27-Апреля-2024 18:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 225
  Печать  
Автор Тема: Сериал "Однажды в сказке"  (Прочитано 1104373 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« Ответ #855 : 20-Января-2013 18:42 »

для Эммы она слишком хорошо причёсана...  8-)
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #856 : 20-Января-2013 19:13 »

Да, хорошая прическа! На Румпеля похожа!)))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #857 : 20-Января-2013 22:59 »

я вот тут всё про старое.........................................

"... не спать по ночам, когда ребёнок болеет..."

Хоть убейте меня, никогда для меня Эмма даже отдалённо не сравняется материнским правами с Региной!!! *сделала боевой окрас на лице*


------------------------------------------

СПОЙЛЕР (оттуда же):



из серии 02х16 "Дочь мельника"... т.е. про Кору...  :hmmm: :hmmm: :hmmm:
Неужели, действительно мама с дочкой колдуют???
согласна на все 100500%!!!!
при всей строгости и некоторой отстраненности регина больше мать для генри, чем эмма.. эмма скоре друган, с которым клёво тусить, который готов прикрыть от гнева родителей, но никак не сам родитель (биология тут не в счет)..

ыыыы, вот та сцена на крылечке бабулиного заведения.. я бы эмме башку бы отвернула и всем сказала бы что так и было.. никто б и не заметил.. сомневается она, что для генри было бы полезно хотя бы иногда (!!) ночеватьв  доме где он вырос!!! твою же ж мать, мать называется!!!

если на фотке слева это кора, то мне придется запастись нехилой такой цистерной успокоительного...
« Последнее редактирование: 20-Января-2013 23:54 от webmed » Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #858 : 20-Января-2013 23:00 »

А разве это не Эмма на фотке со спины? Та, что светлее...
у эммы волос светлее и длиннее
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #859 : 20-Января-2013 23:43 »

Цитировать
при всей строгости и некоторой отстраненности регина больше мать для генри, чем эмма.. эмма скоре друган, с которым клёво тусить, который готов прикрыть от гнева родителей, но никак не сам родитель (биология тут не в счет)..

Да!!!!! Сто раз да!!!!!!!!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #860 : 20-Января-2013 23:54 »

о, сколько было сломано копий при просмотре первого сезона, когда мне с пеной у рта доказывали, что регина ни капли не любит генри, что ею руководит только жажда власти и мести)).. что регина самая распоследняя негодяйка, по которой плачут виселица и гильотина и костер впридачу..
вспоминать смешно..
пожалуй, только изза регины этот сериал мне понравился и продолжает нравиться (хотя смотреть начала, увидев джен моррисон на рекламном плакате)..
жаль только ее мало что то во втором сезоне(((
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #861 : 21-Января-2013 00:51 »

Ну какая тут месть через Генри? Регина за него всю свою душу рвет!!!!!! А вот Генри.......... За что он так с ней?
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #862 : 21-Января-2013 08:40 »

о, сколько было сломано копий при просмотре первого сезона, когда мне с пеной у рта доказывали, что регина ни капли не любит генри, что ею руководит только жажда власти и мести)).. что регина самая распоследняя негодяйка, по которой плачут виселица и гильотина и костер впридачу..
О! Спасибо за правильно подобранные слова, сейчас своё сформулирую...

Я всё о том же: сдаётся мне, в отношения Регины и Генри изначально вкрался сценарный ляп. Смотрите.

Если бы в первом сезоне всё было так, как написано - Регина не любит Генри, а просто его использует как орудие мести - поведение Генри было бы совершенно понятным: приёмная мать не любит, пошёл искать настоящую в надежде, что настоящая - полюбит.

НО!

Регина Генри любит. Во-первых, нам это показали; во-вторых, это было нужно по сюжету, чтобы в финале первого сезона она сама себя наказала - потерей сына. Генри же, в первом сезоне, никаких признаков любви к ней не выказывает, что странно. Нелюбовь ребёнка к матери (пусть приёмной, но рос-то он с ней) должна быть мотивирована. Вариантов могло бы быть несколько.

1. У Генри - подростковый бунт, мама плохая по определению, "найду себе другую маму".
Но этого нет, до бунтарского возраста он ещё не дорос (а старше его нельзя было делать, иначе разве стал бы он носиться с книгой сказок?), да и никак этот бунт не показан.

2. Регина крепко обидела Генри, так крепко, что он решил, что его не любят.
Но нам этой обиды не показали, он никогда не говорит, что обижен за что-то конкретное, скорее всего, ничего подобного не было.

3. Регина сама воспитывала Генри в духе "люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех" - и воспитала, на свою голову. Но тогда всё, что затеял Генри в первом сезоне, он должен был затеять не просто так, а ради собственной выгоды. В общем-то, это был бы красивый ход, но и он тоже настоящего развития не получил, идея выгоды никак не озвучивается.

По моим ощущениям, в первом сезоне пробема Регины и Генри была в том, что логика характеров диктовала одно, а логика сюжета - совсем другое. Поэтому, кстати, Генри так непоследовательно ведёт себя по отношению к Регине во втором сезоне: условно говоря, то обнимает её, то отталкивает.
« Последнее редактирование: 21-Января-2013 09:00 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #863 : 21-Января-2013 08:58 »

Я вот уже, кроме шуток, вижу в Генри отрицательного персонажа посильнее, чем его бабушка! Он тааааакой манипулятор!!!! Все же надеюсь, что сценаристы реабилитируют себя и покажут нам логику поступков Генри.
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #864 : 21-Января-2013 09:03 »

Я вот уже, кроме шуток, вижу в Генри отрицательного персонажа посильнее, чем его бабушка! Он тааааакой манипулятор!!!!
Ну так его вполне можно было сделать отрицательным персонажем, почему нет? Логика бы точно появилась. :-) Но тогда следовало бы акценты иначе расставлять с самого начала...

Все же надеюсь, что сценаристы реабилитируют себя и покажут нам логику поступков Генри.
Я уже не надеюсь. :-(
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #865 : 21-Января-2013 10:27 »

СПОЙЛЕР!!!
глянула на быстрой прокрутке серию 12 в англ.виде...
а) каким образом "тройка шерифов" (Снежка точно сменила профессию) оказалась тут же на месте аварии???
б) Эмма и Генри, собиравшиеся искать Регину, так и не собрались в течении всей серии... Конечно, зачем???
в) даааа... Кора Румпеля хорошо поцеловала... Знать бы ещё оппп чём они говорили в этот момент...
г) Чарминги кормят Эмму и Генри сухими хлопьями, чем-то залитыми... о нормальной еде они, видимо, не слышали... или в Сказке так наелись её, что терь питаются не пойми чем?
д) Регина таки уткнулась в плечо матери... так они до подСнежников и не доехали... и правильно! те их даже не пытались искать!!!

В общем, Кора, Регина, похищайте-ка вы Генри! И валите из этого поганого городка подальше!!!
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #866 : 21-Января-2013 10:39 »

Угу, тока этот Генри по дороге станет хлебные крошки кидать, лишь бы его Эмма нашла!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #867 : 21-Января-2013 11:07 »

Ну, да... с Эммой ведь веселее: никакого расписания; режима сна; питание вкусное, а не полезное; сегодня хочу - на конюшню иду, разонравилось - не пойду; собаку завёл - отобрали - и ладно, уже больше и не надо... Не разу не видела их с Эммой, занимающихся чем-нибудь полезным или развивающим..............
С Региной хотя бы регулярно показывали, что он в школу ходит, и она его провожает... Ужин ему нормальный готовит... Есть время, когда он должен быть дома... Вещи его учит за собой убирать... Ищет его, если он неизвестно где болтается... (а у Эммы убежал в стрессовом состоянии - и ладно, вернется потом... может быть)
Конечно, после такого Генри хочется жить с Эммой, а не с Региной!!!
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #868 : 21-Января-2013 16:28 »

12-ая серия с субтитрами:
http://rapidgator.net/file/72417410/OuAT.2.12.rar.html
субтитры:
https://mail.yandex.ru/disk/public/?hash=yoi4fqp64ddrkQ%2BV0cTDeOyBic/ol%2Bt7s9EJFc0D2ls%3D
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #869 : 21-Января-2013 16:33 »

Ляль, а тебя разбанили уже?))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 225
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!