27-Апреля-2024 11:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд II или Новая эпоха  (Прочитано 160381 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« Ответ #15 : 06-Марта-2013 10:07 »

не боИсь, автор раскроет ВСЕ тайны по ходу дела... ;-)

ни о чем таком даже и не помышляла!)))

"Верю-верю всякому зверю, а тебе, ёжу...................."
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #16 : 06-Марта-2013 10:16 »

 :lol: :lol: :lol:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #17 : 06-Марта-2013 11:54 »

ГЛАВА 2.

Вспышка яркого света озарила зал воздушного замка Властителей. На ведущих к тронам дорожках серебряного креста стояли Верган, Лора, Люк и Веор, а на самом перепутье - старый Совет Властителей.
— Наша миссия в этом Мире завершена,– глубоким грудным голосом объявил глава старого Совета.– Мы уходим со спокойными сердцами. Новый Совет Властителей отныне - единственный Совет. Вы вобрали в себя опыт и мудрость всех поколений, прикоснулись к великому Источнику Знаний. Ваша ноша тяжела, но вы готовы к ней. Пройдёт 20 веков, прежде чем вы выберите свою смену. В троих будет течь кровь Создателя - ваша кровь, четвёртый придёт со стороны. Вы обучите их тому, чему учили мы вас и… уйдёте, как сейчас уходим мы.
Глава Властителей возвёл глаза ввысь и медленно начертил рукой в воздухе тайный символ. Из-под купола зала на уходящий Совет пролился серебристый луч света и вдруг исчез, не оставив после себя никаких следов пребывания бывших Властителей.
— Новая эпоха настала,– заключил Верган, обводя ровным взглядом Совет Властителей.– Какой она будет - зависит от нас.
Словно сговорившись, Властители развернулись и прошествовали к своим тронам: Верган к северному, Люк к западному, Лора к южному, Веор к восточному.
— Мы будем собираться на совет каждый седьмой день месяца,– продолжил Верган.– В случае необходимости, все мы имеем право призвать Совет в любой момент. И помните, наша сила - это наша главная слабость. Мы не имеем права пользоваться ей без крайней нужды, ибо это приведёт к нарушению баланса в магии, к возвышению Тьмы над Светом.
В зале повисла тяжёлая, вязкая тишина. Мысли каждого были доступны другому и в них читался некий страх… страх перед будущим.
— Мы справимся,– твёрдо произнёс Верган.– Пока мы вместе - мы можем всё.
Тёмный мрак окутал зал Властителей, но лишь для того, чтобы, рассеявшись, явить глав Совета Магов, Лиги Омикрон и Особого Блока. Филая, Долон, Балсак - трое смертных, которым было дозволено видеть Совет Властителей.
— Маги к вашим услугам,– чуть склонившись, произнесла глава Совета Магов.
Филая была первой женщиной-магом ставшей главой этого могущественного Совета со времён Высшей эры.
— Лига - незыблемый оплот Властителей,– в клятвенном жесте приложив руку к сердцу, изрёк Долон.
Этот седовласый мужчина уже не одно тысячелетие предано служил Совету Властителей, что было крайне редко, а потому особенно ценно.
— Особый Блок всегда с вами,– поклонившись, завершил своеобразный ритуал присяги Балсак.
Властители без труда постигали мысли присутствующих, понимая, что им можно доверять.

— Я чувствовал странный свет в Филае,– неуверенно заметил Люк, когда Совет Властителей вновь остался наедине.– Что это?
— Над ней довлеет Белая магия,– пояснил Верган.
— Но разве магия не едина?
— Не совсем. Всё дело в мотивах. Несущие благо обращаются к белой магии, несущие разрушения (даже самые незначительные) - к чёрной. В зависимости от целей магия сама выделяет в себе светлую и тёмную стороны.
— Неужели она никогда не пробовала чёрную магию?– недоверчиво спросил Люк.
По губам Вергана скользнула лёгкая улыбка:
— Спроси её при случае. Даже если она не ответит, теперь ты сможешь прочитать её мысли.
— Это страшная сила,– вдруг задумчиво произнёс Веор.– Я всегда обладал телепатическими способностями, но это… Знать мысли всех - ужасно! Мне почему-то кажется, что судьба Властителя - судьба затворника. Мир людей не для них. То есть - не для нас.
Лора и Люк мгновенно переглянулись и точно по команде устремили взоры к главе Совета.
— Я знаю, сейчас всем тяжело,– медленно кивнул Верган.– Вряд ли мы сможем быстро избавиться от этого ощущения, но пути назад нет. Нам остаётся лишь осознать и попытаться привыкнуть. Сейчас мы разойдёмся и соберёмся вновь через месяц. Надеюсь, к тому времени мы справимся с большинством наших страхов…
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #18 : 06-Марта-2013 12:05 »

ГЛАВА 3.

Из воздушного дворца Властителей Верган и Лора вернулись в свой замок на планете Роветт.
Солнце клонилось к закату, ветер играл волнами океана и оставлял на берегу цветы с каплеобразными лепестками иссиня-чёрного цвета, в центре которых причудливыми кляксами расползались белоснежные вкрапления.
–– Красиво,– с нотками печали в голосе произнесла Лора, глядя с балкона на усыпанное цветами побережье.
Губы Вергана тронула лёгкая улыбка:
— Слёзы Демона. «И по сей день тихими холодными ночами он проливает их на берегах всех океанов…»
— «…и там, где его чёрный плащ соприкасается с морской пеной, вырастают эти цветы»,– вспомнила окончание легенды женщина.
Верган осторожно накрыл своей ладонью покоящуюся на перилах балкона ладонь супруги. Лора медленно перевела взгляд на лицо Монаха. Его чёрные глаза, непроницаемость которых всегда пугала её, теперь открывали перед женщиной все ощущения и мысли мужа. Любовь, тревога, сомнения, боль - чувства перемешались в сознание мужчины. Его память перелистывала прошлое: их первую мимолётную встречу в замке Эдгара; фланкорль - танец «слияния поющих сердец» на волшебном ночном балу Леглазара; дерзкое похищение, бесчестие и клеймение верасом; попытку Лоры совершить самоубийство; недосказанность при встрече во дворце халифа Маргонии и ужасный спектакль Шинга с одурманиванием; первое появление Лоры на Роветте и холодное расставание; чудовищное равнодушие Вергана при виде издевательств Шинга и Золтана над Лорой; её вызволение из лап Квирина; сложные и напряжённые отношения в последующий период; заключение фиктивного брака; ссоры, непонимание и… признание Лоры.
— Сколько же всего я заставил тебя пережить,– виновато покачал головой Монах.
— Не надо, не думай о прошлом,– прошептала женщина, осторожно касаясь свободной ладонью щеки мужа.– Знаешь, Люк всегда говорит: «Прошлое надо оставлять в прошлом».
Верган с трудом сдержал вздох, потупив взор.
— Боюсь, наше прошлое ещё долго будет с нами. Кровавые Монахи не отступятся, да и Хмурый Бог тоже.
— Возможно, теперь Люк сумеет его переубедить.
Мужчина ничего не ответил, но Лора и так знала, что он не верит в подобный исход.
— Становится прохладно,– наконец, прервал давящую тишину Верган.– Вернёмся в комнату.
Женщина медленно кивнула, уходя с балкона. Проводив её долгим взглядом, Монах вновь устремил взор на «слёзы демона». Было что-то таинственно-завораживающее и одновременно пугающее в этой картине.
Верган не помнил: сколько времени он простоял так, из оцепенения его вывела ладонь Лоры, коснувшаяся плеча.
— Демон ведь плачет не из-за смерти любимой?– тихо произнесла женщина.– Она не умерла… она полюбила другого.
— И ты знаешь, о чём плачет Демон?– повернувшись к жене, спросил Монах с некоторой долей любопытства в насмешливо-задумчивом взгляде.
— Он боится, что не сможет стать тем - другим. Запирает чувства, проливает слёзы одиночества, потому что страшится перемен.
— Может Он боится, что Она будет несчастна с ним?
— Он не может знать этого. Будущее вариативно.
Верган сделал шаг навстречу Лоре, осторожно заключая её в объятия. Прижавшись щекой к груди супруга, женщина чувствовала исходящую от него любовь и заботу, и от этого ощущения на душе становилось тепло.
— Не будем бояться перемен,– твёрдо произнёс Монах, крепче обнимая жену.
Лора подняла на Вергана глаза, в чистом небесно-голубом взоре которых сквозила бесконечная нежность.
— Не будем.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #19 : 06-Марта-2013 18:12 »

*млеет*
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #20 : 06-Марта-2013 20:27 »

ГЛАВА 4.

На следующий день Верган и Лора отправились в императорский дворец. Их спокойное появление вызвало не просто удивление, а настоящий шок. Кровавые Монахи, их рыцари, придворные, слуги - все шептались по углам, не смея показываться на глаза правящим супругам.
В кортеже, сопровождавшем королевскую чету, были всецело преданные им люди: Хелм Смен - командующий наземными войсками, Демидж Дамаге - глава законодательного и судебного представительств, Клек Фолк - глава департамента межгалактических посольств, Франц Леглазарский - новый адмирал воздушного флота (тот самый юноша - дебошир, воришка и плут, которого несколько лет назад Лора спасла от заточения на Лоуне и приняла в свою коргвардию). С тех пор он возмужал, превратился в сильного молодого мужчину, сделал головокружительную карьеру в воздушном флоте Леглазара, а во время военных действий с Кровавыми Монахами организовал подполье. На Роветт его привела коронация Вергана, желание убить правителя Кровавой Империи. Однако, узнав в супруге императора Лору, Франц пожелал прежде встретиться с ней. Так закончилась его карьера повстанца и началась карьера адмирала воздушного флота Объединённой Империи.
Едва появившись во дворце, император созвал большой совет, на котором доходчиво объяснил своим подданным (в особенности Кровавым Монахам и их рыцарям), кто правит в империи и по каким законам.
— Бред!– послышался возмущённый голос Глена, вскочившего из-за огромного стола, где собралось не менее полусотни человек.– Это наша семья завоевала десятки галактик, сотни систем! Это наши территории! Почему я должен делить на них правление с местными властями?!
— Потому что войны в прошлом,– чеканным голосом отозвался Верган.– Объединённым Галактикам нужен прочный мир. Пока будет идти проверка и реорганизация власти, в системах останутся прежние правительства. Это поможет сдержать бунты.
— Бунты можно подавить!– процедил Вирф, с ненавистью глядя на брата.
— Пока я на троне - бунты не будут подавляться кровью.
— Это легко исправить…
— Ха! Сам по локоть в крови, но решил казаться чистеньким?!– рассвирепел Глен, перебивая Вирфа.– Твоё мирное царствование не протянет и года! Убийца - останется убийцей!
Верган перевёл взгляд на Хелма Смена, чтобы отдать приказ вывести Глена из зала, но не успел. Из-за стола поднялся Рико.
— Ты прав,– глядя на старшего сына, начал старик,– воевать в завоёванной империи, по меньшей мере, глупо. Сейчас надо укреплять власть миром и полезными делами. Наша семья будет помогать тебе. А кто посмеет ослушаться,– Безжалостный Монах обвёл строгим взглядом всех сыновей,– будет изгнан за пределы Объединённого Королевства!
— Он выжил из ума!– шепнул Глен Вирфу.– Я не собираюсь здесь больше оставаться!
Оба Кровавых Монаха - Монах-Убийца и Жестокий - быстро покинули собрание, остальные притихли, опасливо поглядывая то на Рико, то на Вергана.

— Что ты чувствовала?– спросил Верган, когда они с Лорой уединились в кабинете после длительного совета, затянувшегося на целый день.
— Ты об отце?– задала вопрос женщина, хотя и так знала ответ.– Я не могла чётко читать его мысли, но чувствовала, что он говорит искренне.
— Я чувствовал то же. Но такого ведь не может быть, верно?
Лора покачала головой, подходя к окну и глядя, как сумерки опускаются на город.
— Я не знаю,– прошептала она.– Все мы причинили друг другу столько страданий: он убил моего отца и его жену, мой отец погубил его мать (возможно и мою), наши семьи воевали друг с другом… Может, пришла пора прервать эту бесконечную вендетту?
Верган медленно подошёл к супруге, осторожно сжав ладонями её хрупкие плечи. Бесконечное благородство Лоры не переставало восхищать и удивлять его.
— Я не смел просить о таком,– тихо вымолвил мужчина.– Моя семья не заслужила второго шанса.
Женщина повернулась к мужу лицом, взглянув прямо в глаза:
— Всем нам кто-то в своё время давал второй шанс. Нельзя отказывать в нём другим. К тому же большая часть твоих братьев от войны давно устала. Они были рады услышать сегодня слова Рико.
— Да, я это видел,– задумчиво улыбнувшись, кивнул Верган.
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #21 : 06-Марта-2013 20:38 »

ГЛАВА 5.

Отыскать лагерь Хмурого Бога оказалось непростой задачей. Повстанцы ушли с Роветта и укрылись в лесах на соседней планете - Грозе. Тем не менее, Люку удалось перехватить связного и выйти на сопротивление.
— Кто это?– спросил Вайдж, раньше всех услышавший подходящего к костру человека.
Оливер, державший на руках уснувшего Ленона, издал возглас удивления и, переложив ребёнка на меховой плащ, быстро поднялся на ноги.
— Отец…– только и смог вымолвить он.
— Живой!– облегчённо выдохнул Вайдж, протягивая руку в сторону, где должен был стоять его друг.
Каренс пожал ладонь Хмурого Бога и хлопнул сына по плечу.
— Что произошло?! Куда ты исчез?!– наконец, отойдя от шока, начал задавать вопросы Всадник Белых Ночей.– Мы думали, тебя схватили Кровавые Монахи! Ты сбежал от них, да?!
Люк подошёл к Ленону, опустился перед ним на корточки и, потрепав шевелюру спящего мальчугана, вернулся к Вайджу и Оливеру.
— Нет, моё исчезновение не связано с ними,– спокойно отозвался он, присаживаясь рядом с Хмурым Богом.
— Тогда с Лорой? С тем письмом, что пришло тебе накануне исчезновения и так расстроило тебя, да?– предположил Вайдж.– Ты отправился на поиски сестры?
— Отчасти. Я не искал её, но нашёл… и её, и Вергана.
Хмурый Бог неприятно поморщился, непроизвольно дотрагиваясь до повязки на глазах.
— Нам многое предстоит обсудить,– продолжил Люк.– Я ошибался насчёт Лоры и Вергана и теперь раскаиваюсь в этом.
— Ты помирился с сестрой?
— Да.
— Что с ней произошло? Она действовала по принуждению? Верган угрожал ей? Шантажировал?
Люк отрицательно покачал головой:
— Нет. Она действительно его любит. Да и Верган её тоже.
— Верган?– нахмурился Оливер.– Ты приписываешь этому убийце, который тебя заклеймил и истязал в плену, человеческие чувства?!
— Я же сказал, что ошибался насчёт Вергана.
— Он что, опоил тебя каким-то зельем? Или подействовал магией?– сухо спросил Вайдж.
Люк внимательно посмотрел на друга и сына, в их сердцах он читал непонимание и испуг. «Как же объяснить им, что произошло, не раскрывая при этом тайны Совета Властителей»?– думал Каренс и не находил ответа.
— Нет, я абсолютно вменяем,– наконец, отозвался он.– Просто верьте мне. Нам надо приостановить деятельность подполья. Дайте Вергану шанс проявить себя императором, а потом уж будете судить.
«Он рехнулся»!– в мыслях обоих мужчин прочитал Люк.
— Эээ… уже поздно,– прервал паузу Каренс, поднимаясь на ноги.– Я пойду спать. И вам советую. А утром на свежую голову мы всё обсудим, хорошо?
— Ступай,– кивнул Вайдж.

— Что это с ним?– ошарашенно спросил Всадник Белых Ночей у Хмурого Бога, когда Люк удалился в шатёр и унёс с собой сына.
— Не знаю. Он говорит искренне, но что-то смущает меня. Словно Люк не всё рассказывает нам.
— Может гипноз? Или может его околдовали? Тогда искренность - следствие некоего магического воздействия!
— Кровавые Монахи хитры. Ничего нельзя исключать.
— И что же теперь делать?
Лоб Хмурого Бога прорезали две поперечные морщинки. После продолжительной паузы Вайдж, наконец, твёрдо кивнул и сказал:
— С магией будем бороться магией. Я знаю одного сильного белого мага, она не откажется нам помочь.
— Как её разыскать?
— Это-то как раз не сложно…
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #22 : 06-Марта-2013 21:01 »

ГЛАВА 6.

Была почти полночь, но Веор не мог ждать. Ему срочно требовалось переговорить с Верганом. Полусонные стражники возле императорских покоев растеряно начали препираться.
— Без разрешения начальника стражи мы не можем вас впустить,– покачал головой тот, что был постарше,– будь вы хоть кузеном, хоть крестной тётей его величества. Простите. У нас приказ, мы не имеем права нарушать его.
–– Тогда позовите начальника,– потребовал Веор.
— Он сейчас спит. Подождите до утра.
— Если б я мог ждать до утра, то и пришёл бы утром!– рассердился мужчина, переходя на повышенный тон.
— Всё равно начальник скажет вам…
— В чём дело?– послышался строгий голос Вергана, выходящего в коридор.
Стражники мгновенно вытянулись и замерли, как каменные изваяния.
— Веор, что случилось?– увидев двоюродного брата, спросил император.
— Надо поговорить! Срочно!
— Всё в порядке,– кивнул воинам Верган и жестом пригласил кузена войти в покои.
Мужчины устроились в гостиной, освещённой тусклым светом голубого лернопала.
— У тебя стража у покоев… Всё настолько серьёзно?– озадаченно поинтересовался Веор.
Собственные проблемы отошли на второй план, уступив место беспокойству за брата.
— Пока не знаю. Хелм настоял на этой мере безопасности. Мол, первая ночь во дворце,– Верган скептически усмехнулся.– Можно подумать, что несколько стражников в коридоре смогут что-нибудь сделать, если кто-то серьёзно задумает убийство. Но ты, кажется, хотел поговорить? Что с тобой? В твоих мыслях такой сумбур, что мне становится не по себе.
— Веор?– послышался удивлённый возглас Лоры, появившейся из спальни.
Женщина явно не ожидала увидеть кого-то кроме мужа. Она непроизвольно поправила запах халата белого шёлка, хотя это было и излишне.
«В домашнем виде ещё более ослепительна»,– промелькнуло в голове Веора.
Мужчина тут же смутился (причём даже больше, чем сама Лора), прекрасно понимая, что его мысли открыты всем в этой комнате.
— Осторожней,– добродушно улыбнулся Верган,– я могу быть ревнив.
— Прости.
— Ничего. Я учусь привыкать к постоянным мыслям мужчин о Лоре. Но некоторых мне просто хочется убить на месте.
— Именно об этом я и пришёл поговорить!
— О мужчинах, которых мне хочется убить на месте?– пошутил Верган.
— Не буду вам мешать,– нерешительно произнесла Лора, поворачиваясь к двери.
— Нет-нет,– быстро поднимаясь с дивана, возразил Веор.– Останься.
После недолгих раздумий женщина прошла к камину и опустилась в глубокое кресло.
— Так вот,– встав в центре гостиной, начал Веор,– именно мысли меня и беспокоят! Это довольно тяжело - воспринимать эмоции людей, пропускать через себя. Очевидно, со временем мы научимся не обращать внимание на большую часть эмпатической информации, но пока… После того как мы расстались, я вернулся домой, на свою планету к Белым Бандитам, к Ларенсу…– Веор решительно взглянул на брата:– Ты знаешь, я любил Кларенс и всегда воспринимал Ларенса как собственного сына. Теперь его эмоции и мысли открыты для меня… Ларенс уверен, что его мать жива! Кларенс жива!
В комнате повисло напряжённое молчание. Лора перевела тревожный взгляд с Веора на мужа и обратно.
— Он ещё совсем ребёнок,– наконец, отозвался Верган.– Он не видел её смерти и продолжает надеяться.
— Нет! Это другое! Ларенсу всего пять лет, он не может понимать, что произошло, но… я ощущаю, что существует какая-то незримая связь… Словно он знает, что его мать с ним! Я не могу объяснить лучше! Я сам с трудом всё это могу осмыслить.
— Кларенс не раз считали погибшей, но ей удавалось выжить,– подала тихий голос Лора, не совсем отдавая себе отчёт, зачем она это делает.
Может ей просто хотелось смягчить удар, подарить мужчине хоть толику надежды.
— Я не видел её смерти,– задумчиво произнёс Верган,– но я знаю, что Золтан не лгал, когда говорил, что убил её. Прости.
— Золтан мог думать, что убил, но на самом деле… А?
— И что ты хочешь?– хмуро спросил император, уже читая мысли кузена.
— Применить Силу!– чётко ответил Веор, быстро покосившись на Лору.– Всего один раз - и я буду знать, жива ли она и где её искать!
Верган скрестил руки на груди, недовольно покачав головой:
— Первое правило Властителей гласит: «Ни при каких обстоятельствах не использовать Силу»! Это нарушает баланс Тьмы и Света. А поскольку ты прибегаешь к Силе Света (и заметь, огромной силе), то её всплеск в одном месте, вызывает такой же по мощности всплеск Силы Тьмы в другом.
— Я всё это знаю,– сокрушённо кивнул Веор,– именно поэтому я здесь… Мне нужен твой совет!
— Считай, что я тебе его только что дал.
Веор поднял растерянный взгляд на императора и замотал головой:
— Нет! Мне нужен совет не главы Властителей! Мне нужен совет брата!
Сердце Вергана пропустило удар, он попытался представить себя на месте Веора. Стал бы он сам использовать Силу, если б искал Лору? Мужчина встретился взглядом с женой и быстро отвёл глаза в сторону.
— Вот именно,– вздохнул Веор.– Я тоже готов нарушить все законы ради Кларенс!
— Будем созывать Совет Властителей…– скорее спросил, чем сказал Верган.
— Ни к чему,– поднявшись из кресла, решительно произнесла Лора.– Даже, если Люк будет против - это три голоса против одного.
Оба мужчины уставились на неё не в силах вымолвить ни слова.
— Д-да, я знаю, что это неразумно,– словно оправдываясь, пробормотала женщина.– Но это вопрос сродни - можно ли пожертвовать одним человеком сейчас ради спасения десяти в будущем. Но ведь будущее ещё может быть вариативно, а вот настоящее - уже нет.
Веор приблизился к Лоре, поднёс её руку к своим губам и поцеловал.
— Спасибо,– благодарно прошептал он.– Обещаю сначала испробовать все иные способы для поиска и только в крайнем случае воспользоваться Силой.
Женщина едва заметно кивнула.

— Думаешь, мы поступили правильно?– спросил Верган, после того, как Веор ушёл.
Лора неопределённо пожала плечами:
— Время покажет. Но, как говорил мой учитель по стрельбе: «Этой ночью нас, по крайней мере, не будет мучить совесть».
— По какой стрельбе? У вас в монастыре что, ещё и владение оружием преподавали?– улыбнулся мужчина, подходя к жене и заключая её в объятия.
— Верган, я же не монахиней была! Просто училась в школе при монастыре. У нас было такое множество предметов, что я вряд ли сейчас упомню и половину. А стрельба из лука, как утверждали наставники, придаёт женщине прекрасную осанку. Да и как не придать, если нас заставляли часами стоять в неподвижной позе и при этом следить, чтобы стрела была строго зафиксирована?
— Хм… Ну, это перебор, по-моему. Впрочем, теперь я понимаю, откуда такая грация и величественная точность в движениях.
Рука мужа властно прошлась по точёному изгибу спины Лоры. Сердце женщины учащённо забилось, когда она прочитала мысли Вергана.
— Поскольку совесть нас ночью мучить не будет, то предлагаю эту ночь посвятить чему-нибудь другому,– многозначительно произнёс мужчина, крепче прижимая к себе супругу.
— Неужели, восьмичасовому здоровому сну?– лукаво поинтересовалась Лора, пытаясь скрыть дрожь в голосе.
— Почти,– Верган легко подхватил её на руки, направляясь в спальню.– Я тебе в соседней комнате объясню поподробней, договорились?!
— Ну, попробуй.
« Последнее редактирование: 07-Марта-2013 20:03 от оlga__n_k » Записан
vladimir
Гость
« Ответ #23 : 10-Марта-2013 22:48 »

ГЛАВА 7.

Вайдж стоял над крутым берегом реки, внимая окружающим звукам. Слух давно уже заменил ему зрение, позволяя «видеть» то, что недоступно было зрячим.
Высоко в небе парил одинокий ястреб, зорко следя за птицами, кружащими над водой в поисках утренней добычи. Неподалёку шумели деревья, сбрасывая осеннюю листву и клонясь под напором ветра. Где-то вдали пасся дикий табун, молодой жеребец резвился на пригорке. И ещё множество иных звуков, которые вдруг нарушила лёгкая поступь.
— Ты просил встречи, Ратногор?– послышался тихий, но твёрдый голос.
–– Филая,– лёгкая полупечальная улыбка скользнула по губам Хмурого Бога.– Я рад, что ты откликнулась.
Мужчина протянул руку. Тонкие хрупкие пальчики коснулись его ладони.
— Я перед тобой в вечном долгу, Гордый Бунтарь. Ты всегда можешь рассчитывать на меня.
— Не надо о долге. Просто мне нужна твоя помощь.
— Я слушаю.

Люк, потягиваясь, вышел из палатки. Он не любил подниматься рано, но на этот раз его разбудил Ленон, обрадовавшийся возвращению отца.
— Идём! Идём скорей!– требовал мальчуган и обеими руками тянул за собой Люка.– Надо прийти раньше них!
Каренс лениво размял мышцы шеи и, жмурясь от восходящего солнца, последовал за сыном.
— Теперь тише!– скомандовал Ленон, когда они оказались в зарослях возле ручья.
Минут через десять с противоположной стороны к воде подошла косуля с молодыми детёнышами.
Люк улыбнулся, ощущая, как душу его ребёнка наполняют нежные, тёплые чувства. В маленьком человечке рождалось столько положительных эмоций всего лишь от созерцания одной единственной картины.
— Твоя мама тоже очень любила животных,– тихо шепнул мужчина.
Мальчуган взглянул на отца огромными голубыми глазами, их чистота и глубина заставили Люка ощутить небывалую тоску. Он крепко обнял сына, целуя в макушку.
— Пора нам с тобой, Ленон, побывать дома. Полетим в Акватарион - самое прекрасное место во Вселенной.
— Там наш дом?– с любопытством спросил ребёнок.
— Да. Там находится моя планета - Дейз. У неё три спутника, один из них виден только днём.
— Почему?
— Ммм… не знаю. Но у местных народов есть легенда о колдуне, навсегда разлучившим молодую женщину с мужем и ребёнком. Эти три спутника никогда не видны вместе. Они служат людям вечным напоминанием, что нельзя расставаться с любимыми.
— Я с тобой не расстанусь,– самым серьёзным тоном заявил Ленон, крепко обхватив отца за шею.
Люк усмехнулся, потрепав мальчугана по волосам. В этот момент послышался свист стрелы и испуганный крик косули. Бедное животное упало на передние ноги, не в силах подняться.
— Не надо!– завопил Ленон, бросаясь через ручей к косуле.
Каренс кинулся следом. В этот же момент возле воды показались охотники - люди из лагеря. Они растерянно уставились на Люка, не зная, что делать. Впервые в жизни Каренс и сам не знал, как поступить. Замерев, он смотрел на ребёнка, стоящего на коленках в воде и обнимающего за шею косулю. В его силах (силах Властителя) было спасти умирающее животное, избавить собственного ребёнка от мучений, но… Он не посмел сделать этого.
«Зачем мне моя Сила, если я не могу её использовать»?!– хотелось закричать Люку.
Но вместо этого он взял малыша на руки и быстро понёс в лагерь. Сердце мужчины переполняла боль - та самая, которую ощущал сейчас Ленон. Это было страшное чувство, и Люк прекрасно понимал, что это лишь начало. Могущество Властителей - был не дар, а тяжёлое бремя испытаний! И в лагере его уже ждало очередное…
Едва мужчина увидел Вайджа, мысли того стали открыты для Каренса. Хмурый Бог пригласил белого мага, чтобы снять заклятие с Люка. Его лучший друг не доверял теперь ему. Это было последней каплей, подтолкнувшей Каренса к окончательному решению.
— Мы с Леноном уезжаем,– жёстко объявил он.
Люк быстро перевёл взгляд с Вайджа на мага. Под капюшоном белоснежной мантии скрывалась спокойное лицо Филаи - главы Совета Магов. Однако мужчина ощутил искреннее изумление с её стороны. Голова Филаи почтительно качнулась в лёгком поклоне, незаметном окружающим и адресованном лишь Властителю.
— Куда?– удивлённо спросил Вайдж.
— Домой. Далеко за пределы этой галактики и мира революций,– сухо отозвался Люк.– Война (в любых её проявлениях) меня больше не интересует.
Каренс скрылся за пологом палатки, чтобы переодеть промокшего насквозь сына.
— Нет, он не под действием магических чар,– тихо произнесла Филая, повернувшись к Хмурому Богу.– И всё, что он сказал - правда. Останавливать его бессмысленно.
Сдержав тяжёлый вздох, Вайдж медленно опустился на бревно возле костра, задумчиво покачав головой.
— Я не понимаю…– прошептал он.– Как такое возможно?
Рука женщины успокаювающе коснулась плеча Хмурого Бога.
— Иногда нам не дано знать ответов, мой друг. Надо просто смириться. Мне жаль, что я не могу тебе ничем помочь.
— Ты уже помогла, спасибо.
Люк вышел из палатки, крепко держа за руку грустного Ленона.
«Можем мы с сыном воспользоваться вашим кораблём, чтобы покинуть планету»?– мысленно обратился он к Филаи.
Здесь Люка Каренса больше ничто не держало.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #24 : 11-Марта-2013 21:12 »

Кларенс жива!  :mbounce: :mbounce: :mbounce:

====
— Неужели, восьмичасовому здоровому сну?– лукаво поинтересовалась Лора, пытаясь скрыть дрожь в голосе.
— Почти,– Верган легко подхватил её на руки, направляясь в спальню.– Я тебе в соседней комнате объясню поподробней, договорились?!
— Ну, попробуй.

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

====

Глава с Люком и Леноном прекрасна!... Одна из тех самых - запоминающихся!...
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #25 : 11-Марта-2013 21:21 »

Кларенс "живее всех живых")))))))) Она ж ВСЕГДА выживает! ;-)
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #26 : 11-Марта-2013 21:44 »

ГЛАВА 8.

Лора проснулась от лёгкого щекочущего прикосновения к щекам. Попытка увернуться не дала никаких результатов, поэтому пришлось открывать глаза и изучать причину пробуждения. Ей оказался Верган, точнее - маленькое пёрышко в его руке, которым мужчина обводил лицо супруги.
— Ты давно проснулся?– удивлённо спросила она, видя, что муж уже одет.
— Несколько часов назад,– улыбнулся Монах, но, поняв, что обман не пройдёт, поправился:– то есть около получаса.
Приняв сидячее положение, Лора перевела взгляд на настенные часы и изумлённо изогнула брови.
— Именно!– весело хмыкнул Верган.– Полдень! В первый же день нового режима правления проспать до обеда… по-моему, верх лицемерия! Нас надо выгнать за безделье!
Монах заулыбался, читая мысли женщины.
— Мне тоже,– тихо прошептал он, склонившись к самому уху супруги.
Лора вздрогнула, смущаясь и сознавая, что мужу открыты все её думы.
— Мог бы хотя бы притвориться, что не знаешь мои мысли,– возмущённо заметила она.
— В том-то и дело, что не могу. Но, я тут подумал, в этом тоже могут быть свои плюсы. Например, если ты вдруг когда-нибудь заинтересуешься другим мужчиной, то я узнаю об этом первым и буду строго следить за тобой!
Женщина непринуждённо рассмеялась:
— А если кем-нибудь заинтересуешься ты?
— Ну-у… тогда строго следить за мной придётся тебе.
— И всё-таки Веор был прав тогда. Знать все мысли - это ужасно. У каждого человека есть тайны, которые он скрывает от окружающих. Так почему кому-то дозволено их знать?
— Полагаю, вопрос риторический?
Вместо ответа Лора лишь задумчиво кивнула.

— Наши корабли-разведчики потеряли их при входе в атмосферу Грозы,– докладывал Франц Леглазарский императору.
В кабинете помимо них была только Лора и помощник адмирала воздушного флота - Александра.
— Полагаешь, они укрылись на этой планете?– озадаченно поинтересовался Верган и бросил быстрый взгляд на Лору, стоящую возле окна и внимательно слушавшую разговор.
— Не могу утверждать стопроцентно, надо проверить,– отозвался Франц, но Властители и так видели, что адмирал ничуть не сомневается в своих выводах.
— Может не стоит пока ворошить Грозу,– осторожно предложила Лора.– Повстанцы ушли с Роветта и не предпринимают никаких действий.
— Но ушли они не так уж и далеко,– обеспокоено возразил Франц.
Причём беспокоила его не столько безопасность королевства, сколько безопасность королевы. Сей факт был так очевиден, что Верган даже нахмурился. Впрочем, и это была не единственная причина его недовольства. Он читал в мыслях Лоры переживания за Вайджа и потому нежелание отправлять людей на поиски повстанцев.
–– Можно попробовать внедрить к ним своего человека,– предложила Александра.– Узнаем - затевают ли они что-нибудь? А потом уже будем решать, что с ними делать.
–– Внедряйте,– кивнул Верган, сдержанным жестом отпуская военных.
Адмирал и его помощник поклонились и покинули кабинет.
— Личные чувства не должны мешать политике,– строго заметил император, поворачиваясь к супруге.
— Верган, не смей ревновать. Я не давала поводов.
Мужчина поднялся из кресла, подходя к Лоре и цепким взглядом впиваясь в её лицо:
— Ты всё время думала о нём во время разговора, опасалась за его жизнь.
— Он был моим другом,– напомнила женщина.– Мне небезразлична его судьба.
— Только другом?
Лора не успела ничего ответить, видя, что все мысли Вергана сосредоточены на том, чтобы вынудить её вспомнить о каких-либо моментах прошлого, связывающих их с Вайджем вовсе не дружескими узами. Сила мысли главы Властителей была настолько огромна, что женщина не смогла сопротивляться собственным мыслям. И воспоминания начали захлёстывать её одно за другим: первое знакомство с Хмурым Богом и возникновение нежной привязанности между «слепцом» и «мальчиком Лортом»; ночные появления Вайджа в спальне Лоры и его признание в любви; побег к повстанцам, с которыми более трёх лет (тогда ещё - принцесса Каренсов) делила кров и все тяготы кочевой жизни…
Женщина сильно зажмурилась, встряхнув головой, и с силой оттолкнула от себя мужа.
— Верган! Что ты делаешь?!– ошарашено выпалила она.
— Я лишь хочу знать, насколько он тебе небезразличен,– прохладным тоном отозвался император.
— Нет! Ты вторгаешься в моё сознание, в мои воспоминания, несмотря на то, что я не хочу этого!
— Тебе есть что скрывать?
— Каждому человеку есть, что скрывать,– уже немного спокойнее произнесла Лора.
Император чуть заметно усмехнулся:
— Да. Я видел.
— Но, очевидно, пропустил самое главное - я не люблю его. Да, Вайдж очень дорог мне. Мы вместе пережили много тяжелых моментов, он всегда помогал, поддерживал. Я безмерно благодарна ему!.. Мне жаль, что он страдает из-за безответных чувств. Но я люблю его как брата и никак иначе.
Верган недоверчиво смотрел на женщину, его мало убедили слова Лоры.
— Не заставляй меня оправдываться за то, чего нет и быть не может,– покачала головой императрица.
— Ты не можешь ручаться за будущее.
Губы мужчины сжались в тонкую упрямую линию.
— Всё!– строго оборвала Лора.– Я не хочу дальше продолжать этот разговор.
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #27 : 11-Марта-2013 22:21 »

ГЛАВА 9.

Люк вышел из каюты уснувшего сына и направился на капитанский мостик.
Корабль главы Совета Магов представлял собой небольшой быстроходный крейсер с экипажем из десяти человек: капитана, его помощника, двух механиков и шести солдат.
— Добрый вечер,– поприветствовал Люк, заходя на мостик.
Помощник капитана вежливо кивнул, поднимаясь из своего кресла.
— Где мы сейчас?– поинтересовался Каренс.
— Миновали галактику Валмитс. До Акватариона пока далеко, но…
Люк внимательно взглянул на офицера. Тот припоминал разговор между капитаном и Филаей, которые планировали немного отклониться от маршрута.
— …вам лучше уточнить схему полёта у капитана. Он сейчас должен быть в Центральном с госпожой,– закончил военный.
— Спасибо.
Каренс направился в центральный зал, капитана он там не застал, но встретил Филаю. Женщина почтительно склонила голову перед Властителем.
— Вы изменили маршрут?– безо всяких предисловий спросил Люк.
— Незначительно. Просто мне необходимо попасть в галактику Ренель,– тихо отозвалась Филая.– Это не слишком вас задержит. Я останусь в Шанли, а корабль доставит вас в Акватарион.
— Я нарушил ваши планы?– вежливо поинтересовался мужчина.
— Нисколько.
Губы Каренса вдруг расплылись в улыбке:
— Как у вас так получается, а?
— Простите, что получается?
— Заставлять себя думать совершенно о другом во время разговора.
Теперь пришла очередь Филаи улыбнуться. Правда, она тут же спрятала улыбку.
— Вот и сейчас: вы подумали об отце вместо того, чтобы думать о мотивах, по которым вы скрываете свои мысли,– Люк удивлённо изогнул бровь.
— Видимо, всё-таки не очень хорошо скрываю, раз вы видели в моих мыслях отца,– качнула головой глава Совета Магов и жестом предложила мужчине присесть.
Каренс расположился в кресле напротив женщины, изучая её внимательным взглядом.
— Я ненамеренно скрываю свои мысли,– принялась объяснять она.– Это всего лишь привычка, оставшаяся с юности. Если вы дадите себе волю более настойчиво проникнуть в мои мысли, вы без труда узнаете всё, что пожелаете.
— И откуда же взялась такая привычка?
— Это из-за моего отца. Он был белым магом - главой Совета Магов… ещё до Валода Гемона. Ему всегда были открыты мои мысли, но… у юношей и девушек со временем появляются тайны от родителей. Так что мне пришлось научиться думать о совершенно посторонних вещах во время разговоров с отцом. Нет, я, конечно, его очень сильно любила и доверяла, но девичьи секреты не предназначены для отцов.
Люк понимающе улыбнулся.
— А что за дела влекут вас в Шанли?– поинтересовался он, не желая прерывать беседы.
–– Моя матушка живёт там. Я редко появляюсь в родительском доме, а сегодня вечером пришло известие, что она приболела. Хочу навестить.
— Используете магию для исцеления?– спросил Люк и, почувствовав некоторое напряжение со стороны женщины, добавил:– Это не проверка и не нравоучения со стороны Властителя, просто хотел предложить помощь. Я когда-то неплохо разбирался в лекарственных травах.
Филая с некоторым удивлением и интересом посмотрела на Люка.
— А вы разве не торопились в Акватарион?
— Не до такой степени. Мы просто летим с сыном домой. Думаю, если мы по дороге посмотрим другие галактики, он лишь обрадуется.
Женщина мягко улыбнулась:
— Тогда позвольте пригласить вас в гости.
Каренс закатил глаза, делая вид, что обдумывает, а потом, улыбнувшись, кивнул.
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #28 : 11-Марта-2013 22:45 »

ГЛАВА 10.

Покинув галактику Яркого свечения, Глен и Вирф решили на время укрыться подальше ото всех, чтобы иметь возможность обдумать свои дальнейшие действия. Сойдясь на том, что их никто не станет искать в замке Агния [Прим.: Кровавый Монах по прозвищу Вероломный; убийца Весты – сестры Вергана; был убит Гиарой.] , братья обосновались там.
— Я не знал, что делать после смерти хозяина…– заискивая перед Кровавыми Монахами, едва не кланялся им в пояс мажордом.– Большая часть слуг покинула замок, всё пришло в запустение… Но это несложно исправить… Я найму прислугу…
— Нет!– категорично оборвал Глен.– Пускай остаётся видимость запустения! В город прислугу не пускай, чтобы не болтали! Если что понадобится - сам съездишь, а ежели проболтаешься, что в замке объявились новые хозяева…
Монах угрожающе оборвал фразу.
— Ну, как можно?!– встрепенулся мажордом.– Не беспокойтесь, я буду немей немого!

Пока слуги приводили в порядок комнаты для гостей на третьем этаже, братья перекусили с дороги и существенно опустошили запасы вина. Развеселившиеся и довольные они вызвали к себе мажордома, приказав привезти им девиц из какого-нибудь салуна в городе.
Весь остаток дня Кровавые Монахи развлекались и пили.
Ближе к полуночи, устав от забав, братья якобы ради экскурсии направились со своими «ночными феями» осматривать казематы замка. Втолкнув «жриц любви» в одну из камер, Вирф запер их на засов и передал ключ мажордому, показывавшему гостям подземелья.
— Они не должны вернуться в город, пока мы здесь,– заплетающимся развязным голосом заявил Монах-Убийца.– Так будет с каждым, кто увидит нас! Ты понял?!
— Да-да,– низко склонился слуга.– Я лично прослежу за этим! Эээ…
— Что-то хочешь спросить?– усмехнулся Глен, похлопав мажордома по плечу.
— Прикажете не кормить пленников?
— А зачем переводить на них запасы?– грубо расхохотался Вирф.– Впрочем, мы милосердны! Можешь давать им воду.
Глен рассмеялся шутке брата и, покачнувшись, облокотился о стену.
— Чёрт! Крепкое вино было… Мотает как на корабле…
— Пленников Агния тоже прикажете перевести на воду?– услужливо поинтересовался мажордом.
— А что, у него много пленников в этом склепе?– зевая, спросил Монах-Убийца.– Кого тут можно сажать, если Агний постоянно был в разъездах?
Глен мутным взглядом обвёл брата, с большим трудом успевая за его речью.
— Да нет, всего двое. Какой-то учёный и…– слуга запнулся, подбирая слова,– и… одна весьма непонятная особа.
— Что значит - непонятная? У неё рога? Копыта? Может и хвост?
Кровавые Монахи снова рассмеялись, абсолютно расслабленные алкоголем.
— Напротив, очень привлекательная… хозяину нравилась, но… была слишком… эээ… несговорчивой… так что он для смирения держал её в темнице.
Братья переглянулись, заинтересованно уставившись на мажордома. Тот, почувствовав свою важность, степенно продолжил:
— Захаживал к ней не раз. Но странные какие-то чувства питал: вроде как ненависть (словно мстил за что), а потом вдруг иной раз скажет мне: «Сэм, дружище, я что-то перестарался сегодня… Ты уж позаботься о ней…» и смотрит как-то странно… испуганно.
— Мистика какая-то,– замотал головой Вирф.– А ты не врёшь часом, дружище-Сэм?
— Да что вы, хозяин! Истину рассказываю!
— А ну-ка, покажи нам эту непонятную особу.
Глен ухватил брата за локоть:
— А может, завтра разберёмся с этим? Спать охота…
— А вдруг там что интересное?
— Посмотри на себя - ты еле стоишь на ногах. Я не хочу уснуть где-нибудь в камере этой сырой тюрьмы. К тому же, сколько она здесь томится? На неё должно быть теперь и взглянуть страшно!
— Ну, не скажите,– совсем осмелев, возразил слуга.– Она в той ещё форме, да и в здравом уме! Упражнения физические всё время делает, движения какие-то - вроде танцевальных, книжки ей из библиотеки носят… А тут велела притащить рояль (махину этакую еле спустили в темницу). Так она на нём каждый вечер играет! Попервости жутко выходило, тюремщики мне на неё жаловались, а теперь очень даже ничего.
— Видал ценителя музыки?!– рассмеялся Жестокий, пихнув брата локтём в бок.
— Нет, мне всё-таки хочется взглянуть на эту пленницу,– настаивал Вирф.– Что-то я не припомню за Агнием подобных историй! Или этот наглый мажордом всё наврал и тогда я собственноручно высеку его, или… В общем, пошли!
Дверь камеры протяжно скрипнула, пропуская внутрь полуночных гостей. Мгновенно опередив хозяев, слуга прошмыгнул куда-то вглубь, и в помещении тут же зажглись несколько лернопалов.
В камере было довольно сносно: хотя и каменный пол, но сухой; укрытый чистой мешковиной широкий топчан; в центре рояль (на крышке которого лежали стопками книги); деревянный табурет и ряд турников под потолком.
Услышав скрип, пленница зашевелилась, переворачиваясь на топчане к двери лицом.
Трудно было сказать, кто оторопел больше - женщина или Монахи, в мгновенье протрезвевшие.
— Вот это сюрприз…– наконец, выдавил Глен.– Кажется, Агний приберёг козырную даму в рукаве…
Женщина села на постели, презрительным взглядом обводя Кровавых Монахов.
На губах Вирфа вдруг появилась довольная усмешка:
— Во всяком случае, теперь понятно заявление Агния, что не один Верган развлекался с ней! Там в горах, когда мы с Золтаном ездили за Лорой, помнишь?
— Угу.
— Кажется, удача вновь улыбнулась нам - это наш шанс поквитаться с Верганом!
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #29 : 12-Марта-2013 09:17 »

шо? хто? *судорожно вспоминает*

Кларенс?!!!  :w00t: :w00t: :w00t:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!