19-Апреля-2024 18:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд II или Новая эпоха  (Прочитано 159925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« : 04-Марта-2013 21:29 »

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Обжигающий холод звёзд III или Наследие прошлого
НАЧАЛО:
Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта
----------------------------------------------


КНИГА II.

Обжигающий холод звёзд II или Новая эпоха







1 ЧАСТЬ.

    Молодой Совет Властителей перенимал опыт предыдущего Совета. Летели дни, недели, месяцы.
    С исчезновением Вергана и Люка жизнь на Роветте застыла. Кровавые Монахи и люди Хмурого Бога, не сговариваясь, прекратили противоборство. Первые безуспешно искали императора, вторые - Каренса.
« Последнее редактирование: 03-Июля-2017 09:11 от Margo M. Thurman » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #1 : 05-Марта-2013 08:45 »

*хлопает в ладоши*
поехали дальше!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #2 : 05-Марта-2013 15:53 »

Он сказал: "Поехали..."

==========================================

ГЛАВА 1.

Рико по обыкновению пребывал в скверном расположении духа. Гиара и Глен в очередной раз сообщили, что поиски Вергана и Лоры не увенчались успехом.
— К вам посетитель,– доложил слуга, замерев в низком поклоне.
— Кто?!– раздражённо поинтересовался Безжалостный Монах.
— Не назвался. Лишь сказал, что он один из белых последователей Шордетта.
Лицо старика невероятно вытянулось, а глаза лихорадочно заблестели. Он быстро вскочил с кровати, забыв о том, что якобы прикован к ней жестоким недугом, и вышел в гостиную.
— Зови,– приказал Рико, поправляя запах тёмно-красного халата.– И никого сюда не пускай!
Вновь поклонившись, слуга удалился за дверь.
Безжалостный Монах ощущал некоторое волнение. Он не встречался с белыми последователями Шордетта с тех самых пор, как чёрные маги (включая и самого Рико) изгнали их с планеты Люцц. Однако какое-то тайное чувство, даже предзнаменование, заставило Монаха согласиться сейчас на эту встречу.
В гостиную вошёл высокий статный мужчина в белых длинных одеяниях. Его светлые (почти белоснежные) волосы ниспадали до плеч, сливаясь с одеждами, а пронзительные тёмные глаза цепляли каждый предмет.
— Валод?– удивлённо прошептал Рико, неуютно поёжившись в кресле.
— Ливар Валод,– поправил мужчина низким холодным голосом.– Валод Гемон был моим отцом.
— «Непознанный»!
На губах мужчины мелькнула презрительная усмешка.
— Да,– кивнул он, присаживаясь в кресло,– мой отец тоже верил в эту легенду. Якобы Шордетт, спустя столетие, вернётся к жизни в теле «непознанного» - Ливара. Чёрные маги верят, что для этого сначала надо принести ребёнка, наречённого Ливаром, в жертву, белые - что Ливар должен посвятить целый век скитаниям. Я тоже когда-то верил в это… Однако скитания не помогли.
Рико внимательно слушал гостя. Тот был невероятно похож на своего отца - Валода - главу белых магов, изгнанных с Люцца. Но было в облике Ливара что-то далёкое от Света. Есть люди, по которым сразу видно, что они попали не в свою среду. И Ливар явно был одним из таких.
— Что привело тебя ко мне?– подозрительно поинтересовался Монах.
— Смерть моего отца. Валод долгие века был главой не только нашей касты, но и главой в Совете Магов. Я тоже вхожу в этот Совет… В Совет, который подчиняется лишь Властителям. Со смертью отца я рассчитывал стать главой Совета Магов, но… Властители распорядились иначе.
— Я чувствую в тебе неутолённую жажду мести,– довольно улыбнулся Рико.– Жажду чёрного мага, не белого! Но что ты ждёшь от меня?
— Помощи,– бесхитростно ответил Ливар.
— Помощи?
— Я хочу ликвидировать Совет Властителей. Не в смысле убить… Нет. Убьёшь одних - придут другие. Я же хочу развалить этот Совет, сломать систему! Властители не дают развиваться магии; не дают смешивать её направления. Они контролируют всё! Они - БОГИ! Но они такие же маги, как мы! Различие лишь в том, что в их жилах течёт кровь Создателя. Мне претит им подчиняться.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #3 : 05-Марта-2013 16:24 »

Он сказал: "Поехали..."

 :-D :-D :-D :-D

Он быстро вскочил с кровати, забыв о том, что якобы прикован к ней жестоким недугом, и вышел в гостиную.

 :lol: :lol: :lol:

В гостиную вошёл высокий статный мужчина в белых длинных одеяниях. Его светлые (почти белоснежные) волосы ниспадали до плеч, сливаясь с одеждами, а пронзительные тёмные глаза цепляли каждый предмет.

Просто таки Гендельф Белый))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #4 : 05-Марта-2013 17:44 »

гы))))))))))))))))))))))

Правда, мне почему-то Гендальф казался с голубыми глазами... Но я давно не смотрела ВК... надо бы пересмотреть... в гоблиновском переводе, разумеется))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #5 : 05-Марта-2013 18:25 »

с голубыми)) просто как-то навеяло твое описание)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #6 : 05-Марта-2013 18:27 »

Предлагаю Иена МакКалена в твой каст на роль Ливара)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #7 : 05-Марта-2013 18:34 »

соррри, роль уже занята)))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #8 : 05-Марта-2013 18:38 »

эх... и кем же?
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #9 : 05-Марта-2013 18:43 »

http://olgank-ok.narod.ru/personaji.doc
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #10 : 05-Марта-2013 19:25 »

а! ну тогда все ясно)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #11 : 05-Марта-2013 19:47 »

звучит весьма иронично)))
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #12 : 05-Марта-2013 19:49 »

— Ни один маг не обладает силой Властителя,– иронично заметил старик.– Никто не может справиться с ними.
— Мы сможем! Если будем действовать заодно,– жёстко заметил Ливар, и его тёмные глаза совсем почернели.– Если ты согласен, я посвящу тебя в детали…
Безжалостный Монах серьёзно задумался. Играть с Властителями было опасно, но победа означала неограниченные возможности. Рико, как и любой маг, злоупотреблявший магией, платился за это молодостью. Он был почти старик, больной, заклеймённый Советом Магов, хотя по возрасту и не был стар. Он уже доживал последние мгновения, ему нечего было терять. А вот в случае удачи, Рико понимал, что сможет вернуть себе и годы, и здоровье.
— Я согласен,– медленно кивнул Монах.
В следующее мгновение Ливар перенёс их в воздушный замок - временную яму.
–– Здесь нам никто не помешает,– пояснил он.– Совет Властителей сейчас уязвим, как никогда! Новое поколение Властителей сменяет старое. Предшественники передают опыт последователям, обучают их, дабы новый Совет Властителей смог продержаться тоже не менее 20 тысяч лет. Так что до следующего удобного случая свержения Властителей мы вряд ли доживём.
Рико скептически хмыкнул и понимающе кивнул.
— Кстати, ты, кажется, потерял своего старшего сына,– многозначительно улыбнулся Ливар.– В данный момент Верган готовится стать главой новых Властителей. Да-да, я не брежу, не удивляйся. Это факт! Так что можешь навсегда забыть о своих планах зарождения Кровавой Империи! Впрочем, как и о планах поквитаться с Лорой. Она тоже входит в новый Совет. Я вообще рекомендовал бы тебе полюбить своих деток и во всём с ними соглашаться.
— Лора?– лицо Безжалостного Монаха стало пепельно-серым.– Никогда! Она отняла у меня сына! Верган должен был стать самым хладнокровным и могущественным императором! Она превратила его в марионетку!
— Не всё так плохо. Если бы Верган пошёл тропой Зла, он бы никогда не стал Властителем, а мы бы сейчас не имели возможности говорить об их свержении. Ты сам сказал, что ни один маг не обладает силой Властителя, но представь себе, какой силой будет обладать ребёнок двух Властителей!– глаза Ливара сверкнули бешеным огнём.– Я рассчитал день, когда нарушится баланс Тьмы и Света. Я приготовил снадобье, которое зародит новую жизнь. Ты опоишь им Лору, подмешаешь в еду Вергана амфизит… И ребёнок, зачатый в эту ночь, достигнув совершеннолетия, обратит свой взор к Тьме!
Морщинистое лицо старика медленно озарилось злорадной улыбкой.
— Вот, возьми это,– Ливар протянул Монаху амулет.– Никогда не расставайся с ним. Он скроет твои мысли от Властителей… и в случае необходимости поможет связаться со мной.
— Скроет от Властителей?– недоверчиво переспросил Монах, вертя в руках диковинную вещицу.– Разве такое возможно? Кто создатель амулета, раз он обладает такой силой?!
— Это длинная история, сейчас нет времени на рассказы.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #13 : 06-Марта-2013 09:53 »

звучит весьма иронично)))

ни о чем таком даже и не помышляла!)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #14 : 06-Марта-2013 09:57 »

— Скроет от Властителей?– недоверчиво переспросил Монах, вертя в руках диковинную вещицу.– Разве такое возможно? Кто создатель амулета, раз он обладает такой силой?!
— Это длинная история, сейчас нет времени на рассказы.

а я бы вот послушала эту историю!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: [1] 2 3 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!