Центр // THE CENTRE - Форум
17-Июня-2024 06:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена грёз" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 2. /  (Прочитано 284288 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #450 : 19-Декабря-2013 22:06 »

— А ты можешь уже убрать руку от моего лица,– ехидно отозвалась Регина и вдруг ощутила на себе тяжёлый взгляд Джефферсона.
Проигнорировав его, Королева с помощью магии избавилась от оружия. Возникла напряжённая пауза, но, к счастью женщины, её прервали лукоморцы.
— Гой еси, добры люди!– приблизившись, произнёс светловолосый молодец и, приложив руку к сердцу, вместе с сотоварищами поклонился в пояс Солнцеяру.– Спасибо тебе, кудесник, за спасение жены моей! Я и весь род мой навеки у тебя в долгу! Величают меня Белый Полянин, коли нужно тебе будет какую службу сослужить - пришли за мной гонцов!
Солнцедалец и лукоморец крепко пожали друг другу руки через запястья.
— Белый Полянин?– переспросила Королева.– А твой друг?.. Не Иван-царевич?
— Правду молвишь,– подтвердил второй молодец, выступая вперёд.– Знались мы раньше разве?
— У супруги твоей, Марьи Моревны, гостила я недавно.
— В здравии ли она? Всё ли добром? Не видел я её почитай уж полгода.
— Была в порядке,– задумчиво кивнула Регина.– Змея Горыныча с птицами-оборотнями ловила, планам Кощея помешать хотела.
Лукоморцы разом помрачнели.
— Да, много бед Кощей на земле творит,– горько вымолвил Белый Полянин.– Жену мою украл и заколдовал - превратил в Лихо Одноглазое. Полгода с Иван-царевичем по дремучим лесам выслеживали её и ловушки чинили…
— В их ловушку мы и угодили,– кивнул на яму Шляпник.– А сверху на нас ослепшее Лихо набросилось.
— Вы простите, безумие навёл на меня Кощей,– оправдываясь и закусывая губы, произнесла девушка.– Помутился рассудок… Если б не кудесник, снявший чары,– молодая красавица с бесконечной благодарностью посмотрела на царя Солнцедалья,– быть бы вам всем мёртвыми, а мне - вновь скитаться по лесам дремучим.
Ещё раз поблагодарив Солнцеяра, лукоморцы раскланялись и ушли в только им ведомом направлении.
— Надо же, да ты прям герой,– иронично заметила Королева, обращаясь к солнцедальцу.– Только как ты обошёл побочные эффекты применения магии к магии?
— Я не обходил,– пожав плечами, признался Солнцеяр.– С помощью магии я пытался убить Лихо, а получилось… В общем, ты видела, что получилось.
— То есть вместо убийства разрушилось заклятие Кощея?
— Да. Кстати, вы обратили внимание, что лес сильно поредел? Полагаю, морока больше нет. Можно продолжать путь.
— А разве нам по пути?– сухо поинтересовался Шляпник.
— Нам с Региной - да. А тебе - не знаю,– вызывающая улыбка коснулась губ Солнцеяра.
Королева обвела мужчин скептическим взглядом и развернулась, чтобы уйти, но внезапно остановилась.
— Верни мой перстень,– оглянувшись на царя Солнцедалья, приказала Регина.
— Как только окажемся в Зачарованном Лесу. Я не хочу, чтобы ты случайно пострадала от местной магии.
« Последнее редактирование: 20-Декабря-2013 07:44 от оlgа_n_k » Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #451 : 19-Декабря-2013 23:49 »

а нефиг было перстнями разбрасываться почем зря))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #452 : 20-Декабря-2013 07:34 »

я тоже так думаю)))

Ну, что, Тату?.. "Ножницы" заказывать будешь? ;-)

Предлагаю на выбор 2 варианта:
1) любую фразу, которую я должна умудриться вставить в текст (желательно, конечно, чтобы в ней не было слов типа "синхрофазотрон", "ферромагнетик" :-D );
2) предмет, который я должна прописать в каждой последующей главе.

 :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:
« Последнее редактирование: 20-Декабря-2013 07:38 от оlgа_n_k » Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #453 : 20-Декабря-2013 11:35 »

Эх, мужики, опять за старое...

Вот почему я такой неуч в теме сказок?? русских народных...
Тоже ножницы хочу!! Уж я б загадала...
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #454 : 20-Декабря-2013 11:39 »

ой! мне даже страшно представить - ЧТО бы ты загадала)))))))))
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #455 : 20-Декабря-2013 12:23 »

ой! мне даже страшно представить - ЧТО бы ты загадала)))))))))

Тебе РЕАЛЬНО просто нечеловечески повезло сейчас)))))))))))))))))))))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #456 : 20-Декабря-2013 12:33 »

Королева возмущённо повела бровью, но Солнцеяр, сделав вид, что ничего не заметил, направился в сторону дома.
— Ты куда?– окликнула женщина.
— Пусть идёт,– быстро отозвался Шляпник и на всякий случай взял Регину за руку, словно опасаясь, что она последует за солнцедальцем.
— Как это идёт?! Он знает, где подводное царство Чёрномора! Мне надоело плутать по Лукоморью!
— Но разве нам нужно теперь к Черномору?– тихо спросил Джефферсон, заглядывая Королеве в глаза.– Ты не хочешь остаться здесь, забыв о Зачарованном Лесе?
Регина задумалась. С тех пор, как появился Солнцеяр, она и не вспоминала об утреннем разговоре с Джефом. Зато без конца вспоминала оброненную солнцедальцем фразу о докторе Франкенштейне и его связи с Румпельштильцхеном. Что было между ними общего, за что Королева должна была бы отомстить Тёмному? Неужели доктор обманул её с воскрешением Дэниела? Но зачем это было нужно Румпельштильцхену? Чтобы получить её в ученицы? Не-е-ет… Он и так всё время твердил, что она бездарность и лишь тратит в пустую его время.
— Эй! Редж! Ты где?– позвал Шляпник.– Ты слышала мой вопрос?
— Я-я… знаю одно - оставаться в Лукоморье я точно не хочу. И в любом случае мне нужен последний компонент для заклинания. С ним мне будет спокойнее принимать решение.
Джефферсон облегчённо выдохнул, заключая Королеву в объятия.
— Так это не отказ?
— Я пока ничего не решила, но…– Регина укоризненно посмотрела на Шляпника,– если ты будешь вести себя так, как при появлении Солнцеяра, то…
— Не буду!– перебил Джеф.– Прости! Просто он так на тебя смотрит…
— Не начинай.
Виновато потупившись, мужчина плотно сжал губы, а затем вдруг расплылся в озорной улыбке и жадно поцеловал Королеву.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #457 : 20-Декабря-2013 12:34 »

Тебе РЕАЛЬНО просто нечеловечески повезло сейчас)))))))))))))))))))))

Это вызов?!  :devil:  Я его принимаю!..  :-D  Если выторгуешь "ножницы" у Татки...  :-P
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #458 : 20-Декабря-2013 12:53 »

Ну вот и хорошо, "жадно поцеловал" это правильно, это мне нравится! Милые бранятся, только тешатся)))
И на месте Королевы я б тоже не спешила соглашаться! Тем более жить в таком странном и не очень приятном месте как Лукоморье?? Брр... нет! Мало ли кем в очередной раз обычное чудо-юдо морское оказаться может! Уж лучше старый добрый Зачарованный Лес)))

Вот пусть убьет Румпа или заточит куда, и живет хоть со Шляпником, хоть еще с кем)) (мечты-мечты))

Татка, хм... А , Татка, говори свои условия))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #459 : 20-Декабря-2013 12:58 »

Ну, что это за торги?!  :whistle:  Надо ж с размахом! Красиво! Сочно! С картинкой падения на колени!
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #460 : 20-Декабря-2013 13:31 »

Ну, что это за торги?!  :whistle:  Надо ж с размахом! Красиво! Сочно! С картинкой падения на колени!

Это ты на колени должна падать, умоляя, чтоб Татка не соглашалась)))))))))))))))))))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #461 : 20-Декабря-2013 13:47 »

 :lol: :lol: :lol:

Неужели ты думаешь, что можешь напугать старика-боровикаролевика, обожающего игру БЕЗ правил?! *задирает нос*

Да мне даже ХОЧЕТСЯ, чтобы ты загадала "ножницы", но......... мне будет не интересно отдать тебе их без борьбы...  :-D  :whistle:  и ты, и я, получая желаемое блюдо, должны сначала почувствовать ГОЛОД!!!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #462 : 20-Декабря-2013 13:53 »

Поэтому........................

Татка! Не продавай меня! Не продавай!



Я тебе ТАКИЕ красивые ножницы сделаю, как никому и никода!!!  :yes:  Только не отдавай их Ониксу!!!

зы: Оникс, учись, как надо... пока я жива...  ;-)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #463 : 20-Декабря-2013 15:03 »

Глава 12

Когда Регина и Джефферсон вышли к дому, на дворе уже стояли три статных жеребца.
— Странный мир,– поглаживая по холке гнедого, заметил Солнцеяр,– не могу наколдовать единорогов. То ли их не существует в этом мире, то ли они здесь волшебные, а потому не появляются магическим образом, м?
— Я ничего не знаю про этот мир,– пожала плечами Королева,– и не очень хочу знать. Здесь мне не нравится.
— Не забудь свою шляпу,– обратился к Джефферсону солнцедалец и кивнул на дом.– И еду из неё не вынимай, пригодится в дороге.
— Я бы, конечно, без твоего совета не догадался,– буркнул в ответ Шляпник.
Царь Солнцедалья подвёл Регине коня и с интересом спросил:
— А мой мир тебе понравился?
— Нет.
— Ты была с ним мало знакома. Поверь, он прекрасен. В нём почти всегда тепло, солнечно, красиво… В нём легкокрылые единороги и прекрасные пери… В нём волшебные закаты и сказочные ночи…– Солнцеяр мягко коснулся рукой щеки Королевы.– В следующий твой визит я покажу тебе настоящее Солнцедалье.
Под чёрным гипнотизирующим взглядом мужчины, Регина почувствовала, как теряет волю. Совсем как в первый раз во дворце Солнцеяра.
— Ты ворожишь?– с трудом восстанавливая дыхание, спросила женщина со всей строгостью, на которую только была способна в этом момент.
— Нет. Просто чем больше ты сопротивляешься, тем сильнее желание,– почти шёпотом произнёс мужчина, осторожно переместив большой палец к губам Королевы.
— Я… тебе… не верю. Ещё раз применишь чары…– Регина резко замолчала, краем глаза заметив, что Джефферсон выходит из дома.
Солнцеяр подсадил Королеву на гнедого и, задержав ладонь на её щиколотке, твёрдо сказал:
— Я не ворожил.
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #464 : 20-Декабря-2013 15:12 »

Эм... Я риали так не умею. Век живи, век учись... Бездарь я неубедительная (((


Ух ты!!! А чего тогда, если не ворожил?? Саму тянет к сильному мужчине?? Горяченького захотелось что-то..)))
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!