Центр // THE CENTRE - Форум
16-Июня-2024 06:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена грёз" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 2. /  (Прочитано 284254 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #270 : 29-Ноября-2013 21:36 »

 :lol: :lol: :lol:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #271 : 29-Ноября-2013 21:44 »

Оля! Хочу проду и жаркую сцену между Шляпником и Редж...на правах победителя, если ты не забыла))) и больше подробностей закулисной жизни Яги и Джеффа...уж очень подозрительно они смотрят друг на друга) А Черномор интересный такой мужичок) действительно, что то за жених, который невесту на брачном ложе с подушкой чуть не попутал?..*ох, вино в мозг ударило*
Мне нравится, как ведёт себя Редж с хозяевами...ничуть не даёт усомниться, что перед ними Королева) скажи, а Черномору Регина приглянулась? что-то он уж больно вяло на появление такой красавицы отреагировал(((
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #272 : 29-Ноября-2013 22:21 »

Глаза Чёрнокнижника округлились от удивления:
— В вашем мире женщинам позволяется носить мужскую одежду?
— Не всем, только мне,– надменно ответила Королева.

Зал перед глазами Регины начал медленно вращаться. Лукоморские угощения оказались невероятно вкусными, а напитки, мнившиеся лёгкими, придавливали к креслу.
—  А что это?– указывая на свои кубки, слегка осипшим голосом поинтересовалась Королева.
— Медовуха и сбитень - наши старинные напитки,– не без гордости объявил Черномор.– Сбитень тот, что горячий.
— Из чего они?
— Пчелиный мёд, клюква, березовый сок, липовый цвет - это медовуха. А в сбитне,– совсем став любезным, хозяин принялся загибать пальцы,– мёд, кардамон, гвоздика, вино, коньяк, имбирь, лавровый лист, чай, мята, мускатный орех, лимонник, сахар, хмель. Ото всех хворей разом излечат!
— Мне нравится… Надо прислать к вам виноделов, чтобы опыт переняли.
— Ты ещё погреба мои не видела! Хочешь покажу?!
— Она не хочет!– предостерегающе посмотрела на Черномора Яга, после чего продолжила разговор с Джефом:– Значит, Енюша вас сюда отправила… А раньше наши дорожки ни где не пересекались?
— Ну, как же,– усмехнулся Шляпник.– Лет шесть назад я прилип к твоей золотой цепи и полночи слушал сказки Учёного Кота.
— Полночи?– нахмурился вдруг Чёрномор, гневно взглянув на Ягу.– А другие полночи?!
Королева, делавшая в этот момент глоток сбитня, поперхнулась и медленно перевела взгляд на Джефферсона.
— Так это же… летом было… рассвет-то рано,– принялась оправдываться Баба Яга.– Поэтому и говорит, что сказки только полночи слушал…
— Что ты мне плетёшь тут?! Ты даже не помнила его, а теперь утверждаешь, что дело было летом?!– Черномор так резко поднялся из-за стола, что его кресло с грохотом полетело на пол.– А ну, ступай за мной!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #273 : 29-Ноября-2013 22:25 »

на правах победителя, если ты не забыла)))

так у нас же в этот раз не было заключено договора Тотализатора...  :whistle:  желание к кубку не прилагается)))))))))

Цитировать
скажи, а Черномору Регина приглянулась? что-то он уж больно вяло на появление такой красавицы отреагировал(((

он же ж под неусыпным и неустанным оком Яги... как тут реагировать ещё?)))
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #274 : 29-Ноября-2013 22:36 »

Цитировать
желание к
кубку не прилагается)))))))))

Ну, что за...зря я, значит, такая умная родилась...пойду, что ль еще вина попью) горе залью..(((


Так-так-так...запели голубки))) Теперь все проясняется) не, ну наш пострел везде поспел! Джефф и Бабу-Ягу в своё время покорил, и Королеву захомутал...хорош Шляпник))) а Регина поди ревновать будет?))) но виду, как всегда, не покажет) внешне будет надменной и недоступной...
“ох, как мне всё нравится!!!“ - я не устану это повторять!!!))) прооодууу!!!
« Последнее редактирование: 29-Ноября-2013 22:40 от Mrs_Bird » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #275 : 29-Ноября-2013 22:52 »

Хозяин с Ягой оставили гостей одних, быстро удалившись.
— Что?– не поднимая глаз на Регину, насупился Шляпник.– Это было шесть лет назад!
— Разве я что-то спросила?– ледяным тоном обожгла мужчину Королева.
Джефферсон осторожно покосился на неё и хотел было накрыть ладонью руку Регины, но женщина не позволила, поднимаясь из-за стола.
— Я провожу вас в опочивальню,– тут же предложил слуга, стоявший возле дверей.

Огромная кровать под сенью балдахина, пуховые подушки, парчевые ткани, жемчужные и яхонтовые украшения - ничто не радовало глаз Джефферсона, поскольку Королева выбрала отдельную опочивальню.
Однако долго раздумывать Шляпник не стал. К тому же не давали покоя мысли о похищениях. С Черномора станется изменить своим принципам и украсть замужнюю красавицу. Кто знает, помирились они с Бабой Ягой или тоже разошлись по разным комнатам? В общем, Джефферсон (понимая, что двери Регина, конечно, заперла) выбрался на карниз и перешёл под окна Королевы. К счастью, бить их не пришлось, так как одно оказалось открытым.
Шляпник бесшумно пробрался в спальню и вдруг замер перед кроватью. Сердце пропустило удар - постель была не тронута.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #276 : 29-Ноября-2013 22:55 »

зря я, значит, такая умная родилась...

не печалься ты так... утро вечера мудреннее... ;-)

Доброй ночи всем, кто читал нашу сказку... *раскланивается*
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #277 : 29-Ноября-2013 23:20 »

Ну вот! На самом интересном месте))) Заинтриговала ты меня, Оля! И как спать теперь? Я же не усну...что там с Квин? Черномор её всё таки в погреб повел...или в другую часть дворца...эммм, свои владения показывать (в прямом и переносном смысле) ???
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #278 : 30-Ноября-2013 00:05 »

Сколько продочкии!
Шляпник профукал любимую женщину))) раньше нельзя было быть понастойчивее??((

А детка то у нас ревнивица!)

Интересные у тебя сказки, Оля, почти как в Сказке))))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #279 : 30-Ноября-2013 08:57 »

Цитировать
что там с Квин? Черномор её всё таки в погреб повел

А может Баба Яга?!  ;-)

Цитировать
Интересные у тебя сказки, Оля, почти как в Сказке))))

 :blush: :blush: :blush:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #280 : 30-Ноября-2013 13:10 »

эээээээх.. мне бы шакшку да нкоеня.эю да влеточку заветныю.у!!! и ускать меня тогда вы поле не советуююююююююююююююююююююююююю!!!
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #281 : 30-Ноября-2013 18:44 »

Хм... Подпела б, да песню не вспомню, мотива не знаю, и вообще у меня медведь на ушах потоптался!z..

Вот в таком во веселеньком состоянии не плохо б пошло продолжение)))) чего б ты там написаааала!!)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #282 : 30-Ноября-2013 23:05 »

И тут Джефферсон увидел её… Она стояла на балконе противоположной стороны в свете полной луны в полупрозрачном пеньюаре, босая и смотрела на вершины гор - далёкие и неприступные, как она сама. Гордая, властная, сильная и… такая одинокая. Сердце мужчины невольно сжалось, хотелось закричать от бессилия и осознания того, что приложил руку к созданию этого мраморного изваяния!.. О чём сейчас думала Королева? С кем были её мысли?
— Если б я только знал тебя до того, как согласился на предложение Тёмного…– с горечью прошептал Шляпник.– Прости меня.
Джефферсон медленно прошёл на балкон и остановился позади женщины.
— Прохладно,– тихо произнёс он, осторожно обнимая Регину за плечи.– Вернёмся в комнату…
Королева ничего не ответила и не шелохнулась.
— Ну, почему ты такая холодная, такая недосягаемая? Стань слабой… хоть на день… хоть на миг… Пусти кого-нибудь в своё сердце!
И снова ответом мужчине была лишь тишина.
— Я… должен… тебе признаться,– с дрожью в голосе выдавил Шляпник.– Не знаю, простишь ли ты меня, но… знаю, что не могу больше жить с такой тайной…
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #283 : 01-Декабря-2013 00:49 »

Грустно так на душе после прочтения...но очень красиво описано состояние Королевы) и Шляпник молодец, что решился на такой поступок...пусть лучше от него узнает))) и вовсе, как оказалось, он и не безумный, раз остались в нём такие живые и естественные чувства, как сострадание, забота...очень жаль Королеву...всё в жизни за неё решили))) как же тут слабой будешь, даже на миг...) так хочется, чтоб кто-то растопил её ледяное сердце и проявил хоть толику любви и заботы...увидел не только красивую и самодостаточную оболочку, но и заглянул в израненную душу, раны которой, как мы видим, так и не зарубцевались...ой, сорри, что-то меня понесло, Оль))) но раз Джефф увидел это и понял свою ошибку, может ещё не всё потеряно..) что касается отрывка, то мне всё очень понравилось...очень угадал автор сегодня с моим настроением и внутренним состоянием..) читалось легко...печальная, но в то же время прекрасная часть...вот такой вот оксюморон))) жду проду!!!
« Последнее редактирование: 01-Декабря-2013 00:53 от Mrs_Bird » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #284 : 01-Декабря-2013 07:13 »

Цитировать
очень угадал автор сегодня с моим настроением и внутренним состоянием..)

какое было у автора, такое и в отрывок передалось....
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!