28-Апреля-2024 02:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 225
  Печать  
Автор Тема: Сериал "Однажды в сказке"  (Прочитано 1104704 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #870 : 21-Января-2013 16:56 »

Ну какая тут месть через Генри? Регина за него всю свою душу рвет!!!!!! А вот Генри.......... За что он так с ней?
жажда мести снежке вообще, не приплетая сюда генри..
у генри похоже полный раскардаж и дезориентация.. от чрезмерно сосредоточенного в 1м сезоне он перешел к полному неадеквату имхо
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #871 : 21-Января-2013 16:59 »

Совершенно согласна! Полный неадекват!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #872 : 21-Января-2013 17:05 »


О! Спасибо за правильно подобранные слова, сейчас своё сформулирую...

Я всё о том же: сдаётся мне, в отношения Регины и Генри изначально вкрался сценарный ляп. Смотрите.

Если бы в первом сезоне всё было так, как написано - Регина не любит Генри, а просто его использует как орудие мести - поведение Генри было бы совершенно понятным: приёмная мать не любит, пошёл искать настоящую в надежде, что настоящая - полюбит.

НО!

Регина Генри любит. Во-первых, нам это показали; во-вторых, это было нужно по сюжету, чтобы в финале первого сезона она сама себя наказала - потерей сына. Генри же, в первом сезоне, никаких признаков любви к ней не выказывает, что странно. Нелюбовь ребёнка к матери (пусть приёмной, но рос-то он с ней) должна быть мотивирована. Вариантов могло бы быть несколько.

1. У Генри - подростковый бунт, мама плохая по определению, "найду себе другую маму".
Но этого нет, до бунтарского возраста он ещё не дорос (а старше его нельзя было делать, иначе разве стал бы он носиться с книгой сказок?), да и никак этот бунт не показан.

2. Регина крепко обидела Генри, так крепко, что он решил, что его не любят.
Но нам этой обиды не показали, он никогда не говорит, что обижен за что-то конкретное, скорее всего, ничего подобного не было.

3. Регина сама воспитывала Генри в духе "люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех" - и воспитала, на свою голову. Но тогда всё, что затеял Генри в первом сезоне, он должен был затеять не просто так, а ради собственной выгоды. В общем-то, это был бы красивый ход, но и он тоже настоящего развития не получил, идея выгоды никак не озвучивается.

По моим ощущениям, в первом сезоне пробема Регины и Генри была в том, что логика характеров диктовала одно, а логика сюжета - совсем другое. Поэтому, кстати, Генри так непоследовательно ведёт себя по отношению к Регине во втором сезоне: условно говоря, то обнимает её, то отталкивает.

ээ, где то на тумблере мелькали мнения усыновленных и приемных матерей.. в принципе у генри всё в кучу - и строгость и холодность регины, и просыпающиеся гормоны, и чрезмерное воображение, и узнал что он не родной, а приемный..
не думаю,что регина учила осознанно чихать на всех, но он явно должен был видеть как мать манипулирует окружающими - а дети досконально повторяют за взрослыми..
у сирот и усыновленных всегда живет стремление, надежда найти родных родителей, в первую очередь мать.. какими бы хорошими не были бы приемные..
и регинина реакция на повяление эммы в пилоте тоже вполне правдива - защитить своего ребенка во что бы то ни стало.. выбери она методы помягче - эмма бы свалила быстро из города, но нашла коса на камень у обеих))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #873 : 21-Января-2013 17:11 »

сейчас у пацана полная дезориентация - для детей устоявшийся режим жизни очень важен
и регина растила его как раз придерживаясь режима - свое пространство (комната отдельная, игрушки, книжки и тп.), правильное питание, своевременное, школа, сессии с арчи (думаю со временем генри поймет, что она была права даже в этом, ей бы только нне нужно было направлять сам процесс терапии)..
а тут бац - новый город (бостон), новый человек, мама, гибель сначала грэма, потом арчи, мама и бабушка-учительница пропадают на несколько недель, потом с большим трудом возвращаются, режима никакого нет, питается хрен знает чем и хрен знает когда, новое жилье и люди вокруг -АБСОЛЮТНО ВСЁ поменялось!!! у взрослого крыша бы поехала - что уж тут про пацана говорить?
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #874 : 21-Января-2013 17:13 »

Я вот уже, кроме шуток, вижу в Генри отрицательного персонажа посильнее, чем его бабушка! Он тааааакой манипулятор!!!! Все же надеюсь, что сценаристы реабилитируют себя и покажут нам логику поступков Генри.

конечно манипулятор))) столько лет жил бок о бок с мастером высшего класса))) (это я о регине)
я просто ппц как люблю ее сцены в 1м сезоне когда она вертит людьми как хочет))) просто экстра-класс!!!
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #875 : 21-Января-2013 17:18 »

СПОЙЛЕР!!!
глянула на быстрой прокрутке серию 12 в англ.виде...
а) каким образом "тройка шерифов" (Снежка точно сменила профессию) оказалась тут же на месте аварии???
б) Эмма и Генри, собиравшиеся искать Регину, так и не собрались в течении всей серии... Конечно, зачем???
в) даааа... Кора Румпеля хорошо поцеловала... Знать бы ещё оппп чём они говорили в этот момент...
г) Чарминги кормят Эмму и Генри сухими хлопьями, чем-то залитыми... о нормальной еде они, видимо, не слышали... или в Сказке так наелись её, что терь питаются не пойми чем?
д) Регина таки уткнулась в плечо матери... так они до подСнежников и не доехали... и правильно! те их даже не пытались искать!!!

В общем, Кора, Регина, похищайте-ка вы Генри! И валите из этого поганого городка подальше!!!

а) этого никто не знает - думаю даже сценаристы с режиссером)))
б) они просто знают, что когда найдут ее - одним "извини" им не отделаться)))
а если серьезно - очередной промах семейки чармингов.. и как их после этого тупоголовыми не называть?!
в) СПОЙЛЕР: они обменялись: кора возвращает себе дочь и румп их оставляет в покое, а в ответ кора помогает румпу найти сына..
и я так понимаю договорились, что кора с региной будет поступать так как сама захочет... angry не люблю эту стерву
г) кукурузные хлопья с молоком или соком - довольно стандартный завтрак для америкосов (нация бутербродников - чего ж вы хотите?))))
в киношках часто так завтракают у них..
д) кора таки додавила регину в машине - типа без меня тебе генри не вернуть..
ыыы, дайте мне базуку - расстрелять кору к чертовой матери!!!!
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
vladimir
Гость
« Ответ #876 : 21-Января-2013 17:39 »

Ляль, а тебя разбанили уже?))))

даже проверять это не собираюсь
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #877 : 21-Января-2013 17:44 »

ыыы, дайте мне базуку - расстрелять кору к чертовой матери!!!!

не погоди! я хочу, чтоб она помогла Регине всем отомстить!!!
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #878 : 21-Января-2013 17:49 »

конечно манипулятор))) столько лет жил бок о бок с мастером высшего класса))) (это я о регине)
я просто ппц как люблю ее сцены в 1м сезоне когда она вертит людьми как хочет))) просто экстра-класс!!!
Я одного не понимаю... Серьёзно, не понимаю, без иронии. Манипулировать людьми - это всегда аморально. Независимо от того, кто именно и кем манипулирует. Так почему манипулятор-Кора - это плохо, манипулятор-Генри - это плохо, а манипулятор-Регина - это хорошо?..
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #879 : 21-Января-2013 17:53 »

Про Генри: это всё же кино, а не... психологический форум. :-) То есть подвести какую-то более или менее осмысленную базу под его поведение, конечно, можно. Будет она при этом правильной или нет, никто не знает. Но я, как зритель, не хочу в каждой серии ломать голову над его странностями - я хочу его понимать. Может быть, сочувствовать ему; может, наоборот, надеяться, что он получит по носу - но чтобы мне было, за что зацепиться, выстраивая своё отношение к персонажу.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #880 : 21-Января-2013 19:19 »

Так почему манипулятор-Кора - это плохо, манипулятор-Генри - это плохо, а манипулятор-Регина - это хорошо?..

Манипулятор - всегда плохо, НО в данном случае наши "симпатии" на стороне Регины, поскольку она манипулировала другими, а Кора и Генри - РОДНЫМИ!..((( Чувствуешь разницу?..((
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #881 : 21-Января-2013 19:22 »

СПОЙЛЕР! 13-ая серия:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=y-VoRhGrNqc

мне нравится очередное пальтишко (или это плащ?) Регины.................
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #882 : 21-Января-2013 19:35 »

Я одного не понимаю... Серьёзно, не понимаю, без иронии. Манипулировать людьми - это всегда аморально. Независимо от того, кто именно и кем манипулирует. Так почему манипулятор-Кора - это плохо, манипулятор-Генри - это плохо, а манипулятор-Регина - это хорошо?..
я и не говорю, что это хорошо)) мне просто нравится как она себя ведет, ее умение прессовать людей, добиваться своего.. я не говорю, что она права в своих манипуляциях - я говорю,что она мастерски это делает)))
так же как восхищает вот эти сцены в новой серии, когда кора сумела заглушить регинины рецепторы недоверия к матери и опять заставить дочь поступать так, как надо коре..
я не даю оценку ее манипуляциям..

и потом, почему манипуляции это всегда аморально? мать манипулирует своим ребенком пока он растет и она его воспитывает (вовремя встать или лечь спать, съесть полезную кашу или суп, выучить уроки), ребенок манипулирует матерью, добиваясь своего (подольше поиграть, побольше сладкого-вкусненького и т.п.).. мы каждый день манипулируем друг другом в той или иной степени - морально или аморально это уже вопрос чего мы в итоге хотим добиться от окружающих насколько затронут их цели, которых мы хотим достичь с помощью этих манипуляций.. как то так
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
vladimir
Гость
« Ответ #883 : 21-Января-2013 19:46 »

*досмотрела 12-ю серию* Урррра! В Сторибрук идут национальные войска))))))))))))
Эх, Эмма, Эмма... хвастала, что распознаёт ложь на раз... а сама поверила "чужаку"!!! Так вам всем и надо!!!

Ура! Регина доверилась матери! Шикарная была сцена!!! *отплясывает*  К тому же Эмма сваливает из города...  :whistle:  Генри! Собирай вещи, ты переезжаешь!

И спасибо, что, наконец-то, досталось Голду!!! Кааак Бель разбила его чашку!!! А потому что нефигггг... всем говорит, что у магии есть цена, а сам никогда не платит... Получите, распишитесь!!! Поделом и по делам!!!
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #884 : 21-Января-2013 19:51 »

так же как восхищает вот эти сцены в новой серии, когда кора сумела заглушить регинины рецепторы недоверия к матери и опять заставить дочь поступать так, как надо коре..

О, да!!! Это было шикарно!!!
А вообще мамочка-то у Регины покруче будет... и Румпель раскусила, что он подставил и использовал её дочь... А Регина, по-моему, до сих пор не в курсе, что не для себя всех в этот мир отправила, а для Румпа...(((
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 225
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!