23-Апреля-2024 15:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: "Дети - цветы жизни... На могилах родителей" /фик/ по сериалу "Псифактор"/  (Прочитано 24977 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #15 : 26-Августа-2013 19:40 »

День второй. Мобильная лаборатория.
12.35


Коннор зашел в медотсек. Александра Корлисс опрашивала темноволосого мальчика, Дэниела кажется. Мальчик говорил достаточно уверенно, Дойл глянул на запись показаний прибора - судя по ним рассказ Дэни правдивый.

В конференц-зале Питер проводил тесты на выявление паранормальных способностей со Стивеном Старзом. Коннор знаком попросил Пита выйти.

- Что у тебя? Вы еще не закончили?

- Со Стивом и Дэниелом уже закончили. Ничего. Мальчики ничем примечательным и необычным не выделяются. Обыкновенные пацаны, - резюмировал Эксон. – Девочку пока не проверял.

- Понятно. А Доннер где?

- В комнате отдыха вместе с девочкой. Коннор, будь другом приведи сюда Кэтрин, а то я не хочу этого деятеля без присмотра оставлять – больно он меня самого в таком же возрасте напоминает, - попросил Питер.

- Что? Боишься, что раскрутит что-нибудь в твое отсутствие? Или модернизирует? – усмехнулся кейс-менеджер.

- Есть немного.

- Сейчас приведу, мне все равно Линдсей нужна, чтобы кое-что уточнить.

Из комнаты отдыха доносились всхлипывания и рыдания. Судя по голосу, Доннер пыталась успокоить девочку. По всей видимости, безрезультатно – рыдания стали громче. Истерик Коннор не выносил. Ничьих абсолютно. Даже детских. Кэтрин Джемиссон судя по видеозаписи вроде истеричкой не казалась. Правда, в этом случае Дойл не был экспертом – о детях он мало что знал…

Коннор достаточно резко открыл дверь, чтобы выяснить, в чем собственно дело. Однако такой реакции от ребенка на свое появление он точно не ожидал:  девочка при его появлении моментом оказалась в противоположном углу на полу. Она сжалась в комок, и рыдала уже в голос. Старший менеджер замер на пороге, поморщился и обратился к Линдсей.

- Что тут случилось?

- Я не понимаю, что с ней произошло, - Линдсей выглядела расстроенной, - мы спокойно сидели. Я информацию собирала, которую ты просил к совещанию подготовить. Кэтти была вот тут на диване. И вдруг она ни с того ни с сего расплакалась. Я ее уже минут десять успокоить не могу. Мне кажется, что она испугалась чего-то. На меня она странно реагирует. Может, ты попробуешь ее успокоить?

После этой своей реплики Линдсей на мгновения смогла увидеть на лице шефа выражение неподдельного ужаса. И это ее откровенно позабавило – оказывается и Коннор Дойл чего-то боится в этой жизни. Однако, уже через секунду все вернулось на свои места, и Лин решила, что ей это привиделось.

Старший следователь поборол тяжелый вздох, прошел в комнату отдыха, не доходя метра до девочки, присел на корточки. Что говорить ребенку, Коннор даже не представлял. Бросил яростный взгляд на Доннер, та лишь пожала плечами – мол, сам разбирайся.

-  Кэтти… послушай меня… Ты в безопасности, тебе ничего не угрожает… - Коннор старался говорить как можно спокойнее. – Мы ничего плохого тебе не сделаем. Скажи, что случилось, и мы… я постараюсь тебе помочь. Обещаю…

Рыдания стали чуть тише… Казалось, ребенок из всех сил старается успокоится.

На самом деле Кэт, старательно рыдая, пыталась «понять» эмоции мужчины. Поначалу от него шла явная волна раздражения, которая потом сменилась… растерянностью, но вот жалости Кэт к себе не чувствовала ни грамма. И еще его голос – он успокаивал, в нем чувствовалось что-то очень родное что ли. Странное ощущение…

Кэтти стало очень интересно: а какой он? Ее положение - головой в колени - полностью исключало возможность что-либо рассмотреть….

…Линдсей где-то рядом, вообще кажется, старалась практически не дышать. Воодушевленный достигнутым успехом, Коннор продолжил:

- Вот видишь, ты молодец. Постарайся успокоиться... Посмотри, Кэтти, тебе нечего бояться,.. – девочка подняла голову. Две пары очень похожих серых глаз встретились…

Сердце Коннора пропустило удар – казалось, что он смотрит в глаза самому себе – такой взгляд он часто видел в зеркале…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #16 : 26-Августа-2013 19:41 »

… Дверь распахнулась. В комнату отдыха ворвались мальчишки, за ними следовали Питер и Александра.

- Кэт, ты не представляешь себе,.. – Стив умолк на полуслове и замер, увидев рыдающую подругу. – Кэтти?!

Дэниел оказался проворнее, обойдя Дойла, он плюхнулся на пол рядом с девочкой:

- Хей, Кэт, ты чего? Что случилось? Кто тебя обидел?

Не дождавшись ответа подружки, обвел взглядом всех присутствующих взрослых.

- Что вы ей сделали?! – в голосе парнишки появились нотки злости. Взрослые молчали. Дэни встал на ноги, сжал руки в кулаки. Коннор тоже поднялся.

- Стив, отомри уже и помоги Кэтти, - зло скомандовал Дэниел застывшему столбом другу. – Я еще раз спрашиваю: что вы ей сделали?

- Они не… при чем… все нормально… Дэн,.. я просто испугалась… воспоминаний… и тестов, - судорожно всхлипывая, выдавила из себя Кэт, которой Стивен уже помог встать на ноги.

- Понятно, - хотя на самом деле Дэниелу мало что было понятно. У него не укладывалось в голове уже то, что он увидел подругу рыдающей. Ту Кэтти, которая не плакала от боли, грохнувшись с двухметровой высоты, и которая на Тропе подбадривала его и Стива. В то, что Кэт испугалась чего-то, Дэни не верил.

- Дэни… они… правда ни при чем…. – Кэт поравнялась с другом, шмыгнула носом, обвела взглядом всех присутствующих, - можно… мы вернемся в лагерь… я не хочу… ничего рассказывать… Сейчас не хочу… Пппожалуйста… - из глаз девочки вновь ручьем хлынули слезы.

Линдсей смотрела на девочку с сочувствием, но приближаться к ней больше не решалась, боясь напугать еще больше. Эксон вообще не знал как себя вести, оставаясь просто наблюдателем. Дойл казался выпавшим из реальности. Доктор Корлисс попыталась подойти к Кэт, чтобы успокоить, но мальчишки быстро встали перед Кэтрин, защищая.

- Не трогайте ее, - это требование казалось забавным в устах ребенка, но Стивен Старз уже принял решение. Взяв подругу за руку, он выдал взрослым тоном, не допускающим возражений:

 – Мы ее уведем отсюда и успокоим. Поговорите с Кэтти потом. Позже.

Коннор молчал, Алекс и Линдсей переглянулись.

- Я вас провожу до лагеря, - быстро сориентировалась Доннер.

День второй. Мобильная лаборатория.
12.40


Коннор все также молча прошел в конференц-зал. Он был в растерянности и изо всех сил пытался скрыть свое состояние. Питер и Алекс двинулись за ним. Поведение старшего менеджера показалось обоим странным.

- Коннор, все в порядке? – обратилась к Дойлу психолог.

- А?.. Да, в порядке, - Дойл поднял глаза на коллег. – Что у вас по тестам и опросам мальчиков? Хотя… Давайте к 14.00 сведите всю полученную информацию, передайте Доннер, когда вернется,  чтобы закончила свой доклад. А я кое-что пока тоже уточню. Профессор вышел, оставив коллег в замешательстве.

- Интересно, что это с ним? – спросил Питер. – Никогда его раньше таким не видел.

Корлисс пожала плечами:

- Без понятия. Давай работать что ли…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #17 : 26-Августа-2013 19:43 »

а у кого-нить из команды пси-фактора есть сверхспособности по сериалу???

ой! (пока читала ещё 3 поста появилось)
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #18 : 26-Августа-2013 19:45 »

О! А я тогда подожду весь текст целиком! :))
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #19 : 26-Августа-2013 19:51 »

а у кого-нить из команды пси-фактора есть сверхспособности по сериалу???

вообще - нет))) но в последней серии 1-го сезона были намеки на Дойла))),правда именно эту серию я игнорирую, по крайней мере ее эпилог - там Дойл погибает и год там 1997, а у меня 2004 в фике))) Для меня Коннор жив всегда)))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #20 : 26-Августа-2013 19:52 »

ой! (пока читала ещё 3 поста появилось)

это безобразие уже на 35 листов в ворде)))) а еще осталось 2 эпизода и концовку))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #21 : 26-Августа-2013 19:56 »

Чё-то я не поняла, а у Пси-фактора только ОДИН сезон, что ли???
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #22 : 26-Августа-2013 19:58 »

четыре))) но я люблю первый))) там потом чем дальше в лес, тем толще партизаны)))) Еще второй местами смотреть можно, а вот 3 и 4 - муть и бред)))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #23 : 26-Августа-2013 19:59 »

т.е. Дойла в сезонах 2-4 уже нет???
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #24 : 26-Августа-2013 20:07 »

т.е. Дойла в сезонах 2-4 уже нет???
да, правда он появляется в 418,но не совсем он, а его клон))) Зато он там такой клевый))) гад, но клевый)))

щас еще проду кину))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #25 : 26-Августа-2013 20:09 »

День второй. Берег озера Мичиган.
13.15


На берегу озера в месте, где кусты образовывали что-то наподобие шатра, на бревне сидели Кэтти, Стив и Дэни. Девочка уже давно успокоилась, только покрасневшие и чуть припухшие глаза выдавали то, что недавно она плакала. Мальчишки бросали в воду мелкие камешки. Они пришли на «свое место» сразу же, как распрощались с мисс Доннер у ворот лагеря.

Стив и Дэни с несвойственной им тактичностью дали подруге время прийти в себя, что кстати, произошло очень быстро. Вопросов у мальчиков было очень много, но задать они не их решались, тем более что вопросы пока задавала сама Кэт.

- Значит так: ты Стив случайно сдал то, что мы знали маршрут тропы? – Стивен покаянно кивнул. – Ладно, это неважно уже.  Кэтрин встала и прошлась вдоль кромки воды:

- Дальше вы рассказали про паука и про то, что я его отбросила… Как ты это назвал, Стив? Файербол? Девочка повернулась к друзьям:

- А вот это уже плохо… Но пока не смертельно… Девочка задумалась о чем-то своем.

- Кэтти, а что это было? Ну там, у ученых? Ты чего ревела? – прервал тишину Стивен, задав терзающий его уже около получаса вопрос. – Я не верю, что ты просто испугалась…

- И правильно не веришь. Пришлось постараться, чтобы такую истерику устроить, - девочка загадочно улыбнулась.

- Ты хочешь сказать, что это ты не по-настоящему плакала? – удивился Стив.

- Плакала я еще как по-настоящему, аж голова теперь болит. Кстати, болит тоже по-настоящему… - Кэт потерла виски.

- Зачем?! – возмущенный вопль Стива разогнал птиц из ближайших кустов.

- Стив, ну не ори так, а. Говорю же – голова болит, - поморщилась Кэт.

- Рассказывай все, - потребовал молчавший до этого Дэниел.

- Ладно, только это длинная история… Кэт вкратце рассказала мальчикам о своих способностях.

– …Ну эти ученые же не дураки, конечно они догадались сразу, когда вы про свет и шар летящий рассказали. Вот они и стали проверять все рассказы на «детекторе лжи». Не думаю, что когда до меня дошла бы очередь я смогла бы прибор обмануть. Поэтому и устроила этот концерт…

- Тебя все равно будут расспрашивать, - задумчиво протянул Дэн, - не сегодня, так завтра…

- Я надеюсь на то, что они найдут паука и отстанут. В крайнем случае, не захотят повтора истерики и будут просто со мной разговаривать без полиграфа, - девочка рассеянно провела рукой по веткам.

- А я бы на твоем месте все рассказал, - встрял Стив, - это же так круто! Прямо как магия у Гарри…

Кэтрин посмотрела на друга долгим взглядом:

- Стив, что круто? Что меня начнут изучать, как подопытного кролика? Я не знаю, как я это делаю. Просто делаю и все. Я не хочу жить в лаборатории…

С такой позиции Старз дело явно не рассматривал.

- Если вы не хотите, чтобы меня забрали на опыты, то молчите, пожалуйста, о том, что я вам рассказала.

- Не вопрос. Мы никому ничего не скажем, - быстро проговорил Стивен, протянув руку ладонью вперед, - молчание навеки. Дениел сверху положил свою ладонь:

- Молчание навеки.

- Молчание навеки. Да будет так, - поверх мальчишеских ладоней легла маленькая девчоночья ладошка. Подростки улыбнулись друг другу и опустили руки. Расходиться не хотелось, тем более что пока они официально «как бы были заняты с учеными», и до обеда их искать точно никто не станет.

- Кэтти, покажи, что ты умеешь, - Стивен выглядел так комично, что отказать ему было очень сложно, - ну пожаааалуйста…

- Да, Кэт, покажи, - присоединился к просьбам Дэн.

- Ладно, смотрите. Я могу заставлять предметы летать…

День второй. Берег озера Мичиган.
13.30


Коннор Дойл, кейс-менджер Управления по научным исследованиям и разработкам, сославшись на какие-то срочные дела, спешно покинул мобильную лабораторию. Он был растерян. Ему надо было подумать. И желательно в одиночестве.   

Оставив фургоны далеко позади, Дойл шел едва заметной тропинкой вдоль озера. Покоя старшему следователю не давали мысли о Кэтрин Джемиссон. Когда девочка резко подняла голову и встретилась с ним взглядом, Коннор было решил, что у него начались галлюцинации на почве переутомления или перегрева на солнце. Ощущение, что смотришь в глаза самому себе, было непередаваемым… необычным. Теперь Дойла задавался вопросами  «Как такое может быть?» и «А может ли такое быть в принципе?»

В принципе, выходило, что в этой жизни могло быть все, что угодно.

Черты лица девочки тоже казались ему смутно знакомыми. Кого же она ему напоминает? Мозг напрочь отказался выдавать своему хозяину запрашиваемую информацию. Логика тоже выключилась, поэтому профессор Дойл уже около получаса бесцельно брел по тропинке, куда глаза глядят…

Тут до чуткого уха Коннора донеслось:

- Кэт, покажи, что ты умеешь… Пожалуйста… Да, Кэт, покажи… и спустя несколько секунд:

- Ладно, смотрите. Я могу заставлять предметы летать…

Все три голоса Дойл узнал сразу же: еще бы ведь слышал их менее часа назад. Да и само содержание беседы его заинтересовало. Дети явно были где-то недалеко. Коннор аккуратно стал пробираться вперед через кусты к озеру. Минуты через три его поиски увенчались успехом. С небольшой возвышенности Коннору было хорошо видно всех троих: они стояли метрах в пятнадцати у самой воды, практически спиной к нему. Кэтрин водила рукой вверх-вниз, будто дирижировала, а Стивен и Дэниел стояли рядом и комментировали происходящее:

- Смотри, смотри! Камень на воде танцует! Прикольно! – восторгался Стив. – Кэт, а можешь сделать, чтобы он к нам обратно прилетел? И без рук?

- Лови, - камешек приземляется в открытую ладонь мальчика.

- А можешь сделать, чтобы сразу несколько предметов летали? – попросил второй мальчуган.

- Могу, ими сложнее управлять, правда, но могу, - несколько мелких взлетают камешков и кружатся в воздухе.

- Круто!!! Кэт, а файерболы можешь повторить, как тогда в лесу?

- Нет, Стив. Это требует много сил. А я в больницу опять не хочу.

- Ладно. Кэтти, а наше бревно можешь в воздух взглядом поднять?

- Попробую, - девочка обернулась и увидела Коннора. – Вот черт! Все, представление окончено!

- Ты чего? – удивился Дэни.

- Сам смотри…

Мальчики развернулись. Стало понятно - они попались. Дэн дотронулся до плеча Кэт:

- Может он не видел ничего?

- Ага, и не слышал. И вообще, он слепой и глухой, - Кэт повернулась к Дойлу, настала пора признаваться. – Вы ведь из тех ученых? Я не знаю, как вас зовут, но думаю, что вы хотите со мной поговорить. Спускайтесь к нам, обсудим то, что вы видели.

«Забавная девочка. Интересное предложение к общению, - пронеслось в мыслях, пока Коннор спускался к детям. – Надеюсь, что хоть истерик больше не будет».

Уже подходя, Дойл отметил, что Кэтрин ждала его абсолютно спокойно, а вот мальчишки немного нервничали, но как настоящие рыцари стояли по бокам от своей дамы.

Взгляды мужчины и ребенка встретились. Глаза в глаза. Ощущение такое, будто тебя с головой накрывает волна. Коннор тряхнул головой, отгоняя наваждение:

- Меня зовут Коннор Дойл, я действительно из «тех ученых».

- Вы главный, - не то вопрос, не то утверждение. Хорошо, давайте поговорим. Пойдемте, присядем, - Кэтрин с достоинством королевы прошла к большому бревну, села ближе к краю. Коннору ничего не оставалось, как последовать за девочкой. Стивен устроился прямо на песке, рядом с Кэт, Дэниел остался стоять.

Кэтрин внимательно рассматривала своего собеседника, пытаясь понять его эмоции, потом вздохнула:

- Спрашивайте, мистер Дойл. Обещаю отвечать честно.

- Профессор, - поправил Коннор с улыбкой.

- Спрашивайте, профессор Дойл, - молниеносно среагировала девочка.

«Вот так ситуация... Какая-то малявка пытается навязать мне  свои правила игры. Что же, посмотрим кто кого».

- Кэтрин, у тебя есть необычные способности. Это правда?

- Да есть, - быстро отвечает девочка и быстро добавляет, -  если вы имеете в виду способности к психокинезу.

- Ты знаешь, как это называется? – профессор удивлен.

- Да знаю. Мы с мамой об этом читали. Например, когда предметы летают – это левитация. Но я думаю, что вы и сами в курсе.

Этот комментарий девочки многое расставлял по местам: Кэтрин знала о своих способностях, умела ими пользоваться, а, следовательно, истерика в лаборатории просто шоу. В пользу этого говорило и то, как спокойно девочка себя ведет сейчас, как разговаривает. Предположение стоит проверить.

- Зачем ты устроила истерику в лаборатории? – прямой вопрос. И тут же прямой ответ:

- Не хотела, чтобы меня проверяли на полиграфе и узнали о том, что я умею делать.

- Что же, честный ответ…

- А я обещала говорить вам правду, - парирует девочка.

Вообще-то, Коннор не любил работать с детьми. Не потому что в принципе не любил детей, а скорее потому, что не понимал их и не знал, как с ними общаться. Кэтрин выгодно отличалась от других своей «взрослостью», поэтому Коннору строить диалог с ней было достаточно легко. Дойл перевел взгляд на мальчишек, которые за все это время хоть и не сказали не слова, боясь навредить подруге, но тем не менее, внимательно слушали:

- А вы знали, что Кэтрин умеет делать необычные вещи?

- Нет, она только сегодня все рассказала, - послышался ответ Стивена.

- Вы теперь заберете ее на опыты? – хмуро поинтересовался Дэниел.

- Нет, без ее согласия и без согласия ее родителей никто ничего исследовать не будет, - постарался успокоить Дойл воинственного подростка. – Но с тобой, Кэт, мы все равно должны будем поговорить. Может, вернемся в лабораторию? Коннор встал.

Дети переглянулись. Мальчики вопросительно уставились на Кэт, ожидая ее решения. Девочка медлила, что-то прикидывая в уме, а потом выдала:

- У меня к вам деловое предложение, профессор Дойл, - видя, что ее внимательно слушают и пока не возражают, Кэтрин продолжила. – Я предлагаю продолжить наш разговор завтра. Я сама приду к вам в лабораторию сразу после ланча и отвечу на все вопросы. Ну… или практически на все. И без истерик. Что скажете?

Вообще-то по жизни Коннора Дойла уже было сложно чем-то удивить, но похоже, Кэтрин Джемиссон удалось невозможное.

- Если ты мне объяснишь причины, и я сочту их достаточно вескими, то соглашусь, - профессор и сам с трудом верил, что практически уступил десятилетнему ребенку.

- Все просто: у нас сегодня вечером концерт, я в нем участвую и хочу отдохнуть перед ним. Кстати, если вам интересно и будет время – приходите. И остальные пусть тоже приходят, - девочка улыбнулась. Она и вправду выглядела уставшей. – Мы пойдем, ладно? До свидания, мистер Дойл.

Да, девочка явно была полна сюрпризов.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #26 : 26-Августа-2013 20:09 »

День второй. Мобильная лаборатория.
14.20


На совещание Коннор немного опоздал. Коллеги уже находились в конференц-зале. Дойл с невозмутимым видом прошел на свое место, извинился за опоздание и начал:

- Итак, что мы имеем на сегодняшний день?

- Подробное изучение места предполагаемой встречи с феноменом не подтвердило наличие этого самого феномена, - отчитался Эксон. – Благодаря рассказам мальчиков мы сузили место поисков до 50 квадратных метров. Я и Эл Кью изучили там каждую травинку практически с лупой – ничего. Сканеры тоже молчат.

- Купер?

- Извини, Коннор, но мне нечего добавить к словам Питера. Мы ничего не нашли. Совсем ничего.

- Александра, что можешь сказать о результатах проверки показаний детей?

Алекс отложила папку и подняла голову:

- Данные первичных интервью с мальчиками подтвердились. Судя по показаниям прибора и Стивен, и Дэниел говорят правду. Они уверены в своих словах. Рассказы практически идентичны у обоих мальчиков, - психолог улыбнулась. – Подводя итог вышесказанному, могу отметить, что мальчики действительно что-то видели, что-то страшное и необычное. Остается только выяснить природу этого явления. Или побеседовать с Кэтрин и уточнить показания ребят.

- Спасибо. Питер, что в результатах тестов на психокинез?

- Ничего. Ни у Стивена, ни у Дэни не подтвердилось наличие психокинетических способностей. С Кэтрин тесты я не провел по известной всем причине.

- Понятно. Линдсей, что у тебя?

Доннер поднялась на ноги и взяла пульт.

- Администрация лагеря предоставила мне имеющуюся информацию обо всех троих. Вот смотрите, - Линдсей нажала на кнопку, вызывая нужное изображение.

- Стивен Николас Старз, 11 лет. Родился 02.01.1993 года в Детройте, штат Мичиган. Единственный ребенок в семье. Родители Эрика и Джеффри Старз. Мать домохозяйка, отец финансовый директор крупной строительной компании, член совета попечителей лагеря. Семья проживает в Трентоне. Психолог лагеря Элейн Нортон характеризует Стивена как гиперподвижного ребенка с хорошими интеллектуальными способностями. Отмечает также, что у мальчика сильно развито воображение. Ничего необычного за ним не замечено. Я связалась с психологом школы, которую посещает Стивен и он подтвердил характеристику, данную Стивену миссис Нортон. В лагерь Стивен приезжает второй год подряд.

- В общем, обычный мальчик. Дальше, - на экране появилась фотография Дениела. - Дэниел Джейкоб Мастерсон, 11 лет, родился 11.11.1992 г. в Милуоки, Висконсин. Родители Ребекка и Кристиан Мастерсоны. Есть старший брат Алек Мастерсон, 18 лет. Ребекка Мастерсон менеджер по персоналу, Кристиан Мастерсон финансист. Семья благополучная, проживает в Милуоки. Характеристика Дэниела психологом лагеря также совпадает со школьной – немного замкнутый, вспыльчивый, конфликтный, увлекается спортом. Интеллектуальные способности выше среднего.

- Ну и напоследок Кэтрин Джемиссон, - на экране появилось фото девочки и информация. – Сами видите, не так и много, - прокомментировала Линдсей.

- Итак, Кэтрин Эндриа Джемиссон, 10 лет. Дата рождения 15.12.1993г. Место рождения – неизвестно. Мать Мишель Джемиссон, отец – неизвестно. Место жительства: Эванстон, Иллинойс. Мои запросы больше ничего не дали. Никакой дополнительной информации. Более того, в Эванстон семья Кэтрин переехала только полгода назад. По отзывам миссис Нортон, Кэтти спокойная, уравновешенная девочка, - со стороны Эксона раздалось «угу, заметно», - высокий уровень интеллектуально развития, значительно выше возрастной нормы, у девочки явно выражены лидерские задатки. Также миссис Нортон отмечает, что Кэт очень скрытная, избирательна в общении с людьми. Из сверстников общается только со Стивом и Дэни, является неформальным лидером в их трио. И, кстати, в лагере она самая младшая по возрасту. У меня все.

- Спасибо, Лин, - поблагодарив аналитика, Коннор, обратился ко всем. – Какие будут предложения?

- Нам нужно еще раз попробовать поговорить с Кэтрин, только осторожно, - предложила Александра. – В характеристике психолога лагеря говорится, что девочка уравновешена, и я с этим согласна – ну не кажется она мне истеричкой. Просто Кэт еще ребенок, испуганный ребенок.

- Что ты предлагаешь? – поинтересовался Дойл, пряча усмешку и заранее предполагая ответ доктора Корлисс.

- Поговорить с ней без полиграфа, потом предложить выполнить серию тестов.

- Хорошо, согласен. Мы поговорим с девочкой. Значит, версию с появлением паука мы отметаем и начинаем вплотную заниматься версией проявления психокинетических способностей…

- Если подтвердим их наличие у девочки, - вставил свои «пять копеек» Эксон.

- Подтвердим, Питер, даже не сомневайся.

- Коннор, почему ты так уверен? – Доннер, да и все остальные выглядели удивленными.

- Уверен, потому что меньше часа назад имел удовольствие в этом убедиться, - кейс-менеджер рассказал коллегам о своей встрече с детьми.


- И ты их просто отпустил?! – Питер не мог поверить в такое.

- А что мне надо было хватать девочку под мышку и тащить сюда? Питер, не кипятись, один день уже ничего не изменит, - Коннор старался говорить спокойно. – И кстати, Кэтрин пригласила нас на концерт в лагерь сегодня вечером.

- Знаешь, я бы сходила. Во-первых, все равно пока делать нечего, а во-вторых – это отличная возможность понаблюдать за девочкой в «естественных условиях» так сказать, - предложила доктор Корлисс. – Во сколько у них начало?

- Хорошая мысль, Алекс, - согласился Коннор, - думаю, стоит попробовать. Начало в семь. Кто с нами?

- Я тоже пойду, - предложила свою кандидатуру Линдсей.

- Коннор, а сеансы регрессивного гипноза мы с детьми будем проводить? – вспомнила Александра. – Хотя, это уже, наверное, не актуально в нашей ситуации.

- Кстати, - добавила Доннер, - родители мальчиков дали свое согласие на гипноз, а вот мать Кэтрин настаивала, чтобы мы ничего не предпринимали без ее разрешения.

- Интересный повод задуматься о причинах такого заявления и косвенное подтверждение наших теорий, - высказался Питер.

- Возможно, Питер, прав… Ладно, давайте подведем итоги: мы отрабатываем версию психокинеза. Завтра беседуем с Кэтрин Джемиссон, проводим с ней тесты. Сегодня вечером наблюдаем за девочкой в «естественных условиях», как выразилась доктор Корлисс. Тогда встречаемся здесь в 18.30, а пока все свободны.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #27 : 26-Августа-2013 20:11 »

а у кого-нить из команды пси-фактора есть сверхспособности по сериалу???

вообще - нет))) но в последней серии 1-го сезона были намеки на Дойла))),правда именно эту серию я игнорирую, по крайней мере ее эпилог - там Дойл погибает и год там 1997, а у меня 2004 в фике))) Для меня Коннор жив всегда)))
Такая классная серия! И Коннора, действительно, так жалко!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
olga_n_k
Гость
« Ответ #28 : 26-Августа-2013 20:12 »

Не, я спааатеньки... Уже всё выключила... Тёплые носки надела, обогреватель включила и укуталась по ушки))
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #29 : 26-Августа-2013 20:29 »

Да, у Кэт действительно "взрослости" через край... мне жалко таких детей(((
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!