не думали о Хиросиме.
Я не знаю а чём они думали, но бомба это бомба, это оружие и его цель убивать, оружие всегда несет разрушение, хотя даже его иногда удаётся использовать в мирных целях.

А дар притворщика изначально не имеет предназначения и использовать его на своё усмотрение вполне нормальный желанию, в котором ИМХО нет ничего предосудительного.

зы: У меня такое чувство, что форум вымер… 8) и остался тут «последний герой»…)))
ИМХО опять же просто все увидели подвох в самом начале темы и решили даже не ввязываться, а продолжение темы это подтвердило, а я большой любитель пофлеймить так вот поэтому и остался.
Записан

Sore wa himitsu desu!
olga_n_k
Гость
« Ответ #33 : 09-Апреля-2010 21:36 »

"Вопрос - предложение, требующее ответа,  объяснения, отзыва, подтверждения или отрицания, согласия или отказа." (с) Всё остальное - ваши домыслы...)))
"ОРУЖИЕ - общее название устройств и средств, применяемых для уничтожения  живой силы противника, его техники и сооружений." (с) Под "использованием в мирных целях" вы понимаете угрозу оружием во имя НЕНАПАДЕНИЯ? Но причём же тут МИР? "МИР - отношения между народами и государствами,  основывающиеся на проведении внешней политики ненасильственными  средствами..." (с)
А уж что Джарода Центр использовал далеко не всегда в мирных целях - сомнению, имхо, не подлежит.
Мне кажется, ВСЁ в этом мире имеет своё предназначение, другое дело - человек ещё может пока НЕ знать его........
"Не ввязываться?" Почему? По-моему, именно споры оживляют форумы. Честно говоря, я полагала, что аудитория "Притворщика" как раз легко ввяжется в пикировки. Признаться, крайне удивлена.
Записан
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #34 : 09-Апреля-2010 23:38 »

"Вопрос - предложение, требующее ответа,  объяснения, отзыва, подтверждения или отрицания, согласия или отказа." (с) Всё остальное - ваши домыслы...)))
Ритори́ческий вопро́с — риторическая фигура, представляющая собой вопрос, ответ на который заранее известен, или вопрос, на который даёт ответ сам спросивший. По сути, риторический вопрос - это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности. В любом случае вопросительное высказывание подразумевает вполне определённый, всем известный ответ, так что риторический вопрос, фактически, представляет собой утверждение, высказанное в вопросительной форме.

Под "использованием в мирных целях" вы понимаете угрозу оружием во имя НЕНАПАДЕНИЯ?
Нет я подразумеваю использовния динамита в горнодобывающих работах.

"МИР - отношения между народами и государствами,  основывающиеся на проведении внешней политики ненасильственными  средствами..." (с)
Странное заужения термина сведение его к одному значению. Мир понятие болоее обширное как и мирные цели. И может существовать отдельно от государства как в более широком смылсе, там и в крайне узком.
Мне кажется, ВСЁ в этом мире имеет своё предназначение, другое дело - человек ещё может пока НЕ знать его........
Используя это "ВСЁ" в конкретно выбраной ситуации человек может менять предназначение того или иного предмета, в конкретно данный момент. Динамитом можно взорвать роту солдат, можно шахту "выкопать", как и ножом можно хлеба нарезать а можно убить. И некоторые вещи конкретного предназначения не имеют, и являются универсальными.
"Не ввязываться?" Почему? По-моему, именно споры оживляют форумы. Честно говоря, я полагала, что аудитория "Притворщика" как раз легко ввяжется в пикировки. Признаться, крайне удивлена.
Людям свойственно ошибаться.
« Последнее редактирование: 09-Апреля-2010 23:42 от VBKesha » Записан

Sore wa himitsu desu!
olga_n_k
Гость
« Ответ #35 : 10-Апреля-2010 10:43 »

Вы можете только предполагать, что вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ, но вопрос - мой, и мне виднее, ждала я ответа или нет! :DDD
----
Я знала, что вы это скажете. Просто поленилась вчера рассмотреть этот вариант. Здесь уже вопрос в другом - ДЛЯ КОГО эти цели мирные?! А как же природа? животные? а люди, живущие поблизости? Кто сказал, что подобное использование НЕ вредно/губительно и иже с ним?!
----
Ну, тогда УТОЧНЯЙТЕ, какой мир вы имели в виду! Из контекста я поняла так.

----
Универсальными - это например колесо, а оружие - нет уж извините, никогда не соглашусь!

----
Точно. Причём ВСЕМ...))))
Записан
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #36 : 10-Апреля-2010 17:50 »

Вы можете только предполагать, что вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ, но вопрос - мой, и мне виднее, ждала я ответа или нет! :DDD
Я именно и предпологаю :) Вы ведь так и не ответили что есть пир во время чумы, п отношению к дару притворщика и самое главное почему это именно пир во время чумы.

Я знала, что вы это скажете. Просто поленилась вчера рассмотреть этот вариант. Здесь уже вопрос в другом - ДЛЯ КОГО эти цели мирные?! А как же природа? животные? а люди, живущие поблизости? Кто сказал, что подобное использование НЕ вредно/губительно и иже с ним?!
Не буду говорить что знал что вы скажете именно так, но реакция была предсказуема. Эту ситуацию можно охарактеризовать так "Невозможно попасть в Рай в одной религии не попав в Ад во всех остальных". Но вы ведь продалжаете пользаватся благами цивилизации несмотря на тот вред который они оказывают другим обитателям нашего мира.
Ну, тогда УТОЧНЯЙТЕ, какой мир вы имели в виду! Из контекста я поняла так.
Вообще я вроде говорил о "мирных целях" а не о Мире, а под мирными целям я подразумеваю цели которые не наносят критического вреда окружающим.
Универсальными - это например колесо, а оружие - нет уж извините, никогда не соглашусь!
То есть нарезая ножом хлеб, вы видите именно оружие в своих руках?
Записан

Sore wa himitsu desu!
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #37 : 10-Апреля-2010 18:55 »

зы: У меня такое чувство, что форум вымер… 8) и остался тут «последний герой»…)))
ИМХО опять же просто все увидели подвох в самом начале темы и решили даже не ввязываться, а продолжение темы это подтвердило, а я большой любитель пофлеймить так вот поэтому и остался.
Пожалуй, VBKesha прав... А с форумом все хорошо. Все живы  :yes:
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #38 : 10-Апреля-2010 23:48 »

зы: У меня такое чувство, что форум вымер… 8) и остался тут «последний герой»…)))
мы и правда все живы и здоровы.
просто у вас тут такой животрепещущий и горячий диалог образовался, что даже не хочется вмешиваться, интересней со стороны последить за развитием событий...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olga_n_k
Гость
« Ответ #39 : 11-Апреля-2010 23:51 »

Что-то я так выдохлась в эти два дня в реале... *пускают пар* что уже нет сил на виртуал... 8)
Но приятно узнать, что хоть кому-то интересна эта тема, кроме нас с Кешей (сорри, нет сил копировать ник)... *уходят в абсолютное белое*
зы: Ай'л би бэк..........
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #40 : 14-Апреля-2010 22:38 »

То есть нарезая ножом хлеб, вы видите именно оружие в своих руках?
ХОЛОДНОЕ оружие! Беру в руки и чувствую в себе Афину! А для хлеба давно изобрели нарезки или вообще в магазине хлеб сразу нарезанным продают...)))

Вообще я вроде говорил о "мирных целях" а не о Мире, а под мирными целям я подразумеваю цели которые не наносят критического вреда окружающим.

Всё относительно. Как вы сами говорили, что для русского хорошо, для немца - смерть.

Но вы ведь продалжаете пользаватся благами цивилизации несмотря на тот вред который они оказывают другим обитателям нашего мира.
Продолжаю, но при этом НЕ говорю, что динамит - благо! Вы уходите от конкретных вопросов в абстрактные рассуждения, тем самым меняя тему.
"Невозможно попасть в Рай в одной религии не попав в Ад во всех остальных".
Да ладно! Все религии списаны друг с друга и лишь чуть видоизменены! Читаешь славянскую мифологию и понимаешь, что Библию просто нагло передрали оттуда. А про язычество и говорить нечего - копировальные машины отдыхают!
Вы ведь так и не ответили что есть пир во время чумы, по отношению к дару притворщика и самое главное почему это именно пир во время чумы.
Про пир было сказано применительно к вашей фразе про ИКРУ! :D
Записан
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #41 : 15-Апреля-2010 10:38 »

ХОЛОДНОЕ оружие! Беру в руки и чувствую в себе Афину! А для хлеба давно изобрели нарезки или вообще в магазине хлеб сразу нарезанным продают...)))
Колбасу тоже нарезаной, рыбу и прочее.....

Продолжаю, но при этом НЕ говорю, что динамит - благо! Вы уходите от конкретных вопросов в абстрактные рассуждения, тем самым меняя тему.
Почему бы не назвать благом то что в данный момент вам облегчило труд?

Да ладно! Все религии списаны друг с друга и лишь чуть видоизменены! Читаешь славянскую мифологию и понимаешь, что Библию просто нагло передрали оттуда. А про язычество и говорить нечего - копировальные машины отдыхают!
Но при всё их сходстве обычно если ты не придерживаешься конкретную религию то веришь в конкретного бога и соотвественно не веришь в остальных, а кто не верит том дорога в Ад.

Про пир было сказано применительно к вашей фразе про ИКРУ! :D
Ну слава богу с пиром всё ясно, теперь давайте выясним что вы назвали чумой?
Записан

Sore wa himitsu desu!
olga_n_k
Гость
« Ответ #42 : 15-Апреля-2010 22:43 »

Не забывайте, как легко кухонный нож превращается в оружие бытовых драм...(((
----
Потому что нельзя жить данным моментом, не думая о будущем. Не согласны?
----
А кто сказал, что ТАМ есть Ад и Рай? Это лишь предположения людей. Одна из антиномий Канта - недоказуемость существования или не существования Бога! И вообще, а как же младенцы, которые умирают, едва родившись?.. Они, что, по-вашему, тоже попадут в Ад?
К тому же есть люди, которые ходят в церковь, типа веруют, но совершают ТАКОЕ... что закоренелый атеист не посмеет! И что?.. Раз не веруешь, значит, в Ад? А если человек пантеист, порядочный до мозга костей... Тоже в Ад?!

----
Чума - жить только для себя, тем более с таким даром!
-------------------
Кажется, мы ходим по кругу...((( Если никто больше не хочет присоедениться, предлагаю ОБНОВИТЬ/ПРОДОЛЖИТЬ провакационные вопросы... ;)))

5) Если бы Вы руководили Центром, что бы вы изменили?
6) А Джарод бы смог руководить Центром?


« Последнее редактирование: 15-Апреля-2010 22:44 от olga_n_k » Записан
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #43 : 15-Апреля-2010 23:35 »

Цитата: olga_n_k
Не забывайте, как легко кухонный нож превращается в оружие бытовых драм...(((
Джае подсвечник иногда ставится оружием драмм. И даже слово может убить.
Цитата: olga_n_k
Потому что нельзя жить данным моментом, не думая о будущем. Не согласны?
Думать о будущем надо не в ущерб настоящему.

Цитата: olga_n_k
А кто сказал, что ТАМ есть Ад и Рай? Это лишь предположения людей. Одна из антиномий Канта - недоказуемость существования или не существования Бога! И вообще, а как же младенцы, которые умирают, едва родившись?.. Они, что, по-вашему, тоже попадут в Ад?
К тому же есть люди, которые ходят в церковь, типа веруют, но совершают ТАКОЕ... что закоренелый атеист не посмеет! И что?.. Раз не веруешь, значит, в Ад? А если человек пантеист, порядочный до мозга костей... Тоже в Ад?!
Первоначально высказвание о Рае и Аде имело отношении к метафоре о том что нельзя всем сделать хорошо. И как таковой не имело отношений к тому кто куда попадёт.
Цитата: olga_n_k
Чума - жить только для себя, тем более с таким даром!
Помоему это больше похоже на эгоизм чем чуму.....

5,6) ИМХО вопросы на которые я вообще не могу ответить, так как фильме так и не сказано какие интересы приследует Центр и вообще для чего был создан. Часть истории Центра основана на мистике. И одно из известных вещей в этой истории эьл то что Центр возвысится, будет найден избранник(но для каких целдей и неясно) и что избранника завут Джарод. Загадка центра так до коца и не раскрыта, а всё что о нём извнстно из фильмов не позволяет понять для чего он вообще надо, кроме того что он это довольно большая организации, со структурой "айсберга" когда все цели скрыты за ширмой.
Записан

Sore wa himitsu desu!
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!