28-Марта-2024 12:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Арифметика [закончен]  (Прочитано 111627 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #165 : 03-Ноября-2012 17:44 »

Ну извините!))) Ещё не вечер, конечно, но в контейнер они уже не вернутся))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #166 : 03-Ноября-2012 19:52 »

Ну извините!))) Ещё не вечер, конечно, но в контейнер они уже не вернутся))

  Многообещающе!!))))))


"секунды бостонской грозовой близости"..... красотища!!!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #167 : 07-Ноября-2012 10:04 »

          Солнце клонилось к закату, когда "Пайпер Чероки" достиг маленького аэродрома в двадцати милях от Дулута. Заходя на посадку, пилот сделал дугу над Верхним озером, переливающимся медовым вечерним блеском.
          -- Ух ты, какая красотища! -- воскликнул Томас. -- Ребята, вы только посмотрите!
          После отъезда из Олбани, уверовав в то, что сегодня уже никто не будет его убивать, он, похоже, впал в эйфорию -- улыбался во весь рот, источая оптимизм и дружелюбие. Джарод настроения друга не разделял, отделывался короткими репликами и явно был погружён в свои мысли. Паркер предполагала, о чём, вернее, о ком он думает. Сама она старательно "держала лицо", не жалея для Томми внимания и улыбок. Поэтому сейчас посмотрела вниз и с энтузиазмом согласилась:
          -- Великолепно!
          Заглядывая в глаза своему мужчине, она пыталась прочитать в них, догадался ли он о том невысказанном, что происходит между ней и Джародом. Глаза лучились детским восторгом, ни тени подозрения в них она не находила. Это её успокаивало. Ещё не хватало, чтобы он ревновал... выяснения отношений она сейчас просто не вынесет!
          -- "Великолепно"! -- вдруг сердито передразнил пилот. -- Вы назад посмотрите, а не вниз! Похоже, домой я сегодня не попаду...
          С севера, со стороны Канады, на озеро и окружающие его сосновые леса двигались низкие лиловые тучи грозового фронта, вдалеке полыхнула молния.
          -- Да уж, лететь обратно вам пока не стоит, -- посочувствовал Джарод, и добавил, привычно путая следы: -- А нам ещё ехать в Брайнерд, хорошо бы успеть туда, пока погода совсем не испортилась.
          Приземлились без четверти восемь. Транспорт -- повидавший виды тёмно-зелёный джип -- взяли напрокат, поскольку полиции сейчас опасались гораздо больше, чем погони. В восемь двадцать, оставив спутников в машине, Притворщик ушёл на встречу с курьером и вскоре вернулся с объёмистым пакетом из жёлтой вощёной бумаги.
          -- Документы супругов Таундсенд. Изучите их потом, когда доберёмся до места. А сейчас поехали, Майк Саммерс давно нас ждёт!
          В этот раз за рулём была Паркер. Выполняя указания сидевшего рядом Джарода, она направила машину вдоль озера, у поворота в заповедник сбавила скорость.
          -- Не сюда, -- предупредил Притворщик, -- на этом пути будет кордон. Через девять миль повернём на грунтовую дорогу.
          Солнце опустилось совсем низко, легло пылающим брюхом на верхушки сосен. Тучи заволокли полнеба, золото, которым два часа назад играло озеро, на глазах превратилось в свинец. Вдали почти непрерывно рокотал гром. На сердце у Паркер становилось всё тяжелей.
          Сама себе не признаваясь, она всё время надеялась: что-то пойдёт не так, как планировали, и расставание будет отсрочено. В Рэксфорде не удастся найти самолёт, и придётся ехать на машине. Уже в полёте почему-то изменится маршрут, придётся садиться в другом штате и добираться оттуда по земле. Курьер опоздает, и ночевать придётся в Дулуте. Но ничего не случилось! Судорожно пытаясь выдумать, как задержать Джарода, Паркер понимала, что любой предлог может насторожить Томми.
          Она едва не пропустила выезд на грунтовую дорогу, оказавшуюся очень узкой. Машину трясло, ветви соснового подроста касались окон. Впереди в просветах между деревьями ещё мелькал солнечный свет, но сзади неумолимо наползала темнота. Лес замер в ожидании бури. Налетел и ударил упруго первый порыв ветра, грохнуло где-то поблизости. Притворщик, хмурясь, всматривался в зеркало заднего вида и в конце концов озабоченно произнёс:
          -- Не успеем! Предполагалось, что мы будем ехать до конца просеки, а дальше пойдём пешком. Но гроза в мои планы не входила.
          -- Возвращаемся? -- спросил Томас.
          -- Нет, -- обернувшись, быстро ответил Джарод. -- Я знаю, где тут переночевать.
          -- Тебе видней, -- согласился Томас.
          От странных взглядов, которыми обменялись мужчины, у Паркер заколотилось сердце. "Неужели Томми всё известно?!" -- смятенно подумала она. Но тот принял прежний беззаботный вид, и женщина расслабилась: померещилось! Когда её тайные надежды оправдались, она воспряла духом, однако тут же сама этого устыдилась.
          -- Мисс Паркер, двигайся как можно медленней, я скажу, когда остановиться! -- распорядился штурман.
          Через пятнадцать минут заросли по правую руку расступились, открывая каменистую тропу, с небольшим подъёмом убегающую в чащу.
          -- Тормози. Та самая тропа.
          Паркер заглушила мотор.
          -- Идёмте! Машину я потом заберу, -- сказал Джарод, аккуратно укладывая в рюкзак пакет с документами.
          Симфония весенних лесных запахов, усиленных предгрозовым затишьем, оглушала. Темнота сгущалась, стало холодно, но дождя пока не было. Джарод устремился по тропе вверх, Паркер и Томас гуськом последовали за ним. Некоторое время спустя Притворщик достал фонарь. Белый луч плясал на стволах вековых сосен, деревьев становилось всё больше, и Паркер вдруг показалось, что дорога потеряна. Женщина замёрзла, ей было не по себе, но в тот момент, когда она зябко поёжилась и вознамерилась спросить, долго ли ещё идти, Джарод, словно почувствовал, бросил через плечо:
          -- Прибыли!
          Сверкнула молния, и прямо перед собой за соснами путешественники увидели деревянный дом. Над головами раскатисто загрохотало, зашелестели и упали первые капли дождя. Последние полтора десятка метров преодолели бегом, но всё равно успели промокнуть. Под широким козырьком крыльца Притворщик скинул рюкзак, покопался в нём и извлёк уже знакомую Паркер и Томасу связку ключей.
          -- Очередное твоё убежище? -- поинтересовалась Паркер.
          Утвердительный ответ никого бы не удивил, но мужчина покачал головой:
          -- Этот дом относится к местному лесничеству. Нечто вроде маленького отеля, летом в нём принимают постояльцев. Сейчас, как видите, пусто, но всё, что нужно для ночлега, мы здесь найдём.
          Отпер дверь, включил тусклое резервное освещение и тут же скрылся в глубине дома со словами:
          -- Нужно запустить генератор.
          Через полминуты домик гостеприимно засиял всеми огнями. Он действительно был невелик. Холл при входе, направо кухня, налево гостиная, прямо -- узкая деревянная лестница и дверь в хозяйственное помещение.
          -- Ты дрожишь! -- прижав к себе Паркер, прошептал Томми.
          -- Холод собачий! -- буркнула она, стягивая вместе с рюкзаком мокрую куртку.
          Её, и правда, знобило, не то от холода, не то от волнения.
          -- Скоро станет тепло. Я зажгу камин, -- пообещал, вернувшись, Притворщик. -- Спальни и ванные на втором этаже, устраивайтесь, и будем ужинать.
« Последнее редактирование: 07-Ноября-2012 13:21 от ekardriht » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #168 : 07-Ноября-2012 10:52 »

весьма кстати домик)))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #169 : 07-Ноября-2012 13:15 »

весьма кстати домик)))))
Ещё бы!)))
Записан
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #170 : 07-Ноября-2012 19:06 »

          Наверху, под самой крышей, приютились две комнаты с наклонными потолками и треугольными окнами. Комнаты различались только цветом штор и покрывал: в одной всё это было голубым, в другой -- зелёным. Томас и Паркер предпочли "зелёную".
          Снаружи бушевала гроза, крыша гудела под напором дождевых струй, стены постанывали от ветра.
          -- Как мы вовремя успели! -- порадовался Томми.
          Паркер мимолётно поцеловала его в улыбающиеся губы и пошла в ванную. Там она пробыла долго. С наслаждением выкупалась. Рассмотрела себя в зеркале: лицо чуть бледнее обычного, но утренние приключения следов не оставили. Подкрасилась, тщательно уложила волосы. Из скудного набора своей одежды выбрала мягкую золотистую блузку и бежевые брюки, меньше всего измявшиеся в рюкзаке. Ей очень хотелось быть красивой в этот прощальный вечер.
          Спустившись, наконец, вниз, Паркер застала мужчин в гостиной. Джарод сидел на корточках перед камином и подкладывал в огонь кусочки угля. Томас расставлял тарелки на низком овальном столе. Тот и другой успели переодеться и выглядели посвежевшими. Замерев на пороге, женщина залюбовалась ими обоими.
          В воздухе витали аппетитные запахи: очевидно, в доме нашлась готовая еда. Паркер осмотрелась. Комната была забавной: диванчик и кресла, обитые сине-белой полосатой тканью, пёстрый круглый ковёр, торшер с бахромой по краю атласного абажура, старомодный буфет с деревянной резьбой и вполне современный музыкальный центр рядом с ним.
          -- Не самое плохое место, чтобы в последний раз провести ночь под одной крышей, не так ли, мисс Паркер? -- не отрывая взгляда от камина, спросил Джарод.
          -- По сравнению с "бродяжьим отелем" в Трентоне -- лучше не придумать!
          -- Ту ночь я никогда не забуду! Если бы не вы, в Центре сейчас праздновали бы моё возвращение.
          -- Привезти тебе врача, дружище -- самое меньшее, что я мог сделать после того, как ты дважды спас мне жизнь, -- подал голос Томас. -- А сегодня вы оба спасли мне жизнь в третий раз... я не знаю, какими словами выразить свою благодарность.
          -- Меня точно благодарить не за что, -- вздохнула Паркер. -- Я же сама навлекла на тебя неприятности. А вот у Джарода мы с тобой в долгу.
          -- Перестань, -- рассердился Притворщик, -- если бы я не совершил столько ошибок, вы бы уже две недели назад были в Канаде!
          -- Главное, что всё хорошо закончилось, мистер Самонадеянность, -- женщина хмыкнула, посмотрела ему в глаза и добавила тихо и серьёзно: -- Никто не справился бы лучше, чем ты. А ведь ты вообще не обязан был нам помогать!
          -- А знаете что, друзья мои... я бы сейчас с удовольствием чего-нибудь выпил! -- вдруг сказал Томас.
          -- И я, -- поддержала Паркер.
          -- Здесь есть винный погреб, -- Джарод кивнул в сторону кухни. -- Может, в нём что-то найдётся.
          Вскоре Томас принёс и поставил на стол пару пузатых бутылок.
          -- Оригинальный, однако, вкус у хозяев! Я нашёл только кальвадос.
          -- Пусть будет кальвадос, -- Притворщик поднялся и переместился к буфету. -- Раз его здесь так любят, значит, должны знать, как его правильно пить... -- из недр буфета появились высокие бокалы, расширенные книзу, -- ...считается, что в таких бокалах аромат кальвадоса раскрывается полнее всего.
          -- Ты когда-то был сомелье? Или дегустатором? -- заинтересовался Томас.
          -- И тем, и другим. И даже немного виноделом... Мне кажется, алкоголь из Франции будет особенно хорош с французской музыкой, -- отставив в сторону бокалы, Джарод склонился над стойкой с дисками. -- Посмотрим, держат ли тут такую.
          Приглядевшись, он выбрал один из дисков.
          Нежный женский голос заворковал в динамиках. Паркер не знала имени певицы и не понимала ни слова по-французски, но чувствовала, что воркование это -- о любви.
          Как только стол был накрыт -- мясо непонятного вида, но горячее и, вероятно, сытное, хороший сыр, шоколад и консервированные фрукты -- она уселась на диван, и Томми тут же оказался рядом, жестом собственника обвил рукой её талию. Паркер придвинулась ближе, в его объятиях ей, как обычно, стало тепло и уютно, но сейчас она что угодно отдала бы, лишь бы с другой стороны от неё на том же диване оказался Джарод!
          Но тот подтянул к столу крутобокое полосатенькое кресло, опустился в него и принялся откупоривать одну из бутылок. Затем до середины наполнил бокалы янтарной жидкостью, пригубил, оценивая, удовлетворённо приподнял брови и предложил:
          -- Ну что ж, выпьем за удачное завершение нашей авантюры?
          Возражений не было. Кальвадос знойной яблочной волной прокатился по пищеводу, Паркер даже глаза прикрыла от удовольствия. Первый бокал она выпила, смакуя новый для себя вкус. Второй бокал помог ей избавиться от остатка пережитых утром напряжения и страха. От третьего закружилась голова...
          Снаружи продолжало громыхать, внутри потрескивал камин и заливалась соловьём сладкоголосая француженка. Разговор то угасал, то вспыхивал вновь. Джарод рассказывал что-то о технологии изготовления напитков, с кальвадоса перекинувшись на абсент. Разомлевший Томми перебирал, поглаживая, пальцы любимой и вспоминал, как зарабатывал деньги на колледж на калифорнийских виноградниках. Паркер почти не слушала. Она из-под ресниц рассматривала Притворщика, и чем сильнее пьянела, тем меньше хотела сопротивляться переполнявшим её желаниям. Правда, теперь она крепко сомневалась в том, что эти желания взаимны -- Джарод был хоть и мрачен, но совершенно невозмутим.
          Когда еда закончилась, а беседа бесповоротно заглохла, он резко встал и направился к двери, проговорив:
          -- Ладно, вы как знаете, а я пойду спать. День был тяжёлый.
          "Сейчас он уйдёт, и больше никогда..." Едва осознавая, что делает, Паркер вскочила, покачнулась, с трудом удержалась на ногах, и крикнула:
          -- Стой!
          Он замер, как вкопанный. Она перевела дух и продолжила уже тише:
          -- Я хочу танцевать.
          -- Чего ты хочешь?! -- севшим голосом переспросил Джарод.
          -- Танцевать. Томми!
          -- Ох, нет, я пас! -- отозвался с дивана Томас. -- Я устал до смерти, какие танцы. Джарод, сделай одолжение даме -- составь ей компанию, а?
« Последнее редактирование: 07-Ноября-2012 19:31 от ekardriht » Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #171 : 07-Ноября-2012 19:33 »

все начинается с танцев :whistle: :whistle: :whistle:))))))))))))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Miranda
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Жизнь - это дар.


« Ответ #172 : 08-Ноября-2012 18:53 »

все начинается с танцев :whistle: :whistle: :whistle:))))))))))))))))
Это точно!
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #173 : 09-Ноября-2012 11:29 »

         "Сейчас он уйдёт, и больше никогда..." Едва осознавая, что делает, Паркер вскочила, покачнулась, с трудом удержалась на ногах, и крикнула:
          -- Стой!
          Он замер, как вкопанный. Она перевела дух и продолжила уже тише:
          -- Я хочу танцевать.

 :thumbsup: :thumbsup: :finest: :finest: :finest: :finest:

так и вижу эту картину!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #174 : 09-Ноября-2012 15:51 »

          Джарод ошеломлённо сглотнул и бросил на Томаса уже знакомый женщине странный взгляд, но теперь ей было наплевать на взгляды. 
          -- Ну же, Джарод! По-твоему, я должна танцевать одна?!
          Он сдался и протянул ей руку.  
          -- Что это на тебя нашло, мисс Паркер? -- вполголоса поинтересовался Притворщик, когда она встала перед ним.
          -- У нас прощальная вечеринка, разве нет? -- Паркер улыбнулась уголками губ. -- А что за вечеринка без... Ох, я сейчас упаду!
          Ноги у неё подкашивались, и не только кальвадос был тому причиной. Комната кружилась в такт ритмичной чувственной музыке, очертания предметов расплывались, женщине казалось, что они с Джародом находятся в центре водоворота.
          -- Не упадёшь, -- пообещал он и взял её за талию, -- я не позволю. 
          От прикосновения его горячих твёрдых рук у неё сбилось дыхание. Единственное, что она видела сейчас чётко -- его лицо. Чисто выбритые щёки... губы, о которых она мечтала уже который день... глаза, выражавшие всё то, что она сама испытывала в этот миг... волосы, которые до одури хотелось потрогать... Она бы и потрогала, если бы Джарод привлёк её к себе, но он ещё владел собой. Сохраняя расстояние между ними, он повёл Паркер в медленном танце -- а скорее, понёс её, так бережно и осторожно, словно она была фарфоровой антикварной статуэткой. 
          Чёртова дистанция, Бостона хватило с лихвой!
          -- Я сказала, что упаду, а не рассыплюсь на части!
          -- Мисс Паркер!..
          Ей дела не было до его возражений. Ломая оборону, женщина сделала полшага вперёд, всем телом прижалась к мужчине и обхватила его за шею. 
          -- Не надо! Это неправильно!!!
          Но Паркер лишь крепче сомкнула объятия:
          -- Правильно! -- и начала покачивать бёдрами, задавая новое настроение танцу.
          Джарод не сразу, но всё же подхватил её движение, сначала неуверенно, потом смелей. Жаркие ладони передвинулись ей на поясницу. Паркер длинно и сладко вздохнула и прижалась щекой к щеке Притворщика. От него пахло чистой кожей и яблоками. Закрыла глаза, смакуя его запах, как перед тем смаковала вкус кальвадоса. Коснулась коротко стриженого Джародова затылка, развела пальцы, ероша волосы, потом скользнула ладонью по шее вниз, в ворот рубашки...
          -- Хватит! Да хватит же, опомнись! -- Джарод вдруг напружинился и попытался отодвинуть лианой опутавшую его Паркер.
          И тут её как током ударило -- другие руки легли ей на плечи!
          Томас подошёл так тихо, что она не услышала его приближения. Она словно вообще забыла о его присутствии! Перепуганная, отшатнулась от своего партнёра, и пролепетала:
          -- Томми! Ты передумал, да? Тоже будешь танцевать?
          -- Ш-ш-ш, Паркер, не нервничай. Продолжайте.
          Он мягко подтолкнул её обратно к Притворщику, смотревшему в сторону с искажённым, как от боли, лицом.
          -- Что ты делаешь? -- трепеща, прошептала женщина.
          -- То, чего вы оба так сильно хотите, -- ровным голосом ответил Томми.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #175 : 09-Ноября-2012 18:53 »

*словила челюсть на полу*
...аж в жар бросило....... :love: :love: :love: :love: :love:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #176 : 10-Ноября-2012 18:23 »

          -- Если ты снова скажешь: уезжайте -- я тебя пристрелю, чтобы не мучился! -- посулила из темноты Паркер.
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #177 : 10-Ноября-2012 19:40 »

это значит - автор молодец, сюжет забирает, Джарод рулит, Томми - на скамейку запасных!)))))))))))))
+100500
Один в один мои мысли))))
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #178 : 10-Ноября-2012 20:09 »

Нифига себе Паркер сны сняться o_O
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #179 : 10-Ноября-2012 21:18 »

 :-D :-D :-D :-D :-D
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!