19-Апреля-2024 01:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: "Дети - цветы жизни... На могилах родителей" /фик/ по сериалу "Псифактор"/  (Прочитано 24929 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #30 : 26-Августа-2013 20:34 »

Такая классная серия! И Коннора, действительно, так жалко!

а не люблю "Перестройку" особо))) вот и сейчас пересмотрела весь первый сезон, кроме нее. Не могу, я в конце плачу всегда(((.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #31 : 26-Августа-2013 20:37 »

Да, у Кэт действительно "взрослости" через край... мне жалко таких детей(((

ее "взрослость" во многом обусловлена ее окружением)))) + гены и воспитание дают свое)))) и стремление самой Кэт))))) комплекс всех факторов развития личности так сказать)))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #32 : 26-Августа-2013 20:38 »

День второй. Территория детского лагеря «Adventure Camp!»
18.55


В лагере царило небывалое оживление. Основная масса народа собралась у импровизированной сцены, установленной на спортивной площадке. Коннор беседовал с директором лагеря, а Александра и Линдсей пытались в толпе разглядеть Кэтрин. Девочка обнаружилась у самой сцены. В костюме феи. Она яростно спорила с другой девочкой в таком же костюме. В метре от них стояли Стив и Дэни. Дети не видели, что за ними наблюдают. Наконец Кэт махнула рукой, развернулась и пошла в сторону скамеек, мальчишки последовали за ней. Подростки заняли себе места с краю. К Кэтрин подошла девочка постарше, забрала какой-то сверток. После этого Кэт влезла на скамейку с ногами и стала кого-то сосредоточенно искать в толпе, потом, видимо увидев искомый объект, помахала рукой.

- Надо же, похоже, у Дойла появилась поклонница, - прокомментировала Александра, проследив адресата девочки. На сцене появился ведущий и предложил занять места.

Исследователи сели рядом с представителями администрации. Справа от Линдсей оказалась Элейн Нортон. 

… Концерт шел своим чередом: дети пели, танцевали, читали стихи, разыгрывали сценки. Кэтти вместе с другими «феечками» выступила практически в начале и вернулась на свое место в зал. Наконец, ведущий объявил:

- А теперь настало время преподнести вам обещанный сюрприз этого вечера: встречайте нашумевшие в Европе «Дикие танцы» и наших чирлидеров. Зал взорвался.

Первые аккорды песни и на сцене появляются четыре девочки лет четырнадцати в ярко красных костюмах, а буквально через секунду, совершив акробатический элемент, в середине группы материализуется пятая участница – Кэтрин.

- О, Боже… Они же заверили меня, что переделали танец! Надо было ее рядом с собой посадить, а лучше привязать, - слышится со стороны миссис Нортон. – Ей же еще нельзя такие номера выполнять….

- Кэтти Джемиссон среди чирлидеров?  - зачем-то уточнила Доннер, наблюдая за движениями девочки.

Сам танец заводил: очень четкие, слаженные движения, различные акробатические элементы под бешеный ритм музыки -  все это вызывало бурную поддержку присутствующих...

Глядя на танцующую Кэтрин, Коннор наконец сложил два и два, чтобы в итоге получить четыре. Он понял, почему лицо девочки казалось ему таким знакомым и почему ему практически ничего не сказало имя ее матери…


- Коннор, пошли танцевать! – девушка смеется и тянет его за руку на танцпол.
- Я не танцую,.. – он сопротивляется, но не сильно – слишком уж заразителен ее азарт.
Ее движения совершенны, они  завораживают, притягивают… Коннор забывает обо всем и идет вперед за ней…


- Как тебя хоть зовут-то? – спрашивает он, переводя дыхание и утирая кровь с разбитой губы…
- Называй меня Ангелом… - девушка прижимает к ссадине платок и задорно смеется...



Раннее утро. Он подкрадывается сзади, обнимает тонкий девичий стан, прижимает к себе, находит  губы. Поцелуй длится вечность. Ангел отстраняется, заглядывает Коннору в глаза:
- Вообще-то, я тебе вчера соврала. Мое настоящее имя -  Мишель. Для друзей просто Шелли.
Коннор долго-долго смотрит ей в глаза, проводит рукой по волосам:
- Знаешь, а Ангел мне нравится больше…


… После концерта в лагере, Коннор вернулся в мобильную лабораторию, забрал папку с личными делами детей. Ему теперь было над чем подумать…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #33 : 26-Августа-2013 20:40 »

Такая классная серия! И Коннора, действительно, так жалко!

а не люблю "Перестройку" особо))) вот и сейчас пересмотрела весь первый сезон, кроме нее. Не могу, я в конце плачу всегда(((.
А мне серия почему-то нравится... После этого всего ничего нормальных серий было. Потом начались сплошная конспирология и гонения на бедняжку Эксона.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #34 : 27-Августа-2013 04:05 »

День третий. Мобильная лаборатория.
10.20


Команда уже собралась в конференц-зале. Руководитель группы был молчалив и задумчив больше обычного.

- Коннор, может мне сходить за Кэтрин? – предложила Линдсей.

- Не стоит.

Буквально через две минуты Кэтрин Джемиссон появилась в дверях конференц-зала в сопровождении Шеридана из вспомогательной команды. Девочка прошла внутрь, обвела всех присутствующих взглядом:

- Доброе утро, - а потом, глядя на Дойла, добавила. – Я пришла поговорить с вами, как и обещала вчера.

- Здравствуй, Кэтти. Садись, - предложила девочке доктор Корлисс.

Кэтрин кивнула, но садиться не стала:

- Спасибо. Но сначала я хочу извиниться перед вами за свой вчерашний «концерт», - перевела взгляд на Линдсей, улыбнулась. – Мисс Доннер, вам отдельные извинения. Устраивать истерику было глупо. Давайте начнем?

Ученые удивленно переглянулись – таких слов от десятилетнего ребенка они ожидали в последнюю очередь.

Дальше пошло объяснение процедуры, а потом начались стандартные вопросы. Девочка отвечала спокойно и четко. Поначалу.


- Мама работает в международной корпорации. Она часто бывает в командировках. И сейчас она уехала, вернется где-то через неделю. Переезжаем мы из-за ее работы. Зато я побывала в разных странах.

- Об отце? Я ничего о нем не знаю, кроме того, что мама рассталась с ним до моего рождения и мое второе имя Эндриа - в честь отца.

- Я знаю, что это Стивен проговорился. Да, я случайно видела маршрут и задания Тропы в компьютере Дерека…

- Откуда появился паук, я не знаю. Я Стивену помогала и под ноги смотрела, чтобы никуда не упасть… Я же говорю – он был настоящим – муляжи не стреляют чем-то вроде паутины, а потом не пытаются догнать, чтобы убить… Ну не сказку же он нам рассказать на ночь хотел!..  Стивен не мог бежать из-за ноги, я знала, что могу отбросить паука, чтобы дать нам время убежать. Выплеск был слишком сильным, после этого я как в тумане была, хорошо, что хоть до финиша добралась… Потом не помню ничего, очнулась уже в больнице…

- Я могу двигать предметы, поднимать их… Я не знаю, почему так происходит, просто умею и все… Наверное, с рождения… Раньше я не могла ничего контролировать, особенно, когда была маленькой. Все начинало летать, когда я злилась или сильно огорчалась… Со мной занималась мама, учила управлять своими эмоциями.

- Файерболы? Раньше? Да, выбрасывала. В первый раз? Мне было пять, и я сильно испугалась… После этого я неделю под капельницами пролежала – это отбирает у меня много сил…

- Я не боюсь пауков – они мне противны! Я не умею создавать предметы из ничего… Никогда ничего подобного со мной не случалось. Я в тот момент не думала ни о каких пауках!

- Не боялась я на Тропе! Чего там бояться? Розыгрышей? Это глупо – есть вещи и пострашнее… Какие? Когда рядом человек кровью истекает, а ты ничего сделать не можешь!!! Вот это – страшно!


Кэтрин сорвалась на крик. Потом замолчала. Ну почему большинство взрослых такие непробиваемые? Почему они не хотят ее услышать?..

День третий. Берег озера Мичиган
13.20


…Кэт сидела на песке, обхватив колени руками. Настроения не было абсолютно. Сегодня явно был не ее день: сначала эти ученые со своей безумной теорией о том, что это она благодаря своим способностям, создала паука на Тропе, а потом еще и миссис Нортон устроила ей разгон за вчерашнее участие в выступлении.

- Так я и знал, что мы найдем тебя здесь, - рядом с девочкой уселся Стивен, Дэниел устроился напротив.

- Ну рассказывай, как все прошло? Они тебя там не сильно замучили? Что с тобой делали? – мальчикам были явно интересны подробности.

- Ничего особенного. Сначала провели тесты, взяли кровь на анализ…

- А это еще зачем? – удивился Дэни.

- Не знаю, сказали, что так надо. А потом мы просто разговаривали. Меня расспрашивали о родителях, о моих способностях, о том, что произошло на Тропе, - Кэт вздохнула.

- И как? Они теперь будут искать паука? – Стивена это интересовало в первую очередь.

- Нет.

- Почему?! – мальчик был возмущен. – Они нам не верят? Не верят, что паук был?

- Нет, верят, - Кэтрин поведала друзьям о версии, выдвинутой учеными.

- То есть, они говорят, что это ты создала паука, так? Благодаря своим умениям? И поэтому искать они его не будут? – зачем-то переспросил Стивен.

- Да, Стив. Они не стали меня слушать.

- Кэт, а это точно не ты?

- Знаешь что, Стивен Старз!  - взвилась девочка.

- Стив, ты б думал сначала. Я верю Кэт. И если она говорит, что она не при делах, значит так и есть, - Дэниел встал на ноги. – Они теперь начнут изучать тебя?

- Не знаю, - Кэт была подавлена. – Без разрешения родителей не должны вроде бы.

- А я придумал, - Стив тоже вскочил, - мы должны сами найти паука. Это докажет, что ты ни при чем, и ученые от тебя отстанут.

- Где и как мы будем его искать? А самое главное, что ты сделаешь, когда  найдешь? Он же огромный,  – девочка поняла, куда клонит ее друг, и эта затея ей не понравилась.

- Приведу туда этих ученых, - мальчик явно загорелся идеей, ему явно не терпелось погеройствовать. – Вы со мной?

- Стивен, это глупо! А если паук найдет нас раньше? Тебе что, жить надоело? – Кэтрин попыталась образумить друга. – Дэни, ну скажи ему!

- Ты знаешь, а Стив в чем-то прав, - поддержал друга Дэниел. – Это наш реальный шанс доказать всем, что мы не психи и говорим правду. Мне уже надоело, что все в лагере на нас пальцами показывают и смеются. Если мы будем осторожны, то ничего плохого не случится.

- Вы вылетите из лагеря. За территорию нельзя уходить!

- Ну и пусть.

- А то, что можете погибнуть, вы понимаете? – Кэт привела последний аргумент.

- Мы будем осторожны. Ты с нами?

Кэтрин вздохнула. Для мальчишек эти поиски были очередным приключением, а еще они считали, что своими действиями в первую очередь помогут ей. Отговорить их было уже нереально. Кэт вспомнила любимую фразу крестного: «Если не можешь остановить безумие – просто возглавь его». И, видимо, в этом случае это было единственно верным для нее решением:

- Да, я пойду с вами.

- Когда отправляемся? – Стив уже был готов идти прямо сейчас.

- Давайте сразу после обеда, - предложил Дэниел, - потому что если нас не будет в столовой, это сразу заметят и начнут искать.

- Ты прав, - Кэт что-то прикидывала в уме. – Поедим быстро, уходить будем по одному. Встречаемся здесь. Я уйду первая, мне переодеться надо.

- Зачем? – удивился Стивен.

- Стив, я же не пойду в таком виде в лес, - девочка жестом показала на свою форменную юбку, - это непрактично. А если приду на обед в джинсах – возникнут вопросы.

- Ты права, надо и нам какие куртки захватить, - высказался Дэниел.

Дети еще немного посидели на берегу, оговаривая детали предстоящей «операции».
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #35 : 27-Августа-2013 04:06 »

День третий. Мобильная лаборатория.
14.20


У мобильной лаборатории остановился серебристый БМВ. Через несколько минут владелица машины уже поднималась по ступенькам.

- Здравствуйте, я - Мишель Джемиссон – мать Кэтрин. Мне звонили по поводу необычных способностей моей дочери. С кем я могу поговорить? – обратилась молодая женщина к симпатичной блондинке.

Доннер бегло оглядела незнакомку. Невысокая, в джинсовых бриджах, белой майке и мокасинах, с собранными в высокий хвост волосами – она не выглядела старше 25 лет. Девушке больше подходила роль старшей сестры, а никак не матери Кэтрин. Поймав ответный внимательный взгляд серо-зеленых глаз, Линдсей поспешила ответить:

- Здравствуйте, я – Линдсей Доннер. Это я вам звонила. Давайте пройдем в конференц-зал, там будет удобнее разговаривать.

Коннор сидел в кресле напротив экрана. Он только что завершил разговор с Антоном, в котором отчитался оперативному директору о состоянии расследования и заодно попросил о небольшой услуге. Хендрикс в ответ пообещал сделать все очень быстро и неофициально.

- Коннор, это Мишель Джемиссон, мама Кэтрин, - старший аналитик остановилась, пропуская вперед Шелли. – Она хочет с нами поговорить. Это руководитель группы Коннор Дойл, - представила его Линдсей.

Коннор поднялся и коротко кивнул.

- Очень приятно, - девушка никак не показала, что узнала его.

- Я позову нашего психолога – доктора Корлисс, и мы поговорим, - с этими словами Доннер вышла.

Мишель прошла вдоль стола, выдвинула стул, села и изучающе-оценивающим взглядом окинула Дойла.

- А ты не сильно изменился с момента нашей встречи, Коннор, - констатировала девушка.

- А ты изменилась,.. Ангел, - отметил Дойл.

- Я просто повзрослела…

В дверях появились Доннер и Корлисс. Начался сугубо деловой разговор. Линдсей обрисовала сложившуюся ситуацию. Мишель выслушала ученых, задала несколько уточняющих вопросов. Коннор не вмешивался, предоставив право вести беседу Линдсей и Александре. Доктор Корлисс пыталась убедить Мишель дать им возможность поработать с Кэтрин, чтобы изучить природу способностей девочки. Ангел была против.

- Давайте поступим так, - внезапно предложила она. – Свое мнение я уже высказала. Мы спросим у самой Кэт, если она согласится с вами сотрудничать, я не буду вам препятствовать.

- Но ей же только десять, - удивилась Линдсей.

- Я доверяю свой дочери, мисс Доннер, - Шелли усмехнулась. – Она уже  вполне в состоянии принимать осознанные решения. Можем это сделать прямо сейчас.

***

Не успели Коннор, Линдсей, Александра и Мишель появиться на территории лагеря, как увидели директора и психолога, явно спешивших в их сторону.

- Дети пропали, - миссис Нортон выглядела испуганной. – Стивен, Кэтрин и Дэниел ушли в лес.

- Почему вы в этом уверены? – Ангел опередила Коннора с вопросом.

- Эту записку нашли на кровати Кэтрин Джемиссон, - директор лагеря мистер Кормак показал сложенный пополам лист. – Она адресована вам, профессор Дойл. Мы сразу обыскали лагерь, но детей нигде нет.

Коннор взял записку, развернул. Текст был лаконичным, и писался явно в спешке:

Мальчики решили искать паука, чтобы доказать, что он есть. Отговорить не удалось. Я с ними. Кэт.

- Что делать? Где их искать? Может послать лидеров и вожатых? – миссис Нортон была уже на грани истерики.

- Не стоит, миссис Нортон, мы сами сейчас же отправимся на их поиски, - профессор постарался успокоить психолога лагеря. – У меня достаточно людей для этого. Мисс Джемиссон, я думаю вам лучше остаться здесь в лагере.

- Я пойду с вами, - в голосе Мишель отчетливо слышался металлический оттенок, она не спрашивала разрешения, она утверждала.

- Не думаю, что это хорошая идея, - начала было Линдсей.

- Мисс Доннер, речь идет о моей дочери, поэтому мое участие не обсуждается, более того – моя помощь не будет лишней, - отрезала девушка и обратилась к Коннору. – Профессор, у вас в лаборатории есть спутниковая связь?

- Да, конечно.

- Тогда вернемся в лабораторию, я только захвачу свой ноутбук, - Джемиссон быстрым шагом направилась к воротам лагеря, Коннору и Лин ничего не оставалось, как последовать за ней.

Минут через десять они уже были в мобильной лаборатории. Шелли подключила ноутбук к спутниковой системе связи лаборатории, запустила какую-то программу и начала вводить данные, попутно поясняя свои действия:

- У Кэтрин есть персональный трекер, позволяющий найти ее в радиусе пяти миль. Сейчас я попробую определить ее местоположение.

На экране ноутбука появилась карта местности и надпись «идет поиск». Молодая женщина и ученые напряженно вглядывались в монитор, ожидая результатов. Наконец на экране красная появилась точка, обозначенная буквой F.

- Все, есть! Вот они – почти в двух милях отсюда. Нужно, чтобы кто-то из ваших людей «дирижировал», профессор. И, кстати, найдется лишний комплект связи? – Мишель чувствовала себя в своей стихии.

Было решено, что за детьми пойдут Дойл, Эксон, Доннер, Шеридан, Стивенсон и Ангел, а доктор Корлисс будет координировать их действия.

- Вы идете в лес так, без оружия, - поинтересовалась Мишель, - то есть, вы не верите в возможность встретить этого паука?

- Мы не нашли никаких доказательств, что он существует, - Эксон был слегка раздражен.

Девушка хмыкнула и пожала плечами:

- Ну вам виднее…

Через несколько минут они уже двигались в направлении леса. Группа шла молча, лишь изредка уточняя координаты.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #36 : 27-Августа-2013 04:07 »

День третий. Территория парка Дак Лейк.
16.45


…Подростки уже больше часа шли по лесу. Они давно сошли с маршрута Тропы и направились вглубь. Судя по количеству кустарников, деревьев и густоте их произрастания, эта часть парка не пользовалась популярностью у отдыхающих.

- Стоп, давайте остановимся, - предложила Кэтрин. – По-моему, дальше в лес идти бессмысленно. Надо возвращаться.

- Почему это? – энтузиазм Стивена, судя по голосу, значительно уменьшился по сравнению с началом похода, но мальчишка не собирался так просто сдаваться.

- Потому что это бесполезно. И глупо.

- Поясни, что ты имеешь в виду? – попросил Дэниел, который в душе уже был согласен с подругой.

- Мы идем непонятно куда, ничего интересного мы пока не увидели. И, по-моему, мы заблудились, - Кэтрин старалась говорить спокойно, чтобы убедить мальчишек.

- Мы не заблудились! – возмутился Стив.

- Да?! И ты знаешь в какой стороне лагерь?

- Ну… Если сейчас развернемся, то нам туда, - мальчик показал примерное направление рукой. – Мы пришли оттуда.

- Ты уверен? – «дожимала» друга Кэт. – Дэни, а ты что скажешь?

- Стив, а, по-моему, нам надо идти чуть правее. Помнишь, мы там дерево обходили поваленное и чуть в сторону отклонились, - Дэниел был не особо уверен в своих словах. – Так что будем делать?

- А что надо делать в таких случаях? – спросила девочка и сама же ответила. – Оставаться на месте и ждать, пока найдут.

- Нет, Кэт, давай пойдем назад. Я не думаю, что мы далеко зашли. Даже если немного не угадаем с направлением, просто выйдем на Тропу в другом месте, а там уже сориентируемся, - предложил Стив.

- Хорошо, пошли, - подозрительно быстро согласилась девочка. Дети двинулись обратно.

***

- Дети изменили направление, теперь они идут на северо-восток. Вам до них еще метров семьсот, - послышался в передатчике голос Александры.

- Принято, спасибо, - ответил Дойл, и, взглянув на карту, предложил: – Так, давайте возьмем чуть правее, тогда сможем их перехватить. Группа двинулась дальше. Через метров сто поисковики наткнулись на полосу бурелома. Движение замедлилось.
Спустя какое-то время, когда они выбрались на более-менее чистый участок леса, Коннор остановился, чтобы уточнить направление у лаборатории, пропуская группу вперед.

Мишель воспользовалась моментом передышки, присела на поваленное дерево и стала вытряхивать сосновые иголки из мокасин. Дойл стоял в пяти метрах от нее и вел переговоры с Александрой – надвигающуюся сверху опасность он не видел – позади ученого на куче веток находился метровый паук. Чтобы оценить ситуацию и принять решение, Ангелу понадобились лишь доли секунды.

- Коннор, берегись! – девушка быстро преодолела разделявшее их расстояние и повалила Дойла на землю. Очень вовремя, потому что в это время в место, где находился профессор, прилетело что-то белое и непонятное. Паук, упустив свою жертву, готовился просто напасть. Шелли быстро перекатилась и встала на колено, выхватывая из-за пояса пистолет.

Звук выстрелов еще какое-то время отдавался эхом по лесу. Остальные члены команды, ушедшие немного вперед, уже спешили обратно.

- Нифига себе!!! – обалдело воскликнул подбежавший Эксон, рассматривая поверженного паука.

- Значит, дети говорили правду, - Линдсей с брезгливостью смотрела на тушку, еще дергающую лапками в воздухе. – Коннор, ты как?

- Порядок, - Дойл уже был на ногах, но смотрел он в сторону Джемиссон. Вопросов у профессора к ней накопилось достаточно. От девушки Коннора отвлек Эксон. Ученые столпились около поверженного паука.

Мишель с трудом поднялась на ноги, подавив стон – бок обожгло огнем.

«И надо было мне снова на левую сторону приземлиться. Только бы швы не разошлись», - прислонившись к ближайшему дереву, она ждала, пока схлынет волна боли. Благо на нее в этот момент никто не смотрел. Ангел опустила голову - на белой майке появилось небольшое кровавое пятно: «Хорошо, что куртка сверху и ничего не видно». Через минуту немного полегчало, боль стала тупой и в принципе терпимой. Девушка смогла оторваться от опоры и двинулась к остальным.

- Хватит восторгаться, - несмотря на боль, голос звучал твердо. – Надо скорее найти детей, может эта тварь тут не одна.

- Шеридан, Стивенсон и Эксон, свяжитесь с Купером – надо организовать доставку и забрать паука на изучение. А мы втроем пойдем за детьми, тут уже недалеко, - распорядился Дойл. – Нам туда.

***

Подростков нашли на открытой поляне, метров через двести. Все трое были в порядке, дети не казались испуганными. Заметив приближающихся к ним взрослых, ребята морально готовились к «разгону».

- Вы целы? С вами все в порядке? – Линдсей оказалась около детей первой.

- Да, все нормально, - ответил Дэниел.

– Мы слышали выстрелы. Что там было? Вы нашли паука? – Стив был в своем репертуаре.

А вот Кэтрин просто молчала и в упор смотрела на мать.

Увидев Кэт и остальных живыми и невредимыми, Мишель остановилась и скрестила руки на груди. Сейчас ее одолевали весьма противоречивые, даже взаимоисключающие друг друга чувства – раздражение, гнев, облегчение, радость:

- Здравствуй, дочь.

Шаг, другой, третий и девочка крепко прижимается к матери:

- Мамочка… Хорошо, что ты здесь…

Ангел обняла девочку в ответ. Все чувства Кэтти сейчас как на ладони. Гнев и раздражение уходят на задний план, даже боль в боку кажется уже не такой сильной. Осторожно отстранившись, Мишель опустилась на колено, чтобы находиться с дочерью на одном уровне. Глаза в глаза – взгляд рассказывает о многом, практически обо всем. Ни Кэт, ни Ангелу уже давно не нужны слова, чтобы общаться…

Коннор стоял чуть в стороне, наблюдая за встречей матери и дочери. Картинка для него оказалась такой завораживающей, что он даже не сразу среагировал на слова Линдсей:

- Нужно возвращаться назад.

- Да, ты, наверное, права, - Коннор потянулся к наушнику, чтобы запросить у Алекс направление движения.

Мишель разорвала зрительный контакт и осторожно поднялась на ноги.

- Нам сюда, - Коннор двинулся вперед, за ним последовали остальные. Все шли молча, каждый думал о чем-то своем.

- Ты сильно злишься? – спустя какое-то время спросила Кэт у матери.

- Еще не решила, так как не знаю мотивов вашего поступка. Может, попробуешь объяснить свои действия? - последовал ответ.

Кэтрин вздохнула:

- Попробую…

Девочка начала рассказывать, Стивен и Дэниел тоже по мере необходимости вставляли реплики. Постепенно в разговор включились Линдсей и Коннор.

- Так, Кэтти, а теперь назови истинный мотив твоего безумного поступка. Только честно, - попросил Коннор.

Девочка замолчала, а потом повернулась к мужчине и, глядя тому в глаза, выдала:

- Я очень хотела узнать правду.

Дойл непроизвольно замер на секунду, услышав ответ девочки – фраза была ему слишком хорошо знакома…

***

До лагеря уже оставалось совсем ничего, и Стивен решился задать вполне актуальный вопрос:

- А что нам будет? Ну за то, что мы ушли?

- Что-то вы об этом поздно думать начали, - среагировала Линдсей. - Скорее всего, вас просто отправят домой за нарушение дисциплины.

- Вот сейчас и узнаем, - Коннор заметил практически бегущих им навстречу директора и психолога.

Директор лагеря объяснил, что на вечернем сборе поступок подростков будет вынесен на всеобщее обсуждение, виновникам предоставят возможность высказаться в свое оправдание, а потом совет лагеря примет решение о наказании. В том случае, если будет принято решение об исключении из лагеря, все трое должны будут уехать завтра до обеда. А еще мистер Кормак добавил, что родители мальчиков уже тоже в курсе произошедшего инцидента.

Подростков отправили в лагерь под усиленным надзором миссис Нортон и директора.

***

Рядом с Дойлом, Донер и Джемиссон материализовался Питер:

- Коннор, мы притащили паука в лабораторию. Купер уже его изучает.

Фраза Питера про паука напомнила Коннору о том, что он до сих пор так и не поблагодарил Мишель за спасение своей жизни. Дойл повернулся к девушке:

- Мисс Джемиссон, я сразу не успел поблагодарить вас, поэтому говорю сейчас: спасибо, что спасли мне жизнь.

- Не стоит благодарности. Считайте, вам просто повезло, профессор, что я постоянно с собой ношу оружие и умею им пользоваться.

- Кстати, хотел спросить: а зачем пистолет такой красивой девушке? – вклинился Эксон.

- Ну никогда не знаешь, что тебе может пригодиться в жизни, - попыталась пошутить Шелли, а потом абсолютно серьезно добавила. – Просто у меня такая работа.

- Давайте пойдем в лабораторию, там поговорим, - предложила Линдсей.

- Давайте, мне ноутбук нужно забрать, - Мишель двинулась к фургонам, у ступенек она остановилась, пропуская вперед ученых. На самом деле она не хотела, чтобы остальные заметили, что ей тяжело двигаться – левый бок уже не просто ныл, боль стала гораздо сильнее. Все силы ушли на подъем. Ангел вошла внутрь фургона и направилась к конференц-залу – именно там она оставила ноутбук. В помещении были все, за исключением Купера.

- Мисс Джемиссон, с вами все в порядке? Вы какая-то очень бледная, – заметила доктор Корлисс.

- Все нормально. Это видимо полученный стресс дает о себе знать, - Шелли подошла к столу, склонилась над ноутом, закрыла программу и стала отключать провода.

- Мисс Джемиссон, у вас кровь!  – Доннер, стоявшая ближе всех, заметила красное пятно на майке.

Мишель проследила взглядом: пола куртки от ее действий сдвинулась в сторону, выставляя на всеобщее обозрение приличное пятно красно-бурого цвета.

- Ничего страшного, это просто небольшая царапина. Я в порядке… - Шелли попыталась закрыться, но сделать ей этого не дал Коннор, невесть каким образом оказавшийся рядом.

- Небольшая царапина, говоришь?! Поэтому кровавое пятно на весь бок?! – Дойл был зол, потому что четко представлял момент, когда девушка могла пораниться. Ему очень хотелось встряхнуть ее как следует. – Почему ты сразу не сказала ничего?!

- Коннор, прекрати! – попытался вмешаться Питер. Алекс и Линдсей замерли в изумлении – ТАКИМ старшего менеджера они видели нечасто.

- Не лезь, Пит! – Дойл по-прежнему держал девушку за руку.

- Дай мне уйти! Коннор, отпусти!!! – Шелли попыталась вырваться, резкое движение вызвало новую волну боли. Девушка схватилась за бок. Это отрезвило Дойла.

- Ангел, ты просто идиотка! Александра, помоги мне, – с этими словами Коннор аккуратно подхватил девушку на руки и скрылся за дверью конференц-зала.

- Они что, знакомы? – первой в себя пришла Линдсей. Питер только пожал плечами и пошел догонять шефа.

Медотсек был занят Купером, увлеченно изучавшим паука, поэтому Дойл отнес Ангела в комнату отдыха и уложил на диван. Куртка была отброшена в сторону, майка разрезана до плеча. На боку у Мишель обнаружилась повязка, пропитанная уже подсохшей кровью. Александра растерянно остановилась с принесенным чемоданом первой помощи. Позади нее маячили Доннер и Эксон.

- Что это? Ты была ранена до того, как пошла в лес? Что это за рана и откуда она? – Коннор снова начал злиться.

- Да была. Тебя это не касается, Дойл!

- Ошибаешься, Ангел! Там в лесу ты была в моей команде, поэтому меня касается все, что происходит с ее членами! – старший менеджер угрожающе нависал над девушкой.

- Кх, кх… - послышалось позади. Коннор обернулся, увидев доктора Корлисс, встал, уступая место.

- Коннор, я психолог, а не хирург. Я, конечно, могу оказать первую помощь, но здесь, похоже, все серьезно, - Александра нахмурилась. – Может лучше в больницу…

- Я не поеду в больницу, - отрезала Ангел. – Здесь не все так страшно, как кажется. Надо снять повязку, обработать рану и наложить новую. Все.

- Повязка присохла местами… Надо вколоть обезболивающее, чтобы уменьшить боль, - предложила Александра.

- Бесполезно, - видя недоуменные взгляды, Мишель продолжила, - обычное обезболивающее меня не берет. Я потерплю, не беспокойтесь.

- Коннор, придержи ее, чтобы не дернулась. Линдсей, подай мне перекись, попробую отмочить то, что присохло, - распорядилась Алекс, надевая перчатки. Дойл присел на диван, аккуратно, но крепко прижал Мишель к себе. Питер поспешил покинуть помещение – он не любил кровь. У Доннер такой возможности не было – Алекс попросила ее помочь.

Спустя несколько минут повязка была снята, и Корлисс приступила к обработке раны:

- Один шов немного разошелся, но остальные в порядке. Что вообще это за рана?

- Огнестрел по касательной,  поймала «шальную» пулю случайно два дня назад… - Шелли сжала зубы, по телу пробежала легкая судорога от боли, когда Алекс тампоном с лекарством коснулась открытой раны. И в этот же момент Ангел почувствовала легкие, почти невесомые поглаживания по руке – Коннор таким образом пытался ее поддержать и успокоить. Это было настолько неожиданно, учитывая всю его злость несколько минут назад, что девушка на миг забыла о боли…

- Интересно уже, что у вас за работа такая опасная? – спросила Линдсей.

- Обычная. Опасности не больше, чем в вашей, мисс Доннер,

Доктор Корлисс уже обработала рану и накладывала повязку. Через несколько минут перевязка была закончена. Коннор помог Шелли сесть.

- Как вы? – поинтересовалась Александра.

- Жить буду, - постаралась улыбнуться Мишель, правда улыбка получилась кривой. – Болит, конечно. Но терпеть можно. А вот майку жалко…

Дойл вышел, а спустя минуту вернулся с чистой рубашкой в руках и протянул ее девушке:

- Держи.

- Спасибо, - Ангел взяла рубашку и улыбнулась Коннору. Тот вернул ей улыбку и вышел. Доннер ушла за шефом. Доктор Корлисс убирала в чемоданчик неиспользованные бинты и антисептик. Через несколько минут Александра и Мишель появились в конференц-зале.

- Спасибо вам, что залатали и одежду одолжили, но пора бы и честь знать, - Ангел сделала шаг к столу, чтобы забрать ноутбук.

- Ты куда собралась в таком состоянии? – Дойл оказался возле девушки.

- Я собираюсь вернуться в мотель и отдохнуть, как мне посоветовала доктор Корлисс.

- Ты никуда не поедешь в таком состоянии, - Коннор протянул руку. – Ключи.

- Что ключи?

- Дай сюда ключи от машины! – Дойл загородил проход собой. – Я тебя отвезу.

Ангел смерила мужчину взглядом, спорить сил уже не было:

- Как хочешь. На, - ключи упали в раскрытую ладонь.

Коннор надел пиджак, взял со стола ноутбук Ангела, открыл дверь, пропуская девушку вперед. Профессор просто уже физически чувствовал буравящие спину взгляды коллег, поэтому на пороге он обернулся:

- Скоро вернусь.

Ехали они молча. Тишину прервал звонок мобильного Ангела.

- Да, я поняла. Завтра к двенадцати. Хорошо, я приеду. Спасибо. До свидания, - девушка положила трубку и пояснила. – Это из лагеря. Кэт исключили.

 Коннор проводил Мишель до номера, только там отдал ей ключи от машины. У самой двери она повернулась, и, глядя в глаза, сказала:

- Коннор, спасибо, что отвез. И спасибо за поддержку во время перевязки. Девушка встала на цыпочки и поцеловала мужчину в щеку, потом открыла дверь и зашла в номер.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #37 : 27-Августа-2013 04:08 »

День четвертый. Мобильная лаборатория
16.25


Коннор Дойл сидел в конференц-зале и дописывал итоговый отчет по делу. Сегодняшний день оказался насыщен событиями: с самого утра они тщательно прочесывали ту часть парка, где вчера был найден паук. Около двенадцати в лаборатории появились Мишель и Кэтрин. Они зашли попрощаться - девочка наотрез отказалась сотрудничать с Управлением. Потом было итоговое совещание по делу, на котором Купер битый час расписывал особенности найденного ими экземпляра…

«Заключение по делу: Исследования, проведенные Эл Кью Купером выявили, что найденный нами паук является результатом искусственного скрещивания пауков таких видов как  Scytodes, Theraphosa blondi и Aviculariidae. Каким образом данный мутант смог выжить и оказался на территории зона отдыха остается загадкой. Дело приостановлено до получения новых сведений, официально оно остается открытым. Дойл. Конец».

Коннор выключил диктофон, отправил на печать отчет по делу и закрыл файл. На мониторе высветилось уведомление о входящем личном письме от Антона Хендрикса. Несколько простых манипуляций и на экране появляется результат ДНК-теста на установление отцовства. Таблица с параметрами сравнения, колонки цифр – их Коннор пропускает. Вот и само заключение:

Предполагаемый отец не исключается как биологический отец тестируемого ребенка. Вероятность отцовства, полученная на основании результатов анализа ДНК-локусов (приведены в таблице), составила 99.999%. Вероятность отцовства посчитана в сравнении с нетестируемыми, неродственными, случайно взятыми индивидуумами из популяции. Априорная вероятность принята равной 50%. Отцовство доказано.

Итак, Кэтрин Эндриа Джемиссон его дочь – в этом Коннор Дойл уверен абсолютно. Осталось теперь решить, что делать с этой уверенностью и данным знанием…

Конец)))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #38 : 10-Октября-2013 13:30 »

Фигасе!?! :w00t:  КАКОЙ КОНЕЦ?! Всё самое интересное тока начинается! это я про Мишель! хочу романтическую проду! аааааааааа!
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #39 : 11-Октября-2013 20:48 »

Фигасе!?! :w00t:  КАКОЙ КОНЕЦ?! Всё самое интересное тока начинается! это я про Мишель! хочу романтическую проду! аааааааааа!

ты че? только дочитала??? проды нет, а вот приквел истории в работе и уже наполовину готов))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #40 : 11-Октября-2013 20:58 »

 ты думала, я дочитала и молчала о таком жестоком (по отношению к читателю) окончании?!?!?!?! 
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #41 : 11-Октября-2013 21:13 »

да кто тя знает?)))))))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #42 : 11-Октября-2013 21:42 »

ШО?!?!?! Та-а-ак... т.е. для тебя моя душа потёмки?!.. *закатывает рукава*  Пойдём, выйдем?.........
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!