Центр // THE CENTRE - Форум
23-Мая-2024 09:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена грёз" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 2. /  (Прочитано 281908 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #255 : 29-Ноября-2013 12:25 »

Оля, какая чудесная глава! Столько милости! Реджи и Джефф такие няши...прям сладкая парочка)))
Да уж, романтическая прогулка по пещере на останках, - точно не мечта Регины!) И наконец-таки клубочек выполнил своё предназначение...дворец, описанный тобой такой контраст создаёт всему Лукоморью. Такой солнечный, светлый, искрящийся жизнью, богатством и роскошью)))  :rolleyes:
Жду не дождусь уже встречи наших любовничков с Ягой и Черномором...это должно быть что-то воистину впечатляющее!))) Мне всё нравится, автор! Покорно ожидаю следующую часть!)))
 
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #256 : 29-Ноября-2013 13:03 »

Неужели, дуйствительно никто не понял, КУДА пришли Джеф и Редж?!((((((((((

Татка!!! Ну, ты-то должна!!!  :'-(
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #257 : 29-Ноября-2013 13:28 »

Ладно уж, подскажу... Ну, а кто и после этого не догадается, в следующем куске будет ответ)))

"Всё мертво. Снежные равнины
   Коврами яркими легли;
   Стоят угрюмых гор вершины
   В однообразной белизне
   И дремлют в вечной тишине;
   Кругом не видно дымной кровли,
   Не видно путника в снегах,
   И звонкий рог веселой ловли
   В пустынных не трубит горах..."
...
"...Пленительный предел:
   Прекраснее садов Армиды
   И тех, которыми владел
   Царь Соломон иль князь Тавриды.
   Пред нею зыблются, шумят
   Великолепные дубровы;
   Аллеи пальм, и лес лавровый,
   И благовонных миртов ряд,
   И кедров гордые вершины,
   И золотые апельсины
   Зерцалом вод отражены;
   Пригорки, рощи и долины
   Весны огнем оживлены;
   С прохладой вьется ветер майский
   Средь очарованных полей,
   И свищет соловей китайский
   Во мраке трепетных ветвей;
   Летят алмазные фонтаны
   С веселым шумом к облакам:
   Под ними блещут истуканы
   И, мнится, живы; Фидий сам,
   Питомец Феба и Паллады,
   Любуясь ими, наконец,
   Свой очарованный резец
   Из рук бы выронил с досады.
   Дробясь о мраморны преграды,
   Жемчужной, огненной дугой
   Валятся, плещут водопады;
   И ручейки в тени лесной
   Чуть вьются сонною волной.
   Приют покоя и прохлады,
   Сквозь вечну зелень здесь и там
   Мелькают светлые беседки;
   Повсюду роз живые ветки
   Цветут и дышат по тропам".

(с) А.С. Пушкин
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #258 : 29-Ноября-2013 13:31 »

Цитировать
Неужели, дуйствительно никто не понял, КУДА пришли Джеф и Редж?!((((((((((

А что понимать-то? Во дворец пришли...к Черномору))) злобному бородатому карлику, магу-чернокнижнику, братоубийце и похитителю чужих невест!))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #259 : 29-Ноября-2013 13:37 »

Умница! Получи приз!

Именно этого я никогда и не понимала: почему Пушкин дядьку Черномора и злого волшебника Черномора назвал одинаково?!..  creator  Ведь дети же путаются...  :hmmm:
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #260 : 29-Ноября-2013 13:40 »

не ушпела я, не ушпела(((((
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #261 : 29-Ноября-2013 13:55 »

Цитировать
Именно этого я никогда и не понимала: почему Пушкин дядьку Черномора и злого волшебника Черномора назвал одинаково?!..

Я читала, что название хоть и одинаковое, но происхождение имен разное. В первом случае "Черномор" ассоциируется с Чёрным морем. Но, если такая тёплая параллель и подходит дядьке из «Сказки о царе Салтане», то у его тёзки из «Руслана и Людмилы» несколько иная этимология. В этом имени прослеживается словосочетание «чёрный мор», что означает крупную эпидемию. И как раз чуму в средние века именовали либо «чёрной смертью», либо «великим мором». )) Но деткам, конечно, сложновато...они то не так осведомлены))) и воспринимают имена как факт, не углубляясь в историю)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #262 : 29-Ноября-2013 14:43 »

*чувствует себя повзрослевшей*
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #263 : 29-Ноября-2013 15:02 »

По мраморным ступеням Регина и Джефферсон поднялись в диковинный дворец. Пред ними тот час отворили двери и замерли в низком поклоне слуги.
— Мне начинает здесь нравиться,– многозначительно улыбнулся Королеве мужчина.
— И кого это привёл ко мне мой клубочек?– раздался приятный голос, и в зал вышла поджарая высокая блондинка с толстой тугой косой до самого пояса.
Шляпник расплылся было в приветливой улыбке, но Регина глянула на него так, словно желала вколотить в пол. Перехватив её взор, Джефферсон тут же сделался серьёзен.
— Вечер добрый,– сдержанно поприветствовал он.
— Да уж почитай ночь,– послышался язвительный голос из-за спины Бабы Яги, а затем показался и его обладатель.
Это был мужчина (по плечо Яге) - рыжебородый крепыш с озорными янтарными глазами, которые тут же оценивающе пробежали по фигуре Королевы.
Теперь пришла очередь Бабы Яги смотреть на своего спутника так, как до этого Регина на Джефферсона.
— Кому это в такую пору охота бродить по горам?– вопросительно приподнял рыжую бровь крепыш.
— Вообще-то мы искали Чёрномора,– слегка растерялась Регина.
— Ну, тогда вы меня нашли.
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #264 : 29-Ноября-2013 16:09 »

Вот значит как, милый Джефферсон...
Что-то мне не понравилась реакция Джеффа на Ягу...темнит наш Шляпник..(((
Оля, я требую фото Яги в студию!!!
Ты, конечно, визуально нам её представила, но я хочу оценить полную картину происходящего, так сказать)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #265 : 29-Ноября-2013 16:14 »

— Как нашли?– опешила Королева.– Ты должен быть великаном… витязем… жить в море…
— А ещё у меня должно быть тридцать три красавца богатыря, да?
— Д-да…
Чёрномор и Баба Яга переглянулись и весело рассмеялись.
— Так я это,– крепыш задумчиво почесал бороду,– красавцев утопил - на кой ляд они мне?.. море променял на горы - воздух тут чище; а маленький… потому что усох.
Чёрномор с Ягой снова рассмеялись. А вот Королеве было не до веселья.
Джефферсон заметил, как потемнёл взгляд Регины и, опасаясь последствий её гнева, быстро произнёс:
— Юмор жителей Лукоморья может соперничать только с вашим гостеприимством!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #266 : 29-Ноября-2013 20:21 »

Оля, я требую фото Яги в студию!!!

увы, не могу... внешний вид писала с заведующей лор отделения, где ушки ежегодно лечу))) шикарная женщина, высокая, подражая, с циничным медицинским чувством юмора и... белой косой до середины спины... всё пациенты от неё просто баааалдеют))))))))))

ой... что-то я уже так нарезалась...  :blush:  уже начинаю клавиши путать...  :w00t:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #267 : 29-Ноября-2013 21:15 »

— Хм… мягко стелешь. Впрочем, понятно, вы же не местные.
— Чёрномор хочет сказать, что его гостеприимным не считают,– пояснила Баба Яга, видя замешательство гостей.– Особенно после того, как он похитил дочь у князя Владимира.
— Я похитил её не у Владимира, а у князя Руслана,– возразил крепыш.– Что ж это за жених, который в первую брачную ночь упустил невесту?! Поделом ему было!
— А другим, у которых ты похищал невест, тоже поделом?!
— Конечно! Разве достоин ротозей, позволивший похитить невесту, непорочной чистой девы?!– Чёрномор вопросительно посмотрел на гостей.
— Не достоин,– решительно согласился Шляпник.
— Вот видишь,– крепыш укоризненно глянул на Ягу, а затем снова повернулся к Джефу:– А вы что же, женаты?
— Нет,– строго объявила Регина.
— Может собираетесь пожениться?– глаза Чёрномора тут же загорелись азартным огнём.
— Нет, я замужем.
— О-о! Так ты тоже похититель? Похититель жён!– хозяин дворца тут же сделался радушным, подошёл к Джефферсону и одобрительно хлопнул того по плечу.– Что ж вы стоите на пороге?! Проходите! Накормим, напоим и… спать уложим!
— Нет-нет,– возразила Королева,– вышла ошибка. Мы искали совсем другого Черномора.
— Да понятно, кого вы искали. Завтра к нему пойдёте. Ночь за окном. Горыныч, поди, в пещеру вернулся, не пройдёте вы обратно до рассвета.
— Кто вернулся?
— Змей Горыныч. Ну, дракон такой трёхглавый! У вас что, про драконов не слышали? Вы откуда будете?
— Из Зачарованного Леса,– отозвался Шляпник, снимая полушубок и вручая слугам.– У нас они одноглавые.
Понимая безвыходность ситуации, Королева тоже сняла верхнюю одежду, оставшись в походном мужском костюме.
« Последнее редактирование: 23-Января-2015 12:09 от оlgа_n_k » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #268 : 29-Ноября-2013 21:29 »

зачетная ты сказочница, Люсь!))  :-D :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #269 : 29-Ноября-2013 21:34 »

на том стою и стоять бу... *падает из кресла* ну, или сидеть...  :whistle:
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!