29-Марта-2024 18:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: "Дети - цветы жизни... На могилах родителей" /фик/ по сериалу "Псифактор"/  (Прочитано 24743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« : 26-Августа-2013 16:27 »

Не знаю, будет ли это кому-то интересным, но все же решила поделиться тем, что занимает мои мысли уже Н-цать лет и особенно последние две недели. Данный фик пишется на фест ко дню рождения X-PSI)))) и уже практически закончен)))

Автор:  Tatka
Фэндом: Псифактор: Хроники паранормальных явлений
Персонажи: Коннор Дойл, Линдсей Доннер, Питер Эксон, Эл Кью Купер, НЖП
Рейтинг: PG-13
Жанры: Джен, кейс
Предупреждения: АУ, частичный OOC
Размер:  Миди
Состояние: закончен
Описание:
У профессора Дойла есть дочь. Ей 10 лет. Правда, Коннор даже не подозревает о ее существовании. Новое дело Управления по научным исследованиям и разработкам помогает им встретиться…

Примечания автора: введение новых персонажей, игнорирование серии «Перестройка» и… достаточное количество фиолетовой земляники)))
« Последнее редактирование: 27-Августа-2013 04:10 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #1 : 26-Августа-2013 16:28 »

август 2004, парк Дак Лейк, штат Мичиган

Трое подростков с фонариками в руках пробирались по темному лесу.

- Хэй, ребята! Все-таки падающее дерево – это клево! И «повешенный», и летающая рубашка! И не страшно совсем! – светловолосый мальчишка обернулся к своим спутникам.

- Ага, а твой крик мне просто послышался. Да, Стив? – отозвался второй.

- Ну, ты тоже не молчал, Дэни. Похоже, только у Кэт «железные» нервы, раз она даже не пискнула, - не остался в долгу тот, которого назвали Стивом. – Кэтти, тебе что, правда, не страшно?

Девочка, идущая чуть позади своих спутников, пожала плечами:

- Да не очень, особенно когда знаешь, что примерно тебя поджидает в пути. Скорее это было неожиданно, - и назидательным тоном добавила. – Вы бы под ноги смотрели лучше. Лидеры качественно подготовили тропу – вон сколько всего навалено.

Мальчишки как обычно не обратили внимания на ее слова – Кэтти была бы не Кэтти, если бы не давала каких-то команд или хуже того - приказов. Все-таки здорово, что они стали лучшими друзьями за эти четыре недели. Очень разные по характеру, дети нашли друг друга. Их объединила жажда приключений, желание быть везде первыми. Именно тяга к приключениям и погнала этих «волчат» на «Тропу Ужасов».

- Круто, что из всего нашего отряда только мы втроем пошли на Тропу. Остальные просто забоялись, - Стива просто распирало от гордости за себя. – Мы доказали всем, что мы – не трусы!

- Ага, а еще мы знаем маршрут и все ловушки на Тропе благодаря Кэт, - подхватил круглощекий темноволосый мальчишка, воинственно размахивая веткой.

- Дэниэл, обязательно кричать об этом на весь лес? Думаешь, старшие нас за это похвалят, если узнают? – Кэт старалась говорить серьезно, но в голосе проскользнуло веселье. – Я же не виновата, что Дерек оставил свой ноут без присмотра, когда побежал разнимать тебя и Митчела.

- А ты совершенно случайно заглянула в его комнату в это время, нечаянно взломала пароль и узнала все про Тропу, - Стивен тихонько засмеялся. – А я в это время совершенно случайно стоял на «стреме» возле домика вожатых. Тогда ты здорово все придумала и провернула. И откуда ты столько знаешь?

- Умные книжки читаю в отличие от тебя. Это ты у нас только на «Гарри Поттере» повернут, - беззлобно подколола товарища девочка. – А еще у меня крестный мировой, и мама.

- Ай, черт! – идущий первым Стивен не заметил ямы на тропинке, и уже валялся в пыли. Кэтти и Дэни мгновенно оказались рядом.

- Стив, ты как? – Дэни помог другу сесть.

- Я тебе говорила под ноги смотреть! Говорила?! – Кэтти была зла. – Дай, посмотрю. Дэни, посвети! Так: тут царапина – не смертельно. Ногой пошевелить можешь? Надеюсь, это только растяжение, и ты ее не сломал.

Дэни и Кэтти помогли другу подняться.
- Идти можешь?

- Могу. Ступать больно, но могу, - Стивен поморщился, - до конца Тропы далеко?

- Нет уже, если верить имеющейся у нас информации, осталось два испытания, а потом до конца метров двести – двести пятьдесят. Там будут лидеры и старшие скауты. Дени, пусть он на тебя обопрется, будем по очереди ему помогать.

Теперь дети шли гораздо медленнее, чем в начале. Стив хоть и не был толстяком, но и пушинкой его тоже было трудно назвать. Все трое уже внимательно смотрели под ноги, аккуратно обходили попадающиеся на пути ветки, коряги и ямы. Отвлекаться на что-то другое не было ни сил, ни времени. Поэтому бегающие «Горящие глаза» в кустах, да «Зловещий шепот» за спиной вызвали скорее нервный смешок, чем приступ паники.

В принципе, ребята вообще могли никуда не идти, а остаться на месте и ждать помощи взрослых – если они не явятся с маршрута через определенное время – их в любом пойдут искать. Но про такой вариант они даже не подумали, упрямо пробираясь вперед.

Тащить Стива был черед Кэтти, Дэниел шел чуть впереди, осматривая дорогу на предмет препятствий.

- Стойте! – послышался его напряженный голос.

- Дэн, что там еще? – Кэтти выглядела уставшей. – Мы три минуты назад прошли последнее препятствия.

- Сами смотрите, - мальчик чуть посветил вперед. Луч фонарика выхватил из темноты около кустов огромного, не меньше метра в высоту паука.

- Фу! Какая мерзость! – Кэт скривилась – пауков она не любила независимо от их размера. - Лидеры что, добавили еще одно препятствие на Тропе? Хороший муляж. Качественный.

- Ух ты! Круто!!! Совсем как Арагог в «Гарри Поттере»! – Стивен уже и думать забыл про свою больную ногу. – Как они его сделали?

- Стив, будь другом – не ори прямо в ухо, - попросила девочка. – Дэни, помоги Стивену, у меня уже плечо затекло.

Дэниел встал рядом с другом, пытаясь подхватить его поудобнее, Кэтти растирала затекшее плечо. На паука дети внимания больше не обращали. А зря. Паук раскачивал свою паутинную нить, выбирая жертву.

- Смотрите!!! Он настоящий!!! Настоящий!!! – крик Стивена прозвучал одновременно с тем, как паук бросил свою «ловушку». Дэниел дернулся, мальчишки упали и «ловушка» пролетела мимо. Кэтти бросилась к друзьям:

- Вставайте!!! Уходим!!! Быстро!!!

Мальчишки подскочили. Кэт толкнула их вперед. Дети побежали. Бежать быстро не получалось, особенно у Стива. Сзади послышался треск, от которого душа уходила в пятки. Кэт остановилась и обернулась, так и есть – паук преследует свой несостоявшийся ужин. И судя по всему - скоро он их догонит.

- Кэт!!! Не отставай!!!

Его надо остановить любой ценой – девочка это хорошо понимала – иначе им всем крышка. Кэтти зажмурилась, сконцентрировалась, выставила вперед руки и открыла глаза. Яркая белая вспышка, треск  – и паук отлетает метров на 10 назад.

Девочка повернулась к стоящим с открытыми ртами мальчишкам.
- Что? Что это было???

- Не сейчас! Быстрее, бежим, пока он не очухался!!! – подростки из последних сил несутся вперед. Финиш. Кэтти успевает заметить, как навстречу бегут взрослые, и тут девочку накрывает темнота…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #2 : 26-Августа-2013 16:28 »

август 2004, окрестности Маскегона, штат Мичиган

«Дело № 140-813. Ведущий следователь Коннор Дойл. Мы находимся в частном детском лагере «Adventure Camp!» недалеко от Маскегона, штат Мичиган. Прибыли по приглашению представителя попечительского совета для расследования дела о появлении в окрестностях лагеря гигантского паука».

Коннор выключил диктофон, отложил его в сторону. Выходить из машины на жару не хотелось, не говоря уже о том, чтобы начинать работать. Старший менеджер задумался: дело изначально походило на «пустышку», и Дойл, честно говоря, не понимал, чем руководствовался оперативный директор Антон Хендрикс, посылая сюда команду.

Мобильная лаборатория уже была доставлена и готова к работе. Профессор вышел из машины, взял кейс, пиджак и направился к грузовикам…


День первый. Конференц-зал.
13.15


Внутри самой лаборатории было прохладно. В переговорной уже находилась команда в полном составе: зоолог Эл Кью Купер, физик и техник Питер Эксон, аналитик Линдсей Доннер, психолог Александра Корлисс. Коннор поздоровался  с коллегами и начал совещание.

- Вводные данные по делу следующие: Три дня назад в детском лагере для любителей острых ощущений была организована «Тропа ужасов». К этому развлечению допускались все желающие. В общей сложности в этой забаве принимало участие около 30 человек, включая как организаторов игры, так  и ее участников. На Тропе были расставлены различного рода препятствия и ловушки для игроков. Во время прохождения Тропы трое подростков – двое мальчиков 11 лет и девочка 10 лет - столкнулись с огромным пауком, который по их же утверждению их чуть не… сожрал, - услышав нетипичное для шефа словечко Питер хмыкнул, Линдсей улыбнулась.

Не обращая внимания на хмыканье и смешки, Дойл продолжил:

- Опять же, по словам детей, им удалось отбиться от твари и добежать до взрослых. Лидеры и вожатые лагеря сразу же отправились на Тропу, но никого и ничего не нашли. Дойл замолчал, обводя всех внимательных взглядом, стараясь предугадать реакцию:

- Что вы обо всем этом думаете?

- Коннор, это – бред! Ну, бродили детишки по лесу в темноте предварительно хорошо напуганные своими вожатыми, потом увидели корягу, похожую на паука… От страха еще и не такое привидится, - Питер как всегда был настроен скептично. – «Пустышка» это, а не дело. И искать тут нечего.

- Вот уж не думала, что это скажу, но я согласна с Питером, - подала голос Линдсей, - все это напоминает мистификацию. Игра воображения и фантазии. Насмотрелись дети фильмов – и вот результат. Так? -  Доннер посмотрела в сторону доктора Корлисс, ища поддержки, однако психолог не спешила с ответом.

- Коннор, а что с детьми? – задала вопрос Александра.

- Что касается детей, - Дойл перевернул страницу дела, -  у Дэниела Мастерсона пара царапин, у Стивена Старса – ссадины, синяки, растяжение связок голеностопного сустава. А вот девочка - Кэтрин Джемиссон – самая младшая из этой компании – в местной в больнице с диагнозом истощение нервной системы. Причина - стресс, физических повреждений у нее нет.

Раз Алекс молчала, обдумывая полученную информацию, Дойл предоставил слово Эл Кью:

- Купер, а ты что скажешь?

Зоолог снял очки и потер переносицу:

- Самый большой паук в мире, известный науке – это паук-птицеед терафоза Блонда. Длина его тела может достигать до 9 см, а максимальный размах лап до 25 см. Для сравнения - это примерно размер ладони взрослого мужчины, может чуть больше. Обитает он в Южной Америке. Паук-птицеед способен охотится на ящериц, лягушек, жаб, мышей и змей. На людей не охотится. Все. А какого паука описывают дети? Размер там, цвет?

Дойл уткнулся в свои записи:

- Большой, около метра в высоту. Черный, но это не точно – ночь же была.

- Ну, тогда  скажу как зоолог только одно: в реальности таких огромных пауков просто не существует. По крайней мере, современной науке об этом неизвестно, - Купер развел руками. – Может быть, и в самом деле детям все это померещилось со страху?

- Вот это мы и должны выяснить, тогда и решим, стоит ли нам тут задержаться или можно сразу отправить отчет Антону о том, что дело не стоит открывать, - подвел итог Дойл, и в привычной для себя манере, стал раздавать указания. – Линдсей, Александра – на вас опрос свидетелей, выясните все, что сможете об этой «Тропе ужасов»: маршрут, задания. И еще, Лин,  узнай все, что удастся о самом лагере, и программе, по которой он работает. Доннер отметила что-то у себя в ежедневнике и кивнула.

- Питер на тебе мониторинг среды. Пробы воздуха, почвы, воды и прочее. Ты и сам знаешь. Если здесь есть что-то аномальное – я хочу об этом знать.

- Кто бы сомневался, что мониторинг на мне, - доктора Эксон совершенно не радовала предстоящая работа, так как он предполагал, что просто потратит время впустую. Перехватив осуждающий взгляд Дойла, Питер добавил:

- Понял, я понял. Все сделаю.

- Купер, займись пауками. У нас должна быть самая полная информация по этой теме, чтобы мы знали, с чем можем столкнуться. А я пока улажу все административные вопросы. Предварительные результаты на совещании в 18.00. Все свободны.

… Александра и Линдсей вышли из мобильной лаборатории. Алекс повернулась к коллеге:

- Лин, ты в город узнавать про лагерь? – дождавшись утвердительного ответа, продолжила. – Тогда может заодно ты и поговоришь с этой девочкой, которая в больнице… Кэтрин Джемиссон, чтобы мне не мотаться и не тратить время. А я пока займусь свидетелями здесь, в лагере.

- Хорошо, а потом я присоединюсь к тебе, помогу с интервью, - Доннер направилась к своей машине, Корлисс в сторону лагеря.

Питер Эксон, прихватив с собой полевой набор для исследований и пару человек  из вспомогательной команды, отправился изучать окружающую среду. Купер уткнулся в монитор и занялся докладом, с головой погрузившись в интереснейший мир пауков. Дойл уехал разбираться с бюрократическими заморочками.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #3 : 26-Августа-2013 17:04 »

День первый. Мобильная лаборатория. Конференц-зал.
18.05


Коннор сидел на своем привычном месте во главе стола. По правую руку от него устроился Эксон, бездумно листающий свой отчет, Купер, сидящий  рядом, что-то черкал в своем докладе. Места по левую руку от шефа пустовали – Доннер и Корлисс задерживались. Буквально через минуту Линдсей и Александра появились в поле зрения, и, извинившись за опоздание, заняли свободные места. Коннор откинулся на спинку стула:

- Итак, начнем. Линдсей, что удалось выяснить о лагере?

Доннер открыла папку:

- Частный детский лагерь «Adventure Camp!» учрежден в 1995 году. Расположен рядом с городом Маскегон на берегу озера Мичиган в экологически чистой зоне парка Дак Лейк, штата Мичиган.  Управляется советом попечителей, в состав которого входит 7 человек. Директор лагеря Стэнли Кормак – выбран советом попечителей единогласно, занимает эту должность уже пятый раз, так как он пристальное внимание уделяет безопасности детей. Лагерь смешанного типа – сюда принимают как девочек, так и мальчиков. Возраст детей от 10 до 16 лет. Пребывание рассчитано на шесть недель. Полный пансион. Основное внимание в лагере уделяется досуговой деятельности детей, развитию их талантов и способностей. В этом году в программу лагеря дополнительно включены элементы скаутской системы. Пребывание ребенка в лагере обходится в кругленькую сумму родителям. За все время существования лагеря ни от детей, ни от родителей не поступало ни жалоб, ни замечаний. Из интересных фактов – один из попечителей Джеффри Старз – финансовый директор крупной строительной компании, - тут Доннер сделала паузу. - Это отец одного из наших «свидетелей» Стивена Старза. По лагерю у меня все.

- Спасибо, Линдсей. Исчерпывающая информация, - Коннор улыбнулся коллеге. – Питер, что у нас с исследованиями среды?
 
Эксон поднял голову и перевел взгляд на шефа:

- Ничего.

- В смысле? – переспросил Дойл

- В прямом. Среда в порядке – зона отдыха же. Никаких отклонений от нормы в пробах воздуха, почвы и воды. Никаких аномалий. Абсолютно никаких, - Пит вздохнул и продолжил, - что в принципе и так было понятно с самого начала.

- Нам необходимо было это подтвердить, - Коннору очень хотелось хорошенько тряхнуть Эксона, чтобы привести в чувство, но он сдержался. – Александра, что дал опрос свидетелей?
Доктор Корлисс встала:

- Удалось установить, что в игре принимало участие 27 человек: 19 участников и 8 организаторов. Возраст участников в основном 14-16 лет. Организаторы игры – лидеры и вожатые лагеря. Наши троица свидетелей из самых младших – «волчата» так их тут называют. Кстати, они единственные из своей возрастной категории проходили Тропу. Мы с Линдсей опросили 18 человек, остальных просто не успели. Из десяти опрошенных мною – никто не заметил на тропе ничего необычного. Совершенно. Линдсей, продолжишь?

- Да. Спасибо. Я разговаривала с пятью лидерами, организовавшими Тропу, и непосредственно участвовавшими в «пугательных» мероприятиях – они тоже не видели ничего подозрительного на своих участках. Еще мне удалось поговорить с Дереком Саммерсом – это вожатый, который отвечал за подготовку и проведение «Тропы Ужасов» в лагере. Он дал мне список всех «страшилок» и карту с маршрутом, - Доннер взяла в руки пульт, на экране появился план-маршрут.

– Вот смотрите: здесь, - Линдсей подсветила необходимую точку, - начало маршрута – отсюда стартовали все игроки. Все шли парами, кроме самых младших – они были втроем. Выходили с интервалом в 15-20 минут. Первое препятствие – «Падающее дерево»…

- Это как? – Эксон больше не выглядел безучастным, в глазах ученого зажегся огонек. – Настоящее?

Купер хмыкнул, Коннор с трудом подавил смешок, Алекс и Линдсей обменялись многозначительными улыбками. Доннер продолжила:

- Настоящее. Дерево многоразовое и срубленное заранее. Старший скаут, стоящий на этой станции, с шумом сваливает дерево на тропу позади обалдевающего идущего. Второе препятствие – тут – через 200 метров -  "Могила со встающим мертвецом".

Видя в глазах Питера еще не заданный вопрос, Линдсей поспешила объяснить:

- Рядом с тропой воздвигается небольшой холмик земли, имитирующий свежее захоронение. В холмик втыкается горящая свечка, а сразу за холмиком роется ямка, в которую ложится лидер. Ямка должна быть такой, чтобы лежащего не было видно за холмиком. Внимание идущего концентрируется на свечке и холмике, и в момент приближения к объекту лежащий в ямке просто медленно садится. Получается эффект "встающего мертвеца". Дальше каждые следующие 200 метров участников поджидали "Висельник", «Мокрая летающая рубашка», «Горящие глаза», «Шепот в ночи» и «Скрюченная рука».

- А что…

- Пит, если тебе это ТАК интересно, я скину тебе подробное описание каждой станции Тропы, - Линдсей поспешила прервать коллегу, едва сдерживая смех. – Короче, на Тропе даже близко не предполагалось никаких пауков и иже с ними, да и пней там вывороченных, по словам мистера Саммерса тоже нет. Весь вопрос в том, что тогда могли увидеть дети? Если оно там было, конечно…

- А что говорят сами дети? Вам удалось поговорить с ними?

- Я разговаривала со Стивеном и Дэниелом. Вот запись. Смотрите и оценивайте сами, насколько можно им верить. Это интервью Стивена, с ним я беседовала первым, - Алекс включила видео.

Интервью Стивена Старза, 11 лет.

На экране появился светловолосый голубоглазый мальчик. По его довольной улыбке было заметно, что внимание со стороны ученых ему явно льстит.

- Здравствуй, Стивен, меня зовут Александра Корлисс. Можно задать тебе пару вопросов?
- Здрасьте. Вы приехали паука искать? Спрашивайте. (улыбается)

- Почему ты с друзьями участвовал в этой игре? Больше из вашего отряда никто не решился? Даже не все старшие участвовали?
- Так это же круто! Это настоящие приключения! Мы же не трусы какие-нибудь, чтобы темноты испугаться! (явно гордится собой)

- И что, вам совсем не было страшно? Ни капельки?
- Нет…  Ну, может чуть-чуть…(улыбается)


- Что у тебя с ногой?
- Растянул связки – так врачи сказали. Я упал – яму не заметил. Уже почти нормально сейчас. Но Кэт на меня здорово наорала, тогда в лесу… Она вообще любит покомандовать…(жалуется)

- Когда и где вы встретили паука?
- Мы уже прошли последнее испытание. Кэт и Дэни по очереди помогали мне идти, поддерживали. Меня Кэт вела, когда Дэни увидел Его. Он был огромный…(задумался)

- Можешь его описать?
- Огромный такой… Ну такой, как в «Гарри Поттере». Я еще сказал, что он похож на Арагога. (закрыл глаза, припоминает)

- Вы, наверное, испугались?
- Нет, мы подумали, что это еще одно задание, хотя его точно не должно было там быть. Кэтти еще сильно удивилась тогда… (быстро замолкает, боясь, что сказал лишнее)

- Почему его не должно было быть?
- Это не важно. Мы поняли, что он живой, когда он в нас пульнул паутиной, прям как Человек-паук… Мы с Дэни кажется упали, и он не попал… Потом Кэт заставила нас бежать… А паук погнался за нами… Я не мог быстро бежать… из-за ноги… Кэтти остановилась и отбросила паука назад… (сначала смутился, потом рассказывает уверенно)

- Как?
- Обычно. Файерболом – это как Ступефай… Огненный шарик… Паук отлетел… А мы убежали (удивлен от бестолковости взрослого)

- А Кэтти раньше уже пускала такие огненные шарики?
- Я не видел. Мы хоть и друзья, но она нам не все рассказывает…(задумался)

Запись закончилась.

- Ну что скажете? – Алекс обратилась к коллегам. – Мальчик помешан на волшебстве, его кумир – Гарри Поттер, вдобавок у Стивена богатая фантазия. И он верит в то, что рассказывает…

- Понятно… Алекс, а что второй мальчик? – поинтересовался Дойл.

- Я немного изменила вопросы, беседуя с ним, вот смотрите.

Интервью Дэниела Мастерсона, 11 лет.

На экране круглолицый, кареглазый, темноволосый мальчик с коротко стрижеными волосами. Видно, что ему не особенно уютно перед камерой.


- Я светил на дорогу, чтобы мы не упали еще куда-нибудь, Кэтти помогала Стиву идти. Потом я направил фонарик на кусты. Там был паук. (отвечает спокойно)

- Нет, не испугался. Неприятно было просто. Мы с Кэт решили, что он ненастоящий, а очередное испытание Тропы. (нервничает)

- Это Стивен сказал, что паука там быть не должно было? Вот Стив трепло! Кэтти его за это точно прибьет!…(возмущен)

-  Может и не должно быть, я не знаю… (разозлился)

- Он в нас чем-то выстрелил, Стив закричал, дернулся, я его не удержал… мы упали… Подлетела Кэт, помогла встать и мы побежали…(нервничает)

- Я видел вспышку света, и паук отлетел назад… Я не знаю, как это Кэт сделала… И вообще она это была или нет… (сильно нервничает, крутит бейсболку в руках)

- Кэтти классная, умная, она знает много всякого… С ней весело. Она не такая как остальные девчонки у нас в отряде… Она в лесу даже не боялась…  Правда командовать любит… И врезать может, если ее разозлить как следует… (рассказывает с воодушевлением)


Запись закончилась. В конференц-зале повисла тишина. Линдсей вставила свою флешку, загрузила файл:

- А вот запись разговора с третьей свидетельницей - Кэтрин Джемиссон. Сразу предупреждаю – качество не очень - пришлось снимать скрытой мини-камерой.

Интервью Кэтрин Джемиссон, 10 лет.

- Кэтти, это мисс Доннер. Она хочет с тобой поговорить. Мисс Доннер, у вас 10 минут. (голос медсестры)

- Здравствуй, Кэтти. Можно присесть?
- Здравствуйте. Да, садитесь. (говорит безразлично)


Видео нечеткое. Понятно только, что на больничной кровати, облокотившись на подушку, сидит темноволосая девочка. На фоне темных волос лицо кажется очень бледным.

- Как ты себя чувствуешь?
- Нормально. Голова немного болит. (говорит безразлично)


- Стивен упал, что-то сделал с ногой – подвернул, наверное. Я и Дэни по очереди помогали ему идти. Я вела Стива, по сторонам не смотрела – у меня уже плечо болело – Стив ведь не легкий (поморщилась, закрыла глаза)

- Дэни увидел паука. В кустах. Огромного… Я не люблю пауков… (передернулась, голос дрожит) Стив радовался, что-то говорил про паука из «Гарри Поттера». Стив вообще на нем повернут… На Поттере своем… И на волшебстве… (оживилась, легкая улыбка)

- Сначала не испугалась – подумала, что он ненастоящий. А потом он чем-то выстрелил в мальчиков, но промахнулся. Они упали… (опустила голову, голос звучит глухо, эмоции не разобрать)

- Я помогла им подняться, и мы побежали, паук за нами… (подняла голову, голос звучит испуганно) Я не хочу этого вспоминать… Может, мы уже закончим, мисс Доннер? (жалобно)

- Хорошо, Кэтти. Последний вопрос: Как вам удалось убежать?
- Я не знаю. Когда я повернулась – паука что-то откинуло назад, и мы убежали…

- Мисс Доннер, время вышло… (голос медсестры)
- Спасибо. Поправляйся, Кэтти. До свидания.
- Спасибо. До свидания.

Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #4 : 26-Августа-2013 17:04 »

- Бедная девочка. По-моему, она до сих пор в шоке, - вырвалось у Александры. – Что говорят врачи по поводу ее состояния?

- Нервное истощение, вызванное стрессом. Но она уже идет на поправку. Врач сказал, что через день-два ее выпишет, -  отрапортовалась Доннер, - и она вернется в лагерь.

- В лагерь? Почему ее не заберут домой? – возмущению Алекс не было предела.

- Там родители где-то за границей в командировке, я особо не вникала, - вздохнула Линдсей. – Жалко девчушку…

- Вернемся к делу, - Коннор вышел из состояния задумчивости. – Что скажете? У нас есть показания трех свидетелей о наличии феномена. Но самого феномена нет, как и нет никаких весомых материальных доказательств, что он тут был. Ваши предложения?

- Нет доказательств – нет реальных свидетельств – закрываем дело, -  Питер не собирался отступать от своей линии.

- Питер, сколько раз говорить, что показания свидетелей и есть свидетельства, - старший аналитик была раздражена, и это было видно невооруженным глазом.

- Я поддерживаю Линдсей – вклинилась Алекс, - мы должны выяснить, что тут произошло. В пользу того, что это не подделка говорят рассказы детей – они очень похожи. При мистификациях показания обычно расходятся.

- Ясно, - Дойл обратился к молчавшему до этого Эл Кью. - Куп, а ты что скажешь? Насколько реально появление такого паука? И про какой «выстрел» говорили дети? Разве пауки не плетут паутину?

Зоолог встал и прошел к экрану.

- Не все пауки плетут паутину, Коннор. Царство пауков разнообразно по своему видовому составу. Пауки отличаются друг от друга не только размером, цветом и наличием яда, но и способами охоты. Все пауки – хищники – это факт. Чего только не выдумывают эти создания для добывания еды: в дело идут ловушки самых разнообразных конструкций, засады, стрельба паутинными пулями и даже гипноз. Сетка из паутины, которую мы с вами привыкли видеть, – это самая простая ловушка паука. Есть более изобретательные. Например, самки паука-землекопа выкапывают глубокие норы и оплетают их паутиной. После чего они делают из паутины крышу над норкой, которая на поверхности земли выглядит как маленький горбик. Достаточно насекомому наткнуться на этот «горбик», как сквозь тонкую крышу моментально появляются две ноги паука и хватают горемычную жертву, прижимая ее к крыше, после чего паук втягивает еду в гнездо. В Южной Африке живет паук, который охотится с помощью самодельного сачка. Целый день он спит, а в ночи плетет маленькую паутинку размером два на два сантиметра и крепит ее к своим ногам. Когда неосторожная бабочка пролетает возле паука, он быстро вытягивает свои ноги, растягивая паутину, и набрасывает сетку на жертву. В Австралии живет паук, охотящийся с помощью одной паутинной нити, на которой находится капелька клейкого вещества. Увидев жертву, он начинает раскачивать нить, как будто лассо. А когда насекомое приблизится, паук делает меткий бросок. Достаточно капле клейкого вещества попасть на крылья насекомого, и оно уже не сможет убежать от хищника,.. - Купер рассказывал о пауках со страстью в голосе, вдобавок сопровождая наглядным материалом.

Доклад зоолога был очень интересным, даже поучительным, но по окончанию погружения в удивительный мир пауков под патронажем Эл Кью, судя по выражению на лицах, его коллеги мечтали оказаться подальше от конференц-зала. 

- А что касается размеров, Коннор, я уже говорил об этом раньше – метровые пауки до этого ученым не встречались, - Купер сел на место, и, немного помолчав, добавил. – Но это не может исключать самого факта их существования.

- Хорошо. Подведем предварительные итоги. Мы не можем исключать возможность того, что паукообразное подобного размера действительно существует. Так? – дождавшись реакции коллег, Коннор продолжил. – У нас есть показания трех свидетелей о том, что они непосредственно столкнулись с данным экземпляром. А это значит, что мы должны провести полную проверку всей полученной информации и подтвердить наличие феномена. Давайте определим план действий.

- Ну, во-первых, я бы сам хотел осмотреть место происшествия – сотрудники лагеря могли пропустить какие-то детали или не обратить на них внимания. Тем более что искали-то они самого паука, - предложил Купер.

- Согласен. Займемся этим завтра с утра, - Дойл обратился к психологу. – Доктор Корлисс?

- Мы можем еще раз побеседовать с детьми, но уже тут – в лаборатории. Проверим их показания на полиграфе, чтобы убедиться, что они говорят правду. Правда, это не дает нам 100% результат, особенно если ребята сами верят в свои слова… Но это лучше, чем ничего. Дальше, если получим согласие родителей – можем провести с детьми сеанс регрессивного гипноза.

- Принято. Тем более что у администрации лагеря четкое указание сотрудничать с нами. Да, собственно, это и в их интересах. Линдсей?

Доннер подняла глаза:

- Мне не дает покоя один момент… Вот, смотрите. - Линдсей включила запись интервью, нашла нужный эпизод. – Мальчики говорят о вспышке света, отбросившей паука. Стивен даже описывает шарики – файерболы – он так их назвал. Оба считают, что это сделала Кэтрин. А она сама, - Доннер нашла соответствующий момент на записи, - об этом не упоминает. Возможно, мы имеем дело с проявлением психокинетических способностей? Например, феномен материализации.

- Интересная теория… Поясни, что ты имеешь в виду?

- Допустим, Кэтрин Джемиссон обладает психокинетическими способностями. Кэтти в интервью признается, что не любит пауков. Она в темном лесу, и чтобы она там не говорила, ей страшно. Возможно паук – материальное воплощение ее страха. Фантом… Массовая галлюцинация… Называйте как хотите.

- Тогда и описанный мальчиками светящийся шар возможно тоже выплеск психокинетической энергии? – уточнила Александра. – В принципе, это может объяснить и почему Кэтрин оказалась в больнице с нервным истощением.

- Тогда почему девочка сама не рассказала об этом? – подключился Эксон.

- Питер, Кэтрин всего лишь ребенок. Поставь себя на ее место – ты один, испуган, вокруг тебя творится что-то непонятное и ужасное… Ты бы стал об этом рассказывать? – Линдсей попыталась достучаться до Питера. – Тем более посторонним людям?

Эксон задумался:

- Ну да, вряд ли…

Выслушав коллег, Дойл подвел итоги:

- Значит так. Следуя нашим предположениям, будем отрабатывать две теории: первая – появление реального огромного паукообразного существа, и вторая - проявление психокинетических способностей. В связи с этим с утра идем обследовать место происшествия. Пойдут я, Купер и Питер. Линдсей, ты обеспечиваешь координацию действий. Потом приглашаем детей в лабораторию, уточняем правдивость их показаний при помощи полиграфа, а заодно проверяем всех на наличие психокинетических способностей. Александра, займешься подготовкой процедуры.

- И еще, Линдсей, собери всю возможную информацию о Стивене, Дэниеле и Кэтрин. У администрации лагеря есть личные дела на каждого воспитанника. На сегодня пока все. Давайте расходиться.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #5 : 26-Августа-2013 17:22 »

Помеееедленнеееее, я... зап читаю!!! Ты пока, что ли, фотки героев выставь... а то я Пси-фактор лет 15 назад смотрела, и то, наверное, от силы сезон или половину...

Цитировать
введение новых персонажей, игнорирование серии «Перестройка» и… достаточное количество фиолетовой земляники)))

как раз для тех, кто ничего не помнит))) читаю не как фанф, а как твой рассказ)))))

Название тока пугает... надеюсь, ты никого из детей не убьёшь... я с некоторых пор такие сюжеты морально не переношу..............((((((((((
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #6 : 26-Августа-2013 17:34 »

Помеееедленнеееее, я... зап читаю!!! Ты пока, что ли, фотки героев выставь... а то я Пси-фактор лет 15 назад смотрела, и то, наверное, от силы сезон или половину...

щас попробую))))

Название тока пугает... надеюсь, ты никого из детей не убьёшь... я с некоторых пор такие сюжеты морально не переношу..............((((((((((

да нет, не убью))) зачем??? тут название немного другой смысл отражает)))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #7 : 26-Августа-2013 17:36 »

тэк-с... прочитала)) интересно, как будто смотрю фильм... видимо, начало ужастика))))

зы: про пауков очень познавательно!!! я люблю, когда такое в произведения вставляют!
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #8 : 26-Августа-2013 17:36 »

да нет, не убью))) зачем??? тут название немного другой смысл отражает)))

шо, прибьют папашу?))))))
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #9 : 26-Августа-2013 17:44 »

Итак, главные герои. Команда Управления:

Коннор Дойл - старший следователь, кейс-менеджер


307x161(31.89 kB)


 Линдсей Доннер - аналитик группы


307x161(37.21 kB)


Питер Эксон - физик, техник


307x161(33.86 kB)

« Последнее редактирование: 26-Августа-2013 17:47 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #10 : 26-Августа-2013 17:49 »

тэк-с... прочитала)) интересно, как будто смотрю фильм... видимо, начало ужастика))))

зы: про пауков очень познавательно!!! я люблю, когда такое в произведения вставляют!

ну эт не ужастик))) а вообще я стараюсь писать в духе первого сезона сериала, каким-то боком претендующего на научность)))

Про пауков начиталась и насмотрелась столько, что брррр....))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #11 : 26-Августа-2013 17:50 »

да нет, не убью))) зачем??? тут название немного другой смысл отражает)))

шо, прибьют папашу?))))))
не)))))) щас проду выложу)))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #12 : 26-Августа-2013 17:51 »

День второй. Парк Дак Лейк, маршрут «Тропы Ужасов»
9.55


- Так я и думал, что ничего мы здесь не найдем, - Эксон был недоволен и всячески это демонстрировал.

- Питер, мы тут ничего не можем найти не потому, что здесь ничего нет, а потому, что тут все затоптано. Будто стадо бизонов брачный период праздновало, - Купер платком вытер лоб, несмотря на довольно-таки раннее время на улице уже было жарко.

- Интересные у тебя сравнения, Эл Кью, - послышался в передатчике голос Доннер.

- Зато суть отражают, - парировал зоолог. – По-моему, бизоны всем стадом натоптали бы меньше, чем горстка этих горе-скаутов. Надо попросить у детей, чтобы они точно показали место, где впервые заметили паука…

- Если он тут был.

- Эксон, прекрати! Надоело, - бесполезная утренняя прогулка настроения Дойлу тоже не добавила, а тут еще и Питер со своим недовольством. – Возвращаемся.

День второй. Территория детского лагеря «Adventure Camp!»
10.23


Стивен Старз и Дэниел Мастерсон без особого настроения шли к домику своего отряда. Состояние мальчиков объяснялось легко: во-первых, четыре дня главная «заводила» их компании Кэт отсутствовала, а во-вторых, практически весь лагерь смеялся над их «приключениями» с несуществующим пауком, что уже само по себе было неприятным. За ланчем подколки ровесников чуть было не спровоцировали мальчишек на драку. Только вмешательство вожатых позволило избежать неприятностей.
Стив и Дени были практически на месте, когда сбоку послышалось:

- Эй, чего такие хмурые? Йогурт на ланче прокисший попался?

Мальчишки синхронно повернули головы – метрах в пяти от них стояла улыбающаяся Кэтрин.

- Кэтти!!! Здорово!!! Ты вернулась!!! Ты как? Когда ты приехала? Тебя уже выписали? Саманта говорила, что ты до конца недели не появишься! – мальчики были очень рады встрече, вопросы сыпались из них как из рога изобилия.

- Привет. Я в норме. Приехала полчаса назад, перед ланчем. Выписали, потому что я пригрозила врачу, что сбегу, если он меня еще хоть на день оставит, - Кэт улыбаясь, старалась отвечать по порядку.

- Что? Серьезно так и сказала?! Что сбежишь? – Стивен выглядел ошалевшим от такого заявления подружки. – И он тебя сразу выписал?

Дэни и Кэт переглянулись и расхохотались:

- Стив, ну ты даешь! Как ты себе это представляешь? – сквозь смех выговорила девочка. - Если бы я такое сказала, меня бы к кровати привязали, а не отпустили. Успокоившись, добавила:

- Смысл им меня в больнице держать, если я здорова? К тому же, я очень не люблю больницы. Воспоминания плохие…

- Скажешь тоже – а кто их любит? – заметил Дэн. – Сегодня вечером в лагере концерт, не забыла?

- Забудешь тут… Я же в двух номерах участвую, поэтому и просилась, чтобы выписали сегодня. Хотя нагрузки мне врач запретил… Ладно, давайте рассказывайте, что нового произошло в лагере, пока меня не было? – ребята двинулись к ближайшей скамейке.

- Что случилось? Приехали ученые, паука искать, - начал Стив, - разговаривали со мной и Дэни…

- Это я знаю.

- Откуда? – удивился Дэниел. – Тебя же тут не было.

- Ко мне в больницу приезжала одна из них – мисс Доннер кажется. Кстати, а о чем вас спрашивали и что вы им рассказали?

Мальчишки переглянулись. Стивен опустил глаза – признаваться, что он проболтался о том, что им заранее был известен маршрут Тропы, очень не хотелось. Хотя, рано или поздно Кэт все равно узнает. Дэни посмотрел на друга и уже хотел что-то сказать, как прямо перед ними появилась Элен Браун – девочка из старшего отряда.

- О, Джемиссон! Хорошо, что ты вернулась, а то мы уже хотели номер переделывать или вообще отменять. Ты хоть движения не забыла, надеюсь?

- Эллен, я танцую с четырех лет. Неужели ты думаешь, что я могу забыть танец за пару дней? Репетировать сегодня будем? Если да, то когда и где?

- Я за этим и пришла – слух прошел, что тебя выписали: сейчас репетиция, в доме нашего отряда. Ты идешь? Кстати, что у тебя с костюмом?

- Иду, сейчас захвачу костюм и иду. Мальчики, договорим с вами позже, - проходя через две минуты мимо мальчишек, Кэт добавила. – Прикроете, если меня вдруг будут искать, а то мне вроде как перенапрягаться пока нельзя.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #13 : 26-Августа-2013 17:52 »

День второй. Мобильная лаборатория. Конференц-зал.
11.25


«Дело №140-813. День второй. Положение дел: Анализ среды не выявил никаких отклонений. Все показатели среды в пределах нормы. Изучение места происшествия не подтверждает наличие феномена. Материальных следов присутствия паукообразного обнаружить не удалось. Попробуем уточнить и сузить периметр поисков. Готовимся к проверке версии проявления психокинетических способностей. Следующая запись через 12 часов», - Коннор выключил и убрал диктофон. В дверях конференц-зала появилась доктор Корлисс:

 - Коннор, у меня все готово для проведения теста на полиграфе. Сначала я поговорю с каждым из ребят по отдельности, а потом Питер проведет с ними тесты на выявление паранормальных способностей.

- Хорошо, так и сделаем. Линдсей скоро приведет детей сюда.

День второй. Территория детского лагеря «Adventure Camp!»
11.30


Дэни и Стив занимались на спортивной площадке, когда увидели направляющуюся в их сторону миссис Нортон. Психолог лагеря шла не одна, а с высокой блондинкой в темных очках.

Дэни заметил приближающихся женщин первым, толкнул подпрыгивающего рядом Стива:

- Смотри, миссис Нортон идет с одной из этих ученых.

- Вот кто точно будет слушать ваши сказки про огромных и страшных пауков, - раздался смешок со стороны.

- Заткнись, Митчел!!! Не получал давно? – Мастерсон сжал кулаки и двинулся на обидчика. – Сейчас я это исправлю!

- Дэн, стой! Не нарывайся! – Стивен поспешил помешать другу, впутаться в очередные неприятности, и как раз вовремя.

- Мальчики, что происходит? – совсем рядом раздался голос психолога.

- Ничего, миссис Нортон, все в порядке. Мы немного поспорили с Митчеллом, - Стив проявлял чудеса дипломатии, все еще придерживая Дэниела за рукав. – Но мы уже все решили. Верно, Луис?

Миссис Нортон оглядела скептическим взглядом нахохлившихся подростков:

- Да? Ладно. Стивен, Дэниел, я за вами. Это мисс Доннер, - представила женщина Линдсей, - она хочет с вами поговорить, поэтому вы сейчас пойдете с ней. Мальчики кивнули.

- Кстати, а где Кэтрин? – миссис Нортон оглядела площадку в поисках третьей участницы этой развеселой компании. – Она разве не с вами?

- Разве Кэтрин Джемиссон не должна еще быть в больнице? – удивилась женщина, которую представили как мисс Доннер.
- Кэтрин сегодня выписали, она уже в лагере. Стив, Дэни, где она? Почему я ее не вижу?

- Миссис Нортон, так это… Кэт же нельзя пока сильно нагружаться, вот она и пошла в комнату. Отдыхает, наверное, - Дэн уже забыл про Митчелла – тут не до врагов, когда нужно срочно выгораживать подругу.

- Так, оба стойте тут с мисс Доннер, а я приведу Кэтрин, - распорядилась Нортон.

Мальчишки тревожно переглянулись, потом перемигнулись – Линдсей старательно делала вид, что не замечает их «общения»: Дэниел кивнул Стиву, тот отрицательно замотал головой, тогда Дэн показал другу кулак, Стивен вздохнул, и до Линдсей донеслось:

- Мисс Доннер, мне в туалет надо. Я мигом.

Лин еще не успела ничего ответить, как мальчишки уже и след простыл. Минут через пять запыхавшийся Стивен появился.

- А вот и я. Миссис Нортон и Кэтти еще не пришли? - переводя дыхание, невинно поинтересовался он, показывая другу кулак с оттопыренным вверх большим пальцем.

- Стив, Дэни, а я вас обыскалась уже, - буквально через минуту раздался сзади девчоночий голосок. – Здравствуйте, мисс Доннер.

Линдсей повернулась – прямо перед ней стояла Кэтрин. Сегодня девочка выглядела значительно лучше – на щеках появился румянец, глаза блестели.

- Здравствуй, Кэтти. Рада, что тебе уже лучше и тебя выписали, - на искреннюю и почему-то очень знакомую улыбку не ответить было невозможно. – Раз вы все в сборе, то мы можем идти в лабораторию.

- Это те два грузовика? Ну на парковке, возле лагеря? – уточнил Стив у Линдсей, и получив утвердительный ответ, добавил. – Круто!

Всю дорогу до ворот лагеря мальчишки расспрашивали Доннер о приборах, которые есть в лаборатории. У самых ворот их догнала миссис Нортон:

- Кэтрин, где ты была? Я с ног сбилась тебя разыскивая? Почему вы мне сказали, что она в комнате?

- Извините,  миссис Нортон, я гуляла возле озера. Сначала я хотела пойти в комнату, но потом передумала и решила прогуляться. Все в порядке, не волнуйтесь, пожалуйста.

- Ладно, - психолог обратилась к Доннер, - вы надолго их забираете?

- Как получится. После разговора я приведу их обратно.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #14 : 26-Августа-2013 19:40 »

День второй. Мобильная лаборатория.
12.00


Линдсей вела детей в комнату отдыха: мальчишек пришлось чуть ли не силой подталкивать в спину, так как они с интересом рассматривали устройство лаборатории изнутри. Кэтти шла спокойно и молча, лишь поймав неодобрительный взгляд Линдсей брошенный на ее друзей, выдала:

- Что с них взять? Мальчишки… - и заразительно улыбнулась.

Доннер вернула улыбку девочке, поймав себя на мысли, что своей манерой улыбаться Кэтти напоминает ей кого-то очень близкого и знакомого. Проанализировать свои ощущения Линдсей не успела – в дверях появились Корлисс и Эксон. Представив коллег, Лин обратилась к детям:

-  Давайте я расскажу о том, что мы будем делать. Сейчас мы прикрепим каждому из вас вот такие датчики, а специальный прибор будет фиксировать все, что с вами происходит. Не бойтесь, это не больно  и не страшно. Вам нужно будет как можно подробнее вспомнить тот день, когда вы увидели паука, и рассказать об этом доктору Корлисс. А потом надо будет выполнить пару заданий, которые вам предложит доктор Эксон. Все это вы должны будете сделать поодиночке, чтобы  друг другу не мешать. Все понятно?

Дети кивнули. 

- Ну? Кто самый смелый? Кто пойдет со мной? – бодрым голосом поинтересовался Питер.

Мальчишки переглянулись и встали. Кэт, наоборот, казалось замерла.

- Давай, Стивен, ты пойдешь со мной, а ты, Дэниел, с мистером Эксоном. А Кэтти уже после вас, - предложила Александра. - Возражений нет?

Мальчики ушли с учеными. В комнате отдыха остались только Линдсей и Кэтрин.

- Линдсей, можно тебя на минутку, - в дверях показался невысокий мужчина в круглых очках.

- Да, Купер, сейчас, - Доннер взглянула на девочку. – Я сейчас вернусь, Кэтти, а ты можешь посидеть тут одна?

- Хорошо, мисс Доннер, - только взрослые исчезли из поля зрения, как девочка соскочила с дивана и оказалась у  двери. Нет, убегать она не собиралась. Кэт надо было просто проверить свои предположения.

Осторожно приоткрыв дверь, девочка осмотрелась: в соседнем помещении за стеклянной дверью в кресле сидел Стивен в странном шлеме, доктор Корлисс прикрепляла ему к вискам датчики и что-то объясняла. Судя по реакции Старза, происходящее ему нравилось. Зато увиденное не понравилось Кэт – подтвердились ее опасения – их «показания» проверят. На «детекторе лжи».

Что это за прибор Кэтти было известно. Где-то год назад, когда она болела,  крестный, чтобы развлечь, рассказывал девочке о том, как можно узнать говорит человек правду или нет, а потом даже принес портативный полиграф. Они тогда здорово повеселились. Кэт также знала, что если человек специально подготовлен, как ее мама или Алекс, то он сможет прибор обмануть. А вот в своих возможностях сделать это девочка сильно сомневалась.

Нет, конечно, она будет говорить ученым всю правду, но только до определенного момента. О ее способности к психокинезу никто не должен узнать. Это Кэт твердо усвоила с самого младшего возраста. Раньше, если что-то необычное и происходило вокруг нее, Кэтти с легкостью выворачивалась – люди были склонны считать все происходящее случайностью. Но эти ученые - другие, девочка это чувствовала. Они не отступят, пока не узнают правду.

«Что делать? Почему я не расспросила мальчишек, о чем они уже успели наболтать этим исследователям?! – Кэт обхватила себя за плечи. - Репетировать пошла зато… Думала успею… «Успела» называется!». За дверью послышался стук каблуков, девочка быстро вернулась на место. Вошла мисс Доннер. В руках у нее был нотбук.
- Ну как? Не скучаешь? Ты ничего не хочешь? – Кэт отрицательно мотнула головой. – Мне надо кое-что закончить, поэтому я поработаю немного. Не бойся, все будет в порядке, – подбодрила ее Доннер. – И если тебе что-то будет нужно, скажи мне. Хорошо?

Линдсей уткнулась в монитор. Кэт наблюдала за женщиной. Девочка попыталась «прочитать» чувства исследовательницы. Еще тогда, в больнице, она явно ощущала сочувствие к себе, жалость со стороны мисс Доннер, поэтому и «сыграла» бедную больную.

«Времени у тебя мало, так что думай быстрее», - скомандовала себе девочка. Мисс Доннер ее жалеет – это факт. А что если… Кэт вспомнила, что когда-то ей неплохо удавалось «играть» на жалости Алекса – немного слез, плюс неплохие артистические данные – готов показательный «концерт» так сказать. При таком раскладе крестный выполнял абсолютно все ее желания. Пока однажды это не увидела мама… Да, с мамой такие номера не проходили – она слишком хорошо знала свою дочь, да и они практически всегда чувствовали настоящие эмоции друг друга. Только если ее мать умела «закрываться» от дочери, то у Кэт это пока еще не получалось…

«Так. Мисс Доннер меня не знает, значит, может и получиться. Главное сыграть правдоподобно». Кэт настроилась, вспомнила самый страшный момент в своей жизни, всхлипнула… В серых глазах тотчас же появились слезы…

От составления отчета Доннер отвлекло тихое всхлипывание, она удивленно подняла голову – Кэтрин сидела на диване, крепко обхватив себя за плечи руками, из закрытых глаз текли слезы, было такое ощущение, что девочка изо всех сил сдерживает рыдания.

Линдсей отставила в сторону ноут, быстро подошла к Кэтти и присела на корточки:

- Кэтти, что случилось? Посмотри на меня? – Доннер старалась говорить мягко. Девочка еще крепче зажмурилась и замотала головой, слезы потекли сильнее, всхлипывания стали громче.

- У тебя что-то болит? – Доннер сделала еще одну попытку «достучаться» до девочки. Безрезультатно – та заплакала еще горше. Доннер присела рядом и дотронулась до руки Кэтрин. Девочка отшатнулась в сторону:

- Не надо… пожалуйста… не надо…

- Тихо, тихо, успокойся… все в порядке… Все хорошо… Посмотри на меня, Кэтти, - девочка открыла глаза, в них отчетливо плескался ужас.

- Я не хочу это вспоминать… пожалуйста… не надо – Кэт рыдала уже в голос, все попытки Доннер ее успокоить результата не дали.

Дверь открылась.

- Линдсей, что тут у вас происходит? – на пороге появился незнакомый темноволосый мужчина.

- Нет!!! - Кэтти мгновенно оценив обстановку, взвизгнула, слетела с дивана, забилась в ближайший угол, подтянула колени к груди и обхватила их руками.

- Коннор, я не понимаю, что произошло…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!